Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Биоэнергетика (теория и практика)
    Биоэнергетика
    White Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:36 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    И так.. существует у нас некая проблема, заключающая в том, что с одной стороны мы уже практически единогласно пришли к выводу о том, что товарищам витилжникам необходима помощь со стороны психологии, но в то же самое время это помощь никак до нас не может дойти. Да и мы собственно никак не можем до неё добраться. Ситуация еще и осложняется тем что в современном научном (психологическом в частности) мире, проблеме витилиго (и многим другим расстройствам дерматологической клиники) уделяется ничтожно малое количество внимания, ни говоря уже и о её практическом предложении. Но волей судьбы, и благодаря стараниям Михаила, нашим столичным братьям и сестрам, предоставляется поистине уникальная возможность встретится с ведущими специалистами нашей необъятной родины для того чтобы все же попытаться преодолеть недуг в рамках гештальт подхода (который в свою очередь выбран неспроста). Но на данный момент эта возможность потенциальная и нереализованная, но надеюсь в ближайшее время ей все же воспользуются те кого это заинтересовало, и с пониманием и ответственностью отнесутся к сему мероприятию, хоть оно и осложнено тем фактом что тянуть туга кого либо за уши, либо уговаривая, не имеет никого смысла, ввиду специфики данного мероприятия. Но все же думаю найдутся смелые и увлеченный этой идеей люди которые развеют сомнения и определят дальнейший путь. И все же я убежден, что даже в случае того, что этот опыт никоем образом не скажется на статусе витилиго, для себя лично они вынесут бесценный опыт, и не пожалеют о затраченных средствах и времени, ибо знаю о чем говорю.

    Но на сей счет есть некоторая несправедливость, состоящая в том что есть люди заинтересованные в данном мероприятии, но в силу каких либо причин не могут его посещать, для этого я предлагаю альтернативный вариант, но заключен он в другом подходе. Ибо к сожалению, гештальт не подходит для самостоятельных занятий, не побывав на гештальт группе, не испытав его на собственной шкуре, вникнуть в его суть по книгам очень сложно. Но есть другой подход! (т.е другая школа, другое направление). И этот подход все же и рассчитан на работу с терапевтом, но он подходит и для самостоятельных занятий, и имя ему – биоэнергетика А.Лоуэна.

    Меня поначалу, что слово “гештальт”, что слово “биоэнергетика” вводили в уныние, мне уже сразу казалось что эта какая-то шляпа. Особенно биоэнергетика ассоциировалась у меня с Кашперовским и прочими магами и чародеями, хотя на деле оказалось совсем на оборот, и даже боле, из всех известных для меня подходов, школ и направлений, на данный момент для наиболее близки эти две. В сущности у человека есть всё необходимое для здоровья и выздоровления, только к этому богатству нужно получить доступ, который есть у человека от рождения, но в последующем он сбивается с пути, и будучи взрослым не может туда попасть, хотя он есть, он рядом. Это все конечно отсебятина полнейшая, и описывать подход Лоуэна я не собираюсь, а не собираюсь потому что сам он замечательный автор и прекрасно пишет, живым красивым, и доступным языком.

    Его книги есть в сети, одна есть и на нашем сайте, но недавно я купил его новую книгу, после её прочтения я понял что её в любом случаи стоит донести до форумчан, собственно для вас я её и отцифровал, с неё мы и начнем. Начнем если кто-то заинтересуется, а делится впечатлениями будем в этой ветки форума, а я буду помогать чем могу, в этом нелегком деле. Книга тут.

    И помните, без труда – не вытащишь рыбку из пруда. И сразу скажу, что это не чудо пилюля, и ни чудесный способ избавится от всех недугов за 10 дней, и только чтением дело не ограничится, и прочитать придется не одну, а 2-3 (2 теории, и 1 практика) книги по этой теме, ну это скорее относится к тем кто всерьёз решит заняться.

     
    mar Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:23 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (White)
    но недавно я купил его новую книгу, после её прочтения я понял что её в любом случаи стоит донести до форумчан, собственно для вас я её и отцифровал, с неё мы и начнем.

    biggrin :D biggrin так рождаеться- Я знаю...

    теперь я готов вести людей,так как я прочёл книгу.

    Quote (White)
    и прочитать придется не одну, а 2-3 (2 теории, и 1 практика)

    Прочитать то придёться. ПРИДЁТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ПРОЧИТАТЬ А ПРАКТИКОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНОВСЁ ЧТО ТЫ ПРОЧИТАЛ.

    ДЕЛАТЬ,ДЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ.

    Добавлено (11.08.2009, 11:23)
    ---------------------------------------------
    White! Где продолжение?
    Биоэнергетика-дело хорошее и полезное

    Quote (White)
    В сущности у человека есть всё необходимое для здоровья и выздоровления, только к этому богатству нужно получить доступ, который есть у человека от рождения, но в последующем он сбивается с пути, и будучи взрослым не может туда попасть, хотя он есть, он рядом.

    В СУЩНОСТИ- рэйки -это именно то, что позволяет этот самый * доступ*(при инициации) wink

    И у человека есть всё необходимое для здоровья и выздоровления, но в последующем он сбивается с пути, и будучи взрослым не может туда попасть, хотя он есть, он рядом. :)(именно то,что писала в своих постах...и пишу)

    Делись своими успехами практического применения.

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 11.08.2009, 11:24
     
    White Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:02 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote
    Делись своими успехами практического применения.

    Я затрудняюсь выразить этот успех словами.. но если попытаться, то это помогло мне стать человеком более светлым и чистым, более гармоничным, я стал себя лучше чувствовать, и более уверенным в себе, в общем изменился в лучшую сторону.

    33 скачивания.. пару абзацев кто осилил? Какие мысли чувства на этот счет?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Биоэнергетика (теория и практика)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, Анжелика, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |