Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Способы лечения витилиго. (Кому что помогло? Только конкретные советы.)
    Способы лечения витилиго.
    Keti Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:27 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В этой теме я хочу рассказать о своих способах борьбы с витилиго и моих результатах. Надеюсь и наши участники поделяться своими способами, что пробовали, что помогло, а что не очень.
    Такой темы на форумах я не увидела. Может проморгала, happy дело в том, что раньше на форумах про витилиго я не регистрировалась smile
     
    sahasrara Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:16 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Keti, Вы б лучше сразу к этому и приступили, без присказок))
     
    vanilinka Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:54 | Сообщение # 3
    Моторист-радист
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Vera
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу рассказать про свое самолечение, чтоб никто не сделал такую глупость! Намазала свои пятна аммифурином и пошла в солярий на 5 минут. На следующий день у меня был сильнейший ожог, все намазанные места покрылись пузырями. Пролежала в больничке неделю. 2 степень ожога. Вся кожа сошла, темнее нестала а наоборот увеличились места белой кожи. НИКОГДА НЕ делайте так!
    Попробую еще че нибуть - расскажу)))
     
    sahasrara Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:18 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    vanilinka, , главное, что позитив не сожги))) именно испытатели двигают эволюцию) дерзайте, мы с Вами)
     
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2009, 13:50 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ужасть!
    Ванилинка, а нельзя ли это же самое ещё рассказать и в теме про "Лечение лампами 311 нм"?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Keti Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:05 | Сообщение # 6
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    vanilinka-это нельзя делать нивкоем случае!!!! Я читала где-то про девушку, которая решилась на такой эксперимент!! незнаю что с ней стало))
    Я сама пробовала такой метод лечения, но облучалась под спец.лампами у врача. Но через 4 сеанса у меня так заболел желудок. что я отказалась. За час до сеанса я пила стакан молодка с таблеткой аммифурина. Больше пробовать не стала.
    береги себя!

    Добавлено (30.06.2009, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Итак про мои методы.
    Я была у врача дерматолога, который занимается проблемой витилиго. Прежде чем назначить лечение я сдала анализы, общую кровь с вены. Вобщем проверили на все и вся!! Все было в норме кроме гемоглобина (он был понижен) и меди или бронзы)) я так и не поняла что за хрень)
    Врач назначил мне лечение, где нужно принимать таблетки и мазать дважды в день крема, утром и вечером.
    Таблетки: Recouleur
    Крем: Protopic 1% для тела и Protopic 3% для лица. Это все мазала ночью, перед сном. Утром на лицо и тело мазала крем Тиадерм. В Росии он идет под названием Тридерм. Таблетки и Триадерм он мне выписывал из США. Когда через месяц крем закончился, я нашла аналог в России, врач разрешил им пользоваться, но вот аналогом протипика Элиделом он запретил пользоваться, сказав, что это не одно и тоже, хоть и пишут так. Через 2 дня мой курс лечения заканчивается. Я 3 месяца, каждый день пила таблетки и мазала крема. Скоро поеду к нему на консультацию.
    Ефеект есть, но пока его немного. Под лампой будет виднее. Кстати: в нете таблетки гораздо дешевле, чем та сумма за которую он мне их выписал)))
    Поищите в гогле протопик и таблетки, там страницы идут на англ.языке. но сайт предоставляет перевод) Все сами прочитаете))

    Добавлено (30.06.2009, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Я читала, что протопик сейчас широко используют в лечении витилиго, и что он дает хорошие результаты, буду ждать))
    Мне еще хорошо помогает море и солнце. Прошлым летом после моря пятна на плече и на декольте активно стали затягиваться, да и на ногах тоже. Хотя лечения до этого я никакого не провоидила уже года три, с апреля этого года начала лечение с кремами и Recouleur

     
    карп Дата: Среда, 01.07.2009, 16:13 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Интересно, что осталось бы от "эффекта" такого лечения, убери из него Тридерм (клотримазол и ещё два стероидных гормона)??
    Не, дурное "лечение"..
    Про Рекулер прочитал - витилижник один из Чикаго это всё намешал. В принципе, обычный мультивитамин - я их тоже за вред почитаю. Но вред в отличие от клотримазола не такой уж и большой.
    Виноват за негатив))) Море, солнце, кайф - вот за этим в Грецию стоит съездить, а к дерматологам тамошним - не стоит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Keti Дата: Среда, 01.07.2009, 23:22 | Сообщение # 8
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да-сссс....негативчика хватает!! Я тоже ужаснулась когда прочитала какие последствия могут быть от протопика. Я так поняла, что тридерм идет как стабилизатор для кожи. Ведь его выписывают алергикам и у кого нейродермиты и.т.д...т.е он гасит негатив протопика)) Это все мои догадки, так как я греческий знаю плохо, все пришлось вычитывать из нета и делать выводы.
    Кстати: а чем лечение таким методом хуже водянки?? От водянки такие последствия...начиная от отека почек и.т.д...я думаю, что и на этот рас он возмет кровь на анализы. Та 16-20 анализов делают. Витамины у меня все в норме!! Незнаю как будет сейчас.
    Если эффекта не будет, хочу попробовать Мелагенин + из Кубы, обещали привезти его оттуда.
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:22 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Keti)
    тридерм идет как стабилизатор для кожи. Ведь его выписывают алергикам и у кого нейродермиты и.т.д...т.е он гасит негатив протопика

    Да нет, всё не так.. Тридерм работает сам по себе - все аутоиммунные процессы всегда гасят стероидными гормонами. Но смысл это имеет только в купировании острых состояний. При длительном применении вред от такой терапии всегда превышает КАЖУЩУЮСЯ пользу. Кажущуюся - потому что к собственно лечению, т.е. к устранению причин аутоиммунного процесса они НИКОГДА НИКАКОГО отношения не имеют.
    Протопик также гасит аутоиммунный процесс, т.к. это фактически антибиотик, только цель которого не бактерии, а собственные иммунные клетки - авторы того же самого аутоиммунного процесса, который гасит и тридерм.
    Чем лечение хуже болезни (водянка - это же болезнь))) - трудно сказать... А что, ещё и водянкой греческий дерматолог пугает? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:38 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А что, ещё и водянкой греческий дерматолог пугает?

    Ну надо же чем-то пугать. Раком витилижника не шибко испугаешь. В инете везде написано, что вероятность
    намного ниже, а меланомы и вовсе почти нулевая.
    Quote (Keti)
    но вот аналогом протипика Элиделом он запретил пользоваться, сказав, что это не одно и тоже, хоть и пишут так.

    А вот это, если не трудно, поясните. Всегда считал, что они одной направленности, только элидел немного слабее.
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:08 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну как Кети это объяснит?? smile Она просто передаёт слова грека-дерматолога...
    Они не только одной направленности, но и из близкородственных грибов (Такролимус и Пимекролимус) производятся. Протопик - да, сильнее. Протопиком детей уже не лечат.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Keti Дата: Пятница, 03.07.2009, 21:25 | Сообщение # 12
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Чем лечение хуже болезни (водянка - это же болезнь))) - трудно сказать... А что, ещё и водянкой греческий дерматолог пугает?

    водянка..я имела в виду траву. которой многие лечаться, врач меня им не пугал)) Я же пишу. язык знаю плохо..таких заморочек точно не пойму!!
    Что касается протопика...я тоже читала в нете, что состав одинаков, и.т.д...однако врач запретил. Но ведь тридермом российским он разрешил пользоваться, хотя аналог он выписывал заграничный, мог бы и дальше это делать. Короче лечение дорогое...я решила не нарушать правила. Посмотрим что будет.
    Карп...если вы внимательно читали статьи про витилиго. а я думаю что вы читали внимательно, то знаете, что большинство дерматологов сходиться во мнении что причиной витилиго может быть нарушение аутоиммунных процессов. так может быть есть смысл в том, что дерматолог прописал протопик? Может клетки нашего организма блокируют все лечение потому, что считают это вредоностным для организма, а тут вроде бы ослабляется (протопиком) эта блокировка...и нужные компоненты, будь то таблетки или крема, доходят до нужных клеток или слоев кожи...
     
    карп Дата: Суббота, 04.07.2009, 13:05 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно: водянка - это ряска. Доходный продукт из неё - Витилем и Витилемна. Почему пугал ряской? В его структуру доходов Витилем, видимо, не входит))
    Про Протопик с Элиделом я уже писал сто раз: они блокируют некоторые иммунные реакции, но не те, что Вы, Кети, думаете. Потому что таких реакций вообще нет: таблетки и крема никогда не воспринимаются иммунной системой в качестве антигенов (т.е. на них никогда не возникает иммунных реакций), иначе их производство было бы немедленно запрещено. Даже если у особо чувствительных аллергиков то или иное лекарство МОЖЕТ вызвать хоть намёк на иммунную реакцию, об этом обязательно напишут в инструкции, потому что подобного плана (не природные) иммунные реакции непредсказуемы, могут вызвать отёк Квинке и оч. быструю смерть от удушья - не успеешь оглянуться...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Среда, 29.07.2009, 18:50 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vanilinka)
    Намазала свои пятна аммифурином и пошла в солярий на 5 минут. На следующий день у меня был сильнейший ожог, все намазанные места покрылись пузырями

    То же самое было у меня только с соком пастернака и на 5 мин на утреннее солнышко Волдыри были огромными, благо что только 2 пятна намазала
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Способы лечения витилиго. (Кому что помогло? Только конкретные советы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |