Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Среда, 21.08.2013, 01:06 | Сообщение # 181
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пристрелите меня))))))))))) shy
     
    Lilly Дата: Среда, 21.08.2013, 03:13 | Сообщение # 182
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пиф-паф! Игорь, насчет твоей готовности к спорам-почитай про андреноголизм, поймешь почему.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Среда, 21.08.2013, 13:27 | Сообщение # 183
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Буду читать,да
     
    Vasilev Дата: Среда, 08.01.2014, 02:34 | Сообщение # 184
    Мичман камбуза
    Ростов
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олег
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    VIT-ИЗБРАННЫЕ, не стоит отчаиваться и тратить деньги на ветер, ездить по заграницам дальним и ближним! Наслаждайтесь Жизнью такими какие Вы есть, ведь Мы ИЗБРАННЫЕ!!! Всё, что исчезает появляется вновь! Наука ещё слаба и мало кто преуспел на этом поприще. Не комплексуйте и не пищите, что не красиво. Красиво всё, что есть на БЕЛОМ СВЕТЕ!!! Позже напишу некоторые моменты маскировки. Привет всем, РАЗУКРАШКИ!!!

    люблю зелёнку!
     
    Mummerah Дата: Среда, 08.01.2014, 09:38 | Сообщение # 185
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Vasilev ()
    Позже напишу некоторые моменты маскировки.
    И что же ты маскируешь на самом деле?


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Среда, 08.01.2014, 09:39
     
    Lilly Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:11 | Сообщение # 186
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Vasilev ()
    Всё, что исчезает появляется вновь! Наука ещё слаба и мало кто преуспел на этом поприще

    Олег, почитайте материалы сайта.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    goga Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:25 | Сообщение # 187
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    zdrastvuite narod! ..)))

     privetstvuiu vas vsex i pozvolte  predstavitsa....ia kakhi eradze   jivu v gruzii mne 48 let  i  u menia  toje problema s kojeii .  izvinite  za moi latinskii shrift,   nadeius etim ia  nikogo ne razdrajaiu.  
    tak vot  ,  problema  nachilas  primerno 5   6 let nazad , piatna  poiavilis  na nogax....s frontalnoi storoni  na goleniax....dalee cherez   goda dva ia ix  zametil uje na spine i  na plechax s bokovix storon...a pozje  uje i na verxnei storone ruk....posle chevo oni uje nachili menia bespokoit... xochu zametit  shto  piatna poiavlialis  simetrichno..toest  esli na nogax to s obeix  staron...takje i na spine  i na plechax ( ili predplechia..kak ix nazivat ne znaiu ) ...nedavno  poiavilos petno na grudi pod sheei....i nachilsa opravdivatsa  moi strax  shto on poiavitsa i na lice.....
    ia tut melkom perechital  etot sait ( chitat vsio eto vishe moix sil )))  )   i naskolko ia ponial to glavnaia problema  taitsa v golove da ?  i esho  v pishevarenii  i  pomosh s naruji  luchami !?  
    kstati ochen obnadiojil  vash sait  tak kak v tbilisi ( ia tut jivu ) v poslednee vremia u mnogix takai problema poiavilas   a reshenia v narodnix tolkax ne vidno....nu a v   vrachebix  krugax i podavno.....budu  ochen rad  poobshatsa  s vami   i  poslushat vashi soveti.....

    Добавлено (05.01.2015, 15:25)
    ---------------------------------------------
    pod glazami piatno  poiavliaetsa....i uje  nachinaiu ponikovat   cry


    zdrastvuite
     
    карп Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:56 | Сообщение # 188
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кахи, привет!
    Раздражать не раздражает, но пользуйтесь всё-таки транслитом, пожалуйста! Ну, если можно:
    http://translit.net/

    По сути: симметрия пятен - отражение повышенного участия именно нервной системе в патогенезе. Потому что эта симметрия - следствие симметрии вегетативных нервов. Пищеварение, сами понимаете, такой симметрии обусловить не может))). 
    Оно и хорошо, что именно нервы. С ними проще, т.к. они - это Вы. Т.е., будет желание - во всём разберётесь, всё поймете, что надо, измените, и всё пройдёт, как с белых яблонь дым.

    Паниковать - последнее дело! 
    Прочитайте на эту тему:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-23
    Энергия паники должна быть направлена на созидание - на перемены в жизни.

    А у вас в Грузии даже у премьера витилиго! Обратите внимание на прядку (или их несколько?) белоснежных волос у него на голове! Можете не сомневаться, такое же есть и на теле.
    Как там жизнь-то вообще?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:38 | Сообщение # 189
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата goga ()
    na nogax....s frontalnoi storoni  na goleniax....
    Гога, ты не обижайся, анекдот расскажу;

    — Вано, ты слышал, у Гоги ночью парализовало всю правую половину тела!
    Правая рука не двигается, правая нога не двигается, правое полушарие мозга отказало!
    — А член?
    — Успел перекинуть налево!

    Добавлено (05.01.2015, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Ты вовремя пришел, успеем, тебе помочь!
    Только , это, пиши на кирилице.

    Добавлено (06.01.2015, 02:47)
    ---------------------------------------------
    Цитата goga ()
    problema  nachilas  primerno 5   6 let nazad , piatna  poiavilis  na nogax
    А что было в жизни, перед тем тем, как появились пятна?

    Цитата goga ()
    i nachilsa opravdivatsa  moi strax  shto on poiavitsa i na lice.....
    Здесь по подробнее, насколько по жизни ты человек беспокойный, тревожный.

    Цитата goga ()
    i naskolko ia ponial to glavnaia problema  taitsa v golove da ?
    Это точно, без всякого сомнения, твои реакции на события или психотравмирующие факторы со стороны, причем длительные. Здесь нужно разбираться конкретно и глубоко.

    Цитата goga ()
    i esho  v pishevarenii  i  pomosh s naruji  luchami !?
      Лечение кишечника и прочие диеты изнурительные могут незначительно помочь, но игра не стоит свеч.
    Цитата goga ()
    budu  ochen rad  poobshatsa  s vami   i  poslushat vashi soveti
    Ну тогда рассказывай, что еще кроме состояния кожи у тебя.
    Часто ли болит голова, простуды, одышки, давление, усталость, рваный сон, дурные сны, кишечник, что происходит в организме при эмоциональных состояниях (голова болит, потеешь, ком в горле, слабость, ярость, бьешь посуду, орешь или держишь обиду в себе, ну и т.д.....)
    Были ли длительные напряги в жизни (деньги, семья, работа, соседи, родня, жена, дети.....)

    До того как появились пятна, должны были быть  кучу симптомов, сигналов. Возможно не обращал внимание, теперь самое время вспоминать и исправлять.
    Чудес исцеления  не бывает и сбоев случайных в организме тоже не может быть, как витилиго например.

    Добавлено (06.01.2015, 10:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vasilev ()
    Всё, что исчезает появляется вновь! Наука ещё слаба и мало кто преуспел на этом поприще.
    Давно было написано , но все таки хочется сказать.

    Если, что исчезает то появляется вновь, то , что вновь появляется, должен вновь исчезнуть. Вполне справедливо!
    Но , не все так просто как кажется, хотелось бы.
    То что появляется, часто является тенью, запахом совершенно невидимого, неосязаемого катализатора этих процессов.
    Т.е. за процессом исчезновения и появления всегда стоит нечто другое, отдаленное, если мы говорим о состоянии кожи.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 06.01.2015, 02:50
     
    goga Дата: Среда, 07.01.2015, 20:13 | Сообщение # 190
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    иа ешо немно  поизучаиу саит  , собирус конкретними мислиами  и опишу всио как ест...ок ?  а то какби штоб зриа не тратит не ваше не моио времиа......а если уй грубо говорит то сресс конешноэ присуствовал....постоианно...у мениа заработок так сказат от случиа к случиоу  так што провали мейду ними  очен угнетали  всегда....ешо в  молодости очен мучали приши и до 40 ка лет  ето била проблемои.....ешо безсоница....она мениа гдето  два года мучила...  примерно год как иа  от него отделалса..какимито внутренними колдовствами...шас както наладилас  но думаиу сон всиотаки не здаровии.

    Добавлено (07.01.2015, 20:13)
    ---------------------------------------------
    кстати лицо очен чешитса,,,,што би ето знаачило
    и ешо...стараиус дерят себиа в руках...што ( как не странно ) не плохо получаетса..


    zdrastvuite
     
    Хызир Дата: Четверг, 08.01.2015, 03:25 | Сообщение # 191
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата goga ()
    сресс конешноэ присуствовал....постоианно...
    Вот с этого нужно было и начинать.
    Цитата goga ()
    провали мейду ними очен угнетали всегда....ешо в молодости очен мучали приши и до 40 ка лет ето била проблемои.....ешо безсоница....она мениа гдето два года мучила... примерно год как иа от него отделалса..какимито внутренними колдовствами..
    В добавок ко всему ты забыл про кишечник сказать, в этой лаборатории тоже должен быть сбой.
    Ну и восстанавливая общую картину, ход событий, твои опасения на счет состояния кожи не могли не оправдаться.
    Одним словом, КЛАССИКА!
    Я не зря в анекдоте упомянул "член", помимо всего, в тазовом отделе (мочеполовой системе, возможны реакции) наверняка есть симптомы. Хорошо если успел перекинуть, т.е. спасти.
    Все, что ты перечисли и добавлено мной, все эти, сбои вызывают, угнетают организм наши неправильные мысли, наше  мировосприятие (психопатологические реакции, психотравмирующие факторы).

    А что касается состояние кожи, ну куда ей деться, при такой ядреной, лихой начинке.

    Цитата goga ()
    иа ешо немно поизучаиу саит , собирус конкретними мислиами
    А вот это, правильно!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 08.01.2015, 03:54
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:32 | Сообщение # 192
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кахи, извини за предельную бестолковость компоновки материалов на моём сайте!
    Если что-то конкретное тебе интересно, ты спрашивай, я быстрее найду (сам уже забываю, где тут что...).
    Ну и поиском пользуйся. Хотя без русской клавы это и сложновато будет.

    Лицо НЕ ЧЕШИ!!! Намажь чем-нить проивозудным, но не чеши. А то начешешь на свою голову...

    На счёт "держать себя в руках" - палка о двух концах. Правильно это делать редко кому удаётся. Чаще это всё потом только боком выходит, ведь по сути-то ничего в ЖИЗНИ, в отношении к ней, к другим людям, к себе к лучшему не меняется. А предназначение витилиго - именно в этом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    goga Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:38 | Сообщение # 193
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здраствуите михаил !
    спосибо за отзив......очен ущ ето щас кстати...не могли би уточнит щто значит проивозудныи и которие они ?
    ну а нащот " дер(З)ат себиа в руках" я имел ввиду щто я стараиус не думат о тех вешах которие визиваиут отрицателние емоции...
    ещо стараиус наладит сон.....поздно заснув и поздно встав вес ден сомочуствие очен плохое.
    думаю ето приамо свиазанно с пиатнами.
    мне би приостановит би их.....в глобале я виспринимаию витилиго как сигнал к чемуто щто я щтото делаию не так .

    Добавлено (13.01.2015, 14:31)
    ---------------------------------------------
    синафлан......например....ето проивозуднии ?

    Добавлено (13.01.2015, 14:38)
    ---------------------------------------------
    а лицо мит рекомендуетса ?


    zdrastvuite
     
    Genik Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:26 | Сообщение # 194
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата goga ()
    и ешо...стараиус дерят себиа в руках...што ( как не странно ) не плохо получаетса..

    Данный способ изложения своих мыслей напоминает роман В.Головачева "Черный человек" - ...… я много понимат ваш друг… нет смыслие жизние без жертвия сам – понимат… нет смыслие любвие без препятство понимат… наш Маат нет состояние определит смыслие хомо жизние – понимат… хомо ценил мы – я мы хомо – нет – плохо да есть…
    ...за время подлета к планете он дважды пытался завязать беседу с маатанином, который то и дело проваливался в «коматозное состояние», но помощи так и не попросил, а на предложения пилота отвечал равнодушным: «Хомо гуманоидо жидкие Землие да нет», – что в устах «черного человека» соответствовало, наверное, старой пословице, перелицованной на новый лад: «гуманоид негуманоиду не товарищ»... smile
     
    карп Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:50 | Сообщение # 195
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата goga ()
    синафлан......например....ето проивозуднии ?

    Да чорт его знает... Если бы у меня где чего зудело, я бы знал... Но есть же такие специальные препараты!
    Вот тут что-то насобирал:
    http://uvbnb.ru/publ....0-134#5
    И вообще прочитайте там с начала и до конца - комплексный подход!))

    Цитата Genik ()
    Данный способ изложения своих мыслей напоминает роман В.Головачева "Черный человек"
    Геныч, ты давай погостеприимнее!
    У человека клава без русских букв, и винда соответствующая - сам попробовал бы при этом "изложить свои мысли"...

    Кахи, спасибо, что не забыл ещё русский язык!)))
    Лично мне всё понятно. А вообще, главное, чтобы самому Кахи было понятно, а мы уж как-нибудь).

    Лицо не мыть - это разве возможно?)))
    Но имейте в виду, что наиболее частая и наименее поддающаяся локализация пятен - на подъёмах стоп (и не столь актуально - на кистях) - объясняется исключительно повышенной травмируемостью этих частей тела одеждой и обувью. Так что, без ажиотации.

    Стараться "не думать" - мало. Надо стараться ЖИТЬ так, чтобы и повода думать (негатив всякий) не возникало. Витилиго - маркер ЖИЗНИ прежде всего, а мысли, эмоции - лишь следствие этой нашей жизни.
    Чтобы что-то изменить в жизни, надо что-то такое понять - каждому своё. Не просто, что ты делаешь не так, а что В ТЕБЕ САМОМ не так. Потому что то, что ты делаешь - это тоже лишь следствие того, какой ты сам. Какой ты на самом деле - не для галочки или для самоуспокоения, а реально, как если бы через минуту умирать.

    Это трудно, согласен. Каждый сам для себя - идеален и непогрешим (Закон природы!))). Но в этом и вся затыка. Вся "неизлечимость" только в этом и заключается. Остальное - вторично.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    goga Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:58 | Сообщение # 196
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да тут в клавиатуре дело...........шо за агресиа елки зеленние.....шас толко разбираюс....а нашот язика русского то ето вам спасибо....вся толковая литература толко на нем и ест..

    Добавлено (13.01.2015, 21:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Данный способ изложения своих мыслей напоминает роман В.Головачева "Черный человек" -

    вы про баранов лучше процитируите что нибудь...ото мы тут вообшето до В.Головачева не доросли ещо..... ок )))


    zdrastvuite
     
    карп Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 197
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ))))))))))))
    Кахи!
    Вот умора!
    Геныч ведь у нас психолог! Я сразу не врубился. 
    Мы тут все "народные": Гена - психолог, Хызир - гомеопат, я - не знаю. Философ что-ли, консолидирующий))). Но мы все НЕ ОБРАЗОВАННЫ соответствующим образом!!!
    Надо всему честну народу делать поправку на это.

    И мы никогда НЕ согласовываем свои действия! Честно!

    Поэтому, чтобы всё было чинно и блахородно, я предположу, что Геныч просто решил тебя спровоцировать - и ему это удалось!
    Погляди сам: ты сразу, немедленно пропустил всё практическое и позитивное, а реагируешь лишь на НЕГАТИВ! Причём, на негатив ИСКУССТВЕННЫЙ, ни о чём. На пустое!
    Врубаешься?

    Думай дальше сам.

    А я сегодня очередного друга схоронил. Самого оптимистичного.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    goga Дата: Среда, 14.01.2015, 00:10 | Сообщение # 198
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    wink а вед ето правда

    Добавлено (14.01.2015, 00:10)
    ---------------------------------------------
    кстати у меня  професия.....короче  я тут  по металу частенко вожусь.....это может какнибудь  влият на дело? ну там раны (ожоги)на руках,  так я на них как правило вниманиа не обрашаю, а они  частенко бивают.


    zdrastvuite
     
    Хызир Дата: Среда, 14.01.2015, 00:14 | Сообщение # 199
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Кахи, узнай , есть ли в Тбилися гомеопатические аптеки, должны быть.
    Решить нужно со сном вопросы, это важнее всего.

    Добавлено (14.01.2015, 00:14)
    ---------------------------------------------
    Или кто из знакомых бывает в Москве?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 14.01.2015, 00:12
     
    goga Дата: Среда, 14.01.2015, 00:23 | Сообщение # 200
    Моторист-радист
    tbilisi
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: kakhi
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да  и еще....соболезную насчет друга.....

    zdrastvuite
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |