Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Диагноз - псориаз. Лечиться или жить?
    Диагноз - псориаз. Лечиться или жить?
    Genik Дата: Вторник, 09.01.2018, 12:23 | Сообщение # 1
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Читаем книгу Бориса Гринблата "Диагноз – рак. Лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию".

    Потрясающая книга, автор которой приводит детальный анализ причин автоматического, подсознательного отрицания больными раком альтернативных методов лечения. Подробно разъясняет, почему больные готовы отдать любые деньги, чтобы лечиться лекарствами до смерти – в самом прямом смысле! – но не приемлют никаких других методов лечения, кроме общепринятых.
    А сколько мы здесь, на форуме, за десять лет увидели кожных больных, ведущих себя как жестко запрограммированные на болезнь биороботы? Когда идет бесконечное повторение прочитанного в брошюре, услышанного из телевизора или от врача, с абсолютным, тотальным неприятием любого слова, которое хоть как-то противоречит вложенным убеждениям неизлечимости?

    Привожу несколько абзацев для затравки.

    ВНИМАНИЕ! В книге говорится о лечении онкологии, в приведенных абзацах я заменил "онкология" и "рак" на "дерматология" и "псориаз", в итоге картина получилась просто удивительной – слово в слово повторяются все наши выводы, сделанные относительно сознательного внедрения в массы веры в неизлечимость кожных заболеваний (в оригинале - онкологии, но сути не меняет никак, модель медицины одна и та же).

    Жирным я выделил особо важное, то, что мы вот уже ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД настойчиво повторяем и повторяем кожным больным.


    Не разобравшись во всех этих вопросах, будет трудно понять, почему официальная медицина имеет целью не лечить людей, а лишь поддерживать их в состоянии болезни, зачастую добиваясь для галочки временных симптоматических улучшений. Болезнь при этом неизменно прогрессирует, а количество больных и новых болезней постоянно увеличивается, несмотря на видимый научный и технический прогресс.


    Когда в 2011 году меня попросили помочь в работе с российскими детишками отделения детской дерматологии одной из самых известных частных клиник Лондона, то я с готовностью согласился. С практической стороной официальной дерматологии я тогда не был знаком и решил, что этот опыт дополнит мои знания. То, что я там увидел, поразило меня до глубины души. Люди с добрейшими сердцами и намерениями делали всё, для того чтобы принести очередную маленькую жертву ненасытному молоху официальной дерматологии.
    Эта картина повторялась с неизменным постоянством. Ребенок за ребенком получали осложнения связанные с лечением, а врачи продолжали назначать комбинации из ядов (коими являются все гормональные препараты) лишь меняя один на другой. При этом лечащие врачи были высококлассными специалистами и приятными людьми, которые были убеждены в том, что хотя их лечение и не имеет практических положительных результатов, но они, тем не менее, делают всё возможное и используют всё необходимое в лечении больных псориазом детей. В действительности же эти врачи представляли из себя индоктринированныx биороботов, какими их сделало медицинское образование. Даже когда я заговаривал с ними о других подходах к лечению, они относились к этому таким образом: что если их этому не учили, то этого просто не может быть. Удивительным было и отношение родителей. Вера в медицину у них была безоговорочной и все они ждали чуда, не понимая того, что лечение организовано таким образом, что иного исхода, кроме печального, и быть не может.
    Многие родители заинтересовывались альтернативными методами лечения псориаза и многие дополняли лечение натуральными средствами или изменениями в диете, но никто не смог понять того, что именно традиционное дерматологическое лечение является наибольшей преградой к выздоровлению. Такой радикальный сдвиг парадигмы в подходе к лечению практически невозможно сделать в таких тяжелых условиях, будучи индоктринированными системой, поэтому ни в коем случае нельзя обвинять бедных родителей. При этом никакая сила аргументации не может пробить этот психологический барьер. То, что для меня было очевидным, для других было непостижимым.
    Я стал задаваться вопросом о том, что же мешает людям воспринимать информацию, которая может спасти здоровье их ребенка или принять единственно правильное решение о подходе к лечению? Ответить на этот вопрос мне помогли не только медицинское образование, знания натуропата и годы исследования альтернативного подхода к дерматологии, но и та собранная мной «мозаика», в которой медицина была лишь одним из элементов в общей картине мира.
    Я убежден, что через 10–20 лет, люди будут смотреть на сегодняшние дерматологические методы официальной медицины как на средневековую инквизицию. Всего каких-то 50 лет назад лоботомия была распространенным способом лечения психических болезней, включая депрессию, пока не была запрещена. Традиционная дерматология – есть «лоботомия» сегодняшнего дня, которую также необходимо запретить. Но многие миллионы людей будут страдать эти годы, так и не дождавшись этого. Я не могу спокойно жить с этой мыслью и поэтому написал эту книгу. Если она поможет хоть одному человеку сделать правильный выбор и найти свой путь к выздоровлению, то я буду считать выполненным своё обещание, данное тогда в церкви.

    Индоктринация – некритическое принятие личностью чужих идей (доктрин) и возведение этих идей в ранг подразумеваемой истины. Речь идет о психическом явлении, характеризующем особое состояние психики, специфический механизм и одновременно процесс идентификации личности с группой через принятие групповых ценностей, идей или доктрин.


    Мне стало очевидно, что информация, поступающая в сознание людей, проходит своего рода систему фильтрации на предмет соответствия предыдущим представлениям о действительности, и если эта новая информация не соответствует им, то она попросту блокируется. Таким образом, получается, что у большинства людей, поступающая новая информация, если она существенно отличается от их прошлых убеждений, просто не доходит до тех отделов мозга, которые могли бы её воспринять, а затем и оценить. С тех пор я заинтересовался вопросом, почему же так много различных людей имеют такую похожую реакцию и как именно достигается такое поведение?


    Несколько лет назад в одном документальном фильме, посвященному анализу поведения людей, я услышал интересную статистику. Оказывается, примерно 87% людей, имеют склонность принимать за достоверное, мнение, данное им от источника власти. Сегодня эта информация передается через СМИ и систему образования. Только 13% людей являются природными скептиками и склонны подвергать сомнению получаемую информацию. Они проверяют её и формируют своё мнение независимо от общепринятого мнения. Истеблишмент прекрасно осведомлен об этом и успешно этим пользуется.
    Несмотря на то, что я стал встречать много единомышленников, большинство из них пришли к «просветлению» таким же путем, как и я – избавлением от этих внедренных в подсознание ложных убеждений (программ), мешавших восприятию объективной информации.

    Истеблишмент (от англ. establishment) – власть имущие, сросшаяся политическая и финансовая элита капиталистического общества. Совокупность людей, занимающих ключевые позиции в социально-политической системе и формирующих общественное мнение, а также совокупность институтов, с помощью которых эти люди поддерживают существующий социальный порядок и свое господствующее положение в нём.


    Мировоззрение человека формируется исключительно внешней окружающей средой, а не наследуется генетически. В типографии, когда вы пропускаете белый лист бумаги через печатный станок, на выходе будет получен тот оттиск, который содержит печатная матрица. Каждый родившийся человек попадает под подобную, но уже информационную матрицу – целенаправленно созданную истеблишментом ложную версию реальности, которая формируется через подконтрольные ему СМИ, систему образования, медицину, финансы и другие стороны нашей жизни и которая содержит лишь допустимую для нас информацию, не подвергающую опасности эту навязанную нам версию реальности. Пройдя через воздействие этой информационной матрицы, люди приобретают мировоззрение, угодное истеблишменту.


    В нашем примере с дерматологией будет легко увидеть несостоятельность официальной теории и методов лечения основанных на ней. Информации об альтернативном взгляде на псориаз и натуральных методах лечения псориаза более чем достаточно и при желании её легко найти. Это и научная информация, и статистика успеха применения этих натуральных методов, а также описания широкого спектра этих методов, как самими авторами, так и их последователями. Таким образом, открытый доступ к такой информации вызовет быстрый крах традиционной официальной дерматологии. Именно поэтому медицинский истеблишмент, как в прочем и истеблишмент в целом, понимая, что их позиция не выдержит никакой научной критики и рухнет под потоком неопровержимых фактов, приняли единственно правильное решение – блокировать восприятие людьми любой значимой альтернативной информации. Таким образом, подобное программирование подсознания людей с помощью специальных психологических методов и стало основным барьером для такой информации.
    В поддержку этого говорит следующее: внедряется программа многократным повторением, включается моментально от ключевых слов и почти всегда вызывает сильную эмоциональную реакцию (за что отвечает подкорковый центр мозга гипоталамус). Интересной особенностью этой программы является то, что она не позволяет логически воспринимать никакие контраргументы, какими бы вескими они не были. Цепь нейронов, включающихся в диалог, замыкается на запрограммированной подсознательной реакции и не позволяет включаться другим отделам мозга, способным оценить новую информацию. Эта натренированная («промытая») часть мозга выдает одни и те же аргументы, фактически повторяя цитаты телевизионных комментаторов и аналитиков или заголовки газет.

    Другой интересной особенностью проявления этой программы является то, что при ее активации создается впечатление, как будто ваш собеседник ведёт диалог с кем-то другим. Он приписывает вам то, чего вы не говорили и абсолютно не способен учитывать сказанное вами. Например, часто разговаривая с противниками альтернативного подхода к псориазу, я слышу от них, что лекари и знахари очень опасны и не могут разбираться в дерматологии. Мои аргументы, что многие альтернативные методы лечения, а также научные открытия, противоречащие дерматологическому истеблишменту, делались известными учеными, зачастую лауреатами Нобелевских премий, или врачами с долгим стажем работы и научными степенями, тем не менее, остаются не услышанными, сколько бы я их не повторял. Через пару минут, я слышал повтор того же аргумента, что лекари и знахари обманывают больных. Именно такая информация была вложена в эту программу, что и служило причиной постоянного повторения её моими оппонентами.

    Конечно же, реакции людей на подобные радикальные заявления отличаются, и встречаются те, кто заинтересовывается настолько, что готов хотя бы выслушать собеседника. Некоторые воспринимают это чаще как дополнение к известной им информации, которая не противоречит официальной версии «реальности». И лишь немногим эти заявления открывают глаза и переворачивают их представления о реальности.
    Я привел такой радикальный пример, чтобы продемонстрировать, как действует программа, работающая в нашем подсознании и препятствующая восприятию неугодной информации.
    Таким образом, способность воспринимать информацию, которая противоречит нашим знаниям и жизненным устоям, зависит не от силы аргументации, и даже не от интеллектуального уровня человека, а от степени влияния этой программы на его сознание, степени открытости этого сознания и способности избавиться от вложенной в нас программы.
    Именно такая реакция (которая является признаком наличия программы) наблюдается у многих людей, когда им говорят, что современная дерматология не имеет ничего общего с лечением псориаза, а представляет собой жестокий бизнес, целью которого является увеличение количества новых клиентов (т.е. пациентов) и постоянная прибыль от уже существующих, а также приток больших денег налогоплательщиков и частных пожертвований на «исследование причин и поиск новых методов лечения и диагностики псориаза».

    Эта цель достигается несколькими важными действиями медицинского истеблишмента:
    • постоянным запугиванием людей через СМИ о неизлечимости этого заболевания (для этого активно продвигается генетическая теория псориаза);
    • активной дискредитацией натуральных альтернативных методов лечения псориаза;
    • внедрением в общественное сознание мифа о том, что лучшим способом профилактики и борьбы с псориазом является его ранняя диагностика и ранее начало лечения, а также распространением других мифов - о скорой победе над псориазом, растущих успехах в лечении и диагностике;
    • блокированием результатов научных работ, которые подтверждают несостоятельность методов и препаратов традиционной дерматологии, а также блокированием широкой публикации результатов исследований, подтверждающих положительный эффект натуральных препаратов в борьбе с псориазом.


    Важную роль также играет создание истеблишментом специальной установки в сознании людей, которая практически лишает их возможности быть ответственными за своё здоровье и в результате чего люди перекладывают эту ответственность на врачей.

    Вот основные постулаты этой установки:

    • Врач – это единственный квалифицированный специалист, который может помочь в случае болезни, и только его методы и знания правильны. Медицинское образование долгое и трудное, и поэтому ни сами больные, ни разного рода знахари или целители (а также другие подозрительные специалисты типа гомеопатов, натуропатов и т.п.) не могут владеть необходимой информацией, а также сложным дорогим оборудованием;
    • Мы не можем влиять на свои гены, которые в большей степени определяют наше здоровье и приводят к серьезным болезням (как псориаз, например);
    • Заболевания лечатся только фармацевтическими препаратами или врачебными процедурами/операциями;
    • Наш организм несовершенен и нуждается в постоянной помощи медицины. Только она может его восстановить или поддерживать в норме.


    Учитывая всё вышесказанное, иногда даже очень больного человека, находящегося на грани отчаяния, сложно переубедить в том, что у медицинского истеблишмента, к которому он обратился (врач, клиника, диагностический центр и т. д.) и у больного – разные цели. Больному нужно выздороветь, а медицинскому истеблишменту – сохранить монополию на лечение людей, защитить успешную модель бизнеса и устранить успешные методы, приводящие к быстрому излечению, которые чаще всего являются натуральными и более дешевыми. И врач, как представитель структуры, будет её поддерживать, а также строго контролироваться ею.
    Т.е. методы лечения современной медицины не направлены на выздоровление больного, а лишь на временное улучшение его состояния путем устранения симптомов болезни. А если врач отважится использовать «непроверенные» натуральные методы, у него будут серьезные проблемы: от увольнения до потери лицензии и даже тюремного заключения.
    Людей разучили быть ответственными за собственное здоровье и делать информативные выборы относительно различных видов лечения. Намного проще доверить своё здоровье и часто даже жизнь чужому человеку, которого выучил и контролирует тот же медицинский истеблишмент.
    Из всего этого следует, что саму информацию об альтернативных методах лечения, не принимаемых современной медициной, очень сложно донести до больного. На мой взгляд, проблема в лечении псориаза заключается именно в этом. Большинство больных псориазом слышали об альтернативных методах, но эта вложенная в них программа не позволяет рассмотреть новую, противоречащую этой программе информацию. В лучшем случае, больной может начать использовать некоторые альтернативные методы как вспомогательные, на фоне традиционных методов. К сожалению, этого почти всегда бывает недостаточно, и в итоге, крайне разрушительное действие этого официального лечения оказывается сильнее, чем тот положительный эффект, который альтернативный подход может дать.
    ...

    Еще остались сомнения в том, что ЛЮБОЙ дерматоз ИЗЛЕЧИМ, на ЛЮБОЙ стадии?


    Сообщение отредактировал Genik - Вторник, 09.01.2018, 12:55
     
    карп Дата: Вторник, 09.01.2018, 12:48 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Супер!
    Получилось краткое, но полное изложение всего нашего сайта!
    Борис Гринблат - наш человек! Осталось дождаться его мощнейшей обструкции этим самым "медицинским истеблишментом", как это вышло с Ю.Н.Кошевенко и д-ром Мендельсоном, чтобы в очередной раз убедиться в правоте каждого слова из этой выдержки.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 09.01.2018, 13:24 | Сообщение # 3
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В довесок:

    ...
    Истеблишмент также учит нас, как надо высмеивать и дискредитировать людей, сомневающихся в официальной, общепринятой «правде» или их утверждениях, подбрасывая и многократно повторяя нам нужные аргументы, которые обычно эмоционально окрашены.
    Фактически использование этих аргументов переводит разговор в эмоциональную плоскость.

    Например, если вы являетесь противником вакцин, то вы будете обвинены в том, что из-за вас могут погибнуть дети, которым не будет сделана вакцинация.
    Если вы посоветуете больному псориазом альтернативное лечение, то вас обвинят в том, что вы наживаетесь на горе других, или что из-за вас больной потеряет ценное время для лечения и потом уже будет поздно.


    И совсем уже не важно, что абсолютно никаких научных данных или практического подтверждения этим аргументам не существует, зато их постоянное повторение сделало их «неоспоримой правдой».

    ...
    Из многих бесед с больными я заметил, что если начинать разговор об альтернативных (правильнее было бы сказать натуральных) методах лечения псориаза с научных аргументов в их пользу или о некоторых наиболее успешных протоколах, то вся беседа затем могла свестись к одним и тем же вопросам: «Но ведь если бы это было так, то, наверное, давно бы уже так и лечили?» или «Почему же врачи не знают об этом?».
    Именно поэтому я теперь часто начинаю свои беседы с больными с объяснения истории доминирования аллопатической медицины и политико-экономических причин, сформировавших принципы её работы.
    Далее следует объяснить, что официальной медицине абсолютно необходимо поддерживать свою монополию в сфере здравоохранения для поддержания выгодного для неё существующего положения дел. Приходится объяснять, что дерматологов вовсе не учат излечивать псориаз, а вместо этого их учат лечить кожу путем травления организма больного. Затем необходимо коснуться псевдонаучности подхода традиционной дерматологии в лечении псориаза и об отсутствии видимых позитивных результатов её методов лечения.

    Если подвести итог вышесказанному, то, на мой взгляд, проблема лечения псориаза заключается в практически монопольном доминировании продвигаемой истеблишментом традиционной дерматологии над её натуральными и несравненно более успешными альтернативами.
    Следует понимать, что истеблишмент не является спящим и ленивым гигантом. Он очень агрессивно защищает свои позиции с помощью влияния на сознание людей, формируя у них необходимые убеждения, которые фактически становятся подсознательными программами. Так как информации об альтернативном взгляде на лечение псориаза сейчас много и найти её нетрудно, то для истеблишмента главной защитой от такой информации является создание у людей психологического барьера, препятствующего восприятию этой информации.

    ...
    Знаете ли вы, что в дерматологической индустрии работает больше людей, чем лечится от дерматозов? Ежегодный оборот этой индустрии составляет сотни миллиардов долларов. А теперь задумайтесь: если найдётся, а точнее будет признан, хотя бы один из десятков существующих препаратов или протоколов лечения, который решит проблему псориаза, то что тогда станет со всеми кожными клиниками, диагностическими центрами, врачами, техническим и административным персоналом, а также с производителями оборудования, которые задействованы в данной индустрии?

    ...
    Другой частый вопрос: «Где люди, которые вылечились натуральными методами? Почему о них и от них самих ничего не слышно?».

    На этот вопрос я хочу ответить небольшим примером.
    Недавно я увидел в интернете на «Одноклассниках» обращение от волонтеров за помощью для девочки, больной раком в 4-й стадии. Ей нужно было собрать $400,000 (!!!) на лечение в Израиле. Многие желали ей выздоровления и делали пожертвования на банковский счет. Но находилось также не менее 10–12 людей в течение одного–двух дней, желающих помочь девочке, которые приводили примеры своего исцеления от рака. У большинства был рак 4-й стадии, и врачи уже отказались от них. Кто-то вылечился голодом и уринотерапией, кто-то соками и дие-той, кто-то чисткой организма, витаминами и БАД-ами, кто-то молитвами. Все эти методы натуральные. Пусть некоторые из них очень узкие (с точки зрения современной натуральной альтернативной онкологии), а некоторые довольно радикальные, но они помогли людям!
    Логично было бы волонтерам расспросить этих вылечившихся людей о деталях и свести их с родными девочки. Но получилось обратное – волонтеры грубо запретили этим победившим рак людям оставлять свои послания на той страничке, аргументируя тем, что девочке нужны деньги на лечение, а не «идиотские» советы.

    Напрашивается вывод, что многие из нас просто не хотят замечать людей, которые самостоятельно исцелились, используя подобные средства. Большинство ожидает услышать историю выздоровления методами традиционного, а не альтернативного лечения, т.к. в противном случае рушится их вера в официальную медицину.

    Здесь я хочу подробнее остановиться на онкологическом лечении на Западе. Я был свидетелем того, как больных раком детишек привозили «залечивать» в лучшие госпитали Европы. Огромные деньги, выделяемые российским правительством на лечение детей через Русфонд, а также деньги, собранные добрыми людьми в суммах, иногда достигавших $500,000 за одного ребенка, «помогали» лишь госпиталям, в которые этих детей привозили. В большинстве случаев эти больные получали те же самые препараты и те же самые протоколы лучевой терапии. Отличием было лишь то, что лечение продолжалось до конца – т.е. до смерти ребенка в результате осложнений от лечения.

    А в действительности же из 10 больных, победивших рак в 4-й стадии, все 10 будут те, кто лечился натуральными методами.

    При псориазе - витилиго и прочих хронических дерматозах мы наблюдаем аналогичную картину - все, кто стал здоровым, полностью ушли от предлагаемого дерматологами лечения.

    ...
    Официальной медицине удобно сваливать онкологию, особенно детскую, на генетические нарушения. Представьте себе, какой скандал разразился бы в обществе, если бы верные слуги истеблишмента – СМИ, вдруг решили бы написать о многочисленных исследованиях, доказывающих связь бытовых токсинов, прививок и пищевых добавок в возникновении и развитии рака и других серьезных болезней. Это вызвало бы полный экономический коллапс.
    Пищевая, химическая, медицинская индустрия были бы парализованы тем, что пришлось бы остановить производство практически всех товаров, и вдобавок они также были бы мишенью многомиллиардных судебных исков. Вслед за ними последовали бы все регулирующие их действия учреждения, которые закрывали глаза на фиктивные исследования и факты, а также большинство политиков, которые получали от корпораций финансирование и отвечали им верной службой.

    ...
    Если во главе угла стоит прибыль, а не излечивание больного, то такой подход сразу становится понятным и рациональным. На здоровых людях, как и на мертвых, много денег не заработать. Огромные прибыли зарабатываются поддерживанием людей в промежуточном, больном состоянии, а также нахождением новых надуманных болезней у здоровых людей (особенно психиатрических). Лечение этих новых заболеваний у здоровых людей, а также тех, кому диагноз был поставлен неправильно , приводит к возникновению реальных патологических состояний, которые будут нуждаться в лечении.
    Таким образом, помимо существующих больных, чьи болезни годами лечат «симптоматично», появляется новая категория больных, которым понадобится долгое и часто пожизненное лечение.

    ...
    По статистике, врачи имеют один из самых низких показателей продолжительности жизни и один из самых высоких показателей суицида. Многие врачи имеют излишний вес, выглядят устало, раздраженно и болезненно.
    Получается, что очень часто врач традиционной медицины – это как сапожник без сапог, т.е. врач без здоровья. Лично мне этот фактор кажется очень показательным.

    ...
    Современная медицина убеждает нас, что каждое специфическое заболевание имеет соответствующее ему специфическое лечение. Именно поэтому при постоянно растущем количестве новых заболеваний, появляется всё больше узких медицинских специалистов и всё больше новых лекарств. Не является случайностью тот факт, что именно такой подход является самым выгодным для медицинского истеблишмента, контролируемого большим бизнесом. Представьте себе, как пострадала бы успешная бизнес-формула современной медицины, если бы сотни и даже тысячи различных заболеваний можно было бы вылечить сравнительно одинаковым подходом – восстановлением здоровья на клеточном уровне.

    ...
    Как мы уже знаем, корпорации и медицинский истеблишмент не интересуется нашим здоровьем и это в лучшем случае.
    В худшем случае – они желают ухудшения нашего здоровья для достижения своих целей.
    Именно поэтому сегодня, как никогда, актуален принцип «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!». Иными словами, только вы сами должны быть ответственны за своё здоровье и здоровье своих близких, а это включает в себя постоянный контроль за вашей жизнью и за тем, что вы в неё впускаете.

    ...
    Когда какой-то продукт представляется как полезный для здоровья и применяется очень широко, то мало кто будет подозревать его в нанесении вреда организму. Особенно, когда реклама ежедневно напоминает нам о пользе такого продукта. Мы постоянно видим рекламу диетической колы или пепси, обезжиренных молочных продуктов, освежающих дыхание жвачек без сахара и т.д. Таким образом, нам навязывают идею, что если вместо сахара в продуктах есть сахарозаменитель, то мы таким образом будем употреблять гораздо меньше калорий и поэтому будем здоровее и стройнее. Это откровенная ложь, граничащая с провокацией.
    В большинстве этих продуктов содержится сахарозаменитель аспартам, который является сильнейшим токсином. И истеблишменту это было известно ещё с 70-х годов. В 80-х была настоящая война между независимыми исследователями и их коллегами, проплаченными истеблишментом.
    Так 84 из 85 исследований независимых ученых показали крайнюю токсичность аспартама и его способность вызывать очень широкий спектр патологий: головные боли, эпилептические припадки, сердечно-сосудистые осложнения, слабость, головокружение, бессонницу, потерю сна, депрессию, воспаление поджелудочной железы, опухоли мозга и различные патологии центральной нервной системы.

    ...
    Первая и вторая причина смертности в США – сердечно-сосудистые заболевания и рак. Как вы думаете, какая причина смертности стоит на 3-м месте?
    Это смертность по медицинским причинам (ятрогенная), подавляющее большинство которой наступает в результате применения легально назначенных или выписанных врачами лекарств.
    Многие считают, что медицинская смертность в действительности занимает первое место, так как далеко не все её случаи фиксируются. Обычно врачи стараются приписать причину смерти основному заболеванию больного.

    ...
    Интересно, что фирма «Бауэр», которая изобрела аспирин в 1865-м году, решила, что из-за токсичности его применение будет опасным, и ещё долго не пускало его в продажу, в отличии от героина, который «Бауэр» из-за меньшей токсичности тогда решила продавать как средство от кашля.
    Канабис был в свободной продаже в аптеках вплоть до его запрещения в 1937 году.
    Этот пример я привел для того, чтобы показать, что реальное положение дел зачастую полностью противоположно тому, чему нас учили или тому, что нам говорят. Больному человеку, как впрочем, и любому здоровому, нужно открыть своё сознание к такого рода вероятности.


    Сообщение отредактировал Genik - Вторник, 09.01.2018, 16:25
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Диагноз - псориаз. Лечиться или жить?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |