Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » Врачи и обо всем по- немногу (Не выдуманая история)
    Врачи и обо всем по- немногу
    Lura Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:41 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Всем привет! Я давно на этом сайте, у меня атопический дерматит, он иногда проявляется, когда я нервничаю, но так же и проходит потом, потому что по поводу его проявлений я не нервничаю. А другие нервные причины как- то рассасываются сами. Это предистория. Теперь история. Жизненно сложилась так, что мне нужна была хирургическая операция. Не очень сложная ( а как потом оказалось на деле еще легче, чем ожидалось), но кто проходил через это, знает, что прежде необходимо собрать много справок, анализов и т. Д. А мне в силу физиологии необходимо было еще дожидаться определенных дней цикла. Поводов для нервов я сама себе насочинила, ну и пошло поехало, проявления нейродирмита налицо и на лице, но я не парюсь, знаю, что как сделаю дело, все пройдет. Хожу сдаю анализы. Они Ттт все отличные, хоть я и сразу после ангины))) только антитела, отвечающие за АД ( не помню как их по научному) зашикаливалют,  но это и естественно. Прихожу я в конце к терапевту, она сразу вопрос про кожу. Я говорю, ну да, нейродирмит, нервничаю, чешусь. Почему не пьешь таблетки? Я говорю, пью уже 2- й день диазолин, я их редко очень пью, только в крайнем случае и недолго. Врач говорит, ну что вы, надо постоянно пить! Я удивляюсь - зачем? Она говорит, ну а как же гипертоники, они же постоянно пьют лекарства. Я возражаю, что там жизненная необходимость, а у меня- то жизни ничего не угрожает. Медсестра стала говорить, что ведь наверное болях ранки и не комфортно, на что я - так это же не всегда так, вот сделаю операцию и все само пройдет. В общем они решили пере страховаться и направили меня к дерматологу, где я когда-то лечилась, методом облучения УФ ( как Карпова лампа, но большая площадь), это эффективно, но потом я поняла , что это и не нужно, внешне снимать симптомы, да еще и не за малые деньги... Мишина лампа и так под рукой имеется. Дерматолог меня опять приглашает облучаться. Я говорю, что иду на операция, а потом у меня все пойдет само, так что смысла нет. Он - ну вы приходите! А что спорит? Бесполезно. Я не спорю, киваю. Операция была вчера, в больницу я ложилась "красивая", особенно лицо - все в корке. Сегодня оно уже почти чистое. Причина, дающая повод нервничать устранена - проходят проявление. Глупые врачи))))
     
    карп Дата: Среда, 26.02.2014, 16:56 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Тань!)))
    Ну, всё хорошо, что хорошо заканчивается.

    А врачи не глупые! Сама посуди, если все будут такими, как ты, ну кто будет у них ЛЕЧИТЬСЯ? На что им тогда жить?
    Поэтому они лучше подсадят человека на таблеточки, на гормональные мази, приучат к мысли, что человек серьёзно БОЛЕН - это их хлеб!
    Подловатый, конечно, бизнес. Но так уж получилось.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Среда, 26.02.2014, 23:23 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про дерматологов- то понятно, тут и сказ недолог. Терапевт меня удивил рекомендацией пить антигистоминные постоянно! А возразить ей кстати мне было нечего на тот счет, что моя болезнь жизни не угрожает, промолчала с умным видом. Вот такая история))) лечиться все равно приходиться, не кожу конечно, это не болезнь, но что- то другое, обидно было бы получать такие- же глупые советы относительно настоящих болячек! Кстати психосоматика у меня не только на коже вылезала. Я перед этой операцией 3 раза с маленьким интервалом умудрилась переболеть ангинами- простудными заболеваниями! Боялась, вот организм и "спасался" как мог. До операции и горло першило каждый день. Сейчас вообще прошло. Вот такие коварные, трусливые организмы порой бывают. А самое главное , что эти "уловки" с болезнями я быстро просекла, ибо после первой болячки стала откладывать операцию, а тут на тебе - вторая, третья, кожа кстати последняя подключилась "тяжелая артиллерия".
     
    Хызир Дата: Среда, 26.02.2014, 23:24 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Нормальных тоже не мало, те же хирурги например, правда, могут довести те же дерматологи.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    neiroderm Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:15 | Сообщение # 5
    Моторист-радист
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Роман
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эксперты, прокомментируйте пожалуйста эту историю:

    http://www.lovesurfing.ru/atopicheskiy-dermatit.html


    Сообщение отредактировал neiroderm - Четверг, 27.02.2014, 09:16
     
    Хызир Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:17 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Образ жизни поменял круто + питание, здоровый образ жизни.
    Немного смущает, что  вообще не пьет воду, возможно, получает от фруктов.
            С начало понял, что не так живет, круто поменял, а питание это вторично.
    Думаю, потихоньку начнет есть и другие продукты. Потихоньку.
    Где бы найти нормальных фруктов с удовольствием пару недель посидел бы я тоже.
    Действительно мы много едим (больше чем нужно), от этого и страдаем.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lura Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:45 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хирурги другое дело, ничего не могу сказать плохого про этих благородных людей. 
    Я не эксперт, но в истории вижу здравое зерно, в том, что человек систематизировал свою жизнь, поставил цель и выполняет задуманное. От этого он и вылечимся. А так фрукты, овощи, мясо - во всем должна быть мера, не переедать плюс физическая нагрузка, этого достаточно. Но этому товарищу из истории необходима была встряска. Вполне подходяще, но не для всех.
     
    Хызир Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:51 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Хочу добавить, что мои предки питались исключительно продуктами животного происхождения (молоко, айран, сыр, мясо, хлеб) из фруктов мало что растет в горах. Прожили достаточно, при этом была хорошая физическая нагрузка. При наличии своего скота питались умеренно. Тучных людей там нет, особенно мужчин.
    По себе знаю, что  на фруктах далеко не уйдешь, через полчаса выйдет в виде мочи.
    И так каждый день, месяц, год, просто не реально прожить.
    В городской теплой квартире, с работой в офисе будучи молодым, наверно можно какое-то время протянуть.  
    Это на счет питания.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » Врачи и обо всем по- немногу (Не выдуманая история)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |