Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » арабская сказка (ложь и намек )))
    арабская сказка
    карп Дата: Среда, 09.12.2009, 16:54 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Раздражение - то да, эмоция конкретно отрицательная!
    Но я думаю, что ненависть, как и любовь (или та же благодарность) - это вообще НЕ эмоции. Это состояния. Они лишь изредка выливаются в конкретные и совершенно "неопасные" smile эмоции (гнева, например). Они, состояния эти, не глобальные и не постоянные. Они не мешают друг другу, а скорее уравновешивают.
    Мой ответ про "всем, всех и всегда" - отрицательный. Далеко не всех, и точно уж, что не всегда))) Например, врагов - только после их полной и безоговорочной капитуляции; и только, естественно, в мемуарах biggrin .
    Утопия это всё smile , думаю.
    Либо это попытка назвать некоторыми простыми, вполне конкретно употребляемыми словами некое неуловимое фоновое и глобальное состояние внутренней душевной гармонии - залога здоровья в частности кожи. Ну... Это как-то путает. Хотя понятно, что других слов, кроме тех, что уже есть, для этого придумывать никто не будет. Но лично мне ближе были бы возможно какие-то другие слова. Я конечно же благодарен природе, жизни; и это было, есть и будет всегда. Но не "всему сущему" - это точно!
    Наверное, недоразвитый ещё).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:46 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    попытка назвать некоторыми простыми, вполне конкретно употребляемыми словами некое неуловимое фоновое и глобальное состояние внутренней душевной гармонии

    А я сразу расшифровала что я понимаю под этим словом, как в программе значения переменным сразу присваивают, константами называют их, чтобы потом не было спора долгого и ни о чем... "Все достойно внимания нашего и уважительного отношения, даже что-то незнакомое и новое. И поводов для радости (искренней внутренней) достаточно вокруг и не только. Все, что мы видим оно о чем-то нам рассказывает, надо быть внимательным слушателем"
    Вот это я назвала благодарностью в широком смысле.

    Может кто свои варианты предложит, будет тогда понятно, о чем спорили, если вообще спорили...


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Четверг, 10.12.2009, 17:47 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не, не спорили..
    Мне просто кажется, что человечество созревает для появления 3-ей сигнальной системы.
    Первая - это чисто животная: передача другим какой-то информации через запахи, позы, звуки. В основном это всё врождённые, редко воспроизводимые в поколениях через обучение поведенческие механизмы.
    Что человеку позволило так уж кардинально вырваться из мира животных? Он научился передавать другим свои МЫСЛИ. Посредством слов.
    Пока мыслей этих, понятий, образов было не так уж и много, вполне хватало пусть большого (300.000!) но ограниченного набора. Но цивилизация всё же куда-то развивается? Туда, не туда - не важно! Главное, что ограниченного этого набора начинает явно не хватать. И сколько новых слов ни придумай, всё равно не хватит.
    (Не, кому-то хватает и 300 слов, спору нет))) Такие проблемы всегда будут возникать, когда ограниченным набором люди будут пытаться описать что-то безграничное. Хорошая литература как-то частично решает эту проблему, но никогда при этом непосредственные слова непосредственно ничего не описывают.
    Я думаю, что когда-то люди научатся без слов передавать свои не только мысли, знания (без всякого их разбиения на кусочки и подачи в какой-то последовательности, а сразу, целиком)), но и такие вот трудно уловимые и как-то принципиально неописываемые понятия. И мы такие все экстрасенсорные)) первые кандидаты на ето счастье).
    (Это всё к тому же из простой экстраполяции всей предыдущей эволюции земной Жизни следует.)

    Олесь, ты хорошо расшифровала. Но вот смотри: более всего нас от животных отличает наличие воли. Это как бы аксиома, звучит довольно часто и где ни попадя.
    Вот мы, например, что-то видим, что-то конкретное из Всего. Оно нам. конечно же о чём-то рассказывает. Я - внимательный слушатель, мне всю жизнь всё интересно. Но мне НЕ НУЖНО, мне НЕ ХОЧЕТСЯ знать того, что оно, вот это что-то конкретное, мне говорит, понимаешь?))) Моя ВОЛЯ этому противится. А оно всё рассказывает и рассказывает, и рассказывает, и рассказывает. Ну какая тут нахрен благодарность?)))))
    В общем, как-то всё это прям досконально обмусоливать лично я большого смысла не вижу. Постою в сторонке лучше..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:37 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хочу телепатию)))
    а еще никому никогда не удавалось быть на чужом месте. И может, красный цвет для меня не такой же красный как для другого, и на красивое что-то смотрим а видим разное, ведь не факт что одно и то же. И чувства, если не испытывал человек такого как ему объяснить? С детства интересно было а как это быть кем-то другим


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Санёчек Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:08 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А как по тел показывают людей которые память теряют и фактически наверное становятся другими, если имени не помнят. Так бывает когда жены мужей травят, самый легкий вариант, когда человек забывает где живет и с кем, а потом уже и все остальное.
     
    suchok Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:49 | Сообщение # 26
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    книжка у меня давно хорошая была: Притчи. Ведический поток.
    А вот добрый человек ее отсканил.
    http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/pritchi/pritchi.htm
    ..."Согласно истории три основных потока — семитический, ведический и даосский (1) легли в основу современной человеческой цивилизации. Они принесли нам все идеи, предания, религии, искусства. [1]
    Семитический принцип можно выразить как идею нисходящей эволюции, требующей от человека полного подчинения Божественной Воле, что ведет в итоге к объединению человечества в одну семью . Принцип этот наиболее полно отражен в библейских и евангельских притчах, которые отличаются необычайной мудростью, простотой и ясностью.
    Ведический принцип отражает идею восходящей эволюции и бесконечное разнообразие, выражающее всю многогранность стремлений человеческой души. Основы этого принципа изложены в Ведах (2), древне-арийских памятниках литературы (от слав. "ведать" и от санскрита "ведать", "знать"; 13 — 9 вв. до н.э.), а также в Авесте (др.-перс. "весть")и Ясне (3) (8 — 6 вв, дон.э.)
    Даосский принцип — это гармония Бытия, естественность, целостность, полнота свойств и качеств (трактат Лао цзы "Дао дэ-цзин", 6 в. до н.э.)
    Кратко эти три принципа можно выразить словами: Верить, Знать, Быть или — подчинение, устремление, действие.
    Эти принципы мы имеем внутри себя. Они переплетены, но не сплавлены в нашем разуме. И поэтому кажутся нам непримиримыми, но именно от их слияния зависит в будущем истинный духовный прогресс человечества (См. притчу "Не будьте фрагментами")."
    ...



    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    mar Дата: Четверг, 07.01.2010, 17:01 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suchok, flower up
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » арабская сказка (ложь и намек )))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |