Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 08.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » вит на лице (тебе 20)
    вит на лице
    elena750 Дата: Среда, 22.06.2011, 15:33 | Сообщение # 21
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    brunhilda, у меня был вит и на лице. С 16 лет. И пока я не перестала зацикливаться на пятнах, они росли и множились. А теперь лицо совершенно чистое. Руки и ноги ПОКА еще не полностью затянулись, но заростут я уверена в этом на все 100%.

    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Пинелопа Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:59 | Сообщение # 22
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Горелик Ирина Львовна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елена! Что значит зацикливаться? Вы совсем не переживали? Или просто " не сходили с ума". т.Е. ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ степень вашего "не переживания"?. И в течение какого времени у вас все прошло? Было ли в это время лечение?
    Заранее спасибо за ответ. Ирина
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:56 | Сообщение # 23
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пинелопа, у меня было время, что не хотелось жить даже. Я была в глубокой депрессии. Но потом я пересмотрела свой взгляд на эту проблему. Изменить ты ведь ничего не можешь. Тем более врачи всегда говорили что это не лечится. Не можешь ничего изменить? Отпусти эту проблему. Я смирилась с тем что до конца жизни буду пятнистая. А еще надеялась что все пятна поглотят нормальную кожу, и я буду вся ровненько белая. Я начала принимать себя такой, какая я есть. Начала ездить отдыхать в Египет. Пятна сгорали, становились красными. Боль ужасная. И по приезду домой я стала замечать, что начали появляться островки загорелой кожи на белых пятнах. Когда я перестала болезненно относиться к своей проблеме она сама начала потихоньку уходить. Кроме солнца, никакого лечения у меня не было. Я сгорала в мясо, а после появлялись новые островки здоровой кожи. Потом попробовала в промежутках между Египтом ходить в солярий, и процесс пошел еще лучше. Сейчас приобрела еще и лампу у Михаила. И стало еще лучше.

    Добавлено (23.06.2011, 09:56)
    ---------------------------------------------
    За полтора года у меня затянулось около 60% островков витилиго.


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:03 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Еще оч. хорошо визуализировать чистую кожу, здоровую...То есть надо держать в голове картинку где вы ровненькая, но не привязываться к ней. Вроде как по-другому и быть не может... smile

    Все врут!!!)))
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:29 | Сообщение # 25
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, согласна с Вами полностью.

    Добавлено (23.06.2011, 10:29)
    ---------------------------------------------
    Я однажды себя поймала на мысли, что увидев девушку с коленками без витилиго посчитала их ненормальными и даже уродливыми. biggrin biggrin biggrin . Вот до какой степени я свыклась и сроднилась со своими пятнышками tongue


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:42 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Вот до какой степени я свыклась и сроднилась со своими пятнышками


    Угу, это еще и хорошая отмазка для многих жизненных моментов, и смысл жизни есть - избавляться от пятен biggrin biggrin


    Все врут!!!)))
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:06 | Сообщение # 27
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    и смысл жизни есть - избавляться от пятен

    Здесь с Вами не соглашусь. Избавляться от пятен это не смысл моей жизни. У меня другие приоритеты. Мой сын. Мой муж. С которым мы познакомились как раз из за моих пятен, они его зацепили. Говорит что я особенная. Помеченная свыше. biggrin


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    brunhilda Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:09 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    elena750,
    А на лице тоже сгорали "в мясо"?
    Сын тоже лампой пытался сжечь в мясо - не для слабонервных..
    У Михаила есть лосьон на металлах, что бы не обгорало, но мой ребенок, почему то им не пользуется.

    Насчет депрессии.
    Мне кажется , в основе лежит программа - быть такой то, такой то. И когда расхождение между реальным я и заданным программой увеличивается - возникает естественная дисгармония.
    Жить по программе - прикольно - получаешь то что планируешь, самооценка взлетает - ты смогла, ты поднялась.
    Но в какой то момент пузырь сдувается, т.к. человек живет не по своей сути.
    Он просто расходует выданные ему силы природой и не восстанавливает их.

    Если жить по своей сути - это совсем другое.
    Да, запрограммированной "елки" в социуме ты, может быть, и не достигнешь.
    Но твое состояние и мироощущение изменится в корне.
    У тебя появится энергия, силы, настроение и душа, полная любви. Т.к. ты не только тратишь на это силы , но и восстанавливаешь их сполна.
    И тут же появятся люди, готовые с тобой общаться. И им будет плевать - леопард ты или негр, они придут за другим.
    За тем, что , от тебя исходит - назови это , как хочешь, свет, энергия, тепло и т.д.
    Это стоит того, что бы хотя бы попробовать это.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Мирабель Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:23 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Избавляться от пятен это не смысл моей жизни


    Слава Богу что так,..я не про вас конкретно писала...Оригинальный у вас муж biggrin Молодец!!


    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:47 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11644
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Иногда, чтобы лучше понять чьё-то высказывание, полезно почитать ВСЕ его сообщения на форуме, особенно, если их не много.
    Для этого на форуме сверху справа есть кнопочка "Поиск по форуму", и там можно искать в том числе и "все сообщения пользователя" (введя его ник, естественно).

    Насчёт "сжечь до мяса" (да ещё на лице!!).
    И в любой инструкции, и у Кошевенко, и везде написано одно и то же: любой УФ (хоть солнце, хоть лампа, хоть что) будет ХОРОШО работать против витилиго только в случае нормального психоэмоционального состояния (вот, как у Лены с определённого момента))). В других состояниях (как, Оль, у твоего сына), всё это может не только НЕ работать вообще, но часто и приносит прямой вред - разрастание пятен. И СТЕПЕНЬ воздействия (до ожогов или до лёгкой красноты, или вообще без красноты) особенно на правильность этого постулата не влияет.

    У вас там хотя бы хуже-то не стало?

    Про депрессии и программы (или почему витилиго нет у животных)).
    У животных ВСЁ поведение определяется эмоциями (это суть те же наследуемые инстинкты, только более мобильные, ситуативно обусловленные). Они входят в первую сигнальную систему и НИКОГДА не работают против животного именно потому, что наследственно закреплены отбором.
    Если бы человек мог позволить себе ориентироваться в жизни и вести себя по одним только эмоциям, свободно реагируя НА ВСЁ, ничем бы этаким мы никогда не болели. Но мы так не можем (самое первое - "плохие" поубивают "хороших"))), потому что нас слишком много, потому что мы развили ВТОРУЮ сигнальную систему (словесную), а иначе и не стали бы людьми.
    И вот эта вторая система всё больше вымещает из нашей жизни первую: книжки, ТВ, социальное воспитание - появляются правила, схемы, "мечты", "как надо", "что должен". И это нормально, пока сохраняется какой-то баланс. Пока системы управления (первая и вторая) не конфликтуют друг с другом и гармонично переплетены.
    Но для этого нужно развивать их ОБЕ. Ну хотя бы до какого-то периода жизни (а лучше до самой до канавки).

    Тогда жизнь не превратится в "программу", и у тела будет меньше поводов "болеть", чтобы указать своему хозяину на перекосы в голове.

    Это вот про "жить по сути".
    Ведь не научишься "жить по сути" из одних только книг или монитора, постоянно мечтая или даже строя чёткие планы.
    Как можно большему нужно учиться у жизни, в реальных с ней контактах с самого что ни на есть грудного возраста.
    Ну, это чтобы поводов для аутоиммунности поменьше потом было. А так - каждому своё, конечно же.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:47 | Сообщение # 31
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если ты себя не будешь любить-то тебя никто любить не будет.

    Quote (Мирабель)
    Оригинальный у вас муж Молодец!!

    Нормальный человек понимает, что внешняя оболочка это не главное. А внутренний мир, и состоятелость человека это другое. Будь я не пятнистой, я что была бы более хорошей женой или хозяйкой? Нет. Я не замечаю своих пятен, не зацикливаюсь на них, и окружающие меня люди тоже не видят их.
    Научиться себя любить-это тяжелый труд. Но когда ты научишся, то это получается автоматически. Вы же не думаете когда дышите? Так и тут. Любите себя,и принимайте себя такой какая вы есть, и все наладится.
    Quote (brunhilda)
    А на лице тоже сгорали "в мясо"?

    да. Я не люблю крема от солнца, и никогда не прячусь от него. Да больно. Да некрасиво(когда в мясо),но результат. Я по жизни всегда ставлю себе цель и иду к ней. И всегда добиваюсь поставленной цели.


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:51 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Любите себя,и принимайте себя такой какая вы есть, и все наладится.


    Все так, просто у "нас" чуток проблема другая....не только эстетическая.

    А так то я рада за вас!!!


    Все врут!!!)))
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:02 | Сообщение # 33
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут на днях смотрела породы собак и увидела Китайскую хохлатую собачку. Она тоже как витилижная. Говорю вот мне такую надо мы с ней будем очень хорошо смотреться, на что сотрудники моего отдела сказали что любят меня за жизнерадостность и умение посмеяться даже над собой. Если бы не мой любимый Египет, то кипила бы себе такую точно.(хоть она мне ипонравилась только пятнами на коже) biggrin biggrin biggrin

    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    brunhilda Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:51 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    elena750,
    Quote (elena750)
    Тут на днях смотрела породы собак и увидела Китайскую хохлатую собачку. Она тоже как витилижная. Говорю вот мне такую надо

    У моего сына была любимая, еще когда вита не было!
    Как мы все похожи!
    Quote (elena750)
    Научиться себя любить-это тяжелый труд. Но когда ты научишся,

    Только ПРАКТИКА - по другому не объяснить. Находиться рядом с такими людьми, пропитаться их энергией и понять, что это такое.
    Quote (карп)
    У вас там хотя бы хуже-то не стало?

    Миша, не волнуйся, корочки сошли. все ок.
    Максималист он по жизни, никаких компромиссов. Вот и учится гибкости от безысходности.
    Надеюсь инстинкт самосохранения работает. Ну и мама на подхвате с охами и ахами.
    Вообще, смотрю на него, с удовольствием свалил бы куда о в горы или на кубу. Решить бы вопрос зарабатывания денег.

    Мой знакомый работает в инете - купил себе однушку в небольшом болгарском городке и живет все теплое время года. зарплата тоже по инету. Вот это класс!


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:58 | Сообщение # 35
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    brunhilda, не проблема, можем встретиться и пообщаться. Я всегда за. Я вообще очень общительный человек.

    Добавлено (23.06.2011, 13:58)
    ---------------------------------------------
    brunhilda, может совместными усилиями поможем вашему сыну


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    НатаliN Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:05 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Изменить ты ведь ничего не можешь. ..... Я начала принимать себя такой, какая я есть.

    Мне это напомнило: «Господи, дай мне сил изменить то, что я не могу вынести! Господи, дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить! И, Господи, дай мне мудрости отличить первое от второго!»

    Quote (Мирабель)
    Оригинальный у вас муж Молодец!!

    Мой был таким же оригиналом. Прошло пол года совместной жизни, я не вытерпела и сама спросила, почему он не спрашивает про мои пятна. Ответ меня просто шокировал:"Какие пятна? Где?" Я тогда просто дар речи потеряла.

    Quote (elena750)
    Я не замечаю своих пятен, не зацикливаюсь на них, и окружающие меня люди тоже не видят их.

    Точно! Подтверждаю! И могу добавить, что удивлению этих людей нет предела, когда обращаешь ихнее внимание не свои пятна - они их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видели!

    Quote (elena750)
    Вы же не думаете когда дышите?

    Анекдот вспомнился:
    Шел ежик по дорожке, забыл как дышать и издох...

    Добавлено (23.06.2011, 14:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (elena750)
    можем встретиться и пообщаться. Я всегда за. Я вообще очень общительный человек.

    И я легка на подъем. С удовольствием присоединилась бы!
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:18 | Сообщение # 37
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    Мой был таким же оригиналом. Прошло пол года совместной жизни, я не вытерпела и сама спросила, почему он не спрашивает про мои пятна. Ответ меня просто шокировал:"Какие пятна? Где?" Я тогда просто дар речи потеряла.

    hands hands hands

    Добавлено (23.06.2011, 14:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (НатаliN)
    И я легка на подъем. С удовольствием присоединилась бы!

    ВО, давайте устроим встречу нашего форума! Представляете такая толпа витилижников booze holiday


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    НатаliN Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:33 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Представляете такая толпа витилижников

    К сожалению, до толпы редко доходит. На форуме есть раздел "Встречи в Москве". Фотоотчетики там выкладывались. Можно посмотреть.
     
    elena750 Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:50 | Сообщение # 39
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    К сожалению, до толпы редко доходит

    Ну два или три витилижника уже толпа, просто маленькая biggrin


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    brunhilda Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:05 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Давайте, действительно, встретимся.

    Сейчас, правда, лето, но не все же на даче?
    Можно в будни вечером.
    Знаю на красных воротах итальянское кафе "траттория". Там есть открытая веранда, от дождя закрывают рулонными шторами. В общем комфортно, есть большие столы человек на 10.
    Мы там с одноклассниками собирались.

    Может еще кто знает приятные места?


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » вит на лице (тебе 20)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |