Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов (Собранные в интернете истории живых людей)
    Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:36 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    21. Вот с провита очередное полезное: 

    Juliana , 06.12.2010, в теме "Ошибки лечения": 
    "Считаю, самой главной ошибкой является задача которую ты ставишь перед собой. Чего ТЫ хочешь?? БЫТЬ ЗДОРОВЫМ или ЛЕЧИТСЯ. 
    Разница большая - быть зроровым - это результат, а лечится - это процесс. Ошибка многих (и моя когда-то) я говорю себе - хочу вылечится, я лечусь, это процесс - и он работает...и вот вам уже 85 а витилига всё ещё с вами, и вы растраиваетесь сильно, как же так ... - А всё ровно так как вы и "заказывали" - хотели лечится - вы и лечились (всю жизнь)=) Вы ж не заказывали быть здоровым. . . 
    Это работает, поскольку вы сами знаете ,что заболевание напрямую связано с центральной нервной системой. После того как я начала работать с установкой "Я здорова" (уже год точно) у меня закрылись часть пятен (я не принимаю припараты для лечения). Изменилась я, моё мироощущение,я успешна поскольку я стала уверенной! 
    Ответь на ворос что ты хочешь? Быть здоровым или лечиться? " 
    www.provitiligo.com/forum/index.php?s=1df22c1cdf823bd0a2ab9f57d82310ba&showtopic=1789&pid=42227&st=20 

    Ну просто супер! -ЧМ))) Развитие мыслей в споре с Монки на след. день: 

    "Мы с вами в каком-то смысле коллеги, И знаем - к этому заболеванию, можно и по моему нужно, подходиь не только с медицинской стороны, но и психологически и духовно, для достижения результата. Так вот, я делюсь тем ИНСТРУМЕНТОМ который по моему опыту и мнению - достаточно эффективен. Мы ж здесь для этого - поддержать и помогать др. др. 
    Я называю это "Право выбора" можно сказать это "НАСТРОЙКА нА ЗДОРОВЬЕ" (как медитация)- т.е. я НАСТРАИВАЮСЬ всем своим телом, душой, умом , каждой клеточкой моего организма на здоровье. Оно вокруг нас, это и деревья, и земля. (если кто видет вокруг что то плохое и не здоровое - это его выбор - ведь сразу ОСОЗНАННО можно переключить внимание). И прибываю в этом состоянии здоровья - настроившись,и отслеживаю изменения. Я это делаю и когда еду на работу/и с неё и когда иду одна по улице. Вообщем когда вспомню тогда и делаю =) 
    Не знаю как вы Monkeyman, но у меня ещё есть это заболевание, 90% я отработала, и эта техника мне помогла. 
    ..."сказать себе Я здоров;, когда ты на самом деле болен..." А у Вас было это заболевание, или есть, или никогда небыло ??? 
    Непонела ..."Вот просто отпустить ситуацию, дать ей развиться по-совему - это гораздо проще."... - это что, совет??? 
    Мириться с заболеванием считаю это неправильно во всех областях. Считаю если ты смирился и не хочешь отработать его - значит ты похож на ка-шку и плывёш по реке жизни. И врятли ты будешь ездить ч/з время на любимом своём (у каждого своя) спотркаре синего цвета. 
    А я буду, поскольку твердо решила - Я ВЫБИРАЮ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ! И вам всем желаю - Позвольте себе быть здоровыми. 
    "Идея не приходит одна. Она приходит с силой осуществить её." 

    Вот, блин, была бы эта девушка из Москвы, её бы на передачку-то! 
    А Дима до сих пор твердит про "болезнь". От глупости это или от жадности?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:37 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    22. Вумен-ру. 
    15669. Любите жизнь | 28.12.2010, 23:47:52 [1841113221] Любите жизнь 

    Согласно полностью,голова, мысли, душевное состояние, отношение к себе и людям а также вера в бога творит чудеса. У меня витилиго началось в юности, в 13 лет вышло маленькое пятнышко на веке.Знаю почему, сильная обида на маму и отчима, потом в 16 лет отключилась.. учеба, любовь и так далее, болезнь остановилась,долгое время жила, радуясь каждому дню как последнему, была здорова, но вот в 30 лет, пережила измену любимого человека и еще несколько потрясений., сильно возненавидела себя и весь мир, опять же всплыла обида на отчима и маму, стала обвинять всех,весь мир, съедала себя изнутри, изводила мыслями, что я несчастная и у меня плохая карма, вот вам результат за три года внутренних стенаний я получила пятна на руках и ногах.А ведь с 13 лет вит не проявлял себя, пятнышко на глазу было едва видно мне под микроскопом........


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:38 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    23. О! Хоть какая-то польза от конкурентов - от группы в Контакте "Дермалайт-ру": 

    Вероничка ♥♥♥ НиШтЯкОвСкИй УвАСя ♥♥♥ Водоватова 13 янв 2011 в 20:28 
    у меня тоже витилиго с 6 лет....я тоже что тока не пробовала,ничего не помогает..!!!но когда я перестала чтото делать,как то лечится..они у меня исчезать начали по тихоньку!!!а некоторые пятна и вовсе исчезли.... 
    и у сестры у меня витилиго,она тоже нечего не делала,сами прошли!!!сейчас вообще нечего у неё нет)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:39 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    24. Ышо..Неопознанный с провита. 

    Опубликовано 18.06.07, 19:22 
    "Друзья, добрый день. Витилиго с 22 лет, сейчас мне 25. Призошло не просто от стресса, а от полного переворота с ног на голову мышления. Проявилось в начале в виде молочно белых (при моей светлой и не загарелой коже) мелких пятен в области, паха, затем с молниеностной быстротой начало расти там, сливаясь др. с др. ... Появились отдельные пятна около глаз, губ, шее, кистях рук. Все симметрично. Похождения по врачам, литры выпитого зверобоя и ряски, киллограммы фруктов, витаминов, поездки в Мосвку за мелагенином ничего не дали.  Все это фигня и только поддерживает организм... Я осознал и признал (перед самим собой) свои допущенные ошибки в жизни... Пришлось ломать весь свой характер через колено и мыслить и общаться по новому. Быть более коммуникабельным, чем до болезни. Результаты: процесс в паху стабилизировался в виде коричневых границ вокруг пятен и потемнением самого пятна. Под воздействием солнца около глаз исчезли пятна и цвет стал почти однородным полностью. У подбородка с правой стороны исчезло пятно. С левой слегка заметно носогубный треугольник и есть неоднородность цвета на шее (не единый тон, светлее но и не белизна). С руками тяжелее. почти не поддается. Причем пятна вроде и не белые белесо, а ка бы не загорелые вроде. Летом разница конечно заметна посильнее. Лечусь народными методами. Каков будет результат - не знаю, все во власти Бога. Зимой почти не заметно. Еще заметил, что около бледных пятен есть гиперпигментированные (даже зимой) участки...Кто нибудь сравнял полностью цвет на руках не косметикой???"

    Спрашивают его на это: 
    Опубликовано 18.06.07, 22:14 
    "Т.е. Ты просто перестроил всю свою жизнь? Думаешь от этого это все? И признал, что жил не правильно? "

    Опубликовано 18.06.07, 22:55 
    "Да. Уверен в том, что вит в голове и мышлении у каждого. Меняйтесь, подстраивайтесь под этот безумный мир и может быть, Бог даст, все более-менее восстановится. У тех, кто не находит др. причин, кроме стрессов. В моем случае - вит - показатель соц. дезадаптаии и полного отстутствия коммуникабельности, чрезмерной обидчивости и т.д. Идиотизма - одним словом моего. Мы виновны сами. имхо. "

    Реакция ВАВАНА, к которой полностью присоединяюсь: 
    Опубликовано 25.03.11, 00:10 
    "Вот умеют же люди писать коротенько и понятно, странно почему я этого раньше не прочел. Молодец "Неопознанный", жаль что имя его неизвестно, но похоже подвиг бессмертен. Вот всё человек написал, даже про Бога. Думается прочувствовал он много, и прям на руках всё слепил, и таки почувствовал, что ему помогали.... Супер!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:40 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    25. Вот что на провите появилось хорошенькое: 

    ашя 

    "Смотреть сообщениеBABAH, 26.03.11, 18:05, написал: 
    Извините ашя, не совсем понятно что у вас с пятнами, какоето движение к лучшему есть, или нет. И сколько времени прошло с того момента как вы стали спокойным и рассудительным?
    (это ВАВАН товарища спрашивает) 

    АШЯ отвечает: 
    "Я извеняюсь за плохо переданные мои мысли, но еслибы я старался редактировать все написаное, то никогда ненаписал это! Пишу неграмотно,но как надуху!  

    Вован Спасибо за вопрос попробую дать тебе ответ и подкину пищу для размышления т.к. сам понимаешь все мои выводы могут быть ошибочными! 

    Движение к лучшему скорее всего идут, Что бы понять почему я раскажи какая картина была 2 года назад. Описать это можно двумя словами "Реактивная прогрессия" вито, То тут и там появлялись новые мелкие пятна, каждый месяц увеличивались на один мм.(Я НЕШУЧУ) Когда после весны загорел просто обалдел, вдруг на на стопе я увидел 4-х сантиметровое пятно, как-будто оно появилось внезапно! Тогда был тот самый порочный круг и все вытикающие последствия! 

    Было трудно, но я избавился от того безумного состояния и сейчас смотрю на старые фото своих рук и ненахожу ниодного мелкого пятна (восьми), старые большие пятна непрогрессируют, два, полтора сантиметровых пятна на ноге потемнели и почти невидны, на локтях исчезли, на на лбу 5-ти мм стало одно мм, на больших участках белых пятен появляються маленькие темные точки! На мой взгляд улучшения незначительные но я очень им рад! 

    Кстати никакого лечения которое может на данный момент предложить медицина, я к себе не применял! Просто Полный контроль имоций! изменения моего мировозрения! 

    Я не стал добрее или злее, набожным или безбожником и т.д. я стал понимающим сути всего происходящего! Смешно?! Но это так! Отсюда я стал очень спокойным и расудительным. Я действительно стал другим мне все все нравиться! Мой дивиз: больше знаний, больше понимания, больше радости! Нужно расширять границы своего мышления!  

    И я понимаю тех кто читая мои умоизречения скажет: "ДА ЧУВАК" из-за того что раковую опухоль лучше предоставить лечить врачам, чем "улыбаться и говорить что все хорошо" ! Просто я решил искать пути решения основываясь на своих знаниях! Мои знания говорят мне: ПРИБЕРИСЬ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ! 

    А вот плюсы витилиго! 

    Примерно с 15 лет у меня вито. В 21год после колледжа на военной комиссии врач дерматолог меня спрашивает: 

    "на чтонибудь жалуетесь", 

    я отвечаю "нет", 

    "а что за пятна", 

    " незнаю" 

    "это витилиги, и в армию с этим ты непойдешь!" 

    я: "УРА-А-А" 

    Поверь он меня тогда он обрадовал, и до 26 лет вито мне немешало т.к. сильно непрогрессировало, я все время учился и работал, неотдыхал, не загорал и из-за этого сильно вито небыло видно! И вот мне 26 лет я все рабтаю, занялся своим делом где было не все так просто, были проблемы, потери, но к 27 годам все получаеться обагощение растет, я стал ездить отдыхать, гулять! И вдруг я вижу что вито стало прогрессировать и так что всего за пол года я насчитал 17 небольших новых пятен, а старые прямо на глазах увеличивались старые. Т.е. после отдыха на юге я сильно загорал и обнаруживал что витилиго та проблема! Нервничал, злился сильно, переживал и т.д. т.е. тот самый порочный круг! Кстати я и был т вспыльчивым, раздрожительным, в голове полный бордак, а после этого раздрожительность удвоилась! 

    Если реально то все причины возникновения вито которые описываються в разных трудах , то все их можно ко мне отнести! " 

    www.provitiligo.com/forum/index.php?/topic/2789-а-это-моя-история/page__pid__43025#entry43025


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:41 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    26. А вот удивительный случай, в котором ваш покорный слуга неожиданно для себя принял позитивное участие))). 

    Это есть такой огромнейший сайт Вумен-ру с веткой форума "Витилиго или белые пятна на коже". Туда обычно собирается народ, начитавшийся вестника ЗОЖ. Такой наиболее первичный уровень подготовки, а то и вовсе без малейших понятий, что такое за витилиго ещё. 
    Ну и я там пишу, обычно какие-то простые ответы на простые вопросы. Про 311нм, в основном. Но изредка что-нибудь и по делу вставляю - за жизнь, за психосоматику. Примерно как тут. 

    И вот совершенно неожиданно на этой ветке нашёлся человек, который проникся, включился и скоро окончательно простится со своим витилиго. По моей просьбе женщина вкратце изложила свою историю и разрешила к публикации:Кикимики

    "Здравствуйте меня зовут Настасья, мне 31. вит начался 8 лет назад, я приехала со своим другом в германию мы расписались, я работала 2 года продавцом и поняла что хочу чего то большего и пошла в университет. И тут началось. Работа, учеба, муж...все вертелось и крутилось. Мужа я очень сильно любила и он это очень хорошо понимал и конечно же делал все что хотел-и чем дальше в лес тем больше дров. А для меня он был как наркотик, все хотелось дозы, а потом ломка. У меня был страх мужа потерять, вылететь с университета, не здать екзамен и т.д. А сегодня я не боюсь ничего и я понимаю если поезд уйдет, то придет следующий и если не успею на этот то сяду в другой (невозможно иметь все) да и ненужно.
    Была у врачей сказали вит. вылечить практически невозможно и я начала искать информацию в интернете. я стала читать много читать. Сначала я смеялась над вашими постами, а потом как то пришел такой момент что я ужаснулась.Там было написано про меня, про мою жизнь про мои страхи и глубоко спрятанные чувства. Как же я могла тебе не поверить? То что было внутри оказалось вдруг с наружи и мне стало так легко и я как птица которая улетела с клетки в окно. Мужа я (внутри себя) бросила. Буду разводиться мы живем в разных комнатах уже 8 мес. он сказал не будет подавать на развод, а мне пока удобно так жить... В университете немного проблем, но паники из-за этого нет (ну не здам значит не судьба и найду другой выход) и я себя этим не успокаиваю, а верю в это. 
    я перестала суетиться в жизни, а стала просто жить-и ето такое классное чувство ПРОСТО ЖИТь. 
    Людям это не обяснить, они должны сами все понять. Надо говорить, говорить, говорить типа стучите и откроют.
    Пятна уходят очень быстро даже страшно как-то странно и жалко их ето ведь мои пятнышки. может через пару месяцев уже ничего не будет. 
    p.s. Буду богатой куплю тебе ферарри ;-)"

    (Ну вот, тоётка развалится, будет на чём в старости рассекать с молодухами -ЧМ))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:41 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    27. С вумэн-ру. 
    История про лечение витилиго нормальностями жизни и забвением о нём: 

    "Здравствуйте все, только сегодня обнаружила, что болезнь которой я болела столько лет, оказывается не такая редкостная. Коротко о себе мне 24 года, и я вылечилась от белых пятен ВИТИЛИГО. В 12 лет у меня тоже появились белые пятна, причем по всему телу, мои родители тогда чуть с ума не сошли, куда меня только не возили к травникам, к врачам, я лечилась всем, чем можно проходила ПУВА-терапию, искусственно вкалывали в меня меланин я прошла все прелести лечения, причем когда лечили у травника он лечил меня инжиром который настаивал на уксусе (боль была еще та, все пятна вздувались и были как ожоги), вывозили они меня так же в горы к водопадам, что якобы у горных водопадов очень большая концентрация меди, железа и т.д. Я тогда не понимала, что со мной происходит, а когда я стала взрослеть и в школе уже стала слышать всякие шушукания за своей спиной, и когда в один прекрасный момент я поняла ,что я ну просто урод с этими пятнами, конечно я закрылась в себе, очень переживала, были попытки закончить свою жизнь. Но как то все в жизни сложилась так, что мне везет на хороших людей, я познакомилась с молодым человеком, который не обращал внимание на мои пятна, потом обросла друзьями. В 2002 году мы все семьей переехали жить в Москву, здесь я так же лечилась всем, чем могла, очищали кишечник, искали и находили бактерии и паразитов, делала дюбажи печени. Потом как-то так получилась, что я вышла замуж в этот же момент поступила в Университет, затем нашла хорошую работу и как- то мои пятна вылетели у меня из головы. В один прекрасный момент, когда я была в ванной, я вдруг обнаружила, что у меня, где пятна появились мелкие точечки коричневого цвета, со временем они стали разрастаться и на сегодняшний момент у меня не осталось ни одного пятна. Я конечно переживаю, что вдруг они появятся, и к сожалению врачи не дают гарантии, что их больше не будет. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:42 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    28. Лечение КОТОМ  )):

    "Живу в Алмате, ко всяким бабкам не хожу. Лечусь сам как могу, в основном пробую всякие глистогонные и печеночные фитопрепараты. Но толку нет. Забросил это дело и жил спокойно не обращая внимания.

    Этим лето я с женой съездил на Алаколь, правда из-за финансов получилось покупаться только 2 полных дня...
    По приезду домой мы сразу купили домой котенка породы донской сфинкс, он как то изменил нашу жизнь... пока не можем понять как.
    В итоге у меня начали затягиваться пятна! Сами по себе начали. Правда не все, но всё же!
    Вот не знаю что произошло и что повлияло. Изменения образа жизни и влияние кота или Алаколь? "

    (Замечательный вариант "комплексного лечения"!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:42 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    29. Для сильных духом (не для меня))):
    С провита RamaKrishna (provitiligo.com/forum/index.php?/topic/637-кому-какие-рецепты-помогли/page__st__40)

    "У меня вся спина и плечи и грудь были этими пятнами покрыты, уже лет 5-6, или не этими пока впервые про В узнала.
    я просто не комплексую, даже вобщем красиво, на леопарда похожа))

    но вот летом решила похудеть, организм поправить и вообще и решила поголодать.
    ну всё как надо. неделя вход. потом 12 дней голодовки и неделя выход.
    и вот чудо - на середине голодания пятна проходить начали за пару дней просто прошли.

    а через неделю после выхода из голодания вновь проявились на тех же самых местах, но уже значительно локальнее и меньше и по количеству вообще.
    всего прошло процентов 70 пятен.
    на груди нет их теперь вообще.
    остались лишь на пояснице и немножко на лопатках.

    я вот думаю, это стопудово с голоданием связано, а может надо было просто ещё раз поголодать или подольше и тогда всё пройдёт?
    или это у меня не В, а какая другая болячка так себя проявляет?

    вот кстати с голоданием прошло очень много мелких болячек: нет больше угрей на теле и прыщей, цвет кожи очень приятный стал, волосы гуще растут, ногти не ломаются, боли при месячных пропали...
    и тут вот это ещё...

    пожалуй поголодаю ка я ещё разок)"

    (Вообще, судя по результату (набору ушедшего, особенно дисменорее), барышня не столько физиологический, сколько психологический эффект получила от своего голодательного подвига. Море теперь по колено! Молодец!! -ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:43 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    30. Вот позитивная история совсем ещё юноши - сами смотрите, сколько там от "лечения", а сколько от чего ещё: 

    behappy 
    "Из вспомогательных средств использовал только сбор из семи трав, который говорят полезен если не переусердствовать с количеством ст. ложек при заварке. Наверное около года уже пью, разумеется с небольшими перерывами, курсами так сказать. Плюс лампочка ультрафиолетовая. Итог - стабильные, постоянные изменения в лучшую сторону. Ещё для меня важный момент - практически не появляюсь на солнце, лично на меня негативно влияет. Но за лето дней 10 себе позволяю гулять под ним и греться - главное при этом не думать, что из-за этого пропадёт пигмент, мысли надо направить в лучшую сторону = солнце не вредит, а наоборот помогает  

    То что выше - лишь инструмент. 
    Нужно по-настоящему поверить - это, временная болезнь. Скоро она исчезнет навсегда. 
    Необходим огонь в глазах, настрой на победу. 

    Настрой у меня был изначально, но 100% уверенность в излечении мне подарил один физик-биоэнергетик (можно ещё сказать экстрасенс), в Крыму два года назад, случайно проходил мимо незнакомого здания, в котором проходило собрание физиков и математиков со всего мира. Что по сути экстрасенс? Это не маг и не волшебник, как считают многие, это обычный человек который способен чувствовать и замечать больше, чем другие люди. Он сообщил мне, что у меня непорядок с обменом веществ, дословно цитирую - "у тебя сломался обмен веществ". Рассказал мне ещё о моих внутренних особенностях (на которые в больнице ушло несколько недель, бегал анализы сдавать к эндокринологу и за результатами ходил). Выслушав внимательно, я понял, что он говорит адекватные вещи которые чётко соответствуют тому, что написано в моей медицинской карточке, а не что-то придумал или взял "с неба". Тогда я задал вопрос прямо в лоб - "у меня пройдёт это?". У него проволочка была, он её положил на ладонь и направил в область моей груди, близко, сантиметрах в 7-8 наверное, она качнулась три раза, и он сообщил - через три года. Разумеется я задал вопрос - "а как она сама качнулась, и почему три раза"? Последовал ответ: "Она не сама качнулась. У каждого человека есть биополе - его даже можно фотографировать на специальные фотоаппараты. Это биополе зависит от твоего настроения, мыслей, эмоций и многих других факторов. Оно находится в постоянном движении и меняется - именно оно и качнуло проволоку. Почему три раза - не знаю. Эту информацию сообщил тебе не я, а ты сам". 

    И действительно, время шло, всё налаживалось. На руке было громадное пятно (вокруг всей оси начиная почти от плеча, и не доходя чуть-чуть до локтя) - сейчас его вообще нет, светил около 7 месяцев, с разных сторон, т.к было не захватить всю площадь целиком одним разом - но никакого результата. Прекратил. Спустя месяц после того, как перестал светить - 1/4 часть затянулась. Удивился. Продолжил - затянулось остальное. На лице было возле глаз, возле губ. Возле глаз больше нет. Возле губ затянулось практически, невооруженным взглядом - не заметить. На пальцах рук было много, и сильно заметно. Начитался на форуме, что практически невозможно с конечностей рук убрать пятна, был удивлён, когда они пропали. Осталось на одном большом пальце едва заметное. На данный момент у меня пятна только под трусами вроде бы, но я туда не заглядываю часто и не провожу тщательного анализа - может быть улучшения есть и там  Мне если честно пофиг, что там и как  У меня нет извращённых вкусов. Если у меня будет девушка, я не собираюсь друг друга разглядывать детально при ярком свете, меня вполне устроит, чтобы всё было мило и скромненько)) 

    Забыл сказать - с 18 лет прекратил курить, перестал пить - за этот год, 1 стакан разливного пива на своё 21-летие *.* 
    У меня нет "бзиков" в голове - если найдётся хороший человек, с которым будет приятно посидеть, обязательно составлю ему компанию. 
    Просто среди знакомых таковых не имеется, к сожалению - любят пить "до-последнего", и что попало. 

    Регулярно хожу на пробежки, в среднем 4 раза в неделю. Может быть это тоже помогает? " 
    ( ..provitiligo.com/forum/index.php?/topic/288-проблемы-взаимоотношений-полов-при-витилиго/page__pid__180327__st__400#entry180327 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:43 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    31. Хорошая история. В раздел "СПЕЦИАЛИСТЫ". Правильная акупунктура:

    "По поводу су-джок сказать трудно, а вот с корпоральной акупунктурой у нас очень положительный опыт. Только у нас не совсем типичная история, сестре в 18 лет поставили сахарный диабет первого типа, посади на инсулин, может от этого, может нет, но сначала на груди. А потом самое страшное на лице стало появляться все больше и больше,а после Солнца, если у многих лучше, то у нас только хуже! Стали искать, что делать, попали к профессору Юрию Захарову, благо он учился в Китае и Индии, помимо обычного мед.образования, еще и «восточное». Но у нас было комбинированное лечение, поэтому не могу однозначно сказать, что именно помогло, мы и лекарственные сборы пили из растений (ряска-белый кизил-анемарена асфоделиевая-зверобой-солодка-галега-софора) и на тело ставили иголки (цзу-сань-ли, хе-гу, четыре внеканальные точки желез внутренней секреции (по школе ЯН), пи-шу, дань-шу, остальные высчитывали по гексаграммам, чтобы сошелся элемент дня-ветви-ствола-времени и состояния энергии в организме. Я теперь такие «тонкости» знаю, потому, что за 4 года пока лечились слушала, что рассказывал доктор, он поговорить любит J))), в ушко ставили в мин-мэнь. Может, что-то упускаю, так как он часто говорил, что есть 64 сочетания особых внеканальных точек, которые знают только в рамках конкретной школы (семьи). Как бы там не было, но пятна сошли примерно через год и больше не появлялись, а вот с диабетом разбирались еще долго, зато сейчас пошел шестой год без инсулина! Так, что дело не столько в методологии, сколько в специалисте. Сейчас в Москве много, кто учился в КНР. "

    (Вот что ещё интересно в этой истории: началось одно чисто аутоиммунное психосоматическре заболевание - диабет 1 типа. Его тупо начали забивать инсулином. Подлый ответ природы не заставил себя долго ждать - тут же витилиго. Примерно вот точно так же может быть и со щитовидкой! Найдут АиТ, начнут забивать Л-тироксином, в результате витилиго (если есть) не только не уменьшится, но и увеличится. А не было - появится. Вполне реальное развитие событий. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:44 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    32. С вуменов:
    18849. Ася | 26.11.2011

    привет всем!!!!!!!!!! я незнаю в чем дело, но у меня появились местами веснушки на пятнах и пятно витилиго по тихоньку закрываються.... ни чем не лечусь, отдыхать тоже некуда ни ездела....... правдо говоря переехала жить в другой город, меньше стала переживать о чем либо........жить стало спокойнее......

    (Во. А кто-то ради того же кучами мази покупает, пилюли, ездит на ММ, лампами светится до опупения... -ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:45 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    33. "Вит впервые появился три года назад, но к лечению я подошла серьезно только с мая этого года, когда заказала УФ - лампу. Кожа у меня смуглая, поэтому так вышло, что постепенно увеличивая время, на каждое пятно я свечу по 10 минут. Причем без ожогов и покраснений. Предварительно пятнышки смазываю маслом зверобоя. Вместе с этим я принимала внутримышечно витамины группы В1,В6, В12, пила сироп шиповника, зверобой в капсулах и расторопшу в таблетках. И еще, вот уже 4 месяца пью "Травяной чай при витилиго", он так и называется ( в него входят лист малины, василистник, манжетка, розовый мох, череда, курильский чай). 

    И вот, спустя два месяца после начала лечения, у меня впервые появились конопушки. Хотя, если быть точнее, появились они после отдыха на Яровом, где я, как говорится, отдыхала на полную катушку со своими друзьями и о вите не думала вообще:) Затем, в конце лета, я побывала в Крыму и там я так же отвлеклась от своего недуга наслаждаясь морем) И, как мне кажется, именно этот отдых послужил решающим толчком. Сейчас у меня почти полностью закрылись пятна на лице, остальные же покрываются конопушками, а с ними возвращается родной пигмент. 

    НО! Я хочу сказать, что прежде чем браться за лечение, нужно привести в порядок свои мысли. Я абсолюно уверена в том, что вит у меня появился от нелюбви к себе, раздражения, я постоянно была зациклена на плохом, а отсюда стрессы, срывы и так далее. Вит стал своеобразным толчком к развитию, к борьбе со своими жуткими и необоснованными комплексами. Собственно, после установки диагнеза, после того, как я вдоволь наревелась и устала от этого, передо мной встал выбор - смириться, плакать и быть несчастной, или же начать заниматься любимым делом, развиваться и благодарить жизнь за все, что она мне дает, в том числе и за эту так называемую "болезнь". Очень советую посмотреть фильм "Секрет", почитайтать Синельникова "Возлюби болезнь свою". Только когда я перекроила свое сознание, свое мировосприятие болезнь начала отступать. Естественно, куда проще жалеть себя и быть несчастным, чем взять себя в руки. Мы можем концентрировать свое внимание на том, чего у нас нет, а можем и наоборот - быть благодарными за все то, что у нас есть. Каждому по вере, как говорится. " 

    Реальное имя: Екатерина 
    Страна: Россия 
    Город:Барнаул 
    (с провита, 01-11-2012)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:46 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    34.    Ангелина Федулова - очень приятно, что и сайтик наш упомянут добрым словом:

    "Илья, я Вас поздравляю!
    Я меня тоже уже почти здоровые руки. Напишу подробно, как только сделаю фото - сейчас рука в гипсе (упала на гололеде).
    Спасибо Мише Чураеву и его сайту http://uvbnb.ru - изменила взгляд на проблемы свои и отношение к болезни."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:49 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    35. О! Наконец-то снова витилиго (с провита), и наконец-то АБСОЛЮТНО правильная история.
    Парнишка вовремя (32 года))) пришёл в себя, ещё и пожить успеет:
    )

    "  Yura2013

    Добрый день,

    Хочу вкратце рассказать свою историю о витилиго, и как я его осознанно величил. Уверен, поможет многим.
    Живу в Киеве, работал тогда в логистике. Первая труд. деятельность.
    Ставил цели и не видел преград. И в какой-то день увидел белые пятна на
    теле, в районе колено и на верхней части тела. Со временем зона пятен
    росла. Пошел на встречу к дерматологу на ул. Котельникова (Святошинский
    район) к профессору. Получил диагноз витилиго и профессор сказал, что
    величит это нельзя, хотя сказал про одну мазь, которую можно только
    купить в Россиии...не нашел ее, всех поднял на ноги. Тогда «залез» в
    интернет и начал изучать больше про эту болезнь. Главное, что я осознал:
    • болезнь может просто возникнуть в любом возрасте. Из жизненного опыта, ничего просто не возникает. А если возникает, значит может и исчезнуть. Значит можно и вылечить. Надеждаесть.
    • Болезнь может возникнуть, одна из причин, в связи со стрессами и разных его проявлений.


    Также:
    1) След. этапом я проанализировал, где я могу нервничать. Самое
    интересное, что не нашел источник. Мне казалось, что у меня все в
    порядке. Я начал наблюдать за своей речью, своим поведением... и только
    через примерно месяц я обнаружил, что основной мой источник — работа. Но
    не сам труд виноват, а моя реакция на события. Оказыватся я воевал с
    директором, бухгалтером, с коллегами, с клиентами, трудился без
    выходных....Был в стрессе со многими. Хотя мне казалось, что так и все
    люди живут и это нормально. Один из источников, что я нашел, отношение к
    другим людям и разным ситуациям. А если отношения к другим людям не
    совсем хорошое, значит и к себе я отношусь не очень. Тогда я начал
    пытатся желать коллегам добра (непревычно было), старатся спокойней
    реагировать на ситуации, не принимать близко к сердцу, не перерабатывать
    слишком, брать отпуск, как многие и вовремя....Начал контролировать
    мысли и их улучшать по отношения к себе и другим людям.
    2) Второй источник, это тело. Болезнь не возникла за 1 день, а нужно
    было время, чтобы пришли изменения в теле, чтобы появились белые пятна.
    Для лечения я выбрал некоторые препараты для чистки печени, крови, кожи.
    Часть покупал в аптеке, часть в компании nsp. Много читал на форумах о
    спец. препаратах для витилиго, но сразу пишу, что я их не покупал.
    Прошло около 6 месяцев, витилиго просто ушло. Все реально.

    Часть и поверхностные выводы:
    • Витилиго очень тесно связано со стрессами, а стресс связан также с нашим мировозрением и нашими качествами. Стресс возникает благодаря Эгоизму, Жесткости, Грубости,
      Жадности, Ненависти.... нами по отношению к другим людям. Может казатся,что враги возле нас... Болезни даются человеку, чтобы показать, есличто-то делается неправильно: образ жизни, питания, образ мыслей... Еслиесть уже симптомы болезни, то только одними препаратами вылечить можно,но маловероятно или это будет кратковременно. Нужно подойти к вопросукомплексно, через изменения себя в лучшую сторону. Это огромной инеприятный труд и долгий путь, но он очень правильный. Только деньгамиврядли решите данный вопрос.
    • Очень важно режим дня, вставать раньше и ложится раньше. Трудно жить в таком ритме. И мне сложно жить так. Об этом много говорит Торсунов.
      На сайте у него есть информация на эту тему.
    • Питание очень важно. При чем, если мы лечим печень, улучшаем кровь, убераем интоксикации, то важно быть на диете какое-то время, а лучше
      всего долгое время. Питанием человек поддерживает либо не поддерживаетполезную флору в организме. Можно посмотреть на то, чем питаетсячеловек, и понять, чем и как он живет. Люди, которые подверженыстрессам, любят кушать на перекрестках дорог, в фаст фудах, на бегу,кушают очень быстро и не всегда здоровую пищу. Также послушайтеТорсунова.
    • Я знаю некоторых людей, которые ходят от одного врача к другому, пьют антибиотики, разные препараты, и результат или очень маленький или
      отсутствует. Важно поставить правильный диагноз. Только некоторые врачиэто могут сделать. Зная слабое место вашего организма, можна большеусилий приложить к єтому органу. Я обращался к компьютерной диагностики,проходил несколько в Киеве. Нашел один центр и интересного специалиста.При чем, специально сравнивал, делал анализы в центре Синево и накомпьютеной диагностики, результат один. Времени и денег вложил затонамного меньше.
    • Пронаблюдайте за собой, спросите у своих близких и родных, как вы реагируете на ситуации и события. Ищите свой источник или источники
      стресса. Также пронаблюдайте терпеливы ли вы? Спешите ли вы? Требуете лиот людей, чтобы действовали по вашему плану? Хорошо сходить на тренинги«по стрессу», узнать о нем больше.
    • Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы она возникло. Т.е. нужно и время, чтобы она прошла. Возможно, месяц, два,
      возможно год или годы. Важно иметь спокойствие в лечении.
    • Когда человек сильно нервничает, он разрушает самого себя. Это нужно осознавать. В след за этим вопрос, на сколько вы хорошо относитесь к
      себе, на сколько любите себя? Например, зная, что на ночь есть не хорошои на след. день, будет болеть живот, человек ест. Такие примеры есть умногих. Почитайте литературу на эту тему.
    • Если отношение к себе не всегда хорошое, то на сколько хорошо мы можем относится к чужим людям? Важно менять отношение к другим людям.
      Есть также литература на эту тему.
    • Я не курил и перестал пить спиртное вообще. Но многие смотрят фильмы и видят решение, как успокоится, это покурить и выпить виски. Порции и
      кол-ва увеличивается. Спокойствие приходит на короткий период, т.к. этоискусственный метод решения снятия стресса. Важно осознавать это. Иприйти к тому, чтобы самому в один прекрасный день отказатся хотя бы откурения.
    • Важно искать, как можно расслабить тело и голову, например, выбрать йогу или бег, плаванье или тренажреный зал и т.д. Мне очень помогает
      йога. Например, недорого платить, правда за 1 год, за Спортлайф. Можнопойти там плаванье. Также утром я включаю медитацию на расслабление.Если кому-то надо, то могу отправить на е-мейл.
    • Обратите внимания на то, о чем вы думаете в течении дня, какие мысли у вас в голове, как оноситесь к близким людям. Попробуйте
      проконтролировать свои мысли. Вы сможете что-то интересное понять.
    Удачи в лечении!!! Главное понимать, что витилиго только мягко указывает, что жизнь пора менять. А дальше все в ваших руках.
    Здоровье и здоровый образ жизни - большой труд и дорогого стоит!!! Если купить таблетку и ничего не делать, дешево хотите решить вопрос с
    витилиго. Маловероятно. Я немного «походил» по сайтам, заметил, что
    вылечивая витилиго, люди меняли себя. Они стали более счастливыми. Это мудрый путь.

    Если есть вопросы, отвечу по возможности.

    24-02-2013. Тема:"Я вылечил витилиго""

    (Гадецкий, Торсунов... Что за люди? "В законе?" -ЧМ)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:52 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    36. С Провита: 

    "19 авг 2009 - 19:14 Knowles писал: 

    Не знаю что изменилось, но пятна на коленях закрываются, это многие знакомые даже заметили. Они появились в возрасте лет 12-ти, а вот сейчас мне 27 и такое счастье наконец...))) В общем я их ничем не лечила, единственное я стала заниматься совсем немного на домашнем тренажере (пила белок искусственный), недавно чистила печень....быть может что-то из этого помогло...не знаю...еще сама себя настраиваю на спокойствие, получается) а на внутренней стороне бедра пятно закрылось почти полностью!немного закрылись пятна на спине....я еще могу сказать, что много загорала в это лето, ходила в солярий зимой...Ребята, я не знаю, быть может это просто совпадение и это не те методы которыми лечат витилиго, но....сама знаю что цепляешься буквально за соломинку, когда никто не знает чем лечить..вот 

    Ответ от 22-03-2013: 
    lyana 
    Я тоже ни чего не делала, ни чем не лечила, только летом загораю и тоже хороший результат!!!Пропали пятна на коленях, на плечах сзади и спереди на позвоночнике было просто огромное пятно и полностью всё исчезло. Затягиваются голени( всё в веснушках) и бёдра такие же. Мне кажется- ЭТО ВСЁ СОЛНЦЕ!!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:53 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    37. От недруга Andreas пара историй: 
    Добавлено (14.10.2013, 04:13) 
    --------------------------------------------- 
    раскажу одну историю, чтоб хоть как то по теме сайта. 

    друг у меня есть, его врачи от бронхиальной астмы лет 40 лечили. он всегда с каким то болончиком-брызгалкой ходил и от этого балончика выглядел как деформированный какой то. 
    а два года назад мы в кафе с ним пошли водки попить 
    он там к девчонке подкатил, а с ней парень и вообще компания. ну и драка само собой образовалась. 
    мне повезло легко отделаться, а его чуть не прибили, в больницу положили потом с переломами. организму жить захотелось, инстинкт какой что ли сработал. и астма прошла за неделю сама собой и похудел потом без всяких диет, выглядит щас как мужик. а до этого строил из себя больного, херню всякую читал, - дело жопы коснулось и выздоровел враз. 

    у меня вит был, я сидел интернеты читал, искал чем бы помазать, чего попить, а мне жена говорит, - что ты в этот комп уткнулся, лучше сыну имя придумай. 
    я ей вычитаную херню рассказывал о том что болезнь серьёзная, лечить надо, а имя потом, как родит, придумаем. 
    а потом как то сел и подумал, - через три недели Галя родит, сын у нас будет, я отцом буду, - сижу как мудак рецепт здоровья ищу, а ведь в доме мужик нужен, а не пациент. 
    стал тогда понимать о чём Вова с Мишей говорят, умнее наверное тогда стал. недели две на это потратил. а потом в роддом приехал к жене, а она мне и говорит, - пятна у тебя прошли, наверное от того что меня дома нет. 
    мы тогда посмеялись, а я потом в зеркало в машине смотрю, а пятен и правда нет и я так и не смог вспомнить когда последний раз их видел. вроде неделю назад точно были, а куда делись хрен знает. 
    ну тоесть тогда я особо незадумался, других дел было. 
    я потом пытался понять куда они делись и от куда появились. 
    от жизни они вылезли, а жизнь поменялась и пятна ушли, другие заботы пришли, виту места не осталось 
    как кому это объяснить я незнаю. нет у меня рецепта и помочь я не могу никому.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:55 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    38. Сообщение нашей Yuli

    Здравствуйте! Может немного не в ту тему пишу. У меня появилось первое пятно витилиго в 7 лет,  и постепенно появились пятна на лице, кистях рук, коленях, стопах. Меня обследовали, возили по врачам, но ничего не помогало. Только добавилась сильная аллергическая крапивница. Я была очень стеснительная, нервная и закомплексованная. Каждое лето мы приезжали к бабушке в Крым, но друзей не было - я очень боялась подойти к детям. Выходила во двор и гуляла, надеясь, что  меня кто-то из детей позовет. Лет в 11, я наконец, собрав всю смелость подошла к девочкам во дворе, и меня приняли. Я была счастлива! Все лето я провела с новыми подругами, даже на пляж уже не очень хотелось. Где-то через 1 месяц стало затягиваться пятно на лице, затем остальные. Еще в течении 1 месяца все прошло, осталось 1 пятно на щиколотке. До 19 лет все так и оставалось, я стала уверенной, но нервозность не прошла. И после стресса появилось несколько пятен, еще через 2 года - еще, на этом остановилось на несколько лет. После выхода в декрет, начались семейные конфликты, и весной я заметила что кисти буквально обсыпаны. Тогда я поняла, что пора остановится, прочитала Синельникова, затем Литвака, много переосмыслила, стала спокойнее и счастливее. Пью травы, "свечусь" лампой , пока результаты совсем маленькие, но я чувствую, что работы с собой еще много, как-то постоянное внутреннее напряжение, но думаю, если один раз получилось, получится снова. Еще муж рассказал, что по работе ему приходилось контактировать с одним витилижником, у того руки, лицо, видимые части тела, были практически полностью поражены. Какое-то время они не видились, потом мужчина приехал, его лицо и руки были нормального цвета. Конечно, муж стал распрашивать, на, что услышал, что витилижник давно забросил лечение, так как не давало результатов. А потом вдруг пятна сами по себе стали затягиваться, и все прошло. Видимо что-то изменилось в жизни. (Так "забросил лечение" - это не "что-то", а самое действенное! Оно же сколько энергии отнимает! Сколько разочарований, напрягов! - ЧМ))) Так, что нельзя терять веры, но не стоит и париться из-за витилиго, конечно неприятно, но лучше быть красивой и пятнистой, чем толстой, с немытой головой, в ужасной одежде, таких на улицах полно, и ровный цвет кожи уже как-то не спасает. Еще хотела добавить, что книги М.Е.Литвака, помогают осознать психологические проблемы, передающиеся из поколения в поколение и розорвать эту цепь


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:55 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    39. Процитирую письмо от нашей Кристины (Мирабель):

    Осенью разговаривала с один американским русским другом. Так вот оказывается у него тоже был псориаз. Когда его бросила жена, увлекшись другим, его полностью обсыпало с ног до головы - говорит, что простынь каждое утро вытрясал от шелухи. И так было в течение примерно полугода его страданий семейных. После чего он решил для реабилитации психики поехать в горы (а он фанат горнолыжки) и там буквально за пару недель все сошло на нет. Просто кайфовал и забил на все. Вот такие дела.  Ничего не вернулось. Правда он не посещал врачей и не лечился - как то сразу понял что от нервного потрясения это.

    Надеюсь кого-то вдохновит)))

    (Что значит, правильно встретить проблему -ЧМ)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:57 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    40. Витилиго, с мэйл-ру. Всё прошло за 6 месяцев! Привожу полностью, хотя многое считаю просто избыточным, лишним. Нужное выделил. 


    Yuriy 2013-02-23 20:20:37Добрый день, 

    Хочу вкратце рассказать свою историю о витилиго, и как я его осознанно 
    величил. Уверен, поможет многим. 
    Живу в Киеве, работал тогда в логистике. Первая труд. деятельность. 
    Ставил цели и не видел преград. И в какой-то день увидел белые пятна на 
    теле, в районе колено и на верхней части тела. Со временем зона пятен 
    росла. Пошел на встречу к дерматологу на ул. Котельникова (Святошинский 
    район) к профессору. Получил диагноз витилиго и профессор сказал, что 
    величит это нельзя, хотя сказал про одну мазь, которую можно только 
    купить в Россиии...не нашел ее, всех поднял на ноги. Тогда «залез» в 
    интернет и начал изучать больше про эту болезнь. 

    Главное, что я осознал: 
    1) болезнь может просто возникнуть в любом возрасте. Из жизненного опыта, ничего просто не возникает. А если возникает, значит может и исчезнуть. Значит можно и вылечить. Надежда есть. 

    2) Болезнь может возникнуть, одна из причин, в связи со стрессами и разных его проявлений. 

    Также: 
    1) След. этапом я проанализировал, где я могу нервничать. Самое интересное, что не нашел источник. Мне казалось, что у меня все в 
    порядке. Я начал наблюдать за своей речью, своим поведением... и только 
    через примерно месяц я обнаружил, что основной мой источник — работа. Но 
    не сам труд виноват, а моя реакция на события. Оказыватся я воевал с директором, бухгалтером, с коллегами, с клиентами, трудился без 
    выходных....Был в стрессе со многими. Хотя мне казалось, что так и все 
    люди живут и это нормально. Один из источников, что я нашел, отношение к 
    другим людям и разным ситуациям. А если отношения к другим людям не 
    совсем хорошое, значит и к себе я отношусь не очень.
     (Что и называется АУТО-иммунность - ЧМ) Тогда я начал пытатся желать коллегам добра (непревычно было), старатся спокойней 
    реагировать на ситуации, не принимать близко к сердцу, не перерабатывать 
    слишком, брать отпуск, как многие и вовремя....Начал контролировать 
    мысли и их улучшать по отношения к себе и другим людям.
     

    2) Второй источник, это тело. Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы пришли изменения в теле, чтобы появились белые пятна. 
    Для лечения я выбрал некоторые препараты для чистки печени, крови, кожи. 
    Часть покупал в аптеке, часть в компании nsp. Много читал на форумах о спец. препаратах для витилиго, но сразу пишу, что я их не покупал. 
    Прошло около 6 месяцев, витилиго просто ушло. Все реально.
     

    Часть и поверхностные выводы: 
    1) Витилиго очень тесно связано со стрессами, а стресс связан также с нашим мировозрением и нашими качествами. Стресс возникает благодаря 
    Эгоизму, Жесткости, Грубости, Жадности, Ненависти.... нами по отношению к другим людям.
     Может казатся, что враги возле нас... Болезни даются человеку, чтобы показать, если что-то делается неправильно: образ жизни, 
    питания, образ мыслей... Если есть уже симптомы болезни, то только 
    одними препаратами вылечить можно, но маловероятно или это будет 
    кратковременно. Нужно подойти к вопросу комплексно, через изменения себя 
    в лучшую сторону. Это огромной и неприятный труд и долгий путь, но он 
    очень правильный. Только деньгами врядли решите данный вопрос. 
    2) Очень важно режим дня, вставать раньше и ложится раньше. Трудно жить в таком ритме. И мне сложно жить так. Об этом много говорит Торсунов. На 
    сайте у него есть информация на эту тему. 

    3) Питание очень важно. При чем, если мы лечим печень, улучшаем кровь, убераем интоксикации, то важно быть на диете какое-то время, а лучше 
    всего долгое время. Питанием человек поддерживает либо не поддерживает 
    полезную флору в организме. Можно посмотреть на то, чем питается 
    человек, и понять, чем и как он живет. Люди, которые подвержены 
    стрессам, любят кушать на перекрестках дорог, в фаст фудах, на бегу, 
    кушают очень быстро и не всегда здоровую пищу. Также послушайте 
    Торсунова. 
    4) Я знаю некоторых людей, которые ходят от одного врача к другому, пьют 
    антибиотики, разные препараты, и результат или очень маленький или 
    отсутствует. Важно поставить правильный диагноз. Только некоторые врачи 
    это могут сделать. Зная слабое место вашего организма, можна больше 
    усилий приложить к єтому органу. Я обращался к компьютерной диагностики, 
    проходил несколько в Киеве. Нашел один центр и интересного специалиста. 
    При чем, специально сравнивал, делал анализы в центре Синево и на 
    компьютеной диагностики, результат один. Времени и денег вложил зато 
    намного меньше. 

    5) Пронаблюдайте за собой, спросите у своих близких и родных, как вы реагируете на ситуации и события. Ищите свой источник или источники стресса. Также пронаблюдайте терпеливы ли вы? Спешите ли вы? Требуете ли 
    от людей, чтобы действовали по вашему плану?
     Хорошо сходить на тренинги «по стрессу», узнать о нем больше. 

    6) Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы она возникло. Т.е. нужно и время, чтобы она прошла. Возможно, месяц, два, 
    возможно год или годы. Важно иметь спокойствие в лечении.
     

    7) Когда человек сильно нервничает, он разрушает самого себя. Это нужно осознавать. В след за этим вопрос, на сколько вы хорошо относитесь к 
    себе, на сколько любите себя? Например, зная, что на ночь есть не хорошо 
    и на след. день, будет болеть живот, человек ест. Такие примеры есть у 
    многих. Почитайте литературу на эту тему. 

    8) Если отношение к себе не всегда хорошое, то на сколько хорошо мы можем относится к чужим людям? Важно менять отношение к другим людям. Есть также литература на эту тему. 

    9) Я не курил и перестал пить спиртное вообще. Но многие смотрят фильмы и видят решение, как успокоится, это покурить и выпить виски. Порции и 
    кол-ва увеличивается. Спокойствие приходит на короткий период, т.к. это 
    искусственный метод решения снятия стресса. Важно осознавать это. И 
    прийти к тому, чтобы самому в один прекрасный день отказатся хотя бы от 
    курения. 

    10) Важно искать, как можно расслабить тело и голову, например, выбрать йогу или бег, плаванье или тренажреный зал и т.д. Мне очень помогает 
    йога. Например, недорого платить, правда за 1 год, за Спортлайф. Можно 
    пойти там плаванье. Также утром я включаю медитацию на расслабление. 
    Если кому-то надо, то могу отправить на е-мейл. 

    11) Обратите внимания на то, о чем вы думаете в течении дня, какие мысли у вас в голове, как оноситесь к близким людям. Попробуйте 
    проконтролировать свои мысли. Вы сможете что-то интересное понять. 

    Удачи в лечении!!! 
    Главное понимать, что витилиго только мягко указывает, что жизнь пора менять. А дальше все в ваших руках. 
    Если есть вопросы, отвечу по возможности: yuramir2013@inbox.ru " 
    https://health.mail.ru/disease/vitiligo/comments/?page=5#comment-3203


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов (Собранные в интернете истории живых людей)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |