Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    Психосоматические услуги
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В целом о психосоматических услугах: http://uvbnb.ru/board....-1-0-58
    Проанализировав оказание помощи кожным больным с начала 2016 года, мы сделали определенные выводы, и теперь помощь будет оказываться в новом формате.
    Проведем небольшой ликбез по психосоматическим услугам.

    1. Что такое психосоматические услуги?
    Если предельно коротко - выявление личных, индивидуальных волнующих факторов, которые приводят к появлению на коже псориаза, витилиго, других проблем с кожей, и рекомендации по их устранению. Собственно устранение - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

    2. Для кого они нужны?
    - для тех, кто понимает, что псориаз-витилиго-экзема это не проблемы кожи, а проблемы общего состояния тела и души. Услуги нужны для того, чтобы наконец определить и локализовать эти проблемы, убрать их доминирование по жизни, в реакциях и в мышлении;
    - для тех, кто только что получил диагноз – нужны для того, чтобы с первых дней болезни не уйти в бесконечное "лечение" и тем самым получить уже настоящую неизлечимость;
    - для тех, кто болеет и лечится с переменным успехом – нужны для того, чтобы понять, что работа ума отражается на состоянии кожи, что это не какая-то абстракция, а реальность, которую можно менять по своему желанию; чтобы перестать тратить деньги на лекарства и уйти от дермато-зависимости, вырваться из замкнутого круга;
    - для тех, кто болеет и лечится безуспешно - нужны для того, чтобы получить ответ на вопрос "что со мной?", почему до сих пор безуспешно, и получить шанс на выздоровление;
    - для тех, у кого больные дети – нужны для того, чтобы наладить со своими детьми новые отношения, улучшить взаимопонимание и психологический климат в семье, что принесёт здоровье и родителям, и детям; последним – без лечения вообще;
    - для тех, кто в тяжелом состоянии – тяжелое состояние определяется не столько большой площадью поражения, сколько полным отсутствием понимания альтернативного состояния, когда в уме только болезнь; когда любые мысли о прошлом-настоящем-будущем ассоциируются только с болезнью. Это, пожалуй, самый сложный вариант оказания помощи, и решение "да" или "нет" принимается по ситуации, индивидуально, по результатам предварительного собеседования. Тут важно понимать, что ни срок, ни площадь, ни глубина КОЖНОГО процесса роли не играют. Речь - исключительно о глубине МЕНТАЛЬНОЙ болезненной трансформации.

    3. Для кого они не нужны?
    - для тех, кто убежден, что у него только больная кожа, а сам он абсолютно здоров;
    - для тех, кто убежден не только в своей неизлечимости, но и в неизлечимости всех остальных кожных больных;
    - для тех, у кого нет времени, чтобы заниматься своим здоровьем;
    - для тех, кто не верит ни во что, кроме собственных убеждений, и ради непоколебимости своих убеждений не желает ни получать новые знания, ни самообучаться; не желает слышать ничего, кроме того, что желает слышать.

    4. Что вы получите в процессе?
    В ходе процесса вы получите следующие знания, которые избавят Вас от проблем с кожей:
    1. что такое псориаз (витилиго, ад, экзема) вообще, как он появляется, какие при этом происходят процессы в коже и во всем организме; будут детально разобраны механизмы, каким образом работа ума отражается на состоянии кожи и всего тела;
    2. почему псориаз (витилиго, ад, экзема) в настоящее время не лечится лекарствами, несмотря на все усилия и достижения "американских ученых";
    3. как решение этой проблемы видели еще в конце XIX века, как её пробовали решать советские ученые еще в 30х годах прошлого столетия, и почему теперь этих методы нигде не применяются, и о них нигде и не говорится;
    4. будут разобраны сопутствующие проблемы при псориазе (витилиго, ад, экземе): жкт, печень, вегетативные нервы, щитовидка, суставы, общая слабость, неуверенность и пр., почему они являются непременными спутникам этих заболеваний, и как их преодолеть;
    5. ознакомление с авторской книгой в двух частях о проблемах с кожей, где первая часть научная, в которой детально рассказывается о деструктивных процессах в организме, а вторая - житейская, в которой наглядно показывается, как эти процессы происходят непосредственно в жизни человека;
    6. ознакомление с литературой других авторов, дипломными работами врачей, которые раскрывают понимание своего состояния при псориазе и других хронических кожных заболеваниях;
    7. ГЛАВНОЕ - выявление личных, сугубо индивидуальных проблем-факторов, которые привели и к возникновению, и к дальнейшей реализации псориаза (витилиго, ад, экземы) по жизни, и рекомендации по их устранению (ответы на пресловутый вопрос "что делать").

    Возражения и сомнения по поводу "откуда вы это знаете", почему именно так", "я вам не верю", "почему же вы до их пор не с нобелевкой" и прочие не рассматриваются. Знаем - в силу своего образования, личного опыта выздоровления, 12-летнего заинтересованного изучения и разбора сотен историй, подобных Вашей. Скептически-сомнительно настроенных больных мы вычисляем еще на начальной стадии, в т.ч. и провокациями, смотрим на реакцию, и принимаем решение, чаще всего об отказе, потому что доказывать, убеждать, спорить можно в других местах, а здесь мы РАБОТАЕМ.

    Больной предлагаемое нами лечение или понимает и принимает сразу, по умолчанию, или же понимание и осознание приходит в процессе оказания помощи через обучение. Если же нет ни минимальных знаний о физиологии человеческого тела, и нет большого желания эти знания получать, то лучше сразу вернуться к дерматологам.

    Мы предлагаем лечение, которое на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ - первое и последнее, - где полностью соблюдается причинно-следственная связь общих проблем организма с последующими изменениями в коже. Понятно, что исцелиться истинно и навсегда можно только так и никак иначе. А бесконечный поиск и коллекционирование все новых "лекарств от псориаза", способов "лечения кожи" осуществляется в других местах, где тысячи больных послушно реализовывают себя в навязанной потребности пожизненно лечиться.

    В процессе оказания помощи вы получите список книг, научных работ, докторских диссертаций, при ознакомлении с содержанием которых поймете, что мы только незначительную часть материала говорим от себя, а большая часть - это всего лишь в доступной форме пересказ выводов, мнений и опыта докторов и ученых разных стран и веков, объединённых одним: независимостью от прокрустова ложа современной страховой медицины, заточенной на экстенсивное развитие, на максимальный финансовый оборот.

    Нобелевская премия за лечение псориаза предполагает именно ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ, медикаментозное воздействие без участия сознания самого человека, по принципу "выпил и забыл", как, например, анальгин от головы. Мы же предлагаем клиентам проделать собственную работу над самим собой, через понимание работы своего тела, что предполагает активное участие в процессе самого больного.

    На данном этапе оказания помощи приходится отказывать каждому второму по той причине, что вся психика больного действительно уже ТЯЖЕЛО травмирована, и процесс оказания ему помощи может занять неопределенно длительное время. Помочь всем и каждому мы не можем хотя бы потому, что время наше ограниченно, и уделять по полгода одному человеку мы просто не в состоянии. Поэтому во избежание напрасной траты времени, и чтобы не давать пустых надежд, проводится бесплатное предварительное собеседование в закрытой теме – для определения текущего состояния, готовности человека к нашей помощи, нашей возможности ему помочь.

    5. В чём состоит наша задача.


    6. Как процесс оказания помощи происходит в жизни? Какие при этом происходят перемены?
    Для наглядности перемен в жизни и здоровье приведем живой пример больного, который благодаря нашей помощи вылечился от экземы, которой до этого болел целых СОРОК лет.


    7. Что нужно для выздоровления от псориаза, витилиго, экземы, нейродермита?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 11.11.2020, 19:34 | Сообщение # 221
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4427
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Краткая программа курса – уход от неизлечимости через:
    - правильное понимание, что есть вообще кожа как орган;
    - правильное понимание протекающих в коже процессов — в норме и при псориазе (витилиго, экземе, атд), абсолютно исчерпывающее на сегодняшний день информирование человека о физиологии его симптомов;
    - психосоматика кожи: правильное понимание взаимосвязи кожи и нервной системы; как мышление, эмоции отражаются на состоянии кожи (формирование у человека чёткого понимания однозначной связи его эмоций по жизни с его симптоматикой, в виде пятен на коже, и других сопутствующих проблем);
    - правильное представление о своей сугубо личной кожной проблеме;
    - понимание индивидуальных факторов, базовых личностных причин, которые порождают и поддерживают заболевание, формируют деструктивные эмоции;
    - ответы на вопрос «что делать?»;
    - практическое применение полученных знаний и навыков в своей жизни.

    Более подробно о курсе: https://taplink.cc/gennadiy.rost
    Наш инстаграм: https://www.instagram.com/gennadiy.rost/
     
    Катерина Дата: Пятница, 14.01.2022, 11:12 | Сообщение # 222
    Палубный матрос
    г Красноярск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Изучила сайт, очень интересно и познавательно. Знаете, у меня вопрос: почему при работе с детьми Вы работаете именно с мамой? Понятно, что все объясняют тесную связь, пуповина и все дела, но... я лично, считаю, что дети это уже отдельные личности, со СВОИМ характером, взглядами и т.д., понятно, что так как они большую часть своего времени проводят с родителями, то имеют тесную связь. А как быть тем ребятишкам, у которых, к примеру нет родителей?
    И вот мой личный пример, у меня дочь (6 лет), с самого рождения и по сей день копия папы, и не только внешне, но и жестами, непроизвольными повадками (к примеру, положением тела во сне), состоянием здоровья, кстати они тоже очень связаны. Если она простыла, к примеру, то обязательно он тоже будет ходить с соплями, а я нет, но болеют оба крайне редко. Присутствие аденоидов у них в одинаковой форме. Ну и самое главное псориаз имеется и у мужа (с 10 лет), сейчас ему 42, и у дочери с 5 лет.
     
    карп Дата: Пятница, 14.01.2022, 14:09 | Сообщение # 223
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Катерина ()
    я лично, считаю, что дети это уже отдельные личности
    Здравствуйте!
    Безусловно. Только уточнение: дети - это уже отдельные ФОРМИРУЮЩИЕСЯ личности.
    И уровень недосформированности этой личности
    1. Не позволяет работать с ней на необходимом для достижения результата уровне;
    2. Не гарантирует сохранения результата в ходе дальнейшего формирования этой личности при неизменных условиях её формирования. А условия определяются родителями. Уж в 6 лет - однозначно.

    В Вашем случае и для дочери, и для папы было бы полезно работать с папой и с Вами одновременно. Вы явно оба формируете ребёнка, но обычно львиная доля проблем идёт всё же от мамы. С ребёнком мы работать не будем категорически.
    Да даже и обычный психолог, если ответственный, тоже в данном случае не будет.

    (у меня была такая же мощнейшая внутренняя связь с котом: когда заболевал я, кот тоже лежал рядом и хлюпал носом. Как только я вставал, кот тоже мгновенно "выздоравливал", начинал есть и убегал гулять))). И болели мы оба тоже крайне редко)).
    Цитата Катерина ()
    А как быть тем ребятишкам, у которых, к примеру нет родителей?
    Из детских домов? Думаю, что при приёме на работу воспитателями псориазы не приветствуются - некому передавать таким детям "ментальную наследственность".
    Как говорится, "нет родителей - нет проблем")).
    Но у нас не было таких случаев. Думаю, что и не будет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MilaWang Дата: Среда, 26.01.2022, 12:33 | Сообщение # 224
    Мичман камбуза
    Liuzhou
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    больным стыдно за свой внешний вид, и здоровые чувствуют себя неловко, подавая, например, руку для рукопожатия.Здоровые люди вообще не знакомы с тем, что такое псор и вит. Псор воспринимается как нечто заразное и отталкивающее, а вит как последствия ожогов – собственно, сам внешний вид кожи несведущим именно об этом и говорит.

    Столько раз слышала : это ожоги? Что в России, что в Китае. Я вообще поначалу краснела от стыда


    Гирфанова
     
    карп Дата: Среда, 26.01.2022, 16:06 | Сообщение # 225
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата MilaWang ()
    Я вообще поначалу краснела от стыда

    Но интересно же, почему именно СТЫДА?
    Ну мало ли хронических болезней? Никто не стесняется астмы, колита, язвы желудка, дцп.. Даже псориаза люди стесняются вдвое меньше - это исследования! Почему же именно витилиго таким постыдным кажется?
    Как думаешь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MilaWang Дата: Пятница, 28.01.2022, 05:30 | Сообщение # 226
    Мичман камбуза
    Liuzhou
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Почему же именно витилиго таким постыдным кажется?Как думаешь
    На тот момент в силу возраста из-за того, что я сама толком не могла ответить на вопрос что это такое, витилиго, из-за чего. Сейчас уже нет, и на китайском могу объяснить


    Гирфанова
     
    87771084466 Дата: Понедельник, 18.07.2022, 19:53 | Сообщение # 227
    Вперёдсмотрящий
    Нур-Султан
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Асет
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всех приветствую! Меня зовут Асет, мне 39 лет. Я из Астаны. Женат, воспитываю троих дочерей. Примерно с 10-12 лет болею псориазом. Чего я только не пробывал начиная от медицины традиционной, народной и до всяких шаманов и колдунов. Результатов никаких, не считая потраченного времени и нервов. Реально помогало диета или голодание. Читаю материал из форума и понимаю, что действительно, во мне много эмоциональных страхов что-ли. Будь я в лифте, либо в общественном помещении, то мне сразу кажется, что все взоры людей устранены в сторону моих болячек (псориаза). Хочу здоровое тело и здоровую душу, хочу жить в удовольствие. Ходить в бассейн, гулять в шортах. Хочу с вашей помощью изменить свою жизнь к лучшему. Всем добра и здоровья!!!

    Raul
     
    карп Дата: Понедельник, 18.07.2022, 20:42 | Сообщение # 228
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата 87771084466 ()
    Всем добра и здоровья!!!
    Спасибо, Асет!

    но мы тебя ждём не здесь, а в твоём личном подфоруме. Перечитай инструкцию по входу, присланную тебе на е-мейл!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Bahik Дата: Пятница, 27.10.2023, 06:36 | Сообщение # 229
    Наводчик палубного орудия
    Dubai
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Bagila
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, меня зовут Багила, я из Казахстана, 23 года.
    Появился псориаз 2 года назад, из за стресса.
    За 2 года псориаз то уходит то появляется. Устала все время лечиться капельницами и мазью. С вашей помощью настроена вылечиться от него навсегда. Надежда умирает последней, уже чувствую себя хорошо.
    Хочу Изменить себя и свою жизнь.
    Всех обняла
     
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |