Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 13.04.2016, 08:03 | Сообщение # 361
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата esal ()
    Ответ ваш перечитываю несколько раз, пережевываю!

    Ты не только пережевывай но и - жуй-жуй, глотай (Ералаш вспомнил).
    А то некоторые годами жуют прописные истины, никак не проглотят.
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 05:22 | Сообщение # 362
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Подозреваю, Алмазу выдали слишком много, напугали.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:55 | Сообщение # 363
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Подозреваю, Алмазу выдали слишком много, напугали.

    Да ладно, шоб здоровый мужик - да буковок на экране испужался... Не бывать такому!
     
    EkaterinaO Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:34 | Сообщение # 364
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые посетители изавсягдатаи клуба заболеваний неясной этиологии!
    Я тут как бы совсем не витилижник, не
    псоронос и прекрасно понимаю недоумение читающих форум. Так что можно сказать,
    пишу с надеждой найти пусть исцеления с психической точки зрения, ибо чего я
    только не перепробовала. Расскажу с вашего позволения, вкратце. Начну с того,
    что я достаточно оптимистичный человек, любящий жизнь, юморной (не будут же мне
    врать друзья и коллеги), и скорее предпочитающий наличие препятствий в жизни,
    нежели их полное отсутствие. Все это так. Пока дело не касается моего
    официального диагноза. Очаговую склеру мне поставили в 14 лет. Она росла
    постепенно и симметрично и на сегодняшний день проще перечислить места, где она
    еще не успела поселиться. С постановки диагноза официальной медицине ни разу не
    удавалось привести меня хоть к какой-нибудь пусть хроменькой, но ремиссии.
    Был и пенициллин, и купренил,
    гормональные и негормональные мази и кремы и т.д. и т.п. все эти процедуры не
    только не приносили удовольствия, но и отнимали кровно заработанные.
    Поэтому я как скептик просто плюнула на
    лечение и забыла на время. но, к сожалению, забыть о существовании диагноза мне
    не удается ни на секунду. я не чувствую боли, как, например действительно
    стойкие борцы с псором или незаживающей экземой (представить не могу, как можно
    на протяжении многих лет жить с непрекращающимся зудом и болью).
    Раз официальная медицина не давала мне
    ответа и не приносила облегчения, я будучи авантюристом и экспериментатором
    решила обратиться к неофициальной. Нет, я не ходила к бабкам-гадалкам,
    экстрасенсам, не ставила свечек, выбор мой пал на аюрведу. Это действенная
    система питания и жизни в целом, при соблюдении постулатов которой, можно
    добиться результатов. Однако мне желаемых плодов не принесла. Не смею винить
    систему, т.к. возможно причины во мне. До этого я более 10 лет была
    вегетарианцем (нельзя не отметить что своевременный отказ от мяса приостановил
    рост пятен на определенный срок). Спустя время я пришла к йоге. Отличная штука,
    правда рекомендовать ее всем не буду, очень действенная, если у вас нет
    противопоказаний и запретов на выполнение тех или иных асан. Можно долго
    говорить о плюсах и минусах аюрведы и йоги, но я итак вас уже утомила.
    Резюмируя, скажу что сейчас экспериментирую с аутоимунным протоколом палео
    диеты. В интернете есть информация, мой опыт еще слишком скромный, однако
    значительных изменений я пока не наблюдаю. Хотя организм и неясная этиология
    такая индивидуальная штука, вы и сами знаете.
    также дополняю аутоимунный протокол
    Puva-терапией - первой в моей жизни. Расскажу о результатах, если они будут и
    если это будет актуально.
    Вообще в моей жизни есть все, о чем
    многие мечтают. У меня не оторвало ногу в Чечне, я способна видеть этот мир, и
    мне несколько стыдно страдать от каких-то там пятен. Меня окружают любящие
    люди, понимающий мужчина, который поддерживает меня в любых жизненных
    ситуациях. И вы справедливо спросите, а не зажралась ли ты, Катюха?) не могу не
    согласиться, однако моей пока несбыточной мечтой остается пусть и не полное
    исцеление, но хотя бы продолжительная ремиссия. Мне как и каждому из вас
    хочется быть здоровой. именно поэтому я здесь. мне как человеку открытому ко
    всяким экспериментам, очень хотелось бы услышать с чего можно начать в работе с
    собственной психикой..Спасибо за то что уделили время и прочитали.
     
    карп Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:44 | Сообщение # 365
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    Очаговую склеру мне поставили в 14 лет. Она рослапостепенно и симметрично и на сегодняшний день проще перечислить места, где она
    еще не успела поселиться
    Переведу для несведущих: очаговая склеродермия. 
    Постепенно и симметрично - ну в точности как витилиго или псориаз! 

    Цитата EkaterinaO ()
    возможно причины во мне
    Причины всего такого (неясной, якобы, этиологии) ВСЕГДА в человеке. В человеке - как в ЧЕЛОВЕКЕ, то есть, в человеческом в нём. В том, что отличает его от животного.
    Может на это повлиять палеодиета или асаны какие-то? Или ПУВА? (ПУВА, возможно, была бы не бесполезной в самом-самом начале процесса).

    Ремиссия... Я даже не знаю, что в склеродермии называется "ремиссией"? Остановка роста очагов склеротизации? Или восстановление нормальной структуры кожи? Разве этот процесс обратим?

    Я честно скажу, физиологию склеродермии знаю очень поверхностно. Нарушения в питании (начинается с капилляров) вызывают замещение клеток кожи (именно кожи - дермы, не эпидермиса) соединительной тканью. Сплошной поверхностный рубец, считай. Разве рубцы рассасываются? 
    Вы, Катя, больше в теме, ответьте: кроме редких случаев самопроизвольного разрешения самого первого очага (у детей бывает), говорили Вам доктора про обратное течение склеротического процесса в коже? Я про такое не встречал.
    --------------
    Вот, милое дело - псориаз, да, Ген? Неделя просветления - и нет псориаза...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:02 | Сообщение # 366
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Интересное нашёл - отказ от лечения даже при склеродермии оказался полезен:

    "Здравствуйте,всем!Я многое прочитала здесь,в частности,что лечится со склеродермией нужно постоянно.У меня лимитированная форма системной склеродермии 1-2 стадия хроническое течение,диагноз с 2009 года,а началось все после рождения сына в 2004.Два года было очень плохо,но постепенно как-то наладилось и сейчас я не принимаю вообще никаких препаратов(уже год)кроме обычных поливитаминов,а раньше был Купренил,иногда с медролом,вазопростан в больнице.Так вот вопрос:если ничего не беспокоит можно ничего не принимать?Мне кажется мое состояние стало быстрее улучшаьтся когда я все бросила пить.Нет,как раньше не стало,я быстро устаю,но от вертикального состояния тела,поэтому работаю я сидя,мерзну всегда,но это тоже решимо-теплее чем другие одеваюсь и далеко от дома\работы\школы не хожу.Еще у меня артралгии пальцев,но они уже не болят,а если иногда болят то хондроксид мне помогает(когда было очень плохо-не помогало).Вот."
    Подробнее на Medkrug.RU:
    http://www.medkrug.ru/community/show_thread/448?thread=44004
    Характерный ответ:
    "Не обольщайтесь-ремиссия не вечная. У системной склеродермии очень коварное течение. Вроде все-стало легче и кажется ты уже и не болеешь. И все расслабился и перестал лечится, но так, чуть-чуть там подлечила, здесь подлечила и так 3-5 лет и .... как дасти ты бежишь обследуешься и узнаешь что начался новый виток и он уже страшнее, т.к. уже больше органов поражено и так каждый раз. 

    Подробнее: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/448?thread=44004 - там дальше тоже интересно!

    Так что, возможно, не всё так грустно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Вторник, 17.05.2016, 12:11 | Сообщение # 367
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ремиссия... Я даже не знаю, что в склеродермии называется "ремиссией"
    Михаил, Вы правы..официально ремиссия - это стойкое продолжительное отсутствие роста очагов..спад активности, уход отека, постепенная атрофия кожи (иногда с западанием, и это выглядит как вогнутое)) родимое пятно) и приобретение характерной пигментации..для несведущего человека пятна в стадии ремиссии выглядят как последствия ожога,т.е. пигментация более насыщенная. 
    Цитата карп ()
    Разве этот процесс обратим?
    процесс обратим частично, мертвую атрофированную кожу вряд ли можно вернуть в изначальное состояние..читала про стволовые клетки, озонотерапию на уже склеротизированных участках..результат есть, но возврата к прежнему состоянию естественно маловероятен..поэтому я не питаю радужных надежд на счет полного излечения..но если будет ремиссия я что-нибудь непременно придумаю с поверхностных восстановлением, перекрытием)) 
    Цитата карп ()
    говорили Вам доктора про обратное течение склеротического процесса в коже?
    нет, врачи никогда не говорили об обратимости процесса, но с завидной периодичностью подкармливали меня обещаниями о ремиссии)
    Цитата карп ()
    Интересное нашёл - отказ от лечения даже при склеродермии оказался полезен
    да, у меня был такой опыт..сначала появились пятна симметрично и рост остановился..может года на 2..затем бурная активность и рост новых пятен..
    т.е. схема распространения такова: воспаление, отек, характерный лиловатый венчик и затем при хорошем раскладе - атрофия, при плохом - разрастание.
    спасибо, читаю
     
    Хызир Дата: Среда, 18.05.2016, 02:08 | Сообщение # 368
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    Здравствуйте, уважаемые посетители и завсягдатаи клуба заболеваний неясной этиологии!
    Привет!
    Врачи сказали, а вы сразу поверили, что непонятного  происхождения, так не бывает, и чудес тоже.
    С какого перепугу организм должен дать такой сбой?
    Для такого сбоя в организме нужны условия.

    На ваш случай можно подобрать два случая, хотя таковых много (техногенные, химические, биологические, радиация, медицинские......)
               первое- психо-эмоциональные, психо-травмирующие факторы (родители, детство, истерики дома, пьянство родителей, ругань по поводу домашних тапочек, школа, безответная или виртуальная любовь.......) 
              второе - медицинское, лекарственное вмешательство, в частности  ВГВ - вакцина против вирусного гепатита.
    Могу ошибиться, кажется делают повторно в 13 лет, а в 14, как вы говорите появилось,  уж больно похожи симптомы.
    Нужно еще уточнить у вашей мамы, делали ли сразу после рождения эту прививку в первый раз и какие были реакции и разумеется я спрашиваю у вас, делали ли вам в 13 лет данную вакцину.

    Хочу сказать, что как прививки, так и напряги психологические могли спровоцировать такое состояние.

    Из вашего поста могу судить, что у вас есть потребность демонстрировать себя, (в этом есть желание), при этом вам кажется, что это открытость, видимо, вы этим владеете.
    Это не критика, мы говорим о реакциях, поведении, энергии жизненной.....
              А что вы в Чечне делали?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    EkaterinaO Дата: Среда, 18.05.2016, 08:32 | Сообщение # 369
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Хызир!
    Цитата Хызир ()
    Врачи сказали, а вы сразу поверили, что непонятного  происхождения, так не бывает, и чудес тоже.
    как тут не поверишь, в 14 лет..мне кажется на тот промежуток времени мне немного иначе необходимо было донести информацию врачам. это сейчас я более эмоционально устойчива, но тогда не оптимистичные прогнозы врачей сделали свое дело. просто, раньше да и сейчас не считая склеры, я никогда ничем серьезным не болела.. а тут вроде и болезнь внешняя..т.е. у меня нет жалоб на состояние (болей, перепадов давления, проблем с сердцем и т.д.) я чисто эмоционально не люблю болеть (а кто в здравом уме любит)) 
    в 14 лет мне не делали вакцин, мама после рождения переносила все плановые прививки спокойно
    насчет психо-эмоционального: у меня был один фактор, который мог спровоцировать.. 
    Цитата Хызир ()
    (родители, детство, истерики дома, пьянство родителей, ругань по поводу домашних тапочек, школа, безответная или виртуальная любовь.......)
     ну у многих были и похлеще ситуации..однако не все же заболевают) не могу сказать, что все было гладко в детстве, но с высоты прожитых лет) думаю все было более менее хорошо
    Цитата Хызир ()
    Из вашего поста могу судить, что у вас есть потребность демонстрировать себя, (в этом есть желание), при этом вам кажется, что это открытость, видимо, вы этим владеете
    абсолютно точно.. люблю демонстрировать себя, проявлять, люблю получать похвалы за дело (хотя что уж таить иногда падка и на лесть), людям кажется что я открыта, мне легко влиться в коллектив, говорят, что со мной легко общаться..при всем этом я не очень зависима от социума ..раньше да..как ни прискорбно, мне важно мнение окружающих, но я пытаюсь с этим бороться..в сущности, всем людям друг до друга нет никакого дела..это понимание у меня пришло с возрастом..и я стала больше ценить ближний круг. 
    Цитата Хызир ()
    Это не критика
    да, критику я переношу болезненно..но то, что Вы написали..это вообще нельзя назвать критикой)

    Цитата Хызир ()
    А что вы в Чечне делали?
    это для примера..т.е. я ведь не инвалид, тяжело больной человек..поэтому мне иногда стыдно страдать из-за такой ерунды..тогда, как у людей бывают проблемы и похлеще
     
    Genik Дата: Среда, 18.05.2016, 10:11 | Сообщение # 370
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    ну у многих были и похлеще ситуации..однако не все же заболевают)

    Имеет значение не сама проблема, а то, как человек ее переносит, переживает в эмоциях и чувствах, насколько она въедается в тело, становится памятью тела, частью жизни на долгие годы. Начинает влиять на мировоззрение, на принятие решений, и т.д.
     
    Хызир Дата: Среда, 18.05.2016, 11:30 | Сообщение # 371
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    в 14 лет мне не делали вакцин,
                 По графику, обычно, указанную прививку ПОВТОРНО  "ВГВ" делают в 13 лет (к 13 годам, здесь по внимательнее, я знаю из Питера не мало народу, которые свято верят врачам и готовы глотать гормональные таблетки  не приемля ничего другого), а первый раз ВГВ ставят сразу в первые дни вашего рождения.
                    Нужно уточнить,  Вам ставили эту заразу  к 13 годам, могли, и в 12 лет, и в 14???
    А так же,  уточнить у вашей мамы, как вы перенесли ПЕРВУЮ прививку ВГВ еще будучи новорожденным???
    Наберите в поисковике "ВГВ побочные эффекты" и сравните свои первоначальные симптомы, если прививку ставили.

    Цитата EkaterinaO ()
    мне кажется на тот промежуток времени мне немного иначе необходимо было донести информацию врачам.
       
    Об этом потом поговорим, в начале нужно исключить первое, то что переживания и волнения были у вас сомнений нет. Подобные вопросы, -"что было у вас в голове  перед тем, как это появилось?" будут после.
    И потом любой врач, если он не идиот, должен при проблемах с кожей ОБЯЗАН искать причину в голове пациента, а не в заднице!
    Не нужно оправдывать дерматологов.
     Еще раз повторяю, НУЖНЫ УСЛОВИЯ для возникновения данного состояния!

    Добавлено (18.05.2016, 11:30)
    ---------------------------------------------
    Руки бы отрубить таким врачам,  что гормональными препаратами болезнь неизвестной этиологии лечат.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 18.05.2016, 12:03 | Сообщение # 372
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я дико извиняюсь перед участниками диспута, но решение о платности всего этого времяпрепровождения уже было принято основными его участниками - прошу придерживаться этого решения.
    Мы либо переходим в закрытую часть, либо нет, но тут заканчиваем. Всё, что нужно для начала, уже есть - знакомство состоялось)).
    Катя, следуем за Костей-Бородой?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EkaterinaO Дата: Среда, 18.05.2016, 12:20 | Сообщение # 373
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Нужно еще уточнить у вашей мамы, делали ли сразу после рождения эту прививку в первый раз и какие были реакции и разумеется я спрашиваю у вас, делали ли вам в 13 лет данную вакцину.
    еще раз обсудили..моя мама просто противник прививок и лечения..ей делали все прививки, пережила без осложнений..а мне делали только 2 за всю жизнь - от оспы и от туберкулеза. от гепатита не делали точно..мне даже делали  липовую мед карту для школы..т.к. мало кто не делает прививки детям))
     
    Genik Дата: Среда, 18.05.2016, 12:21 | Сообщение # 374
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хочу добавить, что за все время существования форума вся действенная помощь была оказана ТОЛЬКО через личный контакт – в личной переписке или по телефону. Просто бессистемной перепиской на форуме от случая к случаю еще никто не вылечился. И если сравнить объем материалов, выложенных на форуме, и того, что было сказано по телефону или в личных переписках, то здесь, на форуме, на всеобщее обозрение выложена лишь незначительная часть.
    Одна получасовая личная беседа живого человека с живым может заменить год бездушной переписки одного аватара с другим – говорю из опыта общения.
    Проверено неоднократно, поэтому не нужно уповать на то, что строчки текста вдруг принесут здоровье. Могут - это вне сомнений, но процент возможности такого озарения ничтожно мал.
    Принести здоровье может только системный подход, методология, которой пока нет, и над которой в настоящее время работаем. И основана она будет на том, что на форуме никогда не публиковалось.
     
    EkaterinaO Дата: Среда, 18.05.2016, 12:22 | Сообщение # 375
    Моторист-радист
    санкт-петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: екатерина
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Катя, следуем за Костей-Бородой?
    Михаил, извините..я пока пребываю в раздумьях..прошу не давать мне ответов до принятия решения
    о нем сообщу позднее
    спасибо!!
     
    Хызир Дата: Среда, 18.05.2016, 15:11 | Сообщение # 376
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EkaterinaO ()
    мне делали только 2 за всю жизнь - от оспы и от туберкулеза. от гепатита не делали точно..
    Ну и отлично!
    Тогда, проще, если даже нудно.
    Цитата EkaterinaO ()
    я пока пребываю в раздумьях..
    Когда определитесь, займемся. Навязывать, как ранее,  нет никакой возможности и времени.
    Осознание состояния, запускает оздоровление.

    Добавлено (18.05.2016, 14:54)
    ---------------------------------------------
    Михаил, солидарен с вами, на форуме много примеров яркого начала не получившие развития.
    Последний пример с Алмазом , причем при нашей расположении к общению. Нет, такого больше не будет.

    Добавлено (18.05.2016, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Недавно сломалась машинка, трамблер, поехал к частному мастеру, по звонку, но нужной детали не оказалось у него , но он рассказал, как можно решить эту проблему, при этом запроссил 700 руб. за консультацию, что было для меня неожиданностью. Пришлось отдать, что интересно все работает отлично, а новый стоит 15 , но вряд ли я бы воспользовался его советом, будь он дармовым.
    Видимо, в этом есть стимул к действию.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наша Дата: Четверг, 16.06.2016, 05:00 | Сообщение # 377
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Наталия, психотравмирующих факторов много, зависит от восприятия и не только свекровь в этом виновата, возможно, в ее лице Вы находите оправдание для выпуска пара. Разумеется при правильных реакциях у вас не было бы проблем с кожей, а также с ребенком.
    К стати как у нее с кожей?

    Хызир, здесь отвечу.
    Вы совершенно правы, восприятие мое и реакции часто ненормальны, хорошо, что хоть понимать это стала ))))) и уже реже обращаю внимание на чем аньше зацикщивалась и обижалась...
    У дочи на ножке неськолько малюсеньких, почти неозутимых пупырышков есть, главное зуда нет. Реакция на солнце осталась, если без защитного крема, кожа под глазами моментально красная, даже есле в понамке с полями ходила.
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:14 | Сообщение # 378
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    На досуге наберите, обсудим, есть вопросы.
    А на Ваш взгляд, есть заметные причины, сон, кишечник, капризы........?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наша Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:11 | Сообщение # 379
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    На досуге наберите, обсудим, есть вопросы.
    А на Ваш взгляд, есть заметные причины, сон, кишечник, капризы........

    Спасибо, Хызир!
    Думаю, есть. Ей, явно, внимания моего не хватает.Стараюсь не обделять ее, видно плохо получается... Хотя муж говорит, что слишком сюсюкаюсь с ней...
    Капризы, да, к примеру одеваться сама не хочет, хотя умеет это делать, начинает просить одеть ее, если слышит отказ, слезы. Или руки помыть, просит кран открыть ""я не умею", хотя на самом деле умеет. Наверно , это все для нее повод, чтобы получить то самое внимание,;которого не хватает.

    Добавлено (16.06.2016, 18:11)
    ---------------------------------------------
    Сон- днем не спит, а ночью хорошо. Ложимся до 10 встает сама в 8. Сон крепкий.

     
    Хызир Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:25 | Сообщение # 380
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Попробуйте похвалить, восхититься как она умеет хорошо мыть руки, при ней расскажите папе о ее достижениях. Все изменится быстро. Возможно климат в семье изменился в лучшую сторону, но она еще не привыкла, подозревает что тут что то не так.

    Добавлено (16.06.2016, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Вот это, что то не так пока ее держит в тонусе.

    Добавлено (16.06.2016, 18:25)
    ---------------------------------------------
    Может и с подозрением просматривать на Ваши действия непривычные, пусть даже приятные.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |