Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Nell Дата: Среда, 14.01.2009, 19:25 | Сообщение # 21
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да удача нам всем нужна!!! Господи, всем большой и огромной УДАЧИ!!!! Она нам так всем нужна, ну и естественно большушего терпения!!! smile
     
    карп Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:49 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И ещё спокойной уверенности. Даже самоуверенности: всё наладится! Удачи, Наташ!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:07 | Сообщение # 23
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня начну опять облучаться.. Сил нет терпеть уже..)))) Пока только личико...

    ибо..ибо..мда-с..
     
    Nell Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:45 | Сообщение # 24
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я поняла нужно терпение, спншка в этом деле ни как не поможет, а наоборот тольго хуже будет, так что тише едешь, дальше как говориться будешь! biggrin , всем большого терпение скорейшего выздоровления и удачи...
     
    Lura Дата: Пятница, 16.01.2009, 03:01 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Всем удачи!
    Я к НГ "готовилась" - светила лампой полмесяца каждый день минут по 10 в общей сложнасти (лицо+кисти рук). Кожа была чистая. У меня к лампе отношение как к скорой помощи, если надо снять проявления на коже, безвредная в отличии от гормонов, но временная. На НГ гуляли, пили, не спали, много было переживаний, хороших конечно, но все равно числу к 5-му стала чесаться, веренее чесаться стала раньше, но заметно стало где-то так. Вобщем для меня лампа - временный экстренный спаситель, вещь несмомнно нужная в хозяйстве.
     
    карп Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:52 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Вобщем для меня лампа - временный экстренный спаситель, вещь несмомнно нужная в хозяйстве.

    Абсолютно верный подход для народа с быстропротекающими дерматозами (все, кроме витилиго), не связанными с изменениями в клеточных популяциях!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nell Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:03 | Сообщение # 27
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так что после закрытия пятен(витилиго) от лампы, они опять потом займут свои прежние места? Но веть могут и навовсем же изчезнуть,!!! Я не пойму Lura у вас витилиго или что то другое? Почему чесаться у вас стало?
     
    НатаliN Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:20 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой! Спасибо всем огромное за добрые пожелания!!!
    Я всем так же от души желаю излечения и как можно скорейшего!!!
     
    карп Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:26 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Nell)
    Но веть могут и навовсем же изчезнуть,!!!

    Чтобы "насовсем", нужно ВНУТРЕННЮЮ работу провести. Об этом же и весь этот сайт!
    И не "могут", а "должны!". (У Луры нейродермит.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:54 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот хороший, правильный опыт применения УФБ (с псора.нет потырил)

    dmitri

    Я болею уже 7 лет, поражено где-то 40-50% кожи. Что я тока не перепробовал за эти годы, начиная с мазей, заканчивая в больнице, и вот нашел наконец то решение от этого недуга, хожу уже более 1,5 года на uvb терапию.
    Началось с того, что я услышал, что у нас в Таллинне есть уфб терапия, я позвонил записался на приём!!! Пришел в здание, там комнатка как в солярии с этими аппаратами и с того момента началось мое исцеление. Как мне врач сказал, вылечить пока псориаз невозможно но контролировать можно. встал я перед этим аппаратом и начал "облучаться"-(загорать, так как он немного загара тоже дает)
    первый раз он мне включил на каждую сторону тела по 20 секунд и с каждым днем поднимал на 20 секунд и так я ходил 2 недели каждый день. через две недели у меня все бляшки побледнели. на 3 недели я начал ходить по 3 раза в неделю(секунды он все прибавлял +20 с каждым разом)
    Так я отходил еще 2 недели, бляшки исчезли совсем на 4 недели, остались тока пятна белые как будто загорал на солнце и на мне были приклеены бумажки чтоб некоторые места не загорали, ну понимаете про что я! На 5 неделе я начал ходить 1 раз в неделю так я проходил 1 месяц, потом я начал ходить раз в 2 недели потом раз в 3 недели и в итоге начал ходить раз в месяц!!! Белые пятна в итоге тоже подзагорели и сравнялись под цвет всего тела!!!
    Вот было у меня стока радости, я ходил уже полгода и ничего не появлялось, я просто радовался жизни, как и все люди!!!
    Потом мне доктор говорит, мол ходи теперь когда сам почувствуешь что что-то не так, и я начал ходить раз в 3 месяца. Когда обострение, тогда приходилось и раз в недельку, короче я стал контролировать проявления этого недуга и вот до сих пор. я не считаю себя уже псориатиком и живу полноценной жизнью как и все (баня, море, по квартире в трусах)
    http://www.forum.psora.net/index.php?showt...st&p=157566


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:05 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    О пользе совмещения облучения с подходящей диетой (оттуда же)

    svetlana

    Я тоже уже не мажусь, у меня прошло все абсолютно, просто не верится. Каждый день обследую тело и ничего не появляется, т.т.т !!! Прошло все очень быстро . 8 февраля я взяла в аренду УВБ расческу на месяц. И облучала голову и на теле светлые пятна для закрепления. Но диету стараюсь соблюдать и сейчас. Не ем жирного, жареного, острого, алкоголь исключила полностью, пасленовые тоже не ем. Но сладенькое себе позволяю иногда. Пью витамины, правда спортивные, так как у меня очень большая физическая нагрузка, утром чеснок с льняным маслом обязательно. В этом году не болела ни гриппом, ни ангиной, а обычно два раза в полгода. И честно говоря, постоянно себя контролирую, что ем. Прыщей уже давно нет, лицо стало чистое. Уже надеваю открытые спортивные топы на тренировки, какое счастье!!! Кстати спортивная диеты и диета от псориаза абсолютно идентичны, так что мне она даже очень подходит. И вообще я теперь решила, что должен быть образ жизни такой постоянно, а не время от времени, или от обострения до обострения.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Четверг, 29.01.2009, 10:05 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотелось бы поделиться положительными результатами, но пока не получается. Как самые видные,
    сейчас облучаем руки. Форма пятен непередаваемая, поэтому попытки облучать с трафаретами были
    не очень удачны. Не получается полностью повторить контур. Сейчас облучаем всю кисть. Не знаю,
    почему многие отмечают, что руки не реагируют. На времени 3-3.20 появляется вполне заметное
    покраснение, но... Сейчас по всей площади покраснения пошли микропрыщики-пупырышки. И в местах,
    где они проходят, в том числе и на ранее здоровой (под лампой весьма загоревшей) кожей появля-
    ются почти белые пятна. Отмечал ли кто-нибудь нечто подобное у себя? Действительно ли это идет
    процесс ухудшения или просто некие изменения форм и границ? Кто и как облучает фигурные пятна,
    там где нет возможности повторить контуры трафаретом? Спасают ли солнцезащитные крема?


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    suchok Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:12 | Сообщение # 33
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А зачем точно повторять контур пятна? Должно быть достаточно закрыть все, кроме любой удобной области пятна и добиться от нее реакции на свет. Если реакция есть появление пигмента - можно что то выдумывать. Хоть кремом для бритья здоровую кожу закрывать. Я правда ленюсь и облучаю все целиком.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Игорь Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:23 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    А зачем точно повторять контур пятна?

    Ну очень хоца давить пятно целиком. А они на кисти, как ребенок кисточкой поводил.
    Quote (suchok)
    Хоть кремом для бритья здоровую кожу закрывать. Я правда ленюсь и облучаю все целиком.

    Мысль интересная, если сам заболею - попробую. Но на жене пока экспериментировать не буду.
    На провите нашел несколько сообщений о герпесах на местах ожогов. Там обсуждение сползло на вирусы в коже, активизирующиеся в местах облучения,
    где местный имунитет задавлен. Но у нас ожогов нет, легкое покраснение, зато есть микросыпь, которая, возможно переходит в пятна. Так шо робить?
    Делать перерыв? Чем-то мазаться? Или наоборот - продолжать выжигать все и вся, даже если вирус - ему под УФ тоже не жить?


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:49 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    вирусы в коже, активизирующиеся в местах облучения,
    где местный имунитет задавлен. Но у нас ожогов нет, легкое покраснение, зато есть микросыпь, которая, возможно переходит в пятна.

    Лампа давит местный иммунитет и без ожогов. Герпес - вирус, живущий почти у всех в лицевом нерве. Вполне может выйти в кожу при ослабленном иммунитете. Ультрафиолет ему, кстати, по барабану. Это не бактерия. Всё и вся выжигать не нужно. Явно, что до результата (восстановления популяции меланоцитов на кистях) вам ещё как до Луны, и плодить микровоспаления, заканчивающиеся, как им и положено, депигментацией нет никакого смысла.
    Я бы сделал перерыв.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Margocha Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:31 | Сообщение # 36
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маргарита
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Очень рада всех видеть. Хочу сказать, что после облучения лампами прошло около года. Все мои веснушки и пигмент со мной. А закрылось более 60 процентов. Начну скоро опять облучаться. Только надо со всей серьезностью подойти к этому. Т.е. 3 раза в неделю и время увеличивать тогда только будет эффект.
     
    Nell Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:18 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    что за эффект, покраснение или появление пигмента?
     
    Margocha Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:25 | Сообщение # 38
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маргарита
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно же пигмент. biggrin
     
    Nell Дата: Среда, 25.02.2009, 17:34 | Сообщение # 39
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НО ВЕДЬ ПИГМЕНТ СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА, ДА И МОЖЕТ И ПОСЛЕ ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО МОЖЕТ НЕ ПОЯВИТЬСЯ, И УВЕЛИЧИВАТЬ НУЖНО ПОМЕРЕ ПОКРАСНЕНИЯ, УФ НАКАПЛИВАЕТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ И ВОТ У НАС КАК ТО ТАК: ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ НА СЛЕД ДЕНЬ ПОКРАСНЕНИЕ НАПРИМЕР ОТ 1 МИН А ВРЕМЯ Я УВИЛИЧИВАЮ СЕАНСА 3-4 А ТО И 5 НА ОДНОМ ВРЕМЕНИ, НАПРИМЕР НА 1 МИН, А ПОСЛЕ 4-5 СЕАНСОВ УЖЕ НАЧИНАЮ ПОДНИМАТЬ, Т.К ЕСЛИ РЕЗКО КАЖДЫЙ СЕАНС ПРИБОВЛЯТЬ ВРЕМЯ ДАЖЕ ПО 20СЕК ТО У НАС ДАЖЕ ДЕЛО ДО ОЖОГА ДОХОДИЛО, ТЕПЕРЬ МЫ КАК ТО АККРУРАТНЕЕ СТАРАЕМСЯ! нО У ВСЕХ КОНЕЧНО Я ДУМАЮ ИНДИВИДУАЛЬНО ! smile
     
    Margocha Дата: Среда, 25.02.2009, 23:17 | Сообщение # 40
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Маргарита
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nell, Пигмент после 7-8 раза появляется, а время увеличивать на 3-5 секунд.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |