Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Растительный меланин (У одного мужика приём кардинально вегетатику убалансировал!!)
    Растительный меланин
    карп Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:23 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот что пишет "бандерлог" на Вумен-ру:
    "Я меланин уже 3ю неделю пью. Печень начала чиститься. Спокойный стал, прям очень спокойный. По-началу каждый день смотрел на пятна, сейчас забил. Кожа почистилась, в солярий сходил. Чувствую себя супер. Растительный меланин на ПроВитилиго.ком начали продавать по 5200 за 2 гр. Для регионов, должно быть, дороговато. sad
    Доза минимальная рекомендованная. Сонливость была, но прошла.
    У меня лампа была где-то, надо ещё с лампой попробовать.
    Ещё "побочный эффект", возможно и совпадение, но тем не менее, в постели стало что-то с чем-то :)"

    Коммент: что совпадение - это навряд ли))) Похоже, что как-то неподецки сильно (как минимум на отдельных товарищей)) влияет этот "фитомеланин". Всё описанное - очень яркий пример как раз "нормализации вегетатики". И покой, и печень чистится (это спазмы ЖВП убрались), и постелька, и кожа в плане текущего внешненго вида (это пока ещё не про вит!). Всё указывает нам на то, что адреналиновый прессинг на системы и органы, наконец-то, отключился. Тут самое время чем-то конкретно пятна уже двигать!
    Огорчает одно - что у всех этих благостных перемен чисто химический двигатель. Обычно в таких случаях после завершения приёма наступает ломка sad . Я товарища предупредил, но он не отреагировал. Будем надеяться, что пока не кончился "фитомел", успеет выработаться привычка к нормальным реакциям, поведению, жизнь войдёт в новое русло. Если ещё за это время и пятна успеют отвалиться, шансы на это есть!
    О названии препарата: товарищи, разновидностей всевозможных меланинов в живой природе тысячи! К нашему человеческому меланину, которого у нас в пятнах не хватает, этот препарат не имеет никакого отношения! Т.е. пусть вас эта схожесть в названиях не толкает на попытку восполнить недостачу пигмента в пятнах приёмом его в виде таблеток. То, что конкретно этот, из этого сырья растительный меланин (вообще, он весь, который продаётся - растительный. Только раньше его из гриба-чаги добывали, а теперь что-то подешевле нашли) оказался таким действенным в плане вегетатики, может случайность, а может и нет. Но браться за него надо только с конкретными вегетативными целями, в рамках общего психосоматического подхода, а вовсе не с целями непосредственной репигментации.
    Да! Принцип действия этого фитомела в нашем случае совершенно не изучен. Лично я думаю, что он работает просто как конкурент нашему родному меланину - замещает его в каких-то реакциях первичного возбуждения, из-за чего они идут гораздо хуже, а человек становится спокойнее. -ЧМ


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:03 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но браться за него надо только с конкретными вегетативными целями, в рамках общего психосоматического подхода, а вовсе не с целями непосредственной репигментации.
    Да! Принцип действия этого фитомела в нашем случае совершенно не изучен. Лично я думаю, что он работает просто как конкурент нашему родному меланину - замещает его в каких-то реакциях первичного возбуждения, из-за чего они идут гораздо хуже, а человек становится спокойнее.

    И что здесь не так?
    Нормализует? - прекрасно.
    Следить, и статистику набирать! Первые пробы, наверняка будут и первые ошибки.
    Только бы поменьше "побочек".
    А уж потом "со щитом или на щите"...
     
    карп Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:21 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я уже написал, что "не так": ломка при отмене.
    Всё ж таки гораздо правильнее к той же нормализации приходить теми же путями, какими от неё и ушёл. Но пути эти ещё надо найти, их пройти (если у витилиго есть хоть какой-то смысл, то он именно в этом!)). А купить и попить за 5200 фитомел - что может быть проще?!
    Поэтому, даже если ещё с десяток добровольцев расскажут о примерно таких же своих вегетативных переменах (что ещё далеко не факт)), весь этот "растительный меланин" лично я буду рассматривать подобно лампе - исключительно как временное, разовое мероприятие с единственной целью: выработать привычку к нормальной жизни.
    На самом деле, что описывает бандерлог - это очень сильные перемены! Если их долго поддерживать приёмом фитомела, то организм обязан как-то отреагировать на это. Что это будут за реакции??? Есть какие-то статьи, мысли на эту тему? Скин?
    ....
    Вроде как проф.Ломоносов заинтересовался растворимым меланином в применении к витилиго - будем ждать осмысленной статистики. Мошт, какие работки появятся, прояснится чего-то...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:12 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Связались со мной хозяева этого меланина, решил на себе с женой испробовать, т.к. проф.Ломоносов что-то ни шатко ни валко за тему взялся)))
    Щас ещё статеек подкинут - почитаем...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:37 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Хитозан-меланиновый комплекс, применительно к пчелиному подмору, правильней было бы называть апизан-меланиновым. В промышленных масштабах хитозан получают из морских панцирных, пчелиный же подмор уникален по своим свойствам.

    Препараты пчелиного подмора, включают в себя, кроме хитозана, меланин (азотосодержащий пигмент животного происхождения), а если точнее - меланиновые комплексы, гепароиды, аминокислоты, пептиды, пчелиный яд, сам по себе являющийся исключительно сложным комплексом, и некоторые другие вещества различной природы. Они восстанавливают биологическое равновесие путём очищения организма и регуляции обменных процессов, стимулируют и нормализуют иммунные реакции, обладают фото- и радиопротекторными свойствами, повышают устойчивость организма к неблагоприятным внешним воздействиям.

    Хитозан-меланиновый комплекс, полученный из пчелиного подмора, способен связывать и выводить из организма избыточное количество жиров и холестерина. Он предотвращает атеросклероз, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снимает неприятные ощущения в области сердца. "
    http://www.bestbees.ru/?q=node/172

    Кто ,что думает по поводу этого, насколько правда и насколько оно нужно. Подмор это мертвые пчелы, лежит сейчас целая пачка, полез читать, а там меланин однако.

     
    White Дата: Понедельник, 15.11.2010, 14:59 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Штука полезная, но нужна ли эта польза, тут уже нужно смотреть в частности. Меланин много где есть, в том же черном чае, пятна он конечно же не закрасит и не закроет.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:26 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Блин, забыл отчитаться про эксперимент-то!!!
    В общем, уговорил я жену попить этого меланина - и о, чудо! ЗАРАБОТАЛО! Быстро начал нейродермит с ручек испаряться. Но только одновременно с ним из пробирочки испарялся и сам этот меланин. Как только он весь испарился, у жены случилось ОЧЕНЬ резкое, но, слава богу, настолько же и кратковременное обострение. Она рассердилась, затопала ногами, стала требовать, чтобы ещё ей такого меланина прикупил. Отвечал на это:"А ты знаешь, сколько оно стоит?? ЧЕТЫРЕСТА рублей!" (там два грамма - на неделю). А.. Тогда не надо.. А если бы я ей правду сказал, что он не 400 стоит, а 4000, то уже погиб бы ваш модератор на ниве своего экспериментаторства..

    Вывод простой: лечения никакого. По части симптоматики - овчинка выделки не стоит. Синдром отмены мощный, значит и привыкание есть, и довольно быстрое. Я - против. И не нравится мне ещё, что народ на название ведётся: нам же меланина как раз и не хватает! А общего между нашим пигментом и этим меланином из гречишной шелухи ноль.

    Но то всё про чистый растительный меланин.
    Что там в комплексах с хитозаном в пчелином подморе, мне не ведомо. Думаю, что это очень не вкусно, но может быть вполне полезно. А может и навредить, если у гражданина иммунные нарушения. Я бы попробовал, но без ажиотажа. Осторожненько.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    vanilinka Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:21 | Сообщение # 8
    Моторист-радист
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Vera
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Блин, забыл отчитаться про эксперимент-то!!!

    Думаете не стоит пробовать пить его?
    А то я что то хочу попробовать))))
     
    карп Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:44 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Если хочется - грех не попробовать...
    Такая уж у витилижников судьбина - пробовать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    eka-Kate Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:09 | Сообщение # 10
    Мичман камбуза
    Владивосток
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Если хочется - грех не попробовать...
    Такая уж у витилижников судьбина - пробовать.

    Михаил, а у вас прошло желание все пробовать, или витилиго уходит, а эта особенность остается?


    Осуществляю свои желания.

    Сообщение отредактировал eka-Kate - Воскресенье, 02.11.2014, 17:11
     
    карп Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:16 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отродясь не имел желания "всё пробовать".
    Хотя вот именно этот меланин - давал попробовать жене. Эффект бодрящий, нормализующий эмоции, но очень слабый и сугубо временный. Соотношение эффективность/цена стремится к нулю.
    Витилиго уходит от желания его понять. Прямую связь с любовью к пробованию навряд ли тут можно найти.
    Но глупое пробование как минимум отнимает время и держит на ложном пути.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Растительный меланин (У одного мужика приём кардинально вегетатику убалансировал!!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |