Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ))) (Отдельный аспект "психотипа людей с проблемами кожи")
    НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ)))
    Наташа Дата: Понедельник, 15.06.2015, 09:27 | Сообщение # 61
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    всё вместе. Плюс страх, что они (окружающие) будут мною недовольны, если узнают меня - истинную. Сделают мне этим больно. Могу уже писать в прошедшем времени, потому что прорабатываю обиды техниками прощения, плюс взяла ответственность  полностью на себя. Стало легче сразу же. Но вот сейчас пришла к выводу, что проблема была именно -  в этом. Может, она до сих пор есть. Пока вот наблюдаю.

    Написала про техники и подумала, что по сути не техники, а просто копание и понимание "почему". А прощение уже приходит автоматически. Как-то так.
    Читаю Лиз Бурбо - вот оно!!


    Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 15.06.2015, 15:33
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:36 | Сообщение # 62
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А как давно такое у вас состояние, реакция на людей.
    Бывает, что мир жесток, а люди злые, как часто такие мысли возникают?
    Негативные мысли, тревожные давно у вас?
    С чем связываете или с детства тянутся, не помните?

    Добавлено (15.06.2015, 15:36)
    ---------------------------------------------
    Вы не указали город где живёт, это тоже из области страхов?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наташа Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:43 | Сообщение # 63
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline

    я выставила свою живую фотографию. Вы не предствляете, какой это для меня прогресс. Город - следующий шаг. Да, страшно. Страхи из детства. Всё помню. Сначала появился псориаз у моей сестры (мы однояйцевые близнецы) в семь лет, потом у меня через десять лет.
    Теперь эти страхи потихоньку уходят. Просто нужно очень много читать.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:12 | Сообщение # 64
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    да заметил, это похвально, на одну маску у вас стало меньше, поздравляю.

    Добавлено (15.06.2015, 16:04)
    ---------------------------------------------
    Написал в кличку, хотя с такими страхами вам не просто.
    А кроме эмоций , страхов, кожи, есть ли какие нибудь симптомы, что вам не нравятся, хо ели бы исправить?

    Добавлено (15.06.2015, 16:05)
    ---------------------------------------------
    Извините, написал в личку.

    Добавлено (15.06.2015, 16:12)
    ---------------------------------------------
    Вы на правильном пути, знакомьтесь содержанием сайта.
    Видел на псоре ваш пост, не занимайтесь лечением только кожи или кишечника, чисткой печенки,,,,.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:56 | Сообщение # 65
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    Всё помню. Сначала появился псориаз у моей сестры (мы однояйцевые близнецы) в семь лет, потом у меня через десять лет.
    Это очень интересно. Ведь однояйцевые близнецы обычно и воспитываются совершенно одинаково. Одинаково видят мир, одинаково реагируют...
    А что думает про свой псориаз сестра? Или у неё сам прошёл?
    ------------
    (В целом имеют псориаз одновременно оба однояйцевых близнеца по разным источникам от 30% до 75% пар. То есть, никак не 100%!
    Хочу сказать, что Ваш, Наташа, псориаз вовсе не есть такая уж вселенская предопределённость. Да и у сестры, думаю, он лишний.)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наташа Дата: Понедельник, 15.06.2015, 21:30 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    сестра не хочет ничего вспоминать и ни о чём говорить. Она загнала свой псор по Пегано на... ну на попу, короче. Там он ей не очень мешает. Поэтому она может с ним жить. Мне не очень удаётся её разговорить на эту тему. Там детская травма. Я её помню.
    Что касается меня - спасибо за вашшу поддержку! Пусть он будет лишним - мой псориаз. Наверное, пришло время.


    Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 15.06.2015, 21:31
     
    карп Дата: Среда, 17.06.2015, 15:34 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вы извините, мне это просто с чисто научной точки зрения интересно: значит, вы с сестрой, хоть и гомозиготные, но воспитывались как-то дифференцированно? Почему такие разные получились? Когда, в каком возрасте стали разными?
    Просто часто вижу близняшек, которых и в старших классах вообще не различить. И истории всякие про то, как даже во младенчестве разлучённые близняшки уже лет в 30 встречались, и оказывалось, что у них даже предпочтения в одежде одинаковые, не то, что судьба.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наташа Дата: Среда, 17.06.2015, 16:30 | Сообщение # 68
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    вы задаёте мне вопрос, на который я сама ищу ответ. Мы похожи как две капли воды (могу выслать фотографию, как мы вместе выглядим сейчас - не отличите!). Но мы ужасно разные люди. Воспитывались - одинаково вместе. В одной комнате до 18 лет.  Предпочтений родителей - не было. Мы всю жизнь боролись за индивидуальность. За "я". Потому что мы всегда были "мы". Ни одной из нас не нравилась внешность другой (опять же замечу - мы очень одинаковые, почти как зеркальное отражение). Сейчас вот учимся относиться друг другу с уважением и пониманием. Учимся принимать друг друга такими, какие есть (с моей стороны инициатива, конечно, ну а она "отражает" меня уже автоматически). НО. Как бы там ни было, как бы мы ни ругались-ссорились-дрались по жизни (образно, конечно), моя сестра остаётся для меня самым большим другом. А я для неё. Пошла бы с ней и в горы и хоть на край света. Не предаст никогда. Мда.
     
    Marishka777 Дата: Среда, 24.06.2015, 12:12 | Сообщение # 69
    Палубный матрос
    Краснодар
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Я одного не пойму...какие связи я нарушила в 3 года. Я была обычным ребенком, не забитым, общительным..и со связями все было отлично. Не очень верю что в кармические долги))

    Я тоже отношусь к этому несерьезно!
     
    Хызир Дата: Среда, 24.06.2015, 16:07 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В наших узких кругах называется ментальность, то что вы называет "кармой", отдалённо..

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Вторник, 28.07.2015, 11:35 | Сообщение # 71
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А где про "чувство собственной исключительности"? Где про оторванность от всеобщего процесса жизни?

    Что, выдумки это всё?


    Могу сказать про ЭТО на своем примере (я не думала что это влияло когда-то на вит, но сейчас почитав эту тему, я задумалась...)

    Все детство (в основном школа, + немного универ...) мне мама часто говорила фразу  "вечно ты не как все..."(в плохом смысле).  Я тогда, в школьном возрасте не могла понять, ПОЧЕМУ это я не как все... (Эти слова были то за трояк в школе, то за двойку, то за опоздание домой с гулянки на несколько минут...) Я не была гулящим ребенком, не курила, не Выпивала, не общалась с такими людьми... И я в этом не видела ничего такого, я ведь не одна такая была  ))) но фраза на долго засела в мозгах ... И уже в осознанной взрослой жизни, когда ко мне тянутся с разными словами типа, "у тебя ведь лучше всех получается", " ты всегда вкручиваешь ситуацию в лучшею сторону", и т.д.... Я вспоминаю слова мамы из детства )))))) Иногда от этого слегка зазнаюсь, но быстро опускаю себя на землю ))))

    И к слову, в детстве я была зажатая, очень скромная, не общительная .... Исправилось это когда стала учиться в универе. Но отголоски "стеснения" все еще у меня присутствуют.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!

    Сообщение отредактировал liska1177 - Вторник, 28.07.2015, 11:37
     
    eka-Kate Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:00 | Сообщение # 72
    Мичман камбуза
    Владивосток
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала пост Наташи и узнала в нем себя. Те же страхи. Когда регистрировалась на сайте, боялась поставить свое фото, написать город и т.д. А вдруг кто-то меня узнает! Только я поняла сейчас, что я уже со своим витом дошла до того, что могу сказать, где живу и как выгляжу. Да, я иногда все равно смущаюсь под взглядами людей, меня осматривающих. Но я приняла себя такой. Кстати, только после появления пятен я стала себя ценить и любить. А то все что-то копала в своей внешности, находила недостатки. Есть во мне обособленность и отчужденность от людей. Сама не понимаю, откуда во мне это. Наверное, вит опустил меня на землю.

    Осуществляю свои желания.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:58 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Привет, Катя!
    у вас с Наталией голоса и манера говорит одинаковы почти.

    Добавлено (03.08.2015, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Если с такими губами или что либо яркое в вас, не удивительно , что рассматривают или обращают внимание.

    Добавлено (03.08.2015, 22:58)
    ---------------------------------------------
    я бы сказал, что вит помогает понять себя, разобраться, что не так. По крайне мере тем, кто оказался на этом сайте.
    Может, не только я так думаю.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 03.08.2015, 22:53
     
    Наташа Дата: Вторник, 04.08.2015, 22:04 | Сообщение # 74
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катя, оказывается, наши страхи - это не так уж и страшно  biggrin  Если бы не псор и не вит, мы бы с вами об этих страхах и не знали ничего. И продолжали бы мы бояться непонятно чего дальше всю жизнь. А на самом-то деле это просто наши фантазии. Вот говорю я, к примеру, с человеком и вдруг вижу, что сама себе придумываю страх. Иногда человек боится ещё больше, чем я! Если повнимательнее присмотреться, то даже весело становится. Непонятно кто для кого монстр-то!! biggrin
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ))) (Отдельный аспект "психотипа людей с проблемами кожи")
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |