Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Детский раздел » 13-20 » Что делать и как помочь ребенку. ("Не навреди")
    Что делать и как помочь ребенку.
    восемь Дата: Пятница, 28.08.2009, 01:13 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аля
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Не навреди"актуально не только для докторов, но и для родителей. Что делать когда у ребенка витилиго? Как лечить? На себе-то можно было бы поставить эксперементы, а на нем? А вдруг будет хуже? А время тикает. Я новенькая. Только что зарегестрировалась на сайте. Но читаю и просвящаюсь уже 1,5 недели. В голове все смешалось. А пятен все больше и больше. Люди, подскажите, что делать? Сын даже и не знает, что у него такое и как ему это сказать? Он вообще на тему болезней не заморачивается, если не болит. А может вообще не говорить?

    Аля
     
    Санёчек Дата: Пятница, 28.08.2009, 08:38 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я бы вообще не говорил-лучше для него. У меня соседка (ей под 70) с витом, я ей объяснял что это такое, но она мимо ушей пропустила, это было пару лет назад - сейчас вита нет.
     
    восемь Дата: Пятница, 28.08.2009, 08:46 | Сообщение # 3
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аля
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, наверное так и сделаю. Зачем его "заморачивать". Но что-то же делать надо... Сейчас пятна появляются на лице. Правда еще пока розовенькие, но могут стать беленькими. Как в школу-то ходить?

    Аля
     
    Санёчек Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:22 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Постарайтесь еще до школы свести его с теми, с кем он учится будет, чтобы были друзья уже, учителя введите в курс дела, объясните что это такое и какую политику желательно вести в случае возникновения разных ситуаций.
     
    oksana Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:22 | Сообщение # 5
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Постарайтесь еще до школы свести его с теми, с кем он учится будет, чтобы были друзья уже, учителя введите в курс дела, объясните что это такое и какую политику желательно вести в случае возникновения разных ситуаций.

    Абсолютно прав Александр,сейчас главное для вас и вашего ребенка это правильная адаптация-ни в коем случае нельзя говорить что от этого не избавиться-поведете по докторам-получите именно это!Настройте своего сына так,чтобы он с достоинством отвечал,если у невежд возникнут вопросы,сами не поникуйте!Ни в коем случае пятна недолжны стать его комплексом,поверьте,от него избавиться впоследствии очень-очень трудно!А вот рецепт избавления Вам никто не даст,"закатывайте"рукава и ищите,пробуйте сами!
     
    niv76 Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:30 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мамочка, главное не страдайте над ребенком. Не плачте не жалейте. Родители в состоянии привить ребенку большие комплексы, чем окружающая среда. А это мешает борьбе с витилиго.
    Оксана права
    Quote (oksana)
    "закатывайте"рукава и ищите,пробуйте сами
    и все у вас получится.
     
    карп Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:34 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, восемь!
    Это, надо полагать, мальчику Вашему восемь? Про комплексы и главный психосоматический круг и так всё ясно. Здесь, конечно же, никто Вам не присоветует:"Срочно обратитесь к дерматологу!" В конце, концов, всё можно делать (в плане лечения) то же самое и без дерматологов и формирования чувства ненормальности и безнадёжности у мальчика, тихонько и не навязчиво.
    А вот искать что бы такое пробовать - давайте вместе. Не бывает ничего без причины. Рассказывайте, что случилось? Болезни, прививки, отношения, давно ли пятнушки заметили, как сами реагируете? Надеюсь, без психоза?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    восемь Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:50 | Сообщение # 8
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аля
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, моему сыну 16. Первые пятнышки были в прошлом году в виде 2-ух родинок Сеттона. С которыми я его "стащила", (а иначе не скажешь) к дерматологу и к онкологу. А в этом уже на руке, в виде незагорелого розового пятна. Сейчас они растут как грибы после дождя. Болезней вроде никаких особых нет. Мальчишка, как мальчишка. Сегодня, отказался идти к дерматологу и "укатил" с куда-то с братом (старший сын) А я реагирую на все случившееся с "психозом", но где-то в уголке, чтобы он не видел. Ребята, вот я сейчас пишу и думаю: " А не я, случайно помогла ему?" А такое разве может быть? Я и он ? А почему не у меня? Может лечение начинать надо с меня или хотя-бы паралельно....

    Аля
     
    niv76 Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:27 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    восемь, не надо себя корить. Прям как моя мама, почему не у меня.? ПОТОМУ!!!! Не занимайтесь самокопанием, а начинайте лечение. Тут на форуме такие люди замечательные собрались, помогут, подскажут, поддержат. Тут очень много полезной информации. Вы найдете тут то что нужно именно вам и вашему сынуле. И все у нас получится smile
     
    mar Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:46 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (восемь)
    Ребята, вот я сейчас пишу и думаю: " А не я, случайно помогла ему?"

    wink

    Quote (восемь)
    А такое разве может быть? Я и он ?

    wink неможет такого быть.....приходит время взросления и мать освобождает место.....

    ЕЙ-тоесть другой женщине. Так рождаеться СЕМЬЯ, где ГЛАВОЙ семьи становиться СЫН.........когда мама не имеет мужа,....
    ....и живёт с сыном........то она *переходит* wink на третье место........(после его жены....)

    Тоже и с девушкой (до женитьбы), с которой общаеться сын.

    Мудрость матери - умение отстраниться от контроля сына и позволить ему самому сделать выбор ,уважение к его выбору(девушки)..... способность начать жить СВОЕЙ жизнью-не жизнью МАтери своего сына,но женщиной.

    Quote (восемь)
    Сегодня, отказался идти к дерматологу и "укатил" с куда-то с братом (старший сын)

    smile
    Quote (восемь)
    А я реагирую на все случившееся с "психозом", но где-то в уголке, чтобы он не видел

    Угу,.....реагирую на все случившееся с "психозом.........на все случившееся -и это не только витилиго wink

    но где-то в уголке, чтобы он не видел- ошибка это.....так как не видеть-это не значит нe ЧУВСТВОВАТЬ wink

    просто сама себя обманываешь.....так как проявления эти в *мелочах* ....а из *мелочей* и состоит наша жизнь wink

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 28.08.2009, 20:24
     
    niv76 Дата: Суббота, 29.08.2009, 09:13 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аля, напишу про себя. Витилиго у меня появилось лет в 15-16 ( я писала в форуме - тема На пути к успеху) Постепенно увеличивалось, не настолько интенсивно, чтоб ввести меня в ужас, заставить паниковать и комплексовать. Маме с бабушкой конечно досталось в плане переживаний (плакали, жалели меня) но на мне это к счастью не отразилось. Мое витилиго осталось их комплексом. Предпосылками считаю проблемы с печенью. В этом году вдруг решила взяться за ум. Пятна как внешний дефект меня не настолько беспокоят, но мне кажется, что они являются все таки показателем внутренних проблем. Итак после новогодних возлияний начался великий пост (я уже не первый год пощусь, пропуск правда был во время беременности и кормления ребенка грудным молоком) потом я пила 2 мес очищающий чай гепар фито с середины июля начала пользоваться лампой, скажу честно не регулярно, но именно лампа для меня была двигателем. Я просто для себя решила: будет у меня лампа - начну выздоравливать. Сейчас пью витамины группы В, успокоительные и очищающие травяные сборы. На белых пятнах стали появляться веснушки, даже на тех, которые не загорали под лампой. Хотя мне тут сложнее отслеживать biggrin в сочи с солнцем проблем нет. Пятна вообще стали реагировать на солнце, как нормальная кожа, только светлая. После ссадин перестали появляться белые следы. Настрой у меня сейчас такой замечательный, не нервничаю, на детей не ругаюсь, люди не раздражают. В общем вот такая у меня картина сейчас - незабудки маслом smile :) smile :)
     
    карп Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:14 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (восемь)
    " А не я, случайно помогла ему?" А такое разве может быть? Я и он ? А почему не у меня? Может лечение начинать надо с меня или хотя-бы паралельно....

    Такое не только "может быть", но и кучу примеров знаю, когда один псих, а "белеет" за него другой, зависимый в чём-то. И тьма примеров, особенно с маленькими детьми, про которые Тингу как-то выразился:"Ну вот, ещё одна полоумная мамаша угробит дитё..". Надеюсь, это не про Вас будет, не ругайтесь! Но психовать "про себя" - это абсолютно точно, что не выход.
    Во-первых, в чём проблема??? После лета появилось много осветлённых участков? И что? У меня тоже. Ну, уж если мы предрасположенные, нам, как говорится, положено smile . Тем более, у Вас там Невус Сеттона давнишний. Тоже ещё, проблема...
    Почитали бы сперва: они САМИ, невусы эти, в подавляющем большинстве случаев проходя за 2-3 года. Они НЕМЕЛАНОМООПАСНЫЕ! Зачем нервировать мальчика? У него же возраст такой восприимчивый...
    Правильная реакция: у дитя очевидная предрасположенность, надо будет иметь это в виду. Как вырастет, объяснить, чтобы лишнего не квасил, печень водкой не дубасил. (Вот уже первый вито-плюс!). Далее, понять, с чего ета вдруг? А может, он сильно вытянулся за последний год? Ну так печень и не поспевает! Она всегда ВСЛЕД за остальным организмом растёт. Сравняется, расти перестанет - причина отпадёт. Как помочь? Поменьше пока острого готовить, жирного и т.д. Побольше движений; с братом укатил - да он сам себя скорее вылечит, чем все дерматологи мира вместе взятые! Потом: надо всё же послеживать, чтобы лишнего не болел, чтобы не пришлось пневмонию антибиотиками лечить, иммунитет кривить. Откажитесь в обязательном порядке от прививок! Ну и главное: чтобы не было у парня ЛИШНИХ напрягов. Ему в 16 лет и своих естественных хватит. А т.н. "лечение" витилиго - это не просто ЛИШНИЙ напряг, это преступление.
    Есть у него какая-то долгоиграющая проблема по жизни? Помогите ненавязчиво решить, тем более, если она хоть как-то от Вас зависит. Вот список ДЕЙСТВИЙ. А вот это вот "лечение", лампы какие-то - это уход от действий, это БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ, перекладывание ответственности на кого-то там, на врачей каких-то, которым до Вашего сына - как до лампочки. Ну зачем это нужно??
    Извините, если резко вышло. Я вообще Вас понимаю, тоже ведь два сына, и оба с предрасположенностью...

    В общем, совет: начните, конечно же, с себя. Почитайте там чего, к психологу можно, учитесь принимать вызовы, а мальчику дайте свободу развития. Не приносите ему вред СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ проблемами. А залечить всегда успеете. Уверен, кстати, до этого не дойдёт))) Потому что запросто можно всё это витилиго при всей к нему предрасположенности обойти стороной и жить долго, а, главное, счастливо. Зависит от Вас.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    hapuga Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:28 | Сообщение # 13
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет Всем! Привет Восемь...Я здесь недавно и это мое первое письмо. Дело несомненно в Вас,в вашей психоэмоциональной конституции(нервозность,импульсивность,агрессия и т.д),а проблема ребенка только в том,что он унаследовал вашу констит-ю и начать нужно с себя.Позвольте для сравнения мою историю,кратко: Моя мама была клубком нервов,мы ее боялись,у нее была астма(кстати,психосоматич. забол-е)При очередном приступе астмы она умерла,а уменя через 2недели возникло витилиго.Тогда мне было 14...Пьянки отца.недоедание-недосыпание на фоне общего стесса сделали свое дело и вит стал прогрессировать.Сейчас мне почти 30.Слава Богу что есть такой сайт,что я не один и Мы победим!!!

    Хапов Эдуард
     
    pishka-64 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:40 | Сообщение # 14
    Вперёдсмотрящий
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Светлана Бочкарева
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Я тоже здесь недавно больше читаю. а пишу в первый раз.Сыну 13 и у него вит. В сентябре едем в Анапу хотелось бы услышать конкретные советы относительно солнца и пр.Надеюсь что . возможно Михаил даст какие-то рекомендации по поводу.(не смотря на то .что я мамочка-наше общение не должно плохо закончиться!)
     
    карп Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:22 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Светлана! Насчёт "плохо закончится" - хотелось бы надеяться)) Нет правил без исключений...
    Трудно давать рекомендации, не зная ситуации.
    13 лет - период быстрого роста. Если вит только-только появился - возможно это из-за быстрого роста. Перерастёт - пройдёт. Пока дитё растёт, у них вообще много всяких переходных процессов (миндалины, аденоиды, потом прыщи, ВСД) - всё это не нуждается АБСОЛЮТНО ни в каком внимании, всё пройдёт само собой.
    Если вит давний, давно уже воспринимается родственниками (не приведи господь, самим мальцом!), как проблема - разговор другой... Тут надо копать причины, восстанавливать цепи событий, искать изъяны, исправлять.
    А солнце - что солнце??? Солнце лишь катализирует, ускоряет процессы: если вит прогрессирует - на солнце будет быстрее прогрессировать. Если отступает - и отступит быстрее. Я против того, чтобы люди с пятнами БОЯЛИСЬ солнца, как того требуют врачи. Всякая боязнь кормит витилиго. А солнце - оно само подскажет, полезно оно или вредно. В любом случае, не стоит солнцезащитным кремом мазать сами пятна. Да и остальное тела - лучше не мазать. Лучше просто держаться в тени, больше сидеть в воде, в кафе, под тентом. Хорошее время побыть на солнце - утро. Раннее утро. Довольно обманчивое время - вечер. Солнце, кажется, уже низко, но высохший за день воздух его лучи практически не рассеивает, и сгореть можно, как днём. А утром ночные испарения работают на нас)). Однозначно вреден лишь загар до черноты - почти всегда провоцирует и новые пятна и даже само начало процесса.

    (В Анапе хорошее место - Джемете, а Фрунзенское - отстой!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    pishka-64 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:02 | Сообщение # 16
    Вперёдсмотрящий
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Светлана Бочкарева
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!Михаил спасибо за дельные советы насчет солнца и загара.А то одни говорят держитесь подальше от солнца, в народных рецептах-мазаться чем-либо и загорать. А вообще-то я вам,Михаил, писала довольно-таки длинное письмо со всеми подробностями, и про то, что вит унас с 7 лет(соответственно,указав все возможные причины)Правда ответа не дождалась. А в Джемете,правда,классно, я там была (3 года подряд возила ребенка на море-астму лечить,в итоге получили-вит!)Ну а в этом году выбирать ,где жить не придется так как путевки в санаторий "Анапа-океан"Насчет того что мне самой надо голову "править" А потом сыну менять отношение к жизни, но вся беда в том ,что я очень "слаба" В плане чего-то менять в своих мозгах, хотя всячески себя настраиваю но уж очень мне это тяжело дается. Пока!
     
    карп Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:37 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (pishka-64)
    но уж очень мне это тяжело дается

    Это вопрос исключительно мотивации...

    Подозрительно много историй о том, как после избавления от астмы (совершенно не важно, каким способом!) начинается какой-то дерматоз. Т.е., гиперактивный иммунитет просто меняет цель, а общая степень его дезадаптации не исчезает. Значит, не исчезают для этого внутренние причины; никто (включая лекарей), значит, ими, этими причинами, не занимался...
    (С письмом разберёмся)), а Анапа - премилый городок! В Джемете оттягивался с маманей 40 лет назад, по адресу ул.Морская, 17. В 1999, после кризиса, решили отдохнуть бюджетно, вылезли во Фрунзенском, якобы, там дешевле. Такой срач!!! Не, говорю, ребята (компания, как всегда, большая была), пошли-ка лучше в Джемете, на ул.Морскую, д.17, к старой гречанке! Пришли: гречанка умерла уже, хозяйка новая, но опять там классно оттянулись!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    hapuga Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:04 | Сообщение # 18
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил,если можно по-подробней расскажи о некоей закономерности астмы-дерматоз,для меня это очень важно.Я подсознательно всегда связывал это,вплоть до обвинений человека,которого уже давно нет...

    Хапов Эдуард
     
    карп Дата: Среда, 11.08.2010, 14:59 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, вот, на каждом аналогичном форуме (я полностью просматриваю ещё три) регулярно появляются люди, которые начинают свой рассказ с астмы. Астма - это признак в теле такого мощного "фвактора витилиго", как иммунная дезадаптированность. Причин у неё может быть много, и наследственность - распоследняя из них. И вот, человек рассказывает, как его сперва лечили от астмы, возили туда, сюда, к бабкам или в санатории, и астма эта (а речь идёт почти всегда о детстве) потихоньку ушла. И тут же (пол-года - год - это как раз время для формирования витилиго-процесса, время от первоначала его до появления первых заметных очагов) началось витилиго. Или псориаз. Или, как вот у моей жены - Атопический дерматит.
    Жену я вылечил очень просто: напугал, что если она пшикаться балончиками этими бесплатными не перестанет, ребёнок родится уродом. А она беременная была (они пугливые - жуть!), и сразу поверила. И астму - как рукой сдуло. И при первой же возможности (буквально через месяц) начался нейродермит. Перераспределилась избыточная энергия иммунитета с бронхов на кожу. А нужно, чтобы совсем её не было. Но для этого жене нужно быть таким же флегматиком, как я, а она обожает всё попереживать smile ...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:00 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем.
    Связь между астмой и витилиго у нас тоже есть.
    В 3 месяца сделали прививку АКДС - ребенка всего обсыпало дерматитом.
    Потом к 3-м годам почти с ним справилась (прививок больше не делали!).
    Но в 1,5 года началась астма - как объясняли врачи, что - это дерматит на слизистой тоже.
    Потом долго искала врачей .Нашла, когда сыну было 12 (сами тоже сложа руки не сидели ). Все было ок.
    Потом был стресс в институте - препод невзлюбил, в общем , дело до комиссии дошло. С комиссией то справились - глупым просто не в кого быть.
    В вот после этой сессии (зимней) началось витилиго.
    НО!
    Перед этим, осенью!!! Было обострение астмы, которого не было 8 лет!!!
    Кстати, невус сеттона тоже появился вместе с витилиго - буквально на 1-3 месяца раньше.

    И еще. Общаясь на сайте и со своим ребенком пришла к выводу - виты - это особый тип личности, особый тип реагирования на внешние жизненные ситуации ( все это психосоматика называется). Очень бурное эмоциональное реагирование на всякие ситуации, высказывания людей. И больше реагирование не во вне (ну может родственникам повезет близким), а внутри - вот люди изнутри себя своим "ядом " и пичкают.
    А по тибетской медицине - все отрицательные эмоции идут в печень. Даже есть описание, когда ПЕчень "возмущается" - как раз эмоциональные , "желчные " состояния.Когда человек гневается.

    ВЫВОД(оч кратко!): измените себя, отношение клюдям, к жизненным ситуациям. Мне очень помогла йога - мозги прости на место встали. Но это надо понять и захотеть. Я стала меняться сама, что бы примером помочь ребенку, как надо реагировать и вести себя.
    По моим долгим копаниям (20 лет)рецепт такой:

    1.изменитесь сами - поймите суть жизни, поймите, что увольнение, развод, потеря и т.д. это не конец жизни - это повод задуматься и научиться, наконец, быть счастливым.
    2.восстановление движения энергии на физ. уровне - йога, тибетска медицина (то, что доступно горожанам).
    3.изнутри травы, пилюли тибетские - только грамотно!!!!!, Снаружи лампа, солнце и мазилки.
    4. Это восстановление печени и не только.Все в комплексе!!!

    У Михаила про это все написано много и лучше.
    Есть вопросы - пишите.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Форум » Детский раздел » 13-20 » Что делать и как помочь ребенку. ("Не навреди")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |