Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:57 | Сообщение # 81
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ==========================
    Следующее - из темы "Первые пятна у детей - наш пример" ( http://uvbnb.ru/forum/7-357-1 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:57 | Сообщение # 82
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Сказывается требование родителей что бы я во всем была лучшая.

    Настолько все бывает вывернуто и дважды отморожено, что ни понять, ни объяснить, да и поймешь – толку не будет никакого. Реальный пример их жизни: два брата, один у мамы хороший, другой плохой. Не знаю почему, просто по определению, может спичку тянули или камень-ножницы-бумага, или еще как определяли. Соответственно, мама одного всегда хвалила, другого наоборот, гнобила что ни сделай. При чем гнобила именно с точки зрения любви – заботилась, чтобы он, плохой изначально, стал лучше. Решала за него абсолютно все. Девушку он в дом привел типа будущая жена, маме не понравилась. Нету больше девушки. Вторую привел – вообще колдунья - не жана она тебе, не жана! На работу устраивала – именно устраивала, здорового мужика – пил, увольняли. И так несколько раз. И что в итоге? Спился, печени нет, реанимация-больница, в 50 лет превратился в овощ, в ничто. Реально нелюдь. А мама причитает – бедный сынушка, последнее отдавала, сколько сил вложила, что же за такая тварь…

    А скажи маме, что она своего сына фактически угробила таким воспитанием – убьет ведь. И скажи другому брату, что его мама сама его брата в могилу свела – тоже убьет))) А скажи брату-алкоголику, что он сам себя до такого довел, нужно было быть более волевым, а не маменькиным сынком – и этот убьет. Куда со своей правдой не сунься - сыграешь в ящик.

    Реально чтобы судить надо Богом быть, чтобы как сказал, так и есть, никаких домыслов. Решение принято – разговор окончен. А людской суд это бла-бла, сколько людей, столько истин. Каждый будет на своем стоять, пока сам не убедится, что зеленое – это действительно зеленое, твердое – твердое, круглое – круглое...

    Вот прикиньте, какое сопротивление в человеке с псориазом возникает, когда ему пытаются что-то объяснить, какое начинается отторжение новой информации. Ведь человек реально может глотку порвать за свою истину, потому что его истина это он сам и есть. Если человек живет в реальности, то ему что ни скажи, как ни поправь, он так и останется личностью, человеком. Реальный мир не сдвинешь, не закроешь. А если живет в своих фантазиях, в своих умозаключениях – то убери эти фантазии, и что останется? Поэтому и сопротивление идет до последнего.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Не от того ли, я всё думаю, и новое пятно на локте?
    Ну так мы ж витамины+селен +цинк...Просто с учетом того, что сын ест когда мы, родители не видим этого- думаю подкормить витаминами и не плохо. Он может прийти со школы и при наличии как говориться 1-го, 2-го и компота....съесть батон хлеба! Без ничего. Белого. А что там в современном хлебе- одному Богу известно. Еще он любитель кетчупов ( может с копилки своей взять деньги и купить сам). Чипсы он не ест. Бывает нахожу остатки сухариков... Провожу беседы о вкусной и здоровой пище...За лето Денис руки- ноги, а именно локти сто раз сбивал. Прочитала у Вас что именно так могут новые пятна появиться. Может от травмированной кожи???
    Прочитала на ПРОВИТИЛИГО-( там Вы точно подметили, учат именно как болеть)- дяденька каждое утро съедал морковку за 10 мин до завтрака.Мы на фоне нашего лечения лампа+протопик вторую неделю утром по морковке уплетаем...вот сегодня смотрю на сына- да...бетта- каротин виден желтоватостью оттенка кожи. Че делать? С морковкой то? Продолжать???

    Добавлено (15.10.2013, 18:26)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    никаких оснований думать, что оно НЕ МОЖЕТ пройти само НЕТ!!! Вит дольше проходит (месяцы на репигментацию и годы могут уйти)
    Да конечно же верить надо, что само пройдет! Верим. И помогаем коже как можем...ну или думаем что помогаем( мази лампы). Тогда десятилетия лечения витилиго, новые методы и устройства - не более чем успешный бизнес?


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 15.10.2013, 18:28
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Реальный мир не сдвинешь, не закроешь. А если живет в своих фантазиях, в своих умозаключениях – то убери эти фантазии, и что останется? Поэтому и сопротивление идет до последнего.
    Просто надо фантазии превратить в реальный мир. Я практически все, что фантазировала воплотила в реальность. И именно то, что выбивается из воплощенных фантазий меня так и бесит ( вот все же сделала для сына, его благополучия, здоровья....откуда это пятно???) Не нахожу ответа..
     
    Тата Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Ну так мы ж витамины+селен +цинк.
    печень ребенку не боишься посадить? Если что, лучше масло черного тмина внутрь периодически.

    Добавлено (16.10.2013, 00:16)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    Провожу беседы о вкусной и здоровой пище.
    А это до ... Никому и никогда не интересно это. Примером собственным - и усе. Мой мужчина, дабы его сын не кинулся на бургеры из мака, стал ему периодически в ресторанах бургеры заказывать, там где мясо - стейк, а булочка из грубого помола муки и соус натуральный. Хороший вкус прививать надо, это требует затрат всяко разного рода.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.10.2013, 00:18
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    не поняла....у меня действий ноль? вот это да! А что же тогда действие???

    Я писал о "действиях по исправлению своих осознанных ошибок". Ваши "действия" - нагромождение новых и повторение старых.
    Цитата Денис ()
    Сказывается требование родителей что бы я во всем была лучшая.

    Найдите тут статью "Перфекционизм. Как жить нельзя", почитайте.
    Вам жизнь белым пятном на ребёнке показывает всю искусственность тех "ответственностей", которые Вы перечислили. Мы же говорим об ответственности за здоровье (во всех смыслах) Вашего сына - единственной настоящей ответственности, к которой Вы не знаете даже, с какой стороны подойти.
    ---------
    На самом деле (это не обвинение, просто из опыта!)) это у Вас по жизни должно было появиться витилиго, а скорее псориаз (тотальные контролёры - это псорики))). Но в жизни часто те, кто должен по всем обстоятельствам "болеть", не болеют (ну нет у них "генетической предрасположенности"!)), а болеют вместо них максимально зависимые от них люди - супруги и дети, если есть у них "предрасположенность". Историй таких знаю десятки.
    Цитата Денис ()
    И именно то, что выбивается из воплощенных фантазий меня так и бесит ( вот все же сделала для сына, его благополучия, здоровья....откуда это пятно???) Не нахожу ответа..

    Да по-моему, давно уже всё на виду...
    Кроме самого пятна))))).
    С какой оно хоть стороны-то? На фото нет никакого пятна. Размер у него какой?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Тогда десятилетия лечения витилиго, новые методы и устройства - не более чем успешный бизнес?

    Бизнес успешный, в отличие от самих лечений.
    У тех, кто НЕ лечится, пятна проходят в полтора раза ЧАЩЕ, чем у тех, кто лечится. Не знали?
    Никто ещё не избавился от витилиго, чем-то медицинским устранив его пятна. Они снова вылезут, если организму надо вам на что-то указать.
    Цитата Денис ()
    Да конечно же верить надо, что само пройдет! Верим.

    Само - не в смысле "само собой", а в смысле "без дерматологических вмешательств".
    А так - сами собой только кошки родятся. Просто усилия, если речь о родителях, нужно направлять не на пятна, а на ребёнка. Если сюда как-то напрягаться, думать, делать, вот тогда пятна с кожи уйдут.
    А если напрягаться на пятна, думать о пятнах, делать что-то с организмом - ребёнку это всё только во вред, и станет он в итоге "неизлечимо-больным".

    Цитата Денис ()
    думаю подкормить витаминами и не плохо.

    Моё мнение - ПЛОХО. Морковки до пожелтения - ОЧЕНЬ плохо. Вообще Вашу энергию, да в мирных бы целях...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ваши "действия" - нагромождение новых и повторение старых.
    Можете уточнить мои негативные действия?

    Добавлено (17.10.2013, 13:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вам жизнь белым пятном на ребёнке показывает всю искусственность тех "ответственностей", которые Вы перечислили.
    что значит исскуственность ответственностей? Тоесть если я осознаю, что если не я, то никто не обеспечит на должном уровне семью, по 14 часов работаю для этого, это я так...исскуственно создаю вид ответственности??

    Добавлено (17.10.2013, 13:37)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    а болеют вместо них максимально зависимые от них люди - супруги и дети, если есть у них "предрасположенность". Историй таких знаю десятки.
    Если говорить о моем супруге конкретно- он зависим от меня, потому что просто ему так проще по жизни. Зачем напрягаться если все за него делаю я. Или вы считаете, что я контролирую оттого что это у меня мания такая? контролировать?? Вовсе нет. Опять же из опыта- если я не напомню сделать то и то, свой мозг он не включает и в конечном итоге намеченное не выполняется.
    Вы думаете случай, когда пап оставил сына на остановке был единичным??? Папа приходил с работы и забывал его со школы забрать. Вот скажите, от собственного похеризма он это делал? Или от нелюбви к ребенку? Мне приходилось ездить забирать сына со школы и привозить утром, хотя при этом второй ребенок был совсем масеньким ( 3 месяца)
    А папа жил в свое удовольствие....

    Добавлено (17.10.2013, 17:30)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый Михаил! Давайте почистим тему Лечение в Узбекистане от семейных конфликтов??? Я создала новую тему. Обговорим этот вопрос там, коль уже жаркие дебаты у нас на эту тему. Собственно с темы Первые пятна у детей туда можно тоже добавить!


    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 17.10.2013, 17:32
     
    katte Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну Вы же сами понимаете, чем больше вы на него наседаете, тем больше он злится. Ослабьте пресс,  ребенок успокоится. Валерьянку - себе)))

    Добавлено (16.10.2013, 10:10)
    ---------------------------------------------
    Выше Вы писали, что ребенок самостоятельный, зачем ему режим дня тогда?
    Когда зубы чистит  в школьной форме, это Вы как понимаете? Хочет поступить на перекор? Или ему так удобно? Или хочется извазюкаться, чтобы в школу не идти?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Mummerah Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 90
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис
    Если говорить о моем супруге конкретно- он зависим от меня, потому что просто ему так проще по жизни. Зачем напрягаться если все за него делаю я.


    Но все остается как есть. Почему?


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Четверг, 17.10.2013, 19:03
     
    Светлань Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 91
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Начинаю думать что все, что мы для него делаем ( не только здоровья и вчастности ВИТ)- он воспринимает насколько агрессивно, что ненавидеть нас начал. За что? Напоминание- почить зубы- с криком воплем бежит в ванную и рычит. В 10 лет до сих пор ( ежедневно верите) рассказываем последовательность утренних сборов в школу. Нет же! Форму одел, потом идет умываться. И так каждый день.
     Нормальный ребенок, все как положено. Нашему 16-ть и все тоже самое. Посмотрите фильм "Все путем" с Робертом Де Ниро. Меня так пробрало, что я теперь  часто себя останавливаю, когда желание сделать ребенка лучше переходит все границы. Этот фильм вообще нужно посмотреть всем рьяным и сильно любящим родителям.
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    Но все остается как есть. Почему?
    Потому что по- другому он уже якобы не умеет
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Когда зубы чистит  в школьной форме, это Вы как понимаете? Хочет поступить на перекор? Или ему так удобно? Или хочется извазюкаться, чтобы в школу не идти?
    Хочет делать так, как хочет он. Измазался и не раз. Отправили в школу так...говорит- мне все равно какой у меня внешний вид формы ( пофиг тоесть), это вам должно быть стыдно, что ваш сын в грязной форме. И да, мне стыдно, мне учительница звони и спрашивает что у Дениса с формой и почему мы ( родители так понимаю) не можем ее почистить?
     А сынуля уже тему прохавал- чем больше мы перед ним виноваты, тем больше прихотей его будем исполнять, что б вину загладить...
    И  да...мы ведемся!!! Осознаю это головой, но реально что делать не знаю!

    Добавлено (16.10.2013, 10:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата Светлань ()
    Нормальный ребенок, все как положено. Нашему 16-ть и все тоже самое. Посмотрите фильм "Все путем" с Робертом Де Ниро.
    Вашему хоть 16, нашему то 10 еще...А фильм посмотрим, спасибо!

    Добавлено (16.10.2013, 10:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Ну Вы же сами понимаете, чем больше вы на него наседаете, тем больше он злится. Ослабьте пресс,  ребенок успокоится. Валерьянку - себе)))
    В его случае ослабить пресс- это вообще ребенка забросить. Он достаточно самостоятелен, вот избыток этой самостоятельности и дает такой результат, если хоть как-то начинаешь интересоваться чем- либо!


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 16.10.2013, 10:35
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:58 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Можете уточнить мои негативные действия?

    Можно и не уточнять - негативность их видна по результату.
    Но можно и конкретнее: у Вас настолько жёсткие императивы поведения, что Вы совершенно исключаете какие бы то ни было обратные связи в своих отношениях. Не замечаете "сигналов ошибки".
    Вы в своей семье ведёте себя, как "замнач по режиму" в колонии. Идеально для Вас - это карцер для всех остальных.
    Вам это нравится, и Вы платите за это своей перегрузкой.
    Понятно, что это "родители виноваты". Не понятно только, зачем в этом так усердствовать?
    Ваше стремление к "идеалу" болезненно и в конце концов всё вокруг Вас погубит. Потому что этот "идеал" - Ваш личный, абстрактный, безжизненный. Остальным он чужой.
    Но, конечно, виновато в этой разрухе будет всё что угодно, только не Вы.

    Вот это Ваше "лечение витилиго". Идеальная внешность.
    Вы даже близко не представляете себе, чем это Ваше псевдолечение закончится, но сколько сил, какая экспрессия!! А ведь это ровно та же ошибка, только в другом переложении.

    А вот эта школа Ваша? Это же не простая школа, сразу видно. Это гимназия какая-нибудь навороченная, куда мажоры со всего района детей пихают, да?)) И денег стоит не малых, и уже "вложено" - так? Идеальное образование..
    Цитата Денис ()
    Если говорить о моем супруге конкретно- он зависим от меня, потому что просто ему так проще по жизни

    Имел в виду эмоциональную зависимость, душевную. Это присутствует?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 95
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Ну вот морковку съел и витамины. Тоже с усилием. Что делать?

    Я, виноват, не врубаюсь... Съел, не съел - Вам какое до этого дело? Вот реально? Вам что представляется в том случае, если не съел? ЗАЧЕМ с усилием?? Вы же ВСЁ ПОРТИТЕ САМИ, и думаете, что лампа какая-то что-то за вас исправит.
    Мы никогда никого ничего не заставляли есть. Не хочешь - иди. Пару раз не захотел - на третий сметелит всё и добавки попросит.
    Вредно и за свой-то организм думать, а уж за чужой. за детский - вредно втройне. Причём, вредно-то не ВАМ! Вредно - ребёнку! Поэтому и не у Вас витилиго, а у ребёнка!
    Цитата Денис ()
    Так понимаю лампу и Протопик можно бросать?

    Это не худшее из того, про что Вы пишете. Если бросите, обязательно найдёте замену, и она может быть хуже. Так что, для Вашего спокойствия, это оставьте.
    Цитата Денис ()
    может ему валерьянку давать?

    Нет!
    Почему опять ЕМУ???
    Проблемы У ВАС! Пейте сами валерианку. Надо же, как запросто что-то над ребёнком очередное устроить: витамины, морковки до пожелтения, валерианку теперь... Да ужас!
    Цитата Денис ()
    А сынуля уже тему прохавал- чем больше мы перед ним виноваты, тем больше прихотей его будем исполнять, что б вину загладить...
    И да...мы ведемся!!! Осознаю это головой, но реально что делать не знаю!

    Да, у Вас проблемы.. Дети всегда отвечают здоровьем за проблемы у родителей.
    Вспомните, продумайте тему: откуда всё это пошло? Признайтесь сами себе в своей ошибке, расскажите мужу - вместе сообразите, как быть.
    А в таких условиях чёта там ещё "лечить" - ну бессмысленнее и не придумать ничего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вам это нравится, и Вы платите за это своей перегрузкой.
    я не обижаюсь, потому как Вы проблемму видите с мужской стороны. Позвольте, мужчины, женщинам быть слабыми....они с радостью отдадут вам бразды правления. Только же вы не хотите их брать. Вам удобнее жить не заморачиваясь...

    Добавлено (17.10.2013, 22:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Имел в виду эмоциональную зависимость, душевную. Это присутствует?)
    Любовь?

    Добавлено (17.10.2013, 22:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Не замечаете "сигналов ошибки".
    Не считаете, что если бы не замечала, то вообще мы бы сейчас с Вами не говорили??? 
    Я даже считаю неким знаком, что меня с ПРОВИТИЛИГО кышнули. Видимо, время "болеть" витилиго ушло...наступило время "осознать и исправить" ВИТ

    Добавлено (17.10.2013, 22:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    А вот эта школа Ваша? Это же не простая школа, сразу видно. Это гимназия какая-нибудь навороченная, куда мажоры со всего района детей пихают, да?
    В принципе хорошая школа. Если детей чиновников можно считать мажорами- тогда да.

    Добавлено (17.10.2013, 22:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    И денег стоит не малых, и уже "вложено" - так?
    Как раз очень даже дешевое образование, учитывая то, что школа чиновников ( ну Вы меня поннимаете- не смеют обдирать)
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Пару раз не захотел - на третий сметелит всё и добавки попросит.
    Вы думаете не пробовали так? Он может и 3 дня практически без еды...уже все это прошли! Поэтому и о паразитах думаю( может из-за них кушать ему не хочеться).
    До 4 лет мы ему так именно и позволяли - ел когда хоте и что хотел..не хотел не ел...Что имеем по факту? Дискинезию в прошлом ( дисхолия сейчас), боли в желудке- был и гастрит и воспаление...ну и собственно ВИТИЛИГО. А с бесконтрольностью и веселой жизнью у него беспроблемной тогда было все впорядке.
    Вы своих детей не контролируете в приеме пищи? Или точат все? сухарики, чипся, колу, фаст- фуд???

    Добавлено (16.10.2013, 13:06)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Проблемы У ВАС! Пейте сами валерианку.
     А я и пью, что бы иметь моральные силы спокойно говорить с ребенком что это все пустяки, когда он со слезами прибегает и говорит, что бабуля со двора желает что бы пятна по всему лицу у него были ...или когда приходит со школы и сообщает, что на конкурсе где он 3 года был ведущим в этом году будет Миша....и что на соревнование поехал Коля а  не он, хотя у Дениса показатели  лучше( независимая оценка вне)....
    Говорю, что бабушка так говорит от  того, что живет одна и потому такая, а Мишу выбрали потому как когда то и Миша должет провисти концерт ( хоть потом все откровенно плевались на него как на ведущего)...и Коля поехал т.к он на месяц больше занимался борьбой....
    Пью..не пила бы- уже не валерьянкой бы обходилась...
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Денис, а что значит мужская сторона по-Вашему? Ведь Вам самой удобно, что супруг материально от Вас зависит и при случае ему можно это напомнить, а уж сколько таких случаев было...

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 99
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    А с бесконтрольностью и веселой жизнью у него беспроблемной тогда было все впорядке.

    То есть, жизнь была беспроблемная, а витилиго и ДЖВП с гастритом настало, да?
    Цитата Денис ()
    Вы своих детей не контролируете в приеме пищи? Или точат все? сухарики, чипся, колу, фаст- фуд???

    Старший у меня в общаге живёт - как его проконтролируешь? Но он же не идиот, чтобы чипсами, кока-колой и фаст-фудом питаться!)))) Всё у него норм.
    Младший тоже с пелёнок знает, что такое хорошо, и что такое плохо в плане еды. Ест, что даём. Не хочет - не ест. Ни в какие фаст-фуды и в голову не придёт дитя вести. Суп в школе - ест, но до этого редко доходит (забираем сразу. 1-й класс, 4 урока максимум). А в садике - плохо ел суп. Зато всё остальное хорошо.
    Да какая разница, что и сколько он ест? Лишь бы не вредное.
    Цитата Денис ()
    Мишу выбрали потому как когда то и Миша должет провисти концерт ( хоть потом все откровенно плевались на него как на ведущего)...и Коля поехал т.к он на месяц больше занимался борьбой....

    А на самом деле, всё это, конечно же, из-за пятна. Да?
    Скажите, Денис, а Вы уверены, что у всех детей, у кого какое-то пятно (пусть и на лице) такие же проблемы из-за этого?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 100
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Видимо, время "болеть" витилиго ушло...наступило время "осознать и исправить" ВИТ

    Единственное, что для этого нужно - признать Вам хоть в чём-то свою неправоту.
    Ну да, это ПОДВИГ. Во имя человечества...
    Цитата Денис ()
    Вам удобнее жить не заморачиваясь...
    Вы знаете, ни одно животное на Земле ни за что и никогда не будет "заморачиваться". Тем более, заморачивать сородичей.
    И вот что интересно: у животных в природе НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ВИТИЛИГО (равно как и всех прочих аутоиммунных состояний).
    Сопоставьте эти два факта и сделайте вывод))).
    Цитата Денис ()
    В принципе хорошая школа.

    Он и видно. Особенно английский на высоте, думаю. Они же все наворуют - и сразу в Англию с нашим баблом.
    Цитата Денис ()
    Если детей чиновников можно считать мажорами

    Мажорами их считать нельзя))). Это СУПЕРмажоры. Что же Вы удивляетесь агрессии отношений между ними и мрачности их мира, если сами сыну именно такой мир и выбрали?
    У нас в 200м от дома, прямо внутри нашего квартала есть такая гимназия, мы к ней территориально приписаны. Так мы специально писали заявления, объясняли своё не желание даже близко подходить к этой гимназии, чтобы учиться в нормальной школе, хотя она и через дорогу, и в другом квартале. Потому что в гимназии у нас знакомые учатся, и что там творится, мы знаем.
    Цитата Денис ()
    Не считаете, что если бы не замечала, то вообще мы бы сейчас с Вами не говорили???

    Считаю, что говорить можно до бесконечности, но лучше один раз СДЕЛАТЬ что-то путное. Принять хотя бы какое-то разумное решение, непривычное, не стереотипное.
    Я у Вас, Денис, извините, не вижу пока к этому предпосылок.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |