Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов (Собранные в интернете истории живых людей)
    Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:58 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    41. Пример ограниченно-правильного отношения мамы к белым пятнам у дочери:

    Решила отписаться в данной теме спустя несколько лет. Наша история такова: первое пятнышко появилось на попе в несколько месяцев после рождения. Потом появилось в паху. В паху разрослось довольно быстро, сейчас дочке 7 лет, пятно ярко выражено, но успокаивает тот факт, что под трусиками не сильно заметно. Кстати, на попе пятно пропало бесследно. В прошлом году пятна (еле заметные) стали появляться на руках, но и так же бесследно пропадать. А в конце лета появилось пятнышко на щечке, тоже еле заметное. Я думала, что вижу только я. Поэтому старалась молчать, чтобы не травмировать ребенка и не акцентировать её внимание на этом. Но дочка заметила сама. Я, конечно, расстроилась, но виду не подала,  сказала, что пройдет скоро. И оно прошло! Даже следа не осталось.
    Пару месяцев назад у дочи на руке появилась болячка, оказалось эпидермия (если не путаю). Мазали красной мазюкой, не помню названия. Прошло быстро, но теперь на месте болячки белое пятно.
    Вот так у нас всё протекает.

    http://provitiligo.com/forum....y264081

    Коммент: равильное: мама всеми силами души старается не акцентировать внимание девочки на пятнах, не формирует из пятен "неизлечимую болезнь", не "лечит".

    Не хватает: надо бы понять, что в жизни девочки, в её мировосприятии переводит явно имеющуюся генетическую предрасположенность в конкретные пятна. Мама, кажется, воспринимает всё как данность, покорно и безынициативно. Это не правильно.

    Белые пятна после стрептодермии - обычнейшая вещь, вариант реакции Кебнера, последствия избыточной иммунной активности в данном месте. Пройдёт, как проходили и предыдущие пятна. Пятно в паху требует смены материала трусиков, и только - навряд ли у девочки есть какая-либо урогенитальная инфекция в качестве провокатора этого пятна.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:59 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    42. От покупательницы лампы письмо:

    "Да, я прошлась по ссылочкам, которые вы мне прислали, все освежила) Я ведь давно ваш сайт перешерстила, сейчас зашла освежить информацию.
    Я на самом деле давно ломаю голову о причинах возникновения данного состояния, именуемого "витилиго", много литературы перечитала, много дум передумала, ну и пятна перестали расти, давно уже. А вот сейчас и проходить начали, не знаю точно, с чем это связано, да и ладно. Постараюсь остаться в том же душевном равновесии, что и сейчас)
    Спасибо вам большое за сайт, за личный опыт, и за лампы! "

    Студентка, а речь грамотная, мысли светлые. Хорошему человеку хорошо и даётся!)) Ответы, в смысле, на все вопросы приходят в итоге правильные.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Избавление от витилиго без лекарств и дерматологов (Собранные в интернете истории живых людей)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |