Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 28.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    La100cka Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:43 | Сообщение # 1101
    Мичман камбуза
    Волгоград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анастасия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опыт положительный!!!!! Пятна были подмышками обеих рук. С правой стороны все затянулось....с левой пока не все, но это из за того что я стала забывать светиться....))))
     
    влад Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:44 | Сообщение # 1102
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    чтобы себе прикупить к лампе ?  а то у меня только свое зверобойное масло  и пачка таблеток аммифурина про запас ..полгода мазал пятна витискином результат-ноль ! может потому что не светил ... но как то сомневаюсь что поможет .лампой уже больше месяца свечу ..на руках слабееенько но что то заметно .а вот на паховой области хорошо реагирует -появились веснушки  вот думаю что в помощь прикупить .протопик у нас продается. элидел тоже .витикса нету.содерм форте тоже нету -но всё можно заказать . мелагенин я так понял вообще бессмысленная штука .купил себе еще капсулы рыбьего жира-оказывается они синтезированные .настоящий (якобы настоящий  со слов аптекарши ) стоит напорядок дороже. вот думаю есть ли смысл синтезированный употреблять или сразу натуральный купить ?       

    --  и еще -протопик бывает разного процентного содержания . а какой лучше ?


    bbb

    Сообщение отредактировал влад - Воскресенье, 24.01.2016, 12:45
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:56 | Сообщение # 1103
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Протопик - 0,1% надо брать. Элидел с появлением в аптеках Протопика стал вовсе лишним.
    Мелагенин всегда был фуфлом.
    У меня только Содерм и Металлолосьон можешь взять.
    Рыбий жир - а зачем он в Краснодаре? У вас уже и солнца хватает.
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-134 - тут всё до кучи.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    влад Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:53 | Сообщение # 1104
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот спасибо )) протопик завтра же куплю . еще хотел  посоветоваться -тут буквально в 15 мин езды от меня термальный источник находится .зачастую бывает вечером после работы заежаю поплавать или компанией .правда цену недавно подняли до 250 р  хотел узнать насколько такая вода полезна при витилиго ибо в интернете пишут про источник многое вот например ---

    одним из уникальных мест для принятия йодо — бромных — нафталановых процедур является скромный хутор Кубанский Белореченского района.

    На территории бывшего профилактория расположен термальный бассейн, температура воды в районе 40 градусов, увлекаться этими водами нельзя, так как они являются лечебными. За раз можно находиться 20 минут.
    ----- Очень хорошо лечатся кожные заболевания:

    экзема
    псориаз
    нейродермиты
    даже морщинистость кожи

    ---по ощущениям  долго находится в воде нельзя особенно летом -дурно становится аж до аритмии  к тому же запах креазота весьма силен ..ну а так вобщем ощущения положительные  правда на пятнах никак не отражается  biggrin вот думаю лишь бы не повредило .может у кого другой вид нейродермитов и помогает ...


    bbb
     
    карп Дата: Среда, 27.01.2016, 13:18 | Сообщение # 1105
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чувствуется, мощное какое-то влияние на вегетатику этот источник оказывает! Если экзема, псориаз и нейродермит в показаниях, то и при витилиго должно на пользу идти. Просто витилиго гораздо инерционнее. И увлекаться не надо, конечно. "Ничего без меры"
    Но это так, общие размышления... А как там на деле - х/з.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    влад Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:21 | Сообщение # 1106
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а вот еще вопрос .где то в сети прочел что зверобойное масло препятствует действию активного вещества протопика -такролимуса .это получается  если протопиком мажешся  то зверобойное масло не стоит использовать.? что то я совсем запутался wacko

    bbb
     
    карп Дата: Четверг, 28.01.2016, 21:59 | Сообщение # 1107
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не слыхал про такое, и слабо верится - абсолютно разные по направленности действия вещества.

    http://uvbnb.ru/forum/34-451-1#21904  - подписал?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    влад Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:02 | Сообщение # 1108
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    та подписал вроде.мне не жалко )) поищу  эту инфу про зверобой .если найду покажу

    Добавлено (28.01.2016, 23:02)
    ---------------------------------------------
    вот   

    -----Концентрацию Такролимуса в крови снижают Рифампицин, Фенитоин, Карбамазепин, Метамизол, Изониазид, зверобой.---

    взято отсюда -http://www.tiensmed.ru/news/protopik-ab1.html


    bbb
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2016, 20:57 | Сообщение # 1109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот барышня хорошая на правильном пути с лампой:
    "Стаж "обладания" витилиго - 17 лет. То есть лучшие годы жизни сама себе выносила мозг из-за этих пятен. Долго читала форум (наверно с 2011-2012
    года), все материалы сайта, несколько лет работала над комплексами,
    страхами и своими заморочками. Полностью согласна с Вами, что витилиго -
    не болезнь, а проблема личности. Кстати, все эти годы я полностью
    избегала загорания на солнце, потому что везде написано, что это вредно
    при витилиго. И как-то вот перестала заморачиваться и вообще перестала
    даже смотреть на эти пятна, забыла про них. Год назад примерно глянула, а
    на одной груди появились веснушки, вообще сами по себе!. В августе 2015
    года,  впервые за много лет я сгоняла на море,  купалась и загорала
    вовсю!!! Несколько пятен у меня там начали веснушками покрываться. А в
    октябре выписала лампу и стала загорать с ней. На данный момент свечу
    ровно 3 месяца. Первые 2 месяца вообще нерегулярно светила, а когда
    веснушки россыпями полезли, воодушевилась, старюсь загорать через день.
    Но все равно не получается))))))) Сфоткала сегодня на телефон пятнышки,
    качество не очень, но веснушечки видно. На правой руке видно круглое
    пятно, которое практически закрылось и рядом 2 кругленьких в зоне
    декольте.  Ну вот, пока все. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2016, 21:02 | Сообщение # 1110
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата влад ()
    -----Концентрацию Такролимуса в крови снижают Рифампицин, Фенитоин, Карбамазепин, Метамизол, Изониазид, зверобой.---взято отсюда -http://www.tiensmed.ru/news/protopik-ab1.html
    А нам какое дело до того, что происходит В КРОВИ??
    Всё витилиго и весь псориаз происходят в эпидермисе, и в нём КРОВОТОКА НЕТ! Мы мажем Протопик снаружи, тонким слоем - чтобы как раз до крови не дошло. Мажем в качестве МЕСТНОГО иммуносупрессора. А что там с его избытком, который чуток в кровь попадёт, кто там его концентрацию понижает-повышает, нам пофиг.

    Сведений о взаимодействии чего бы то ни было с протопиком конкретно в эпидермисе НЕТ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Natallia Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:16 | Сообщение # 1111
    Моторист-радист
    Minsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natallia
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Напишу про наш небольшой опыт. Дочке 8 лет, с 2 лет атопический дерматит, обострения зимой-весной, летом проходит. В этом году с декабря сильное обострение в подколенных ямках, мокнутие, сухость по периметру, расчесы и тп
    Лампу начали использовать во время обострения (полтора месяца назад), светили не на сами раны, а по краям. Начали с 20-30 сек, постепенно увеличивая время. После трех дней по 1 минуте кожа полностью восстановила целостность, как новенькая. Кроме подколенных ямок были не такие сильные, но тоже зудящие и красные очаги, на них светили прямо, там кожа полностью восстановилась до нормы, уже больше месяца не светим там, кожа остается нормальной.
    В подколенных ямках всё же не идеально, но площадь поврежденной кожи сократилась раза в три, а то что осталось - кожа чуть суховатая, нормального цвета или розовая, появляются небольшие ранки, а не сплошь мокнутие как было, зуда нет. Сейчас раз в два-три дня светим по минуте подколенные ямки и локтевые сгибы (они вроде гладкие, но какие-то подозрительные), ну и работаем во всех остальных направлениях. Надеюсь, скоро дочка забудет про дерматит.


    Сообщение отредактировал Natallia - Понедельник, 29.02.2016, 11:37
     
    влад Дата: Пятница, 04.03.2016, 13:02 | Сообщение # 1112
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у меня конкретно веснушки "поперли" идет уже третий месяц использования лампы .особенно после применения протопика репигментация ускорилась .даже на кистях одно особо упрямое пятно раскачал что называтся -появились веснушки . по моим подсчетам если так и пойдет через год все пятна должны затянуться .у меня вообще как то странно витилиго развилось -стремительно втечении позапрошлого года образовались самые большие пятна а потом развитие пятен затормозилось ..медленно растут какие то "вяленькие" на локтях и так по мелочи -но они какие то невнятные и слабые..

    bbb
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:29 | Сообщение # 1113
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Письмо получил. Дерматит:

    "Здравствуйте, Михаил.

    Пишу о первых результатах применения лампы: 
    После первого сеанса исчезли красные точки и пятна на щеках, Не появляются.
    После третьего ушли красные утолщенные полосы возле крыльев носа
    и ротовых складок, исчезла шелуха с бровей.
    После четвертого сеанса ярко красный ореол на лбу, который в паузы между
    применением шампуня кето-плюс, представлял собой двух миллиметровый слой
    чешуи, рельефно сравнялся с поверхностью лба и побледнел на 90%. Во время
    применения лампы становится чуть ярче и иногда появляется ничтожное количество чешуек.
    Те же позитивные изменения происходят с очагом под подбородком и бабочкообразным пятном на груди.
    Волосистая часть головы представляла собой толстый слой чешуи, который после мытья спец шампунями 
    приобретал ярко красный цвет. При этом вымывалось ничтожно малое количество шелухи и появлялось 
    очень много перхоти. В процессе применения лампы рельеф выравнивается и поступательно бледнеет цвет.

    Последовательность моих действий ( вдруг кому-то пригодится):
    За час - два до сеанса поливаю коротко остриженную голову маслом увлажняющим марки МАМА и МАЛЫШ, куп-
    ленным в магазине Белорусская косметика. Когда масло впитается, круговыми движениями ладоней "выкатываю"
    огромное количество чешуи. Смываю голову шампунем активным дегтярным марки Золотой шелк.
    Лицо обрабатывал жидким мылом с антибактериальным эффектом и каплей дегтя марки TANA , правда для меня 
    это уже не актуально. Затем - непосредственно сеанс, далее - обработка присланным Вами лосьоном.
    Перед сном смазываю обработанные места детским кремом той же марки МАМА и МАЛЫШ.
    О дальнейших результатах буду сообщать.

    Хотел быть кратким, а получилось целое письмо.

    С благодарностью, Сергей."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Лили Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:25 | Сообщение # 1114
    Наводчик палубного орудия
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Михаил, скажите пжт, покупала у вас лампу для себя, у ребенка (3,5 года) на руке появилось пятно (стрептодермия сухая говорит дерматолог). сдавали анализы на возможные причины возникновения (на грибки, гельминты и лямблии и т.д. все отрицательно). врач говорит нехватка витаминов. можно ли посветить вашей лампой в данном случае? (витамины тоже пьем)
     
    карп Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:00 | Сообщение # 1115
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ответил в личку: нет, нельзя. К витаминам добавить зелёные салаты, мази с антибиотиками, мази типа "фукарцина", йод. Мази с витаминами А и Е. Их можно сделать самостоятельно, размешав сами витаминки в детском креме. Больше быть на Солнце.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Лили Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:24 | Сообщение # 1116
    Наводчик палубного орудия
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое за ответ!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:50 | Сообщение # 1117
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Типа отзыва-вопроса:
    "КристинаЗдравствуйте, я у Вас купила лампу  пользуюсь с марта , результат есть)) спасибо) 
    Единственное они темнее чуть чем кожа, это потом нормализуется ?16:28:30МишаСалют!Темнее - результат перебора с лампой. Убавьте дозы немного.Сравняются через год, не раньше.21:48:18


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:21 | Сообщение # 1118
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Быстрый результат (чуть больше месяца) - хороший признак (витилиго. Письмо на мыло получил. Сюда, сколько ни просишь, никто не пишет! По вопросу ответил, что заровняется через 6-10 месяцев, и при искусственной репигментации иначе редко бывает)))):

    "Понедельник, 9 мая 2016, 14:34 +03:00 от Лиана :

    Добрый день, Михаил! Поздравляю вас с 9 Мая! Хотела поделиться своими успехами. В общем начинала с 15 сек., когда держала по 20-30 обгорела. Теперь на местах белых пятен веснушки, а в одном месте даже пятно темное прям сразу вышло, но почему то цвет темнее, чем мой родной. Это норм? Потому что сейчас выглядит как темная пигментация.

    Отправлено с iPhone

    28 марта 2016 г., в 16:07, Чураев Михаил <dkreturn@mail.ru> написал(а):

    Поздравляю, Лиана!))
    Инструкция будет и в посылке, плюс - во вложении.
    И читайте:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-134
    Успешного применения!

    Понедельник, 28 марта 2016, 13:51 +04:00 от Кадерова Лиана <sunliana@yandex.ru>:

    Михаил Юрьевич, добрый день! Посылочка пришла, скоро поеду на почту забирать. Спасибо вам! Скиньте пжл еще раз инструкцию по применению, не нашла у себя."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Izabella Дата: Пятница, 20.05.2016, 14:39 | Сообщение # 1119
    Вперёдсмотрящий
    Черкесск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день всем!Хочу поделиться своими успехами!Болею витилиго с 1998 года.Как и многие обладатели этой заразы,я перепробывала массу методов лечения.Результатов ноль..В последние несколько лет ничего не предпринимала,поняла что бесполезно.Но..в один прекрасный день я случайно наткнулась на этот сайт.Прочитала про лампу.Что-то внутри мне подсказало,вот оно решение моей проблемы.Заказала и ни на минуту не пожалела.Светилась через день.Пятен у меня много,но я стала светить только те ,которые больше всего мне мешают.Первые результаты появились где-то через 1.5 месяца,в виде веснушек.С каждым разом их становится всё больше и больше.Уверена что добьюсь желаемых результатов.Сейчас я с уверенностью могу сказать ,что лампа -это лучшее решение для витилиго!Спасибо Вам огромное Михаил,за лампу,за этот сайт!Желаю всем удачи!

    Natali
     
    карп Дата: Пятница, 20.05.2016, 15:08 | Сообщение # 1120
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11610
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо, Наталья Владимировна, за отзыв!

    Похож он, конечно, на стандартный псевдоотзыв biggrin , но я проверил: 18 февраля 2016 действительно отправлял в Черкесск на ул.Космонавтов лампу от витилиго Наталье Владимировне! А всего в Черкесске две лампы моих. Так что...
    Ладно, к делу:
    Менее чем за три месяца такие заметные результаты - прекрасно! Теперь главное - смелее, не прячьтесь от солнца (оставшиеся пятна, самое главное, никакими кремами против загара не мажьте!), веселее на жизнь смотрите - остальное и без лампы пройдёт. Само по себе.

    Да! И не пишите больше никогда "БОЛЕЮ ВИТИЛИГО". Витилиго не болезнь, чтобы им болеть. Привыкайте к термину "имела витилиго". Именно в прошедшем времени - так ещё быстрее дело пойдёт!))
    Удачи, Наталья!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, andresagittarius, g_lesya, Innarocheva
    Copyright MyCorp © 2024 |