Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 34
    • 1
    • 2
    • 3
    • 33
    • 34
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    Goodwin653 Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:54 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Отдельно тему своего недуга не создавал, поэтому здесь будут все мои посты о моем псоре
     
    3vgeny Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:05 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне интересно, что ты сейчас делать намерян, с псором своим ? )

    Сообщение отредактировал 3vgeny - Суббота, 07.09.2013, 15:05
     
    Goodwin653 Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:19 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жень, а я скажу, что я делаю - читаю чужие точки зрения на это и пытаюсь представить "может они правы", но и чтоб не в ущерб своему мировозрению.
     
    карп Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:27 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для начала нужен "анамнез" - история самого псориаза.
    Настолько подробно, чтобы можно было понять, ПОЧЕМУ он появился, и ПОЧЕМУ не прошёл сам, как проходят простуды, переломы, отравления и проч.

    Тебе, Жень, тоже не плохо было бы создать про себя отдельную тему. Но не в разделе "Философия", а поскромнее - в "личных историях"))).
    (Эту тему тему Игоря я тоже перенесу в "личные истории").
    ОК?

    Про "анамнез".
    Вы поймите, даже само такое системное изложение своей истории подразумевает какой-то анализ, формирует какое-то интегрированное восприятие случившегося, компонует его и делает более доступным для изменений. Это полезно прежде всего ДЛЯ ВАС, а уж потом наполняет большим смыслом всякие монологи/диалоги, что опять же на пользу именно Вам, а уж потом всем прочим, кто тут мимоходом окажется.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:37 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    но и чтоб не в ущерб своему мировозрению.

    То есть, сильно дорожишь своим мировоззрением, да?))))
    А ничего, что это именно оно и привело тебя в псориаз? Не допускаешь такого?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Суббота, 07.09.2013, 17:51 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я понимаю тебя, Миш. И ты запросто можешь быть прав. Но моё мировозрение помогает мне объяснять то, что я вижу и слышу. Это вырабатывалось годами. Если я сейчас враз сломаю это... я боюсь, просто с катушек ум слетит. Мне нечем заменить то, что я сейчас могу потерять.

    Добавлено (07.09.2013, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Историю-анамнез - пишу. Сегодня выложу, у меня сегодня выходной как раз.

    Добавлено (07.09.2013, 17:30)
    ---------------------------------------------
      Моя история: мне сейчас 30, у меня несколько крупных пятен псориаза а голове, под волосами, поражены брови и раковины ушей. Так же десятка полтора пятен на обоих коленях и голенях. Диагноз псориаз мне поставили недавно, месяца два назад. Врач посмотрел на меня секунд 10 и объявил, что я не вылечусь. Пятна темно-красного цвета, на них регулярно образуются чешуйки омертвевшей кожи. По сути - как перхоть, только масштабнее что ли. 

      С чего всё началось - мне трудно сказать, я человек простой, обычный, болею редко и на некоторые вещи не обращаю внимания, типа "простудился - само пройдет, дела есть". Сейчас, когда пятна четко-очерчены, шелушение постоянное - уже не обращать внимания не получается. Я по жизни во многом практичный, в неизлечимость не верю, верю в силы организма, в его возможности. Есть некоторые вещи, в которых я убежден, например "убери причину - следствие само пройдет". Значит, надо искать причину псориаза, не всегда же я таким был. 

      Упомяну, что раньше (где-то полгода назад) пятна были только на голове, ноги были чистыми. Мать решила взяться за меня, раз я не лечусь сам и принесла "тримистин" (дочке подруги помогло убрать пятнышко на голове). Тримистин очистил голову за три дня, кожа с головы вместе с пятнами слезла просто чулком (звучит страшновато, но на вид похоже на соскабливание высохшего клея с рук). Две недели регулярного мазанья (но без фанатизма) убедили меня, что всё прошло. Спустя таких пару недель, утром, когда я умывался, я ужаснулся, на локтях и предплечьях кожа стала темнеть пятнами. Разница между пятнами псора и этими была существенная - на руках было более светло. Но было уже ясно - пятна тоже станут багровыми, им только время дай. Интуитивно я разделся и начал осматривать себя - такое же оказалось и на коленях-голенях. Пользоваться тримистином я бросил, грешу на него. Это информация для тех, кто решил попробовать гормональные мази. На руках пятна на удивление быстро сошли, осталось три крошечных пятнышка. Пятна на голове вернулись, на ногах - вызрели, стали такими же как и на голове, темно-красными и шелушащимися. 

      Дальше я пишу для тех, кто также как и я, уверен в психологическом корне кожных проблем. Я в этом уверен, потому что было в моей жизни несколько раз, когда я убеждался в мощи резервов человеческого организма и того, что может сотворить человеческий разум. По воде передо мной никто не ходил, но некоторые недуги проходили после психологической работы, для очистки коже - для меня, более чем убедительно. 
    Психологический автопортрет: я, скажем так, по сути очень закомплексованный человек, борющийся ежедневно со своими комплексами. Отмечу, что я без физических недостатков и без умственных. То есть по сути, говоря трезвым умом, я совершенно нормальный человек и, казалось бы, откуда комплексы... ан нет, есть. И скорей всего из детства. Могу даже назвать вам слова, которые определяют мою жизнь - "деньги, работа, секс". Общаться могу на любую тему, но если бы я смотрел на себя со стороны, то увидел бы, что вот эти три вещи сопровождают меня по жизни. Это я сейчас описал костяк, я не трудоголик, не озабоченный, много читаю, много учусь. Скажем так, мне не стыдно за этот костяк, просто я живой человек.

      Вспоминая, с чего началось: это трудновато для меня, потому что надо вспомнить, когда кожа была совсем чистой. Помню, что крупные хлопья перхоти я вычесывал из-под волос еще в 10-11 классе, но пятен под этими хлопьями не было, и перхоть легко выводилась "Хэд-н-Шолдерсом". Какой я был тогда - закомплексованый, один из самых слабых мальчишек в классе, девочки-подружки у меня не было, я был очень застенчивый. Семья наша была довольно бедной, тема денег волновала меня уже тогда. Заметьте, мой рассказ идет "рука об руку" с описаным "костяком ума", поэтому я сразу скажу - я осознаю, что описанные мной темы укладываются в псих.портрет, то естья сам прекрасно понимаю, какими критериями я думаю. 
      
      Я проучился в художественном училище по специальности "дизайнер". Я сейчас художник компьютерных игр, типа "фермы" в одноклассниках. По теме секса - в период учебы я и лишился девственности, то есть, наверное поздновато, лет в 21-22. Про никакие пятна я тогда не думал, не было их. Я несколько раз прикола ради обривал голову налысо и кожа была чистой. Во время учебы начал работать. 
    После учебы я познакомился с женщиной, которая стала моей женой. Она старше меня на 15 лет. Меня всегда влекло к женщинам постарше. Тех, кого ужаснет разница в цифрах, могу заверить - это прекрасно выглядящая женщина, очень симпатичная с хорошей фигурой. Согласитесь, мы все можем увидеть таких вокруг себя, разве в 45 (сколько ей сейчас) обязательно выглядеть старым и дряхлым?..

      Мы сней прожили 4 года на сьемной квартире. Были стрессы, да. Ссоры. Но был и мир, тоже очень много. Как я могу охарактеризовать это время - мне было хорошо, у меня была семья, у нас были мечты, планы и мы работали, чтоб их достичь. То есть это не та ситуация, чтоб "женился я и понял, что попал такуую жопу...", нет. Хлопья перхоти вернулись, но пятен не было. 

      На пятый год жизни обстоятельства вынудили нас переехать к ее матери, моей тёще. По ее воле. Старушка оказалась сварливым человеком. Вот тут начались Стрессы, о да. От ее постоянных придирок я уже и сон потерял. Была только работа в 4х стенах. После обвинения "ты тут, чтоб квартиру мою забрать" я не выдержал и уехал. Были ситуации прям "хоть плач", бессилие, злоба. была пара нервных срывов. Так прошло два года. На голове появились пятна и налились цветом. 

      Я вернулся к родителям, тут у меня есть купленный ими крошечный дом, это деревня. На сегодняшний день я развелся с женой и живу один, с собакой. Пятна не исчезли (если проблема была в ссорах с тещей), обросли шелухой. Недуг переехал ко мне вместе с моими мозгами. Работаю в интернете, периодически гуляю, я одиночка. Но с женщинами, по крайней мере, на данный момент, проблем нет. Развелся я буквально в начале августа 2013. 

      Из того, что я пробовал (все из этого использовалось неделями и месяцами, а не просто одноразово)- тримистин (грешу, что именно после него появились пятна на ногах), салициловая мазь (просто отслаивает шелуху, но никак на пятна не влияет), шампуни против кожных болячек (кожа на голове иссушается после них и сильно "тянет" скальп), дегтярное мыло (не увидел эффекта), ,березовый деготь (снимает шелуху, окрашивает пятна в темный цвет и всё). Сейчас ничем не лечусь, диет не соблюдаю, просто надоело. Ну вот, пока всё.

    Добавлено (07.09.2013, 17:51)
    ---------------------------------------------
    Только что сам увидел, что в моей жизни нет места отдыху... не умею, блин, отдыхать

    Сообщение отредактировал Goodwin653 - Суббота, 07.09.2013, 17:33
     
    карп Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:11 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Но моё мировозрение помогает мне объяснять то, что я вижу и слышу. Это вырабатывалось годами. Если я сейчас враз сломаю это... я боюсь, просто с катушек ум слетит. Мне нечем заменить то, что я сейчас могу потерять.

    Но и ты пойми, что это тупик, ловушка.
    Вырабатывалось жизнью, годами, привело к псориазу. Зато объясняет окружающее. Потерять нельзя.

    Но заменить-то можно! Любой взгляд из другой точки (лучше сверху. Когда озарение - всё видишь как бы сверху, в объёме) даст тебе десятки других объяснений на всё то же самое - выбирай.

    Но другого не нада! Мы к етому привыкли!! Ни боже упаси!

    Вот в этом и ловушка: подсознание ни за что не даст тебе что-то изменить умом. В этом его (подсознания) базовое предназначение - оставлять всё как есть. Чтоб, правильно, люди с катушек не съезжали.
    Вот что хочешь с этим, то и делай...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:14 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну да... всё верно
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:52 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, наконец есть твоя тема. А то ведь порой люди в своем желании изменить всех и вся, пропускают самого главного-себя любимого, и единственного, кого они действительно могут изменить. Все поиски твоих мнимых недостатков отношения к этой теме не имеют. Но ы это понял сам. Вернемся к нашим баранам. Застенчивость-прекрасно знаю, что это такое. Сюда же и закомплексованность. Это все из детства. Попробуй повспоминать, как тебя мама учила жизни. Воможно даже, фразы типа "скромность украшает человека", "это не твоего ума дело", "мал еще, чтотьбы об этом судить", "подрастешь-узнаешь". Про деньги "ты еще ни копейки в своей жизни не заработал", "деньги достаются потом и кровью", "я мало зарабаываю, а он много(типа я несчастна).
    Ты прав-пятнатна ногах твои и появились позже после тримистина. Тебе тримистин мама давала? Связи не отлеживаешь? Дело в том, что если человек "болеет" с детства или ранней юности, ему нужно менять слишком много, практически все. На это может просто жизни не хватить. Но это, если не знать причины. Совсем другое дело-выявить причину. Озариться, просветлиться, фокус показать. Ум ни в коем случае не хочет, чтобы ты узнал правду. Тяжелую правду. Ты в детстве дал своему подсознанию приказ, и оно послушно исполняет его до сих пор. А что ему делать еще, если другого приказа не было? Тебе и нужно-то не много-проникннуть в подсощнание и изменить приказ.

    Добавлено (08.09.2013, 02:52)
    ---------------------------------------------
    А потом будешь фокусы показывать, ага. Тебе нужны еще вопросы?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:25 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне нужны еще вопросы.

    Добавлено (08.09.2013, 16:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Тебе тримистин мама давала? Связи не отлеживаешь?
    допустим. Но ведь пятна появились еще в другом городе, мамы там не было. И, признаться, во время семейной жизни я очень редко навещал родителей и очень редко звонил.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:33 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Появились там, где не было мамы, видимо, был стресс. Просто похожая ситуация, повторение. Это просто бег по кругу. Чуть какая бяка-они тут как тут. Ищи причину.
    Если ты на эти вопросы себе ответил, я продолжу, только разведка донесла, что ты в пьяном угаре и тебе несколько не до них.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:52 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я думал про момент типа "маму ты держишь в уме, не зависимо от того, рядом она или нет". Будучи честным с самим собой, отвечу - мне так не кажется. Часть проблем может и связана с ней. Но так чтоб она сейчас довлела надо мной - даж как-то и не скажу..
     
    Хызир Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:12 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Но так чтоб она сейчас довлела надо мной - даж как-то и не скажу..
    Я тоже так думаю на счет мамы, т.е. соглашусь с Игорем.
    Также желание заработать , иметь деньги и даже отсутствие их, для молодого, холостого не может быть провокацией или стрессом.
    Да комплексы, страхи скорее были вялотекущие, они и сейчас есть, возможно.
    Вот их бы расшифровать.

    Добавлено (09.09.2013, 01:12)
    ---------------------------------------------
    Игорь, про отца, что можете сказать?
    Взаимоотношениях дома, вы выросли в строгости но в любви?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 09.09.2013, 01:09
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:22 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отец выпивал. В прошлом году его не стало. Строгий был, да. Пару раз в детстве он меня ударил. В том смысле, что не "ладонью по заднице", а именно так... весомо. Но что я хочу сказать - ну было,да. Но это не покалечило мне мозги. Да, я с ним не был особо близок. Но просто он был деревенским очень простым человеком, понимаете. Он не интеллектуал, особых бесед не заведешь. Но рукастый был, мастеровой. С ним я точно никаких травм связать не могу, тогда уж с матерью скорей.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:31 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Отец выпивал
    Могло быть, что взаимоотношения с родителями могли тебя напрягать и долго по времени?
    Сколько лет было когда  ушли от родителей?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 09.09.2013, 01:32
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:33 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Напрягали, да, было. Сильно. Очень хотел уйти. Но ушел только лет в 23-24
     
    Хызир Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:40 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ты сказал, что 10-11 классе были уже хлопья, перед этим в это время были напряги ощутимые, дома, в школе, с девочками....

    Добавлено (09.09.2013, 01:40)
    ---------------------------------------------
    Скажи, а кого больше винил из родителей в их скандалах или разногласиях, тогда, и поменял ли теперь мнение.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:49 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    были напряги ощутимые
    Дома ссоры были. Первая любовь безответная. Резкий спад успеваемости в старших классах, плохие компании.

    Цитата (Хызир)
    кого больше винил

    Винил отца. Сейчас - они оба хороши были, достойны друг друга.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 09.09.2013, 02:13 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Спасибо!
    Думаю, этого достаточно было для появления псора, но пока справлялись, ну а дальше ты уже рассказал, нагрузка росла и пятна, естественно выросли.
    Что касается гормональной мази, конечно сильно подавили и не могло быть обратной реакции.
    Гормоналки плохи тем что после них тяжело поддается псор. Что в организме происходит одному Богу известно.
    Игорь, с суставами все нормально, устают, затекают (днем, ночью, в работе с мышью), пальцы рук например?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 09.09.2013, 02:14
     
    Goodwin653 Дата: Понедельник, 09.09.2013, 02:19 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот на суставы жалоб как-то нет. Колено правое иногда побаливает. Как будто на ровном месте. У меня в юности диагностировали артрит плечей, на погоду болело. В школе. А сейчас - тю-тю-тю, ничего
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    • Страница 1 из 34
    • 1
    • 2
    • 3
    • 33
    • 34
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |