Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) (Реальные истории из интернета - без процедур и дерматологов)
    Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД)
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:54 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    21. А это в Контакте мне человек прислал. Личный его случай, и из редких - БЫСТРОЕ просветление с мощными последствиями (я заметил, что чем скорее всё происходит, тем ярче ощущения, и резче результат, и больше их, результатов. Самых даже и неожиданных)): 

    "Со мной произошел удивительный случай. Сразу оговорюсь, что по образованию я – психолог. За годы своей практики, я освоил много 
    различных методов и технологий, позволяющих успешно лечить практически 
    все сложные заболевания. И, поэтому, я был абсолютно уверен, что даже 
    если я заболею сам, то легко и быстро сумею выздороветь. Но случилось 
    трагическое и непредвиденное… 
    После сильного и затяжного стресса началась сначала мокрая экзема на ногах (на подъемах стоп), затем пришел 
    псориаз. Сначала на ногах, а потом и на руках. Перепробовал огромное 
    количество мазей и медикаментов. Врачи разводят руками — результат 
    нулевой. Целители и экстрасенсы оказались бессильны помочь тоже. Как 
    алчные коршуны налетели продавцы БАДов — то же самое, к тому же кошелек 
    опустел. 
    Друзья-медики, сначала «опустили», а потом «вдохновили». Сказали так: «Это заболевание не излечимо, но от него не умирают. Тот, 
    кто разработает методику лечения — получит Нобелевскую премию. Рокфеллер 
    обещал памятник из золота в человеческий рост тому, кто разработает 
    методику лечения». 
    В течение года сдвигов нет совсем, но псориаз постепенно захватывает новые части тела. Чуть-чуть задерживали развитие 
    псориаза – мази, изготовленные в монастыре, которые купил на 
    православной ярмарке. Но, к сожалению, только чуть-чуть. 
    Психологические тренинги и сеансы гипноза не помогли. Как голодные волки, налетели с 
    разных сторон сектанты. «Ты парень грешен! Покайся, скоро конец света! 
    Господь тебя простит, и ужасная короста покинет твое тело». Покаялся, а 
    куда деваться? Результат странный – чесаться стало еще сильнее. 
    Появились псориазные бляшки над бровями, и облезло правое ухо. 
    Перерыл весь интернет в поисках выхода. Оказывается, доктор Мильтон Эриксон с 
    успехом лечил и псориаз, и диабет, и другие психосоматические 
    заболевания. Но, к сожалению, современные врачи не всегда могут 
    повторить этот волшебный результат. 
    Реально помогла восьмидневная техника сухого голодания по методике Леонида Щенникова. Но, моя радость 
    была преждевременной. Через неделю псориаз вернулся. Не вернулся только 
    на лице и ухе. Леонид Щенников предлагает для избавления от псориаза 2–3 
    курса сухого голодания по 10 дней. Меня хватило только на один 
    восьмидневный курс. 
    После поездки в Дивеево к Серафиму Саровскому, один мудрый древний дед на улице сказал: « Сынок, а ты прости себя за все». 
    Я психолог и поэтому уцепился за эти слова. В интернете много разных 
    техник прощения. Перепробовал все, но результата не добился. Глубокой 
    ночью, на грани между сном и бодрствованием в состоянии крайнего 
    отчаяния, я снова пробую различные варианты и способы техники прощения. 
    Получил весьма необычные и очень болезненные ощущения. Этот вариант 
    «Прощения себя», который меня заинтересовал, имеет свои тонкости, нюансы 
    и ограничения. Результат странный. Сначала быстро высохли и исчезли 
    экземы. Затем пропали псориазные бляшки. На их месте, на коже остались 
    едва различимые следы, как от старого загара. Сейчас ничего не чешется, 
    не болит, не мокнет и не течет. Странно другое — куда-то пропали 
    хронические внутренние болячки разных органов. 
    Чтобы полностью избавиться от экземы и псориаза хватило одной недели регулярных ночных 
    тренировок. Но затем начались новые необычные ощущения. Периодически по 
    позвоночнику гуляют теплые волны, иногда очень теплые. Это привело к 
    необъяснимым побочным явлениям. Положительным и отрицательным. К 
    положительным я отношу то, что все время есть желание энергично 
    двигаться и действовать. Синдром хронической усталости растворился в 
    прошлом. К отрицательным — я отношу усиление потенции. Хочется каждый 
    день и одного раза в день — мало, как в юности. Возможно, это имеет 
    отношение к быстрому омоложению моего организма. 
    Я многим рассказал эту методику, но результатов мало кто добился. Вероятно из-за того, что 
    методика требует большого напряжения воли и концентрации внимания, во 
    время нахождения в состоянии на грани между сн.." 

    Всё, видимо, не влезло.. 
    Вообще, он психолог практикующий, звать Владимир Иванченко, проводил видео конференцию, но я опоздал посмотреть
     
    http://vk.com/away.ph....pmJnFFA 

    Задал ему несколько вопросов - без ответа. Так что, пока всё))))). 
    --- 
    Псорики нашли его скайп: vioigrok. 

    А ещё Кристина (Мирабель наша)) сообщила по асе, что конкретно с ним на эту тему (прощения себя, чтоб псора не было) "работала", да только время зря потратила. 
    Что и не удивительно: вовсе не каждому нужно себя именно ПРОЩАТЬ. Вовсе не у каждого так же проблемы именно из-за ДЕТСКИХ ТРАВМ (это я про Лиз Бурбо, книжку которой тут недавно разместил). Но каждый автор или "просветлившийся" уверен, что его частный случай - универсальный. В попытке как-то использовать их опыт это обязательно надо иметь в виду. Жизнь - бесконечно многообразнее!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:55 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    22. Про то, как НЕВРОЛОГ (НЕ дерьматолог!!) вылечила экзему: 

    Ольга Жарова 
    ура,моя экзема вылечилась,руки и ноги абсолютно чистые.я думала,что море мне поможет,соленая вода,солнце,но я жестоко ошибалась.через 2 купания,у меня все настолько жутко обострилось от соли,руки начали истекать гноем и больше в воду я не заходила.вобщем,через 10 дней,воздержания от моря,руки подсохли,но зуд возобновился.кожа опять была вся воспаленной.приехав домой,пошла к неврологу,которая сказала,что моя экзема, результат стресса,беременности и истощенной НС,и к кожному заболеванию как таковому,она не имеет никакого отношения.назначила седативные и препараты и ноотропы.через неделю,кожа была уже абсолютно чистой,не стянутой и без всяких шелушений.сейчас держу на всякий случай,скин-кап,под рукой,для снятия обострения,если такое уж начнется,но пока ттт,ничего не начинается.мажу руки обычным увлажняющим кремом,буду надеяться,что экзема ушла,совсем.так,что теперь я счастливый обладатель здоровых рук и ног, очень надеюсь,что все присутствующие здесь,тоже в скором времени поправятся.всем удачи! 

    (Из группы в Контакте "Экзема- не проблема" топик "ЭКЗЕМА (ваш опыт)", сообщение от 09-09-2013)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:57 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    23. Ещё прямо с нашего форума - Тата
    ----------------------------- 
    Привет, народ. 
    Вот продолжение истории: 
    месяца два назад в моей жизни начали происходить всякого рода события, довольно неслабо расшатывающие мое душевное равновесия. Сказать, что что-то плохое нельзя, но бывают такие периоды - времена перемен. Вобщем, тогда вот этот дерматоз у меня вдруг вылез на спине suspect 
    Как оно выглядит? - Ну такие штуки, как будто комариные укусы, не сильно красные, но болючие и не проходят сами, а если расковырять - внутри жидкость и сразу на сл.день опять вылазит, меняет место и т.д. 
    Была я и под солнцем за это время, и в соленой воде, и в солярии и мазала метрогилом - нечего не изводило эти штуки, они появлялись вновь. Каждый вечер я рассматривала их в зеркало. Вобщем, так как событий всяких много, то раз я их не рассмотрела после вечернего душа и лягла спатки с открытым балконом, а на улице было холодно, потому я одела футболку, а на сл.день позвонили, пришлось подрываться, на эту футболку одевать одежду и ехать. Только к вечеру оказавшись дома, че-то опять закрутилось..Короче, не смотрела я туда дня три. И все. Прошло// 
    Не потому прошло, что я чем-то там сильно занята была(у меня всегда есть занятия), а именно потому, что не рассматривала, не думала о них.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:58 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    24. Нейродермит: 

    Татьяна Кудрина(На вопрос, как же Вы вылечились???) 
    Анюта, Здравствуйте. Всё здесь описывала уже. Начинала с отказа от препаратов, мазей, посещений докторов. Мне ,думаю, помогли правильное питание, гидромассажные ванночки с травами, хождение по коврику,банальный уход, увлажнение, склонной к сухости моей кожи, возможно и смена каких-то собственных установок, привычек. как пример я перестала брать на себя слишком много, когда с этим могут справиться худо-бедно и мои окружающие ))) и выкинула все будильники из дома, настолько всё по секундам было расписано
    http://vk.com/topic-40789960_26640289?offset=760 

    (Интересно, можно ли в принципе остаться здоровым, если "всё по секундам расписано"?))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:00 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    25. Мария Щербакова ответила Екатерине
    Екатерина, Зря вы так категорически не принимаете точку зрения Миши.
    моя экзема стала отступать только благодаря такому подходу к ней ,о котором пишет Михаил. 2 года адских мучений...хождение по дерматологам , гастроэнтерологам..гомеопатам ..и даже психологам .ни к чему не привели абсолютно!!! Сдачи анализов, Мази... таблетки..уколы и т.п. это все БЕСПОЛЕЗНО!!!я когда вступила в эту группу, меня сразу впечатлил опыт исцеления Ильи(администратора) и комментарии Михаила по поводу этих"болячек". Как то близок мне был этот взгляд на проблему. Я ВООБЩЕ прекратила всяческие манипуляции направленные на лечение кожи. И КОНЕЧНО ЖЕ стала стараться менять отношение к жизни..к проблемам., позволять себе какие то вещи,которые душа просит.. но по каким то причинам я себе в них отказывала. в общем СТАРАЮСЬ жить и получать удовольствие)
    ИТОГ -МНЕ ПОМОГЛО!!!
    вот такие руки , но это только начало было...дальше было хуже намного..,кожи не было практически полностью на кистях, про стопы я вообще молчу.. Ходить удавалось с трудом(наступать невозможно было почти).. одеть себя ..ребенка. в общем кошмар,который трудно описать.
    Вот как было:




    Мария Щербакова
    сейчас вот , на правой еще есть.. но в сравнении с тем что было..это ничто ., я ее не замечаю.год примерно я не "лечу" кожу. повторюсь, когда я бросала лечение, руки и стопы были в гораздо худшем состоянии,чем на фото, которые в предыдущем моем комментарии.
    Вот как стало, та же самая рука (без лечения!!!):


    _____________
    Добавлю от себя: у жены нейродермит на кистях был примерно в том же виде - на скрипке не могла играть, т.к. все струны в крови. По окончании ГВ всё резко пошло само собой на убыль, до нуля. Но первые года полтора нет-нет, да и зашершавеют ладошки. На недельку примерно. Зачем, от чего - мы не заморачивались (мало ли - аллергия там, съела чего..), знали, что не на долго. А потом всё это вообще исчезло АБСОЛЮТНО. Видать, организм вообще забыл про возможность таких своих реакций на окружающий мир через кожу. Уже лет 7 ни про какую экзему мы не вспоминаем.
    И у Марии, уверен, со временем не останется даже воспоминаний про эту "неизлечимую проблему", потому что она на правильном пути.
    Ну а остальным остаётся и далее до бесконечности искать свою волшебную мазь для кожи и до скончания дней своих доказывать глупость психосоматического подхода.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:01 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    26. А вот из группы "Экзема не проблема" (ВК):


    Анна Темирханова
    Верю в психосоматику.
    Мне кажется у меня все прошло когда обратила внимание на минусы в своей жизни и в своем поведении.
    Вот честно. Еще гомеопатию пила. Хз что именно помогло. Но ттт ровно 2 года я не вспоминаю про эту заразу.

    ---
    Веришь в психосоматику, не веришь в психосоматику - результат один: только она в психосоматических проблемах и помогает реально...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:02 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    27. Оч. оптимистическая история, у которой появились продолжатели!

    Это из той же группы - продукт моего личного (титанического!))) труда:
    Прикольная история 2018 года про то, как экзема сохранялась исключительно вниманием к ней.
    Закончилось бы всё и за полторы-две недели, если бы чувак по общественной инерции и назначениям бездарей-дерматологов не мазал бы свой несчастный палец гидрокортизоном целых пол года.

    Начиналось так, в группе "Экзема не проблема" https://vk.com/ekzema:
    .
    Евгений Ростовский
    22 дек в 21:35
    Палец страдает что делать мажу гидроуортизоном помагает но все равно бестолку уже замучился с этим пальцем
    Миша Чураев:
    Привыкнет твой палец к гидрокортизону, придётся на бетаметазон переходить, а это уже конец. С гормона слезай любыми путями!
    Миша, так что делать? Я уже и антибиотики колол и таблетки пил и фукарцином мазал и все
    Миша Чураев:
    А что, кроме одного пальца больше нигде?
    Миша, я уже замучился с этим пальцем и ноготь портится
    Миша, нет
    Миша Чураев:
    Ну, чем больше ты "мучаешься", тем больше он и "страдает". Видишь, и ноготь подключился..
    А ты бы попробовал отстать от этого своего пальца. Замотай его бинтом, как будто там ранка или перелом. И с такой сухой повязкой, без всяких мазей, без всего, просто поживи. Через 15-20 дней размотаешь, а там красота))).
    Миша, интересно каким образом будет такое чудо?
    Миша Чураев:
    Ну всё понятно. Абсолютно никаких внутренних причин. Исключительно твоя избыточная озабоченность эту проблему и поддерживает.
    Делай, как я сказал, и отвлекись на что-то позитивно-созидательное.
    Миша Чураев:
    Давай я тебе потом, по результату расскажу, ОК?
    Если коротко, то эпидермис сам прекрасно обновляется каждые 24-26 дней. Ты своим психозом просто не даёшь ему этого сделать, как природой задумано. Как только ты от пальца этого отстанешь, он САМ прекрасно восстановится.
    Евгений Ростовский ответил Мише
    Миша, то он чешется ужасно то эти пузыри то потом кожа отпадает заживает и все по кругу я действительно умаялся уже и не согнуть его до конца какие то напряги ощущаются и когда он напряжённ видно красноту какую то я вообще в не доумении
    Миша Чураев:
    Короче, я тебе сказал, что делать, а там сам решай. Хоть умажься гормонами - тебе с этим жить, а не мне.
    Надо же, сколько одному пальцу болезненного внимания! Я удивляюсь, как он вообще у тебя ещё жив. Симптомы эти тебе любой тут распишет, да ещё и покрасочнее. Ты какой-то прямо хрестоматийный пример, как НЕ надо воспринимать эти для тебя случайные симптомы.
    Если они были НЕ случайными, ты бы уже весь с ног до головы в коросте ходил с таким отношением.
    23 дек в 14:25
    Миша, замотать бинтом просто на сухую. Не мочить и ничего я понял а то что он дышать не будет это ничего?
    Миша Чураев:
    Это вот он сейчас у тебя не дышит. И не живёт. А подыхает.
    А под бинтами всегда всё дышит, сколько их не намотай.
    Не мочить - верно. Отношение должно быть абсолютно как к порезу, например, глубокому.
    В первые дни будет синдром отмены от гидрокортизона. Не сильно, но надо перетерпеть. Потом забудешь вообще про это - и с этого момента начнётся там восстановление нормальной структуры, без воспаления. 2-4 дня на обострение, 3 дня на "забыть", неделя на восстановление - итого 2 недели, засекай))).
    Миша, я тебя услышал. Прям щас забинтую его, но откуда эти пузыри то пошли сначала просто пузырьки были я их чисал чисал и вот с мая месяца до сих пор такая фигня только похуже. Тоесть хочу понять откуда вообще это все взялось а на счёт как решить этот вопрос я тебя понял будем ждать результатов!
    Миша Чураев:
    Могли пойти как реакция на еду какую-то. Мошт нервничал при этом, мошт порезался слегка (реакция Кебнера) - чё щас гадать-то уже?. Чтобы не чесать пей таблетки противозудные. Есть и мази. Это единственное, что можно помазать пару раз под бинты. Но лучше таблетки. А то опять начешешь.
    На будущее наука тебе будет..
    Миша, а пузыри которые щас есть сами уйдут?
    Миша, ещё и горит постоянно
    Миша Чураев:
    Я тебе по опыту десятков людей, включая жену, говорю: ВСЁ уходит за два дня, включая и пузырьки. Тебе даю две недели, т.к., смотрю, случай сильно запущенный))).
    Афобазольчиком прокладывайся, всяким седативным.
    Обязательно занятие придумай себе, на что отвлечься.
    Прошла НЕДЕЛЯ. Канун нового года, 27 декабря:
    Евгений 12:13
    Здравствуйте снял бинт с пальца он сухой какой то но пузырей уже нет замотаю снова его.
    Миша 12:14
    А приказ тебе был снимать бинт???
    Приказ был ЗАМОТАТЬ И ЗАБЫТЬ!!!!!
    Больше так не делай.
    Евгений:
    Щас замотаю обмотаю
    А что даёт этот бинт ?
    Миша:
    Он прячет от твоего дурного глаза твой несчастный палец. Плюс прикрывает от раздражений и грязи.
    Ты афобазол пьёшь?? Успокоительное какое-нибудь?
    Замотаешь, не снимай ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!
    Евгений:
    Успокоительные нет
    Миша:
    Почему? Вот ты и дёргаешься не по делу и себе во вред.
    28 декабря 2017Евгений:
    Если бинт стал грязным все равно не снимать?
    Миша:
    Подмотай немножко чистого.
    Перед НГ, 31го поменяй, так уж и быть. По случаю праздничка))).
    На что отвлекся? Чем занят, в смысле?
    Евгений:
    Как и говорил живу как обычно о пальце не думаю в ванной всегда эта рука в пакете тоесть не мочу эту руку
    Не болит не чешется
    Миша:
    Ну и молодец))).
    На наше Рождество, 7 января, снимешь насовсем и отчитаешься в группе. ОК?
    Евгений:
    Да
    Так вот я пару дней назад снимал почему кожа вся сухая и так же не согнуть его.
    Миша 17:20
    Бля...
    Ну началось!
    А врешь, что не дуиаешь!!

    Евгений:
    Ну тогда то я писал же что я снял
    Миша:
    Я не про тогда, я про сейчас.
    Срочно купи чего-то седативного - для снятия избытка тревожности. Ниче без этого не выйдет с тобой.
    Евгений:
    Тоесть успокоительное чтоли
    Миша:
    То есть ДА.
    Не боись, наркоманом не станешь.
    Любое от снятия тревожности.
    Евгений:
    Но я не тревожусь
    31 декабря 2017Евгений 11:39
    Здрасте
    Сегодня бинт поменяю
    Бинт склеился с пальцем че делать
    Михаил это нормально?
    Посмотреть все изображения
    Не чешется не болит но его не согнуть все равно чувство если согнуть он отвалится тли лопнет где нибудь
    Кожа просто сыпится кусками засохшая
    Миша:
    Это БОЛЕЕ чем нормально!
    Изначально говорил тебе относиться как к обычной ране. Ты сам изуродовал за пол года свой палец - дай же ему зажить нормально!!!
    Замотай обратно и продолжай о нём не думать.
    НИ ЧЕМ НЕ МАЖЬ!!!!
    Запомни: это НЕ кожа. Это эпидермис, который ПОЛНОСТЬЮ обновляется за 24 дня. Там под уродством уже видно нормальную новую ткань.
    Делай, что говорю, и не спорь.
    Не сгибается - и не сгибай.
    Потом ещё насгибаешься.
    Перемазал ты его гидрокортизоном, конечно... Но ничё.
    Евгений 13:13
    Хорошо понял вас )
    В группе после всего обязательно отпишусь !

    И вот отчёт в группе https://vk.com/ekzema
    7 янв в 15:38
    Послушал советы Михаила. Ходил две недели с под бинтами не мазал не мочил. До этого был ужасный зуд, пузыри. Полный ад палец было не согнуть вообще а согнёшь так трескается и кровища идёт . Сегодня снял бинт результат реально виден ни какого зуда , пузыри есть но их вообще считай не заметно. Палец сгибается на ура.Чувствует себя не хуже чем на правой руке.
    Миша Чураев
    Видишь, как чудненько)). И ровно к сроку!
    Кожа морщинистая - а какую ты хотел после полугода издевательств над ней? Естественно, всё восстановится, как ничего и не бывало.
    Но при одном условии: ты должен чем-то интересным заняться и думать только о хорошем. А никак не про экзему, кожу, палец, мази, зуд, пузырики и прочую х--ню.
    Далее диалог опять в сообщениях:
    Евгений 15:39
    Здравствуйте
    Снял бинты фото в группе. Советуйте дальнейшие действия
    Кожа и ещё , кожа и будет такой морщинистой или наладится

    Миша 16:32
    Я бы, пожалуй, тебе посоветовал ещё в бинтике с недельку походить, а то, смотрю, ты всё никак не привыкнешь к своему счастью, всё пузырики считаешь.. Советую на каток с дружбанами или на лыжицах в лесок, какой-то план жизни на ближайшее время сконстромалить - думать нужно о будущем, а не о прошлом. Во вне от себя смотреть, а не внутрь, на пальцы-шмальцы.
    --
    Кожа конечно наладится. Она от гидрокортизона, бедненькая, никак не отойдёт. Вся же физиология под него окаянного уже успела за пол года перестроиться - теперь возвращается обратно в норму. Нужно какое-то время.
    ---
    А представь себе, что большинство в группе так не один палец какой-то, а всю себя целиком уродуют? Да не гидрокортизоном (это самый слабый гормон), а бетаметазонами??? И не пол года, а десятилетиями, всю жизнь!
    Говори им теперь хотя бы, что дуры они полные)))).
    Евгений:
    А сгибаю палец он краснеет
    Это тоже пройдёт?
    Миша:
    Конечно ВСЁ пройдёт.
    И тебе был приказ про палец НЕ ДУМАТЬ. Живи, как буд-то ничего не было.
    Или заматывай его нафиг обратно.
    Евгений:
    Замотаю!
    11 января
    Евгений 12:00
    Добрый
    Хотел спросить , мочить то можно теперь ?
    Просто руки месяц буквально не мыл
    Миша 12:09
    О! Месяц рук не мыл!! Так ты же одичал, поди!)))
    Мочить можно. Всё можно.
    Делай всё, как будто ничего не было.
    Неужели ты до сих пор не понял, что дело вовсе не в пальце???
    Евгений:
    Да понял
    15 января
    Евгений 14:15
    экзема прошла !!!!!!!!!!!!
    надеюсь не вернется теперь
    Миша 16:10
    Не ссы!
    Не вернется. Если больше не будешь вестись за идиотами.
    Живи своим умом, своей жизнью, и будешь как огурчик.
    В теме отчитайся!
    Так было 26.12.2017 (https://pp.userapi.com/c840433/v840433338/3ee61/ARd0It9-E6c.jpg )

    Так стало 15 01.2018 ( https://pp.userapi.com/c841532/v841532168/5857a/FZj-5UhsWLo.jpg ):

    -------------------------------------
    Это был сказ про то, как вредно переживать на тему своих симптомов. Ещё про то, насколько вредно тупо следовать в общем стаде баранов за пастухами-дерматологами, стригущими с послушных овец своё бабло. Да ладно бы просто стригущих, а ведь очевидно, что баранам с овцами во вред стригущим! Ну и ещё про то, что ни за что и никогда, ни под каким видом НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОРМОНАЛЬНЫМИ МАЗЯМИ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:05 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    28. А вот и продолжатель через пару месяцев подоспел:

    Константин Добролинский ответил Мише

    Миша, доброй ночи ! Предоставляю небольшой отчет по Вашему методу! Итак, бинт уже ношу 7 дней на безымянном пальце. Все пузырьки, коих было не мало, сошли с обеих рук. Под бинтом наверное тоже. Присутствует легкий зуд временами на небинтованных пальцах, но я это списываю на работу с клеем на работе и то что руки не мочу особо. Редко принимаю дешевенький лоратадин как противозудное. При этом в еде себя не ограничиваю, с диеты слез ровно как и бинт одел в тот день. По ФГДС - не выявили вообще ничего, только старые рубцы. Все как-никогда хорошо! Бинт меняли в воскресение. На работе весь запачкал, от меня уже люди чуть не шарахались от корявого). Перебинтовывала жена, я по-честному не подглядывал). Как минимум , еще дней 10 намерен носить. Работаю над собой и контролирую настроение. Жаль только, что не сделал фото перед бинтованием непосредственно. Спасибо Вам! Буду работать дальше по Вашему методу!
    сегодня в 0:42   (27 марта 2018)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 28.11.2018, 23:05 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    29. Из закрытой группы в ВК "Экзема не проблема". Там было решили меня турнуть и затеялся опрос, в том числе о пользе психосоматики, и вот один из ответов:

    Анна Темирханова 16 окт 2018 в 22:15
    - Я давно не заходила сюда и вообще хз что происходит! Но с Мишиной теорией я согласна. Мне удалось уйти в ремиссию до его появления в группе, но метод такой же 
    Всем добра и здоровой кожи

    Попросил её уточнить:

    Миша Чураев 18 ноя 2018 в 22:42Анна, расскажите чуть конкретнее, пожалуйста!
    Все эти теории мертвы без практики. 
    Как всё это происходит в жизни? Детали! Нюансы практической реализации, мелочи жизни - вот что обеспечит победу любой теории и выведет тысячи и миллионы людей из мрака навязанных врачами-стяжателями заблуждений.

    И вот коротенький рассказ:Анна Темирханова 18 ноя 2018 в 23:22Миша, тяжело собрать все мысли в кучу. В целом стала интересоваться психосоматикой,уяснила для себя что все болезни(или большинство) приходят к нам как сигнал что что-то в этой жизни мы делаем не так. Почитав некоторые статьи о психосоматике кожных болезней вынесла вывод что в основном причины:страх,гнев (замолчаный),обиды, брезгливость, осуждение (сплетни). Покопавшись в себе поняла что 2 моих проблемы это любовь к осуждению других(полюби ближнего своего) и брезгливость. Именно с этим и стала работать. Ну и вобщем стала искать в жизни прекрасное,радоваться каждому дню и т.д. радоваться получается не важно. Важным моментом стало принятие болезни,в том смысле что ушла зацикленность избавиться от экземы любым путём, потому как надо менять само отношение к болезни, и воспринимать не как напасть,а как звоночек. И чудесным образом все прошло. Прошло быстро и безвозвратно.правда я ещё гомеопатию пила,но все меньше верю что был эффект от нее
    У меня вот к вам другой вопрос:что скажете на счёт часто болеющих детей? Бронхитов и астмы у детей? Психосоматика говорит что это из-за отношений между мужем и женой в семье. У вас есть мысли по этому поводу? Дочка в садик пошла, болеть стала часто. И вроде с одной стороны все логично,новый коллектив,много вирусов. Но с другой стороны, не все ж дети болеют часто. И гиперопека у нас присутствует...как с ней бороться? Я так напряжена,что иногда кажется что одни мои мысли по поводу болезней и вызывают ее болезнь. Что далеко ходить:недавно нам предстояла прививка и я стала сомневаться стоит ли ее делать? И так долго об этом думала, не могла решиться.. и дочка заболела прям за день до прививки и прям какое то облегчение для меня было что вопрос решился сам собой (ведь больных не прививают) но ведь тут психосоматика на лицо.

    -------------------------
    В том же месте, кстати, ещё один отзыв:
    Мария Щербакова 7 ноя 2018 в 18:14
    Может я что то упустила конечно.., но по моему Мишина теория и убеждения -это единственное что помогает( не всем конечно),кто то усердно продолжает "лечиться " своими ...."правильными" методами. Но я не встречала людей ,которые исцелились от экземы с помощью диет,мазей и т.п. Я не обращалась к Михаилу лично ни за платной ...ни за бесплатной помощью, просто читала ТУТ его мнение, советы и рекомендации, которые были написаны для всех желающих. В силу того ,что на момент прихода в эту группу, мной уже были использованы ВСЕ методы "лечения"... гомеопаты..психологи... капельницы,гормоны, диеты... мне наверное не оставалось уже больше ничего, как угомониться и разделить точку зрения Михаила, прислушаться к его знаниям ..опыту и объяснениям , что откуда берется. МНЕ ПОМОГЛО ТОЛЬКО ЭТО. !!! Поэтому считаю,что присутствие Миши в группе необходимо.
    Мария Щербакова 7 ноя 2018 в 18:22
    экземой у меня были поражены все ладони, стопы и на тело тоже стало переходить. Сейчас нет нигде и следа.
    Надеюсь я навсегда с ней распрощалась.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 04.02.2022, 12:27 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Из группы в ВК:
    https://vk.com/wall-160757721_45203?reply=45250

    У меня нейродермит. Это сначала чес по всему телу, потом прозрачные вулдыри, если их расчесывать - то болячки сразу. Мне поставили такой диагноз 15 лет назад, тогда у меня не было ни денег, ни времени, чтобы его лечить, а врач сказала, чтоб я меняла место работы, если не хочу развития болезни. В этом условии я услышала рецепт лечения этого заболевания. Не нервничать и если что-то долго не получается - не расстраиваться и попытаться идти в другом направлении. Никакие кортикостеройды я не пила. После самоанализа все прошло, и работу не пришлось менять. За 15 лет пару раз возвращалось, но я тут же успокаивалась и все проходило. Насчет того, что у вас тоже нейродермит, я также сомневаюсь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) (Реальные истории из интернета - без процедур и дерматологов)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |