Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Болеть нельзя выздороветь (Казнить нельзя помиловать)
    Болеть нельзя выздороветь
    Наташа Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:17 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Знаете, Надя, у меня со временем появилась потребность просто подходить к нему и целовать в темячко. Просто так. Наверное, телесный контакт (не секс, и не массаж) - это потребность всех людей с детства. 

    Хызир, вы мне год назад то же самое говорили, а сами звонили и вытягивали меня за уши. За что вам только в ноги упасть! Все, кто спорят в начале - просто внутренне сопротивляются. Это природой так заложено. Если бы все быстро соглашались и менялись, то не было бы ни больных, ни несчастных.
     
    Nadin Дата: Суббота, 06.02.2016, 16:49 | Сообщение # 42
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Все таки здесь что-то не то, будучи самим собой, люди, и воруют, и совершают зло, и пьют, и льют, и даже по зову души.Животные, да у них программа, сами в себе, съел и порядок или оставил другому, за что никто не в обиде, никого не штормит от такого поступка.
    Да есть что-то не то. У животных все более как-то однозначно. А у людей существуют нравственные ориентиры, и в каждом обществе свои моральные устои в рамках здравого смысла. В человеке столько всего намешано: и хорошего, и плохого. Человек, как батарейка с противоположными полюсами "+" и "-". Вот и надо уметь выражать себя адекватно, быть самим собой не причиняя очень явных неудобств, а порой и вреда, окружающим тебя людям и даже самим себе.

    Может не в тему. но вспомнилась мысль из Лермонтовского "Героя нашего времени" о разумном эгоизме Печорина.
    Я понимаю её так: мы все по сути эгоистичны и можем проявлять свой эгоизм до тех пор, пока наш он не начал причинять окружающим неудобство, вред или даже боль. Вот здесь-то и пора ставить себя на тормоза.

    Добавлено (06.02.2016, 16:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наташа ()
    Все, кто спорят в начале - просто внутренне сопротивляются. Это природой так заложено. Если бы все быстро соглашались и менялись, то не было бы ни больных, ни несчастных.
    Чистая правда: в нас сидит колоссальное сопротивление переменам. На каждое  действие есть своё противодействие. Вопрос в том, что сильнее?!

    Добавлено (06.02.2016, 16:49)
    ---------------------------------------------
    По поводу прикосновений. Где-то прочитала, что дети, которые в грудном возрасте и старше получали от матери мало тактильных контактов, в последствии чувствовали себя менее защищенными и росли с проблемами в поведении и даже чаще болели.

     
    Хызир Дата: Суббота, 06.02.2016, 18:02 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Совершенно правда, все замечали, что при испуге, обидах ребёнка, стоит обнять крепко, то через минуту начинает смеяться , получив чувство защиты, уверенности и комфорта. Примерно также и с взрослыми, только вот беда, кто должен был успокоить обнять, он же и расстраивает, обижает, т.е некому.Работает мгновенно, врядли можно найти подобное средство.
    А представляете катострофичность положения, когда близкие не общаются неделями от элементарных обид имея на вооружении столь простой и действенный , работающий метод или способ.

    Добавлено (06.02.2016, 17:56)
    ---------------------------------------------
    Природа совершенна!

    Добавлено (06.02.2016, 17:58)
    ---------------------------------------------
    И адреналин куда-то исчезает и гормон счастья активизируется и спазмы проходят.......
    Примерно так!

    Добавлено (06.02.2016, 18:02)
    ---------------------------------------------
    Конечно дети здоровее будут.
    Потому и пришли с Михаилом к такому решению, при заболеванию детей лечим родителей, а чадо на автомате выздоравливает.
    Правда, интересный подход, никаких лекарств!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Nadin Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:07 | Сообщение # 44
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Весьма интересный подход.
    Думаю, такой подход сулит не только физическое здоровье ребёнка, но и более здоровое психическое развитие чада.
    Ведь большинство наших проблем идёт из детства, из отношений с родителями и между родителями.

    Добавлено (06.02.2016, 22:07)
    ---------------------------------------------
    Всякие телесные контакты способствует ещё и укреплению брака.
    Кстати, сегодня 23 года нашей семейной жизни.

     
    Lena123 Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:37 | Сообщение # 45
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Надежда, мои поздравления! А у нас пару дней назад было всего лишь девять:-)

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Наташа Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:37 | Сообщение # 46
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    И я поздравляю вас обоих! :)

    Цитата Хызир ()
    Примерно также и с взрослыми, только вот беда, кто должен был успокоить обнять, он же и расстраивает, обижает, т.е некому


    Тут только одно хочу заметить. Главное, не окунуться в материнскую заботу. Был у меня опыт плачевный. Муж сломал ключицу, и я заметалась, закудахтала вокруг него. Чуть в депрессию человека не вогнала своей заботой. Мужчине нужна женская любовь, а не материнская. А излишняя опёка и ребёнку вредит, не то что взрослому человеку.


    Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 08.02.2016, 11:49
     
    Nadin Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:31 | Сообщение # 47
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за поздравления!)))
    Хочу сказать, что девять лет брака это все-таки "уже", а не "ещё".
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Болеть нельзя выздороветь (Казнить нельзя помиловать)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |