Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наша Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:54 | Сообщение # 321
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()

    Напишите мне в личку

    Хызир, написала.
     
    Genik Дата: Вторник, 15.03.2016, 20:45 | Сообщение # 322
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Online
    Цитата Хызир ()
    Помимо того, что здесь будете общаться, напишите мне в личку. У нас есть такая теория, в таких случаях нужно заниматься с мамой, а дети на автомате выздоравливают.
    На первый взгляд неправдоподобно, но это так, проверено.
    Представляю реакцию доктора, вы идете дерматологу, рассказываете о дочери, но заявляете, что лечить волосы дочери исключительно работая с вами.

    Это не теория, а давно подтвержденная практика, для особо не верящих глава из книги "Лоцман по жизни" Диагноз не меняет ребенка – он меняет вас, где речь идет о более тяжелом случае, нежели проблемы с кожей.

    Диагноз не меняет ребенка и не изменит вашей любви к нему. Он может только изменить вас изнутри. Если вы захотите и примете это, вы станете более терпеливым, более уверенным, более ответственным, более настойчивым, более компетентным. Вы все время будете развиваться. Секреты сохранения себя и выживания в этой ситуации просты – уметь расслабиться, поддержать друг друга, разговаривать об этом с близкими и со специалистами, общаться с другими родителями, оставаться всегда активными и не стесняться просить о помощи тогда, когда она критически необходима.

    Быть родителем тяжелобольного ребенка – это действительно серьезное испытание. Вся ваша жизнь будет наполнена переживаниями. Но в этой жизни будут и минуты большой радости. Надо найти опору, опорные моменты. Для кого-то это взаимная любовь и крепкие семейные узы, для других – родители или друзья, для третьих – еще дети в семье, для четвертых – хорошо оплачиваемая работа (что немаловажно!), для пятых – помощь тем, кому еще хуже и еще меньше повезло в жизни.


    Компетенция автора вне всяких сомнений: Ольга Тимуца, кандидат социологических наук, доцент Казанского государственного медицинского университета, член Общественной палаты РТ, учредитель благотворительного фонда «Окно в надежду» и автономной некоммерческой организации «Ассоциация содействия больным синдромом Ретта».
     
    Хызир Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:04 | Сообщение # 323
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Секреты сохранения себя и выживания в этой ситуации просты – уметь расслабиться, поддержать друг друга, разговаривать об этом с близкими и со специалистами, общаться с другими родителями,
    Компетенция вне всякого сомнения, правда здесь немного другое, скорее речь идет о серьезных диагнозах, говорится, как жить с этим  даже находить пути к совершенству.

    В нашем случае, мы говорим абсолютно здоровых детях, но,  которых травмируют родители, (естественно, любя, желая добра),   по многим причинам, хорошо нам известных, которые ведут к нарушениям определенным, в том числе  кожи.
                    Наш девиз, не лечить состояние кожи ребенка вообще, не таскать к врачам по поводу экземы, псора......, а заняться собой (головой).
    В наших рассматриваемых  примерах нет никаких испытаний, да и принимать состояния не нужно, если  их не создавать на ровном месте, абсолютно здоровом теле своего чадо, а после активно с этим бороться.
        Сложность заключается  заглянуть внутрь себя, изменить кажущиеся правильные действия, взгляды, не то что кажущиеся, а убежденное поведения или действия.



    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Среда, 16.03.2016, 07:21 | Сообщение # 324
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Online
    Цитата Хызир ()
    здесь немного другое, скорее речь идет о серьезных диагнозах, говорится, как жить с этим даже находить пути к совершенству.

    В обоих случаях главное то, что подчеркнул - ...вы все время будете развиваться... Проблемы у детей - будете развиваться, занимаясь собой, и через себя сделаете лучше их. Проблемы у себя - будете становиться лучше, занимаясь собой ради себя.
    А если самому себе лень уделить внимание, сделать себя лучше ради самого себя же, ради своих детей - это, как ты говоришь, пипец, и полный. smile

    Цитата Хызир ()
    Тысячу раз говорили, нельзя "лечить" подавлять состояние кожи, иначе станет худо, ибо это болезнь души, душевные боли , переживания, страхи, их нужно разбирать, именно они разрушают тело!

    Еще несколько лет назад знакомый невропатолог сказал, что псориаз и иже с ним - тяжелый душевный недуг, который лечится только покаянием, признанием своей истинной сущности, в т.ч. и своих страхов, про которые ты верно подметил:

    Цитата Хызир ()
    Страхи порождают психосоматические заболевания, что часто сопровождаются яркой симптоматикой в виде боли, нытья......и т.д и т.п ну и конечно ярким проявлением на коже.
     
    Хызир Дата: Среда, 16.03.2016, 12:47 | Сообщение # 325
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Еще несколько лет назад знакомый невропатолог сказал, что псориаз и иже с ним - тяжелый душевный недуг, который лечится только покаянием, признанием своей истинной сущности, в т.ч. и своих страхов
    Справедливо, ВЕРА, это самый простой и доступный, действенный  способ  избавиться от страхов, дает  уверенность, спокойствие.
        Но, поскольку в процесс глубоко уже вовлечены физиологические системы организма, (одно переходит в другое, обратный процесс не работает, потеряны связи благодаря препаратам.....)  а также  остаются неосознанные, неопознанные страхи, частовозникает необходимость помочь разобраться.
    Но жить можно, а кто сказал, что вера многим доступно, отнюдь!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:51 | Сообщение # 326
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Online
    Цитата Наша ()
    Пока вообще не выходит, вчера снова говорили на тему, что от наказаний и приказного тона только вред, в итоге поссорились... ни к чему не пришли, сказал что тема закрыта, если посчитает нужным накажет и чтоб не смела влезать в его воспитательные моменты... Сказал, что я его тираном выставляю и настраиваю дочу против, но это не так, наоборот, если она обижена говорю ей, что папа любит и не хотел обидеть....

    Специалистам – психологам и педагогам – давно известен факт, что принимать ребенка необходимо таким, каков он есть, независимо от внешних обстоятельств. В будущем это поможет ему правильно выстраивать общение с людьми и конструировать вокруг себя жизненное пространство.

    Ребенок должен чувствовать, что ближайшее окружение искренне принимает его со всеми особенностями. Это позволит сформировать у него устойчивые жизненные позиции, настроит ребенка на внутренний лад, разовьет самоуважение.

    Еще одной важной составляющей «принятия» ребенка является позиция родителей, когда они разрешают ребенку открыто выражать свои чувства, в том числе и по поводу своего недуга. Родные не должны запрещать выражать ребенку свои переживания, обесценивать их. Ребенок не будет чувствовать себя беспомощным, не будет стыдиться себя и сомневаться в себе, в будущем это позволит ему без особых потерь проходить кризисы, не стыдиться своего состояния и в критические моменты не стесняться просить помощи для себя.

    Крайности в воспитании, влияющие на формирование патологического развития характера, можно свести к пяти группам:

    Воспитание по типу Золушки

    Родители чрезмерно придирчивы к ребенку, предъявляют повышенные требования. Ребенок не получает ласку и тепло. Ребенок вырастает робким и неспособным постоять за себя.

    Воспитание по типу кумира семьи

    Противоположное первому типу, когда выполняется любое требование ребенка. Дети бывают капризными и упрямыми. С возрастом такие дети становятся высокомерными и эгоистичными.

    Гиперопека

    Тип воспитания, при котором детей лишают самостоятельности, подавляя инициативу. Обычно такие дети вырастают не приспособленными к самостоятельной жизни, имеют проблемы с принятием решений.

    Гипоопека

    Игнорирование ребенка, когда он предоставлен самому себе, не контролируется. Вырастает такой человек без необходимых навыков социальной жизни.

    Воспитание в условиях ограниченного социального пространства

    В основном такое воспитание получают дети, оставшиеся без попечения родителей, либо дети, чьи родители живы и здравствуют, а дети отданы в интернатное учреждение. На наш взгляд, к этой категории можно отнести и тех детей, которые воспитываются родственниками или чужими людьми из-за постоянной занятости родителей.

    Дети получают суррогаты эмоций, у них развивается неудовлетворенность в любви и внимании со стороны близких людей. У таких детей развивается тенденция пассивного поведения, могут возникнуть нарушения мотивационной и эмоциональной сфер, сложности в адаптации.

    Полный текст: Вы себя узнаете?
     
    Наша Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:09 | Сообщение # 327
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир, спасибо вам огромное!
    Вроде ничего особенного не делаю, но перемены есть, их видно снаружи,,чувствую их внутри...
    Первое что сделала - это благодарить, родителей и свекровь пока в душе, благодаря им в этом мире есть я и мой муж... По возможности гворю слава благодарности супругу, что принимаю сложившиеся обстоятельства, что верю в его силу и заботу о нас, что вижу , что он делает все возможное для нашей семьи, чтобы нам вснм было хорошо..., даже не предполагала, как это было важно для него слышать, он даже сказал об этом, т.е. получается, что он думал, что я не ценю его стараний и заботы... Чувствую стало меньше его навязываемой гиперзаботы, он стал как бы расслабленней и спокойней...
    Выяснилось, что считал я не позволяю принимать участия в воспитании дочки... теперь вроде понимает, сто это не так..
    На этом фоне, само собой получается, даже не просила об этом, он больше стал играть с дочкой, она сама попросила, чтобы папа остался спать вместе с нами (я только в мыслях хотела как-нибудь предложить...), хотя как только папа стал храпеть, ей сразу же стало тесно: "мама, давай без папы будем спать...", поэтому не знаю как будет со сном дальше.
    Конечно, очень мало времени пока прошла только неделя, кажется, что все равно часто бывает очень строг к дочке, в ситуациях, где можно быть мягче и спокойней.... Но мне кажется, он стал больше доверять ей...
    Вчера приходила свекровь. Раньше такие визиты для меня были огромным стрессом, уже с утра задолго до ее прихода становилась напряженной и нервной, в ее присутствии ьыла одним сплошным комком, а после ухода чувствовала огромнейшее облегчение...
    Вчера , к моему удивлению,со мной подобного не происходило, без напряжения ожидала ее прихода, когда она пришла дискомфорт был, но в гораздо меньшей степени, ее ненужные советы уже не так бесили, как это было раньше))))) молча выслушивала, благодарила и отвечала, что подумаем... )))

    У дочки пятно на щечке за эту неделю стало гораздо бледнее, обычно к вечеру оно краснело, вчера , впервые за несколько недель, оно осталось почти незаметным, хотя было съедено сладостей больше чем обычно))))
    Хызир, гомеопатичкские препараты надеюсь, что получится купить в начале недели.

    Добавлено (27.03.2016, 07:09)
    ---------------------------------------------
    Хызир, спасибо вам огромное!
    Вроде ничего особенного не делаю, но перемены есть, их видно снаружи,,чувствую их внутри...
    Первое что сделала - это благодарить, родителей и свекровь пока в душе, благодаря им в этом мире есть я и мой муж... По возможности гворю слава благодарности супругу, что принимаю сложившиеся обстоятельства, что верю в его силу и заботу о нас, что вижу , что он делает все возможное для нашей семьи, чтобы нам вснм было хорошо..., даже не предполагала, как это было важно для него слышать, он даже сказал об этом, т.е. получается, что он думал, что я не ценю его стараний и заботы... Чувствую стало меньше его навязываемой гиперзаботы, он стал как бы расслабленней и спокойней...
    Выяснилось, что считал я не позволяю принимать участия в воспитании дочки... теперь вроде понимает, сто это не так..
    На этом фоне, само собой получается, даже не просила об этом, он больше стал играть с дочкой, она сама попросила, чтобы папа остался спать вместе с нами (я только в мыслях хотела как-нибудь предложить...), хотя как только папа стал храпеть, ей сразу же стало тесно: "мама, давай без папы будем спать...", поэтому не знаю как будет со сном дальше.
    Конечно, очень мало времени пока прошла только неделя, кажется, что все равно часто бывает очень строг к дочке, в ситуациях, где можно быть мягче и спокойней.... Но мне кажется, он стал больше доверять ей...
    Вчера приходила свекровь. Раньше такие визиты для меня были огромным стрессом, уже с утра задолго до ее прихода становилась напряженной и нервной, в ее присутствии ьыла одним сплошным комком, а после ухода чувствовала огромнейшее облегчение...
    Вчера , к моему удивлению,со мной подобного не происходило, без напряжения ожидала ее прихода, когда она пришла дискомфорт был, но в гораздо меньшей степени, ее ненужные советы уже не так бесили, как это было раньше))))) молча выслушивала, благодарила и отвечала, что подумаем... )))

    У дочки пятно на щечке за эту неделю стало гораздо бледнее, обычно к вечеру оно краснело, вчера , впервые за несколько недель, оно осталось почти незаметным, хотя было съедено сладостей больше чем обычно))))
    Хызир, гомеопатичкские препараты надеюсь, что получится купить в начале недели.

     
    Хызир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:41 | Сообщение # 328
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    Вчера , к моему удивлению,со мной подобного не происходило, без напряжения ожидала ее прихода, когда она пришла дискомфорт был, но в гораздо меньшей степени, ее ненужные советы уже не так бесили, как это было раньше))))) молча выслушивала, благодарила и отвечала, что подумаем... )))
    Мой поклон!
      Похвально, вы поняли взаимосвязи и получили результат. Очередной пример, покой дома и в душах родителей, дети избавляются от дерматозов синхронно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:15 | Сообщение # 329
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    покой дома и в душах родителей, дети избавляются от дерматозов синхронно.
    До чего же железно это работает!!
    И ведь до сих пор большинство НЕ ВЕРИТ!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наша Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:10 | Сообщение # 330
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Только-только начали происходить перемены приятные, полосочка вроде белая наметилась, наверно, я все сглазила... Сегодня мужу звонит свекровь, говорит недовольным голосом, что ее кошелек остался у нас в доме, деньги, которые в нем лежат, заберите себе. Где конкретно она у нас его оставила не знает и не помнит. Перерыли весь дом, и машину (муж подвозил ее к нам и обратно), кошелька нет, дочка тоже не видела и не брала, если бы и взяла поиграть мы все равно нашли бы во время поисков. Свекровь все равно твердит, что ее кошелек у нас.... Муж поросил ее вспомнить где она была до нас, куда ходила, не заходил ли с ней кто в лифт, когда шла к себе домой от машины...,предложил проверить себя и меня в ее присутствии, чтобы она убедилась, что мы не брали ее кошелька, на детекторе лжи (есть знакомые, которые могут организовать). На что свекровь сказала, засунуть полиграф себе в ж... , что для нее есть только один судья в этом мире и что она прекращает с нами любое общение.....
    Ааааааааааа просто кричать хочется я не могу... у меня ком внутри, голова от этого идиотизма раскалывается, дочка так любит ее....опять страдает ребенок от маразмов взрослых...

    Добавлено (27.03.2016, 20:10)
    ---------------------------------------------
    ... не знаю что делать. 1000 % она считает, что кошелек взяла я, она меня всегда во всех грехах винила, происходящих в их семье, даже если меня рядом не было в этот момент и я не знала о происходящем...


    Сообщение отредактировал Наша - Понедельник, 28.03.2016, 06:21
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:54 | Сообщение # 331
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Да что переживаете, хороший случай для нее ощутить свою предвзятость, кошелек найдется.

    Добавлено (27.03.2016, 21:46)
    ---------------------------------------------
    Если конечно , признается в этом.
    Если станет по мягче, значит нашла.
    Не нужно оправдываться вообще , ваша совесть чиста, пожалейте ее.

    Добавлено (27.03.2016, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Обида ею руководит , кому нравиться кошелек терять. Даже если по пути к вам, все равно вы виноваты будете.

    Добавлено (27.03.2016, 21:54)
    ---------------------------------------------
    Есть такие люди, отойдет после выпуска пара.
    Пожалейте бабушку и никаких детекторов , свидетелей , следствия не предлагать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 28.03.2016, 11:02 | Сообщение # 332
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    она прекращает с нами любое общение...
    Так это же шикарно!)))
    А повадится опять ходить, реально что-нибудь её стырьте и в толчок тут же спустите.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:02 | Сообщение # 333
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Так это же шикарно!)))А повадится опять ходить, реально что-нибудь её стырьте и в толчок тут же спустите.
    ))))))))))))))))))))))) respect
     
    Наша Дата: Понедельник, 28.03.2016, 15:03 | Сообщение # 334
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, ребят, за вашу моральную поддержку! И почему мне хоть часть этих мыслей в голову не пришло, о чем вы здесь написали?
     
    Natali61 Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:11 | Сообщение # 335
    Мичман камбуза
    беларусь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата
    Цитата карп ()
    А повадится опять ходить, реально что-нибудь её стырьте и в толчок тут же спустите.
    всем привет, прочитала комментарий и смеялась просто взахлеб., много позитива , я всю жизнь считала  , да же сама не знаю что. но так поступить наяву не смогла бы никогда .Пока не хожу на работу,курсы повышения квалификации. чувствую себя отлично, никаких катаклизмов. Видимо причины в моей работе или отношении к ней.Вит не ушел, но новых пятен и близко нет.


    мое богатство - моя жизнь
     
    Хызир Дата: Вторник, 29.03.2016, 02:43 | Сообщение # 336
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Наталия, Михаил пошутил, продолжайте те же отношения, все будет нормально. Решайте сразу при появлении нелюбви кому либо, ненависть порождает страх.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:57 | Сообщение # 337
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Natali61 ()
    Вит не ушел, но новых пятен и близко нет.
    Нууу.. Вит - не таракан, чтобы быстро уйти. У меня до самого лета так с осени и держались пятна, правда, бледненькие уже. А летом, в Черногории, сразу всё и загорело, как не бывало.
    Вит - НЕ пятна. Вит - это рост пятен.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:03 | Сообщение # 338
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Online
    Цитата Наша ()
    Ааааааааааа просто кричать хочется я не могу... у меня ком внутри, голова от этого идиотизма раскалывается

    Однажды осёл упал в колодец и стал громко звать на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развёл руками – ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
    Тогда хозяин рассудил так: «Осёл мой уже стар, ему недолго осталось, а я всё равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
    Недолго думая, он пригласил своих соседей – все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осёл сразу же понял, что к чему, и начал громко кричать, но люди не обращали внимания на его крики и молча продолжали бросать землю.
    Однако очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянул в колодец, он увидел следующую картину – каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через не которое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Вот так…
    ...Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать всё новые и новые. Всякий раз, когда на вас упадёт очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому подняться немного выше. Постепенно вы сможете выбраться из самого глубокого колодца.
    Каждая проблема – это камень, который жизнь кидает в вас, но, ступая по этим камням, можно перейти бурный поток.
     
    Наша Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:46 | Сообщение # 339
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Genik, спасибо! Сама тоже всем говорю, какой бы плохой не казалась ситуация, она несет в себе урок, усвоив который, становимся сильнее и мудрее.....
    А когда с самой случается подобное, в ужасе не знаю что делать smile
    Но со мной в самом деле что-то начинает происходить, вчера вечером уже было почти фиолетово, что думает обо мне свекровь, не чувствую к ней обиды, жаль ее...., она добровольно лишает себя счастья общения с единственной внучкой...., неприятное впечатление от этой ситуации конечно есть, есть недоумение....
    А раньше я бы неделю рыдала, переживала, прокручивала ситуацию в голове сотню раз на день, мучалась бы вопросом, почему это произошло...

    У дочки на ножке пятно практически исчезло smile
    Кажется, Хызир писал, что пройдет у меня псор и у дочки начнет проходить дерматит, а получается наоборот: у нее пройдет, а потом у меня, очень верю в это...
     
    Хызир Дата: Среда, 30.03.2016, 00:18 | Сообщение # 340
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    У дочки на ножке пятно практически исчезло smile
    В этом мы нисколько и не сомневались, так и должно было быть, это благодаря корректировке отношений в семье, в первую очередь себя. Так же быстро может вернутся, как вернутся в зад отношения, восприятия старые, думаю это уже вам не понравится, не будет желания.
    Цитата Наша ()
    Кажется, Хызир писал, что пройдет у меня псор и у дочки начнет проходить дерматит, а получается наоборот: у нее пройдет, а потом у меня, очень верю в это...
    Было бы идеально, но не совсем так, у дочери больше нет психотравмирующих факторов и кожа пришла в норму, а у вас они еще нет, но вы на правильном пути,   исправлять, как свои так и чужие нужно вам, вот тогда и все пройдет.
    Не то, что мне кажется, а уже результаты есть.
    И потом, мы не ради кожи стараемся, на кону куда более приоритетные вещи, на кожу вообще мы не обращаем внимание, само пройдет, только не нужно ничего ждать и акцентировать внимание, вам должно быть абсолютно до фени на псор.
    Или есть другой вариант не до фени, а быть в восторге от своего псора, выбирайте сами, что привлекательнее, разумеется, все это на фоне полной гармонии, прощения, искренней любви и добра......
    Продолжайте в таком духе, а старые раны в виде эмоций, реакций оставьте мне, ваше дело получать удовольствие, что в принципе уже научились.
    Я рад за вас!

    Добавлено (30.03.2016, 00:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наша ()
    она добровольно лишает себя счастья общения с единственной внучкой....,
    Такие мысли не нужно допускать, бабуля не сможет так поступить, при дочери такие разговорчики исключить, наоборот хвалите ее бабушку.
    Помните, о таких моментах я особо акцентировал внимание?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 30.03.2016, 00:20
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |