Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Превед)
    Превед)
    buka Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:50 | Сообщение # 1
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет) Решил создавать тему еще перед началом лечения, онлайн трансляция прям получицца)
    Болею витом с 3 лет (приблизительно). Сейчас мне 26. Заболел во время лечения/отдыха в детском оздоровительном лагере (что лечили не помню) на фоне стресса (на мой взгляд это было толчком, а причины находятся гораздо глубже). Как развивалась болезнь не помню. Остановилось развитие заболевания довольно скоро, так что всю сознательную жизнь был пятнашкой) Пятна на локтях перетекающие в пятна на кистях, оба бедра, вокруг глаз, рта, на коленяхи вниз вдоль кости ну и еще куча мелких и не очень) В детстве родители занимались моим лечением (ультрафиолетовые лампы, слепые и обычные зондирования), но безуспешно.
    Во время обучения в техникуме и на первом курсе уивера появились небольшие пятнышки на скулах с обоих сторон. В середине первого курса универа познакомился с бывшим экстасенсом (на момент знакомства он как раз пытался отойти от этой деятельности). По ходу общения начал корректировать свое мировоззрение, душу ну и как производную от них - психику) Вскоре прошли пятна на лбу и висках, подзатянулись пара небольших пятен на спине. Ну и что важнее меньше внимания стал уделять внешности и пятнам в том числе)
    Долгое время лечиться не хотел, т.к. видел полезный эффект в плане корректировки мировоззрения. Но в последнее время частенько начал обращать внимание, что болезнь сильно ограничивает меня в плане внешней активности (спорт, отдых и т.д.). Т.к. косметическими средствами не пользуюсь (исключение лицо - мажу ореховой настойкой) то частенько приходится отказываться от нужных и полезных мероприятий. Таким образом пришел к решению о начале лечения) Слава Богу, человек, желающий что то изменить всегда получит такую возможность, а благодаря Интернету и знания) Так что за текущию неделю прочитал огромное кол-во инфы (благо работа админа позволяет biggrin ) и пришел к выводу, что кроме лампы и зверобоя в разных исполнениях мне ничего не нужно)
    Сегодня отправил денежку и ждю лампу)

    Добавлено (05.06.2009, 15:40)
    ---------------------------------------------
    Кстати, ни зверобойного масла ни Негрустина найти пока не смог, зато повеселил название парочку тетинек в аптеках tongue

    Добавлено (05.06.2009, 15:50)
    ---------------------------------------------
    Прочитав на этом сайте " Для каждого дерматоза учёными придуманы десятки теорий, самых разных и часто неожиданных, но есть и нечто, что объединяет ВСЕ теории - это признание ненормальной активности иммунных клеток в очагах дерматоза. Т.е. каждый из них по сути всегда, во всех случаях - это мало связанный с внешним провокатором и самоподдерживающийся воспалительный процесс, обусловленный избыточной активностью местного клеточного иммунитета. Просто в зависимости от наследственных особенностей эта активность проявляется в разных слоях кожи и на разных её структурных клетках. Напрмер, витилиго - эпидермис/меланоциты; псориаз - эпидермис/клетки Лангерганса; АтД - дерма/структурные клетки; акне - дерма/клетки сальных желёз и т.д. ВСЁ! Этим разница и исчерпывется! Начинается ОБЩЕЕ." понял, что нашел единодумца и нах позакрывал все останьные сайты prof
    Если продолжить процитированную выше мысль, то, ИМХО, первопричина всех болезней находится в самом же человеке, а точнее в неправильной его ориентации, мировоззрении, которая тянет за собой дисгармонию в характере (обиды, сожаления, ненависть и т.д.) и укладе жизни.

     
    mar Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:21 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    happy Суппер.
     
    mari Дата: Понедельник, 08.06.2009, 09:23 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    buka
    Для начала,так сказать вэлкам ).
    Ну и с таким настроем , думаю , скоро с пятнами попрощаешься... cool


    Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 08.06.2009, 09:23
     
    buka Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:18 | Сообщение # 4
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На выходных был на природе, покупался и соответственно подзагорел, теперь режет глаз пятна на кистях shy
    Где-то встречал мыслю Карпа по поводу того, что во время лечения нужно не смотреться в зеркало и всячески себя убеждать, что у тебя пятен уже как бы и нет... Считаю такой подход вкорне неправильным - пробовал уже прежде так настраиваться. Одно дело, когда человек вылечивается.. тут никаких вопросов) А если излечения не происходит или происходит не в той мере, как ожидалось то любой укол или косой взгляд со стороны окружающих будет очень болезненным, т.к. человек уже внушил себе что он обычный человек с обычной кожей, а тут така фигня) А уж что будет с этим человеком, если он вылечится, а через некоторое время все вернется, я думаю, можно и не объяснять.
    Я пришел к мнению, что на пятнах конечно акцентироваться не нужно, но и накручивать себя, что у тебя якобы нет никаких пятен тоже ни в коем случае нельзя, иначе реальность напомнит о себе очень болезненно! А вот менять приоритеты с внешности на скажем добродушие (относиться к своей внешности попроще, с юмором) вполне действенный и безопасный метод) Такие вот соображения.
    ЗЫ: Интересно было бы узнать мнение форумчан по этому поводу)
     
    карп Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:55 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Где-то встречал мыслю Карпа по поводу того, что во время лечения нужно не смотреться в зеркало и всячески себя убеждать

    Это не Карпа и не мысль, а реальная история Звёздного Принца (местный тоже)).
    Про "убеждать себя" - такого не было. Никого ни в чём убеждать не нужно, вред от этого один.
    Quote (buka)
    А уж что будет с этим человеком, если он вылечится, а через некоторое время все вернется, я думаю, можно и не объяснять.
    Ну вот ко мне периодически "возвращается" - ноль эмоций. Хотя, конечно, не всё, и не "этот" я человек, который себе что-то внушил.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:22 | Сообщение # 6
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну вот ко мне периодически "возвращается" - ноль эмоций. Хотя, конечно, не всё, и не "этот" я человек, который себе что-то внушил.

    Пардон за нескромный вопрос, но в каком объеме возвращается? Одно дело, если треть тела в пятнах были до лечения, после лечения затянулись, а потом вернулось несколько небольших пятнышек и совсем другое, если они вернунтся в почти полном объеме.
     
    Smarza Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:41 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    зеркала и фотки одназначно вредят - удалять все нафик

    :)
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 11:07 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Возвращаются в полном объёме - т.е. та же площадь примерно с ладонь. Но как-то динамически - не белеет полностью, а просто заметно бледнеет. Когда понимаешь уже, что к чему, это абсолютно не страшно. Дважды я вообще ничего не предпринимал, а в эту осень разок лампой для эксперимента посветил - одного раза оказалось достаточно. Ну вот такой неглубокий у меня вито-процесс, виноват, каюсь...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Среда, 10.06.2009, 16:03 | Сообщение # 9
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Возвращаются в полном объёме - т.е. та же площадь примерно с ладонь

    Ну в таком случае я бы удивился, если бы мужчина средних лет комплексовал по поводу небольшого пятна, которое к тому же не имеет четко очерченных границ biggrin
    С таким раскладом Ваш опыт психологической адаптации к заболеванию не представляет особой ценности tongue


    Сообщение отредактировал buka - Среда, 10.06.2009, 16:05
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 16:27 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно, что не представляет ценности, так как у меня и нет вообще никакого "опыта психологической адаптации к заболеванию"! biggrin
    Нафиг он мне сдался, такой опыт, как и само это т.н. "заболевание"....
    Зато много есть других опытов smile .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Пятница, 03.07.2009, 13:34 | Сообщение # 11
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну докладываю: Отдыхал 6 дней - с субботы по четверг, сегодня первый день на этой неделе на работу вышел tongue
    В субботу отмечал ДР друга на базе отдыха - покупался, подзагорел маленько... Остальное время провел на деревне у бабушки - от солнца прятался, ничем не занимался, смотрел телевизор в больший объемах (дома не держу, но в гостях раз в 2-3 месяца бывает интересно посмотреть) и спал biggrin Облучался лампой 4 дня - сейчас тестирую на ногах и бедрах (Ееть пару ощутимых покраснений - при прикосновении побаливают)) - смотрю какие будет результаты и еогда они будут, а исходя из этого буду планировать дальнейшее лечение) Собираюсь пооблучаться недельку, а потом сделать недельную паузу и е5сли будут результаты, возможно, возьму оставшиес\я у меня 2 недели отпуска и поеду в деревню продолжать лечение в спокойной, расслабляющей атмосфере cool
    ЗЫ: Возможно просто совпадение - после облучений организм некоторе время находится в состояниеи похожем по симптомам на легкую простуду - жар, ломота в теле, резкий упадок сил... Вероятно данное облучение является для организма стрессовой ситуацией, так как угнетает имунную систему... из этого сделал вывод о важности соблюдения рекомендации Карпа о локализации облучения исключительно на пятнистых областях tongue
     
    skeen Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:07 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Возможно просто совпадение - после облучений организм некоторе время находится в состояниеи похожем по симптомам на легкую простуду - жар, ломота в теле, резкий упадок сил...

    Деревня бабушкина не рядом с атомной станцией?
    Если нет, то только совпадение. Чтобы излучением простудные симптомы доравнять -
    не менее 25 рентген поймать надо. У лампы всего ее ресурса не хватит.
     
    buka Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:25 | Сообщение # 13
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Деревня бабушкина не рядом с атомной станцией? Если нет, то только совпадение. Чтобы излучением простудные симптомы доравнять - не менее 25 рентген поймать надо. У лампы всего ее ресурса не хватит.

    Я еще месяца два назад (до того, как заинтересовался лечением вита) смотрел одну занятную лекцию, так там афтор говорил о том, что согласно его исследованиям, организм, испытвает последсвия загара до состояния обгорелости около трех месяцев - это как бы эдакий стресс тест для организма и в случае, если человек загорает в состоянии негативного эмоционального фона этот стресс тест может нанести ощутимый урон здоровью, несколько растянутый во времени (там была высказана мысль, также встречавшаяся мне на этом форуме, что облучение ультрафиолетом продолжает оказывать действие на организм в течении некоторого времени после облучения). Этим фактором объясняется такое явление как заболевания простудными заболеваниями по возвращении с отдыха т.к частенько люди стараются "назагораться" перед отъездом домой, последствия чего в полной мере дают о себе знать уже по возвращении)
     
    skeen Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:43 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Этим фактором объясняется такое явление как заболевания простудными заболеваниями по возвращении с отдыха

    Все в одну кучу. Может и ослабляет солнышко иммунитет. Но куда важнее перепад температур между югами и дома. Плюс на работу
    человек вышел. А там другой, с других югов вирус приволок. Сам-то к нему так-сяк уже приспособился, а сослуживцев всех наградил,
    да еще с высокой температурой.
    И зачем смешивать загар в удовольствие с загаром до обгорелости, да еще на фоне негативного эмоционального фона.
    Это как, хотелось повесится, ан нет - давайте лучше я на юга мотанусь? biggrin
     
    buka Дата: Пятница, 03.07.2009, 15:52 | Сообщение # 15
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот есть такое мнение)
    Почему смешивать в кучу, просто я провожу аналогию между облучением лампой и загаром доведенным до ожогов по степени нагрузки на организм...
     
    карп Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:05 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Вероятно данное облучение является для организма стрессовой ситуацией, так как угнетает имунную систему...

    Во всяком случае мой единственный разовый опыт облучения лампой до ожога был точно такой же. Где-то на 2-й 3-й день я прям чуть не упал посреди улицы от подступившей слабости. Пришлось даже срочно свернуть к ненавистному Макдональдсу и сожрать там какой-то сладкий пирог, а то бы так до места и не дошёл. И болезненность, как при начинающейся простуде тоже была. А "доза облучения" тут как раз абсолютно не при чём. К чему это вдруг сравнивать УФБ-311 с радиацией вообще?? Вот уж, где куча-то!
    Лично у меня весь этот процесс после ОДНОКРАТНОЙ засветки только развивался дней 10, а до конца проходило - чуть не три недели. Зато всё в итоге полностью сровнялось))).
    Так что лекции я бы доверял. Найти бы её, кстати... Сделаешь, Олег?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:55 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Так что лекции я бы доверял. Найти бы её, кстати... Сделаешь, Олег?

    Там в принципе насчет загорания и солнца кусочек маленький, а лекция двухчасовая и к виту и коже отношения не имеет, так что по интересующему нас вопросу она будет неуместна) К тому же там речь идет больше о метафизических вопросах нежели о физических)

    С облучением пока подвязываю - процентов 70 облучаемой поверхности в покраснениях различной степени, теперь интересно посмотреть что будет происходить на их месте. Подожду недельку или две (если буду видеть какие-то процессы на месте покраснений) а тогда начну облучать руки и подмышки. Кстати, насколько я помню кисти лечению поддаются неважно? А как с локтями? Если не лень, напомните кто-нибудь, какие части тела хуже реагируют на лампу? Думаю стоит сперва посветить более податливые места smile

     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:20 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Думаю стоит сперва посветить более податливые места

    Конечно! Тем более, что упор тут мы делаем не на лампе, как лечении, а на лампе - как первой зацепке, первой удаче, психологическому повороту. А какая будет "зацепка", если ты пол года будешь на кисти светить, да так, возможно, ничего и не высветишь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:35 | Сообщение # 19
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доклыдываю) На прошлой неделе уже не светил ничего, ждал когда красные пятна на ногах сойдут и что будет на их месте) Сейчас еще толком ничего не понятно, т.к. я стараюсь не загорать и поэтому довольно светлый, но похоже что на месте красных пятен, пятна имеют более темный оттенок. Возможно это начал вырабатываться пигмент... на выходных немножко позагорал, что бы было виднее что происходит в местах облучения. Кстати, если после облучения на местах пятен начинает появляться пигмент, нужно ли давать этим местах небольшую дозу солнечного загара? Поспособствует ли это закреплению данной тенденции или лучше прятать пятна от солнца на время изменений?
     
    карп Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:40 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Кстати, если после облучения на местах пятен начинает появляться пигмент, нужно ли давать этим местах небольшую дозу солнечного загара?

    Очень даже нужно!! Тенденцию это исключительно закрепляет и переводит в более естественное природное русло, к чему надо стремиться вообще во всём по ходу всякого витилиго. Т.е. стремиться поскорее уйти от всякого "лечения", что само по себе подразумевает "болезнь".
    У меня вито-осенью был примерно такой же момент: рост остановился, а темнеет/не темнеет - фиг разберёшь. Пошёл в солярий, проверить - контраста не прибавилось, хорошо. Но и пятна до конца так за зиму не потемнели, только летом, на юге всё окончательно заровнялось. А сейчас лето - карты в руки!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Превед)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |