Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Гормональная терапия (Стоит ли хвататься как за последнюю соломинку?)
    Гормональная терапия
    карп Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:48 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "...двоюродная сестра моего отца от псориаза принимала какие-то гормоны, без контроля анализов крови и консультаций врача. несколько лет назад умерла от лейкемии, вызванной этими гормонами...."

    Крайность, конечно, но общий вектор отношения должен быть именно такой: больше вреда, чем пользы; кратковременность действия; сверхбыстрое привыкание; жуткая реакция на отмену. Особенно это касается "быстрых дерматозов" (псор, АтД, экзема), где чаще всего и применяют гормоналки. В витилиго более в ходу другие лекарства - с таким же замедленным действием, как и само витилиго, но песня про клотримазол постоянно подхватывается то тут то там. Тут надо вот что самое главное помнить: лечение стероидами принципиально однократное. Если после первого применения всё вернулось, по второму разу мазать клотримазолом бессмысленно - эффекта почти не будет. Поэтому в самых крайних случаях можно это применить, но только при полной уверенности в отсутствии внутреннего подпора витилиго - если по каким-то причинам нужно резко ускорить процесс восстановления пигментации.
    У кого какой опыт с гормональными лечениями?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:58 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я помнится еще на провите выкладывала про свой опыт общения с гормональными препаратами. Преднизолон, метипред...
    Мне их назначили- иначе было нельзя. Принимала несколько месяцев с декабря по март включительно. Первый прием 4 табл в раз с утра. Ходила, танцевала, не чувствовала болей. Понимала что все это временно и необходимо чтобы организм вырабатывал свои гормоны, иначе будет худо. Уменьшала дозу до 1 табл в день. Нормально. Терпимо. Хуже пришлось когда стала уменьшать и таблетку. Сначала половинку, затем четвертинку, осьмушку....Слезать с них это что-то!!!! Не знаю какие бывают наркотические ломки, но это не лучше. Боли жуткие, ломает всю. Однажды в прямом смысле этого слова ноги отказали. Не могла ходить. Передвигалась на коленях.
    Без жизненной необходимости стероиды лучше не принимать.

    На провите парень писал, что будет лечиться от витилиго преднизолоном. Я его отговаривала от этого поступка. Но он кажется остался при своем мнении. Интересно было бы его сейчас послушать как прошло его лечение.
    Санек, ты на провите часто бываешь. Найди темку про преднизолн, спроси его как он поживает, ладно?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    evfor Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:18 | Сообщение # 3
    Наводчик палубного орудия
    Рим
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у меня был опыт с немецкими гормональными таблетками от АД, мне тогда было лет 20. Сказали, что без них ну никак из обострения не выйти - я пропила курс недельный уменьшая дозу, запивая молоком в 8 утра и все такое. Мне помогло просто замечательно, на 2-3 года вообще ничего, никаких тебе пятен. Через три года все вернулось, к тому же я сильно ждала, всех ходила и предупреждала, что скоро заболею, вот такой у меня был психологический настрой. Есть еще случаи, как у моей мамы, которая всю жизнь пользовалась флуцинаром на руки от АД, и потом, родив меня, разрешилась от АД, больше никаких проявлений и гормоны ушли сами-собой. Конечно, нужно их бояться и осторожничать, но не паниковать если уж приходится.

    evfor
     
    карп Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:13 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Таблетки??? Обычно все больше про мази пишут.
    А что за таблетки? Недельный курс - это фигня. За неделю никакого привыкания физически случиться не могёт, это же не экстази.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    evfor Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:15 | Сообщение # 5
    Наводчик палубного орудия
    Рим
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если бы я помнила таблетки - я бы после такого ответа опять бы их приняла, но потерялись коробочки. Гормональные, сильные, видимо, потому что у меня было все тело поражено и за день почти все исчезло, но меня доктор спрашивала не хочу ли я рожать в этом году, так что не так все просто...
    Но ведь у нас же ставят капельницы с гормоном в ЦКВД, я думаю это то же, или уколы еще делают, но в России я боюсь, у нас все лекарства - как шибанет, так мало не покажется


    evfor
     
    карп Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:30 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Преднизолон и Дексаметазон - вот два гормона, которые внутрь могли назначить. Скорее второе. Но это надо быть совсем здоровым, чтобы такое прописали. Сильная вещь! Псорикам ещё, возможно, есть смысл в этой тяжёлой артиллерии, когда припрёт, а для витилиго абсолютно бессмысленно - сразу не сработает, а больше недели их пить и не положено.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    evfor Дата: Среда, 28.04.2010, 16:52 | Сообщение # 7
    Наводчик палубного орудия
    Рим
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нашла как называется, выписали еще на две недели
    метилпреднизолон (название МЕДРОЛ) 16 мг в день ПОСЛЕ ОБЕДА - разве вообще можно гормоны после обеда? разве не утром?
    16 мг - 8 дней
    еще 8 дней по 8 мг
    но я уже даже плохо передвигаюсь - все тело поражено чудовищно, как ты, Карп, считаешь, потом вообще можно восстановиться после этого?


    evfor

    Сообщение отредактировал evfor - Среда, 28.04.2010, 16:53
     
    карп Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:48 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да почему нельзя-то? Люди с инвалидных кресел встают (лично знаю). У жены по максимуму тоже до крови руки были, работать не могла. Потом всё начисто проходило. А чего случилось-то?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    evfor Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:15 | Сообщение # 9
    Наводчик палубного орудия
    Рим
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну вот так как у твоей жены руки, у меня сейчас все тело, уже месяц. врач сказал - таблетки 2 недели и будет можно жить. Сейчас же цветение, у меня на все цветения аллергия.

    evfor
     
    Lilly Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:24 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Принимала метилпреднизолон 1 курс и 2 курса преднизолона Ну у меня ситуация была со щитовидкой и глазом Одновременно мазалась адвантаном Сейчас удивляюсь как это я еще жива От таблеток раознесло как на дрожжах Голова кружилась и земля уходила из под ног Постоянно тошнило Просто ходила как чумная Курс начинался с предельноогромной дозы и был расписан как уменьшать Принимать нужно было когда хочешь но каждый день в одно и то же время Никакой ломки после отмены у меня не было и я была рада что наконец курсы кончились Не помогло ничем только прибавило жира А вот после отмены адвантана у меня была жутчайшая ломка Кожа болела так что темнело в глазах Руки не работали от боли и пальцы не сгибались То же и везде Лечь на спину невозможно на подушку тоже Ноги не ходят Координации движений никакой Голова кружилась и было безумно плохо Практически была трупом Не ела и плохо соображала По ночам кричала от боли в глазах Глаза не открыть ни закрыть Вспомнить страшно Спас меня алкоголь и наш родной мат Ходила к домашнему врачу поплакаться на уродство и боль Мужчина по ночам возил в их поганую дерматологическую неотложку где отправляли домой спать Жить не хотелось Таблетки против боли которые выписали совершенно не помогали А в их приминении раковые боли Вообщем благодарность за лечение просто вся ушла в мат Наверное после 2 лет ежедневной помазки такая реакция закономерна Только представить себе не могу как ее переносят дети

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:30 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Токо что выбросила в ведро хранимые долгое время мази. Хорошо понимая, что мазаться ими не буду, все равно хранила. Сейчас как взялась выбрасывать, аж противно стало. Вот эти названия: тримистин, адвантан, пандерм.
    Фу!


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 02:03 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодец Талина Я свой адвантан пульнула в дерматологическую голову когда получила предложение лечь в больницу и продолжать им мазаться Так что мне и выбрасывать нечего Но больше ни в жизь

    Добавлено (18.04.2012, 02:03)
    ---------------------------------------------
    Евгения раз прописали таблетки пей спокойно За 2 недели с тобой ничего не случится За 2 недели привыкнуть к ним невозможно


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:27 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    с гормонами всё ясно-ну их в топку! smile

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:33 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодец! tongue

    Добавлено (02.07.2012, 01:33)
    ---------------------------------------------
    Немного про гормоны с форума:

    Наташенька Скворцова
    Саш,и лосьены и мази бывают гормональными.Постоянно втирая такие препатары в кожу они изменяют твой баланс гормонов.И тут начинается беда.Знаю одного молодого человека.Ему лет 35.Его мама в детстве постоянно лечила вот такими мазями,лосьенами.У них теперь с женой уже давно никак не получается завести ребёнка.Врачи говорят что из-за этого.

    http://vk.com/topic-1267956_21330661?offset=20


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 02.07.2012, 01:36
     
    Пуська Дата: Понедельник, 16.07.2012, 07:02 | Сообщение # 15
    Вперёдсмотрящий
    CG,
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аля
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Собираете прокуроскую папочку? )
    С детства мазали Флуцинаром и мазью Синафлана. Почему-то дерматолог считал, что лучше средств нет в фармакологии. Да и выбора в те светлые времена было немного все таки.
    Кожа в тех местах где мазали постоянно теперь тоненькая даже вне обострений.
     
    Lilly Дата: Вторник, 17.07.2012, 06:19 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Аля, это обычное дело, в чрезвычайку не входит.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Гормональная терапия (Стоит ли хвататься как за последнюю соломинку?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |