Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наша Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:20 | Сообщение # 341
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Хызир!

    Добавлено (31.03.2016, 17:20)
    ---------------------------------------------
    Вчера чистое небо , солнышко яркое было, до этого пасмурные дни были, солнце изредка появлялось, у дочки под глазами и на щеке ярко розовые пятна появились, фотодерматит, как в предыдущие 2 весны и лето...(((((

     
    Хызир Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:50 | Сообщение # 342
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не спешите, ещё не до конца окрепла, иммунитет ещё придёт в норму.

    Добавлено (01.04.2016, 22:50)
    ---------------------------------------------
    Как с кишечником, сон, аппетит?

    Добавлено (01.04.2016, 22:50)
    ---------------------------------------------
    см. в личку.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наша Дата: Суббота, 02.04.2016, 05:24 | Сообщение # 343
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Хызир!
    Сечас стул каждый день, хотя вижу что походы по-большому для нее не очень приятный и напряженный процесс... На следующий день , после истории с кошельком, она расплакалась при посещении туалета, сказала, что не может ..., успокоила ее, под вечер все получилось. Опять же, на глаза, прямая реакция ее организма на поведение взрослых...
    Сон хороший, правда днем так и не получается уложить, сама не спит и мне не дает закрыть глаза ни на минуту ))))) "Мама не спиииии, открой глазки!" Пальцами поднимает мне веки)))))....
    Зато вечером , уже несколько дней, пока я в ванной готовлюсь ко сну, она засыпает спапой, один раз одна легла и уснула.
    Аппетит хороший, но появилась капризность в плане предложенной еды, от супа отказывается, хотя сама сначала просит его приготовить и некоторые другие блюда, раньше нормально кушала теперь "не хочу"... Т.е. от одного отказ, но другое кушает с аппетитом..
     
    Хызир Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:16 | Сообщение # 344
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мы уже голос скоро сорвем за эти 5 лет от ора , что состояние кожи ребёнка зависит от климата в семье, любви и добра. Учить приходиться родителей любви , добру к детям, хотя мало кто признаётся в обратном, действительно, какой родитель не любит своё чадо. Но увы, ребёнок в стрессе и весь в тревоге остаётся.

    Добавлено (02.04.2016, 11:13)
    ---------------------------------------------
    Наталья, мало, потихоньку снижайте повышенное внимание к ребёнку, больше доверии и уверенности , не акцентируйте внимание на коже, стуле, еды.

    Добавлено (02.04.2016, 11:16)
    ---------------------------------------------
    т.е не нужно чтобы ребёнок чувствовал повышенный интерес и внимание. больше поручений маленьких, похвалы и восторга от её маленьких достижений.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    esal Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:20 | Сообщение # 345
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день Друзья! Меня зовут Алмаз. Мне 33 года. Я из Кыргызстана. Занимаюсь туристической деятельностью в турагентстве. 
    С Псориазом живу с 2010 года. Поначалу не обращал внимания, думал аллергия... Затем, когда узнал что это Псориаз, лечил его скинкапом на теле, а кожу головы Хайкиназолом. По сей день живу так, и чувствую, и знаю, что это что-то внутри не то!!!! 
    Недавно прочитав на сайте вирте.ру все статьи о Псориазе - узнал копию себя. Да, это типичный Я!
    Вот, вроде бы прочитал, но сижу все равно со своими привычками и не знаю с чего начать, что делать...
    Посоветуйте, молодому псорику пжл.
    С уважением,
    Алмаз.


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Хызир Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:48 | Сообщение # 346
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата esal ()
    Добрый день Друзья!
    Привет!
    Цитата esal ()
    Занимаюсь туристической деятельностью в турагентстве. С Псориазом живу с 2010 года.
    Как начал заниматься после появилось, что было перед или в 2010г. эмоции, переживания по бизнесу, дома, разводы, схождения?
    Цитата esal ()
    лечил его скинкапом на теле, а кожу головы Хайкиназолом.
    Сам додумался или врачи посоветовали, продолжаешь ли пользоваться и давно ли?
    Цитата esal ()
    По сей день живу так, и чувствую, и знаю, что это что-то внутри не то!!!!
    Давно пришел к такому выводу и что это "не то" по твоему может быть?
    Цитата esal ()
    Да, это типичный Я!Вот, вроде бы прочитал, но сижу все равно со своими привычками и не знаю с чего начать, что делать...
    Как же так, узнал копию себя и не знаешь с чего начинать?
    А может ты слишком в себе зациклен, уж больно себя любишь, аж радуешься, что про тебя написали любимого?
    Цитата esal ()
    Посоветуйте, молодому псорику пжл.
    Тому подтверждение, оказывается ты молодой и красивый еще, только вот кожа подкачала?
    Нет, нисколько не хочу развивать в тебе комплекс, но сам факт!
    Цитата esal ()
    Я сильно хочу быть самим собой!
     
    Цитата esal ()
    Ищу себя!
    Так ты себя и никогда не найдешь, потому что твое комфортное состояние зависит от твоего окружения,  их оценки.
    Видимо ты хочешь другого, богатства, красоты, шика, удивления? Часто бываешь по работе в ОАЭ?
    Цитата esal ()
    О Боже, помоги мне!!! Амин!
    И сам себя подбадриваешь, хочешь, желаешь, ждешь.
    С чего ты взял, что Аллах (мир ему и благословение) должен помочь?
    Или ты добрый отзывчивый искренне человек?
    Резюме:
    Ты слишком себя любишь, стремишься к совершенству и готов пойти на любую жертву, но только ради достижения своей цели, желаний.
    При этом мало замечаешь, что вокруг тебя творится, потому что это тебе неинтересно, а вот там за горами, настоящая, красивая жизнь!
    И ты хочешь, что бы в этом тебе помог Аллах (мир ему и благословение)? За кого ты его принимаешь?

    Ты не обижайся, вот я будучи самим собой пишу довольно обидные слова, возможно и правильные.
    Теперь послушаем тебя.

    Добавлено (07.04.2016, 17:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата esal ()
    esal
    Вот вижу только в имени позитив Эс ал!
    Как раз про тебя!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 07.04.2016, 17:43
     
    Genik Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:59 | Сообщение # 347
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Так ты себя и никогда не найдешь, потому что твое комфортное состояние зависит от твоего окружения, их оценки.

    Вы тексты от каких затерянных страниц?
    Остатки от какой разрушенной вселенной?
    Ваш отвлеченный взор, взор глаза без ресниц, -
    Гвоздь, проходящий в сталь, меч, острый неизменно!
    От ваших пристаней кто вдаль не отплывал?
    Но гибли все ладьи о зубья тайных скал.
     
    esal Дата: Суббота, 09.04.2016, 16:37 | Сообщение # 348
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, в турфирме работаю с 2014 года, а псориаз уже был. Я женился в 2009 году, в 2010 году у меня родилась дочка София. до этого ничего такого не было. Если даже и были переживания и эмоции, то они также как и у всех проходили безболезненно потом. А здесь, есть такое что зациклился на себе конкретно.  

    Ходил к врачу, прописали кучу всего лекарств и мазей, плюс диету держать - нельзя красное, острое, жареное кислое, сладкое, итд. Принимать ванну в молоке и ромашке. Один месяц попробовал продержаться и, бляшки начали уменьшаться, но не исчезли.... Не смог удержаться от того, чтобы кушать все, что хочу.

    У моей свояченицы тоже псориаз, у нее мелкие такие. Но она молодец, научилась контролировать их. И она рекомендовала скинкап и хайкиназол. Я начал пользоваться. Мне тоже помогало (уменьшались бляшки). Есть Скинкап синего и белого цвета, вот, скинкап синий более менее помогает избавиться от зуда и шелушения, а белый он не помогает. Счас перестал пользоваться, и в некоторых местах на теле они появляются и исчезают, а основной псор на ноге ниже колен - очень много и большие. 

    "Не то" - это скорее всего я, внутри меня образ идеального Алмаза - даже счас пишу это и мысли разбросаны, начинаю что то делать наступает ступр и напрягаюсь. К выводу пришел давно, а вот осознаю и пишу об этом только сейчас, Это "не то" - это когда идет реакция на возникшую проблему, и наступает ступр и начинается паника, что делать.... раньше такой проблемы не замечал.

    Да, Хызыр, ты говоришь факт, это так и есть, но молодой я имел ввиду что "зеленый" в плане определения сути возникновения псора. 
    Зациклен на себе сильно, и это происходит автоматически, в любых ситуациях или моментах. 

    Цитата ХызирТак ты себя и никогда не найдешь, потому что твое комфортное состояние зависит от твоего окружения,  их оценки.Видимо ты хочешь другого, богатства, красоты, шика, удивления? Часто бываешь по работе в ОАЭ?И окружение мое у меня в голове построено так, как хочется мне, и когда не получается так, начинается самоугрызение. 
    По работе часто отправляем туристов в ОАЭ, сам пока не ездил, планирую на следующий год. 

    Цитата ХызирИ сам себя подбадриваешь, хочешь, желаешь, ждешь.С чего ты взял, что Аллах (мир ему и благословение) должен помочь?
    Или ты добрый отзывчивый искренне человек?
    Резюме:
    Ты слишком себя любишь, стремишься к совершенству и готов пойти на любую жертву, но только ради достижения своей цели, желаний.
    При этом мало замечаешь, что вокруг тебя творится, потому что это тебе неинтересно, а вот там за горами, настоящая, красивая жизнь!
    И ты хочешь, что бы в этом тебе помог Аллах (мир ему и благословение)? За кого ты его принимаешь?Все мы живем с надежной на лучшее, что скоро все будет хорошо. Человек ведь создан Всевышним, и конечно будешь просить у Создателя и желаемое и терпения. Аллах в Коране сказал: "Не теряйте надежду в милости Аллаха". Вопрос в том, как правильно это выполнять, потому что иногда твое терпение переходит на упрекание Аллаха, как будто Он должен мне дать (и это категорично запрещается в исламе). 

    Раньше получалось быть добрым и отзывчивым, и возможно это делал действительно для достижения своей цели, и главное что достигал, а счас даже такого нет, Только я и все! 

    Все что ты отметил про меня, это правда, я это знаю и понимаю. И тяжело живется с этим. А вот осознать и менять себя как  и каким образом пока не получается...


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:39 | Сообщение # 349
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата esal ()
    Я женился в 2009 году, в 2010 году у меня родилась дочка София. до этого ничего такого не было.
    Может нагрузка возросла, ответственность, трудности, разногласия с супругой, или от тебя большего ждут как от мужа, отца, а ты себя все время ищешь? Отсюда нервы, недовольства, неудовлетворенность, плюс жена требует внимания, претензии от нее приходиться замечать?
    Цитата esal ()
    Если даже и были переживания и эмоции, то они также как и у всех проходили безболезненно потом. А здесь, есть такое что зациклился на себе конкретно.
    Т.е и до женитьбы что-то такое подобное было, но в меньшей степени?
    Цитата esal ()
    "Не то" - это скорее всего я, внутри меня образ идеального Алмаза
    Что вкладываешь в понятие "идеального" Алмаза? (Ты лучше, умнее, правильнее, от себя в восторге, чище, благороднее....)
    Цитата esal ()
    Это "не то" - это когда идет реакция на возникшую проблему, и наступает ступр и начинается паника, что делать.... раньше такой проблемы не замечал.
    Рассматриваешь ли эти ощущения как недостаток, (мешает тебе жить, излагать свои мысли, понимать других, видеть правильно вещи, события)?
    Так все таки ты идеален, или есть от чего тебе  хотелось бы избавиться?
    Есть ли страхи, волнения, тревоги, навязчивые мысли? (одни и те же мысли возникают и долго не проходят).
    Что происходит в такие минуты? (сердцебиение, болит голова, появляется неуверенность, комплексы, чувство опасности, душевный дискомфорт, страхи).
    Цитата esal ()
    Все мы живем с надежной на лучшее, что скоро все будет хорошо.

    Что будет хорошо, с кожей или есть еще что-то, что мешает, на что надежда?
    Цитата esal ()
    Вопрос в том, как правильно это выполнять, потому что иногда твое терпение переходит на упрекание Аллаха, как будто Он должен мне дать
    В чем заключаются твои муки, терпения, облегчения в чем от Бога (мир ему) ждешь.
    Цитата esal ()
    Раньше получалось быть добрым и отзывчивым, и возможно это делал действительно для достижения своей цели, и главное что достигал, а счас даже такого нет, Только я и все!
    Если раньше получалось, что теперь мешает, тем более  жена, ребенок, есть кому адресовать, любить, быть добрым, отзывчивым?
    Цитата esal ()
    Все что ты отметил про меня, это правда, я это знаю и понимаю. И тяжело живется с этим.
    Как это ты понимаешь? Сам или ты чувствуешь недовольство близких, через родных чувствуешь, через претензии?
    Цитата esal ()
    А вот осознать и менять себя как и каким образом пока не получается...
    Также интересует твои реакции на эмоциональные нагрузки (появляется агрессия, орешь на жену, ребенка, достаешь къамчи, выбиваешь окно ногой, ломаешь двери или наоборот, как уже сказал,  входишь некий стопор, слабость, сердцебиение, тревога, страх?
    Как понимаю, страхов у тебя не мало, в чем они выражаются, давно ли они появились?
    Боятся ли тебя домашние, родители, жена,  ребенок?
    Есть ли привычка доминировать, подчинить себе их?

    Добавлено (10.04.2016, 05:47)
    ---------------------------------------------
    Есть ли ощущение, что тебя мало кто понимает, мало кто тебе нравится? Что мир не совершенен и люди тоже в основном говнюки, везде корысть, обман, лицемерие?
    В какие минуты жена и ребенок тебя не радуют, ты их не видишь, думаешь только о себе?

    Добавлено (10.04.2016, 13:39)
    ---------------------------------------------
                     Да, совсем забыл спросить, с алкоголем, травкой дружишь, помогает хорошо? Не то что расслабляет, раскрепощает, а именно избавляет от страхов, волнений, напрягов?
    Становишься при этом добрым, ласковым или наоборот агрессивным, начинают башмаки сжать, что так и хочется кому нибудь дать пинкок, начинаешь искать повод для драки?
                     Готовность показать себя, свою неотразимость, крутизну с целью привлечь к себе внимание, возможно даже удивить опасными для себя поступками?

    Ты не стесняйся, рассказывай, говори как есть. На аватарке ты сам?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 10.04.2016, 13:50
     
    esal Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:02 | Сообщение # 350
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Я женился в 2009 году, в 2010 году у меня родилась дочка София. до этого ничего такого не было.
    Может нагрузка возросла, ответственность, трудности, разногласия с супругой, или от тебя большего ждут как от мужа, отца, а ты себя все время ищешь? Отсюда нервы, недовольства, неудовлетворенность, плюс жена требует внимания, претензии от нее приходиться замечать?
    Возможно с появлением ответственности и некоторых трудностей возросло и чувство страха (да, как то мне один мой начальник по работе сказал об этом в 2014 году, я разозлился на него. Он сказал: - "Посмотри фильм "Апокалипсис", ты там найдешь себя, т.е. тот страх который в тебе есть говорит").
    С супружеских отношениях для меня было всегда важным доминировать, и по началу у нас были разногласия, но счас как мне кажется мы в одном русле, это опять же, как мне кажется... Может жене тоже стоит поговорить с кем-нибудь и раскрыться. Кроме старшей дочери, у меня есть еще два сына (2012/02 и 2014/10). Так что семья у меня большая)). При этом, не хочу чтобы они были такими как я...т.е. не хочу чтобы у них было такое же внутреннее состояние как у меня.
    Да, есть и всегда бывает что недовольный чем то или кем то. Допустим, я еще не разговаривал с человеком, а он мне уже не нравится. Затем, в процессе общения поняв, что он действительно мне не нравится, начинаю злиться, или ставить себя выше его, и даже после этого долго ходить и думать об этом и напрягаться. Или если в общении человек понравился, то при следующей встрече просыпаются эти же чувства (раздражение).
    Цитата Хызир ()
    Цитата esal ()Если даже и были переживания и эмоции, то они также как и у всех проходили безболезненно потом. А здесь, есть такое что зациклился на себе конкретно.

    Т.е и до женитьбы что-то такое подобное было, но в меньшей степени?
    Да, может и было до женитьбы, я не могу отрицать. Почесывалась голова в мелкой перхоти в студенческие годы. Но, оно прошло и как обычно, сильно не обращал внимания. Это было не всегда. Да было, имеется ввиду какое то напряжение или эмоции были на тот момент, но к ним я относился нормально. Возможно выплеск эмоций происходил с алкоголем или с другим чем то. Я тогда выпивал. Я не умел пить правильно. Если пил, то до конца, до визга. Может быть это и есть, т.е. и был выплеск всех моих внутренних тараканов). 

    Цитата Хызир ()
    Что вкладываешь в понятие "идеального" Алмаза? (Ты лучше, умнее, правильнее, от себя в восторге, чище, благороднее....)Цитата esal ()
    Это "не то" - это когда идет реакция на возникшую проблему, и наступает ступр и начинается паника, что делать.... раньше такой проблемы не замечал.

    Рассматриваешь ли эти ощущения как недостаток, (мешает тебе жить, излагать свои мысли, понимать других, видеть правильно вещи, события)?Так все таки ты идеален, или есть от чего тебе  хотелось бы избавиться?
    Есть ли страхи, волнения, тревоги, навязчивые мысли? (одни и те же мысли возникают и долго не проходят).
    Что происходит в такие минуты? (сердцебиение, болит голова, появляется неуверенность, комплексы, чувство опасности, душевный дискомфорт, страхи).
    Да, как будто я идеальнейший, умнейший, правильный все это есть. И когда есть выгода, это мне наоборот нравится и рассматриваю его как преимущественное качество, типа да я такой! А когда идет все наоборот, то тогда все, тут настроение меняется на ходу,  раздражать начинает все, и все потом - я и только я.... И это конечно мешает жить, может быть просто надо научиться его правильно использовать, чтобы найти середину, вот ее нет или не получается.
    Есть страх, перед чем то и кем то не могу понять, затем за ними волнения и тревоги непонятные откуда и зачем, но они присутствуют, мысли разбросаны, или да, одни и те же мысли в голове. Например, пришли клиенты или еще кто то совсем незнакомые люди, сразу есть неуверенность, душевный дискомфорт, страх, и все что написано выше, кроме головы  - что, что то я им скажу не так или сделаю не то.

    Цитата Хызир ()
    Все мы живем с надежной на лучшее, что скоро все будет хорошо.
    Что будет хорошо, с кожей или есть еще что-то, что мешает, на что надежда?
    Что будет хорошо и внутри кожи и снаружи. А что мешает, может страх? Может боюсь чего то сделать не того...? Но все равно в надежде ожидаю, что все будет хорошо.
    Цитата Хызир ()
    Вопрос в том, как правильно это выполнять, потому что иногда твое терпение переходит на упрекание Аллаха, как будто Он должен мне дать
    В чем заключаются твои муки, терпения, облегчения в чем от Бога (мир ему) ждешь.
    Самопоедание. Что так нельзя. Внутренний искусственный образ говорит что я совершил большую ошибку, и с болью хожу дальше, терплю. От боли болит сердце. Тяжесть на душе. Облегчение наступает при покаянии перед Богом, но я не могу сказать это искреннее покаяние или нет, потому что уже запутался и повторяется дальше круговоротом. Хотя Всевышний знает меня больше, и это мое состояние, чтобы мне прочувствовать его самому, и найти ответ внутри себя. Возможно эти испытания для меня именно такие чтобы я изменился? То что счас пишу мне начинает нравиться, Это как зеркало и вижу себя.
    Цитата Хызир ()
    Раньше получалось быть добрым и отзывчивым, и возможно это делал действительно для достижения своей цели, и главное что достигал, а счас даже такого нет, Только я и все!
    Если раньше получалось, что теперь мешает, тем более  жена, ребенок, есть кому адресовать, любить, быть добрым, отзывчивым?
    Да, Вы правы Хызыр. Я начал стараться с недавнего времени. Дети у меня умные, хорошие. Жена  - молодец, я ее люблю, она терпеливее намного меня. Я их очень сильно люблю. Благодарю Всевышнего за то, что они у меня есть! Родители живы, братья и сестра. Наверное просто мало благодарю всех. И в этой связи угасает чувства милосердия и сострадательности.
    Цитата Хызир ()
    Все что ты отметил про меня, это правда, я это знаю и понимаю. И тяжело живется с этим.
    Как это ты понимаешь? Сам или ты чувствуешь недовольство близких, через родных чувствуешь, через претензии?
    Болит душа или сердце колит, плюс к этому вижу и чувствую жалость близких ко мне. Родные уже кажется поняли что я больной, и относятся так, чтобы главное меня не обидеть. Это мне так кажется.
    Цитата Хызир ()
    А вот осознать и менять себя как и каким образом пока не получается... 
    Также интересует твои реакции на эмоциональные нагрузки (появляется агрессия, орешь на жену, ребенка, достаешь къамчи, выбиваешь окно ногой, ломаешь двери или наоборот, как уже сказал,  входишь некий стопор, слабость, сердцебиение, тревога, страх?Как понимаю, страхов у тебя не мало, в чем они выражаются, давно ли они появились?
    Боятся ли тебя домашние, родители, жена,  ребенок?
    Есть ли привычка доминировать, подчинить себе их?
    При появлении агрессии меня уже не остановить. Если что то не понравилось могу накричать, толкнуть, ударить в конце концов. Это вот как раз тот момент, когда терпение переходит границы. Страха в этот момент нет. Это тот алмаз, который может все. А может быть это все из-за СТРАХА таким становлюсь!??!? Раньше мог выйти на улицу и успокоиться, но в последние времена (слава Богу счас уже пока такого нет) не то чтобы выйти, а наоборот, я должен был вернуться домой и доказать что я прав. В обычном состоянии присутствие страха не чувствую, но ком который покалывает и уже долго находится в области сердца чувствую давно. с 2009 года. 
    В детстве когда меня оставляли дома одного, мне было очень страшно, я сильно плакал. я боялся. И бывает, что обида иногда просыпается даже счас. Оставляли, говорили счас я схожу в магазин, а сами уходили дальше на работу. Это осталось в памяти! Счас спрашивается почему оставляли так? С обманом?
    Я жене говорю всегда, не обманывай детям, говори как есть, если надо выйти куда то, то скажи, что выходишь туда и придешь через там столько то минут. Это скорее всего говорю тоже из-за страха, что передастся детям. Так сильно не хочу, чтобы они стали такими как я. Искренне!
    Не знаю, жена говорит что любит! Поначалу да боялась, но счас уже знает когда отойти или остановиться. Дети скорее всего боятся, потому что дома кричал орал, ломал....
    Да есть такая привычка видеть себя выше всех и подчинить тоже.(

    Цитата Хызир ()
    Есть ли ощущение, что тебя мало кто понимает, мало кто тебе нравится? Что мир не совершенен и люди тоже в основном говнюки, везде корысть, обман, лицемерие?В какие минуты жена и ребенок тебя не радуют, ты их не видишь, думаешь только о себе?
    Это ощущение есть почти всегда.
    Это когда наступает какая то для меня ответственность по семье, дому иногда по работе и я стараюсь спрятать голову в песок. Мне никто не нужен, и я должен быть один, мне нельзя ничего говорить. Если и скажут что то такое что мне не понравится, то все, поехало....

    От того что пишу про себя и читаю, удивляюсь кто я?!?!

    Хызыр, благодарю Вас за все. За то, что слушаете и отвечаете.) Где могу прочитать Ваше состояние? и как вы изменили себя?


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Кристина Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:24 | Сообщение # 351
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Интересная особенность...все самое страшное о себе написано в прошлом времени (то есть сейчас сдерживаетесь или изменились к лучшему). Но тогда ниче не было, а теперь псор вылез..Это странно, не кажется?
     
    esal Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:27 | Сообщение # 352
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Интересная особенность...все самое страшное о себе написано в прошлом времени (то есть сейчас сдерживаетесь или изменились к лучшему). Но тогда ниче не было, а теперь псор вылез..Это странно, не кажется?
    Кристин, я есть сейчас


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Кристина Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:33 | Сообщение # 353
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сейчас орешь, ломаешь и психуешь?
     
    esal Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:37 | Сообщение # 354
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да, иногда, ору, ломать перестал, психую..

    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Кристина Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:46 | Сообщение # 355
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ты знаешь я себя недавно поймала на том, что такие мои реакции корень имеют в самоволии. То есть чтобы всё и все были такими и таким как Я хочу...А если что то идет не так или кто-то не такой как я для него решила меня это бесить начинает...и психую от невозможности что-то в этом изменить. 
    Я ж тоже менеджер по туризму))) И когда работала )до декрета...то было две проблемы "я плохой специалист" и " все туристы придурки")))
    Сейчас Хызир тебе пропишет волшебные шарики для релакса...а в нем легче видно все. А я почитаю и поучусь...
     
    esal Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:07 | Сообщение # 356
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Ты знаешь я себя недавно поймала на том, что такие мои реакции корень имеют в самоволии. То есть чтобы всё и все были такими и таким как Я хочу...А если что то идет не так или кто-то не такой как я для него решила меня это бесить начинает...и психую от невозможности что-то в этом изменить.
     То есть реакции происходят самовольно автоматически?? У меня тоже самое!
    Цитата Кристина ()
    Я ж тоже менеджер по туризму))) И когда работала )до декрета...то было две проблемы "я плохой специалист" и " все туристы придурки")))
    Привет Коллега по работе и в жизни!))) Кристина у Вас тоже псориаз?

    Добавлено (10.04.2016, 22:07)
    ---------------------------------------------
    Кристин, а какие шарики волшебные??


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Кристина Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:15 | Сообщение # 357
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня не совсем автоматически. Тут я думаю от темперамента зависит. Ты видимо холерик - все наружу всегда)) Я умею сдерживаться и терпеть...но внутри себя психовать.То есть внешне я себя с возрастом контролировать научилась, но это не решило проблему. И боюсь я чаще всего как то не так выглядеть или быть на что-то неспособной. Некое самоуничижение по отношению к самой себе и при этом возвышение над окружающими (все придурки)...

    У меня псориаз да...давно, сколько себя помню.

    А шарики, гомеопатически. Но тут я помалкиваю...в этой теме рулит Хызир, может у него будет другая метода.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 11.04.2016, 02:30 | Сообщение # 358
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    С супружеских отношениях для меня было всегда важным доминировать, и по началу у нас были разногласия, но счас как мне кажется мы в одном русле, это опять же, как мне кажется...
    Скорее, она не стала воевать с тобой, себе дороже, ты же как психопат себя ведешь, если таковым не являешься. Гармонии, свободы может и нет.
    Цитата esal ()
    Может жене тоже стоит поговорить с кем-нибудь и раскрыться.
    Это делу может помочь.
    Цитата esal ()
    Так что семья у меня большая)). При этом, не хочу чтобы они были такими как я...т.е. не хочу чтобы у них было такое же внутреннее состояние как у меня.
    Если так будешь подавлять, вселять в души страх, то не сомневайся, они будут такими же.
    Цитата esal ()
    Да, есть и всегда бывает что недовольный чем то или кем то. Допустим, я еще не разговаривал с человеком, а он мне уже не нравится. Затем, в процессе общения поняв, что он действительно мне не нравится, начинаю злиться, или ставить себя выше его, и даже после этого долго ходить и думать об этом и напрягаться. Или если в общении человек понравился, то при следующей встрече просыпаются эти же чувства (раздражение).

    Это только твои психо-патологические реакции не имеющие ничего общего, эти люди прекрасно чувствуют твои реакции и соответственно также к тебе относятся.
    Цитата esal ()
    Возможно выплеск эмоций происходил с алкоголем или с другим чем то. Я тогда выпивал. Я не умел пить правильно. Если пил, то до конца, до визга. Может быть это и есть, т.е. и был выплеск всех моих внутренних тараканов).
     Элементарное подавление страхов, никакой травли тараканов, попытка уйти, забыть от душевных страданий.
    Цитата esal ()
    Да, как будто я идеальнейший, умнейший, правильный все это есть. И когда есть выгода, это мне наоборот нравится и рассматриваю его как преимущественное качество, типа да я такой! А когда идет все наоборот, то тогда все, тут настроение меняется на ходу,  раздражать начинает все, и все потом - я и только я.... И это конечно мешает жить, может быть просто надо научиться его правильно использовать, чтобы найти середину, вот ее нет или не получается.
    Когда есть возможность демонстрировать себя, привлечь внимание, выделится, показать себя, тогда, да тебе комфортно, а когда сталкиваешься с непониманием, а не дай Бог с критикой, то все прелести агрессии, ненависти и страха получаешь по полной программе. Это мало кому комфортно.
    Цитата esal ()
    Есть страх, перед чем то и кем то не могу понять, затем за ними волнения и тревоги непонятные откуда и зачем, но они присутствуют, мысли разбросаны, или да, одни и те же мысли в голове. Например, пришли клиенты или еще кто то совсем незнакомые люди, сразу есть неуверенность, душевный дискомфорт, страх, и все что написано выше, кроме головы  - что, что то я им скажу не так или сделаю не то.
    Все новое, непонятное, незнакомое, первые начинания вводят тебя в растерянность, дискомфорт, страх.
    Цитата esal ()
    Самопоедание. Что так нельзя. Внутренний искусственный образ говорит что я совершил большую ошибку, и с болью хожу дальше, терплю. От боли болит сердце. Тяжесть на душе.
    Уже хорошо,  понимаешь, что так нельзя, но выхода не видишь, не знаешь откуда ноги растут, где произошел сбой, с чего начинать.
    Цитата esal ()
    Облегчение наступает при покаянии перед Богом, но я не могу сказать это искреннее покаяние или нет, потому что уже запутался и повторяется дальше круговоротом. Хотя Всевышний знает меня больше, и это мое состояние, чтобы мне прочувствовать его самому, и найти ответ внутри себя.
    В тебе живет глубокая обида, чувство обиды, что не дает тебе жить, потому и все виноваты вокруг.
    А как же, ты такой страдалец, такие муки по этому поводу испытываешь, терпишь, потому и неотразим по сравнению с бездельниками, что одно у них развлечения, удовольствия в голове, это может относиться и по отношению к родным. Ты ждешь орденов, медалей за свои страдания, а их нет никто этого не видит, они у тебя и только у тебя в голове, ты их придумал, так получилось по массу причин, но на самом деле тебе никто не угрожает.
    Цитата esal ()
    Возможно эти испытания для меня именно такие чтобы я изменился?
    Разумеется, изменить себя ты не сможешь, хотя испытания открывают к этому путь.
    Здесь главное не изменить себя, а найти то что мешает и нейтрализовать, посмотреть на мир другими глазами, но пока чувство  обиды переходящая в ненависть, превращающие в страхи не дают тебе покоя.
    Цитата esal ()
    То что счас пишу мне начинает нравиться, Это как зеркало и вижу себя.
    Уже хорошо!
    Цитата esal ()
    Родители живы, братья и сестра. Наверное просто мало благодарю всех. И в этой связи угасает чувства милосердия и сострадательности.
    А не кажется тебе, что именно к родителям, близким больше всего обид у тебя?
    Цитата esal ()
    Болит душа или сердце колит, плюс к этому вижу и чувствую жалость близких ко мне. Родные уже кажется поняли что я больной, и относятся так, чтобы главное меня не обидеть. Это мне так кажется.
    Душа может и болит, а вот сердце здоровое, а то что слева это невралгия приличная.
    Родные боятся твоих реакций, вот и молчат в тряпочку, им владеет страх, они боятся тебя, как бы чего не отчибучил.

    Цитата esal ()
    Если что то не понравилось могу накричать, толкнуть, ударить в конце концов. Это вот как раз тот момент, когда терпение переходит границы. Страха в этот момент нет. Это тот алмаз, который может все.
    Тому подтверждение, шизоидные замашки мало кому нравятся. Да ты просто тиран, сам того не понимая.
    А за всем этим стоят твои обиды. Вот и компенсируешь доминированием, тиранством, а когда добился этого, то тебе естественно легче, возможны, после этого некоторые проявления добра и любви, но на короткое время.
    Цитата esal ()
    В обычном состоянии присутствие страха не чувствую, но ком который покалывает и уже долго находится в области сердца чувствую давно. с 2009 года.
     Никакого отношения это к сердцу не имеет, нет у тебя утомляемости, одышки и т.д....
    Цитата esal ()
    В детстве когда меня оставляли дома одного, мне было очень страшно, я сильно плакал. я боялся. И бывает, что обида иногда просыпается даже счас. Оставляли, говорили счас я схожу в магазин, а сами уходили дальше на работу. Это осталось в памяти! Счас спрашивается почему оставляли так? С обманом?
    Вполне возможно, это было отправной точкой твоих страхов, но можно это решить, легко.
    Думаю, в этом кроется твое равнодушие к родным, немного атрофировано, не чувствуешь родственных душ, родных, защиты, клана......
    Ты же страдалец, наоборот, они должны вокруг тебя бегать, именно твои страдания тебе дают право думать на исключительность, тем более ты считаешь, что Бог (мир ему) тебя знает лучше.
    Цитата esal ()
    Это ощущение есть почти всегда. Это когда наступает какая то для меня ответственность по семье, дому иногда по работе и я стараюсь спрятать голову в песок. Мне никто не нужен, и я должен быть один, мне нельзя ничего говорить. Если и скажут что то такое что мне не понравится, то все, поехало....
    Психо-эмоциональная чаша переполнена, отражается как на физическом, так и на  моральном уровне,  не способен нести больше нагрузки.
    Цитата esal ()
    Где могу прочитать Ваше состояние? и как вы изменили себя?
    Нигде.
    Если что-то совпадает, это не значить, что пережил подобное.
    При желании можно виртуально оказаться в чужой шкуре, главное обнаружить и показать хозяину истину, а она всегда одна и как правило на поверхности.

    Добавлено (11.04.2016, 02:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата Кристина ()
    Интересная особенность...все самое страшное о себе написано в прошлом времени
    Вы многого хотите от двух не русских чертей, мы можем путать падежи, правильные глаголы и даже мужской и женский роды.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 11.04.2016, 02:49
     
    esal Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:29 | Сообщение # 359
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Добавлено (10.04.2016, 13:39)---------------------------------------------
                    
    Да, совсем забыл спросить, с алкоголем, травкой дружишь, помогает хорошо? Не то что расслабляет, раскрепощает, а именно избавляет от страхов, волнений, напрягов?Становишься при этом добрым, ласковым или наоборот агрессивным, начинают башмаки сжать, что так и хочется кому нибудь дать пинкок, начинаешь искать повод для драки?
                     Готовность показать себя, свою неотразимость, крутизну с целью привлечь к себе внимание, возможно даже удивить опасными для себя поступками?

    Ты не стесняйся, рассказывай, говори как есть. На аватарке ты сам?
    Только заметил дополнение..
    Раньше было, счас нет категорично! Ни алкоголь ни травка. По молодости, студентом, пробовал и нравилось. То состояние могу вспомнить: раскрепощает, расслабляет, веселый, но при этом все равно присутствовал страх от чего то... Становился веселым))) С алкоголем было иначе, да, я был на высоте, ощущение что на тебя смотрят и я типа у всех на взоре. Было, все то чтобы привлечь к себе внимание. Счас, даже в трезвом состоянии бывает такое ощущение, но в пьяном - это ощущение нравилось. Готов на все!!!! Иной раз получалось совершить немыслимые вещи, там забить здоровее себя например.

    На аватаре это я, и в предыдущей и счас тоже! В предыдущей фотке при разложении всех этих писанин увидел горделивый взгляд, и решил поменять ее на настоящую.

    Ответ ваш перечитываю несколько раз, пережевываю! Результат отпишу позднее, спс.)


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    Хызир Дата: Среда, 13.04.2016, 01:15 | Сообщение # 360
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата esal ()
    Ответ ваш перечитываю несколько раз, пережевываю! Результат отпишу позднее, спс.)
    А ты не переживай, отвечай на все вопросы, еще будет большоой список.
    "Операция Ы" почему-то вспомнил.
    https://my.mail.ru/inbox/dedok-s/video/197/270.html


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 13.04.2016, 01:18
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |