Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия) (Как псориаз помог мне...)
    История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия)
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:05 | Сообщение # 21
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    завтра попробую тогда выйти с компа...
    Игорь, я тебе хотела написать, что если ты хочешь - то обязательно все получится и болячка пройдет. 
    важно не переживать из-за нее и понять, что сейчас в жизни тебе приносит дискомфорт.... 
    смысл не в том, чтобы кайф получать ( не помню кто в теме это первый написал))) , хотя и это тоже важно.
    главное, убрать дискомфорт - устаешь? попробуй поменять график так. чтобы времени хватало на сон и отдых? неприятно с кем то оьщаться - не общайся, или научись и в этом общении находить пользу и позитив для себя ... и тэ дэ и тэ пэ ...

     и постепенно поймешь, что пятна уходят... им неинтересно сиднть на людях, которым они неинтересны))))
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:09 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а скажи, какой человек им интересен?..
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:13 | Сообщение # 23
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    уставший ))) с ослабленным иммунитетом))) с заниженной самооценкой))) нытик))) котовй любит, чтобы его жалели))) тот, кто все проблемы ищет вовне или наоборот винит всегдп во всем себя одного...
    вообщем, ему со меой оч быстро неинтересно стало)
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:19 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну да. Есть над чем подумать..
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:20 | Сообщение # 25
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Игорь, а ты давно заьболел? тебе сколькотлет было?
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:28 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    осознанного шелушащегося псориаза - года 4-5 последних. Крупных хлопьев перхоти - лет с 16-ти. Сейчас 30.
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:54 | Сообщение # 27
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не думал насчет психотерапии? здесь в теме Женя, по моему написал , что мол так все просто что я причины пончла и их устранила. на самом деле все было не совсем так... я гадала фактически, результатов не было сразу... просто пыталась успокоиться и понять, себя услышать.... это я сейчас так все легко описала))) пятен то нет больше)))) 
    а тогда было очень тяжело понять, что не так.
     психотерапия очень тяжелая штука . тебе говорят что то - а ты защищаешься, то плачешь, то выходишь и думаешь - хрен я сюда еще приду.... а потом понимаешь,, что в этом что то есть... и становится легче....

    а ты чем сейчас лечишься?
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:59 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О, Надежда, вот именно на психотерапию я и нацелен. Именно на нее, да мэм. Целый клубок в голове, и надо его распутать. Ищу того, в ком отражусь как в зеркале и со стороны себя увижу.
     
    Хызир Дата: Среда, 04.09.2013, 02:16 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата
    Цитата (Nadezhda)
    не думал насчет психотерапии?
    Надежда, а как вы думаете, кто вам больше помог, гомеопат или психотерапевт?
    Интересно, а почему гомеопатия из германии или это препараты компании HEEL, тогда это далеко от  традиционной гомеопатии, (тем более уколы) хотя принцип такой же, но унифицированный аллопатический.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 04.09.2013, 02:25
     
    Lilly Дата: Среда, 04.09.2013, 03:03 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женя, у тебя есть мечта, сильное желание куда-то поехать, на мир посмотреть, от стрессов отдохнуть? Вот просто-бросить все, взять чемодан и свалить? Ну, может ты мечтаешь о сафари или в океане искупаться? Тогда, когда, наконец переделаешь все необходимые неотложные дела?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Nadezhda Дата: Среда, 04.09.2013, 09:36 | Сообщение # 31
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Интересно, а почему гомеопатия из германии или это препараты компании HEEL, тогда это далеко от  традиционной гомеопатии, (тем более уколы) хотя принцип такой же, но унифицированный аллопатический.

    Насколько я помню фирму- это фармацевтическая компания веледы - Wala.
    Почти все уколы есть в Москве, кроме 2х лекарств.
    В Европе продаются. В Москве нет , один раз заказывала, один раз сама в Австрии покупала.

    Насчет того, что больше помогло- лично я считаю психотерапия... Все проблемы в нашей голове ... Но поскольку тело уже тоже начинает привыкать жить с такой головой - то ему поддержка тоже очень нужна .
    Примерно вот так

    Еще для всех хотела написать - у меня родной брат живет в Черногории на пмж. Неделя там стоит очень и очень недорого. Плюс из Москвы можно ловить чартеры за копейки - от 100 евро в одну сторону .
    Последний раз летала за баллы Аэрофлота. Двухкомнатную квартиру снимала за 45 евро в день.
    Если кому нужна помощь в поиске квартиры авто - пишите в лс.
     
    Хызир Дата: Среда, 04.09.2013, 13:18 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Nadezhda)
    это фармацевтическая компания веледы - Wala.
    Да , не имеющие отношение к гомеопатии фарм. компании начали называть свои средства гомеопатическими, видимо народ потянулся к нетрадиционной медицине. Возможно и крем для лица скоро начнут так называть.Вам крупно повезло, что попали на этот сайт. Поздравляю с победой!

    Добавлено (04.09.2013, 13:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    5. Гомеопатия. Считаю это по сути той же психологией, немного завуалированной. Хотя сами принципы гомеопатии вполне разделяю, в действенности убеждался, но не в случае дерматозов. Виноват))). Хызир меня поправит . Думаю, по гомеопатии у него будут и конкретные вопросы.
    Скоро 200 лет как появилась гомеопатия, до сих пор споры не прекращаются, гомеопаты говорят что работает, аллопаты говорят нет или это эффект плацебо.
    Я больше на стороне гомеопатии, но человеческий фактор остается и останется актуальным всегда, будь это гомеопат или психотерапевт.
    К примеру, случай такой;
    Занимаюсь одним таджиком, он дворник у нас, псор заметен был на расстоянии у него.
    По русски говорит очень плохо, понимаю его тоже плохо, а что я говорю, будучи не русским, Аллаху только известно, доходят до него или нет.
    Воздействовать на него словом проблематично, больше на пальцах и мимикой. Представляете, как смешно было когда узнавал, как он спит, что любит есть и просыпается ли он ночью, есть ли дурные сны.
    И как думаете? Что в результате?
    Именно, отлично помогло.
    Так что гомеопатия работает,а псор это не самое худшее  что у него есть, зимой, после уборки снега, с трудом разжимает пальцы или ему помогают отцепиться от лопаты.

    Единственное, что могу в пользу психологии сказать, что завоевал его доверие, а это не просто, восток есть восток.    Он даже не знает что и отчего принимает гранулы.
    Без доверии, думаю, эффект был бы слабее.
    Как только увидел результат, привел еще 2 таджиков, тоже с псором, одному лет 25, второму 45-50, думаю, он уже провел психотерапию с ними, а гомеопатия легко подействует, в прочем, как и любое другое лекарство или даже пустышка, но экспериментировать не хочу, не из науки я.

    Уверен, в одной упряжке дело идет быстрее или только тогда это возможно, особенно если проблема тянется с детства или юности.
    Я так думаю.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 04.09.2013, 14:20
     
    карп Дата: Среда, 04.09.2013, 15:10 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Nadezhda)
    Миша, если ты знаешь, и ходишь на другие сайты - пожалуйста, размести там ссылку на эту тему или так нельзя?

    Нельзя. Но я могу просто твой текст разместить на псор-ру - скажу, что с твоего разрешения. ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 04.09.2013, 15:23 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Как только увидел результат, привел еще 2 таджиков, тоже с псором, одному лет 25, второму 45-50

    Прям, эпидемия...
    Вот же довели сцуки коммунальные наших таджиков!! Ворьё проклятое. Содержат этих таджиков несчастных буквально как скот, спят они на каменных полах в подвалах среди крыс - сам видел, т.к. старший по дому. Ужас! А 3/4 их зарплаты себе по карманам распихивают. А то и по любому поводу вообще не платят. Поубивал бы! Ходили с женой в Управу - своих таджиков защищать. "Они могут обратиться в суд для защиты своих прав, а мы вмешиваться не будем" - вот что нам эти гниды ответили.

    У первого таджика ПА - псориатический артрит. Если "лечение" правильное, он должен пройти одновременно с псориазом - это тот же аутоиммунный процесс, только не в эпидермисе, а в суставах. Но что-то я сильно сомневаюсь, чтобы в условиях постоянного унижения, в которых живут эти таджики, будет работать хоть какое-то "лечение".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 04.09.2013, 15:32 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Nadezhda)
    Насчет того, что больше помогло- лично я считаю психотерапия... Все проблемы в нашей голове ...

    Надя, раз уж тут почти без малого откровенно ребята местами разговаривают, а не расскажешь схематично, какие же конкретно проблемы были в твоей голове? Какова их природа? Как это объясняет терапевт и как ты сама думаешь?
    Откуда ноги растут?
    Согласись, это интересно.
    Ну, если можно.
    Цитата (Nadezhda)
    Но поскольку тело уже тоже начинает привыкать жить с такой головой - то ему поддержка тоже очень нужна .

    Не, не нужна. Тело - чисто ведомая вещь. Голова - водитель. Тело само и ОЧЕНЬ быстро возвращается в норму, как только порядок появляется в голове. Вот Геныч, например, быстро похудел, как перестал быть псориком. Чуть ли не вдвое! Абсолютно без каких бы то ни было усилий - диет там, нагрузок, качалок, пилюль тем более))). Я - вырос на 3 см. Сперва не поверил)). В этом нет никаких чудес - нормальная физиология.
    Можете считать этот тезис моим ИМХО, доказывать ничего не буду - слишком сложно.

    Жаль, что во всё это обывателю ОЧЕНЬ трудно поверить. Поэтому и бывает полезным чисто симптоматическое "псевдо-лечение" - исключительно для поддержки (или появлению) работы по восстановлению порядка в голове.
    Вот у Жени в голове бардак конкретный! Извини, Жень!))), и только на молодость такой бардак не спишешь, тут много причин.
    А Игорь - просто не всё рассказывает. (Ещё не вечер, будем надеяться.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Среда, 04.09.2013, 18:57 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Nadezhda)
    здесь в теме Женя, по моему написал , что мол так все просто что я причины пончла и их устранила. на самом деле все было не совсем так..
    вот в этом и вся сложность )) люди так легко пишут, в двух словах просто, расслабьтесь мол, наслаждайтесь жизнью )) но это только легко сказать. а на деле случай у каждого человека уникальный ) у всех разные заморочки.
    но все равно, правильно вы Надежда людей настраиваете, спасибо за это )
    Цитата (Хызир)
    Что скажете?
    я даже не знаю что сказать. я готов рассмотреть возможность принимать какие-то гомеопатические средства только если они показали свою эффективность. а так просто ради эксперимента попробовать скорее всего не готов. устал уже пробовать. а чтобы поверить мне в эффективность, то нужна мне доказательная база )) такой уж я человек. т.е. например на что конкретный препарат действует и почему это должно повлиять на витилиго.
    Цитата (Lilly)
    Женя, у тебя есть мечта, сильное желание куда-то поехать, на мир посмотреть, от стрессов отдохнуть?
    мечты куда-то поехать у меня нет ) и вообще мечты нету наверное )) в детстве были какие-то, сейчас этого уже не хочется. сейчас цели реальные. и поехать я сейчас могу куда-нибудь, но цели другие, не хочу тратить деньги и время. и вот даже если выбирать страну куда поехать, я бы скорее предпочел не отдых на песочке в турции какой-нибудь, а скорее это была бы такая страна как сша, канада, япония. да в общем-то любая страна, где бы я много топал ножками )) смотрел и удовлетворял свой интерес. активный отдых.

    Добавлено (04.09.2013, 18:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    и только на молодость такой бардак не спишешь, тут много причин.
    со стороны виднее наверное )) ну так уж получается что я тут все плохое выношу, есть наверняка и хорошее )))
    только самому сложно разобраться в чем конкретно бардак, по моему мнению наоборот все по полочкам ))))
    ну то, о чем недавно мы тут говорили я не забыл. напряженность очевидно есть и я стараюсь сейчас попробовать жить с большей легкостью, посмотрим что получится.

    Добавлено (04.09.2013, 18:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    А для сравнения прочитай книжку про людей
    спасибо, интересное чтиво ) сейчас буду читать )
    до этого натыкался на этот факт в какой-то твоей статье, удивился
     
    Хызир Дата: Среда, 04.09.2013, 20:17 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Все трое заболели до того как оказались в Москве.
    Один 18 лет от неразделенной любви, второй рано потерял родителей, третий толком не мог ответить, что бала причиной. Завтра придёт с переводчиком.
    Живут в общяге, пока мы беседовали, телефоны их не умолкали, прям как у прессекретаря президента.
    живут конечно плохо. У двоих псор по всему телу и ВЧГ.
    У первого реакция хорошая, думаю, справится..
    у двоих стаж более 15 лет.

    Добавлено (04.09.2013, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Евгений, доказывает не вижу смысла, найдёте сто причин.
    Действие гомеопатии не доказано, ибо нет действующего вещества в средствах.
    Понять действительно не просто, только опыт и практика.
    Кроме этого каждый случай уникален, есть конечно универсальные средства, но на один и тот же препарат у одного будет реакция, а у второго нет. Каждый случай, как в первый раз.
    Возможно здесь найдёте истину в спорах и рассуждениях.
    Всему своё время.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 04.09.2013, 21:17 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    сложно разобраться в чем конкретно бардак, по моему мнению наоборот все по полочкам ))))

    Так эти полочки - и есть самый что ни на есть настоящий бардак! Когда мир воспринимается настолько дискретно, он как бы и вовсе отсутствует. Ведь он - ЦЕЛЬНЫЙ! А так его как бы и нет, вот он тебе и не помогает. Ты один на один со своим витилиго, строишь будущее в мире, которого нет.

    Я прочитал, наконец, тему, которую про тебя наполняли в августе - про психотипы и т.д.. Совершенно не согласен со Светой, что нужно что-то там искать в прошлом, переживать что-то заново. Не вижу в этом смысла. Зато увидел, КАК ты дошёл до жизни такой))).
    Вот через это своё чрезмерное желание быть идеальным, чтобы помирить родителей, и дошёл. Родители помирились, а избыточность желания не прошла, только усилилась, выросла вместе с тобой. И это СЕЙЧАС против тебя работает. Потому что местный клеточный иммунитет активируется нервами СЕЙЧАС, на основе твоих СЕГОДНЯШНИХ мироотношений, которые только были сформированы в 7-8 лет, а работают СЕЙЧАС.
    Вот на тему СЕЙЧАС и надо что-то понимать, менять, возможно. А что там было 16 лет назад - оно всё ясно, как божий день, и там, в прошлом ничего уже не изменишь.
    Я за реалии, короче.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nadezhda Дата: Среда, 04.09.2013, 21:58 | Сообщение # 39
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миша, ты уж прости меня, но про себя все рассказать я не готова( какие-то общие вещи написала Игорю - портрет псориатика ) - по этим направлениям шла работа с психологом.
    очень дельно ты сам пишешь - про реалии. чего вот лично мне не хватало в жизни - реальности.
    как так получилось? из детства. у меня было непростым, честно скажу. и я придумала способ защищаться - у меня был целый свой мир, и я в нем жила. и когда в реальности начинался жескач - уходила туда. пряталась. придумывала, что на самом деле все вокруг белое  и пушистое... как то так...
    а во взрослой жизни эти механизмы сыграли злую шутку со мной.... 

    сейчас стараюсь жить реадьностью - и стоять на земле твердо двумя ногами. это не значит что нет поитива, скорее наоборот! и мечты есть. просто стараюсь слушать себя... а не свои иллюзии...

    Добавлено (04.09.2013, 21:58)
    ---------------------------------------------
    про гомеопатию хотела написать.... когда то я сама лечилась только у традиционных врачей, пока не заметила одну оч неприятную вещь, которая мне лично не нравилась - таблетки, которые выписывают врачи закономерно вылечивают что то одно и тут же калечат что то другое... в какой то момент я поняла, что не вылазию от врачей - лечат ангину, потом запоры), потом понос, потом насморк. потом опять ангину, тут вирус как назло, теперь гайморит.... и так по бесконечному какому то кругу....

    читала про гомеопатию, но никак не решалась... привела меня к гомеопату ... дочь... кргда в 10 месяцев нас запекли с диагнозом пиелонефрит, после перенесенного орви и 2 недели не мргли ничем!!!! сбить температуру 39, сделав грудному ребенку около 50 иньекций, все анализы какие знали, и перепробовав все виды антибиотиков! с чем мы вышли - в туалет мы ходили водой, кандидоз где только можно, и нервный тик при виде шприца.

    вот так я и оказалась у гомеопата.... если честно, до этого я дкмала, что гомеопатия это вера такая)))) как церковь) приходишь молишься и желания сбываются)
    но тогда почему это сработало на ребенке?

     следующим экспериментом была бабушка мужа, писала уже - стала снова ходить без боли...
    потом я сама пошла- с тех пор вылезла от врачей)))) не подумайте что отрицаю традициооную медицину. анализы и пр обслебдоанния все равно у традиц врачей. иногда гомеопат даже просит какие то анализы дать, чтобы убедиться в резульате, или для уточнения диагноза...

    я не знаю, всем ли помогает гомеопатия, но думаю навредить ей точно нельзя. по крацней мере ни разу такого не встречала, в отличие от традиц медиуины - тех же гормональных мазей, ПУВА  - которые мне страховая предлагала, кто не знает, спец физ процедура для псориатиков есть такая...

     
    3vgeny Дата: Среда, 04.09.2013, 22:17 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Действие гомеопатии не доказано, ибо нет действующего вещества в средствах
    Ну если там вообще нет никакого вещества, а только пустышка, то это эффект плацебо получается ?
    Хотя я про гомеопатию читал что там есть малая доза какого-нибудь вещества (яда) идентичного болезни и иммунитет начинает с этим бороться и заодно с основным заболеванием.
    Как-то криво написал наверно, но думаю ты поймешь про что я ))
    И вот они гомеопаты сначала пытаются выяснить возможную причину и начинают задавать вопросы. На многих форумах это видел. Им же надо что-то конкретное лечить, а витилиго лишь следствие. И дают препараты от щитовидки, печени и т.д. Я думаю примерно так это происходит ?
    Цитата (карп)
    избыточность желания не прошла, только усилилась, выросла вместе с тобой
    Да, все логично ) Справится бы с этим и чтоб помогло ))
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия) (Как псориаз помог мне...)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |