Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь
    ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь
    карп Дата: Среда, 16.12.2009, 16:05 | Сообщение # 121
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тогда включи его сайт в "Список сайтов"/"Наши сайты"/"Мед. услуги и предложения".
    Я потом порядок наведу, будет где надо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:51 | Сообщение # 122
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Михаил, что про этих скажешь?
    http://www.filix.ru

    у меня друган говорит, что у них с астмы снялся.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:16 | Сообщение # 123
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да это Владимир Владимирович Дворянчиков!)))
    У меня тут даже его статья про атопию есть:
    http://uvbnb.ru/publ/13-1-0-19
    У человека заскок: ВСЕ хвори от хламидий и микоплазм! И вот он от этих ВНУТРИклеточных паразитов иммунизирует!!
    Вообще его гонят отовсюду. Примерно, как и меня))) Все наши споры с ним заканчиваются фактом: моя жена при последней беременности трижды проверялась на хламидий и микоплазм, и трижды её анализы были отрицательными (ещё осталось даже несколько бумажек). Так вот что удивительно: именно в этот момент у неё и начался нейродермит)). А ВВД утверждает, что наличие микста (так он всех этих паразитов вкупе называет, т.к. они поодиночке не ходють) есть обязательное условие для развития атопического дерматита.
    Ну и напоследок: я свою жену тоже "с астмы снял", и никому при этом 45-50 тыр не платил biggrin ))) 45 тыр - это примерная такса в начале года была на противохламидийный курс в Филиксе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:09 | Сообщение # 124
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    вот у меня была такая фигня лет 15 назад, что на фоне простуды начинала кожа слезать и было так пару тройку раз, к врачу ходил, а он так какие-то лекарства выписал что называется на отъепись, у меня жена за ними на лубянку ездила, а так все само прошло
     
    карп Дата: Вторник, 22.12.2009, 09:42 | Сообщение # 125
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Даа.. Интересно. У псориков тоже очень часто от простуд обострения. Потому что именно на стрептококковые инфекции больше всего реагирует как раз клеточный иммунитет, и в основном неспецифический (макрофаги, большие клетки, которые этих бактерий по простому жрут, кушают и переваривают. Сотню сожрут, переварят - и сами отваливаются, образуя гной, сопли и мокроту). И именно такой иммунитет для дерматозов самый окаянный. Он у нас просто какой-то обострённый не в меру. Кожа слезает - это отслаивается эпидермис на уровне шиповатого слоя. Базальный слой, прикрывающий меланоцитов, никогда не отслаивается. Слезает при простуде - это видимо аутоиммунная атака уже на главные структурные клетки эпидермиса - кератиноциты шиповатого слоя. Некое отражение общего гиперреактивного состояния местного иммунитета кожи, аналог витилиго. А витилиго уже было тогда, Сань?
    (А когда у псориков обострение - это у них те же самые условно говоря макрофаги на другие клетки нападают - на клетки Лангерганса, регулирующие скорость кератинизации. Скорость из под контроля выходит, процессы орогвения закончиться не успевают - вот вам и кровоточащая бляшка)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:05 | Сообщение # 126
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    у меня было так раза три первый раз в 90-ом году наверное, похоже это, что под кожей новая кожа начинает расти, а эта отслаивается где чернеет, где белеет, слезает и вроде как типа как мясо вместо кожи, короче очень неприглядная картина, но проходило все само собой, хотя я первый раз антибиотик колол, второй раз тоже какой-то спрей использовал, а третий был в 99-ом, я приехал с моря и была эта фигня, но третий раз быстро прошло за неделю наверное, а вит у меня с 95 года, а заметил я его в 97-98 году
     
    карп Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:14 | Сообщение # 127
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так это, что ты описываешь, больше всего на начинающийся псориаз похоже!
    Да тебе, Сань, повезло! Повезло, что характер у тебя не псориазный smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:17 | Сообщение # 128
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    да это наверное псориаз был, хотя в то время население муссировало слово герпес, и я думал что это так есть
     
    niv76 Дата: Среда, 13.01.2010, 14:42 | Сообщение # 129
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!!! Поздравляю всех со старым Новым :)) годом booze hands hands hands
     
    kat_samara Дата: Среда, 13.01.2010, 15:08 | Сообщение # 130
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Добрый день!))))) мне приснилось сегодня, что я ребеночка родила. Мне говорят "маленький он какой" а я говорю "ну и что, он же мой" и радостная такая, даж во сне материнские инстинкты проснулись, глядя на это чудо)

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Санёчек Дата: Среда, 13.01.2010, 15:35 | Сообщение # 131
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "Если молодая особа еще до свадьбы видит сон о рождении младенца - сон предупреждает ее о необходимости бережного отношения к своей репутации и охране своего достоинства." - это с одного сонника, а в другом написано, если Вы нянчите ребенка во сне, то Вас ждет обман со стороны человека, с которым плотно общаетесь.
     
    kat_samara Дата: Среда, 13.01.2010, 16:09 | Сообщение # 132
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Санёчек, ниче, переживем)

    http://www.samdoctor.com/index.p....temid=1

    еще оттуда:
    "Большинство специалистов указывают, что ведущую роль в развитии витилиго играет эмоциональный стресс. В этом случае получается такая причинно-следственная линия развития болезни. Эмоциональный стресс сильно поднимает энергетику, что образует особый энергетический «след». В зависимости от того, какого типа эмоциональный стресс – испуг, переживание и т.п. «след» располагается в той или иной области организма. Например, от сильного испуга человек «замирает на месте» - происходит блокировка в крупных суставах, а также в области глаз и рта. И, как результат, в этих областях полевой формы жизни имеются ненужные «энергетические сгустки», которые искажают нормальное поле и не дают обычным физиологическим процессам протекать естественно. Поэтому на этих местах прекращается нормальное образование кожного пигмента и возникает витилиго в виде белых пятен.

    Поскольку любой стресс начинается в области информации поля и через структуры головного мозга передается на физическое тело, именно область гипофиза и гипоталамуса будет страдать наиболее интенсивно. Гипофиз и гипоталамус отвечают в организме за работу эндокринной системы, то именно в ней возникают проблемы, отмечаемые большинством специалистов.

    Если говорить о аутоиммунной природе заболевания, то энергетические «следы» от перенесенного стресса, могут настолько сильно менять нормальную энергетику в области суставов и прочих мест, что там происходит блокировка нормальной выработки меланина. А если бы это было аутоиммунное заболевание, то белые пятна возникали бы в любых местах по всему телу. Поскольку они проявляются именно симметрично, это противоречит общей аутоиммунной природе заболевания, приводя её на локальный и вполне симметричный уровень.

    Следовательно если вывести энергетические «следы» перенесенного стресса из организма, то белые пятна исчезают, причем так же незаметно, как и возникают. А вот если этого не делать, то любое лечение, незадействующее информационный уровень, обречено на неудачу.

    Если же причины возникновения белых пятен никак не связаны с эмоциональным потрясением или переживанием, то тогда вполне успешно помогают другие средства лечения, о которых мы поговорим позже."


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Среда, 13.01.2010, 18:19 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кать, ну ты созрела конкретно))) Я про сон).
    А у автора на самдокторе довольно ограниченное понятие об иммунитете и аутоиммунности. Я бы сказал, такое сугубо бытовое, по воспоминаниям из средней школы. Она, такое впечатление (сдаётся мне, это женщина писала)), даже и не знает, что иммунитет бывает как гуморальный (она только его рассматривает), так и клеточный. Не знает о возможности прямого нервного управления (без всяких даже гормонов) элементами клеточного иммунитета.
    Энергетика на суставах блокируется при стрессах? Ну это знаешь, какой стресс должен быть?))) Как минимум, живого медведя надо в подъезде встретить, чтобы прям уж оцепенеть. А уже ясно, что гораздо больше провоцируют рост вита самые что ни на есть незаметные и вялотекущие стресс-ситуации.
    Симметрия уже ясно, чем определяется: симметрией самих выступающих, а потому возбуждающе-травмируемых частей тела - раз, и два - симметрией вегетативной иннервации. А эта "энергетика"... Её видел кто-нибудь?) Ну и как её восстанавливать в данном конкретном месте? Минитагом каким-нибудь водить? Масло нюхать? Но его ж не локоть нюхает, а вся организма разом. Неувязочка..
    Как хочешь, конечно, Кать, но я бы сильно на эти самдокторовские тексты не вёлся.
    Вообще щас спец по всем этим полям и энергетическим сгусткам к нам придёт, ужо не даст соврать! biggrin
    И всем, конечно же, приятнешего вечерочка в этот Старый Но новый Год!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Среда, 20.01.2010, 11:39 | Сообщение # 134
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    сегодня утром жуткий минус, шёл по мосту через речку, а внизу смотрю мужик один к набережной подходит и как только он через ограждение посмотрел, то утки, все что плавали и на льду сидели все к нему ломанулись
     
    suchok Дата: Среда, 20.01.2010, 23:09 | Сообщение # 135
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Жаль у меня во дворе нет пруда с утками. А то бы я им черствый батон белого прямо из окна бросил.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:08 | Сообщение # 136
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я сегодня полтора батона с утра им побросал, они на льду сидят и спят, яуза не замерзает, только у берега лед, как только одна побежала, сразу за ней все
     
    suchok Дата: Четверг, 21.01.2010, 13:56 | Сообщение # 137
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вот за это большое человеко-утиное спасибо!

    я сегодня в лесу прогулялся. -15 С, солнечно, ветер срывает с веток деревьев крупные снежинки, выпавшие за ночь. Как бы гибной снег идет. Все в "серебре". Апогей зимы.

    Омрачает другое.
    http://just-for-oneday.livejournal.com/63602.html
    "Ну, выпил человек. Сидел у себя дома, музыку громко слушал. Соседи вызвали милиционеров, они отвезли в вытрезвитель. Там его избили, и отпустили домой. Причём избили так, что человек через 2 недели не приходя в сознание умер в больнице."...
    "все произошло буквально за считанные секунды, когда потерпевший находился в состоянии так называемой „мягкой вязки”, которая была к нему применена для успокоительной инъекции». По предварительным данным, за эти «считанные секунды» Митаев нанес Попову такие травмы, при которых у потерпевшего был разорван мочевой пузырь и поврежден кишечник."


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:40 | Сообщение # 138
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    вероятность таких встреч нужно к минимуму сводить, не допускать, чтобы в милицию забирали, там более из дома чтобы соседи вызывали, а в милиции они же могут что угодно сделать, поэтому нужно вести себя соответствующе, а уж потом отомстить кто как может и скольким временем располагает
     
    карп Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:48 | Сообщение # 139
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Отомстить" - это по нашему! smile
    А иначе вит уйдёт, и что делать тогда?..
    surprised


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:11 | Сообщение # 140
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если вит пройдет, то можно новый нагулять потом, если его повторное течение возможно.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |