Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) (Реальные истории из интернета - без процедур и дерматологов)
    Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД)
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:54 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Подборка реальных историй исцеления конкретно от экземы (нейродермит, атопический дерматит - это всё один диагноз). Выбрано из большой общей темы "Сборная солянка", в которой кроме избавлений от других диагнозов есть ещё и немного обсуждений. В целом исходную тему читать полезнее, но кто свято верит в ДИАГНОЗ, в то, что он что-то конкретное означает, читайте тут.

    Итак:
    1. С атопик.ру 

    Раб желудка
    Опишу свою историю болезни АД. Началось наверное как и у большинства с младенчества, до етого никто не болел, но у родителей были аллергии. Мучались со мной и тоже куда тока невозили, и к врачам, и ко всяким целителям, и решили что диета-ето основа основ держали меня на строгой диете, ни сладкого, ни яиц и тп. И где-то в возрасте 7-ми лет болезнь отступила, и я даже забыл о ней вообще, ел все, пил все. Но вот наступил возраст 16 лет, о болезни даже и невспоминал помнил что была просото аллергия в детстве. И тут с друзьями начались гулянки, начали вапивать часто собираться и отмечать всевозможные праздники. И тут проснулась моя болезнь, лечиться начал у местного дерматолога в поликлинике она назначала кетотифены всякие супрастины и сенафланы. Так я и жил на етих таблетках темсамым загоняя всю болезнь внутрь. Потом меня положли от работы в московский центр где было аллергено-имуннологическое отделение обследовали выявили, что у меня увеличена печень в два раза, там застои в желочном, поверхостный гастрит и вдобавок признаки бронхиальной астмы. Назначили плазмоферез (очистка крови) и гармональную мазь + гиппоалергенная диета. Проличили курсом кожа очистилась и выпустили меня оттуда, прописав ингалятор, я был в шоке неужели плюс к моему несчастью добавилась еще и ета астма, но ето действительно было так, пока я неначал лечиться у гомеопата который сказал : "Hу врачи тебя налечили загнали всю болезнь внутрь,теперь будем выводить ее, приготовься будет нелегко." А терять впринципи нечего что делать надо как-то выкорабкиваться. Пролечил врач меня с 7 месяцев, 5 месяцев был ад безсонные ночи, стал принимать сильные успокоительные, после которых становился как зомби, в итоги срочно выехал на юг, там очистился , 
    приехав домой, ушел от етого врача. Потом бабуля отвезла меня к одной бабушке, та сказала что все будет хорошо сказала где я в дальнейшем буду работать что, у меня все пройдет опять и что тебе навсю жизнь надо забыть о спиртном, половину того, что она говарила сбылось, но пока болезнь не совсем отступила. Сейчас наблюдаюсь у другова гомеопата и чувствую себя хорошо, АСТМЫ НЕТ, плюс занялся спортом.Перестал принимать все химические лекарства даже когда заболеваю использую один фурацилин пришел к такому выводу,что человеку дана защита от болезней природой и организм должен сам бороться а мы глотаем таблетки и думаем, что все выздоровили а леча одно колечим другое, конечно таблетки нужны в тяжелых случаях ,но стараятесь как можно меньше принимать их ,зависит от случая. Я иногда рассуждаю конечно я во всем виноват сам, что начал такой образ жизни, но жалко что меня родители не предостерегли, немнога несказали что я болел нейродермитом в детстве и что мне нельзя то, что здоровому человеку. Ето еще от того что родители и сами незнали что такое может случиться я никого не виню, ВИНОВАТ САМ, и порой задумываюсь, а если не болезнь то чтобы со сной стало, возможно я бы снаркоманился, как другие мои друзья из компании. Может Бог мне послал болезнь вновь возможно для воспитания характера, для переосмысления своего образа жизни-я думаю так. Желаю всем удачи по борьбе с етим недугом , НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА,я считаю что остановить болезнь можно нет безвыходных ситуаций обращайтесь к Богу и он вам поможет "По вере вашей да будет вам ! " Сколько бывает случаев исцелений у святых источников и у мощей святых причем в некоторых случайх ето все подтверждено но необъяснено учеными. И на последок люди берегите ваши нервы и незабывайте поговорки "От нервов все болезни" "В здоровом теле здоровый дух". 
    ----------------------- 
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=2019


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:55 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    2. Про аллергию, доведённую уже до атопии, а потом прошедшую.

    Мне эту историю рассказала косметолог в санатории этим летом в Сочи. У нее маленький сн страдал аллергией. Расчесы, корки на коже... Ребенок сидел на строгой диете. Ничего нельзя. Аллергия - буквально на все. Курицу и ту приходилось несколько раз отваривать и давать ребенку белое куриное мясо... Вообщем, ел ребенок только макароны отварные ( и то не все сорта), кашки на воде и то не все. Фрукты- нельзя, овощи - тоже...На молоко- аллергия. на яйца аллергия... В возрасте 8 лет мальчик вытянулся в росте. Худой, зеленого цвета...Постоянно болеет. Ходит, шатается. И тут маме старая фельдшерица дает такой совет. А ты подкармливай ребенка. Давай ему все. Но пока по- чуть-чуть. По капле буквально. А потом будешь увеличивать дозы. Так она и сделала. Уже через 2 года ребенок ел все. И никакой аллергии. Поправился. Щечки порозовели))) Сейчас это красивый, высокий молодой юноша. Я его сама видела. И не поверила бы что семья мучилась столько лет от его аллергии. Вопрос. 
    Как же она прошла то, эта самая аллергия?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:56 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    3. Вот ещё одна показательная история с Атопик.ру:

    "Sveta 777 
    04.08.2008 
    Меня зовут, Света. Мне 38 лет, из них только последние 3 года я здорова. Моя история похожа на все остальные. Диатез с рождения, бронхиальная астма, лечение в больницах, гормоны, плазмофорез, гомеопаты, море, бабки и т.д. 
    Я всегда чувствовала, что все мои проблемы идут из семьи, но думала, что это наследственное и врачи говорили, что неизлечимое. Всю жизнь была на строгой диете. 6 лет назад попала в группу психологической помощи 12 шагов для родственников алкоголиков и наркоманов и с этого момента началось мое прозрение и выздоровление. С детства я защищалась этой болезнью от пьяного отца и бесчувственной матери. Я была как бы неприкасаема. У меня был диффузный нейродермит, не было живого места на теле. Сейчас я совершенно здорова, ем все подряд и научилась защищать себя другими способами. Самое главное я научилась любить и прощать себя, меня разрушала ненависть к себе, которую я впитала от родителей. 
    04.08.2008 
    Я искала выход везде, я чувствовала, что умираю и понимала, что мне не помогает ничего. Я попала в церковь, где за меня постоянно молились, но и это мне не помогало. Однажды в беседе с одной женщиной я рассказывала о своем отце и не могла сдержать слез, она сказала мне, что я не простила отца, хотя я умом его простила, но у меня оставалась душевная боль. Мне посоветовали пойти в группу психологической помощи, чтобы разрешить эту внутреннюю проблему, целый год я ходила на группу ничего не понимая, но когда начала понимать я и не подозревала, что избавлюсь и от всех болезней. 
    09.09.2008 
    Если родители просто ангелы, а ребенок весь в болячках, значит все очень запущено в семье. Родители большие манипуляторы. Кожа - это барьер, защищающий нас от внешнего. Родители неосознанно нарушают границы ребенка, вся семья находится в отрицании. Почитайте книгу "Внуки алкоголиков", ее можно скачать в интернете. 
    09.09.2008 
    В нездоровой семье нельзя выносить сор из избы. Когда люди с проблемами приходят на группу психологической помощи, все они находятся в огромном отрицании своих проблем и проблем своей семьи, все как один говорят, что у них замечательные родители. Но в процессе выздоровления, правда начинает открываться им и тогда они получают освобождение. Я никоем образом не хотела обвинить ваших родителей, ведь они также не видят причин проблемы. Если взять мою историю, то причина моих болезней была во мне самой, в моем отношении к себе, в моей ненависти к себе, в моей критике самой себя, в неверии и страхе жить, есть, пить. Мне пришлось в 35 лет учиться заново всему, но без группы взаимопомощи это не возможно. Чтобы больной человек выздоровел ему нужно быть в здоровом обществе, где он научится здоровым моделям поведения. АД - это такая же зависимость, как и любая другая, это болезнь подавленных, невыраженных чувств. Больная кожа показывает внутреннюю агрессию человека к жизни, к людям, к себе, он как бы становится неприкасаемым для людей, он закрыт для любви, для близости, т.к. обижен и никому не доверяет." 
    -------------------- 
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=8329 
    Вот такая короткая история и тема короткая - никто особо не заинтересовался... В ней же частное (про родителей - причину большинства алкоголизмов, но отнюдь не единственную для нас) перетасовано с общим, и это общее абсолютно верно изложено!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:57 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    4. Ещё у них на Атопик.ру есть шикарная тема про люстру Чижевского автора Светланы. Про люстру тоже советую почитать, т.к. лично знаю девочку, которая без этой страшной на вид люстры, наверное и не выжила бы (родилась почти мёртвой, мать с отцом пьяницы, но самый ужас - у матери красная волчанка. Это ещё одно смертельно-аутоиммунное.) А на вопрос, как поправилась, эта Светлана пишет вот что:

    Svetlana
    "11.11.2005
    Оговорим сразу:
    1. Я не сторонних какой-либо эзотерической, медицинской, психологической и т.д. школы. Я говорю свою точку зрения, проверенную на 5 особях разного пола и возраста, но не более того.
    2. Я не собираюсь никого воспитывать, лечить и искоренять зло этого мира. Я отвечаю на вопрос.
    3. Я ничего не знаю о генетических дефектах типа ихтиоза и м.б. псориаза, я говорю о АД (нейродермите, экземе, диатезе, почесухе)
    4. Я не знаю заклинания (медицинского препарата, прибора), использовав которое, можно вылечиться раз и навсегда

    Как известно, куриный пух, шоколад и пр. собственно ядами для человеческого организма не являются, приказ о начале отека Квинке, приступе бронхиальной астмы, "пузырения" кожи отдает наш собственный мозг. Человек будет болеть до тех пор, пока это ему надо, несмотря ни на какие люстры. Зачем ему это надо - второй вопрос. Сначала первый.
    Во время обострения астмы и пр. прелестей заниматься самосовершенствованием бессмысленно - организм "зашкаливает" , ему надо помочь в т.ч. и медикаментозно. Люстра Ч. - разновидность такого вмешательства, она не лечит, она насильно прерывает закмнутый круг зуд-расчесы-нервы-зуд. Другие аналогичные способы - морская вода или другие растворы (такая жидкость токопроводна, уравновешивает слабые токи организма, сама по себе низкоэнергетична, поэтому лечение нужно длительное, лучше само море), УФ (что характерно - оригинал тоже работает лучше) и пр. Когда кризис преодолен - стоит задуматься над собственными установками. Я нисколько не сомневаюсь, что каждый болеющий АД страдает и искренне хочет избавиться от этой гадости. Проблема в том, что наш мозг может одновременно стремиться к достижению сразу нескольких противоречащих одна другой целей, и вдобавок маскировать их наличие.

    Неполный перечень конкретных ситуаций (я не перехожу на конкретные личности):
    1. расчесы помогают неуверенному в себе человеку объяснить всем и себе, почему он(а) не ч-л не делает ("да если бы не эти прыщи, я бы выиграла конкурс "Мисс Вселенная" и женилась на Брэде Питте")
    2. Язвы и расчесы - это определенная фора при общении ("Бедная деточка, он(а) так страдает, надо с ним(ней) поласковей)
    3. Этот подвид прекрасно описывается у Норбекова в книге про глаза (Опыт дурака? не помню точно). Кожные проявления дают прекрасную почву для мазохизма от физиологического (как сладостно бывает почесаться именно там, где нельзя) и оценочного ("да кто с таким/такой как я захочет иметь дело!") до эмоционального - тщательный контроль за своими желаниями вплоть до полного аскетизма и самоистощения. Я уверена - счастливый человек АД не болеет и не АД первопричина горестей.
    Теперь осталось честно признать, зачем именно Вам нужны расчесы (астма, импетиго, аллергия) и начать получать ЭТО прямо. Именно это я называю новой жизнью. Корочки отвалятся сами.

    Это длительный (и действительно неприятный) для взрослого процесс. Обычно близкие почему-то оказываются категорически против, поэтому приходится действительно многое менять, но КАЖДЫЙ РАЗ при попытке получить желаемое "через коленку" (сделать вид, что ч-л не хочется, попытке обмануть себя в своих эмоциях и т.д.) аллергия будет возвращаться.
    Я не буду отвечать на вопрос, почему у моей дочки начался АД (мы не переходим на личности), но ее случай подтверждает вышесказанное.
    ...
    Я поняла, зачем мне нужны расчесы и приступы астмы и перестала обманывать себя, даже с лучшими намерениями. И все прекратилось. Весь 21 год мучений, все 56 положительных проб из 60 аллергенов и астма.
    Остался только отек Квинке на мед, но он меня очень устраивает, хотя, зараза, и он стал постепенно пропадать.
    ...
    <народ не въезжает, требует объяснить КОНКРЕТНО: в чём метод? Светлана терпеливо отвечает:>
    ...
    Вы что, надеетесь, что я скажу волшебное слово и это проклятие исчезнет из Вашей жизни?!
    Мне так казалось, что я уже объяснила: 1. снять кризис. 2. понять, зачем АД Вам нужен 3. решить эту проблему другим образом. АД лечить не надо, корочки отвалятся сами и не вернутся.
    Поскольку дело прошлое, обясняю на себе
    1. Бронхиальная астма - следствие того, что мои родители постоянно ссорились и находились на грани развода. При детях ничего не происходило и не проговаривалось, мы это якобы не знали. Моя болезнь на какое-то время их объединила.
    Выход взрослого человека из ситуации: Это их жизнь. Я не несу ответственности за их счастье. Когда я стала открыто говорить о том, что они оба виноваты в ссорах (не мирила, а констатировала факты), они сначала обалдели, стали говорить о дочерней непочтительности, а потом перестали втягивать меня в ссоры (чтобы не слушать горькую правду о себе), а потом ПЕРЕСТАЛИ ГРЫЗТЬСЯ. А у меня домашняя пыль перестала вызывать приступы астмы. И так далее. Можно я не буду раздеваться до трусов?
    Если теперь начинается затрудненное дыхание, то достаточно честно ответить на вопрос, что меня конкретно сейчас не устраивает, начать действовать в этом направлении, и приступ прекращается САМ СОБОЙ.
    Я не знаю как еще объяснить.
    Не надо настраиваться, не надо стараться, не надо ждать. Надо жить так, как будто завтрашнего дня - не будет, а когда он настает - это подарок. Вы хоть раз испытывали ощущение сумашедшего счастья и полной достаточности текущего момента, когда ничего больше не нужно? Вы можете попробовать воспроизвести это ощущение или хотя бы отчетливо его вспомнить? 15 минут этого ощущения каждый день, и отвалятся не только корочки и не только вампир-начальник.

    16.11.2005
    К сожалению, не нашла нормального психотерапевта, поэтому искала по литературе и, наверное, изобретала велосипед. Самой, могу сказать точно, долго, пока всех тараканов выведешь по одному. Специалист давит оптом, хотя и тут возможны вопросы полного доверия, уровня квалификации и цены. Если вариантов нет, можно посмотреть Карен Хорни"Невротическая личность нашего времени" // Хорни К. Самоанализ. М.: Эксмо-пресс, 2001. Для общего тонуса хорош тот же Норбеков, бодрит, знаете ли. Только при чтении психологической литературы первая реакция: "Ну и бред", на следующий день чтения: "А вот это интересная мысль!", а потом: "Ё! Ё! Ё!"(для краткости). "
    --------------------------
    Ну и вообще тема длинная и там много ещё каких зёрен можно отыскать:
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=43


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 09:58 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    5. Ещё с Атопик.ру:

    Solnze
    Здравствуйте очень рада что набрела на этот сайт! спасибо создателям и всем, кто делится здесь своим опытом!
    хоть сейчас болезнь ко мне и вернулась, у меня был опыт полного выздоровления, который длился 8 лет!!!
    болела АnД с детства, как только оторвали от грудного молока. история с официальной медициной стандартная, как у всех тут, с врачами мне не повезло
    кроме этого народные целители, бабки, лечение травами - не помогло! обливание холодной водой по Иванову с 12 лет - помогло на 2 года, пока делала...
    в 17 лет провела полное голодание на воде 31 день в моск. больнице!!! помогло на полгода, пока строго соблюдала диету! потом обсыпало еще больше...
    должна сказать,что на диетах я всю жизнь, помимо АД ради моей профессии мне приходится следить за весом.... перепробывала очень много, временно помогает, но потом опять чувствовала себя очень несчастной, обделенной и плыла по течению, постоянно ожидая чуда... конечно, в детстве основным инициатором моих лечений была мама, но в 20 лет я взяла этот процесс под свой контроль и добилась результата! попытаюсь объяснить как это произошло.... вначале я изменила свое сознание - где-то внутри себя я поверила в свои силы и приняла решение стать здоровой во что бы то не стало!!!
    как я сейчас понимаю, человек может программировать себя сам, и давая себе положительную установку начинает притягивать это в свою жизнь... поэтому позитивный настрой - это главное!!!
    как то само собой, незаметно, я стала меняться и развиваться внутренне, стала сознательней и ответственней за свои поступки и за жизнь в целом!
    мой взгляд на мир стал более открытым, радостным и уверенным! я обрела внутреннюю гармонию и баланс!!! это самое главное на мой взгляд!!!
    на физическом плане я ничего особенного не делала - диеты мне жутко надоели и я нашла для себя раздельное питание по Монтиньяку,на котором успешно просидела 2 года. внутрь я пропила курс "энтеросгеля", который в то время был новым сорбентом и я пила его 3 месяца! больше ничего!!!
    в течении этих двух лет у меня полностью все прошло!!! после, целых 8 лет я забыла,что чем то болела! ела все в любых количествах - шоколад, клубнику,цитрусовые, острое и т.п. запрещенные продукты для атопика! моя суперсухая кожа стала нормальной, даже жирной в некоторых местах! я была здорова и счастлива
    в том, что сейчас у меня обострение, я виновата сама основным запускающим моментом стал психо-эмоциональный стресс, депрессия и механизм саморазрушения который включился из-за этого... где тонко,там и рвется но это совсем другая история...
    ....так и произошло мое возвращение АД. у меня была личная проблема, неразрешимый внутренний конфликт, постоянный стресс, который мучил меня все больше и больше пока не началась депрессия. и тут у моего организма видимо сработала защитная реакция, он решил переключить меня на проблему здоровья, чтобы я перестала изводить терзаниями свою психику. действительно, моя проблема отошла на второй план, я перестала так переживать из-за неё и вплотную занялась лечением... на самом деле это самообман, временная передышка, ведь она никуда не делась и мне все равно придется решать её...


    ( http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=476&st=20 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:00 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    6. С форума про лечебное голодание. Я считаю, что помимо чисто физиологической пользы (встряска, восстанавливающая ИСХОДНЫЕ балансы, как "восстановить заводские настройки"))), это своего рода тоже небольшой подвиг, а подвиг всегда по справедливости награждается. Природа справедлива!

    Вась-Вась: Как я избавилась от угрей и др. кожных неприятностей 
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дело было лет ...цать назад, когда я первый раз самостоятельно голодала. Всего было 8 суток. Ни клизм, ни слабительного, только вода питьевая - мне еще не было 19 лет, перенесла его очень легко, на ногах и при большой нагрузке в институте и на работе. Самое же интересное - на 5 сутки лицо полностью очистилось от черных точек вокруг носа и исчезло белое пятно на коже на плече (не помню, как называется (ну мы-то ещё помним?))). И крылья носа стали из розовых нормальными телесными. Через несколько лет как следствие больной печенки стала у меня кожа на подушечках пальцев сохнуть и трескаться. Я даже заклеивала подушечки пластырем, т.к. постоянно сочилась кровь. И по весне-осени вылезали на внешней поверхности кистей красные шелушащиеся пятна, зуд был страшный. Тогда я вспомнила, как нечаянно избавилась от угрей, и решилась на очередной голод. Хватило 10 дней. На 9-е сутки только коричневые тонкие корочки остались, потом отвалились. Было уже тяжеловато, была тахикардия и заметная слабость на 3-4 сутки. Потом все пошло как по маслу. В очередное межсезонье больше со мной таких неприятностей не было, за ислючением первой за голодом весны - опять начали сохнуть кончики пальцев. Тогда я срочно проголодала еще 5 дней. Выходила из голода во всех случаях сначала разведенным морковным соком, потом помидор без кожи и свежая тертая морковь на третьи сутки. Кстати, и белки глаз вернулись к ярко белому, даже голубоватому цвету. А были желтоваты чуть-чуть.

    http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=13


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:02 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    7. Голодальщики - лучше всего у них именно с экземой получается.
    Slavol с форума голодальщиков: "Несколько лет назад, а точнее два года, у меня была та же проблема что и у вас, псориаз мучавший меня не один год. Пробовал я тогда и сухие и классические голодания от 4 до 11 дней(сухих максимум 4)надеясь на короткие сроки. В моем случае они никакого результата не дали. Мертвое море в Израиле дало просто небольшую ремиссию, после чего рецидив проявился вновь. Так продолжалось до тех пор, пока два года назад я не пошел на 28 дневное голодание на воде, после этого голодания вопрос по псориазу у меня закрыт полностью по сей день. О том что у меня псориаз прошел навсегда, утверждать не буду, времени прошло не много (около года), но даже если это длительная ремиссия, поверьте оно того стоит, а как поменялся я сам и отношение к жизни... но это уже другая история."

    Slavol

    Сообщение от Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов "Голодание ради здоровья"
    "Прокаженная"
    Однажды ко мне в кабинет вошли две плачущие женщины. "Я как прокаженная, все люди как люди, и болезни у них человеческие, а я - посмотрите на меня, ну, можно ли жить с таким лицом?" - истерически закричала одна из них.
    Я подумал - опять случай дисморфофобии (бред физического недостатка). Но девушка размотала шарф, закрывающий почти все ее лицо, скинула перчатки, и я понял - кожное заболевание. Маше П. всего 18 лет. Она была бы очень хороша собой, если бы не эти багровые, вспухшие нарывы и струпья от прошедших воспалений, покрывавшие ее лицо и руки.
    "А зуд! Я не могу больше терпеть этого. Я сойду с ума!" Она царапала лицо и руки, продолжая горько рыдать, плакала и пришедшая с нею мать, рассказывая, как развивалась болезнь: "Сначала небольшая сыпь, думали, диатез, поела что-нибудь вредное. Потом число воспаленных участком увеличилось - теперь они покрывают все тело. Лечение медикаментами сначала немного помогло, а потом состояние ухудшилось. Девушка кончала 10-й класс, но учебу пришлось бросить - она отказалась выходить из дому".
    Как правило, мы не принимаем к себе больных с кожными болезнями, но Машу поместили в изолятор и начали лечить. Ведь тут как раз тот случай, когда соматическое заболевание грозило перейти в психическое.
    Уже через 10-12 дней голодания я убедился, что заболевание идет на убыль: подсохли воспаления, струпья начали очищаться. Но полного выздоровления удалось добиться только после повторного курса голодания.Это явление мы уже отмечали и в других случаях - болезнь не сразу поддается лечению, обычно необходимо бывает два или три повторения курса РДТ в течение года или двух лет.
    Сейчас наш опыт лечения кожных заболеваний передан в надежные руки. В кожных клиниках Университета имени Патриса Лумумбы и 1-го Медицинского института созданы специальные отделения лечения кожных заболеваний голоданием. Работа там идет успешно. Это и понятно: лечебное голодание создает глубокую перестройку обмена веществ и благодаря этому дает стойкий терапевтический эффект.

    книжка "Голодание ради здоровья"

    от Начинающего: "Можно сказать несколько слов о моем случае?
    Весной 1999 года я заболел тяжелейшей формой кожного заболевания, диагноз точно врачи не могли определить, сошлись на том, что это нейродермит. Вся кожа за исключением только ладоней рук и подошв ног была покрыта болячками. Все тело постоянно чесалось, болячки кровоточили, текла сукровица. По утрам отдирал от себя постельное белье с кровью и болью. Ходил с трудом, кожа под коленками потрескалась. Было очень плохо. Жить не хотелось. Нельзя сказать, что я не лечился. Обращался в поликлинику, врачи прописывали мази, кололи внутривенно лекарства (сульфат натрия по-моему). Иногда становилось немного получше, потом с новой силой было обострение.
    Через несколько месяцев безрезультатного лечения врачи виновато отводили вгзяд в сторону от меня. Ездил к бабке-знахарке раз десять, пил ее заговоренную воду, мазался заговоренной сметаной, результат - ноль, или даже хуже. Испробовал все кожные мази которые только существуют, включая гормональные. Толку не было.
    Спустя полгода чисто интуитивно начал голодать. В день выпивал 5 литров родниковой воды, вечером делал клизму. Ванну или теплый душ принимать не мог, начинался сильнейший зуд по всему телу. Проголодал 7 дней, кожа заметно расчистилась, стало легче. Через 3 недели повторил голод, опять 7 дней. Все болячки прошли.

    Начинающий

    от ЭДИ: "Сегодня у меня проходит 37 дней голодания. Уже не болят суставы после 28 дней (операция рекомендованная профессорами медицины на коленном суставе оказалась не лучшим выходом из моего прошедшего хромания). Очистилась кожа по всему телу от прыщей и высыпаний, не поддающихся лечению ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. Перед голоданием всё тело было обсыпано чешуйчатыми псориатическими "бляшками", в том числе и на лице, сегодня они остались только на локтевых суставах рук, да и то еле заметными. Прошу обратить внимание, что кожа очиститься от всех болячек быстрее в летний период (не более 25 дней голодания), или при условии частого потоотделения через её поры. Соответственно по моим ощущениям прошло ещё несколько заболеваний, но о них расскажу после проверки у женщины-ренгена, которая ставит 100% диагностику заболеваний тела, но это нужно ехать в Орловскую область. Друг излечился от язвы желудка (отголодал 26 дней) и полностью восстановил микрофлору органов пищеварения. Сейчас он просто летает в эйфории и с блеском в глазах, после схватывающих болей в желудке и кровяных выделений в туалете. Прошу Всех тех, кто верит мне принять к сведению и понять, что Голодание - это полный отказ от пищи, то есть не нужно ничего употреблять во внутрь за исключением чистой негазированной воды (ключевой, из бутылей, кипячёной). Тело не нужно натирать всякими кремами, мазями, салом и т.д.. Настои и отвары всяких трав и плодов, таблетки запрещены, иначе это будет называться диетой (неполноценным питанием), вспомните блокадный Ленинград. Голодание, это когда "ты" останавливаешь деятельность пищеварения и только после этого начинаешь пропускать через себя божественный очищающий свет. Это я к тому, что не нужно путать голодание с диетой (частая ошибка, в том числе и на всяких передачах по телевидению). Диета, моё мнение - очень опасна, и пригодна только для похудения, да и то превышение её сроков, может подорвать целостность организма – истощить органы, а они как правило не восстанавливаются. От голодания никто не умирал, умирают от диеты или от неправильного выхода из голодания (обжорство)..."

    ЭДИ

    от Алена: У меня такой опыт, связанный с экземой.
    У моего отца была очень сильная, мне по наследству (как врачи говорили) досталось пятно на плече, которое появлялось каждую весну, шелушилось и исчезало. В детстве его мазали преднизолоном (ужас! Я только потом узнала, ЧТО это такое, гормональные мази), во взрослом возрасте оно пропало совсем.Честно говоря, не помню, когда точно.
    Все детство и юность страдала запорами. Стула не было по 10-15 дней (!). Эта проблема была одной из причин, почему я начала заниматься голоданием.
    Из своего опыта сделала вывод, что экзема каким-то образом зависит от кишечника.
    Проблему запоров я успешно решила, но на кисти руки у меня появился своеобразный "индикатор" пятнышко диаметром 0,5 см, которое показывало время задержки опорожнения кишечника
    Если больше 2-х дней - оно краснело и дальше начинало шелушиться. Обычно его почти не было видно, иногда пропадало совсем, но всегда оставался легкий контур, было видно это место.
    Сейчас прочла Ваше сообщение и сразу посмотрела на "индикатор", а его нет! И никаких следов. Дело в том, что в январе этого года я провела 20-дневное голодание и после него месяц выходила на овощах-фруктах, в том числе вареных."

    Алена

    Ну и так далее.. достаточно??  Сама я провела в конце апреля 5-дневное сухое голодание (щас почитала свой дневник - посмеялась). на 5-ые сутки меня сначала один парень, потом другой (незнакомые люди с улицы) пытались отговорить от самоубийства )))) - можете представить какой у меня был видок, я еще так ослабла, что говорить могла тока шепотом ))) И еще в июле - 25 суток на воде. На 1-ом ушел фарингит, на 2-ом мастопатия и эррозия шейки матки. Кожа тоже улучшилась, побледнела, тока я ужасно выходила оба раза - нарушила все правила. А ВЫХОД - это самое главное в голоде.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:03 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    8. С Атопик-ру, m42114 (атопический дерматит)

    Привет всем форумчанам.
    Давно не заходил сюда. Реши поделиться историей моего выздоровления.

    Есть в г. Рузаевка (Мордовия) монастырь (не помню как называется) в Пайгарме. Меня друзья туда затащили. Там есть купели со святой родниковой водой в форме небольшого бассейна 1.5 на 1.5 метра. Из три - разных святых. Вода ледяная, как в проруби, даже летом в жару.
    Окунулся я туда. Правда, вместо того чтобы три раза нырнуть с головой,как это обычно делают нормальные люди, я три раза заходил и выходил. Ну написано было - трижды войти в воду.
    У меня зуб на зуб не попадал. Недели через две стал замечать что стал как-то меньше чесаться. Привык "чесотерапией" заниматься по расписанию, а тут вроде смотрю график сбивается, да интенсивность не та. В общем месяца через три тело было полностью чистое. И главное - не чесалось вообще. С тех пор прошло уже больше полутора лет.
    Правда осталось только в одном месте - на фаланге безымянного пальца, ну никак не проходит, блин. Думаю, да и фиг с ним, по сравнению с тем что было, это пустяк.
    Причем никаких диет не соблюдаю - ем все что хочу. Правда как-то у меня вылезло на лице - коньяка немного перепил (зловредная для нас вещь, я вам скажу), через неделю прошло. Да заметил что после пива и красного вина чешется на лице. Теперь из спиртных напитков стараюсь пить только самый чистый продукт - водку.

    Я долго думал - как это так. Прочитал в Инете статью одну. Там описывается теория, что при испытании организмом шокового состояния, имунная система как бы перезагружается, и начинает работать как надо. Это как компьютер с Виндой - если завис, поможет только Reset. Ведь при купании в проруби, а особенно в Крещение, многие люди перестают болеть. Проверял на себе. После купания на Крещение, я ни разу за весь год не заболел простудой и чувствовал себя обалденно.
    Ведь мы все лечим не причину болезни, а заглаживаем с помощью всякой дряни ее последствие. Вместо того чтобы перезагрузить организм, мы его кормим всякими утилитами, чтобы он не "тормозил". Наш организм настолько сложная система, а мы ее пытаемся настроить первобытными инструментами. Это как чинить наручные часы монтировкой. Ведь заикание тоже иногда лечат сильным испугом.

    Ну ладно, что-то я разумничался. Это только мои логические выводы. Я незнаю сколько еще продлится такое счастье - хочу надеятся, что больше не буду испытывать того кошмара.
    Я теперь туда каждый год ездию с друзьями, для профилактики, там место дивное. И на крещение стал купаться в проруби.

    Что я могу сказать - попробуйте, вдруг получится. Можно в любом храме узнать, где есть в вашем районе такие источники. Наверное не обязательно ехать именно в Рузаевку. Найдете такое место - обратитесь к священнику со своей проблемой - он посоветует как правильно нужно делать.
    По крайней мере это не будет стоить вам ничего. Разве что захотите пожертвовать на храм.

    Будете купаться - попробуйте как я - трижды войти, а не трижды окунуться. Шок получите однозначно. Адреналин будет вылазить из ушей - гарантирую.

    Здоровья вас всем. Будут вопросы, спрашивайте.

    Александр.
    -----------

    Цитата(Паолла @ 26 June 2009, 10:55)
    Вот нашла описание где вы были: http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...ovia&page=7 и вот: http://vos.1september.ru/2001/41/4.htm

    Только вопрос как работает источник? в какое время вы туда приехали? Я искала телефон что бы позвонить туда не нашла.

    Да, это тот самый монастырь. А для чего туда звонить? Работает он с раннего утра до вечера, без выходных, без перерывов на обед (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
    Любой служитель монастыря расскажет и покажет вам все в подробности. Есть там в храме икона чудодейственная, не помню как называется
    (изображена женщина с ребенком на руках).
    Пускают туда всех вероисповеданий. Можете молится на своем языке, можете вообще ничего не произносить. Единственное ограничение (думаю об этом все знают) -
    нельзя пьяным идти и женщинам в "праздничные" дни.
    Там купаются даже в 25 град. мороза. Три купели (разных святых) находятся в трех избушках, внутри есть лавки и вешалки, чтобы переодеться. Мужчинам и женщинам вместе нельзя, даже если муж и жена. Вода чистая и прозрачная - она проточная. Бывает осадок на дне.
    -----------------

    Очередь там редко бывает - в основном в выходные в дневные часы. Я был два раза в воскресенье утром, народу нет. Водичку то все набирают, а вот купаться не каждый отважится. Даже если народ есть, можно попросить чтобы с вами не заходили, мол, стесняетесь.
    Это вполне нормально.
    Мы в последний раз ездили в начале июня, в этот раз искупались во всех трех купелях. Бабушка одна уговорила, мол, какого вы из Москвы аж приехали, и только в одной искупались. Ну мы и прошлись.... ощущения я вам скажу!!!
    Причем почему-то вторая и третья купель показались теплее.
    Вот с детьми маленькими нужно поаккуратнее. Я своего 6 летнего окунал, он конечно обалдел, но потом все нормально. А мой друг свооего окунул, у него от шока потом почему-то простуда серьезная появилаь, причем не сразу а через неделю. От переохлаждения быть не может - мы ведь сразу растерли их и одели - видимо от испуга.
    У кого ребенок слишком ранимый и восприимчивый - лучше не рисковать.

    http://atopic.ru/forum....ry33641


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:04 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    9. Акела с Атопик-ру:

    "Привет всем! Меня зовут Аня, 18 лет, живу на дальнем востоке. Вот моя история. Я болела почти с самого рождения.. Врачи на мне пробовали все, что им взбредет в голову.. Несколько раз лежала в больнице, мне становилось только хуже, ничего не помогало. Плюс еще было слабое сердце.. Болела я так, что ручки и ножки не разгибались от коросты которая их покрывала, и под ней был гной, в туалете не могла снять себе трусики и вообще ничего не могла сделать.. В садике никто со мной не дружил во дворе тоже. Вообщем кошмар этот продолжался лет до 5. Моя мама уже отчаилась меня вылечить, как вдруг натыкается на обьяву в газете. Приходим мы к этой женщине с просьбой чтоб вылечила. Она была шокирована от моего вида. Сказала, что лечить возьмется, но таких случаев в ее практике еще не было и поэтому она ничего не обещает. Вообщем за месяц своими заговорами она меня вылечила. В 6 лет я пошла в школу совсем чистенькая. После празднования 2009 нового года ко мне он опять потихоньку пришел..

    Продолжаю.. До самого лета я промучилась.. Врачей с их гормонами я сразу послала куда подальше, лечилась сама как могла, но становилось все хуже. Что мне помогло вылечиться? Всего три вещи.. Точнее четыре.. хм... Я постаралась сделать так, что бы меня никто не раздражал и чтоб я никого.. Постаралась не срываться в гневе и перестать истерить.. Второе- стала пить рыбий жир. Третье- стала пить тавегил, и четвертое- прочитала одну книгу (надеюсь не забанят) Зеланд "Вершитель реальности". Скажу честно- больше всего помогла книга. Тело очистилось, зуд перестал беспокоить.. Я очень счастлива!!! А, чуть не забыла.. До книги Занималась голоданием- голодала 3 дня, потом 14 дней. В плане АД изменений не произошло. Диету не соблюдаю, кушаю все что хочу, вегетарианка. Ну кажется вроде все.. Если что, спрашивайте.

    http://atopic.ru/forum....ry34234


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:05 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    10. Суперправильная история с Атопик-ру:

    trading 
    "Зараза эта началась давно (руки и кисти).
    Лечился всем чем можно (гормональные мази, травяные всякие алергилы, диеты).
    Диета полностью безмучная, без сладкого где-то за месяц помогала. Кожа очищалась, зуд проходил. Но стоило сорваться хотя бы раз и начиналось всё по-новому.
    Вообщем, начал я лечиться по своему - не так как принято у традиционной медицины.
    Есть начал всё, включая булки, сладости всевозможные, мёд, халву. Естественно начались сразу сильные обострения, а я несмотря на это продолжал есть всё, что хотел. Ключевое слово - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Начал мазать кожу мёдом. Почему мёдом - потому что реакция на мёд была самая быстрая и сильная, хоть внутрь, хоть на кожу. Всё это я делал для того, чтобы заставить организм сопротивляться.
    Организм начал сопротивляться, сильные воспаления, зуд продолжались около полугода. Ходил с репнутой, расчесанной кожей долго. Я мужчина, не очень обращал внимания на косые взгляды окружающих. Женщинам, возможно, моим советам будет сложнее пользоваться..
    Я тогда предполагал, что это не может продолжаться вечно. И был прав. На фоне непрекращающегося приёма всевозможных алергенов раздражения, зуд ушли. Кожа стала чистой и незудящей. Сейчас ем всё, внешних проявлений нет, чувствую себя отлично.
    Надеюсь кому-то мои рекомендации помогут. Кстати, кто обращался к травникам с этой проблемой, их первая рекомендация обычно - ешьте всё, никаких диет.
    Так уж получилось, что эта зараза передалась ребенку (лечиться ПРАВИЛЬНО я начал уже после рождения ребенка). Мучаемся с ребенком - сначала тоже старались и диетой, травами . Сейчас я склонен лечить ребенка по своему - непрерывным действием всевозможных алергенов (как пищевых, так и аэроалергенов), особенно при обострениях. Жена пока сопротивляется моим методам лечения, но я думаю, что к этому прийдёт всё. "

    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=21740

    Коммент: допетрил бы мужик до зачатия, он и жену бы заставлял все 9 месяцев есть всё подряд и с младенцем сразу же начали себя правильно вести - педприкорм и полная иммунно-адаптация. А вообще, молодец мужик! Жена ему покорится, и будет у них всё путём...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:06 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    11. в Чикагском институте психоанализа. (Атопический дерматит)

    Больная, 22 лет, с белым цветом кожи, незамужняя девушка, была направлена на лечение по причине повторяющихся приступов сильного нейродермита. Высыпания, появлявшиеся преимущественно на верхних и нижних конечностях и на лице, имели экзематоид-ный характер и представляли собой отдельные красные мокнущие зудящие участки. Больная яростно расчесывала высыпания, особенно во сне, пока они не начинали кровоточить так, что больная часто была совершенно обезображена. Она консультировалась у ряда дерматологов и обычно слышала, что ей ничем не могут помочь, поскольку ее состояние вызвано эмоциональными факторами, - вывод, который она сама сделала на основе регулярного чтения психологической литературы.

    Кожные высыпания появлялись и исчезали в течение всей жизни больной. Первый раз экзема возникла у нее через неделю после рождения. Ее мать во время беременности была сильно расстроена случайной смертью своего семилетнего сына, а впоследствии - уходом мужа и разводом. Детство больной прошло в домах различных родственников, где у нее всегда было ощуще ние незащищенности из-за робости ее матери и своего статуса, который был обесценен практически до уровня домашней прислуги. Больная была застенчива и социально лезадаптирована в школе, но проявляла живость и яркость в учебе. Она сильно страдала от ощущения своей «инаковости» и ненужности из-за экземы, отсутствия отца и нормальной семейной жизни. Однако во время учебы в университете с наступлением физического созревания она оживилась и получила социальное признание. После окончания университета она нашла хорошую работу и начала пытаться строить отношения с различными мужчинами. Все эти отношения прерывались, и разрывы отношений сопровождались тяжелыми приступами экземы. В тот период, когда эта повторяющаяся картина стала угрожать возможности работать и иметь нормальные межличностные отношения, ей пришло в голову обратиться к врачу.

    Начался курс психоанализа, и у больной практически сразу возник эксплозивный мазохистский невроз переноса. Одновременно с обострением кожных высыпа-' ний больная любым способом демонстрировала ожидание быть отвергнутой терапевтом, а также чувство вины из-за переноса агрессии и эротических желаний. Эти чувства смещались у нее на отношения с мужчинами, характеризующиеся немедленным удовлетворением сексуальных импульсов, и сопровождались депрессией, чувством вины и агрессией, когда она узнавала, что мужчина не собирается на ней жениться. Именно в этот момент кожные высыпания всегда достигали максимума. В ходе психоанализа выяснилось, что больная воспринимала терапевта (и некоторых других мужчин) в качестве давно потерянного отца. На эти замещающие отца фигуры она обращала свои зависимые оральные делания и желания тепла, уюта, общего кожно-мышеч-ного «объятия». После фрустрации этих желаний у нее возникали агрессия и чувство вины. Эти чувства частично регулировались проекцией ответственности по формуле «все мужчины - сволочи», а также кожным выражением аффекта. Свои агрессивные чувства она выражала расчесыванием, и получающееся в результате уродство изображало стыд, унижение и неприятие. В этот момент, чувствуя себя совершенно недостойной любви, больная совершала попытку установить тесные отношения со своей матерью и после неудачного завершения попытки входила в депрессию. Под конец цикла появлялась маскулинная форма протеста, больная начинала уделять больше внимания работе, уклоняться от тесных связей с женщинами и мужчинами, у нее смягчался аффект и происходило очищение кожи.

    В течение трех лет терапии больная постепенно стала осознавать свой повторяющийся паттерн и в конце концов смогла построить немазохистские отношения с мужчиной, за которого она впоследствии вышла замуж. В результате снижения агрессии и чувства вины она смогла позволить себе удовлетворение от этих отношений; кожные высыпания исчезли и больше не появлялись.

    -------
    (Не понял только, зачем ТРИ года-то, чтобы "осознать свой повторяющийся паттерн"???)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:11 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    12. Олеся наша выложила: "вот я не знаю было ли тут что-то с этого сайта, вот наткнулась случайно, а тут такая история про тетю одну и ее дерматит".

    Практически не бывает такого момента, когда бы мы совсем не испытывали какого-либо дискомфорта в теле. Эти ощущения присутствуют постоянно. Более долгосрочные из них обычно называются заболеваниями или хроническими заболеваниями, менее долгосрочные - просто телесными симптомами.

    "Телесные симптомы" - это то, что существует прямо сейчас: побаливает поясница, ломит лопатку, дают о себе знать суставы. Самое распространенное стремление людей при столкновении с телесными симптомами - убрать, нейтрализовать их. Они даже не догадываются, что любые телесные симптомы можно использовать как своих союзников! Мы не обучены этому. Мы забыли, что в природе все живое, все имеет свой язык и все пытается разговаривать с нами.

    В зеркале тела

    Предположим, у нас болит почка. Что если не блокировать, это ощущение, а почувствовать: как она болит? Будто бы что-то нас тянет вниз, что-то хочет, чтобы мы остановились и сели. "Отзеркалим" это на свою повседневную жизнь. Спросим себя: насколько похоже на мой стиль жизни то, что притягивает к земле и останавливает?

    Вполне возможно, окажется, что симптом отражает то, по поводу чего мы внутренне неосознанно переживаем: мы постоянно в движении, и нам не хватает времени на самих себя. Хочется, например, сесть почитать какую-то книгу или просто пойти в парк, на природу и побыть с собой, но у нас масса других дел. Тогда первое, что говорит нам наша почка, притягивая нас к земле, чтобы мы наконец-таки уделили себе внимание. Это очень важное послание. К нему обязательно нужно прислушаться. Если же мы будем просто снимать боль, то ничего в нашем стиле жизни не изменится: мы будем продолжать подавлять и вытеснять свою интуицию, свой внутренний голос, который говорит "остановись".

    Перевод с телесного на русский

    Абсолютно любой симптом, в каком бы органе он ни ощущался, предлагает нам что-то привнести в нашу жизнь, что-то изменить в ней. Причем, послание телесного симптома - всегда благо. Он никогда не бывает наказанием. Очень важно спрашивать себя не "за что мне это", а "зачем", тогда появится понимание языка телесного симптома.

    Процессуальный подход в психологии как раз и начался с того, что основатель этого направления - Арнольд Минделл - понял, что ему говорит его симптом. Благодаря этому он вылечил сам себя от очень тяжелого заболевания.

    Через работу с телесным симптомом и понимание его послания становится возможным вернуться к себе настоящему, на свой собственный неповторимый жизненный путь. А это, в свою очередь, приносит и выздоровление, и решение многих других проблем.

    Пойманный медведь

    Не так давно у меня была очень интересная работа с клиенткой, у которой было многолетнее заболевание дерматитом. Это раздражение на коже, которое считается практически не излечимым полностью, и много-много лет люди живут с этим очень тяжелым состоянием, смягчая его только гормональными мазями.

    У женщины постоянно возникали трещины на руках и местах сгибов суставов: руки не возможно мочить, в теле после купания не проходящая боль, все время хочется расчесывать ранки и надо себя от этого удерживать, чтобы не стало хуже. И вот с каким напряжением человек жил много лет!

    Мы начали работать с телесным симптомом и позволили себе сделать то, что он нам предлагал: начать расчесывать... Конечно же, расчесывали не руку. Мы взяли для этого подушку. Подушка после этого зашивалась: она просто полетела в клочья. Сколько там было силы и мощи - в этом желании расчесать!

    Когда женщина вошла в раж, она почувствовала себя огромным медведем, который попал в яму в лесу, и он был в бешенстве потому, что не мог вылезти из нее. Мы отзеркалили эту силу на ее жизнь. Что выясняется? Действительно, у этой женщины всегда была огромная сила, которую она давно в себе ощущала. Она знала о ней, но, имея определенные отношения с мужем, предпочитала ее не показывать и не проявить в семье. И она ее удерживала на протяжении многих лет семейной жизни. Это сила была похожа на джина в бутылке. Что обычно пытается сделать джин? Конечно же, вырваться!

    Причины и следствия

    Кстати, заболевание появилось через несколько лет после замужества, когда родился ребенок: возникла необходимость свою силу в себе подавлять и прятать для спокойствия и сохранения семьи. А выходила замуж она не по любви: так сложилось. На момент нашей встречи она удерживала себя в подобном состоянии уже больше пятнадцати лет, пряча в себе потенциал этого мощного медведя.

    Когда женщина это поняла, то сделала следующий шаг: вошла в образ медведя, приняла его в себе, стала этой силой и выползла из ямы. Сделав это, она объединилась с природой, почувствовала себя медведицей, лесом, тайгой. Она ощутила единение с природой, и ее прежняя ярость превратилась в абсолютно другую мощь. Женщина почувствовала себя духом леса, а затем и душой всей планеты и пела очень красивую песню про себя сущностную...

    Через две недели телесный симптом стал намного менее заметным, почти прошел. Она пришла такая счастливая: - Ира, все хорошо, нет дерматита, ты - волшебница.

    А через полтора месяца вернулась с тем же самым. Я спросила:

    - А что произошло?

    - Ну как... Я стала другой, и муж сказал, что он со мной разведется, "такая" я ему не нужна. Ему со мной не комфортно.

    После этого разговора с мужем у женщины опять появился дерматит. А через полгода она сделала свой выбор. Выбор к себе настоящей, к себе сущностной. Сейчас у нее совершенно другая жизнь. Я не говорю, что это путь каждого человека, но моя клиентка, будучи на данный момент разведенной женщиной, говорит, что живется ей намного легче и счастливее. И ей не надо прятать руки под столом во время разговора, так как они абсолютно здоровы.

    Найти себя

    Суть процессуально ориентированного подхода заключается в самом названии: мы следуем за процессом, каким бы он ни был. Становимся медведем или растворяемся в черной бездне. Мы раскрываем тот процесс, который уже есть в телесном симптоме. Никто лучше самого человека не знает, как ему правильнее организовать свою жизнь. Найти ответ на этот вопрос он может, прислушавшись к себе и своему телу. Человеческое тело самосовершенно, оно уже мудро, поэтому мы позволяем напряжению, которое существует в теле, выйти и раскрыться.

    http://www.soznatelno.ru/zdorovi....33.html

    особенно конец понравился:

    Любое хроническое заболевание всегда будет указывать на то, где мы предали себя настоящего, свернули с собственного пути, пошли дорогой, принятой в социуме: уступили маме, папе, поступили не в тот вуз, пошли не на ту работу, и теперь нам не хватает смелости вернуться к себе. Но важно не только услышать послание симптома, а иметь мужество что-то изменить и привнести те изменения, которые нам предлагает симптом в повседневную жизнь. Кардинально изменить свой стиль жизни - равно вылечить себя от хронического заболевания. Решаются на это немногие. Но даже те люди, которые, приходя на семинары по процессуально ориентированной психологии, просто понимают, про что говорит их телесный симптом, в чем-то улучшают свою ситуацию.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:16 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    13. Позитивненький диалог с атопиком: 

    Татьяна 
    Привет! 
    Миша, у меня все нормально, все почти прошло, жизнь наладилось. Все прошло быстро. Сложно какой-то рубеж переступить, вроде и до этого все знала и понимала, как себя вести и что делать, чтобы кожа не причиняла хлопот, но чего-то не хватало. Принятия решения наверное начать жить и не откладывать что-то на потом, когда станет лучше, вот это самое плохое для меня было. Как только я приянала такое решение, что все, не откладываю ничего и начала по мелочам осуществлять свои планы, все на глазах ушло. У меня после СФТ все снова повылезало, появлялись зудщие волдыри. Сижу я такая, эти волдыри вылезили, а я думаю, я вас не боюсь)))) Мне все равно и они так потихоньку все сдулись. Прямо Нео из матрицы))))) 
    23.05.12 

    Миша 
    Привет! 
    Ну, поздравляю)))! 
    Можно, я этот текст на сайт суну, в невыдуманные истории? 
    Ничего ведь не выдумала?)))))) 
    -- 
    А что ж так СФТ-то тебя уделало??? 
    Или это по окончании, когда действовать перестало? 
    23.05.12 

    Татьяна 
    Конечно, можно! Я честно сама собиралась написать это у тебя на сайте, но в начале боялась сглазить, потом просто позабыла. А сейчас вспомнила и поняла, что надо хотя бы тебе отписаться))) 
    23.05.12 

    Татьяна 
    СФТ отлично помогло, все прошло, но состояние было не хорошее, потому что был страх, что все вернется, все и начало вылезать, причем на чистую кожу, вот эти зудящие волдыри. Я на несколько дней впала в хандру, ничего не хотелось. Потом взяла себя в руки и появился результат. Сейчас иногда свечу твоей лампой, на изменение погоды кожа чешется, например вчера чесалось вечером, но уже не расчесывается, страха нет. Я с того момента как все вылезло в сентябре, вроде пыталась сделать то же самое, но чего-то не хватало. Наверное я себя жалела и много теоретизировала как надо, а просто сделать что-то, встать с дивана и начать жить и делать что хочется было сложно. Это как во сне снится, что ты проснулся и что-то делаешь, а на самом деле спишь. Ну матрица в чистом виде)))) Люблю я этот фильм 
    23.05.12 

    Да, наверное жалось к себе и страх неудачи сложнее всего победить. Надо преодолеть жалость, страх сам уходит


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:17 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    14. babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/543884 

    userpick 
    Ника 

    23 сентября 2010 г., 11:26 
    насколько я знаю, всё это психосаматического характера заболевания, не лечится таблетками. аллергия- это спутавшийся клубок любви, страха и злости. у меня тоже был нейродермит, лечилась у врачей, лежала в больнице. но ничего не помогало. а потом я решила обратиться к психологу (посоветовали), мы с ним побеседовали, я разобралась в себе и аллергия прошла.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:18 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    15. www.cmiru.ru/index.php/kojnie 

    «Мы обливаем Гаврюшу с 8 месяцев. В полгодика у него обнаружился ужасный диатез: у жены пропало молоко, пришлось сразу подкармливать. Три месяца всевозможные «кудесники» трепали нервы и тянули деньги, чтобы только сказать – это неизлечимо. Ребенок таял на глазах. Однажды незнакомая бабуся посоветовала обливать ребенка ледяной водой на ночь. Посадил я его, бедного, на решетку в ванной. У самого слезы на глазах, жена вообще на балкон сбежала. Вода в тазу – мои пальцы ломит. И вот как ахнул Ганьку с головы до пят! А он, представляете – ничего! Передернулся только весь, глазищи по пятаку, но не заплакал. Потрогал – кожа теплая – окатил-то мгновенно. В эту ночь он впервые спал до утра, не просыпаясь. Уже через неделю стал пить молоко… К слову, жена не могла есть шоколад – только дольку съесть – и тут же аллергия. Мы и ее облили! А через неделю я задумался: ведь как хорошо было – ни шоколада тебе в доме, ни конфет. Теперь только успеваю покупать». 

    Добавлено (06.12.2012, 17:40) 
    --------------------------------------------- 
    Долго мучила меня аллергия – особенно весной. Как что-нибудь постираю – руки покрываются коростой и зудят. По совету стала мыть руки дегтярным мылом, и все прошло».


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:18 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    16. Из Контакта: 

    Владимир Нифанов 
    "В пятницу поехал к родственникам в гуамское ущелье, отдохнуть на пару дней. 
    Руки (перед этим -ЧМ) воспалились как ни когда, даже в тех местах где не было. 
    Хотя до этого, придерживался диеты (не ел жаренное, жирное и т.д.) не употреблял алкоголь. 
    Купили там местное пиво, мясо... в общем решили расслабиться. Два дня ни в чём себе не отказывал. Забыл про все свои болячки. Как приехал домой офигел. Руки перестали чесаться, кожа стала белая, при солнечном освещении, руки выглядят как будто здоровы. 
    Может просто не стоит обращать внимания на болячку...." 

    Татьяна Видергольд 
    Доброго вечера! =) вот заглянула сюда по старой памяти - хочу похвастаться. у меня все прошло =) пишу что делала: ( все мои сдачи анализов и лечение в больнице ник чему не првиели - поэтому действовала интуитивно) во первых я вспомнила при какой ситуации появилась моя экзема на руках и что я в тот момент думала =)) это была агрессивность и масса запретов для себя =) поэтому я пересмотрела свое отношение к некоторым вещам . потом я хлопала я в ладоши , как только начинало чесаться , старалась не комплексовать и вообще не думать про свою болячку - хотя она упорно про себя напоминала . и начала мазать каждое утро и каждый вечер сначала жидкостью Хлоргикседину Биклюконат а после обычным кремом нивеа в синей баночке . Сначала у меня зажила рука - а где то через месяца три зажила пятка =)) сейчас руки и пятка чистенькие - единственное что кожа суховата - просто мажу кремом нивеа =)) еще по утрам на тощак пила масло льна и витамины =)) надеюсь кому то пригодиться мой опыт и поможет выздороветь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:19 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    17. Отчёт отца-основателя небольшой группы в Контакте "Экзема не проблема" 

    Илья Меденников 
    Всем привет. Собрался с мыслями — написать о своих результатах. Итак, начнем по порядку. Моя история описана здесь: 
    http://vk.com/topic-40789960_26640289 
    Экзема на пальцах рук по состоянию на 8 июля 2012 г.: 
    http://cs407021.userapi.com/v407021932/bd3/jcLyXDvv-R.. (фото большое, увеличивайте). К слову сказать, это не самые «плохие» руки, ранее было ещё краснее, но не сфотографировал. 

    Теперь моя кожа восстановилась полностью. Как я этого добился? Поэтапно. Пробовал разное, многое. Я еще размышлял. 

    Питание: 
    не переедаю. Принцип: если можешь съесть меньше — съешь меньше; 
    не ем сладкого. Особенно шоколад нельзя. Пробовал по-всякому. Пытался дозировать. Какое-то время кожа «держит» удар, но потом все равно прорыв случается. Нет. Для меня сегодня — сладкое недопустимо вообще. Я уже научился так жить, изучаю чаи разные, стал в них разбираться — ведь настоящий чай надо пробовать не сладким  
    Стараюсь есть поменьше мяса, но все же ем. Яйца тоже могут вызвать высыпания на руках. Хотя теперь у меня уже есть некоторый "запас прочности". Предпочтение отдаю крупам. Картофель тоже вредно мне есть много. Полюбил гречку — это вообще крупа всех круп. Наверно, это мое любимое блюдо теперь. Недавно узнал, что раньше ее ели только цари, простым смертным было это недоступно. В дни обострений я спался только гречкой. И был сыт и полон сил. Еще люблю овощи (кроме помидор) и фрукты. С осторожностью употребляю в пищу чеснок, лук, острые приправы - много нельзя. 
    Какое-то время я вообще не ел хлеб. Ел только хлебцы и, реже, бездрожжевой хлеб. Особенно вреден мне белый дрожжевой хлеб (батон). 

    Питье. Черный чай без сахара, ройбуш. Травы: ромашка, брусники листья (горечи — полынь, пустырник). Никакого кофе, никакого молока. Находкой стали ацидофилин, содержащий лакто-бактерии и ацидофильную палочку, и бифидок (бифидобактерии). Все это незаменимо для работы кишечника. Больше ничего из молочного не пью и не ем. 
    Я не гурман. Гурман и экзема — вещи близкие. После армии я вообще не требователен к пище, все кажется вкусным. Специями и солью злоупотреблять не стоит. 

    Спорт
    Тренировки любил всегда, но после армии экзема вынудила меня резко сократить нагрузку. Но все же я занимался регулярно, почти каждый день. Когда все пальцы поразила экзема, мне стало больно подтягиваться, руки кровили и шелушились после занятий, тогда оставил подтягивания. Но выполнял другие упражнения, много отжимался от пола, качал пресс. Важно заниматься именно до "7-го пота". Мужчины, вам этот совет будет особенно полезен (но и девушкам не повредит): ЗАНИМАЙТЕСЬ. Чем? Да вообще не важно чем. Занимайтесь! «Отмазки» только не ищите: денег нет ходить в зал, тренера хорошего нет, я стар (или я слишком молод), «а что обо мне подумают?». Это как минимум повысит вашу самооценку, приведет вас в тонус и многие «фрейдовские комплексы детства» отвалятся сами собой. О жуках в голове я скажу более подробно ниже (Миша Чураев, тебе отдельная благодарность, от недолгого общения с тобой у меня случился положительный сдвиг, я стал ДУМАТЬ). 
    Так вот, я не стал далеко ходить, не стал ждать супер-тренера, не стал ждать, когда я буду получать миллионы. Я пошел на площадку возле дома. Я начал тренироваться. Технику выполнений упражнений на турниках (street workout) я нашел у асов в Интернете, кое-какой опыт в боевых искусствах у меня уже был. Я просто приходил на площадку и выполнял упражнения, не смотря ни на кого. Иногда я бегал в лесу с другом, потом приобщил его ходить со мной на тренировки. И поверьте, нагрузка, которую мы там себе давали — была серьезная, не в каждом зале такую получить можно. Дело в мотивации. Чего хочешь ТЫ? К чему стремишься? Кому интересно, ролики посмотреть можно у меня на странице (я ничего не выдумал): 
    http://vk.com/video3587932_163123333 
    http://vk.com/video3587932_163272498 
    http://vk.com/video3587932_164357511 
    Кстати, первые два ролика я записал летом, когда руки были поражены экземой. Это меня остановило? Напротив! 

    Защита
    Мою посуду, ванную, пол только в перчатках. Причем одеваю латексные поверх хлопчатобумажных. Соприкосновение с синтетикой — тоже неполезно. Ремонт по дому выполняю в хлопчатобумажных перчатках. 

    Ментальная составляющая: 
    Нервозность. Недавно переехали с женой жить в Питер. С Урала. В поезде понервничал, как результат — зажившие руки снова дали о себе знать, покраснели местами. Но все быстро сошло, за 2-3 дня, когда я успокоился. Плюс — смена климата с континентального на морской. Привык уже. Кожа опять чистая ))) Это я к чему? Стрессы влияют на меня сильно. Понял, что мне ВЫГОДНЕЕ быть уравновешенным, не только понял, но и осознал. Но есть еще кое-что. Несколько раз мне удалось увидеть себя как бы со стороны, со стороны услышать свои мысли в трудные моменты жизни. Я это назваю «мысленным тупиком», это т.н. Накручивание. Выдумывание того, чего нет, чего еще не случилось. Раздуваю большую проблему из маленькой, больше и больше. А потом тупик, ступор. В этом момент я даже чувствую КОЖЕЙ это. Накопившееся напряжение не знает куда выйти и как бы остается во мне (читай — на коже). Пока нету других слов, чтоб лучше объяснить это явление. Чувствовать себя надо. Но это КЛЮЧ к решению. Это так же важно как диета. А решается это просто — перестать об этом думать вообще. Отпустит, решится само. Пройдет само. 
    Здесь заметил еще один момент. При общении с людьми раньше пытался быть «хорошим, добрым». Но, будучи человеком православным, недавно понял, что в этом и был сокрыт грех (человекоугодие). Если душа не лежит сказать «пожалуйста» или «спасибо» человеку, или улыбаться на его шутки — то лучше не делать этого. Даже если того требует этикет — заключая сделку со своей совестью мы больше теряем, чем приобретаем. И честнее перед собой и Богом будет говорить то, что думаешь на самом деле. Или хотя бы не говорить того, чего не думаешь. Иметь собственное мнение - обоснованное собственное мнение. 
    Еще мне помогал молитвенный опыт. 

    РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА: 
    Интересное наблюдение: чем короче сон, тем меньше меня мучала экзема (связываю это как-то с работой пищеварительной системы во сне). Спать нужно так, чтоб высыпаться. Стараюсь ложиться до 00.00. Ни в коем случаем не есть на ночь тяжелую пищу. В идеале до 20.00 (но у меня не всегда получается это). У нас дома нет телевизора, интернет для развлечения почти не использую. Когда работал на двух работах (в банке специалистом и сторожем ночами) — заметил, что экзема ослабла, а потом сошла вовсе. Возможно, потому что я вообще не «загонялся», что я болен. Я просто работал и времени не хватало (а ведь еще уделял время жене и тренировкам). Правда, постоянно хотелось спать, как в армии. 

    Еще я долгое время искал ответ «Как победить сухость кожи на пальцах?». Вроде бы руки заживали от экземы, но кожа оставалась сухой и ломкой, морщинилась. Потеряла эластичность. Ответ пришел случайно (благодарю Господа за это) — я перестал мазать увлажняющими кремами, перестал пользоваться бальзамом «Спасатель» (он мне очень помог в периоды обострений — летом). Через две недели кожа сама приобрела эластичность, стала восстанавливаться. Старые костыли и опоры (вроде кремов) пришло время отбросить, пришло время идти дальше — к здоровью. 

    Еще добавлю по спорту: в начале осени 2012 сделал самодельный боксерский мешок, повесил в подвале на работе. Начал отрабатывать удары по нему. Каково было мое удивление, что чесавшиеся красные руки сначала зачесали еще сильнее, ранки открылись... но через пару дней такой работы стали заживать!!! Очевидно, что от "тряски" внутренние язвочки просто полопались и новых уже не образовывалось. Этот совет сродни совету "хлопать в ладоши" (услышал его давно на просторах интернета от какой-то девушки, сначала улыбнуло - но ведь работает!). А на счет цигуна и прочих "йог" - коллеги, не ведитесь на фуфло. Исцеление - целиком ваша работа, а не работа мистического титулованного наставника. 100%-й гарантии исцеления от экземы не может дать никто. Спорт и околоспортивные практики - это лишь одна составляющая (не главенствующая, но весомая).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:19 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    18. Отвечает Илье 
       Ангелина Федулова - очень приятно, что и сайтик наш упомянут добрым словом: 

    "Илья, я Вас поздравляю! 
    Я меня тоже уже почти здоровые ладони. Напишу подробно, как только сделаю фото - сейчас рука в гипсе (упала на гололеде). 
    Спасибо Мише Чураеву и его сайту http://uvbnb.ru - изменила взгляд на проблемы свои и отношение к болезни."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:20 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    19. Опять из группы в Контакте Ильи Медникова "Экзема не проблема" (прям, реально полезная группа!!))):

    Елена Ермолаева Я выздоровела. Принимала расторопшу (семена, молола в кофемолке по 1 ч.л. 3-4 раз в день с пищей, запивая жидкостью).
    Добавляла в пищу размоченное за ночь с водой семя льна в измельченном
    виде (добавляла в каши, фруковые пюре). Ем салаты из овощей по сезону
    (белокочан.капуста-свежий урожай, пекинская, брокколи, цветная, морковь,
    огурцы (замороженные у меня с лета) с оливковым маслом, солью,
    лим.соком. Паровые или отварные овощи, супы, слив.масло, ряженку,
    простоквашу, хлеб, хлебцы, отруби, каши, компоты из сухофруктов и яблок
    свежих.
    Пузырьков нет, кожа восстанавливается, еще немного есть сухость, мажу детским кремом или маслом.

    Посмотрела тренинги Целостная личность Олега Гадецкого на ютубепроработала свои эмоции, которые далеко запрятала и боялась их испытывать, стала сама
    собой, разрешила себе испытывать все (любые эмоции и понимать их), что
    мне хочется испытать, стала открыто и искренне говорить мужу и близким,
    что мне нужно, обрела гармонию с собой, людьми и создателем.
    Восстановились отношения со свекровью (мы не общались какое-то время,
    либо общались, не принимая друг друга).
    Поняла важное: нет виноватых в моих проблемах, есть только обучение меня, как личности, чтобы
    раскрыть мое предназначение здесь и сейчас и приблизиться к тому, кто
    нас создал. Точнее сейчас учусь так жить в новом, интересном,
    наполненном смысла и радости мире.


    Желаю всем здоровья, счастья, любви, целостности и гармонии."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:53 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    20. Людмила наша (котороая про астму была) прислала. Из "страны мам": 

    "Проблемы с кожей - что скрываем? 

    Поделюсь своими мыслями и наблюдениями, на счет прыщиков, пятнышек и высыпаний на коже. 

    Всё началось с небольшого пятнышка на ножке моего ребёнка (эту историю я 
    уже рассказывала), я нашла причины его появления и оно ушло и следа не 
    осталось. 
    Предыстория такова: мой муж этой зимой собирался на отдых в теплые страны, но я побоялась с маленьким ребёнком ехать в такую 
    поездку, поэтому решение было принято, что он едет один, и я его как бы 
    спокойно отпустила, хотя честно говоря не со всем спокойно, всё таки 
    внутри меня был какой-то протест на это, так как в подобные поездки мы 
    всегда делали вместе и как теперь все это будет выглядеть, мне трудно 
    представлялось, только виду не показывала, пытаясь прятать свои желания, 
    страхи и эгоизм. 

    Буквально за несколько дней перед вылетом у нашего ребёнка появляется красненькое, шершавенькое пятнышко непонятного 
    происхождения - мы едим в область к гомеопату, нам назначают лечение и 
    муж отменяет свой отдых.  
    Тут то я и понимаю, что всё что происходит, сделала я сама - и мужу отдых 
    сорвала и ребёнка "заставила заболеть" своим нечестным, притворным 
    отношением к данной ситуации, после того, как я это признала - пятнышко 
    ушло. (конечно можно сказать, что в этом случаи гомеопатия помогла

    Всей этой иссторией я поделилась с одной из своих хороших подруг, она очень 
    этим заинтересовалась (у неё ребенок с аллергией) и говорит: "давай 
    искать мои причины, почему моего ребёнка сыпет." 
    В общем начали мы искать истоки аллергии, но ничего не находили, всё было нето и шло не в 
    ту кассу, хотя повеселились на славу, такое навспоминали  от покупок вещей со скрыванием их стоимости до разбавления борщей кипячённой водой  
    И вот когда мы под устали, она говорит: "ну давай думай пока, а я пойду 
    покурю, а то времени мало осталось, скоро муж приедет, я так и не успею" 

    Она ушла, а её слова так и остались у меня в голове - пазл сложился! 
    Возвращается и говорит: 
    - Что больше ни каких мыслей? 
    - А ты что сейчас делала? 
    - Ты сама знаешь что, почему спрашиваешь? 
    - Тааа не действия, а почему спешила? 
    - Потому что муж скоро приедет, если он узнает об этом, он меня прибьёт! 
    Всё пауза, мы обе понимаем, что мы нашли, то что искали, подруга в шоке - сколько копались, а ответ на поверхности лежал. 
    Дальше у неё был грандиозный скандал с мужем - она призналась ему, честно 
    говоря, мне было, как-то не по себе, от случившегося, но она взрослый и 
    адекватный человек, который сам решился всё рассказать мужу и во всём 
    признаться. 
    Итог: аллергия прошла!  ( да, можно сказать, что это временно или так совпало, и времени ещё мало прошло, что бы делать подобные выводы

    Ну и последнее, на этих выходных я была в деревне (у родителей) гуляя с 
    ребёнком, встретила одного человека, давно живущего здесь, я о нём почти 
    ни чего не знала, кроме того, что он всегда был один (у него нет и 
    никогда не было семьи и родственников), всегда был с запахом алкоголя, а 
    сейчас просто спившийся человек, но запомнился мне он не этим, у него 
    всегда была жуткая экзема, распостранённая по всему телу, которую не 
    заметить было невозможно. 
    Я со своими мыслями прицепилась к маме, что бы она мне про него рассказала, но мама знала о нём равно столько, 
    сколько и я, тогда я пристала к папе - папа оказалось больше знал: этот 
    человек не местный, он сюда приехал ещё в молодости (потому и 
    родственников нет), ну и остался здесь, только приехал сюда не по 
    собственому желанию, а на поселение, за какое-то преступление (по слухам 
    за убийство), которое он тщательно скрывал и боялся, что об этом кто-то 
    узнают. 
    Вот снова пазл сложился! 
    Человек скрывал своё прошлое, и тем самым получил серьёзное заболевание в виде экземы. 

    Т. е. наша кожа, орган который показывает, то что скрыто, она не любит 
    "масок", которые постоянно одеваются и носятся на ней - притворяясь, 
    ехидничая и скрывая истинное, которая через время начнёт трескаться и 
    сыпаться, показывает твоё "я" - в виде различных высыпаний и проблем с 
    кожей. 

    Как это работает 
    К примеру, перед человеком возникает препятствие на пути удовлетворения его потребности в любви. Применяя 
    привычные для него неконструктивные способы преодоления этого 
    препятствия, человек накапливает напряжение. Возникают эмоции отрицания и 
    недовольства собой, а событие не принимается как опыт. Чтобы снять это 
    напряжение, человеку необходимо смириться и признаться. Но этого не 
    происходит, и следующая фаза капитуляции, которая должна была бы 
    привести к расслаблению, напротив, приводит к резкому повышению 
    иммунного ответа. Нарастает концентрация антител безвредных белковых 
    молекул. И подавленный гнев находит выход именно в этой концентрации 
    антител. Дальше реализация идет в виде проявлений экссудации (волдыри) и 
    пролиферации (угри, сыпь, чешуйки при псориазе). Человек как бы молча, 
    но очень демонстративно кричит своим телом: «Посмотрите, что со мной 
    происходит! Вот до чего вы меня довели!» Так мы можем «аллергическим 
    способом», кожей реагировать на конкретного человека или ситуации, не 
    принимая их и себя. 
    Энергия не идет, на решение проблем, а только копится в виде негативных эмоций, когда чаша переполняется, 
    происходит частичный сброс в виде демонстративных реакций на коже." 

    Сылка: http://www.stranamam.ru/post/5029557/ 

    По ссылке можно комментов почитать, как другие люди тоже "свои пазлы складывали" в поисках душевной причины своих (и своих детей, которые от них просто физически ещё зависят) кожных проблем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) (Реальные истории из интернета - без процедур и дерматологов)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |