Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Периоральный дерматит. (моя история)
    Периоральный дерматит.
    Тата Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:38 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Как можно так не любить РФ?


    Так я люблю! Причем очень даже... Люблю Москву, Екатеринбург.
    Дело не в том, что не люблю Россию. Просто нужно перед поездками резко мобилизовываться, кучу всякой всячины делать и собирать. Короче, трудно описать нашу жизнь в двух словах))

    П.С. РФ - вот это название я не люблю... Оно у меня в мозгу созвучно с "Российская Империя" или же "машина диктатуры". Мне больше по душе говорить Россия, если я говорю о том, что я люблю в вашей стране)) А когда говорю РФ - значит, говорю о том, что не люблю - строй, лад, безразличие и зомбированность народа в массе.

    Добавлено (26.08.2012, 18:22)
    ---------------------------------------------
    И снова здраствуйте,
    Вот, интересное дело, - не думала, что еще буду эту тему пополнять, но...

    Короче - полгода дерматит меня не трогал. Я было подумала, что все уже - то было какое-то безумие, одноразовое, и все. И вот, после протирки кожи препаратом Малавит, меня обсыпало за ушами, дальше - шея, дальше - лицо. И я поняла, что это та же фигня, что и раньше, но вот только активно она как-то распространяется, площадь поражения - больше. Фактически, за сутки я была уже обкиданая.
    И тут я поняла, что нельзя назвать это ПД или каким-то конкретным видом дерматита, ну, больше это похоже на нейродермит.
    По проторенной дорожке болячке, конечно, проще прийти.

    Да только уже тоже во всеоружии. Сразу давай мазать Эритромициновой мазью и Метрогилом. Почему помогает - неизвестно. Но помогает. Верю в их воздействие и в себя верю.
    Послал Господь же не просто так эту бяку.

    И снова, как и в первый раз, дерматит пришел после цистита. Только тогда я с циститом боролась несколько месяцев, и с дерматитом - тоже. Сейчас я с циститом справилась за неделю. Надеюсь - с дерматитом будет так же, а то и быстрей.

    Надо заметить, для информации интересующихся этой темой, что перед этим циститом(недавно) я отменила прием гормональных контрацептивов. В прошлый раз ко мне эти гадости тоже пришли в период отмены.

    В чем я вижу параллель? Ну, о цистите здесь писАть не буду, а вот кожа... Когда таблетки отменяешь, нервная система начинает функционировать "разнообразно", как это обычно у женщин бывает, под воздействием половых гормонов. То есть - все эмоции становятся намного ярче. Сексуальное желание возрастает в несколько раз, а обиды воспринимаются куда острее. Те, кто долгое время принимал КОК в курсе, что на них себя чувствуешь более спокойно и уверенно, особо в период ПМС.
    А психосоматическая причина дерматита - это часто фрустрация. Вот, как раз, в моем случае: любимый далеко, а изменить ему как-то я себя не позволяю. Но организм требует! И это прям аж до слез доходит, потому как либидо у меня неслабое, да еще и отмена таблеток. Тело в шоке.
    Плюс мужчина мой меня расстроил недавно - так я обиделась, конечно.

    И вот "Жопа зашла в двери быстро, уверенным шагом, хотя ее никто не приглашал. И обещала задержаться еще ненадолго..."

    Ушла на фронт.

    Добавлено (03.09.2012, 14:38)
    ---------------------------------------------
    Меньше чем за неделю был повержен дерматит. Метронидазол+эритромицин+дегтярный бальзам+ уверенность в победе.
    Да еще и полетела в +45 купаться в горячей соленой воде с этой хренью, но она, видимо, уже тогда умирать стала. А там и вовсе отступила.
    Опять в Киеве - вроде все спокойно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 14.05.2012, 22:39
     
    карп Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:00 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Троекратный салют из всех орудий!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 05.09.2012, 03:25 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    hands

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 05.09.2012, 05:35 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И снова, как и в первый раз, дерматит пришел после цистита.

    Привет, Талия. С победой над врагом! Слушай, а тебе не кажется, что у тебя была чисто аллергическая реакция? Ты помазалась этой хренью и тебя сыпануло. По-моему это была чистая аллергия. Кстати, если есть желание, можно проверить на небольшом участочке под лейкопластырем.
    Мое мнение, что аллергические реакции - это чистая психосоматика и нервы.
    Quote (Тата)
    Почему помогает - неизвестно. Но помогает. Верю в их воздействие и в себя верю.
    Психология рулит!
    Кстати, при ад море - первое дело.
    А с косметикой разнообразной поосторожнее пока. Не мажь ее сразу куда не поподя, провенрь сперва на руеке пару дней. Либо пользуй гипоаллергенную. Успехов!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 05.09.2012, 11:01 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Ты помазалась этой хренью и тебя сыпануло.


    Да, Свет.
    Но, по моему мнению, у дерматоза две причины - внутреннее состояние+внешний возбудитель, который при других обстоятельствах возбудителем не будет.
    Ну, и тот момент, что не на всей протертой площади были высыпания, а на тех участках, где и прошлый раз, только больше по площади.

    У меня есть версия, что малавит возбуждает местный иммунитет, так как является сильным иммуномодулятором. Вот и реакция.
    На самом деле никто не знает. Главное, чтобы мы знали, что мы здоровы)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Пятница, 07.09.2012, 06:07 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Но, по моему мнению, у дерматоза две причины - внутреннее состояние+внешний возбудитель, который при других обстоятельствах возбудителем не будет.

    А как ты объяснишь, что однажды опознанный "как чужой" аллерген, опознаваться будет всегда?

    Добавлено (07.09.2012, 06:07)
    ---------------------------------------------
    Я имею в виду, что внутреннее состояние будет таким же не всегда.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:27 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А как ты объяснишь, что однажды опознанный "как чужой" аллерген,


    Никак, у меня аллергии нет, слава Богу.
    Я считаю, что в мое конкретном случае местный иммунитет провоцируется сильнодействующими веществами при неоднократном нанесении на те же зоны(плюс состояние эмоциональное). Потому как в дальнейшем никакой реакции на эти средства не наблюдается.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:57 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это интересно, что ты пишешь. Думаю, если местный иммунитет как-то зависит от нанесения крема - это уже аллергия. Или я ошибаюсь? Хотелось бы услышать Мишины разъяснения.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:15 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    это уже аллергия.


    Пока что я свои пояснения дам: нет, я так не считаю. Вещества типа мумие, прополиса и др. активные именно просто возбуждают иммунинет, по моему мнению. То есть - типа выпил витаминку - и капец как иммунитет взлетел(шутка шутка). Что-то в этом духе.

    Еще раз повторю: эти препараты я могу наносить впоследствии и все ок.
    Что я подозреваю в однократном стимулировании вспышки болячки? Многофункциональное масло Nuxe(это тогда еще давно) и препарат Малавит.
    Хотя, уверенности 100% нет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:29 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Думаю, если местный иммунитет как-то зависит от нанесения крема - это уже аллергия.

    А может, и нормальная реакция..
    В ненормальное же русло её направляет первая составляющая (по Тате) - внутреннее состояние.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 11.09.2012, 03:29 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, Миша. Если я правильно поняла, то от крема в данном случае ничего не зависит и произойти подобное может с абсолютно любой мазилкой. Но ведь может и не произойти! Девушка, борись, чтобы никогда не происходило!!! Расскажу, как я, черезчур эмоциональный и взвтинченный человек в прошлом, стала спокойной как танк. Жила я всю свою жизнь на бешеных эмоция, постоянно горела и частенько сгорала. Завестись могла с пол-оборота, да так завестись, что мало не казалось. Любой стресс вводил меня, что называется в "штопор", обычно это заканчивалось обострением депрессии со страхами. Кроме того, мои чрезмерные реакции на стрессы и на невозможность "решить" ситуацию, на совершенно, как оказалось, ненужную мне эмоциональность, довели меня до экземы и до болезни щитовидки. Вообщем, просто вся "завязла" в аутоимунности и "лечениях". Щитовидку так "успешно" лечили, что закончилось это операцией на левом глазу. Короче, раньше я где-то понимала, что нельзя так уж сильно реагировать на все, старалась держать себя в рамках, на контроле, но куда же денешься, уж если такой уродился? Считала, это как если родился блондином, можно, конечно, и в рыжий перекраситься, только блондином останешься все-равно. Не явным, скрытым таким блондинчиком, блондинчиком в душе. Вообщем, сложно мне все это давалось, методики различные, с психологом практиченски зря прозанималась, с хорошим психологом, кстати, книжек умных начиталась, а из всех сдвигов - только самоконтроль. Чуть отпустишь возжи - поехало-понеслось.
    Не понимала я тогда главного - причин своей аутоимунности. А как подумала крепко - поняла. А поняв, стала спокойной. Только поняв, без всяких ненужных и бесполезных усилий. Больше меня ни стрессом, ни чем другим, не возьмешь. Оказалось, достаточно просто понять откуда и что. Дальше необходимость в самоконтроле отпадает за ненадобностью. Дальше все происходит само по себе, но перемены настолько значительные, что просто удивляешься, почему же не додумалась раньше.
    Попробуй, Талиа, просто задуматься над причинами своей аутоимунности. Додумаешься когда, то уже и делать ничего будет не надо. Просто понять. Желаю удачи!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:06 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ты молодец, Света!

    Ну а что до меня, то я уже писала, что давно в курсе о своих причинах.

    Себя переделать можно - я это тоже прохавала на собственном опыте. Лет мне тогда было 16.
    Была у меня очередная фобия - СПИД(стоит оговориться, что я вела вполне обычный образ жизни. Случилось раз тогда - презерватив у парня слез - и я ждала пол-года в страхе, чтоб сдать анализ. Это ж надо! Да все остальные трахались без защиты направо и налево и ничего не боялись.)После сдачи анализа, я стала бояться всех и вся и чувствовала себя выбитой из колеи. Тогда меня отец отвез к моему, впоследствии, хорошему товарищу и прекрасному человеку, ныне покойному уже целителю. Тот мне сказал, что манера делать из мухи слона и потому раскручивать все это дело в себя и рахъедать все внутри - наследственная. И я знала, от кого. Дед мой был на тот момент уже покойный - можно сказать, изъел себя.
    И сказал мне, что если не переделаю себя - все. Много еще чего рассказал мне интересного в ту нашу первую встречу.

    Да, у меня все равно остались какие-то капли "переляка", как это называется. Но, вцелом, я поменялась очень серьезно.

    У меня дерматоз не из-за чрезмерной эмоциональности. А из жалости к себя и от чувства обиды, которое сдерживается и не показыватся, вот с чем приходится бороться))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 11.09.2012, 11:08
     
    Lilly Дата: Среда, 12.09.2012, 23:19 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    У меня дерматоз не из-за чрезмерной эмоциональности. А из жалости к себя и от чувства обиды, которое сдерживается и не показыватся, вот с чем приходится бороться))

    А жалость к себе и обиды - это разве не эмоции? Я же не про конкретные эмоции писала, а про чрезмерные. Так, что все, что пишешь, ой как знакомо. Вот понятие об эмоциональности и о ее месте в возникновении различных аутоимунностей позволило мне совершенно без всякого труда или сдерживаний, практикуемых годами, измениться. Я больше не прикладываю вообще никаких услий в этих направлений, я прото другая. Меня сейчас не только обидеть сложно, меня даже расстроить трудно. Меня изменило это в один момент, да так, как я бы не изменилась никогда, когнтролируя себя и сдерживая. Заодно (или за другое?) у меня возникла настоящая жалость к себе, которой по сути не было никогда. То есть жалость была, конечно, но это была "кривая" жалость, позволяющая сохранять свои болячки. Я ее только принимала за жалость к себе.
    Ты много пишешь о своих страхах и создается у меня впечатление, что, переборов одни свои фобии, ты "подхватываешь" другие. Могу ошибаться. Но если это именно так, думаю, нужно искать причину страхов. У всех этих фобий причина должна быть одна. Иначе можно мужественно избавляться от очередной и готовиться к следующей. Девушка, лично ты мне оченнь ситмпатична и симпатична прежде всего тем, что не любишь рабства и ценишь свободу. И все, что ты делаешь, мне очень нравится. Короче, снимаю шляпу. В твоем возрасте это мало кому доступно. А уж иметь свой взгляд, отличный от логично-общего и отстаивать его... Думаю, некоторые просто даже и не понимают о чем это мы... Но ты-то понимаешь, вот я тебе и подсказываю совершенно элементарный и практически мгновенный способ изменения себя, не требующий практически никаких усилий, кроме понятия причин и следствий. Лично у меня это произошло само, а мы с тобой в этом плане похожи. После осознания этой связи меняешься координально, да так, что даже сама себя не узнаешь. Лично я о таких переменах даже в самых смелых мечтах не мечтала. Все, что я делала изо дня в день, из года в год - это я работала над собой. И было это не просто, бывало и очень не просто. А оказалось вспе просто, проще придумать, даже подумать, невозможно. Ни в какой психологии ничего подобного нет. Я вообще нигде этого не встречала. Может, я одна такая, но мы с тобой похожи. Попробуй!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 12.09.2012, 23:41 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    переборов одни свои фобии, ты "подхватываешь" другие.


    Не...
    Фобия СПИДа была последней. С тех пор прошло 10 лет.

    Добавлено (12.09.2012, 23:33)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    И все, что ты делаешь, мне очень нравится.


    smile

    Добавлено (12.09.2012, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Я считаю, что есть одно, что человеку особо трудно преодолеть - это моменты, связанные с инстинктами, физиологическими потребностями.
    Вот, к примеру, я привыкла, что все мужчины хотят со мной иметь детей. И когда мой самый близкий человек заявил, что совместные дети больше не входят в его планы - это обидело не так мое сознание, как мою биологическую сущность женщины(самки).

    А, кроме этого момента, вцелом я удовлетворена всем и назвать меня раздражительной или апатичной никак нельзя.
    Я радуюсь жизни каждый день. Но это тоже не так уж и давно я научилась: просто нужно делать все, что хочешь. Хотя бы немного)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 12.09.2012, 23:45
     
    Lilly Дата: Среда, 12.09.2012, 23:58 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    То есть от жалости к себе и обиды ты избавилась?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:26 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    То есть от жалости к себе и обиды ты избавилась?


    Жалость к себе вызвана фактом, который я выше описала. Сказать, что я избавилась нельзя, потому как периодически меня мучает вопрос "почему", тогда и проявляются всякие болячки.
    Но все реже, слава Богу!


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:38 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Но ты же знаешь, почему. Зачем себя изводишь?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:46 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Но ты же знаешь, почему. Зачем себя изводишь?


    не...
    я имею ввиду "почему" в глобальном плане. Типа риторический вопрос в пространство, или внутрь себя, а походу - без разницы - эффект тот же biggrin
    Я не извожу себя, Света. Просто иногда, когда всплывает эта эмоция, может ударить по общему состоянию.
    Любая тупиковая ситуация напряжна и до тех пор, пока не будет выхода, останется напряжной.

    Поживем - поглядим))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:21 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Из твоей ситуации выход один - поменять к ней отношение. Даже риторически глупо задаваться вопросом, поскольку результат от подобного вопроса негативный. Тебе подоьный вопрос вреден. Кроме того ситуация закрыта, значит закрыты и подобные вопросы.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:08 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кое-что новое для себя понял про "периоральный дерматит".
    Вчера звонит дама, хочет вернуть лампу - у неё от УФ только краснота и "обострение". Причём, уже от 10 сек. засветки.
    Что-то не то, думаю, однозначно...
    Ну ладно, лампу принял, а ГДЕ, спрашиваю, краснота? ГДЕ вообще этот Ваш "периоральный дерматит"??
    - Ну как где? Вокруг рта, треугольник, как обычно!
    - Ну нет же ничего!
    - Так его и нет! А как на мороз, или ветер, или ещё что любое, так жутко жжёт, болит, собираюсь к крутейшему профессору-дерматологу с 30-летним стажем. С 20-тилетним уже прошла - они мне кожу под ноль снимали, ничего не помогло...

    Короче, вывод: у дамы 99% сиптомов - гиперстезия. То есть, чисто умственная избыточная чувствительность кожи в данном месте.
    Больше ничего не видно. Без микроскопа, во всяком случае))).
    То есть, никаких дерматологических симптомов НЕТ, "лечить" дерматологу нечего, потому и лампа не помогает, а только ещё больше эритемой усиливает эту гиперчувствительность.
    Сразу вспомнил нашу тётку 85 лет, у которой тоже "всё горело во рту" (тот же периоральный, только с другой стороны от самого рта)), и которая чем только ни мазала, ни полоскала, и чуть с голодухи не померла, т.к. есть не могла. Ну ровно тот же случай! Тётку "вылечил" недельный сон с Феназепамом.
    Этой барышне пососветовал чего-то такого-же, чтобы всю эту полностью надуманную проблему просто выключить.
    А для себя сделал вывод: периоральный дерматит - вещь особенная!
    В любом дерматозе есть некоторый балланс между иммунной и нервной составляющей, так вот в ПД эта составляющая резко сдвинута в пользу нервов. И вот почему.

    Существует мощная эволюционная связь между нервами и ртом. Именно вокруг рта образовалось первое нервное скопление в виде кольца. Оно же преобразовалось в первый мозг. Всё это и ныне существует у червей (плоских, круглых, кольчатых), и вплоть да самых млекопитающих околоротовая иннервация сохранялась исключительно мощной: это и вкус, и всякие усы (вибриссы) - тактильное, и обоняние, и мимика - ВСЁ!
    (Попробуйте коснуться спящего кота в районе спины. Или за лапку возьмите - он и не поморщится. Попробуйте теперь к ему же прикоснуться в области рта!)

    И вот из-за такого простого изобилия здесь нервов чисто нервенная составляющая в этом дерматите наиболее велика по сравнению с любым другим дерматозом.

    Вывод: в наименьшей степени стоит уделять внимание при ПД дерматологии (в любом её виде, включая и гастрономические советы, и всякую правку иммунитета, обмена, витамины и прочее), а в наибольшем - нервам и мозгам. Мозгам, естественно, в первую очередь!
    Лично я больше никому с ПД никакой лампы не продам!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Периоральный дерматит. (моя история)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |