Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Бедные -несчастные*-)))))))
    Бедные -несчастные*-)))))))
    mar Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:36 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эта тема написанна не мной-сноску поместила в конце темы.
    В своей работе всегда говорю-работаю с богатыми и счастливыми-если ты об этом ЗАБЫЛ*-)- тогда придёться вспомнить*-).

    ____________________________________________________________________________

    Сильные, бойтесь слабых!

    Это они вынудят вас бегать вокруг них, пока вы не рухнете и не спросите себя:
    а кто пожалеет меня?
    Они укоряют нас: а если я слабый? Я устаю, я боюсь, я болею, не могу. Что мне делать, по-вашему?

    По-нашему - становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.
    Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми.
    Если ты сумел родиться и вырасти - ты уже сильный, ты даже не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.

    Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее?
    Вы услышите отговорки: "Я делал, но... :", или "Такой уж я... :".
    Но смотрите, как живет "слабый":
    - он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
    - он работает там, где ему платят зарплату;
    - он ест все, что ему продают;
    - он лечится там, где его лечат;
    - он живет с тем, кто его выбрал;
    - он смотрит то, что ему показывают;
    - он отдыхает там, куда дали путевку.
    Сейчас такой "слабый" заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?

    Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает - валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня.

    Цитата из жизни: "Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, есть жареное и лежать на диване. А потом вижу: и с этой болезнью жить можно! Теперь вот другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу".

    Да, люди разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового:
    в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон.
    Можно признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.

    Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым.
    Помочь ему можно одним способом: перестать помогать.

    На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью.

    Это превращение давалось им трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно - начинали делать себя.
    Выгоды слабого на виду: все его жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания "слабые" достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь - он живет лучше вас!

    Не давайте свою энергию этим вампирам, давайте энергию тому, кто дает ее вам.

    Стоит пристально последить, сколько раз ваш такой друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил вам настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека?

    А сколько женщин ухватили свою жизнь только за хвостик, за кончик, потому что пожалели якобы слабого. Был муж слабак, на которого истрачена жизнь. Все мысли о разводе пресекались: он без меня погибнет!.. Муж жил пил гулял в свое удовольствие, а гибла женственность женщин и детство детей.

    Ищите сильных. Не задерживайте свой шаг и свое сердце около хитрых и ленивых.

    http://www.liveinternet.ru/users/altur/post68137577

     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:21 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всё относительно, человек который писал про это видимо сам подпадает по эту категорию и поэтому так ненавидит себе подобных, это обычная психологическая установка - человек ненавидит то что ему присуще и от чего он пытается избавится любыми путями. Видел часто курящих людей, которые критиковали других за то что они курят и т.д.
    Среди сильных обязательно должны быть слабые иначе сильные перестают быть сильными. А то что человек пытается отдыхать не по путевке, есть не то, что ему продают и лечится не там, где его лечят не значит что он сильнее становится. Мне кажется ерунда все в попытке перевоплотится в "сильного", кто ты есть по жизни, тем ты и будешь в будущем, все при тебе останется.
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:02 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    а мне кажется доля правды есть. У меня подруга была,вечно как ни придет так жалуется и жалуется и опять жалуется...все соки и позитив из меня выжимала. Вампир прям какой-то. Я еще велась сначала, слушала, советовала чего как чувствовала сама. А она ничего не делала, тока жаловалась и жаловалась. Хотя 2 руки, 2 ноги и здоровье и семья хорошие.
    В нехилый депрессняк меня вгоняла. Я тута сижу со своими проблемами и пятнами и думаю все будет ОК, а она как придет так свет в окошке не мил...
    я ей "посмотри на меня..и у меня все отлично и верю что еще лучше будет, а у тебя итак хорошо а в будущем лучше некуда", а она в ответ "нет, у меня все отвратительно, а если б я еще жила как ты, то уж давно б таблеток напилася.."
    Тута мои нервы сдавалися...Сжирала весь мой позитив(
    Боже!как я рада, что мы с ней теперь не общаемся так близко... и теперь при любой ее попытки сблизиться я бегу как черт от ладана. И замечательно мне!)


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:32 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Некоторым женщинам присуще это, это разновидность эксгибиционизма и когда она получает то, что ей нужно - жалость, жалость составленную из соответствующего отношения, соответствующих слов, соответствующего взгляда, поступков, участия, то она получает удовлетворение как минимум и что-нибудь еще как максимум. Держаться подальше нужно.
     
    карп Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:16 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    а мне кажется доля правды есть

    Оценил бы эту долю процентов в 99.
    И у нас такая подруга есть, но на нас где сядешь, там и слезешь - мы всю жизнь над ней только смеёмся.
    Остальные нормальные - кто-то сильнее, кто-то слабее. Но хитрожопых этих бездельников больше нет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:21 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А у меня есть подруга, которая по описанию похожа на все перечисленное. Но она меняется и письма ее ко мне состоят уже из двух частей. В одной она "ноет" и так и подписывает- "ну это ты знаешь, нытье можно не читать". А потом идет обязательно светлый кусок, как они ездили куда-то, какие цветочки-лепесточки красивые видели, такие фоты делает красивые. Ей действительно тяжело в жизни, потому что ее мама болеет и очень не сильный человек, а она не переедет никогда, не бросит ее. И тащит всех на свою зарплату. Она нытик только с ограниченным кругом людей. И очень благодарный человек, читает книги даже иногда которые я ей высылаю, находит время. Тоже как-то про нее думала, что не делает ничего чтобы изменилось все, а вникнула глубже и ситуация не такая простая оказалась. Я согласна слушать нытье, участвовать в жизни, тех кто мне дорог, потому что не всегда все так схематично и статично. бывают исключения.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:50 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mar слегка не по адресу, это атопикам должно быть чрезвычайно полезно, нам наверно только как совет - "не связываться с людьми у которых проблем больше чем у тебя"

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Бедные -несчастные*-)))))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |