Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Чему и как учит нас искуство? (Философия в современном кино, музыке и пр.)
    Чему и как учит нас искуство?
    Санёчек Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:59 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В Солженицине для меня ценно само повествование, не то о чем думал и переживал герой, а те события, которые происходили в стране попутно (ведь в то время нищета была), как люди жили, какие приоритеты были у них, о чем мечтали, какие ценности моральные были.
     
    skeen Дата: Среда, 12.08.2009, 11:12 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ..

    Добавлено (12.08.2009, 11:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Санёчек)
    В Солженицине для меня ценно само повествование, не то о чем думал и переживал герой

    В Архипелаге ГУЛАГ - вся страна порабощенный герой. Но там немного односторонне все показано. Друг к другу
    люди тогда много терпимее были.


    Сообщение отредактировал skeen - Среда, 12.08.2009, 11:10
     
    Санёчек Дата: Среда, 12.08.2009, 22:26 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Skeen, вот ты знаток в этой литературе, у меня раньше рассказ был в журнале новый мир по моему и я дурак отдал его почитать с концами. Там описывается как трое бежали из лагеря где-то на севере (может в послевоенные годы в августе сентябре) и двое из них были политические, а один уголовник и этот уголовник был для них авторитетом в плане имеющегося опыта выживания в тайге и проч., потом этот уголовник, у него польская фамилия, случайно напарывается на кол, который установлен на зверя, повреждает артерию на ноге и умирает через несколько дней и эти два человека, которые его всю дорогу боялись, находят в одежде третьего зашитые какие-то деньги, документы, нож большой и проч. и вроде все там оканчивается благополучно. В рассказе этом идет простое повествование каждого дня их побега, но довольно интересно читать и как называется рассказ и кто автор я забыл, а ты наверное знаешь?
     
    skeen Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:11 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    у меня раньше рассказ был в журнале новый мир

    А ведь неплохой был журнал?! Не Дом-2 (в журнальном виде, оказывается тоже существует).
    Когда подобная литература стала доступна, я много чего перечитал, аж утомился, сейчас предпочитаю
    что-нибудь полегче вплоть до Донцовой... Некоторые вещи и авторы в голове даже слегка перепутались.
    То, что Вы описываете, точно не читал. Читал нечто схожее, но не менее страшное: два урки взяли с собой
    в побег политического "на мясо", но он проявил себя настолько сильной и смелой личностью, что потом
    стал даже их предводителем. Точно не помню, чье это произведение, но в стиле Рыбакова - у него больше
    упор на переживания, логический сюжет, а не просто страшное описание истории через гибель отдельных
    индивидумов.
    Кстати на таких произведениях (Солжиницин, Шаламов и т.п) тоже учиться очень тяжело. В них нет "вектора",
    который так Задорнов любит. Я с ним согласен, у нашего народа полно силы, а вектора нет: или в чисто поле
    или в скалу, чтоб лоб расшибить и расплакаться о загубленной жизни.
     
    карп Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:24 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (niv76)
    Вы не представляете, сколько я прочитала великолепных книг, у моей бабули - шикарная библиотека. Ан нет вот тебе витилиго

    Ир, специально выделил слово ВЕСЬ. Весь народ если бы был дюдьми... Ведь очень многие такими только выглядят.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:50 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Солженицин, Дом-2, Донцова.. нет пути.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:58 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне Чехова интересно читать потому что он лучше всех при помощи слов передает само действие, лучше чем с экрана если смотришь что-то, вот рассказ маленький
    http://ilibrary.ru/text/1049/p.1/index.html
     
    niv76 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:41 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня проблема, не могу ребенка научить читать. Т.е. то что по программе, он прочтет. Сочинение напишет шикарное потом. А вот вне программы, те книги, которые я запоем читала по нескольку раз - никак. Начнет и бросит sad
     
    карп Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:04 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (niv76)
    те книги, которые я запоем читала по нескольку раз - никак. Начнет и бросит

    Анкалогично((( Уже и не вспомним, когда он последний раз что-то дочитал до конца. Ужас! Что делать??? Ведь рвётся культурная преемственность на глазах!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    oksana Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:25 | Сообщение # 30
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Те книги,которые мы читали не интересны детям,но мне можно гордиться,моя читает!забавно бывает с ней обсуждать некоторые произведения,особенно связанные с историческими фактами советского времени,не понимает она как можно было так существовать!!!Мы с ней вместе рыдали над судьбой героини книги "Прокаженная",может попробовать "приучать"наших детей к произведениям,основанным на эмоциональных переживаниях???А "Поющие в терновнике"она прочла в 11 лет,и опять же мы с ней вместе переживали над судьбами героев.Мне кажется мало того ,что просто дать книгу и сказать читай потому,что я это прочел!Может стоит заинтересовать даже заинтриговать наших чад??? smile
     
    skeen Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:29 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Солженицин, Дом-2, Донцова.. нет пути.

    Действительно, все 3 довольно тупиковые. "Что делать?", тоже ответов не дает, одни вопросы...
    Ответы были в "Как закалялась сталь", но и они по нынешним временам не подходят.
     
    White Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:21 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    skeen
    На подобные вопросы следует искать ответы не во вне.. А если по теме, то на мой взгляд в современном кино, философия, т.е любовь к мудрости - отсутствует напрочь. Да и вообще в последнее время я пришел к выводу что кино уж больно сильно срёт в голове, фильмы смотрю очень редко и то когда получу хотя бы малость подтверждения что этот фильм стоит смотреть, последний фильм который я посмотрел был "Город Зеро" К.Шахнозарова, мне понравился. Хорошее кино есть, но в кинотеатрах его не показывают. Музыки хорошей стало больше (опять же не на радио и ТВ), за счет технического прогресса, но за его же счет жвачки для ушей стало в тысячи раз больше, в плане музыки мне кстати помогает last.fm - рекомендательный сервис. Ну а по большому счету философия в современном кино, музыке и прочем духовном, состоит лишь в одно, будь - быдло.

    oksana

    Quote
    не понимает она как можно было так существовать!!!
    Это вы о каком конкретно времени?
    А вы дочке рассказывали про то как на улицах стояли автоматы с газировкой, копеечным мороженным, что в автобусах люди сами себе продавали билеты, что девушки любили просто так, что мы не продавали своих футболистов, образование было бесплатным, и квартиры людям выдавали, что на улицах не было наркоманов, и что маленькие дети могли спокойно гулять на улице и родители за них могли не переживать.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    niv76 Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:39 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я своему подрастающему сынуле рассказывала и про очереди за хлебом, и про гречку по талонам biggrin biggrin biggrin им это представить трудно, и по этому не понятно. А автоматы с газировкой у нас в Сочи этим летом появились. Ситро как в детстве biggrin biggrin biggrin
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:47 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да и сейчас у нас очереди за хлебом на рынке, причем очередь постоянная, очереди в магазинах обязательно есть, но это только в пятерочках, а где подороже там нет, да и во всех госконторах очереди, а самое интересно в металлоремонте, где ключи делают разные, в кондитерских очереди за конфетами всегда есть.
     
    White Дата: Среда, 26.08.2009, 07:55 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Представлять, детям гораздо проще и легче чем взрослым.

    Отсутствие очередей говорит либо об отсутствии спроса либо покупательной способности. И лучше уж представлять очередь за хлебом, чем тех людей которые не могут его купить, коих стало значительно больше.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    oksana Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:34 | Сообщение # 36
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Это вы о каком конкретно времени?
    А вы дочке рассказывали про то как на улицах стояли автоматы с газировкой, копеечным мороженным, что в автобусах люди сами себе продавали билеты, что девушки любили просто так, что мы не продавали своих футболистов, образование было бесплатным, и квартиры людям выдавали, что на улицах не было наркоманов, и что маленькие дети могли спокойно гулять на улице и родители за них могли не переживать.

    ........И про ключ под ковриком,и про всю "настольгию"советских времен,но речь не об этом!Нужно помогать нашим детям понимать прочитанное,давать возможность читать интересное для них самих,при этом "подмешивать"то ,чем упоенны были сами!

    Добавлено (27.08.2009, 19:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (White)
    И лучше уж представлять очередь за хлебом, чем тех людей которые не могут его купить, коих стало значительно больше

    wink А вот это-издержки капитализма!К чему стремились-того и добились! Смешно и стыдно говорить о том(не в обиду москвичам),что люди из провинции и не мечтают об отпусках в Египте,Тайланде и прочих "радостях" морских утех!!! biggrin
     
    карп Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:03 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оксан, поспорю!)))
    В нашем отеле в Турции москвичей-то кроме нас и не было. Из Подмосковья семья одна - и всё. А весь остальной отель - "провинция". Челябинск, Омск, Ульяновск, Казань - ну вся вообще география! Причём, врачи, архивариусы, мелкие торгаши - народ, короче, не воры. Отель, прямо скажем, детский (специально выбирали), недорогой, но очень даже хороший.
    Т.е. не Таиланд, конечно, но к морю провинция поманеньку ездит.
    Ну, ещё там были поляки, белорусы, хохлы и турки - вся бывшая империя))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    oksana Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:49 | Сообщение # 38
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я и спорить не буду,достаточно пообщаться с людьми и понимаешь кто,на какие отдыхает.ПОМАНЕНЬКУ?,веришь,нет,в кредит!!!Я наверное более практичный человек,для меня отдохнуть в долго вызывает,как бы это помягче сказать?,пусть будет-удивление! blink
     
    skeen Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:51 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Отсутствие очередей говорит либо об отсутствии спроса либо покупательной способности. И лучше уж представлять очередь за хлебом, чем тех людей которые не могут его купить, коих стало значительно больше.

    Если уж представлять, то лучше представить себя в шикарном отеле "все включено".
    Но главное, что и представлять ничего не надо. Нужно жить и радоваться именно тому,
    что у тебя есть (крайний случай, когда нет даже куска хлеба я не рассматриваю, тогда
    и до революции недалеко). И когда тебе налили пол-стакана - нужно увидеть, что стакан
    на половину ПОЛОН. Сам всегда стараюсь видеть именно так и всем того же желаю. Потому,
    что если стакан наполовину ПУСТ - обязательно захочется больше и в очередной раз
    наши желания не совпадут с нашими возможностями.
    Написал, а потом вспомнил, что в конце нечаянно классику процитировал.
     
    oksana Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:55 | Сообщение # 40
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin Где -то уже было про кресты и плюсы???Реалисты увидят и то и другое-выбирая полезное!
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Чему и как учит нас искуство? (Философия в современном кино, музыке и пр.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |