Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия) (Как псориаз помог мне...)
    История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия)
    Nadezhda Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:29 | Сообщение # 1
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересная, позитивная и правильная история человека, в зрелом возрасте заполучившего псориаз, не пожелавшего в нём задерживаться и с минимальными трудозатратами, без лишних движений из него вышедшего. Уверен, что навсегда.
    Интересно, что совокупность методов почти в точности аналогична нашим психосоматическим услугам, только без собственно психосоматики - без детального объяснения человеку сущности происходящего с ним. Главное, что без всяких внешних воздействий типа узкополосной фототерапии и тем более уж гормональных мазей с их ужасными последствиями.


    ---------------
    Итак:
    Вот и я добралась до компа... где- то урывками здесь уже писала что-то...
    сейчас попробую кратко и по существу, потом планирую дополнить подробностями. хочу еще здесь оставить контакты людей, которым доверяю и которые мне помогли забыть про псориаз.

    начался мой псориаз в сентябре 2012 года, в 31 год. сложная ситуация на работе, еще более сложная ситуация в личной жизни, потом я перенесла сильнейшую ангину с температурой на ногах... и начало меня обсыпать... голова, руки, грудь , ребра, живот, попа, ноги... как бы сверху вниз.... про голову подумала перхоть, про руки - пищевая аллергия ( хотя никогда не было)... когда начало это богатство чесаться - пошла к дерматологу, благо дмс на работе оплачивают.
    первая врач поставила псевдопсориаз и тот под вопросом, чем повергла меня в полный шок. Удивилась, что в 31, что у родственников никого нет и вообще жутко сомневалась. отправила меня к двум кандидатам наук, параллельно назначила внутривенные уколы и гормональные мази- проверить, как эта штука себя вести будет. врачи дружно уже поставили псориаз, не сговариваясь, выписали кучу таблеток, сказали, что я слишком серьезно отношусь к работе и нужно отдыхать - отчего эта болячка, никто из них не знал, как и не знал, точнее не гарантировал, что она лечится вообще....

    сразу скажу , что ни внутривенное, ни гормональные мне не помогали, чуть чуть подсушивали, как после душа со старым советским мылом и все.... потом залезла сюда, прочитала про гормональные мази, и выкинула все баночки от греха подальше....

    сейчас весело писать, а тогда я была в полном отчаянии. я в москву из Самары приехала, и у меня там осталась гомеопатиха, которой я доверяла, в свое время помогла бабушке мужа встать на ноги после перелома (ей 85 тогда было и традиционные врачи отказались), ну и мне по мелочам помогала, слезла меня с антибиотиков, и моего ребенка тоже) позвонила ей, рассказала все и говорю - лечу к Вам, ибо не знаю что делать и куда идти, ничего не помогает. она мне честно сказала, что лечение надолго, и не факт что будет результат и пообещала найти контакты гомеопата в Москве - сразу выкладываю их здесь, центр Терапевтикум, 8 499 346 0220, 8495 502 46 74. врач Лариса Алексеевна Маршалко. к ней я попала на первый прием только в конце ноября.

    в сентябре же я стала искать психолога, еще до того, как мне диагноз подтвердили и поставили. спросите почему? скажу - я почувствовала, что не могу сама справиться, не могу переварить всю нагрузку, которая на мне тогда была.... такого истощения морального, физического никогда в жизни у меня не было... даже о самоубийстве думала, не скрою... у меня ребенок, и это всегда меня отрезвляло как то... завела я тогда же и кошку... здесь на сайте многие про них пишут - вот и я почувствовала, что мне кошка нужна.

    психолога искала долго и придирчиво, в итоге выбрала Наталью Холину, по рекомендации знакомых. ее телефон оставляю тоже - сразу скажу, пришла к ней не с псиориазом, но она мне очень помогла в эту тему. ее телефон 89166051474. есть сайт в интернете, принимает в районе белорусской.

    эти 2 человека мне очень здорово помогли успокоиться, и перестать переживать из за болячки. если в фитнессклубе, куда я по инерции первое время пыталась ходить - в сауне от меня шарахались как от чумы, то этих двух людей вид моих болячек не удивлял. на спорт я так и не смогла ходить, до марта, когда от болячек остались только следы, но каталась на лыжах, где только могла и двигалась, гуляла с ребенком , при первой возможности.

    диету соблюдала довольно строгую, вообще перестала есть животные белки и некоторые овощи - которые мне расписала гомеопат, удивительно, что во многом ее рекомендации совпадали с пегано( если правильно пишу название диеты)... лекарства гомеопатические тоже из германии пришли. никакого спиртного жирного, свинину не ем до сих пор. сразу скажу - от уколов и лечения гомеопатического стало хуже - но я это знала, так как в свое время лечила гайморит запущенный гомеопатией - сначала становится хуже, зато потом постепенно болячка уходит.

    встретила новый год, впервые вообще одна, за границей, но без слез))) я никогда в жизни никуда не ездила одна- как на психотерапии пришла к тому, что одна я тоже могу существовать))) и очень даже неплохо, поймала жуткий кайф. да еще и принимала термальные ванны из горных источников, от псориаза.

    в феврале марте намылилась в израиль, уж больно его все псориатики хвалят. но денег и возможностей хватило на ... неделю в Черногории.
    товарищи , все псириатики должны жить в этой стране - не туристической летней, а зимней, с ее морем, горами и философией местных горцев) за эту неделю я как заново родилась. там никто никуда не спешит, не торопится, все улыбаются и пьют кофе) каждый день ходила к морю, возилась с мелким племянником, общалась с братом и его женой и выбросила все проблемы из головы.... совсем... их как будто не стало...
    за это время я перечитала кучу книг по псилогии, по саморазвитию, пересмотрела кучу фильмов....
    и черногория как будто стала катализатором... я поняла в каком состоянии находятся нормальные здоровые люди... поймала гармонию ... звучит наверное странно... только в москву я приехала чистая в верхней части тела... осталось только немного живота, попы и ног... наконец я увидела, что не так страшен черт, что результат есть, и что все будет хорошо...

    эзнаете, сейчас вот поняла, что у меня ни одной фотки не осталось с пятнами... даже прказать вам нечего... была мысль сделать вначале. - но не понравились они мне. здоровой быть намного причтнее))))

    ну и дальше пятна стали сходить потихоньку... диету отпустила, стала белки есть, иногда вино пить, немного, крепкие я и так никогда не пила...

    в апреле была на приеме у традиционного врача -  она увидела то, что было пятнами - от них белые такие следы остались, и спросила что это. когда я сказала, что у меня "был псориаз"- нужно было фотографировать ее лицо. как это. - БЫЛ? далее усадила меня, и заставила ей рассказать всю схему гомеопатического лечения , включая дозировки))) записала телефон центра и фамилию врача, у нее близкий родственник мучается много лет...

    по психологической части очень важный момент, но честно вам скажу - у каждого свое, здесь в форуме ве пишут про это. - псориаз - это горючая смесь из детских неотработанных трамв, переживаний, обид, нелюбви к себе, которые мы прпонесли через всю жизнь и взяли с собой во взрослую жизнь....
    пытались присыпать, решили, что и так можно жить... а оно нет- вылезает и пахнет... на психотерапию хожу до сих пор.... скоро год будет, и еще много чего не получается....

    спросите - можно ли без этих всех врачей обойтись - скажу да, но самому ИМХО намного больше времени понадобится, и все это время жить с псориазом, я например, ну совсем не готова была)

    на этом заканчиваю свой короткий рассказ - пишите в лс, или сюда в тему, всем постараюсь ответить, если будут вопросы.
    да, и сейчас на мне ни одного пятна, с апреля- мая месяца...

    и главное. - верьте в свои силы, все получится. псориаз лечится, теперь я точно знаю.
     
    Тата Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:38 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Поздравляем тебя! up

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 03.09.2013, 03:44 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поздравляем, молодец!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:37 | Сообщение # 4
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тата, Lilly, спасибо большое!!!
     
    katte Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:41 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Nadezhda)
    БЫЛ? далее усадила меня, и заставила ей рассказать всю схему гомеопатического лечения , включая дозировки))) записала телефон центра и фамилию врача, у нее близкий родственник мучается много лет...
    Зачетно)

    Добавлено (03.09.2013, 08:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Nadezhda)
    в феврале марте намылилась в израиль, уж больно его все псориатики хвалят. но денег и возможностей хватило на ... неделю в Черногории.
    А меня некоторые знакомые либо на ПМЖ уезжают, либо домик маленький имеют. Очень нравиться всем.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:05 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отличная история. Как раз для апологетов псориаза, как "неизлечимого инвалидизирующего ЗАБОЛЕВАНИЯ" (форум псора-нет))).

    На самом деле, в двух словах всё это можно изложить так: пришла в себя, и псориаз исчез. Он не был "вылечен", он САМ УШЁЛ.

    Практические выводы:
    1. Загонять себя НЕЛЬЗЯ. Чего-нибудь обязательно по поводу вылезет, и псорик - не самое страшное.
    2. Ангина на ногах - шикарный повод, записной провокатор любой аутоиммунности, особенно, где работает клеточный иммунитет. НО! Провокатор был, да сплыл, а псорик остаётся - почему?
    3. Потому что он пугает. А чел и так не в себе (иначе бы никакой провокатор к псорику не привёл бы), а тут ещё и приговор - ПСОРИАЗ. А бояться псориаза - пусть Гитлер его боится! Если бы можно было каким-нибудь выключателем раз, и приводить человека в себя, в норму, снимать все его напряжения, страхи и прочее, то ЛЮБОЙ псорик, да хоть бы и эритродермия псориатическая, исчез бы ЗА НЕДЕЛЮ. САМ! Такова физиология эпидермиса человека. И одно лишь отсутствие у населения знаний об этой физиологии нередко приводит к мыслям о суициде при известии о псориазе. Это бардак, согласитесь!

    Как лично я расставил бы приоритеты в востановлении Надежды?
    1. Черногория. (Последние следы витилиго, кстати, у меня тоже именно в Черногории прошли)))
    2. Психотерапия - как прокладка перед Черногорией, разворот мыслей от проблем прошлого к жизни, к будущему. Иначе и в Черногории можно тьму проблем разглядеть)))
    3. Временные ограничения в питании - сам проходил. Лишние провокаторы действительно в острых случаях ни к чему, а так нормальному человеку любая диета - зло.
    4. Кошка. (мальчикам больше подходят коты). Это ОЧЕНЬ гармонично устроенные существа! Т.е., почти как Черногория)). Если есть с ними душевный контакт, польза просто неминуема.
    5. Гомеопатия. Считаю это по сути той же психологией, немного завуалированной. Хотя сами принципы гомеопатии вполне разделяю, в действенности убеждался, но не в случае дерматозов. Виноват))). Хызир меня поправит smile . Думаю, по гомеопатии у него будут и конкретные вопросы.

    Надежда, а нет желания разместить свою историю на псор-ру и псора-нет? Разбавить малость тамошнее уныние и пессимизьм?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:10 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вооот! Вот и я так думаю! И сам так хочу, как у Надежды)
     
    3vgeny Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:35 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У Надежды немного не типичный случай мне кажется )
    Псориаз появился в 31 и она четко осознавала и понимала причины этого.
    Убрала причины, вовремя приняла меры и все прошло.

    Я подобные истории часто читал. Смысл примерно сводится к тому, что надо начать жить в кайф ) И чем дольше пятна, тем дольше в кайф жить нужно ))
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:37 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я подобные истории часто читал
    "Пришел поручик и всё опошлил"))) Привет, Жень)
     
    3vgeny Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:51 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    "Пришел поручик и всё опошлил")))
    Привет ) опошлить я конечно же ничего не хочу ) Я рад за тех кому удается справится с этим. Это результат и это заслуживает уважения )
    Но пользы для себя в подобных историях я мало вижу ) Вроде как и сам не против забыть о всех проблемах и в кайф пожить )) Только если бы все было так легко ...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:59 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жека-Жека) Ты прям монолит!

    Добавлено (03.09.2013, 14:59)
    ---------------------------------------------
    А мне вот кажется - почему всё обязательно должно быть трудно? Нашел причину -> стало легко и понятно -> настрой сразу улучшается -> все твои поступки сразу становятся "прицельными" и понятными -> результат сразу становится виден -> всё становится еще лучше, настроение сразу на высоте -> ну и дальше всё такое)

     
    3vgeny Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:09 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Нашел причину -> стало легко и понятно
    Если бы я четко знал что это за причины у меня были 12 лет назад )
    И ездить по Черногориям например в 23 года не так уж и просто )) много всяких забот в этом возрасте
     
    карп Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:10 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    И чем дольше пятна, тем дольше в кайф жить нужно ))

    Неправда Ваша, дядя Женя!
    Всё ОЧЕНЬ быстро проходит, а при псориазе и ещё в 20 раз быстрее. Вот у Геныча больше 10 лет был записной псориаз, а прошло всё за 10 дней - он и не заметил, как..
    Да и смысл вовсе не в том, чтобы начать жить "в кайф". Кайф - такое многогранное понятие!)))
    А вот осознать и убрать причины - что мешает-то?
    Вот тебе? Лично! ЧТО мешает?

    Я, например, 8 лет назад в историях НАМНОГО менее показательных нашёл для себя массу пользы. А ты не видишь...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:21 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А вот осознать и убрать причины - что мешает-то?
    Не знаю что мешает ( не вижу причин явных. что-то в голову приходит, что-то меняю, но результата пока нет.

    Где можно историю Геныча прочитать ? ) таких я еще не читал. Псориаз тоже интересная штука ) То появляется то пропадает. Мой друг то чистый, как будто все прошло, то обсыпанный. Как псорики понимают ремиссия или выздоровление ?

    Истории такие вдохновляют, хочется пожить в кайф, без забот ) мешают просто дела, умственное напряжение, все то что для будущего и важно. Не могу же я все и всех бросить и куда-то поехать. К этому надо придти тоже.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:32 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Не могу же я все и всех бросить
    Я тебя понимаю, сам такой. Мне когда врач диагноз поставил, потом говорит - "на море езжай, должно пройти". Я ему- "а если нет возможности на море поехать?". Он так театрально руками развел, усмехнулся и говорит - "Вот если у тебя сейчас штаны на тебе порвутся, ты ж наверно найдешь возможность новые купить". И я всё понял, это просто и понятно. Дело может и не в море, фиг с ним. Дело в цели. Он очень правильно по-моему сказал, мне близка такая точка зрения. Дорогу осилит идущий.
     
    карп Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:36 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Где можно историю Геныча прочитать ?

    http://www.virte.ru/
    Цитата (3vgeny)
    Как псорики понимают ремиссия или выздоровление ?

    Для ПСОРИКА нет понятия "выздоровление". Для него любое улучшение временно и ОБЯЗАНО смениться "обострением" - их дерматологи к этому первым делом приучают, т.е. реально делают людей "неизлечимыми", настоящими "псориками", постоянно думающими о своём псориазе, постоянно ожидающими ухудшения и, конечно же, обязательно это ухудшение приходит. "Я же Вам говорил!" - радостно потирает при этом ручки дерматолог...
    Геныч перестал быть псориком.
    Цитата (3vgeny)
    Истории такие вдохновляют, хочется пожить в кайф, без забот ) мешают просто дела, умственное напряжение, все то что для будущего и важно.

    Ой, ты замороченный какой!!!
    Будущее какое-то... Будущее без настоящего НЕ ВОЗМОЖНО. Нет настоящего - не будет и будущего.
    Вот и вся твоя "причина", возможно. Не настаиваю...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:45 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    всем добрый вечер! а как цитировать сообщения?)))
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:56 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветик. Выделяешь мышью текст нужный в чужом сообщении, потом жмешь в окне выбраного пользователя "цитировать"(внизу справа в окне кажого сообщения). Цитата автоматически вставляется в окно набора твоего сообщения, после чего вручную дописываешь свой комментарий.
     
    Nadezhda Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:59 | Сообщение # 19
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миша, если ты знаешь, и ходишь на другие сайты - пожалуйста, размести там ссылку на эту тему или так нельзя?

    Добавлено (03.09.2013, 22:59)
    ---------------------------------------------
    ЦитатаПриветик. Выделяешь мышью текст нужный в чужом сообщении, потом жмешь в окне выбраного пользователя "цитировать"(внизу справа в окне кажого сообщения). Цитата автоматически вставляется в окно набора твоего сообщения, после чего вручную дописываешь свой комментарий. получается только вот так((( может потому , что я с айпада(((

     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:04 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    может. Про айпад - не подскажу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » История Надежды - был псориаз (психотерапия, гомеопатия) (Как псориаз помог мне...)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |