Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Замуж, не замуж, жениться, нежениться. (чего ж боимся на самом деле?)
    Замуж, не замуж, жениться, нежениться.
    mar Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:27 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    не выйти замуж.....

    впрочем есть и страх -выйти замуж- этот на примерах подруг, семьи, киношек(если впечатлительная очень), книжек,...

    первое тоже самое.

    Так что Страх - и там и там одно и тоже- а попросту страх не быть любимой.

    Quote (Smarza)
    Не совсем так - страх не быть свободной.

    wink знакомо.

    швабода,швабода- ты что Патрис Лумумба?(это мне так говорили)

    Когда пришли отношения без ограничений моей свободы- тогда непоняла, решила, что это совсем иное- типа равнодушие какое то....ненужна,неважна, пренебрегает мной, ещё там чего то-а, изменяет.... Мне обьяснял- менталитет иной ....ничё не понимала...- а как обьяснить то, если у меня другая картинка отношений в голове была ( странно как она поменялась, ведь уже только потом вспомнила- что была до того она совсем иная-именно та, что и получилось):-)

    Вот вам -Швабода и вот вам то,что вы хотели.....представь- оказыветься этого я нехотела.
    Тьфу, вообще ерунда какая то.

    Так что разобраться для себя самой- а что за свободу то мне надо? и насамом ли деле это моё желание- А может под этим скрываеться...........

    Замкнутый круг какойто- вот мне надо,но боюсь потерять- вот вам нате и терять ничего ненадо-нет,мне ненадо,-потому что хочу я внимания тепла и ласки и любви, а это для меня кажеться холодным и пустым каким то. Вот так.

    есть возможность понять,что это за чтука,что вдруг терять то боимся.

    или же возможность на себе убедиться, что это совсем не то, что боюсь потерять.(вот я ддурак,право дело- получила ...и непоняла. отказалась и только через годы до меня дошло biggrin )

     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:08 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    не выйти замуж.....

    Да это тоже комплексы, Марин.
    Вот возраст подходящий, вот все подруги замужем, а я -нет. Вот у всех уже дети, а у меня- нет
    Я не как все!!! Караул!!!! Вот он комплекс неполноценности.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:29 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все уже с парнями гуляют с 17 лет, а я еще девственница - караул! позор!

    Вот такого у меня никогда не было, вообще этого не понимаю.


    :)
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:18 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Вот он комплекс неполноценности.

    и подогреваеться он со всех сторон-давление отовсюду, от родителей, от знакомых, подруг....вырожают сочувствие, жалеют,
    советуют....и постепенно человек подключаеться к этому нытью ...и что ему легче сделать? послать всех на..рен неполучиться- так ка сочувственно покачают головой и скажут- да,да,конечно, я так тебя понимаю, ты непереживай, у тебя всё ещё может наладиться, ты ещё сможешь стать счастливым(ой) и найти свою половинку wacko ....- вот -прям слёзы и сопли(хоть платочек подавай)- сострадание? wink И непонятно страдателю такому сэрдэшному, что человек вообще может быть
    счастлив и счастлив уже сейчас. Так идёт воздействие.

    и вот клиент созрел...- он начинает ощущать свою ущербность и неполноценность.....О! тут и вообще поле деятельности к
    поддержки *несчастного* готово....И если было внутри его счастье ...то уж теперь то на свечу эту дунуть все разом- учто бы
    точно.

    Просто описала один из способов воздействия из *чистых * побуждений - устоять перед такой обработкой и давлением чел невозможно.

     
    Ales Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:21 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Британские ученые изучили статистику разводов и опросили счастливые семейные пары.

    Прочными и счастливыми являются те семьи, в которых жена моложе супруга на пять лет и значительно превосходит его по образованию и умственным способностям. К такому выводу пришли британские ученые.

    Как сообщают Дни.ру со ссылкой на BBC, исследование проводили сотрудники Университета города Бат. Они изучили статистику разводов и опросили полторы тысячи пар, которые имеют серьезные отношения. Выяснились, что чаще всего распадаются семьи, в которых жена старше мужа как минимум на три года. По подсчетам ученых, в таких ситуациях втрое выше вероятность разрыва по сравнению с браком, заключенным сверстниками.

    Однако в обратном случае – когда супруга моложе своего избранника – у них значительно больше шансов на длительную совместную жизнь. Крепости уз Гименея способствует и тот случай, когда жена намного образованнее мужа и превосходит его в интеллектуальном плане.

    При этом на прочность брака влияют и прежние разводы. Оказалось, что те, для кого свадьба стала первой, более склонны сохранить семью. А высокие шансы расстаться имеют супруги, которые уже раньше разрывали отношения. Вместе с тем союз, в котором только муж или жена ранее переносили процедуру развода, с большой вероятностью может стать долговечным.

    Подводя итоги, британские ученые заметили, что мужчины и женщины подбирают себе партнеров на основе "любви, физической привлекательности, похожих вкусов, взглядов и общих ценностей". Однако учет возраста, образования, социального происхождения и других объективных факторов может сократить число разводов.

    Напомним, что ранее подобной темой заинтересовались и американские исследователи, которые назвали главную причину распада большинства браков. Основным врагом счастливых семей оказалась скука, которая отрицательно влияла на степень доверия и близости мужа и жены, приводя к конфликтам.
    http://topnews.ru/news_id_31716.html

    Добавлено (27.10.2009, 12:21)
    ---------------------------------------------
    Крепости уз Гименея способствует и тот случай, когда жена намного образованнее мужа и превосходит его в интеллектуальном плане. biggrin


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Среда, 28.10.2009, 00:54 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    да,да ...конечно-иследования...иследования-среднестатистические данные-статистические данные средние-
    -
    Как то меня данные средние либо несредние.либо исследования статистические абсолютно перестают интересовать- есть жизнь- которую живу Я...есть отношения в которых участвую Я...

    Я-а это что за ...????

    эх статистика,статистика-нас опЯЯЯть пощитали...

    ales-а как у тебя со статистикой???? wink

     
    Ales Дата: Среда, 28.10.2009, 16:23 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Статистика- это статистика. Ни больше ни меньше. Методы вполне беспристрастные. Корреляция, дисперсия и т.д. и т.п. Никто в таких исследованиях не скрывает ни количество в выборке, ни методы. А выводы можно делать самые разнообразные. Я не могу себя ограничить и не интересоваться чем-то, где нет меня (Я), личная жизнь не интересует ничья, а закономерности или наблюдения всегда интересны и за развитием чего-либо наблюдать интересно. Статья на уровне развлечения, а полезное увидеть и там можно.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Среда, 28.10.2009, 16:31 | Сообщение # 8
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    ales-а как у тебя со статистикой????

    Quote (Ales)
    Я не могу себя ограничить и не интересоваться чем-то, где нет меня (Я)

    Quote (Ales)
    Статья на уровне развлечения, а полезное увидеть и там можно.

    По "статистике" у Олеси - 5 баллов!!! biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 28.10.2009, 19:12 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У меня тоже 5 баллов. Помню, т.к. это был мой самый первый экзамен в самую первую сессию в университете. Больше не помню ни-че-го.))
    Я тоже (как, в общем, и все) никогда никакой статистики к себе и близким не прикладываю. Полезного в статистике конечно же много)) Например, статистика более частого (в 7 раз!) наследования псориаза от мам (на провите, кстати, есть тема с похожей статистикой) мне говорит о том, что наследование это: а) не физическое; б) ментально воспроизводится до возраста 2-3 лет.
    А вот статистика британских учёных, если честно, мне вообще ни о чём не говорит)))). Ни о чём новом..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:28 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Источник: Наша Психология
    Автор: Евгения Белякова

    У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует! Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя.

    Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв».
    Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет. Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок. Про любовь и семью появились передачи и ток-шоу. Гламурная литература пестрит советами: где найти мужа, как его поймать и под каким соусом приготовить к браку. Но особо свирепствуют психологические тренинги. Прямо «фабрика грез», штампующая «кукол» по одному лекалу.

    Я помню, как в младших классах нас водили на фабрику игрушек. Там был цех, где делали пластмассовых пупсов. Их склеивали из двух половинок. Слева лежала куча с попками, справа — с лицами. Работница фабрики не глядя брала половинку слева, половинку справа, хоп — и готово. Дальше совершенно одинаковые, безглазые, безротые куклы ползли по конвейеру на раскраску. Возможно, психологические тренинги руководствуются этим же принципом: будь стандартным, и ты легко найдешь свою половинку?

    В последние годы стала популярной тема: как добиться счастья в личной жизни. Одни жалуются на судьбу, другие — на мужчин, но абсолютно все хотят простых рецептов: какой надо быть в отношениях с мужчинами — смелой и активной или мягкой и ожидающей? Какую стратегию избрать, чтобы он не улизнул? Как «дожать» мужчину до брака? И главный вопрос: какие «куклы» сейчас имеют наибольший спрос?

    Психотерапевт всегда немного ясновидящий. По амбициям и претензиям, сквозящим в письмах, я могу предсказать судьбу их авторов. Никакой любви им не светит. Ни любви, ни счастья.… Никогда. Потому что большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.

    Врага надо знать в лицо. Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
    • Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.
    • Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
    • Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
    • Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
    • Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
    • Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
    • Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.

    Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое количество клонов, которое не могло присниться советской власти в самом счастливом сне. Человек разумный стремительно переродился в Человека стандартного…

    Понятие о любви у инфантов близко к диснеевским мультикам. От мужчины хотят, чтобы с ним было легко, тепло, весело и приятно. Чтобы обеспечивал, заботился и оберегал. Чтобы он был умный, красивый, душевно тонкий, щедрый, с чувством юмора и, конечно, богатый… То есть пылесос, холодильник и стиральная машина в одном флаконе. Хорошо бы это чудо техники еще и колыбельную могло спеть. А за это она обещает посвятить ему лучшие годы, отдавать ласку, любовь и стимулировать к еще большим достижениям.

    Врет! Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло. Возможно, поэтому инфанты ни с кем не могут быть долго в серьезных отношениях. Они сваливают это на разницу вкусов, темпераментов, на обстоятельства… А дело совсем в другом. Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг). Вот почему каждая вторая барышня уверяет, что только в браке она сможет почувствовать себя защищенной.

    Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня. Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.

    Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.
    Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет… Прочь сомнения и страхи, прочь умные и трезвые мысли — они не позитивны.

    Современные мужчины не менее инфантильны, чем женщины. Казалось бы, в чем проблема? Встретился инфант с инфантой, у них одинаковые ценности, отчего бы им не пожениться? Ан нет, они, как отрицательно заряженные электроны, отталкиваются друг от друга! Дело в том, что у них один и тот же изъян: незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).

    Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза? Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.
    Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости. «Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей. Подобных браков ой как много!

    А теперь я должна огорчить всех засидевшихся в невестах. Настоящие мужчины есть, но скажите, зачем живому человеку кукла? Интересно, откуда взялась легенда о том, что все люди женятся и выходят замуж исключительно по любви? Есть сексуальное влечение. Есть страсть. Есть «он (она) мне нравится». Есть страх одиночества. Есть «так полагается». Бывают общие интересы или круг общения… Любовь-то тут при чем?!

    На самом деле, большинству людей нужен партнер для совместного проживания. В этом нет ничего плохого. Так 100 лет назад женились и дворяне, и крестьяне. Но чтобы так жениться, нужна трезвость мысли и элементарная честность, на которую инфант не способен. Я помню, как совсем простая женщина описывала мне свой брак: «Муж меня уважает — я хозяйственная. И я его уважаю — пьет редко, руки золотые, а что не поговорит со мной никогда, так это я к соседке схожу». Цинично? Нет, честно.
    Так, наверное, совершается большинство браков. Тем не менее, самое часто упоминаемое слово в письмах — «любовь». И все ждут любви! Готовы к ней! Им просто пока не повезло… Старая сказка. Хорошо раскупаемый миф. Сладкая иллюзия. Чушь собачья.
    Послушайте, даже к музыке или математике способны далеко не все. Я не про «Собачий вальс» и не про простые арифметические действия, а про настоящую музыку и про высшую математику. А любовь, что, для всех желающих? Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!

    Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий.

    Поэтому одинокой «умнице и красавице» ничего не остается, как следовать завету «Оставайся такой как есть» известной песенки. Ей холодно и страшно, она стареет, но остается «как есть».
    Я закончу словами Юнга: инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:17 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Угу.. Аксолотли. Раньше думали, что это такие тритончики, а потом оказалось, что это саламандры, только у них стадия размножения сдвинулась на стадию детства. До зрелости в природе они так и не доживают. Инфанты воспроизводят инфантов...
    Совершенно случайно выяснилось, когда в террариуме вдруг на искуственных кормах и освещении такой аксолотль дожил-таки до зрелой стадии и оказался саламандрой!)
    (Да в принципе, чорт с ними, лишь бы не указывали, как "правильно жить". А тож ведь ещё и навязывают свои убогости как образец для подражания. Просто их такой уже огромный мир, этих инфантов! Они как пустые звёзды, внутри которых нет никакого термоядерного синтеза, не созрело. Но хочется, чтобы как по настоящему! И вот они рисуют себе яркую поверхность, придумывают какую-то иммитацию солнечной короны, даже протуберанцы из чего-то выстреливают в пространство. И более поднаторевшие в этом раздают советы новичкам, а те, раскрыв рты, внимают - точ в точ как на форумах: кто-то говорит "я уже 30 лет болею!", и тут же со всех сторон "а чем Вы лечились? расскажите, научите! Мы тоже, типа, хотим 30 лет!"
    Галюня тут в этюдах любила цитировать некую Анстасию Гай - успешную риэлторшу. Не уверен, что такая уж сама она инфантильная)), но тексты пишет точно для них! И тренинги - для них. И по телеку передачи, и книг всяких бредовых тьмы. Всё для них. Формируется какой-то новый мир аксолотлей. Так, не ровён час, саламандрой стать - скоро уже в проблему вообще превратится...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 17.02.2010, 15:15 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да в принципе, чорт с ними, лишь бы не указывали, как "правильно жить". А тож ведь ещё и навязывают свои убогости как образец для подражания.

    А разве могут они навязать кому-либо что-либо??
    Так наверное и не надо так серьезно на них реагировать, неужели могут кому-то навредить кроме как себе, наоборот, надо реагировать как на ребенка. А если раздражаться по-настоящему, то подумает, что и впрямь представляет серьезную силу эти "убогости" и медальку себе повесят очередную


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 17.02.2010, 15:28 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да говорю, ж, "ребёнки" эти уже всюду! Динамика процесса, вектор пугают.
    Особенно, пока сынок в обычной школе учился и книг вообще не читал. Сейчас-то смотрю, вроде проносит его мимо этого)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 17.02.2010, 15:39 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да говорю, ж, "ребёнки" эти уже всюду! Динамика процесса, вектор пугают.

    Ну так ответ чемберлену надо делать не количеством так хоть качеством или количеством и качеством biggrin
    И чего их бояться )) Козак ничего не должен бояться (с)
    Это как у Ледлофф "жертвы жертв" Но изменения возможны, главный вывод из этой книги для любого взрослого такой, что нет "виноватых" и нет ничего необратимого. Человек может измениться, если захочет. А в этом "захочет" и есть вся загадка...


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 17.02.2010, 16:09 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.
    Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет…

    Статья шикарная, но почему автор так мало внимания уделил причинам? Откуда вообще пошла эта эпидемия? Похоже на разрастание белого пятна на коже общества - свои порочные круги, новая данность, формируется ненормальная "нормальность". Тренинги, суррогатная психология, литература - понятно, рынок реагирует. Но с каких ошибок воспитания, с каких перемен в обществе это изначально пошло?? Неужели только завышенная самооценка всему виной? Не верю.
    Виноватых конечно нет)) Но как-то по жизни всё это напрягает и всё сильнее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 03.03.2010, 00:57 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    хе-хе, а я только сейчас заметила, что автор статьи "Осторожно, психолог" из раздела Тренинги личностного роста и этой про инфантов один и тот же ))) Евгения Белякова....
     
    карп Дата: Среда, 03.03.2010, 11:20 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Женщина-боец!
    Как бы не прикокошил её какой крохобор из этих новых...
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Замуж, не замуж, жениться, нежениться. (чего ж боимся на самом деле?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |