Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » +1 на новенького) (атопический дерматид+ витилиго)
    +1 на новенького)
    alko Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:24 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне 26 лет
    Атопический дерматид с 14 лет
    Витилиго с 17 лет

    Всем привет,
    Начну с атопического дерматида – в школе стадия была жуткая, кожа мокла и даже одежду носить было больно. Здесь мне повезло, врачи как всегда советовали мазаться бесперерывно адвантаном и тридермом и пить таблетки кучами, за 2 недели особых улучшений не последовало, вылечилась я полностью сама за 1,5 месяца (забила на таблетки, начала от всех неприятностей просто абстрагироваться, спала 8 часов как мин, пила зеленый чай, кефир, гречка, вареная говядина и капуста). Больше такого никогда у меня не повторялось.
    Витилиго: В 17 лет в Крыму слегка пригорело лицо и появилось маленькое пятно на подбородке, дерматолог сказал что это пигмент просто и само пройдет, когда оно стало расти я еще раз пришла уже к другому дерматологу, тот тоже не смог поставить диагноз и посоветовал съездить в мед.центр сетченова. Там нам посоветовали сходить напрямую к врачу ( все бы отдала чтоб вспомнить ее имя и номер кабинета, такие просто позорят свою профессию). Она сразу определила что это витилиго и начала мне рассказывать что это никогда не вылечится и будет только хуже (я была жутко расстроена), она сказала что есть единственный вариант лечения витилиго- купить у нее специальные капсулы всего за 5000 рублей и все точно мне поможет, я была в шоковом состоянии и купила у нее эти баночки, дома конечно надо мной все посмеялись что я копеечные бесполезные травки купила за 5 тыщ, после этого все мои походы к дерматологам прекратились, от них только ухудшается психологическое состояние и никакой помощи. Года два я просто жила и ничего не делала. В 20 лет я попала в сильную аварию, повредила шейный позвонок и месяц пролежала в склифе в травматологии не вставая, после этого пол года боли и сильный стресс и как результат почти 40 проц кожи в пятнах(. С того времени перепробовала практически все что можно было съесть, выпить,намазаться или облучиться дабы наконец избавиться от ненавистных пятен ( методы, средства и клиники вычитывала и выискивала сама по отзывам витилижников в инете как у нас в России так и на зарубежных форумах), пока подходящий мне способ хотя бы остановить увеличение пятен не нашла, (обследование организма ничего плохого не выявило) сейчас окончательно пришла к выводу что все зависит только от нервов, очень стараюсь, хотя пока еще слабовато получается) сейчас вообще не нервничать ни по каким поводам, уже стараюсь плевать на реакцию некультурных людей на мои пятна, особенно на морских курортах типа Турции). Сейчас осталось только средство на кот.я очень надеюсь и кот. только начала пробовать- лампа Карпа (я оптимист и пятна на лице обязательно должно пройти)).
    П.с. может кому-то поможет, у меня есть знакомые которым помогали разные средства избавиться от пятен ( мне это вообще не помогло,все очень индивидуально вдруг еще кому-то поможет)
    Женщина 40 лет- пятна после родов появились-процент пятен минимальный- ест петрушку, мажется ее соком и сразу загорает, пятна затягиваются.
    Девушка 27 лет, пятна с детства, мажется противогрибковым Кандид Б и загорает спокойно- сама видела что пятен у нее больше нет (хотя подозреваю мож и не витилиго у нее было а что-то похожее)
    Проверено на себе: кремлевская клиника-лазер, ряска, красная лампа и бадяжная смесь для витилиго с сайта венеролог.ком( вообще фигню какую-то принесли намешанную), уже не помню какая клиника на Сущевском валу мелагенин+облучение под тепловыми лампами, зверобой, масло и отвар, отвар листьев грецкого ореха и всякие травяные сборы, иглоукалывание, амарантус и всякие бады.
    Маскировка: виши дермабленд 25 и 45, автозагар дав сияние лета, автозагар нивея сан тач спрей (лучшая вещь из всех перепробованных- сейчас снят с производства, аналог с такой же быстротой проявления пока не нашла).
    Сейчас только лампа, полное спокойствие и позитивный настрой))
    П.п.с.было бы здорово организоваться группой с психологом (читала тут что вроде в нач этого года планировали собраться) чтоб определить нужна ли действительно помощь психолога или нервная система сама в состоянии справиться.
    А пока буду вести записи своего облучения, уверена все будет хорошо smile


    невозможное возможно
     
    карп Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:16 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С прибытием, Алёна!
    Всё будет нормалёк! Группу организуем - сама поймёшь, надо тебе это или нет. Но мы же никуда не торопимся? Пока и без психолога всё необходимое для первых сдвигов у тебя есть. А они, первые сдвиги, в нашем деле самые главные.
    Насчёт "записей облучения"... Ну вот есть у меня мысль, что лучше без записей. Запись должна быть только одна - "проходят!", а лучше: "Прошло, и не заметила когда!"
    Ну, не знаю, как объяснить... Ну вот ты пишешь "уверена, всё будет хорошо!". А если уверена, зачем записывать, замерять, вглядываться? Это уже "НЕ уверена". А не уверена - и не пройдут.. В этом витилиго кругом такие круговороты..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    alko Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:12 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    эт да) прошло и не заметила когда- мечта) щеки порозовели после облучения радости куча) сам шанс несмотря на дальнейший результат уже позитивно настраивает)
    нет нерешаемых вопросов бывает нежелание их решать) так что и с витилиго справимся smile


    невозможное возможно
     
    Санёчек Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:26 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Молодец Алена, с таким настроем у тебя нормально будет все.
     
    niv76 Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:29 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно же, Алена, у вас все получится. На людей, которые обращают на ваши пятна внимание, забейте и наплюйте. Если спрашивают: А что это у вас? запаситесь парочкой ответов, желательно с юмором, после которых у навязчивого собеседника пропадет охота задавать глупые вопросы.
    Грешите на нервы - пейте успокаивающие чаи, общайтесь только с теми кто вам нравится, не выдумывайте себе лишних проблем, улыбайтесь и радуйтесь.
    Последнее время так много людей встречается которые от витилиго избавились. Пришли к гармонии и дружбе со своим организмом - и результат, прошло витилиго. И у нас пройдет smile smile smile
     
    alko Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:05 | Сообщение # 6
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку)) ответы для таких уже припасены) последний перл мне выдала недавно продавщица в магазе кот подумала что у меня были татуировки по всему телу и белые пятна это результат их сведения)) Специально на выходные буду уезжать за город, спокойствие, гармония и лампа.
    Обязательно и у нас пройдет smile


    невозможное возможно
     
    карп Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:41 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И будет у нас "Страна победивших витилиго" (раньше была "Страна победившего социализма"))))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:20 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И будет у нас "Страна победивших витилиго"

    smile smile smile smile я за руками и ногами
     
    oksana Дата: Суббота, 29.08.2009, 20:08 | Сообщение # 9
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin И всеми своими ПЯТНУШКАМИ! Не плохо создать такую страну!Да мы бы в ней все вместе одержали бы победу за предельно короткие сроки!!! hands
     
    Gella Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:13 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Аленушка, приветствую тебя на этом сайте. Здесь ты среди друзей!
    Мне очень понравилась подпись которую ты взяла - "невозможное возможно". Очень позитивный настрой. Желаю успеха!

    У меня есть переписка одного нашего юноши о том как у него прошло витилиго с помощью лампы. Хочу ее выложить. Но без разрешения автора- не могу. Вот отправила ему письмо. Разрешит- выложу. Но весь смысл письма в том, что плохо было парню, напряги один за другим. Уехал он из мегаполиса, купил лампу, стал облучать лицо. Пятна затянулись. А на остальное он просто плюнул- не так важно. И больше не облучал. Так вот недавно заметил, что пятна на руках сами собой затянулись. Он объясняет это тем, что просто перестал париться по поводу пятен. Успокоился. Такие дела.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:06 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Это не Димон ли Крезилам?)))
    Вообще позитивный чувак! Таким положено так или иначе, а из под витилиго этого выходить. И что меня радует, у нас ВСЕ такие!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    alko Дата: Понедельник, 31.08.2009, 15:27 | Сообщение # 12
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так здорово когда есть поддержка и общий настрой на то что все будет хорошо)) этот сайт самый позитивный из всех что я видела)) не понимаю людей которые сидят и себя жалеют ничего не делая и еще всем рассказывают что это никогда не вылечится, вечные страдальцы такие)
    п.с.историю про лампу с удовольствием прочитаю, тем более что я тоже свечу только лицо, а на остальные пятна уже забила)


    невозможное возможно
     
    Gella Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:40 | Сообщение # 13
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Да вот молчит он. Хотела выложить переписку... Даже имя ( НИК) сообщить без разрешения не могу. такие дела. Но суть истории я в принципе изложила.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:22 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Да вот молчит он. Хотела выложить переписку... Даже имя ( НИК) сообщить без разрешения не могу. такие дела. Но суть истории я в принципе изложила.

    может появиться... можно ведь и без ника переписку поместить( я так делаю иногда, прям с аськи- на месте ника.......точки:-))),.....а потом может и сам появиться и если нужно-то, добавит .

    Именно, в том то и дело, что редко исцелившиеся полностью - пишут об этом.
    Пишут в том случае- если чуть изменения, либо прошло....но потом вернулось sad

    Сообщение отредактировал mar - Понедельник, 14.09.2009, 19:23
     
    Gella Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:09 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Разрешение получила!!!
    Копирую с некоторыми сокращениями с аси.

    Крази Дима с форума провитилиго. Таэквандо еще занимался, кореец, у него еще оба родители погибли в течение года..
    Так вот : читайте..
    13:13 CrazyLam

    Привет

    13:13 galina

    Привет Дима

    13:13 CrazyLam

    Как дела?

    13:14 galina

    Ой, да лето заканчивается и прохладно уже

    13:14 CrazyLam

    Угу

    13:14 galina

    ты как ? в Москву не возвращайся- растут цены и с работой сложности

    13:14 CrazyLam

    Я в норме! Я готов к трудностям!

    13:18 CrazyLam

    У меня руки заживают!

    13:19 galina

    нет слов !!!! ТТТ тьфу три раза- я ОЧЕНЬ рада за тебя!!!

    13:19 CrazyLam

    :):)

    13:21 CrazyLam

    У меня на руках от солнца начали зажигать

    13:21 Заживать

    13:22 galina

    Конечно !! Но не забывай- ты поменял место жительство, питание, сейчас тебе там лучше, чем в Москве было

    13:22 CrazyLam

    Угу

    13:23 galina

    нашел своё место, где болезнь тебя покидает, ей там не нравится )) капризная девица))

    13:24 CrazyLam

    Ну с лица я убрал лампой и перестал париться

    13:24 Вот и пошло на поправку

    13:24 galina

    конечно, вот именно -"перестал париться" и пятна стали проходить

    13:25 CrazyLam

    Ну типа того

    13:25 galina

    ВИтамины принимал вначале ? Сейчас ведь тоже питаетесь овощами и рыбкой ??????

    13:26 CrazyLam

    Не не принимал и ем все подряд

    13:27 galina

    круто ))

    13:27 CrazyLam

    Ну принимал но уже давно и чеснок ел и что я только не делал просто до конца меня не хватает

    13:28 Все что ты говорила то и делал !!!

    13:28 galina

    аааа, молодец

    13:29 CrazyLam
    Так вот - порадуйтесь за Кразика вместе со мной !!! Из такого положения он выползал- вы бы видели его пятна : свой цвет кожи у корейца , далеко не бледный. Денег на то, чтобы сходить к врачу и сдать анализы у него - не было. Обокрали квартиру осенью, унесли ВСЕ вещи , одежду, куртки - в сентябре, когда уже холодать стало. Из-за пятен не брали на работу...Родителей- нет, погибли.. Получил зарплату и купил лампу Дермалайт. ,Дальше- понятно из текста. Лампу купил 2 года назад. За такой срок вылечился от вита !!!!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    alko Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:55 | Сообщение # 16
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    От всей души за него рада! просто молодец! не каждый сможет спокойно пережить столько горестей подряд, взять себя в руки и бороться дальше.
    п.с.как же надоели некультурные люди, не брать на работу из-за пятен, бояться сидеть рядом, передавать сдачу, грустно все это(
    п.п.с. лампа-вещь! продолжаю светить


    невозможное возможно
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » +1 на новенького) (атопический дерматид+ витилиго)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, Анжелика, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |