Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как не надо (Истории грубых ошибок в отношениях с проблемами кожи)
    Как не надо
    карп Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:22 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    почему у вас такое отношение к психологам-то???
    А выработалось из практики. Много было надежд на психологов, а толку - ноль. Точь в точь, как к дерматологам отношение.
    Дама с псор-ру, слава Аллаху, ещё не психолог (то есть, ей можно!))), но пропиталась, как говорится.

    Итого: к психологам ходить тоже НЕ НАДО. То есть, по поводу дерматозов не надо, а так-то, пожалуйста, кому делать нечего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 07.07.2016, 18:56 | Сообщение # 22
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А выработалось из практики. Много было надежд на психологов, а толку - ноль. Точь в точь, как к дерматологам отношение.

    Вектор движения и у тех, и у других неправильный.
    Копнул в википедии - источник не ахти какой достоверный, но здесь прямо в точку.

    Психология — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы.
    Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладную психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практическую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике
    Дерматология — раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

    Где здесь взаимодействие одного с другим? Психологии применительно к болезням кожи, и наоборот? Нет. Кожа – отдельно. Голова – отдельно. Нет системной связи, нет специализации. Поэтому ни психологи, ни дерматологи не могут справиться с банальными прыщами на коже. Не правят голову и мажут мазью в комплексе исходя из общего состояния, как единой и целостной системы, которой является человек, а каждый точит и пилит свой кусок.

    Термин «Психосоматика» соединяет одно с другим, душу с телом:

    Психосоматика — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

    Но психосоматика на сегодня не научная дисциплина, нет учебных заведений, готовящих врачей-психосоматиков.
    Хотя каждый врач может подтвердить, что "все болезни от нервов!"))))

    Цитата карп ()
    Потом понял: у неё в каждой фразе я, я, моё, мои. Я осознаю, мои эмоции, мне комфортно... Не знаю.. Меня просто тошнит))).

    Даже интересно стало - а меня затошнит?)))

    Нашел тему, прочитал: я сама, я живу, я нуждаюсь, мне важно, мне жаль, я вижу, у меня, я считаю, я всё равно считаю, я решаю, я хочу, я предлагаю, я соболезную, я прощалась, для меня, я чувствую, мне знакомо, мне неприятно, мне симпатичен, я испытываю, я сдерживаю, я в неприятии, я слышу – и это на одной странице форума! В девяти сообщениях! И даже это не всё, просто надоело собирать. Да у других и в сотне постов не наберется столько "я"!

    Пища для ума, как говорится...
     
    Хызир Дата: Четверг, 07.07.2016, 20:56 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    А еще: хороший психолог никогда не стал бы сыпать свои советы и навязывать свое мнение другим посредствам соцсетей и на форумах, очень важен визуальный контакт, обстановка, вообще консультация в массы- полный абсурд

    Почему нет, как раз нужно в массы, мы же не рассматриваем конкретный случай.
    Обстановка, контакт, кабинет, секретарша личная и прочие прелести красивой жизни или работы психолога предпологает работу с людьми которые вне проблем, т.е. здесь рассматриваются случаи , состояния с патологией. А негатив мой обусловлен тем , что после проведенного лечения психологом не раз приходилось возвращать к нормальной жизни, восприятия жизни, вместо, я,я ,я, мне,мне,мне, я могу, я хочу, я должна, я успешная........
    Психология, это не набор приемов, методов воздействия на человека, а конкретный опыт, жизненный опыт при разруливании запутанных историй, травм, страхов и очень часто с участием близких людей.
    Самый излюбленный прием при разногласиях между супругами, - развод.
    Например, если муж приложил руку.

    Добавлено (07.07.2016, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Несомненно, среди армии психологов есть и заслуживающие уважение специалисты..
    На сегодня, выдержать тарифы такого психолога способны не многие.

    Добавлено (07.07.2016, 20:56)
    ---------------------------------------------
    На самом деле, все элементарно просто , как сама природа.
    Ведь в каждом человеке живет частица Бога, Природы.
    Любой организм жаждует , стремится к норме, совершенству.
    Конечно, сегодня психологию превратили в науку, как достичь результатов воздействуя на людей, практически заняли все ниши деятельности человека, маркетологи чудеса обмана творят. Купленные в магазине вещи слабым полом на 20% не используются вообще.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 07.07.2016, 20:43
     
    sweet-julia Дата: Четверг, 07.07.2016, 20:58 | Сообщение # 24
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А негатив мой обусловлен тем , что после проведенного лечения психологом не раз приходилось возвращать к нормальной жизни, восприятия жизни, вместо, я,я ,я, мне,мне,мне, я могу, я хочу, я должна, я успешная........

    Хызир, а каким образом Вы ее вернули к нормальной жизни? И что она начала о себе говорить вместо Я?
     
    Хызир Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:22 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Конечно , психологи нужны, например , разруливать взаимоотношений среди школьников, в производстве, оформлении, обустройстве, подборе, формы, цвета и т.д...., но, как Михаил уже подчеркнул, в случаях касающихся проблем кожи мы не слышали результатов, хотя это всего лишь состояние. Ну не могут вывести из того состояния, что привело к псору или виту.
    Видимо не просто.

    Добавлено (07.07.2016, 21:17)
    ---------------------------------------------
    "Я" и вытекающие отсюда оценки прежде всего черпаются от НАС, т.е. от его ОКРУЖЕНИЯ!
    Сколько бы "Я" не говорил "Я" , без нас окружающих , он т.е. Я , - пустое место.

    Юля , я не психолог, приемами не владею.

    Добавлено (07.07.2016, 21:22)
    ---------------------------------------------
    Догодаться не сложно, о чем же им напомнил, о каких приоритетах, если ОКРУЖЕНИЕ определяет Я.
    Мне больше нравятся законы природы!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 07.07.2016, 21:28
     
    sweet-julia Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:53 | Сообщение # 26
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    А выработалось из практики. Много было надежд на психологов, а толку - ноль. Точь в точь, как к дерматологам отношение.

    Михаил, ведь на Вас тоже многие надеятся, раз ни врачи ни психологи не могут помочь. А вдруг Вы не сможете помочь...?

    Добавлено (07.07.2016, 21:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Догодаться не сложно, о чем же им напомнил, о каких приоритетах, если ОКРУЖЕНИЕ определяет Я.
    Мне больше нравятся законы природы!

    Цитата sweet-julia ()
    Догодаться не сложно, о чем же им напомнил, о каких приоритетах, если ОКРУЖЕНИЕ определяет Я.
    Мне больше нравятся законы природы!

    Если связывать с дерматозами. Например, окружение считает мой дерматоз чем-то неприятным(можно и другое подобрать, жалким, ужасным, уродливым), соответственно исходя из Вашего определения Я также к себе должна относиться, как у балкой и неприятной? Другой вариант: сначала поработаем над собственным Я, дальше будем выстраивать свое ОКРУЖЕНИЕ так, как МНЕ комфортно. Я люблю себя и окружение меня любит, я отношусь к своему дерматозу с уважением и люди, окружающие меня также к этому относятся. Самая главная на мой взгяд проблема человека с кожными проблемами- как ко мне относятся окружающие? В первую очередь, абсолютно также, как Я отношусь к СЕБЕ.

    Добавлено (07.07.2016, 21:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Итого: к психологам ходить тоже НЕ НАДО. То есть, по поводу дерматозов не надо, а так-то, пожалуйста, кому делать нечего.

    Клево сказано!) прям в точку! Я бы тоже не пошла к психологу вит лечить))) А так да, кому делать нечего(то есть от безысходности) идут к психологам, то есть к нам) И я очень рада, что мы в таких случаях есть и помогаем;)
     
    Хызир Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:37 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Можем, еще как можем , и не сомневайтесь!
    Бывает ,.что человек не созрел, пришел за чистой кожей, тогда никак, дело-то не в коже.

    Добавлено (07.07.2016, 22:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата sweet-julia ()
    Если связывать с дерматозами.


    Нет, не с дерматозами!
    Как личность, любые ассоциации связанные с "Я" человек черпает от ОКРУЖЕНИЯ, и никогда без ОКРУЖЕНИЯ не узнает , кто он такой.
    Валико мне спросил: Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его, говорит, первый раз вижу.
    Мимино.

    Добавлено (07.07.2016, 22:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата sweet-julia ()
    Другой вариант: сначала поработаем над собственным Я, дальше будем выстраивать свое ОКРУЖЕНИЕ так, как МНЕ комфортно.

    Да, да так и сними работали психологи, несколько жестче даже.
    Выстраивать ОКРУЖЕНИЕ, хорошо сказано, на это уйдет вся жизнь и даже жизни не хватить.
    А она , жизнь , природа так прекрасна, совершенна, она совершенна при нас и после нас будет таковой.
    Все зависит от восприятия.
    Строить ОКРУЖЕНИЕ, переделать мир собрались? Мир несовершенен?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:39 | Сообщение # 28
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    А вдруг Вы не сможете помочь...?

    Непонятно, о чем это и к чему.

    Заказал строительство дома, приезжает бригада - а вдруг вы не сможете построить...?
    Сел в поезд, и сразу к машинисту - а вдруг вы не сможете доехать...?
    В самолете - а вдруг не долетите...?

    С такими сомнениями надо пешком ходить. Хотя и здесь засада - а вдруг не смогу дойти...

    Цитата sweet-julia ()
    Другой вариант: сначала поработаем над собственным Я, дальше будем выстраивать свое ОКРУЖЕНИЕ так, как МНЕ комфортно. Я люблю себя и окружение меня любит, я отношусь к своему дерматозу с уважением и люди, окружающие меня также к этому относятся. Самая главная на мой взгяд проблема человека с кожными проблемами- как ко мне относятся окружающие? В первую очередь, абсолютно также, как Я отношусь к СЕБЕ.

    Впечатление, что не живой человек писал, а абзац из учебника по математике.
     
    sweet-julia Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:32 | Сообщение # 29
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Да, да так и сними работали психологи, несколько жестче даже.

    Цитата Genik ()
    Да, да так и сними работали психологи, несколько жестче даже.

    Хызир, это моя работа, я уже 10 лет в этом. Знаете, это иногда работает, просто наверное не в моем случае. Профессия очень влияет на человека, согласитесь? Кстати, если помните, я тоже поменяла свое ОКРУЖЕНИЕ на работе, и мне действительно стало легче, и то что я по вашему совету написала своему бывшему начальнику, это тоже очень круто повлияло на мое состояние. Вообще, я Вам очень благодарна.

    Добавлено (08.07.2016, 10:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Впечатление, что не живой человек писал, а абзац из учебника по математике.

    Геннадий, во всех своих вчерашних постах искала хоть каплю агрессии со своей стороны по отношению к Вам. Вроде не нашла, не нашла также ни одного обращения к Вам лично. Не знаю, что Вы хотели мне сказать своим последним сообщением, но я чувствую какую-то неприязнь с Вашей стороны по отношению ко мне. Или я ошибаюсь?
     
    Genik Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:46 | Сообщение # 30
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Впечатление, что не живой человек писал, а абзац из учебника по математике.

    Это констатация факта.

    Цитата sweet-julia ()
    Не знаю, что Вы хотели мне сказать своим последним сообщением

    Адресовано всем, кто читает форум. Мы же не в личной переписке.
     
    Хызир Дата: Пятница, 08.07.2016, 11:56 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    это моя работа, я уже 10 лет в этом. Знаете, это иногда работает, просто наверное не в моем случае.
    Конечно работает, очень даже работает, но не в ту сторону, все старания направлены были на благо личности "Я", лидера, повышение статуса, комфорта, влияния........

    Юля, не нужно нам доказывать, что психология очень нужная профессия, мы знаем и даже согласны с этим.
    Но в нашем случае они бессильны, не могут, не умеют, не хватает опыта, не так это так просто, на это нужно много времени. 
              Кроме того сами пациенты (категория) очень обидчивы, убеждены в своей правильности, болезненно чувствительны, необходимо поддерживать вне кабинета, иметь огромное терпение.
     Вы,  будучи психологом, на это способны?  
    В пределах кабинета,  выделенного, оплаченного  времени это не решить никогда, а пациенту необходимо чтобы вы жили его жизнью, чувствовали, сопереживали, принимали участие.
    А если все таки вам удалось поправить, то будьте готовы внезапным звонкам или отчуждению от вас по поводу непонятного ухудшения состояния.
    А вот здесь, если вы начинаете мямлить или вы тут не при делах, то считайте человек потерял надежду, а провокации будут, сознательные провокации, проверки, контроль.
    Для чего они это делают, да потому,  что привыкли так жить, таким образом они достигли своего, так им комфортнее, знакомо, это их стихия.
    А стоит ли вообще их трогать?
    Такого рода люди вас чувствуют на большем расстоянии и очень быстро дадут знать, кто вы на самом деле. 
    У них сильно развита интуиция, воображение близкое к действительности, полно пророческих сновидений.

    Да я сам хочу быть клиентом такого психолога, который может корректировать такие вещи.  biggrin


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Пятница, 08.07.2016, 18:29 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    по вашему совету написала своему бывшему начальнику, это тоже очень круто повлияло на мое состояние. Вообще, я Вам очень благодарна.
    Благодарность, как грится, на хлеб не намажешь. Водой не разбавишь.
    Желательно деньгами!
    Цитата sweet-julia ()
    А вдруг Вы не сможете помочь...?
    Вообще не собираюсь никому "помогать". В чём? В его понимании простейших вещей? КАК в этом можно помогать?
    Если чел не врубается, он либо туп, либо мотивации у него нет. Изменить ни то ни другое не только я не в силах, никто не может. Это же природа!
    Моя функция - биология, чисто техническая информация (на подхвате, типа))). Помогать вопще не обучен, разве что коляску по лестнице кому поднять, да и то остерегаюсь - спина потом болит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:03 | Сообщение # 33
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    на хлеб не намажешь


    Меня не то чтобы удивляет – уже привыкший ко всему, и уж конечно к тому что люди есть всякие и очень разные – но как минимум интересует, когда кто-то считает что ему должны время уделять просто так, на халяву – что там у него в голове?
    Речь идет не о паре фраз, типа - сколько время – полвосьмого, и не о одном-двух созвонах, а о регулярных развернутых беседах по часу, а то и более. Раз позвонил, два написал, три, четыре, пять, шесть… – тормозов нет вообще. Таких понятий, как чужое время, чужой труд, не существует.
    Я. Всюду Я. Мне нужно – Я звоню. Больше не существует ничего.
    Здесь в самом подходе усматривается патология. Можно и сто раз позвонить и потребовать, чтобы с тобой побеседовали, но это к выздоравливанию не приведет. Если не видишь очевидного, то малозаметное вообще не узришь никогда.
    Таким хочется совет дать – потребуйте, например, от таксистов, чтобы возили на халяву. Чтобы хлеб в магазине дали на халяву. В автобус, в метро на халяву пустили. В самолет. Лекарства чтобы на халяву дали.
    Еще никому в голову не пришло у Михаила потребовать на халяву лампу. Платят. Причем платят за материальную вещь, именно что за лампу, заведомо не зная, поможет или нет. А заплатить за процесс выздоровления – жалко. Пощупать, потрогать-то нечего.
    Но если ты сам не ценишь свое здоровье – во всех смыслах – почему решил, что кто-то другой будет его ценить, уделять внимание, заботиться?
    А себя ценишь? Своё Я? И вообще, это самое Я, оно действительно есть? Или просто буква в алфавите? Последняя?
     
    карп Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:45 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    Самая главная на мой взгляд проблема человека с кожными проблемами - как ко мне относятся окружающие?
    А на мой взгляд, совершенно второстепенная. Решать эту "проблему" = "учить человека с этим жить".
    "Это не излечимо! Но мы научим тебя с этим жить" - основной слоган любого форума про витилиго-псориаз-атопию. Позиция, в общем-то, объяснимая, но вредная и контрпродуктивная.
    НЕ НАДО учиться с этим жить!

    Цитата sweet-julia ()
    В первую очередь, абсолютно также, как Я отношусь к СЕБЕ.
    То есть, замечательно отношусь, надо понимать. А пятна - это вовсе не сигнал ненормальности, а какая-то просто "непруха" - "объективная реальность, данная нам в ощущениях", неизменная и постоянная.
    Так вот НЕ НАДО воспринимать любые пятна , как "болезнь", как неизбывную данность, наследственную метку и прочее, от себя не зависящее.

    Спасибо, Юля! Помогла показать много , чего "не надо".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:16 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Так вот НЕ НАДО воспринимать любые пятна , как "болезнь"
    Разбирая причину проявления пятен мы обнаружим (до пятен) болезненное восприятие, поведения, поступков, привычек  близких людей или просто событий, новостей, информации, жизни.
    Капнем глубже, еще что-то найдем и так до глубокого детства, набирается целый букет обид, страхов, тревог, реакций.
    Далее эту массу детально необходимо разбирать, дать человеку понять причину его  поведения, почему именно так, а не этак, выложить перед глазами, объяснить, предложить другое поведение, другие удовольствия природы.

    Если человек научиться не воспринимать пятна не как болезнь, то все ниже перечисленный список он должен воспринимать примерно аналогично.

    Добавлено (10.07.2016, 16:16)
    ---------------------------------------------
    Достичь такого осознания возможно, такая возможность есть, но их единицы, но будучи психологом у Юли шансов куда больше.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.07.2016, 08:19 | Сообщение # 36
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Какая катавасия интересная, повторяется раз за разом.
    Человек приходит вроде бы за помощью, но как только вступает в диалог, тут же начинает доказывать свою точку зрения, приводить какую-то свою правоту, причем чем дальше в лес, тем больше доводов в защиту своего мнения.
    Здесь уместно привести высказывание Михаила – если вы все такие умные, то почему такие больные?
    Слушать надо и вникать, а не спорить.

    Случай из жизни.
    Заехали по дороге монастырь, подхожу к воротам, там в келье сидит монах, по совместительству, видимо, и как охранник, и в роли справочной.

    Стал свидетелем разговора.

    Женщина - батюшка, я вот думаю…
    Тот ее перебивает – не надо думать. Вы меня слушайте. Я же вам все еще в прошлый раз рассказал.
    А она своё гнёт – тра-ля-ля, я думаю, что мне нужно….
    Монах снова – да что же это такое! Что ж вы все думаете и думаете! Вы вот там за забором думайте! А если уж ко мне пришли, то надо не думать, а слушать!
    А она как робот – батюшка, да я думаю…
    Монах аж глаза закатил, прям вскипел – думать – не надо! Надо – слушать!

    Цитата Хызир ()
    Можем, еще как можем , и не сомневайтесь!

    В свете сказанного выше - мы-то действительно можем, но сами люди готовы выздоравливать, становиться другими? Принимать советы? Слушать? Судя по нашей многолетней практике, не все, и с этим не только мы сталкиваемся smile
     
    sweet-julia Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:39 | Сообщение # 37
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Спасибо, Юля! Помогла показать много , чего "не надо".

    Я же не зря написала в этой теме, и спасибо мне не за что говорить, потому что действительно, так как я, не надо. А вот эта вся выше переписка еще раз доказывает мое хронические поведение и веревка тянется из детства. Можно сказать, что все вышенаписанное -это зарисовка моей обычной жизни и общения с людьми- болезненное восприятие действительности.

    Добавлено (11.07.2016, 10:29)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    как минимум интересует, когда кто-то считает что ему должны время уделять просто так, на халяву – что там у него в голове?

    Это Ваше решение. Я вообще от Вас ничего не требую, можете отвечать, можете не отвечать. И, Знаете, мы ведь все обговорили в лс. Или за посты в этой теме тоже надо платить?

    Добавлено (11.07.2016, 10:39)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Если человек научиться не воспринимать пятна не как болезнь, то все ниже перечисленный список он должен воспринимать примерно аналогично

    Как болезнь физическую уже года 2 не воспринимаю, как состояние души и психического здоровья-да
     
    Хызир Дата: Понедельник, 11.07.2016, 12:59 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    Как болезнь физическую уже года 2 не воспринимаю, как состояние души и психического здоровья-да
            Состояние души и психологическое здоровье, как жизненная энергия, как жизненная сила всегда важнее,
    именно эти силы являются залогом,  именно эти силы всегда вытягивают физическое тело, наличие этих сил и есть норма,  а отсутствие этих сил  говорят о наличии или о факте патологического (болезненного) восприятия событий.

    Что касается восприятия пятен, Михаил имеет в виду не болезнь как нарушение цвета или боль, а  о восприятии влиянии этих пятен на вашу психику.
    Если кто с этим не справляется те переходят на вторичные выгоды, ну как то нужно компенсировать свое состояние, психологическую боль.
    Впадая во вторичные выгоды от пятен, вы  действительно смягчите восприятие и  можете как разменной монетой использовать, мотивацией для достижения психологического комфорта, в том числе и в семье.

    Все бы ничего, хорошо, но вот потом вытаскивать человека от этих мотиваций, из более менее достигнутого комфортного состояния, когда научились сами, или научили вас психологи, или на дебильных форумах  жить с этим, пятнами, то будет не так просто переубедить, что научиться жить с пятнами вредно.
    Скорее, поэтому не доходят наши слова, если даже доходят,  то сомневаются, ищут ответы, подтверждения, осознания.

    Конечно, мы можем раздражаться, ответить резко, потому что сто раз одно и тоже приходится повторять, при этом на форуме море материала,  абсолютно в свободном доступе.

    Еще раз повторяю, море материала, а кому лень или не досуг, нет на это времени,  или не понятно, то мы готовы вне форума  на форуме, на улице, да хоть на подоконнике , заниматься вами.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 11.07.2016, 13:06
     
    Genik Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:20 | Сообщение # 39
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    на форуме море материала, абсолютно в свободном доступе

    Правильно. Есть примеры, когда люди просто заходили на сайт, листали, натыкались на фразы, абзацы, куски текста, которые полностью переворачивали их видение окружающего мира, изменяли восприятие.
    Когда потом пишут "спасибо за сайт!!!", "спасибо за помощь!!!" – а мы и знать не знали, что кому-то помогали smile
    Народ всю работу сам проделывает, и флаг людям в руки.

    Цитата Хызир ()
    кому лень или не досуг, нет на это времени, или не понятно, то мы готовы вне форума на форуме, на улице

    А это уже другая тема. Повторять просто так в сотый-двухсотый раз уже написанное или сказанное, или придумывать все новые и новые аргументации, чтобы наконец достучаться - свои жизни тратить на жизни чужие.
    А если к этому еще и добавляется некий антагонизм, противостояние, доказывание чего-то своего, когда сами люди свое же выздоровление усложняют в разы - тем более.

    Добавлено (18.07.2016, 22:20)
    ---------------------------------------------
    Не надо думать двумя головами.
    Одной - для принятия и исполнения решений.
    Другой - для постоянной оценки своего поведения; решения за других, что именно они думают в отношении тебя.

     
    карп Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:20 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот ещё с Провита, как бездумное "пробЫвание" барышне навредило - взяла рецепт из интернета, наелась фотосенсибилизаторов:

    "Хочу написать о своем печальном опыте лечения витилиго и предостеречь других от ошибок.Витилиго болею около 20 лет.Началось с маленьких белых пятнышек на руках,которые разрастались.На некоторое время приостановить процесс помогла ряска.Но житейские неурядицы сделали свое.Теперь я вся в белых пятнах.Лет пять назад вычитала рецепт из газеты и решила полечиться.Автор заметки писала,что у нее пятна стали исчезать после первого месяца приема.Травы из рецепта широко известны(зверобой,календула и др.)Даже если бы и не помогло, то и ничего плохого от этих трав быть не могло. Сделала все по рецепту.Дело было весной.А летом с ужасом заметила,что нормальная кожа стала сильно загорать,просто бронзового цвета, а белые пятна как были, так и остались и как фонари "горят" на смуглой коже.Вынуждена в жару летом носить одежду с длинными рукавами и накладывать на лицо тонну косметики,чтобы не пугать людей..."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как не надо (Истории грубых ошибок в отношениях с проблемами кожи)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |