Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Наша Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:07 | Сообщение # 381
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Попробуйте похвалить, восхититься как она умеет хорошо мыть руки, при ней расскажите папе о ее достижениях. Все изменится быстро. Возможно климат в семье изменился в лучшую сторону, но она еще не привыкла, подозревает что тут что то не так"

    Да, как раз так часто говорю и хвалю при папе и без. Папа считает, что она ленится..., доча еще больше упирается...
     
    esal Дата: Пятница, 17.06.2016, 08:48 | Сообщение # 382
    Мичман камбуза
    Бишкек
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алмаз
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Михаил, солидарен с вами, на форуме много примеров яркого начала не получившие развития.Последний пример с Алмазом , причем при нашей расположении к общению. Нет, такого больше не будет.
    Добрый день,
    Был на выездах и много работы прибавилось. не было времени зайти на форум.
    Перестал зацикливаться на себе, начал занимать себя чем то полезным, или даже бывает и бесполезным делом.
    Принимаю курсы апитерапии (пчелоужаливание), помогает, я бы сказал, успокаивает. Псор почти пропадает.

    Хотя, прочитав вышесказанный комментарий, не понятно, писать или не писать что нибудь о состоянии своего псора)

    Вы делаете добрую услугу, и за это благодарю! Поздравляю всех людей со Священным месяцем Рамадан! Пусть Всевышний примет ваш пост!


    Я сильно хочу быть самим собой! Ищу себя! О Боже, помоги мне!!! Амин!
     
    карп Дата: Пятница, 17.06.2016, 20:59 | Сообщение # 383
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот и славненько. Стал быть, было развитие, и оч.даже положительное.
    Хоть уже и без нас..
    Ты захаживай, Алмаз! Всегда рады.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 18.06.2016, 04:18 | Сообщение # 384
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата esal ()
    Хотя, прочитав вышесказанный комментарий, не понятно, писать или не писать что нибудь о состоянии своего псора)
    Да почему, можешь спрашивать, отвечать, но мне уже недосуг снова входить в твое состояния, что бы что то дельное, полезное сказать, стимулировать работу твоего мозга. Т.е инициативы, волнений с нашей стороны не будет. Ты просто оказался последним, это касается всех, не только тебя имел в виду.

    Добавлено (18.06.2016, 04:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата esal ()
    Принимаю курсы апитерапии (пчелоужаливание), помогает, я бы сказал, успокаивает. Псор почти пропадает.
    Да правильно заметил, от пчелиного яда возникает страдания нервной системы и даже ткани, но в таких маленьких дозах имеет обратный эффект, т.е успокоение, что в свою очередь это положительно действует на кожу. 
    Нужно иметь в виду, что  без осознания своего состояния, окружающего мира,  это всего лишь временное состояние, как и от  любого другого средства.
    Кроме того с этим переусердствовать не нужно, как только пошли заметные улучшение имеет смысл брать паузу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 18.06.2016, 03:54
     
    Juletta Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:36 | Сообщение # 385
    Вперёдсмотрящий
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго дня! Сейчас случайно натолкнулась на этот форум, только начала читать, но что-то сразу зацепило и я зарегистрировалась... не хочу потеряться. Меня зовут Юлия, практически всю свою жизнь, с 7 лет, живу с псориазом. Начало было достаточно острое, много высыпаний по телу- мама очень переживала, лечила меня, возила по врачам, гомеопатам и проч... Частично пятна убрали, осталось несколько, беспокоят меня только с эстетической точки зрения, многие годы практически не лечила- привыкла... Но в жизни происходят перемены и сейчас я решила, что больше не хочу с ним жить... Ищу совета, помощи, поддержки! Заранее благодарна.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:43 | Сообщение # 386
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Форуму скоро 10 лет стукнет, и подводя промежуточный итог его работы, могу сделать вывод, что эти самые миллион раз прописанные здесь советы, помощь и поддержка ни к чему не приводят, потому что читаются как стенгазета. Прочитал на ходу – пошел дальше. Усвоения и применения – нет. От объема написанного не зависит, хоть абзац напиши в ответ, хоть десять страниц.
    Это - десятилетний опыт.
    Поэтому единственный вариант что-то изменить, реально измениться, стать другим, т.е. здоровым – это сюда, в платные услуги.
     
    Juletta Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:37 | Сообщение # 387
    Вперёдсмотрящий
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    единственный вариант что-то изменить, реально измениться, стать другим, т.е. здоровым – это сюда, в платные услуги.
    спасибо! я уже за это время дошла до этого раздела ,))))
    это как раз то, что  мне наверное нужно ( я еще в процессе чтения)
     
    карп Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:48 | Сообщение # 388
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Юлия!
    Не захотите - не потеряетесь.. Осваивайтесь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:25 | Сообщение # 389
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Juletta ()
    я еще в процессе чтения

    Процесс чтения может затянуться на всю жизнь, что уже не раз наблюдали.
    Без перехода к действию никаких перемен с телом не будет.
    Процесс накопления знаний приводит лишь к накоплению знаний.

    Прикрепления: 3796050.jpg (50.5 Kb)
     
    tasha212007 Дата: Суббота, 23.07.2016, 08:57 | Сообщение # 390
    Моторист-радист
    Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. решила и я рассекретиться. Читаю уже больше года периодически,меня всё, что узнаю, очень радует и успокаивает.
    У менявитилиго с 22 лет, сейчас мне уже 31. Началось всё когда институт закончила. Приняли меня на работу в тюрьму бухгалтером. Училась очень хорошо, красный диплом из-за одной случайной тройки не получился, а так одни пятёрки практически. Шла на работу воодушевлённая, с огромным желанием работать. И столкнулась с таким недоброжелательным отношением, какого ни разу в жизни не встречала. Там принято было, что главный бухгалтер (женщина при погонах без мужа и детей и не очень, мягко скажем, тактичная) всех оскорбляла, и все терпели. Вот прям унижала. Ну и я тоже не возникала, т.к. не такой у меня характер. Ну и в шоке была немного еще. Ещё в этот же период начались у менясерьёзные первые отношения (с тамошним, кстати, офицером). Всё это продолжалось полгода. Меня заставляли принимать документы без подписей, и я мсоглашалась, потом их панически собирала бегала. В школе-институтепривыкла "взрослых" слушаться, и тут так же себя вела. Дура. Соответственно, на работе былипроблемы. Потом ещё меня очень разочаровал этотофицер) Тоже личные переживания были,я его "бросила". Тяжело было на его звонки не отвечать. Так или иначе, на фоне всего этого пошла я в косметологию и сделала электроэпиляцию зоны бикини и на животе убрала эту едва заметную дорожку от пупка. Там остались такиеожоги 9это нормальная ситуация для этойпроцедуры).А чутьпозже появились на тех местах пятна. Достаточно большие. Думала,просто ожог, ждала,что пройдут. Но все зажило, а они остались. Пошла опять в клинику - там и сказали,что это витилиго и оно не лечится.Слава Богу, не полезла я тогда в интернет и не узнала, что пятна могут расти и распространятся. Подумала - ну не лечатся и не лечатся. Все равно их не видно почти.Ерунда. А то бы раньше времени распереживалась) Вскоре я встретила нынешнего мужа, мы поженились, я забеременела. И видимо в этот период и появились первые пятна на ногах - передняя часть ниже колена (кстати, часть первых пятен на животе и зоне бикини к тому моменту сама исчезла). Родила сына. Пятна на ногах были уже заметными - люди спрашивали, откуда это иногда. Но были маленькими и почему-то меня не волновали. Ходила по привычке в коротких юбках-шортах и не заморачивалась. Когда ребёнку еще и 2 лет не было, поняла, что ждем 2-го.Это было незапланированно, но решили оставить и радовались.Я ужасно хотела дочку.Прямо бредила. И когда на узи сказали, что сын - даже стыдно признаться, как расстроилась. Чуть ли не мир рухнул. И вот именно в это время пятна на ногах стали очень быстро расти. И продолжалось это и после родов - не знаю точно, до какого момента. Парадокс, но я снова не сильно расстраивалась из-за них. Двое маленьких детей, продолжающееся расстройство по поводу того, что нет дочки (жуть как стыдно теперь за это), переезд в новую квартиру. Не до того было совсем. Так же ходила в коротком.Ещё и коляска всегда впереди была, может, по этому не заморачивалась еще. А вот перед тем,как выходить из декрета, я заметила крошечное пятнышко на руке, ниже локтя. очень маленькое, но вот из-за него я испугалась по-настоящему. К ногам и животу я уже привыкла, а тут поняла, что это может появится везде. Бросилась в интернет - напугалась еще больше. Попыталась показаться дерматологу - тот и смотреть не стал, не лечится, и точка. Побежала к эндокринологу - сначала не хотели на анализа направлять: визуально все ок и показаний вроде нет. Все-таки напросилась - итог: ТТГ 6 (повышен) и Аит (антитела какие-то) - 112 (тоже повышены). То есть гипотериоз и аутоимунный процесс. Прописали эутирокс, но я не стала принимать гормоны. Проверялась еще пару раз - ТТГ сильно не меняется.

    А теперь самое интересное. Попыталась успокоиться, не паниковать. Помогло чтение форума. Прочла Синельникова, тоже что-то прояснилось. Почитала о том, что такое психосоматика. И вот не знаю, низ-за этого или нет пятна на ногах стали закрываться потихоньку. Веснушками, точками вокруг волосков, расплывчатыми потемнениями с краёв. Процесс явно идет, но очень-очень медленно. Ничем не пользуюсь. Ушла с нервной работы, сейчас занимаюсь детьми и копирайтингом (зарабатываю даже больше, чем там) .Подыскиваю постоянную работу. Новое пятно на руке за 1,5 года все-таки увеличилось немного. Но совсем чуть-чуть. Вот как-то так.

    Добавлено (23.07.2016, 08:57)
    ---------------------------------------------
    Кстати, вот есть у меня подруга детства. Соседка, с которой мы с 3-4 лет дружим до сих пор. Она крёстная моих детей. И вот у нее примерно в том же что и у меня возрасте начался псориаз. Под волосами на голове. Вообще, считаю, что её случай не так страшен - не видно же ничего под волосами. И периодически исчезает он. Ну вот, например, сейчас она ждет ребенка и уже давно ее не беспокоит ничего, надеюсь, что навсегда) Но просто интересно как-то получилось - у близких подруг псориаз и витилиго.Если бы не этот форум, я бы и не поняла,что это из одной оперы бяки. По характеру, кстати, мы совсем разные. Я такая скромница, боюсь кого-то обидеть, вечно на второй план себя ставлю и ведомая. Она же с детства - предводитель, рубит правду нелицеприятную в лицо и ценит себя. Она и сейчас директор) У нее куча друзей, она всегда в центре внимания.

     
    Хызир Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:37 | Сообщение # 391
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата tasha212007 ()
    Кстати, вот есть у меня подруга детства. Соседка, с которой мы с 3-4 лет дружим до сих пор. Она крёстная моих детей. И вот у нее примерно в том же что и у меня возрасте начался псориаз.
    Частенько из Оренбурга появляются, еще Саратов, или там аномалия или народ продвинутый.
    Цитата tasha212007 ()
    И вот не знаю, низ-за этого или нет пятна на ногах стали закрываться потихоньку. Веснушками, точками вокруг волосков, расплывчатыми потемнениями с краёв. Процесс явно идет, но очень-очень медленно.
    Спасибо, что подчеркиваете и нас тоже. Не нужно никуда ходить лечиться от пятен. Вы на правильном пути, так и должно быть, мало заметно, потихоньку пройдут.
    Вы на правильном пути!

    Добавлено (23.07.2016, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Цитата tasha212007 ()
    Но просто интересно как-то получилось - у близких подруг псориаз и витилиго.Если бы не этот форум, я бы и не поняла,что это из одной оперы бяки. По характеру, кстати, мы совсем разные. Я такая скромница, боюсь кого-то обидеть, вечно на второй план себя ставлю и ведомая. Она же с детства - предводитель, рубит правду нелицеприятную в лицо и ценит себя. Она и сейчас директор) У нее куча друзей, она всегда в центре внимания.
    С вами понятно, вы скромны, т.е имеются комплексы, а ваша подруга борется за лидерство, так ей спокойнее. И то и другое имеет под собой почву, это не значит что плохо, что эти качества привели к пятнам, скорее компенсировали и продолжают.
    Если покопаться глубже, должны быть еще другие симптомы, кроме кожи.

    Добавлено (23.07.2016, 19:37)
    ---------------------------------------------
    Прежде чем появиться пятнам сбои бывают, как правило, со сном и кишечником, (рваный сон, проблемы со стулом) и т.п. . т. д. низкое давление, нарушение кровотока, щитовидки и только потом пятна или еще чего с кожей.
    А наличие всего этого указывает на длительную психо-эмоциональную нагрузку, с чего, в принципе, и начинается все.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 23.07.2016, 19:38
     
    tasha212007 Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 04:40 | Сообщение # 392
    Моторист-радист
    Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас В Оренбургской области, наверное, из-за экологии и правда аномальная зона) Тоже здесь много земляков зхамечала.Заводы у нас, газ. Витилиго с псориазом - еще цветочки. Здесь по онкологии статистика печальная( Кстати, в связи с этим было приятно здесь же на форуме прочесть (не помню в какой уже теме), что витилиго вроде как снижает вероятность заболевания этими страшными болезнями, а особенно раком кожи.

    И вот еще что интересно. Раньше не замечала на улицах людей с витом. А вот именно этим летом уже многих встретила.

    Про предшествующие предпосылки - со сном и кишечником не помню, чтоб когда-то проблемы были. А вот давление действительно пониженное вечно, на первых курсах института ещё заметили. И до сих пор.

    Добавлено (24.07.2016, 04:40)
    ---------------------------------------------
    И еще. кажется, забыла сказать сайту спасибо) Для меня он стал успокоительным средством. Когда я всерьёз обеспокоилась пятнами и полезла в интернет, мне чуть плохо не стало. Подумала - ну все, года через 2-3 на улицу выйти не смогу. Создалось ощущение, что пятна вдруг все расти начнут быстро) Но вот за 1,5 года всё тихо и спокойно. Единственное,за это время (забыла еще написать) появился ободок белый вокруг родинки на груди и вот это крошечное пятнышко чуть подросло на руке, все равно оставаясь меньше см в длину и еще уже в ширину.ъ. А на ногах вообще затягиваются явно. Хоть и медленно.

    В общем, хочется написать, что они все-таки проходят иногда, пусть и частично. Сама удивилась, когда увидела фотки старые с пляжа, где у меня те самые пятна в области бикини видны были (на которые я по непонятным даже сейчас для меня причинам не заморачивалась вообще). Увидев их,начала на себе искать следы - вообще не нашла) исчезли бесследно и незаметно для меня. Может, эта информация кому-то тоже поможет успокоиться. А то очень тяжело жить в страхе за собственную привлекательность) ну его. Легче стало, когда успокоилась. Даже этот появившийся ободок не восприняла, как трагедию, что меня порадовало (не пятно, конечно, а реакция).

     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:39 | Сообщение # 393
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата tasha212007 ()
    У нас В Оренбургской области, наверное, из-за экологии и правда аномальная зона) Тоже здесь много земляков зхамечала.Заводы у нас, газ. Витилиго с псориазом - еще цветочки

    Аномалия в головах, скорее всего, мировозрении, взаимоотношениях в семье, обществе.
    такое впячетление, что по навязаным понятиям народ руководствуется, что сильно напрягает души любей, которые приводят к серьезным болезням.

    Добавлено (24.07.2016, 20:39)
    ---------------------------------------------
    Почему то мужей сильно боятся дамы с Вашего региона.
    В моей практике знаю пять случаев. Мне понятно почему и как, но сам факт.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    tasha212007 Дата: Понедельник, 25.07.2016, 10:37 | Сообщение # 394
    Моторист-радист
    Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, ну мужа я точно не боюсь) Всегда поддержит-развеселит-успокоит. Когда встречаться начали, пятна уже были, он ноль внимания на них, а когда я сама стала стесняться носить юбки короткие, говорил, что все эти комплексы ерунда, что у меня ноги красивые, не надо прятать под джинсами и длинными юбками и все такое) С ним мне повезло.Хотя как повезло - сама выбирала же)

    Ну а про навязанные понятия - в точку.Если подумать, много таких ситуаций было. Вот даже на работе (сразу после института, когда я привыкла беспрекословно преподов-учителей-взрослых слушаться) - говорила мне начальница без подписи что-то принять или без пропуска отпустить, типа потом донесут-доподпишут. Я и не смела отказать. Хотя надо было твердо сказать - нет, и все. Это же мой участок. я за него отвечаю. Из-за этого много переживаний было и потом паники и лишней работы. Не начальница же бегала потом. Ну это один пример, есть много еще подобных.
     
    pchela-65 Дата: Среда, 17.08.2016, 21:46 | Сообщение # 395
    Палубный матрос
    В.Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте,дорогие форумчане! Ну вот и я получила своюлампу. Огромное спасибо Михаилу за оперативность!Между
    отпусками,самолетами,поездами нашел время отправить посылку.Постараюсь коротко
    рассказать историю своей жизни с витилиго.А оно у меня столько сколько я себя
    помню.А мне в декабре будет 51…Все началось еще в детсадовском возрасте. Одно
    небольшое пятно на лопатке.Тогда про ЭТО было мало чего известно,тем более в
    моем маленьком городе.Ну пятно и пятно.Но где-то уже в средней школе в один
    «прекрасный» день оно ушло подмышку почти на всю грудь и под шею.Теперь-то я
    понимаю что было толчком.Сказать какой у меня был шок-это ничего не
    сказать.Комплексовала жутко.Результат- под коленки симметрично по пятну,
    «панталоны» спереди. На попе не было.И сейчас на спине два не больших и на
    пояснице тоже не большое.Все впереди.Потом,уже не помню когда, где-то ближе к
    студенчеству-«очки» на глазах и белый лоб, внутренний локтевой сгиб или как его
    назвать-оба все симметрично.Всех стеснялась,одевалась под самую шею,лето ждала
    с ужасом.Все открытые,а я под самое горло одетая.Я смуглая, видно конечно было.Но
    потом как что-то оборвалось, плюнула и не стала обращать внимания.Я же все
    равно самая красивая! Кому не нравится-идите лесом!Когда закрылись пятна на
    лице-не знаю,ни дня, ни месяца ни даже года.Приблизительно где-то после
    свадьбы…Затем почти очистилась шея и грудь,остались по пятну опять же
    симметрично.Под коленками почти закрылись. «панталоны» стали кружевные.На
    локтевом сгибе на левой руке закрылось.Но появились на другой стороне локтей
    симметрично и на кистях рук. Ну это когда беременная дочка из больниц не
    вылезала…Ну вот такая история.Ничего не делаю,не пью никаких таблеток, не
    мажусь.Езжу на море загараю- в общем не парюсь!На сайт Михаила набрела вообще
    случайно.Заинтересовалась,пол ночи читала,сразу заказала лампу.Думаю-дай
    попробую.Но еще не начала.На работе как раз сейчас аудиторы.Легкий нервяк.Надо
    успокоится, «сходить» в отпуск на дачу, порелаксировать в лесу.Это в конце
    августа.Миша!Хотелось бы услышать Ваш совет застарелой вите!


    Пчела
     
    карп Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:36 | Сообщение # 396
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Елена Валерьевна!
    Что советовать-то? Верным путём идёте - дача, лес, поменьше психов. Лампа - без ажиотажа, чтобы не концентрироваться на пятнах, между делом.
    В полтинник как-то уже хорошо о жизни начинает думаться - думайте. Всё ж в порядке?)))
    Чем симметричнее пятна, тем больше участия в вито-процессе вегетативной нервной системы, всё в которой - от эмоций. ("А ларчик просто открывался"...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Леся Дата: Четверг, 08.09.2016, 10:44 | Сообщение # 397
    Вперёдсмотрящий
    Красноярск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Леся
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте! Заранее извинияюсь за орфографические ошибки и возможно глупые вопросы! У моей дочери витилиго,ей три года. Стадия "Боже за чтооо? Почемууу именно у нас? Неужели не излечимо?" Мною уже пройдена. Стадия смирения и " ну и что может само пройдет с возрастом"еще не наступила. Сейчас я в поиске метода избавления от пятен. Началось все месяцев с девяти,на местах тазобедренных суставов появились круглые светлые симметричные пятна. Внимание не заострила,затем в местах складочек на ножках слегка посветлело,думала,что просто там солнце не попадает. Но когда к двум годам,после летнего сезона,эти пятна начали светлеть сильнее и на ножке ниже колена появилось овальное пятно,а потом после осенней простуды круглыми пятнами покрылись все бедра и попа,а ручки у локтей стали рябыми я забила тревогу. Пятна почти все симметричные. Но на руках прежде чем посветлеть кожа покрывалась небольшой сыпью и чесалась немного. Диагноз витилиго! Мы сдали все необходимые анализы( слава Богу все хорошо) на щитовидку,паразитов,были у гастроэнтеролога. Нашей проблеммой всегда был стул ( запоры), сейчас уже лучше,в год был дерматит,высыпания сухие как раз на ножках под коленями. И где то к году заметила пару седых волосков! Прошли нескольких дерматологов. Один рекомендовал ( кастати сама с витилиго) избегать солнца полностью и почистить печень,плюс хофитол,другой наоборот попробовать позагорать,плюс цинк,но оба прописали протопик и витамины. Сначала я накупила доче однжды с рукавом,твердо решив никакого солнца,но с наступлением жары пустила все на самотек,мазали солнцезащитным кремом и просто гуляли. Еще принимали витамишки,так как таблетки цинка не смогла,как и хофитол дочь пить!Ручки покраснели и как будто воспалились, использовала депантенол и со временем краснота перешла в загар,не совсем ровномерный,но почти не заментно. А вот где пятна были четко очерчены ( на бедрах и под коленями) загар брался хуже,но все же был! Уехали в деревню,пытались позагорать голышом,но маленькая модница,да еще с кризисом трех лет ходила только в платьях. Немного солнца все же перепало,некоторые пятна стали немного неравномерные. И последний дерматолог посмотрев через какой- то специальный микроскоп,показала нам на экране,что меланин все же имеется процентов на 50%, кстати волоски пока на пятнах темные. Мы спросили может быть нам стоит увезти дочь позагорать за границу на море,но врач не советовала. У нас есть бактерицидная лампа солнышко-4, сказала,что можно под ней загорать не более минуты по 10 сеансов. Вот теперь у меня вопрос. Михаил! Нужно ли нам приобрести Вашу лампу? Правильно ли я поняла,что она помогает активировать процессы по выработке меланина в пятнах,но после нее нужно загорать? Можно ли посветиться лампой,а потом нашим кварцем вместо солнца? Или лампа нам пока не нужна и хватит кварца( хотя вроде бы Вы где-то упомянаете об ожогах от кварца)? Или нам ничего вообще из этого не надо? Так хочется закрепить результат после лета,а еще больше закрыть оставшиеся пятна,ну или хотя бы не допустить дальнейшего развития.
     
    Genik Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:19 | Сообщение # 398
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    Цитата Леся ()
    Стадия "Боже за чтооо? Почемууу именно у нас? Неужели не излечимо?" Мною уже пройдена.

    К каким выводам пришли?

    Здесь нужен только комплексный подход, который заключается в:

    Цитата Хызир ()
    ...очень часто в процессе работы выясьняютья важные моменты, индивидуальные, без них реульэат малоэфективен. А фундамент, стратегию можно поместить в два предложения, а индивидуальная работа требует много времени и терпения, но все должно быть в удовольствие. Пожалуй, в этом и есть секрет, превращение страхов, тревог, волнений из стадии патологии в ранг необходимых с последующим решением и далее не возникающим вообще.


    К сожалению, в подавляющем большинстве и взрослые люди, и родители детей ориентированы на "здесь и сейчас", т.е. любой ценой (любой ценой - и в прямом, и в переносном смысле) избавиться от пятен немедленно, сделать себя или ребенка здоровым. Не способны увидеть и осознать, что кроме сегодня будет еще и завтра, и послезавтра, и через год, и через пять, и десять лет. А у детей так вообще еще вся жизнь впереди.

    И все это время им придется расхлебывать последствия ударных доз лекарств, мазей и облучения, которые в какой-то момент действительно привели кожу в нормальный, естественный вид (а по факту – создали временную имитацию здоровья; имитацию – ключевое слово), но при этом никак не повлияли на внутренние процессы, которые пятна воспроизводят.

    Стоит ли удивляться, что потом появляется снова и снова, и все с большей силой?
     
    карп Дата: Четверг, 08.09.2016, 16:52 | Сообщение # 399
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Леся!

    1. Судя по всему, психо-физиологический вито-процесс у девочки ещё не устоявшийся, не стойкий - это радует)).
    2. В то же время Ваш личный мозговой вито-процесс, увы, уже стабилизировался: Вы упорно желаете избавиться от ПЯТЕН, не задумываясь даже об их причинах, которые могут быть гораздо более серьёзной проблемой, чем сами пятна.
    3. В связи с этим я категорически не советую Вам облучаться Солнышком и лампу-311 Вам продавать не буду, пока Вы не прочитаете и не усвоите жёстко следующие материалы:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-31

    (У нас вообще тут жёстко, Вы не обижайтесь. Уж больно нам детишек жалко!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 08.09.2016, 17:20 | Сообщение # 400
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Не надо далеко ходить, вот пример полуторамесячной давности:

    Цитата Marina82 ()
    Псориаз с 26 лет, на вчг, за ушами, на шее, на кистях рук, правая сильно, на левой меньше.
    Из того, что мешает: беспокойный сон, угнетенное настроение, раздражительность, тоска, головные боли. Бывает, что неделю не могу спать без снотворного.
    Временами общая сильная усталость.
    Псориаз временами затихает, особенное в летнее время, зимой частые обострения, связываю с предшествующими волнениями.
    Считаю что появление псориаза связано с тяжелым личным переживанием.
    Лечусь безрезультатно разными мазями, пока мажу проходит, перестаю возвращается назад.
    Из прочих болезней хроническое воспаление придатков, много лечилась.

    Можно ли замазать мазью или заоблучать лампой псориаз, пока остаются депрессия, воспаление, бессонница, переживания?
    Да никогда!
    После того, как Марина к нам обратилась за помощью, в первую очередь пришлось решать именно эти проблемы, а псориаз он сам уйдет, когда все перечисленные проблемы будут устранены, когда тело и разум придут в норму.

    И у вас, Леся, и у ребенка есть проблемы, которые не замажешь и не засветишь, их надо выявлять и устранять, иначе сильно рискуете уйти в колею неизлечимости.
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |