Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 06.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 19:50 | Сообщение # 161
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    любить себя, принимать жизнь такой, какая она есть,
    Вот я уверен это правильный совет, очень правильный. Но вот лично мне очень трудно примерить его на себя, сразу возникает образ такого философского хиппи... А мне нужен какой-то другой образ. Был вот у меня вчера разговор с одной женщиной, она мне сказала, что мой псор - это я строю на теле панцирь, защищаюсь от чего-то. Вот такие "картинки" близки моему пониманию. Еше она сказала, что во времена ссор с мужем и их отдаления друг от друга, у нее появилась складка жира на животе. Трактовка была такая - "я защищала низ живота(половые органы, источник жизни, деторождения)от его негатива извне". Пусть это не прозвучит смешно, ведь это просто женщина, которая также, как и я, ищет простые ответы на сложные вопросы в жизни. Но вот мне близки такие объяснения, это очень п о н я т н о.

    Добавлено (19.08.2013, 19:50)
    ---------------------------------------------
    Вот вообще с панцирем интересное сравнение. Я вообще сначала думал, что у меня себорея, а не псор (а может это вообще суть одно и то же). Диагноз "псориаз" мне поставили в нашей поликлиннике, врач посмотрел на меня меньше минуты и сказал "ты не вылечишься". Я долго не обривал волосы на голове, боясь увидеть, что под ними. Но однажды психанул, решил не закрывать на проблему глаза и обрился. Боже, как легко слетали с меня локоны, когда я ездил по голове машинкой... то, что я увидел... я прямо ахнул, две трети моего скальпа было покрыто белесой коркой, доходившей прямо до линии волос, я был как будто в треснушем шлеме с неровными краями.. чешуя. панцирь. Иначе не сказать. На вид было.. ну от прям слова подбираю... до ужаса прекрасно, словно что-то инопланетное. Сейчас, спустя год и лечение гормонами и мазями, на голове несколько крупных шелушащихся пятен, сам скальп стал чище, но кожа на нем темнее обычной, летний загар это сгладил. И темнота кожи скальпа как будто сигнализирует мне "забудь о проблеме еще раз и наращу здесь чешую снова". Плюс после гормональных мазей птяна вздулись на руках и ногах (предплечья и голени).Я как увидел это, чуть не заплакал от бессилия. Но на руках они быстро исчезли оставив три крошечных пятимиллиметровых пятнышка,а вот на ногах "расцвело". "Прочтите" мне мой псориаз - "шлем" и "сапоги".... лето, и ведь вокруг все ходят с непокрытой головой и в шортах...

     
    Тата Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:37 | Сообщение # 162
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    простые ответы на сложные вопросы в жизни.
    ты сам-то веришь, что на сложные вопросы существуют простые ответы?)

    Добавлено (19.08.2013, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Походу, ты сам все довольно таки усложняешь.

    А чем ты моешь голову, кстати? Переходи на дегтярное мыло - это тема.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:09 | Сообщение # 163
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    на сложные вопросы существуют простые ответы?)
    Да конечно не верю, что вы))) ведь каждый встречный-поперечный, кроме меня глупого, в поисках ответа открывает собственную лабораторию с персоналом и тратит остаток жизни на изучение правого хвостика цепочки своей ДНК, чтоб решить свою проблему. Простые ответы?? О, ну что вы, копаем глубже!!)) дегтярное мыло не дало эффекта. И еще, раз уж по-честному, да по-взрослому - не сочтите за труд, дайте ссылку на историю вашей болезни. Я пробовал искать по сообщениям, но уж больно много материала для чтения за один раз. Дайте почитать, а? Мне очень хочется узнать о вашем длинном и сложном пути к выздоровлению, ведь всё же было не так просто как я думаю.
     
    Natik Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:25 | Сообщение # 164
    Мичман камбуза
    Гусев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Необычное конечно сравнение - "панцирь". Но что-то в этом есть. По характеру чувствительная и ранимая. Если стресс и проблемы возникают, то встречаю их открыто. Когда угрожает опасность моим близким, то реагирую как волчица. Но... Одно только НО.. В душе мне хочется спрятаться ото всего, никого не видеть, не знать и т.п. Или убежать куда-нибудь, или уехать....А в жизни незачем убегать, надо со всем справляться и идти дальше. Вот теперь я не удивляюсь, почему у меня вит. Я в душе трусиха.

    Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:21 | Сообщение # 165
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А у меня есть вот такая черта - я такой всегда готовый к стрессу. Всегда готовый поругаться и выйти из ругани победителем (это я сам про себя так думаю). Постоянно готовый к тому, что сейчас что-то пойдет не так. Жду подвоха постоянно короче. Это уже прям как часть характера моего. Наверное тоже боюсь чего-то.
     
    Тата Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:43 | Сообщение # 166
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    И еще, раз уж по-честному, да по-взрослому - не сочтите за труд, дайте ссылку на историю вашей болезни. Я пробовал искать по сообщениям, но уж больно много материала для чтения за один раз. Дайте почитать, а? Мне очень хочется узнать о вашем длинном и сложном пути к выздоровлению, ведь всё же было не так просто как я думаю.
    У меня он не был длинным, но сложным. А длинным не бл потому, что путь к болезни тоже был стремительным. В этой теме ты мало что найдешь об осознании тех моментов, которые привели к внесению вредоносной программы в подсознание. Читай: http://uvbnb.ru/forum/7-351-1

    Кстати, твоя ирония в ответ мне, опять таки, - одно из проявлений чсв. Ты МУЖИК. Это для начала) А пишешь, как барышня с ПМС. Чего ты так легко раздражаешься? Ни от моих здесь высказываний, ни от чьих-либо мир с места не сдвигается.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:52 | Сообщение # 167
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну всё-всё, сдаюсь) раскрыли - я слаб) Сдаюсь. Историю почитаю.
     
    Тата Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:32 | Сообщение # 168
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    раскрыли - я слаб) Сдаюсь.
    )))
    для тебя только два варианта: или выйти из спора победителем(как ты считаешь), или ты слаб))
    Слаб любой человек, по сравнению с Господом и святыми.

    Кстати, о дегтярном мыле. Вряд ли кто-то сможет обойтись воздействием лишь на один план. В человеке равносильны ум-душа-тело. И, если ты игнорируешь потребности одной из составляющих тебя, то появляются проблемы. Потому не нужно отметать воздействие на физ.план.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:38 | Сообщение # 169
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    че-т вы агрессивная какая-то))) откуда столько правоты и напора?)
     
    Тата Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:58 | Сообщение # 170
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    че-т вы агрессивная какая-то))) откуда столько правоты и напора?)
    шутишь?)

    Добавлено (20.08.2013, 14:58)
    ---------------------------------------------
    На "ты" ко мне обращайся, пожалуйста.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:59 | Сообщение # 171
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я - сама серъёзность))) Вон, гляньте, какой я решительный на аватарке.. с квадратной мужественной челюстью)
     
    3vgeny Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:15 | Сообщение # 172
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Увы, Жень, на данный момент ты не выбираешь ничего. В 23 у тебя сейчас нет ни качества, ни количества.
    Слушай Игорь, все что я о тебе знаю это ник и аватарка ) Мне перед тобой выпендриваться и что-то доказывать смысла нет.
    В общем хоти как хочешь и делай как можешь )
    Цитата (Goodwin653)
    И если секс не будет классным, то к черту работу и пиво)
    Работу я вряд ли ради этого исключу ) А пиво я пью, только редко. В Субботу вот пил в бане. Но я не пью так как раньше, каждый день. Несколько раз в год, в хорошей компании. И это дело я бросил не ради секса, но как бросил кое что заметил ) Раньше я бухал и курил много и чувствовал себя взрослым "мужиком", но потом понял что это из меня мужика не делает во многих вещах, не только в сексе.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:13 | Сообщение # 173
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Женя, то я наверно сильно разошелся, извини. Ты прав, по аватаркам и ровным в тексте словам о человеке мало что сказать можно (да и можно ли). Да и в конечном счете, я сам с меткой, а получается, что тебя учу быть здоровым. Извини, я не хотел тебя задеть.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:06 | Сообщение # 174
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    я не хотел тебя задеть
    да все нормально ) я не обижаюсь )
    мы тут тему и правда опошлили как-то, бардак развели, а толку нет )
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:19 | Сообщение # 175
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    зря пошлили))) впустую))) Знаешь, это мне напомнило одну историю из раннего студенчества - стоит стайка парней, человек 5-7 и с ними 2-3 девушки. И парни оживленно обсудают какие-то свои мужские дела, острят, смеются. А девушки о своем там о чем-то. Так вот девушки постояли, посмелись за компанию тоже и ушли. И что ты думаешь?) Казалось бы, парни, стойте обсуждайте свои мужские дела дальше)) так нет, "целевая аудитория"-то ушла)) вот и они, как-то замолчали сразу и минут пять спустя тоже разошлись. Очень показательно было, очень)) Так и здесь - накой болтать про секс, если дамам эта тема не приглянулась)))
     
    3vgeny Дата: Среда, 21.08.2013, 00:11 | Сообщение # 176
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    накой болтать про секс, если дамам эта тема не приглянулась
    ну да ) они сказали не из-за этого короче... и с этим не поспоришь ) может это каким-то боком действует на нервишки, но так же у всех людей, нервишки и стрессы, а у нас причина где-то глубже, но не в генах, это тоже сказали херня, ученым лишь бы на что-то списать ) а в чем конкретно причина не говорят, мол сам поймешь )
    вот такие они девушки


    Сообщение отредактировал 3vgeny - Среда, 21.08.2013, 00:12
     
    Goodwin653 Дата: Среда, 21.08.2013, 00:28 | Сообщение # 177
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Причина конечно запросто и из-за секса может быть. Просто сама тема вот такая, сладко-интимная) но тут по-большому счету что можно сказать - либо сытый, либо нет. На гены вроде как уж больно просто всё списать, типа "ну вот генетика у меня такая, ничего не поделать". Генетическая склонность - да, возможно, но вот такой "генетический крест" на всю жизнь - нет, я так не согласен. Я - это я, у меня нет обязанности нести генетический багаж прошлых жизней. Я считаю так.
     
    Тата Дата: Среда, 21.08.2013, 00:37 | Сообщение # 178
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    да успокойтесь уже) да, - секс помогает.
    Было: дерматоз как раз собирался проявиться, это было уже понятно, ночь секса - утром все - как новенькая.
    Но дело в том, что не сам секс помогает, а эмоциональная разрядка. То есть - не всякий и не со всяким, в только с тем, кто тебе готов дать достаточно энергии.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Среда, 21.08.2013, 00:59 | Сообщение # 179
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тата, ты не понимаешь))) Разрядка, энергетический баланс - это всё понятно. Мужчинам хочется поддержки тем "25 см - это насквозь, или не совсем?", "мастурбировать в дУше - это измена или прелюдия?" ну и тому подобное))))
     
    Тата Дата: Среда, 21.08.2013, 01:04 | Сообщение # 180
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ааа)))...вот оно что.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, natasha_m, Shartdin, melnikava, larisademeneva, MMH53694, Marusya, IVS, Fleosha, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |