Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » СПОСОБЫ СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ (различные способы снятия обострения)
    СПОСОБЫ СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ
    Санёчек Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:04 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, спасибо Lilly, я под впечатлением, буду изучать материалы по этой болезни.
     
    Тата Дата: Среда, 13.02.2013, 07:46 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Для начала можно вычислить причину обострния.
    Что тебя сейчас более всего угнетает? И устранить ее по возможности либо поменять отношение к ней, что сложнее.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 13.02.2013, 17:19 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Давай, Сань, опустимся на землю:
    1. Купи рыбий жир в капсулах - пей штуки по 2-3 за едой и больше гуляй на солнце. Рожу подставляй.
    2. Купи нормофлорин-Д - съешь пару пузырей по расписанию. (Но градусность, учти, - НОЛЬ! Отрава!)
    3. Руки поменьше мочи (или где у тебя??))
    Ну а между делом вычисляй причину)))))))))) Главное, к дерьматологу не ходи!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Среда, 13.02.2013, 22:05 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Главное, к дерьматологу не ходи!

    Добавлено (13.02.2013, 22:05)
    ---------------------------------------------
    Вот то что нужно, первое, второе, третье. Конкретика. Спасибо Миш.

     
    Lilly Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:36 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лучше вычислять не причину обострения, а причину болезни. Но эта песня не каждым поется. Поэтому, в любом случае уже давно пора начать себя менять. Это в принципе, можно сделать и без знания всяких причин. Причину найти лучше\, чтобы в голове прояснилось. Но добиться выздоровления можно и идя по пути постепенных изменений. Короче, действуй!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 20.02.2013, 22:09 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Интересненькое - о снятии обострения Деринатом (иммуномодулятор такой):
    "Татьяна Сахарчук 24313 А меня задеть можно. И довольно легко. Хотя я ещё значительно более
    взрослая девочка. Что ж, Ваше счастье, что Вы более непробиваемый. С
    Деринатом я довольно много работала, как клиницист. И даже пыталась его
    применять при атопическом дерматите местно. В том единичном случае это
    был попадание в цель.
    Может быть, просветите, в общих чертах: что было
    интересного в работе, о которой Вы пишете? - Она мне неизвестна.

     Чураев 444 Так Вы дерматолог?
    А чем был тот единичный случай особенный, что Вы решили попробовать применить Деринат?

     Татьяна Сахарчук 24313 Нет, я не дерматолог. И ставить опыты на своих обычных пациентах не стала
    бы. Обычного пациента я бы отправила к опытному дерматологу. Каждый
    должен заниматься только своим делом. Но здесь была дочь близкой
    приятельницы. И как мама её не водила по дерматологам, эффект был
    неудовлетворительный. Она, конечно. жаловалась на это мне. И с её
    согласия. мы решили попробовать Деринат. Терять было нечего. Сознаюсь,
    назначила его по наитию. Но уже три года всё в порядке.
    "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:01 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Миш, скажи, пожалуйста, свое личное мнение: как может иммуномодулятор справиться с вспышкой агрессии местного иммунитета кожи, если он(модулятор), в основном, как бы, призван этот иммунитет вытягивать из "упавшего" состояния?

    Мой личный опыт такой: препарат Малавит - также модулятор - вызывает вспышку дерматоза, если хоть малость попадет в зону лица и шеи. Дерматоз может начатся в другом месте, на который препарат не попадал, но после попадения его на лицо или шею.

    При этом успешно применяю Малавит на других зонах тела, а так же и в гинекологии.

    Добавлено (21.02.2013, 00:01)
    ---------------------------------------------
    Может, Саня прочтет, правда, не знаю что именно у него.

    Еще раз хочу написать, как я снимала обострения, или, как я их называю, - "проявления".
    Короче, так: метронидазол, эритромицин, фладексан - все наружно.
    Препараты: метрогил гель, эритромициновая мазь, фладекс. (это, что в аптеках спрашивать - ЧМ)

    Я могу сказать лишь то, что для меня это очень действенно при "проявлениях".


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 21.02.2013, 00:05
     
    карп Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:37 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Мнение: иммуномодулятор - это же НЕ иммуноактиватор. Правда, и не иммуносупрессор.
    Х/з чё и как он МОДУЛИРУЕТ. Мы, например, как-то капали этот Деринат в нос - оч. даже эффективно при насморке.
    А лично у меня параллельно с витосостоянием вообще простуды были частые, а как просветление настало, два года вообще ничем не болел. Получилась по результату модуляция иммунитета: лишнего убавилось, нужного - прибавилось.
    Мошт, и деринат так же работает... Или в тот единственный раз у врачихи так сработал.

    Потому что на самом деле разные виды иммунитета образуются из одних и тех же клеток-родительниц в костном мозгу. Если одних больше, других по любому меньше будет. Для Th1 и Th2 хелперов (они в разных видах иммуннитета работают) это уже достоверно доказано. И те и другие происходят из общего предка Th0. Соответственно, если в сторону местного клеточного иммунитета дифференцируется нулевых клеток больше, то в сторону гуморального (привычного, кот. с простудами борется) - меньше.
    Арифметика! smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:50 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Обычного пациента я бы отправила к опытному дерматологу. Каждыйдолжен заниматься только своим делом. Но здесь была дочь близкой
    приятельницы.
    Цитата (карп)
    Х/з чё и как он МОДУЛИРУЕТ.
    Видали? А на дочурке приятельницыможно смело экспериментировать - терять нечего! Ох уж эта медицина, ни хрена не знает, работает методом научного тыка с подопытными кроликами-пациентами, но иногда удачно. Просто лотерея!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    zaza Дата: Среда, 10.04.2013, 01:40 | Сообщение # 30
    Моторист-радист
    astana
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Zarina
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте!я-новичек!как  на сайте, форуме,так и с болезнью. у меня впервые появилась экзема. я ее так называю так не знаю что это. все началось примерно 2 недели назад с какого то дискомфорта при соприкосновении с кожей левой руки. потом где то с неделю назад на той же руке у основания указательного пальца с наружной стороны, на запястье и на указательном пальце с внутренней стороны появились красные пятна бесформенные сильного зуда не было,затем через день на пятне появились точечки не только по периферии но и внутри него, эти точечки с каждым днем увеличивались в размерах и наполнялись жидкостью зуда не было было чувство жжения. потом такие же пятна появились на локте, предплечье в общем до плеча островки красных пятен с пупырышками.на третий день я вскрыла эти пупырышки те что на ладони были но на следующий день они снова появились. мазала синофланом, не помог, потм купила целестодерм помазала им 3-4 раза, потом отказалась и от него так как гормональный а я кормящая. пью ново-пассит. эти пупырышки выросли и слились друг с другом теперь это один большой волдырь, по размеру все примерно 2 на 1 см.вопрос: когда вскроются эти пузыри?болит, терплю.есть еще и отек это нормально? этот отек и волдыри не дают уснуть ноет отних вся рука до костей ажно больно. что применять можно кормящей для облегчения?завтра записалась к дерматологу теперь после прочтения материалов с сайта думаю стоит ли?
    о себе: мне 27 лет, замужем 10 лет за любимым человеком.у нас три сына все были на ГВ.младшему 1 годик до сих пор кормлю. что могло послужить в моем случае толчком к появлению экземы?не знаю копалась в себе но ничего такого стрессового не нашла?может у меня просто аллергия?но на что?сама не знаю.все было как всегда. правда есть одно но.я старшая дочь в семье и мне кажется что мама уделяет больше внимания сестренке и братику, чем мне.но разве это может быть причиной?я же уже имею свою семью и я в своей семье счастлива.мою жизнь не легкая но и не трудная. стандартные проблемы и заботы.я домохозяйка так лучше для меня, мужа и детей. люблю заниматься детьми , мужем, люблю шить.мое желание:что эта бяка была в первый и последний раз. помогите если можете найти ответ.
    адайте наводящме вопросы может смогу найти причину и устранить его. а то мужа жалко теперь ему приходится быть еще и домохозяином))).так как с этой опухшей и ноющей рукой не могу даже ребеночка одеть.пальцы не разгибаются.
     
    Lilly Дата: Среда, 10.04.2013, 02:28 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Zarina, конечно экзема пройдет. У меня тоже была экзема, только она началась на глазах. Это хорошо, что к врачу еще не успела, тут у нас Миша - знаток кожи и беременности, он тебе все расскажет, что делать. Только наберись терпения, понимаю, сложно с малышем, но так обычно и бывает, что эти кожные проблемы создают еще массу проблем. Все у тебя пройдет, не нервничай на эту тему.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Среда, 10.04.2013, 04:12 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (zaza)
    может у меня просто аллергия?
    Может.
    -порошок, бытовая химия, мазь, крем, косметика, ничего перед этим не меняли, чем было обычно. Что-то новое появилось в  доме, или купили?
    -соки цитрусовых, шампуни, моющие и дезинфицирующие средства
    -а содержимое пузырька, (пупырышки)  если скрывали, что вытекло, гной, или водичка, запах?

    - это может говорить и о укусе насекомых (если это укус, посмотрите через лупу на предмет красной точки  в центре запекшейся крови от укуса) мало вероятно, но на всякий случай, гляньте.

    -какие еще есть сопутствующие симптомы? недомогание, насморк, увеличение лимфатических узлов,    температура, и т.д.

    - может быть вызвана пищевыми аллергенами (чего новенького поели, выпили экзотического)?

    А может, что-то заразное, какой кабинет в детской поликлинике посещали последний раз, и когда?

    Наводящие вопросы дадим, но вы не волнуйтесь, может само собой пройдет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 10.04.2013, 04:22
     
    katte Дата: Среда, 10.04.2013, 09:01 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    то мужа жалко теперь ему приходится быть еще и домохозяином))).
    А может устали немного, и таким своеобразным образом отдыхаете?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    zaza Дата: Среда, 10.04.2013, 11:39 | Сообщение # 34
    Моторист-радист
    astana
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Zarina
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!да я меняла порошок,но у меня стиралка автомат.Нет не укус это пузырек этот прозрачный с белой точечкой на вершине. когда вскрывала просто жидкость вышла без запаха и слизи.никаких симптомов других нет.в последнее время употребляла много сладкого, гостей звала потом сама ходила а я люблю сладкое покушать но проблем с лишним весом нет.а это может быть герпес?так как я крмящая на фоне сниженного иммунитетаи плюс сладкого изрядно поела?

    Добавлено (10.04.2013, 11:39)
    ---------------------------------------------
    вот прошлась по инету оказывается герпес и на руках бывает. по симптомам и описанию и по фото похожи на мои болячки.может все таки к дерматологу сходить?ведь если это герпес, то он заразен и его надо лечить. не дай Аллах еще деток своих заражу, тогда вообще точно будет у меня стресс))).при герпесе надо ранки постоянно промывать, дезинфицировать, а если это экзема, то наоборот минимум контакта с водой.аааааааааааааааааа что делать?

     
    карп Дата: Среда, 10.04.2013, 11:49 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Привет, Зарина!
    1. К дерматологу - сходи, чтобы исключить (стрептодермию, скорее, а не герпес) инфекционное.
    2. Гормональные - ни под каким видом. Не важно, кормишь или нет. Если только, конечно, не хочешь, чтобы это у тебя стало больше и осталось на всю жизнь.
    3. Если это нейродермит, то укусы, царапины - могли быть провокаторами, но это уже СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. У тебя похоже на типичный, но очень острый случай атопического дерматита. Искать в пузыриках что-то внешнее, провокатора какого-то - НЕ НАДО. Ничего там нет. Все пузырики, волдырики - производит только твоя кожа. Отёк - редкость, но в остром случае возможен. Это же по сути такое же воспаление, как и в случае ожога, ранок, только без ифекции. Инфекция, кстати, может быть. Вторичная, но тоже редкость.

    Почему вдруг кожа начала такое противное производить (если это нейродермит) - вот этим вопросом надо заниматься.
    ЧТО изменилось за последние неделю-две перед этим всем? Больше стала ковырять свою обиду на маму, что мало внимания тебе уделяет? Это ОЧЕНЬ вероятная причина. И она, увы, для девочек пожизненная. У меня знакомой 52 года, и до сих пор обиды на маму, и периодические проблемы с кожей из-за этого.

    Усталость - второе, на мой взгляд, существенное. А не думаешь ты, что можно уже с ГВ и подзавязать? Год - вполне достаточно. У моей жены прошёл этот нейродермит сразу и весь, как только закончила кормить. Буквально через 3-4 дня уже ничего не было, а было до крови и тоже на руках, на пальцах!))).

    Гланое: ты не нервничай. Эти вещи со многими случаются, и, если с ними не идти к дерматологам, всегда сами проходят. Кожа сама сделала симптом - кожа сама его и убрала. Помочь ей можно только спокойствием, временными ограничениями в еде (сладком, жирном, остром, алкогольном), прощением всем всех обид, когда-либо тебе нанесённых, прогулками на свежем воздухе.

    Возможен также и аллерген какой-то в качестве провокатора (химия, животное, зацвело что-то), но это, как правило, уже и раньше бы как-то проявилось. Быть аллергиком и не знать об этом - такого не бывает))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zaza Дата: Среда, 10.04.2013, 12:42 | Сообщение # 36
    Моторист-радист
    astana
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Zarina
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет! Сходила к дерматологу грит герпес редкой формы даже сфоткала себе))). назначила ациловир внутрь по 5 табл. в день и наружно мазью на ночь,эпиген спрей орошением на пораженные участки,гепабене по 1 капс. 3 раза в день. ой ацикловир точнее))). ну и как вам ее назначение?все это 2 недели. в моей жизни 2 недели назад стрессового ничего не было вроде мама приезжала повидать внуков плюс со мной живет братишка и сыночка своего то же ))). меняла мебель дома ночами сидела в интернете смотрела какую взять, по причине этого обновления в доме с мужем немного повдорили он не сильно хотел я его через не хочу))) может это, не знаю в общем
     
    katte Дата: Среда, 10.04.2013, 16:55 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ой, когда врачи начинают фоткать, или зовут - ой идите посмотрите на витилиго, я как-то настораживаюсь.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Среда, 10.04.2013, 18:09 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (zaza)
    меняла мебель дома ночами сидела в интернете смотрела какую взять, по причине этого обновления в доме с мужем немного повдорили он не сильно хотел я его через не хочу))) может это, не знаю в общем
    Я же вас спрашивал, Что-то новое появилось в доме, или купили?
    Вы купили или нет мебель, неужели вы собирали?
    Нужно определить сильно ли воняет мебель.
    Существую люди, у которых аллергия на мебель из ДСП, содержит весьма, очень летучее соединение формальдегид, который может выделяться в окружающее пространство в течение довольно длительного времени.
    Обратите внимание есть ли легкая тошнота, диарея, головные боли, общем плохое самочувствие.

    Это просто так для информации, на всякий случай, нужно в этом убедиться.
    Будем надеется, что мебель не пойдет в помойку.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 10.04.2013, 18:22
     
    карп Дата: Среда, 10.04.2013, 18:20 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Не, про герпес ничего не знаю... Герпес живёт у всех, у меня проявляется редко (раз, может, в 5-6 лет) в углу губ, зимой. Чуток. Х/з от чего))) Жду, когда само пройдёт, и оно проходит.

    Но что же спровоцировало этого вируса на такое бурное размножение?? Вы бы, Зарина, спросили у доктора, чтоб на будущее знать, чего избегать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 10.04.2013, 18:43 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Герпес живёт у всех,
    вирус живет в нервных узлах, когда рецидив, может выйти по нервам и нервным окончаниям в кожу или слизистой, на котором они расположены.
    Не характерный случай у нее, не типичный, обычно проявляется вокруг то около ногтей.
    Я пока держусь аллергии, или как провокатора, в данном случае МЕБЕЛЬ, ждем ответа от Zazы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 10.04.2013, 18:48
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » СПОСОБЫ СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ (различные способы снятия обострения)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |