Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Вы достойны всего самого лучшего (Верьте в это!)
    Вы достойны всего самого лучшего
    Gella Дата: Пятница, 20.03.2009, 07:51 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Верьте в то, что вы достойны лучшего! Вы действительно достойны всего самого лучшего в этом мире, главное, не забывайте себе об этом повторять. Повторяйте утром и вечером. Повторяйте, когда идёте на работу или возвращаетесь домой. Концентрируйте свои мысли не на том, как «всё плохо», а на том, что «вы достойны всего самого лучшего». Спрашивайте себя о том, а что лично для вас это «самое лучшее»? Что для вас та лучшая жизнь, которой вы хотели бы жить? И повторяйте, повторяйте и ещё раз повторяйте себе то, что «Я достоин (а)». - Вы достойны. Вы достойны самого лучшего.

    Один мой знакомый как-то раз сказал: «Знаешь, когда я начал работать над самооценкой и анализировать свои сдерживающие программы, то понял, что одна из них – это недостаточная любовь к себе. И тогда я подошел к зеркалу и стал говорить, глядя себе в глаза: «Я прощаю и люблю тебя, Иван (имя изменено), таким, какой ты есть. Я люблю и принимаю себя таким, какой я есть. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я люблю тебя, Иван, таким, какой ты есть!» - Я продержался 20 минут … и расплакался – ….много лет знаю я этого человека, и сказать о нём, что он сильный и уверенный, значит, не сказать ничего. В разных жизненных перипетиях приходилось мне наблюдать за его поведением, но представить, что он может заплакать… и, тем не менее, я ему поверила. И поверила ещё и потому, что когда много лет назад только начинала работу над собой, тоже прошла через этот этап. Раньше я просто не могла себе сказать: «Я люблю себя такой, какая я есть и я достойна прекрасных отношений с мужем. Я достойна самых лучших отношений с мужем! А ещё я достойна успеха и богатства! Я достойна реализации своих талантов и признания их другими людьми! Я достойна любви родителей только потому, что я их дочь!» - да, ещё несколько лет назад такие мысли и слова вызывали во мне ощущение, словно изнутри поднимается удушливая волна и я начинала задыхаться и плакать, ибо искренне считала себя недостойной какой бы то ни было любви или хорошего отношения.

    Причиной многих проблем в жизни было именно моё чувство неуверенности и мысли о том, что «разве я достойна чего-то хорошего в этой жизни», а ещё ощущение вины за то, что у меня есть что-либо, а у других нет. Например, могла испытывать вину за то, что я замужем и стараюсь создать счастье в семейной жизни, перед менее счастливыми людьми, которые вместо того, чтобы начать что-то менять и преобразовывать в себе, стремились искать причину своих проблем в других людях и обстоятельствах. Не ценила в себе того, сколько усилия и времени уделяю построению отношений в семье. Или начинала испытывать вину, а потом и чувство недостойности за свои творческие таланты, словно не замечая того, что для их проявления и реализации вкладывала огромное количество сил, времени и внимания. Часто испытывала вину за то, что в свое время мы много сил и внимания уделили финансовому процветанию нашей семьи, откладывали и инвестировали свои денежные средства и теперь, в финансовом отношении, стали жить намного успешнее многих друзей и наших родственников. И, как только в нашей жизни начинали происходить подобные изменения и улучшения, чувство вины и недостойности тут же поднимало свою голову и все наши усилия уходили, словно в песок. Все это тянулось до тех пор, пока я однажды не встала посередине комнаты и не сказала своим страхам и своему чувству вины, что: «Всё, хватит! Мне надоело постоянно ощущать себя виноватой за свою жизнь! Мне надоело постоянно оправдываться и вести себя совершенно не так, как я того хочу! Мне надоело притворяться, что я такая же как все и скрывать свои ценности, свои успехи и свои стремления к более счастливой и успешной жизни! Мне надоело это навеянное с детства чувство вины за себя и за свои таланты, за свои успехи и индивидуальность!»

    С детства нам внушают чувства неполноценности и вины за себя, за свои мысли, за свои стремления к более лучшей жизни. Насаждают мысли о том, что для того, чтобы преуспевать, стать богатым и при этом счастливым, необходимо иметь какие-то неограниченные знания, силу воли и так далее. А ещё внешность модели, родственников – миллионеров, уверенность, как у героев из сказок и тому подобные, далекие от реальной жизни, вещи.

    А ведь многие и многие люди могли бы жить гораздо счастливее и богаче, гораздо успешнее и радостнее, если бы только начали говорить себе: «Да, я достоин (а), я достоин (а) всего того, о чём мечтаю.» Поймите главное – только счастливый человек может научить других быть счастливыми. Только успешный человек может помочь другим стать успешными! Только богатый может помочь другим прийти к богатству! Только счастливая в семейной жизни женщина может научить построению счастливых отношений других женщин, своих подруг и детей. Поэтому, становитесь счастливыми, успешными, богатыми, здоровыми и уверенными не только ради себя, но и ради окружающего нас мира. Мы несем и отдаем в мир только то, что имеем сами внутри себя.

    Говорите себе это, говорите себе это как можно чаще, а лучше каждый день садитесь и пишите по странице письменного утверждения. Для того, чтобы переработать программы и убеждения, вбитые нам с самого детства, потребуется время. Скажу сразу – потребуется не один день и даже не один месяц. На то, чтобы изменить и переписать ту или иную программу, уходит приблизительно два – три месяца каждодневной работы. И если вы ищите легких путей, то можете дальше не читать эту статью. Можете закрыть страницу и оставить в своей жизни все так, как есть у вас сейчас. Но если вы больше «не можете», если вас давит все то, что происходит в вашей жизни и «сил ваших больше нет что-то делать, вы устали и так хотите наконец-то вырваться из всего этого», то говорю вам, что это возможно. Это возможно только в том случае, если вы станете работать не во внешней жизни, хотя и в ней вам придется много делать, но это позже, а начнете работать со своими сдерживающими программами и убеждениями. Начните с того, что каждый день вы будете включать музыку, особенно это помогает людям, которые стесняются даже один на один с собой сказать себе что-то приятное, и под музыку ходить по квартире, комнате, кабинету и говорить себе ту фразу, которая затрагивает ваши проблемные области в жизни. Если вы хотите вырваться из бедности или купить себе квартиру, или устроиться на более высокооплачиваемую работу, или получать пассивный доход каждый месяц, то произносите фразу, которая будет прорабатывать ваши страхи и сдерживающие программы относительно денег. В свое время у нас с мужем была цель - стать финансово свободными (а тогда мы жили в коммуналке, на которую копили два года, родственников-миллионеров у нас тоже не было и как это реализовать, мы не знали). Мы расписали и конкретизировали, что такое для нас финансовая свобода. В то время для нас это звучало примерно так: своя отдельная квартира, желательно 2-ая и плюс к этому квартира, которую мы сдаем в аренду и получаем каждый месяц пассивный доход. Результат: с того момента прошло 7 лет и сейчас у нас своя квартира в центре и плюс несколько объектов недвижимости, которые мы сдаем в аренду. Это оказалось намного больше того, о чем мы мечтали. Но произошло это не сразу. Именно тогда мы ощутили на себе, что значит убеждения, привитые с детства о том, что «деньги – это плохо», «богатые, значит плохие, злые, бездуховные и так далее», что «деньги достаются или воровством или неимоверным трудом» и тому подобные страхи, мысли и сомнения. В какой-то момент мы словно остановились и что бы мы не предпринимали во внешней жизни, все словно «сговорилось» против нас. Тогда – то мы и стали включать музыку, ходили по комнате и негромко (чтобы у соседей по коммуналке не возникло желание вызвать скорую) говорили утверждения, что «Деньги – это хорошо и мы достойны того, чтобы стать богатыми и каждый месяц получать пассивный доход». Мы говорили, что наш капитал растет и Вселенная помогает нам увеличить наш активный доход и мудро распоряжаться и вкладывать его в недвижимость. Ходили мы так по комнате месяца три – четыре, поддерживали друг друга, не давая пропускать ни дня! Это самое главное! Каждый день по 30 – 40 минут внушения. Главное, не просто бубнить фразу, а закрывать глаза и представлять, ощущать, какие у вас приятные чувства вызывают деньги и богатство. Прорабатывать устарелые программы и убеждения.

    Тогда на работе у меня выдался «застой» и параллельно к «ходьбе по комнате» каждое утро я вставала пораньше на 15 минут и писала по листу в тетради, что «Деньги – это хорошо. Большие деньги – это хорошо и я честно и без риска зарабатываю большие деньги.» Добавляла ещё конкретную сумму, какую хотела зарабатывать. Где-то месяца через полтора все словно «прорвало». Мужа ушел с прежней работы и в тот же день, идя по парку и явно переживая, где он теперь найдет хорошую работу, встретился со старым знакомым, у которого была своя юридическая фирма. Тот, узнав об этом, сразу же позвал его в свою фирму, ещё уговаривая тем, что зарплата там в два раза больше! У меня на работе совершенно неожиданно наступил «прорыв» и пошла одна сделка за другой, и с каждой сделки я получала все больше и больше комиссионных. Да, работать мы стали больше, но тогда мы стали и больше копить и откладывать, что позволило нам начать инвестировать в недвижимость, а со временем купить квартиры не только для сдачи в аренду, но и себе для жизни.

    Так можно прорабатывать любые сдерживающие программы и убеждения, типа: «Я недостойна, недостаточно красива, умна, образованна и так далее».

    Если для вас писать каждый день по странице сложно или вызывает сильный дискомфорт, то, возможно, вы просто аудиал и лучше воспринимаете словесное убеждение. В любом случае, вы можете как писать утверждения, так и говорить. Но главное, в конце всегда закрывайте глаза и погружайтесь внутрь себя, постарайтесь прожить ту фразу, которую себе внушаете! Если это любовь и уважение к себе, представьте, как изнутри вас начинает согревать белый свет и вы говорите, говорите себе: «Я люблю себя, я люблю себя такой, какая я есть».

    Если это счастье и уважение в семье, то так же, вы закрываете глаза, шепчете себе, что достойны уважительного отношения. И начинаете ощущать, какие счастливые отношения у вас с партнером, с какой любовью он к вам относится, и с какой любовью вы сами относитесь к нему.

    В любом случае, работайте вначале внутри себя, со своими сдерживающими убеждениями и страхами, со своей «виной и недостойностью».

    Встаньте посреди комнаты, закройте глаза и начните обращаться к себе. Начните обращаться к своему подсознанию. Начтите обращаться к себе любимой (любимому). Ощутите любовь, идущую из вашей души по отношению к вашему телу, по отношению к вашему лицу, по отношению к вашему характеру и по отношению к вашим потребностям. Примите в себе всё то, какой вы являетесь здесь и сейчас. Можно бесконечно себя совершенствовать и это прекрасное желание. Но в первую очередь, необходимо принять и полюбить себя такой, какая вы есть здесь и сейчас. И принять своё право на счастье. Скажите, скажите себе прямо сейчас: «Я достойна, я достойна всего самого лучшего. И я достойна прекрасных взаимоотношений со своим партнёром и достойна счастливой семьи! Я достойна успеха и уважения, здоровья и процветания!

    Уделяйте себе время и ваша жизнь начнет меняться! Главное, что не забудьте сделать перед тем как начнете работать со своими программами, запишите в отдельную тетрадь все то, что сейчас происходит в вашей жизни и то, к чему вы стремитесь и о чем мечтаете. К сожалению или к счастью, но человек так устроен, что через время начинает словно забывать, как он жил раньше и что хорошего у него произошло за последнее время. А имея подобные записи у себя под рукой, вы всегда сможете оценить внутренний рост и изменения в своей жизни, отследить, какое упражнение лучше всего подходит вам лично и сделать на него больший акцент.

    Начните менять себя и ваша жизнь сама изменится! С уважением, Анастасия Гай.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:03 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет, эта Анастасия Гай, удачливая риэлторша, однозначно не героиня моего романа.
    Когда в период очередной финансовой жопы Ленка подалась в Инком риэлторствовать, ей чуть ли не вторая клиентка на белом мерсе заявила:"Милочка, Вы не торговка. Вот я - торговка! А у Вас ничего не получится." И это к лучшему.
    Мне кажется, здравомыслящий человек не может всерьёз говорить о том, чтобы мантрами и записями на листочках изменить хоть что-то в своей жизни. Поэтому скорее всего её многочисленные обращения к созданиям явно более слабым и затюканным имеют целью не раскрепостить и усилить этих "несчастных", а просто СЕБЯ-любимую почувствовать "успешнее" других. Ну вот важно ей это, врождённое! smile
    А что бы не написать Анастасии какое-нибудь обращение к людям ЕЩЁ более "гораздо счастливее и богаче, гораздо успешнее и радостнее"?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:28 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот примерно на ту же тему, но без идиотизмов, Даниэль с псор.ру (хороший мужик! АСД только сильно увлечён, а так всё просекает как надо) в своём блоге выложил:

    Рассчитаемся с долгами
    Иван Виноградов-Ивановский

    Каждому человеку по праву рождения принадлежит Счастье. И если он чего-то лишён, если Жизнь недодала, задолжала ему какую-то часть этого Счастья, то его задача – вернуть себе этот долг. Человек рождён для того, чтобы наслаждаться, любить, быть любимым, жить красиво и богато. Если вы согласны с этим тезисом и если вы не хотите лишать себя этого права, то вам предстоит самим взять у Жизни то, что она должна вам, и отдать ей то, что вы должны ей.

    Возвращать долги совсем не просто. Иногда их так много и они такие огромные, что нужно много лет, чтобы расплатиться по ним. Непрощённые обиды, нерешённые проблемы, незакрытые вопросы, неисправленные ошибки, непреодолённые страхи – это груз, который давит, сковывает, тянет назад. Прошлое, так или иначе, влияет на вас, даёт о себе знать. Что-то, казалось бы, уже давно забытое и похороненное, вдруг вновь оживает и ранит вас, мешает, держит, не даёт покоя, не позволяет идти вперёд.

    Если внутри вас до сих пор живёт обида на кого-то или кто-то затаил обиду на вас, если у вас всё ещё осталось чувство неудовлетворённости, незаконченности, невысказанности, неразрешённости какой-либо ситуации, – то это ваш долг. И его надо закрыть.

    Вспомните свои романы, влюблённости и свои прощания, разлуки. Вспомните встречи и расставания. Вспомните тех, кто перешёл вам дорогу, и тех, кому перешли дорогу вы… Вспомните все свои неудачи, поражения, разочарования, когда вы понимали, что Жизнь вовсе не такая, как вам бы хотелось…

    Если вас по-прежнему терзает ощущение того, что с вами обошлись жестоко, что вы проиграли, если чувства горечи, досады, унижения и страха преследуют вас, возвращаются к вам в ночных кошмарах, то нужно во что бы то ни стало взять реванш – изменить или саму ситуацию или отношение к ней так, чтобы вы чувствовали себя Победителем. Если где-то глубоко вас гложет чувство вины, если вы осознанно или нечаянно кому-то причинили боль – найдите, обязательно найдите способ загладить свою вину, искупить свои грехи. Иначе вы так никогда и не сможете по-настоящему себя простить, и эти раны не заживут.

    Наша с вами задача – не только залечить раны, но и убрать шрамы, чтобы эти уродливые рубцы не портили больше красоту вашей Жизни. Необходимо исправить всё то, что было в детстве, в юности. Если есть такая возможность, то встретиться и поговорить с человеком, которому вы чего-то не сказали, или услышать от него то, что он вам не договорил, достучаться до тех, до кого не смогли достучаться, сделать то, чего не смогли или не успели сделать в своё время. Сделать всё это теперь, когда вы выросли и стали другим, – чтобы почувствовать облегчение, очищение, успокоение.

    Дети, у которых нет отца, подсознательно ищут мужчин, которые выполнили бы для них эту роль. Те, кто лишён радости счастливой семьи, инстинктивно собирают вокруг себя людей, которые заменили бы им семью. Люди, которые чувствуют себя чужими там, где они родились и выросли, не ощущают своего Дома, но верят в то, что он есть, могут много лет мотаться по белу свету, пока не найдут те места и тех людей, которые станут для них Родным Домом. Это люди, которым Жизнь задолжала и которые забирают у неё назад то, что им принадлежит.

    Просмотрите, чего не хватило вам, чего вы в своё время не получили. Оглянитесь назад и вспомните, какой конфеты вам не досталось, какую игрушку у вас отобрали, в какую поездку не взяли с собой, какой мультфильм вы прозевали, какие шансы упустили, кто не обратил на вас внимания, кто отвернулся от вас, от кого вы так и не дождались взаимности. Верните себе это всё.

    Вы ведь наверняка мечтали в детстве о путешествиях, приключениях, подвигах, видели себя благородным рыцарем на белом коне или прекрасной принцессой. Мечтали о большой, чистой, светлой любви… Ну и где эти путешествия и приключения? Где ваша сказочная любовь?! Вы живёте именно так, как вам мечталось в детстве? Или это были несбыточные фантазии? А может, вы просто задолжали себе свои Мечты?

    Вам не приходило в голову, что Жизнь должна вам гораздо больше, чем вы просили у неё до сих пор? Вам не кажется, что вам и вашим близким она, например, задолжала мир во всём мире? Скажите честно, вы будете возвращать себе этот долг или вас это не касается? Или вы, как бедная овечка, просто не в силах ничего изменить? Так, может, ну его – пусть воюют? Неужели вы настолько уже привыкли к тому, чтобы долги вам не отдавали?!

    Надеюсь, я никого не обидел? Вы ведь не приняли всё то, что я только что говорил, на свой счёт, правда? Вот и хорошо. smile
    ________________________

    (Всё равно нежизненное кино какое-то получается. Нереально это всё... Но клич поддерживаю - ЧМ)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:48 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Дети, у которых нет отца, подсознательно ищут мужчин, которые выполнили бы для них эту роль. Те, кто лишён радости счастливой семьи, инстинктивно собирают вокруг себя людей, которые заменили бы им семью. Люди, которые чувствуют себя чужими там, где они родились и выросли, не ощущают своего Дома, но верят в то, что он есть, могут много лет мотаться по белу свету, пока не найдут те места и тех людей, которые станут для них Родным Домом.

    точно....
    Дом тока все-таки не что-то географическое, а там где любят и ждут. я вот географию меняю а дома не нахожу чего-то...наверное потому что еще и не особо надо, хотя помотаться бы по белу свету типа в поисках дома тож неплохо, интересно, опытно)

    Добавлено (23.03.2009, 16:48)
    ---------------------------------------------
    эх! молодая, глупая я еще)))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Вы достойны всего самого лучшего (Верьте в это!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |