Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ))) (Отдельный аспект "психотипа людей с проблемами кожи")
    НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ)))
    карп Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:40 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть, друзья-товарищи, в природе среди прочих такое мнение, что "у всех псориков-витилижников и прочих крайне завышенное чувство собственной значимости, важности, некоей богоподобности, что ли... причем не имеет ничего общего с самооценкой, чел. может себя считать гавном, но стоит только ему об этом намекнуть как об очевидном, тебя же в помоях утопит. Поэтому до них так трудно донести любую новую мысль. И чел. реально может быть полным гавнищем, даже всем открыто заявлять, что я вот такое гавно, но внутри ощущать себя царем всех царей. Поэтому вступить в полноценный контакт невозможно - на тебя смотрят сверху вниз, типа че ты там гонишь, дурачок... Но это жизнь в глюках, о чем уже сто раз было сказано."

    Это цитата! Причём, цитирую человека, который, как говорится, исцелился.
    Лично я, видимо, как тоже некогда "исцелившийся", такое мнение разделяю, т.к. часто всё это наблюдал вживую, общаясь и на форумах, и по ходу торговли своими лампами.

    Как бы есть общий мир (людей, природы), в котором куча связей, взаимосвязей, и все примерно равнозависимы друг от друга, равны друг другу, не выделяются. И в этом равном взаимодействии очень легко и естественно развиваются безусловно хорошие, чисто человеческие вещи - доверие, эмпатия, дружба, любовь и прочая расслабуха. Их наличие - абсолютная гарантия от всяких витилиг и псориазов!
    Отсутствие же - фундамент насторожённости, обид, неуверенности, неудовлетворённости - того самого постоянного"стресса", от которого и всё.
    Но что ведёт ко всему этому плохому и такому вито-псоро-генному?

    Ну вот, если малое дитё изначально равно другим малышам, постоянно контачит с ними НА РАВНЫХ, адаптируется - может оно, вырастая, выпасть из обоймы? Ну с какой стати?
    А ведь чем круче случай псориаза или витилиго, тем очевиднее, что чел явно вне процесса! Он - сам по себе, жизнь вокруг - сама по себе. Между ними зримо ощущается граница, которая со временем просто оформляется тем или иным дерматозом. Дерматоз затем становится ещё и оправданием такого отчуждения, но изначально он - следствие.
    Следствие дезадаптации.

    Но что приводит к самой дезадаптации, к непониманию жизни, неспособности её пить, как пиво, наслаждаться ей в полной мере, как природой положено?
    Не приводит ли к ней избыток ли того самого "чувства собственной значимости", о котором в начале?

    Например, малыш столкнулся с насмешками в песочнице (мало ли, дети это любят, надсмехаться над другими...), мама утешает:"Не обращай внимания, ОНИ ДУРАКИ, ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!" Вроде бы не винно, ничего страшного, но мать зародила в ребёнке некую границу - они (плохие) и он (хороший). Если прокатывает, малыш потом и сам осваивает этот приём, развивает его, усиливает ("На дураков не обижаюсь!"). Развивается замкнутый круг: ребёнок всё больше самовозвышается - дети вокруг его всё больше игнорируют и всё больше "обижают".
    Вариантов избыточного роста самооценки тьма! Но что в итоге в наихудшем варианте?
    Жизнь - дерьмо ("Пирог - дерьмо, вино - моча, хозяйка - б..дь, и вообще, е..ал я ваши именины!"®)), одиночество и неприкаянность - идеальный фундамент для любой из 99 "болезней человечества".

    В общем, тут речь о "чувстве собственной значимости", которое так часто не позволяет "страдающим" понять зачастую простейшие вещи, если только это хоть малость задевает их самооценку.
    Мы тут множество раз всё это наблюдали, и можем уверенно считать одной из причин псевдо"неизлечимости" дерматозов.
    Ваши мысли, господа?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:23 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Имея опыт общения с теми и другими могу добавить, что люди с витом более отзывчивы, открыты, расположены к общению, доверчивы.

    Псорики, напротив очень закрыты, на контакт идут тяжело, недоверчивы, очень обидчивы, даже если наладить контакт остаются скептиками, считают себя более продвинутыми, склонны к традиционному лечению (КВД), переубедить, что псор не болезнь кожи практически невозможно. Из-за обидчивости редко прощают. Легко могут заплакать, даже от просмотра жалобной картины.
    Крепко верят в неизлечимость ибо перепробовали все мыслимые мазилы, чистка печенки, кишечника, диеты, хорошо "разбираются" в терминах, препаратах.
    На предложение заняться головой отвечают, что голову лечи свою, а нам лучше кожу, при этом 99% псориков утверждают, что псор появился после стресса, а почему и зачем с кишечником в таком случае занимаются донести тяжело.
    Все время их тянет чем то мазаться, конечно не от хорошего состояния кожи.
    Еще заметил, что с витом люди друг с другом не так близки в отличии от псориков, которые любят "кучковаться" дружится.

    Еще есть нейродермит, так они вообще пассажиры капризные, чуть не то съели или подуло им пипец. Вообще не контактны, боятся всего, очень чувствительны, аллергия может от чего угодно, также склонны мазилам, эмоционально заметно неустойчивы.

    На мой взгляд их "значимость" заключается в том, что таким образом компенсируется "неизлечимость" (кто поверил) состояния кожи, как бы оправдание, позиция, боевая стойка, готовность отразить любой осуждающий взгляд, оправдать состояние кожи.
    Можно сказать, проверенная, оправданная позиция.
    Кто больше в этой "позе" тем сложнее лечение, если это возможно вообще.

    Я так думаю!

    Добавлено (03.04.2015, 23:58)
    ---------------------------------------------
    Не то что условная, скорее, средняя картина разных состояний.
    Кто не согласен, претензии принимаю.

    Добавлено (04.04.2015, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Как бы это не звучало противно, у многих наблюдается эмоциональная травма, определенные отклонения в мировосприятии.
    Неправильных реакций хреново туча.

    Добавлено (04.04.2015, 00:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    В общем, тут речь о "чувстве собственной значимости", которое так часто не позволяет "страдающим" понять зачастую простейшие вещи, если только это хоть малость задевает их самооценку.
    Отлично сказано!
    Возможно это значимость заключается в признании неизлечимости медициной и большим опытом собственного улучшения (не излечения) состояния кожи.
    А разве можно лечить голову помазав кожу солидолом или дорогой мазью, потому и неизлечимость.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 04.04.2015, 00:02
     
    shumilova Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:12 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    Туапсе
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А разве можно лечить голову помазав кожу солидолом или дорогой мазью, потому и неизлечимость.
    У меня мама все болячки лечит керосином... и помогает. Да пусть мажутся хоть чем, лишь бы это давало удовлетворение. Спутницей завышенной самооценки может быть еще и агрессия\обида на себя, ужасно разрушающая штука. "Что ж я такой классный, и не смог", "Ну почему я такая жирная и старая? за что меня любить? " Вроде невинные фразы, а организм такого не прощает, выдает потом в виде всяких болячек.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:05 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата shumilova ()
    У меня мама все болячки лечит керосином... и помогает. Да пусть мажутся хоть чем, лишь бы это давало удовлетворение.
    Мой дядя говорил, что водку пьет с отвращением, но для удовольствия.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    shumilova Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:13 | Сообщение # 5
    Мичман камбуза
    Туапсе
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бывает, что и курение человеческий организм напрягает меньше, чем интоксикация лекарственная какая-нибудь. Да пусть курит, лишь бы настроение хорошее было.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 06.04.2015, 02:49 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Мы тут множество раз всё это наблюдали, и можем уверенно считать одной из причин псевдо"неизлечимости" дерматозов.Ваши мысли, господа?
    В отдельных случаях достаточно тяжело избавится от негативных мыслей, понимают, что так нельзя, но мысли возникают вновь и вновь, гонят, а они снова тут как тут и опять по кругу и далеко не по поводу дерматоза, которые в свою очередь ухудшают состояние кожи.
    Несомненно,  это замечают многие, что запускаются те или иные  процессы, мыслями о  состоянии кожи.
    Встречается такое переплетение, что разобраться откуда ноги растут сложно, остается единственный доступный способ , - заниматься кожей, т.е. симптомом.

    Другими словами состояние кожи, (телесное) начинает управлять мыслями, поступками, поведением, а так и до характера близко.
    И пока не наступит улучшение состояния, правильно мыслить не удается многим. Вот здесь и закладывается ложный путь, небольшое улучшение кожи радует глаз и мысли позитивные на горизонте появляются.

    Действительно, множество раз наблюдали и наблюдаем, что мысли играют в дерматозах главную роль, но как, как вывести себя из этого порочного круга, как научится мыслями управлять телом, кожей?

    То,  что мысли привели к такому состоянию спора нет и что управляя мыслями, меняя реакции, поступки, желания,  можно вернуть здоровую кожу тоже нет сомнений.


    Владение мыслями, я бы сказал, это некое совершенство, уровень сознания.

    "Труд подливает масла в лампу жизни, а мысль зажигает ее".  
    Д. Беллерс
      (17 век)


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 06.04.2015, 02:59
     
    Genik Дата: Понедельник, 06.04.2015, 08:05 | Сообщение # 7
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это цитата!

    Вот тебе еще один тезис, рожденный из высказывания Хызира
    Цитата Хызир ()
    А разве можно лечить голову помазав кожу солидолом или дорогой мазью

    Мазью голову не поправишь smile
     
    Кристина Дата: Понедельник, 06.04.2015, 15:44 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет всем!

    Какие нафиг мысли менять, врать себе что ли? Фигня все это...если человек чем то недоволен это позитивными мыслями не изменить, а вот действиями да! Бездействие и нерешительность...это ближе к теме. Тут я с Геной согласна. А если ты видишь негатив и считаешь его позитивом из серии "кругом бабочки и жизнь прекрасна"....ну, до шизофрении рукой подать.

    И не всегда и во всем виновата голова. Вот недавно я сделала открытие что у меня на кроликов аллергия))) Пришла в дом где были кролики и после глаза исчесала и чихала пока не прошло время...это я что негативно думала что ли...Сначала решила совпадение, а потом во второй заход подтвердилось. Ну такая вот физиология чувствительная...и мысли тут не причем. tongue

    Псорики, напротив очень закрыты

    Нет))

      на контакт идут тяжело 

    Очень легко.

      недоверчивы 

    Слишком доверчивы...

      очень обидчивы, даже если наладить контакт остаются скептиками 

    Это следствие доверчивости...компенсация.

      Легко могут заплакать, даже от просмотра жалобной картины. 

    Да. Чувствительные мы натуры))


    Сообщение отредактировал Кристина - Понедельник, 06.04.2015, 16:16
     
    Genik Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:00 | Сообщение # 9
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    физиология чувствительная

    Фельетон покойного Яна Арлазорова вспомнился, где он говорит "я такой обидчивый, что меня еще даже не обидели, а я уже обиделся" biggrin
    Аллергия она же не появляется ниоткуда, просто так. Это как если молоток в лоб прилетит, сказать, что это просто так, типа само smile . У любого прыща-синяка-занозы всегда есть причинно-следственная связь, откуда взялось. Если ты этого не видишь, не признаешь, или как вариант - видишь, но не признаешь - то это совсем не значит, что такой связи не существует.

    Добавлено (06.04.2015, 20:00)
    ---------------------------------------------
    Почитайте Библию, ведь ее умные люди писали. Если уж совсем тяжело, купите Библию для детей, там все разжевано и в рот положено. Как Адам и Ева распрекрасно жили в Раю, любили друг друга, имели все, что душа пожелает, и все было чудесно и распрекрасно. И вдруг – ой, а мы голые… нам надо стесняться… стыдно… И рай сразу какой-то вдруг не Рай стал, а не пойми что; и все не то, и не так, и Бог был как Отец Родной, а стал какой-то не такой… То есть Адам и Ева начали жить не по Божьему Закону, в реальности, как она есть, а исходя из того, что им нашептали в ушко. А весь предыдущий опыт, то, что они столько лет жили так, как жили, и были счастливы, оказался перечеркнутым и напрочь отвергнутым. Нам плохо, и всё. Почему? Потому. Это и есть суть становления псориаза, жизнь по глюкам, своим или привнесенным извне чужим.

     
    Хызир Дата: Вторник, 07.04.2015, 03:44 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Какие нафиг мысли менять, врать себе что ли?
    Мысль порождает-реакцию, реакция - действие, действие приносит результат, как положительный так и наоборот.

    На главной странице данного сайта, справа первая строчка  гласит:
    "Если нет в голове идеи, то не увидишь и фактов"   (И.П.Павлов)
    переводим ближе к нашему разговору; (Если нет в голове мысли, то не увидишь результата или действия)


    Не зря Михаил поместил на гл. странице слова Павлова первой строчкой.

    Цитата Кристина ()
    Фигня все это...если человек чем то недоволен это позитивными мыслями не изменить, а вот действиями да!
    Вы абсолютно правы, силой мысли камень не сдвинуть с места, только действиями.

    НО, речь идет о восприятии этого камня, возможно этот камень на своем месте лежал до вас, лежит при вас и будет  после лежать.
    Решившись на этого камня повлиять (воздействовать) вами могли двигать разные чувства, ( лежит не тем боком, раздражает, пугает, просто не нравится вам этот булыжник).

    А могли и кустик рядом посадить для украшения этого камня или использовать для выпрямления гвоздей.
    Это и есть ваши мысли, которые двигают Вами, подвергают Вас к действию, которые дают результат.
    Надеюсь, Вы поняли.

    Добавлено (07.04.2015, 03:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата Кристина ()
    Пришла в дом где были кролики и после глаза исчесала и чихала пока не прошло время...это я что негативно думала что ли.
    Ну,  а теперь ближе к делу, на вашем примере.

    В данном случае Вы увидели, обнаружили, результат ваших действий, а мысли были задолго до появления аллергии.

    А теперь о задаче, что пытаемся найти решение.
    Опять же на вашем примере. Как  теперь повлиять на аллергию мыслями,  нам известно, что мысли довели до аллергии, значит есть и обратное решение.

    Но, не пытайтесь поступать, как в нашем примере с камнем, сдвинуть с места силой мысли, "так до шизофрении рукой подать" как Вы правильно и заметили.

    Я так думаю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:14 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так.
    А где про "чувство собственной исключительности"? Где про оторванность от всеобщего процесса жизни?
    Что, выдумки это всё?

    Я бы добавил, что эта причина (исключительность) выпадения из общего эмоционального процесса в максимальной степени характерно для псориков. Это люди-монументы!
    У витилижников чаще другое что-то - какая-то забитость, зависимость излишняя.
    Т.е., псорики из горизонта жизни чаще уходят вверх, а витилижники - вниз.
    Если же всё в рамках разумного, то и проявления на коже соответственно не значительные - их человек либо и вовсе не замечает, либо не считает за "болезнь" (пока через какого-нибудь "доброжелателя" на дерматолога не нарвётся).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:57 | Сообщение # 12
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Где про оторванность от всеобщего процесса жизни?

    Здесь всем было бы уместно рассказать о своем детстве. Например, во что любили играть - в коллективные, или больше сами с собой...
    Про себя вот что скажу - в футбол-хоккей играли все мальчишки, а я не любил. Думаю потому, что нужно было себя жестко проявлять, выделять поведением, для победы биться, бороться, а это намного сложнее, чем просто видеть себя внутри победителем. Зато тащился от всяких каазаков-разбоников, игры в войнушки, где можно тихо из-за угла подстрелить :). И победил, и по сути ни фига не сделал, тока крикнул - ты убит! Только в реальной жизни какому-нить балбесу не скажешь - ты убит, он тебе реально нос сломает, а не в виртуале. Вот так и зарождался псор, от малого к большому. Там где надо было телом работать, ДЕЛАТЬ, ЖИТЬ - работал только башкой, да и то вхолостую.
     
    Кристина Дата: Вторник, 07.04.2015, 12:40 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А где про "чувство собственной исключительности"? Где про оторванность от всеобщего процесса жизни? Что, выдумки это всё?

    Да нет, не выдумки...особенно про оторванность. Исключительность..ммм...да не сказала бы, чаще наоборот кажется что другие лучше. А вот то, что Гена написал что вся жизнь происходит в голове а до реала не доходит так и есть. Причем если по-началу (в детстве) это объясняется элементарным страхом оказаться хуже других или "не получится", то потом возводится в культ. Навроде - пусть мешки таскают пролетарии...а я подумаю о высоком)))
     
    bnv_23 Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:05 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    У витилижников чаще другое что-то - какая-то забитость, зависимость излишняя.
    Согласна. В детстве любила играть с подружками, всегда и везде их находила, так интереснее было играть в куклы, обустраивать домики, закапывать тайники, выбивалы, казаки разбойники, прятки. Летом на каникулах в деревне столько всего вокруг можно было делать, забывали покушать. Все хорошо было в компании друзей.
    Но вот побороться за себя, сдачи дать не могла, сразу робела. В деревне даже отыскался мальчик, который увидев меня, пускался меня догонять, я убегала сколько могла, и у какой-нибудь калитки он меня  догонял и покалачивал, а я, чуть отбившись, в слезах бежала до дома. Страшно его боялась встретить, он на другом конце деревни жил. Потом он еще раз меня догонял уже на велосипеде, все повторилось. Тогда уже бабушка пошла разбираться с его бабушкой.
    В ситуациях, где надо действовать в свою защиту решительно (высказать свою точку зрения, разобраться, позвать громко на помощь, дать в лоб или еще куда) робела, отступала, убегала.
    Забитость с робостью ушли, после рождения сына.


    Надя
     
    карп Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:48 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не могу рассказать ничего интересного в этом ключе. Во дворе было 13 друзей, игры были всякие, и такие силовые, что ногу раз зашивать пришлось. С гаражей прыгали - пятка треснула, до сих пор сказывается. Был раз наказан коллективом  "за предательство", когда по дороге из школы не с той стороны улицы начал снежки кидать - за противоположный двор, типа, выступил. А просто ближе было))) Наказали игнором недели на две - всё по понятиям!
    Вообще всё детство прошло на ура, хотя и били - в Астрахани и Питере - за то, что москвич; фулюганы старшие отчего-то меня всегда гнобили - тоже били. Но как-то не забили..
    В предпоследний раз били хохлы   http://uvbnb.ru/board....1-0-38  , в последний - фашисты, как раз перед витом. Уже лез на рожон конкретно и по любому поводу.
    Дома в одиночестве в детстве тоже любил играть - в кубики-солдатики, особенно, когда у бабушки жил - компании-то такой не было, как дома.

    Не, моё витилиго не из детства - точно. Лет до 35 вообще не знал, где какой орган тела - ничё не болело. Потом что-то потихонечку вразнос пошло, мнить о себе начал лишнего - вот тут вскорости и вит smile , спасибо ему за науку!)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:46 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
     
    Цитата
    выпадения из общего эмоционального процесса в максимальной степени характерно для псориков. Это люди-монументы!

    А чем это плохо? Лучше биться в истерике если все так делают вокруг или гоготать за компанию.... ?

    Я просто не очень понимаю что это значит, общий эмоциональный процесс....быть как все?


    Сообщение отредактировал Кристина - Вторник, 07.04.2015, 15:20
     
    карп Дата: Вторник, 07.04.2015, 17:36 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    А чем это плохо?
    Ну как, чем?
    Сравни дерево в лесу, на своей почве, в своём биоценозе, почве и т.д., и то же самое дерево в кадке. Какое дольше проживёт и скорее заболеет?
    Человек отошёл от обезьян, развивая конкретно свою социальность (не силу, не ум, а именно социальность, связи). А горизонтальные связи - они вообще с доисторических времён, ещё от рыб формировались. Они не могут не быть связаны с физиологией! Нет связей - нарушения в вегетатике - болезни.
    Всё ж просто!

    Эмоциональные связи, вовлечённость, эмпатии - это всё держит нас в реалиях мира, это всё исключительно угодные эволюции вещи. Отказываясь от них, человек сам лишает себя поддержки природы, будущего.
    Чувство исключительности - лишь один из вариантов такой ошибки.

    "Быть как все" - это вообще из другой оперы)))) Можно быть против всех, главное - быть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Вторник, 07.04.2015, 17:43 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я одного не пойму...какие связи я нарушила в 3 года. Я была обычным ребенком, не забитым, общительным..и со связями все было отлично. Не очень верю что в кармические долги))
     
    Хызир Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:11 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мы тоже не верим в карму.
    Но нужно понимать, что и в три года можно заиметь псор или вит, но здесь ваши мысли и действия , связи не непричем, а в семье у кого то явно были большие проблемы, если это отразилась на ребенке.
    Боюсь перепутать, на эту темы мы с вами говорили ещё более года назад.
    Видимо , я плохо донес свои мысли.
    Такие случаи есть на форуме, с детства ещё, вы не одиноки, не оригинальны.
    Чудес не бывает, сдвинуть с нормы организм нужны условия.

    Добавлено (07.04.2015, 18:35)
    ---------------------------------------------
    На псоре есть активный чел. , который утверждает, что родился с псором, что он вообще не при делах, что наша теория отдыхает.
    Но на вопрос, что было с родителями в период беременности, мог бы он спросить у мамы , предпочел ничего не рассказывать.
    Редко, но бывает и такое.

    Добавлено (07.04.2015, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Конечно, нас с можно в однобокости заподозрить, проще всего.
    А как нам хорошо известно, мы всегда легко находим оправдание своим действиям или бездействиям.
    А кто говорит, что это так просто, поменял мымли и в дамках?
    Было сказано о совершенстве человека в вопросах управления мыслями.
    Не хочется снова по кругу ходить.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:08 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, а ты можешь привести парочку примеров дезадаптивности...вот тетка та у которой вы жили на морях была как ты говорил ярким примером. А что именно в ней было не так?
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ))) (Отдельный аспект "психотипа людей с проблемами кожи")
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |