Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:18 | Сообщение # 601
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну так ты у нее и узнай. Может рецептик подскажет  smile

    Добавлено (17.09.2013, 15:18)
    ---------------------------------------------
    А у тебя сейчас обострение?


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:18 | Сообщение # 602
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть тема "все мы родом из детства". Это любопытно. Вот заметил за собой такую вещь - детство как вроде отделилось от меня. Есть я здесь и я там, а середины нету. И когда пытаешься покопаться в себе тогдашнем, как вроде в чужое что-то влазишь.
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:22 | Сообщение # 603
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Есть я здесь и я там, а середины нету. И когда пытаешься покопаться в себе тогдашнем, как вроде в чужое что-то влазишь.
    Может быть именно в этой "середине" и кроется твоя личная причина псориаза? Как думаешь?


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:27 | Сообщение # 604
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ты понимаешь, я не знаю, что значит обострение. Это выглядит так - на коже есть покрасневшие пятна. И как будто кожа когда обновляется, сам механизм обновления как будто сбит. То есть в идеале должно быть так - кожа отшелушивается сама, это должно происходить незаметно, Это перхоть, или пыль. Но на месте пятен кожа будто взбунтовалась и процесс отшелушивания ускорен и изувечен, новые обновившиеся клетки спешат собой вытеснить омертвевшие. На месте пятен сначала появляется белесая пленка, которую не соскребешь, потому что она еще живая. В течение где-то семи дней пленка уплотняется и превращается в чешуйки. Новая кожа под пленкой потеет и эти места могут чесаться. Но, что интересно, зуд меня не убивает, ночью от него не просыпаюсь. Но если в середине недели сильно поскрести пятнышко, то видно, что кожа под пленкой совсем молодая, ярко-красная, не успевшая ороговеть. Если не скрести, то где-то через неделю пленка-чешуя уплотняется и сама отходит от кожи, в это время она легко снимается. Крупными хлопьями размером с ноготь. Поразительно, но когда отделенная чешуйка подсыхает (влага из нее уходит), она по плотности не тоньше листа офисной бумаги. Ты спрашиваешь - обострение? Не знаю, я на себе наблюдаю свои циклы "зародиось-отслоилось" постоянно. Как только слезло мертвое, через пару дней появляется новая пленка.

    Мне кажется, что это из-за того, что я "культивирую" свою неизвестную причину постоянно.

    Добавлено (17.09.2013, 15:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Ирина_86)
    Может быть именно в этой "середине" и кроется твоя личная причина псориаза? Как думаешь?
    Меня это пугает, если честно. Как вроде причина в том, чего у меня нет.
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:47 | Сообщение # 605
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Послушай, вот ты говоришь, что стрессов/срывов нет. А вот может быть у тебя есть чувство беспокойства, тревоги, беспричинного (на первый взгляд) волнения? Есть такое? Просто это чувство волнения/беспокойства/тревоги, конечно, не такое сильное, как стресс и срыв. Но оно постоянно держит организм в напряжении. Это я по себе знаю.

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:51 | Сообщение # 606
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я могу сказать, что есть, да. Как будто постоянное чувство готовности к опасности. Типа - если что вдруг, то я готов! Но я вот почитал материалы здесь, и как вроде я понял, что это не дело, и так нельзя. Ну и как бы говоришь себе - "Всё нормально, живи-дыши-люби, бояться нечего". Но оно как вроде и не уходит. Его как вроде нет, но ощущение, что если где-то что-то случится, то я за секунду психически опять буду готов к опасности. Я как будто пристрастился к этому, какой-то извращенный кайф.
     
    карп Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:53 | Сообщение # 607
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Но если в середине недели сильно поскрести пятнышко..

    А оно у тебя что, одно? Пятнышко-то это?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:56 | Сообщение # 608
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот... Это чувство опастности/тревоги хорошо гомеопатия снимает. Я говорила уже, что принимаю. Хызир контролирует. И мне намного лучше стало в плане спокойствия. Во всяком случае если сравнить мое прежнее состояние с сегодняшним - улучшение однозначно могу отметить в этом плане.

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:01 | Сообщение # 609
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, Миш, несколько. С головы совсем мелким обсыпается. С тела со всего пятен десятка два насчитаю, наверное. Мелкие - с10 копеек и несколько крупных с железный рубль.

    Ты писал, что по твоему опыту псориатики - контролёры. Вот это про меня прям! Да, порядок, контроль. Я должен быть в курсе окружающей ситуации, чтоб в нужный момент нужным образом среагировать. Раньше мне казалось, что это и есть сила, понимаешь? Ты в курсе, ты готов, ничто не может застать тебя врасплох. НО Я-ТО ВЕДЬ ТЕПЕРЬ отказываюсь от этого, отрекаюсь. Невозможно быть готовым! Я не в праве быть готовым в мире, созданном для меня не мной! Не я это всё контролирую... Тогда в чем же дело?... блин

    Добавлено (17.09.2013, 16:01)
    ---------------------------------------------
    Чтоб посмотреть уверенно Хызиру в глаза, мне надо Арсеникум купить. А я балда...

     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:07 | Сообщение # 610
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Чтоб посмотреть уверенно Хызиру в глаза, мне надо Арсеникум купить. А я балда...
    А проблема в чем именно-то?


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:10 | Сообщение # 611
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Та в отмазках моих конечно, в чем же еще...
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:12 | Сообщение # 612
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Че у тебя с настроением? Обидел кто?  biggrin

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:15 | Сообщение # 613
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я просто не знаю, за что хвататься... гомеопатия, лечение мозгов, ковыряние в детстве... всё это может быть причиной...

    Добавлено (17.09.2013, 16:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Ирина_86)
    Обидел кто?
      я сам себя обидел)) всё в порядке)
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:17 | Сообщение # 614
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Главное - без паники! И однозначно без спешки. Все отлично будет. Руки только не опускай. Найдешь ты свою причину. Иначе и быть не может. Ты уже ищешь. А начало - это пол-дела.

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:21 | Сообщение # 615
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и я себе так говорю)
     
    Lilly Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:51 | Сообщение # 616
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, а почему ты думаешь, что я не обижалась, я что, по-другому устроена? Я не сильно обижалась только потому, что была занята поисками своих причин, мне они важнее любых обид были. А ведь не только обижалась, обижала и сама, если ты еще помнишь такую девушку фрау Ла. Вот там я Кузькину мать и показала, до сих пор стыдно. А спроси почему? Убедить человека не смогла, решила силком в здоровье затянуть, а оно не прокатило. И не прокатит, шоковый метод не для нас.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:03 | Сообщение # 617
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    я вот всё больше утверждаюсь в мысли, что... в мире для нас много людей. И любовей тоже много. На меня тут могут щас нападать защитники института брака)) Но просто когда ты изначально знаешь, что тебе подойдёт НЕ ОДИН, то жить полегче становится, расставание не так страшно. Единственное что в таком случае лучше держать в уме - своё держи возле себя. Это жестоко, но такова реальность. Что я имею в виду - в браке всеми семейными финансами заведовала жена. Сейчас я вижу, что это была ошибка с моей стороны)
    Я тоже такого же мнения ) Причем подойти могут 1000 кандидаток )))
    Если я не ошибаюсь, сейчас все что до брака твое, остается твое и после брака, если не поделить. Нет сейчас такого, если женился то строго все имущество 50\50, только совместно нажитое. Если я не прав поправьте молодого ))
    Я например готов разделить, в том случае если будет ребенок. Даже если она окажется самой плохой на свете, пусть имеет угол вместе с твоим ребенком.
    По поводу семейных финансов, я сейчас пока один, думаю так: в магазин за продуктами я буду ходить, а она готовить. Потому что это правильно, мужчина с древних времен все в дом тащил сам, а женщина готовила и просила чего-нибудь принести. Свой доход пусть тратит на оплачивание счетов и личные расходы. Общак будет тоже (я надеюсь) :))) чтобы куда-нибудь съездить отдохнуть или на другой случай.
    У меня отец тоже признал сейчас, что если всеми финансами заведует жена, то это ошибка. Редкая женщина может грамотно экономить, они если и экономят, то потом спускают на маечки и сумки ) Как только взял под контроль свой доход то смог много ощутимого сделать.
     
    Lilly Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:06 | Сообщение # 618
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ребята, у вас тревожность, напряженность, были всегда, сколько вы себя помните? А самый сильный страх-страх одиночества? Самая сильная боль, когда вас предают?

    Ира, ты когда на вопросы отвечала, у тебя что-то сложилось вместе? Тебе, если неловко открыть свою тему, можешь мне в личку черкнуть, и лучше на "ты".


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:19 | Сообщение # 619
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Ирина_86)
    Это чувство опастности/тревоги хорошо гомеопатия снимает.
    Надо же ) Интересно каким образом в теории это происходит ? Как гомеопатия объясняет чувства страхов и каким ядом это лечит ? )
    Я не смеюсь, просто интересно.
     
    Тата Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:24 | Сообщение # 620
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    помнишь такую девушку фрау Ла.
    Свет, она просто психически неуравновешенная. Ты этого долго не могла понять, потом метала бисер, но я не считаю, что ты ее обижала.

    Добавлено (17.09.2013, 20:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    что, по-другому устроена?
     все мы по-разному устроены, Свет. Меня вот вообще обидеть невозможно. Если что - я просто злюсь, но отхожу быстро. Да и до этой злости меня оч.трудно довести. Но это результат моей работы по переделке своих реакций.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |