Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    katte Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:33 | Сообщение # 241
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А если человек не согласился с тем, что в него пытается впихнуть психолог, что тогда?
    В скобках имелось в виду то, что в человека заложено родителями, и.т.п., те установки которые он принял и живет по ним.
    Если говорить о психологе. Во-первых, человеку никто диагноз не говорит, он сам пытается разобраться и это выводы "пациента" сделанные им самолично. А если заигрался - жестче диалог просто, вопросы такие, от которых не отвертеться)))  Мне не довелось по  такому методу работать))) Я вообще не вижу ничего страшного в признании того, что человек сам себе проблемы создает. В том, что конфликт - дело рук двоих, а не  только - "вот она/он такая сякая, а я тут королевишна".

    Добавлено (28.10.2013, 09:29)
    ---------------------------------------------
    Если человеку в принципе не нужна такая тема, он уходит и все. У меня подруга так поступила. Выводы потом человек уже делает на своих жизненных ситуациях. Был у нее развод. Пережила, осмыслила, изменилась, сейчас замужем и  малыш.

    Добавлено (28.10.2013, 09:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Катя, а если нет, если человек элементарно не понимает? Жизнь бьет,а он не понимает.
    К сожалению, будет это и дальше продолжаться. Пока человек ситуацию не проживет и не поймет. 
    И вот в чем вопрос не понимает, или не хочет понять? Вроде бы все носители русского языка.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:48 | Сообщение # 242
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Слушайте, может я не к психологам ходила?))))) Кто были эти люди)?))
    Это были ХОРОШИЕ психологи. Ты же голова! Нашла именно таких.
    А вот посмотри, какого нашла себе Люда)))))))))) Какую прикольную "причину" Денисовых напрягов он для неё сконстромалил)))): ...Я нанесла ему глубокую психологическую травму. Я бы даже сказала — психическую. Когда он вдруг неожиданно обнаружил, что дурой я только притворялась. Это же уписаться! biggrin

    Цитата Genik ()
    "Все болезни даются людям для чего-то, и каждый человек способен понять для чего. Если быть честным с самим собой, то при устранении духовной причины болезнь отступает, но это, естественно, труд, и не малый. Для кого-то и на всю жизнь".
    А кто автор? Можно было бы в список "цитат сайта" включить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:22 | Сообщение # 243
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    А если человек не согласился с тем, что в него пытается впихнуть психолог, что тогда?
    Значить пока не созрела, время не пришло.
    Амбиции еще не кончились, как вы говорите "Жизнь бьет ключом"
    Ей нужно время осмыслить, перестрадать, оказаться перед фактом, вот тогда все поймет,а пока "хоть кол на голове теши"

    Добавлено (28.10.2013, 11:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Если быть честным с самим собой, то при устранении духовной причины болезнь отступает, но это, естественно, труд, и не малый. Для кого-то и на всю жизнь".
    Я не вижу здесь ничего такого.
    Акцентируется внимание на избавления или путь к оному, а ежели нет, то болезнь на всю жизнь.
    По разному можно трактовать, смотря кому адресовано, и для чего.

    Добавлено (28.10.2013, 11:22)
    ---------------------------------------------
    Это, вроде Genik сказал.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 28.10.2013, 11:23
     
    карп Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:11 | Сообщение # 244
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Я не вижу здесь ничего такого.

    Да я тоже. Но одно дело мы тут это же самое на все лады поём, а другое - авторитетный человек какой-нибудь, типа Далай-Ламы или Серафима Саровского.
    Но эту фразу, увы, написала такая же как мы "простая женщина", детский невропатолог - к делу не пришьёшь))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:29 | Сообщение # 245
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ты же голова! Нашла именно таких.
    Не, счастливое стечение обстоятельств. У нас психология читалась, конечно, не в таком объеме как на специализированных факультетах. Вот подружки повлюблялись в молодого специалиста, зазвали на семинар. Самая влюбленная вообще не пришла, вторая провозгласила, что непреодолимая сила любви будет серьезной помехой в работе над собой. Вот и пришлось мне отдуваться)))))

    Добавлено (28.10.2013, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    ...Я нанесла ему глубокую психологическую травму. Я бы даже сказала — психическую. Когда он вдруг неожиданно обнаружил, что дурой я только притворялась.
    А я даже не поняла, что это причина, когда читала. Ну что тут скажешь)))))))
    Да и вот этот момент, когда они стояли и подслушивали. Интересно, ребенок в курсе был или нет. Вообще, странная ситуация для консультации.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Вторник, 29.10.2013, 02:19 | Сообщение # 246
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Ей нужно время осмыслить, перестрадать, оказаться перед фактом, вот тогда все поймет,а пока "хоть кол на голове теши

    Цитата katte ()
    В скобках имелось в виду то, что в человека заложено родителями, и.т.п., те установки которые он принял и живет по ним.

    Цитата katte ()
    К сожалению, будет это и дальше продолжаться. Пока человек ситуацию не проживет и не поймет.

    Я только хочу сказать, что все люди разные и если человек не понимает о чем речь, значит, мы плохо объясняем. А осудить и выгнать, проще всего. Вот Катюша, ты выражала свои детские обиды, проживала и тебе становилсь легче? Я обид не выражала и никакому психологу не рассказала бы и части. Для моих обид мне нужна была бы целая компания психологов, чтобы они посменно дежурили, чтобы один из них записывал обиды в тетрадку и нумеровал, и говорил:"Обида номер пять уже была, переходим к шестой". Один бы слушал, один за молоком бегал для всех из-за вредной работы, остальные отдыхали до дежурства. Одному человеку просто все это вынести не под силу. А главное, мне бы это, кроме расстройства, ничего не дало. Я зделала в свое время лучше-я забыла. Нет, кое-что я конечно, помнила, но главное забыла крепко , раз и навсегда, как и многие. Эту духовную причину, о которой писал Гена, а нашла ее в своём подсознании. Интересно, какой бы психолог смог меня туда привести? Ну, сказал бы он, что я виновата, но в чем конкретно, если болячки с самого детства? Кто в разговорах натыкается на детство, то т еще в нем и дуовная причина тоже в нем. Устранишь конфликт подсознания и сознания, придет понимание, не устранишь-заменишь родителей психологом, который даже объяснить толком ничего не сможет и будет просто врать.

    Добавлено (29.10.2013, 02:05)
    ---------------------------------------------
    Это я к вопросу о "плохом" психологе, которого нашла Люда и о вранье.

    Добавлено (29.10.2013, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Трудная задача для психолога мамы Дениса-нужно, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Психолог, я считаю, хороший, с задачей справился.

    Добавлено (29.10.2013, 02:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    ...Я нанесла ему глубокую психологическую травму. Я бы даже сказала — психическую. Когда он вдруг неожиданно обнаружил, что дурой я только притворялась. Это же уписаться!

    Друзья мои, мы тут бля-бля-бля и разошлись, а людям жить. Не нужно так, это жизни чужие.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:21 | Сообщение # 247
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    А я даже не поняла, что это причина, когда читала.
    Да я так и подумал, что не каждый в это въедет. В нормальный мозг же ТАКОЕ вообще не лезет)).

    Цитата katte ()
    Да и вот этот момент, когда они стояли и подслушивали. Интересно, ребенок в курсе был или нет. Вообще, странная ситуация для консультации.
    Чисто американский подход. Как и к "контролю детей". Люда в замкнутом кругу.

    Цитата Lilly ()
    Психолог, я считаю, хороший, с задачей справился.
    Смотря, с какой. С задачей удовлетворить покупателя услуг - справился блестяще! Разыграл моноспектакль с мальчиком-статистом. Для зрителей за стеклом. Ну мерзость же!!

    Цитата Lilly ()
    а людям жить.
    Всем жить. Вопрос - как?
    КАК нам жить с такими чиновниками???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 29.10.2013, 11:42 | Сообщение # 248
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    если человек не понимает о чем речь, значит, мы плохо объясняем.
    Свет, у тебя вина уже вместо ответственности пошла))))))
    Согласись, что сразу резких постов никто не писал, более того, написана лишь малая доля правды. Если была бы задача "загнобить", было бы гораздо жестче.
    Если человек не хочет ничего понять, тут мало чем можно помочь. Ведь что Людмиле хотелось услышать? Что лично она - хороша, что проблемы несут окружающие идиоты. Ну и еще с какой скоростью в км/ч  и под каким созвездием светить лампой. Все, больше ничего. И ты предлагаешь это ей дуть в уши? Это нечестно. Более того, именно Мишины слова засядут в голову и будут там бурлить, и, возможно, рано или поздно до чего-то добурлят.
    Света, помимо форума, есть еще масса источников получения информации. В качестве бреда - книжки,  или кино. Ну миллион и маленькая тележка фильмов на тему настоящих отношений. Вот вчера посмотрела испанский - "Невозможное". Реальная история семьи с тремя мальчишками. Приехали рождество в Таиланде отмечать, а в качестве праздничного сюрприза - цунами.
    Кто хочет понять, поймет, и даже мы не помешаем)))))))

    Добавлено (29.10.2013, 11:33)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Вот Катюша, ты выражала свои детские обиды, проживала и тебе становилсь легче?
    Я больше скажу. Не только легче. Меняются и сами отношения и реальность меняется вокруг.

    Добавлено (29.10.2013, 11:36)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Я обид не выражала и никакому психологу не рассказала бы и части.
    Это твой выбор. Хотя может быть, если бы рассказала - смогли бы больше помочь. 
    Цитата Lilly ()
    Интересно, какой бы психолог смог меня туда привести? Ну, сказал бы он, что я виновата, но в чем конкретно, если болячки с самого детства?
    Какой? Хороший. Почему опять вина то? Вопрос вот в чем, захотела бы ты туда сама пойти и взять кого-то? Да за пару часов можно такое сделать!!! И не нужно никому дежурить у твоей постели, это же твой выбор - отпустить свои чувства или нет. Главное, доверяешь ли ты человеку с которым работаешь, или нет. И, конечно, человек может идти и другим путем. Человеки, они ведь с годами опыта набираются. 

    Добавлено (29.10.2013, 11:42)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Я зделала в свое время лучше-я забыла. Нет, кое-что я конечно, помнила, но главное забыла крепко , раз и навсегда, как и многие.
    Забыла ли? Понимаешь, забыть это не совсем то, что я люблю))) Потому как где-то это все равно сидит и отнимает силы.
    А эту энергию можно перевести в плюс.
    Тогда проблема либо вообще перестанет волновать, и будет легко. Или даже восстановятся отношения. Только тапками не кидайся)))
    А то сейчас напишешь - моя родня такая сякая, и лучше об этом не вспоминать)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 29.10.2013, 11:51
     
    карп Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:22 | Сообщение # 249
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-186
    Махонькая статья, про то, как с собеседником практически не возможно быть и чутким и аналитичным одновременно. Что-то одно из двух...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:30 | Сообщение # 250
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Светлана, дело в том , что Люда убеждена в своей правоте, правильности.
    Потому и нехочет слышать, понимать, не важно это сознание или подсозннание.
    Она в советах не нуждается.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Mummerah Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:11 | Сообщение # 251
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не просто все понять, особенно когда только начал искать где же косяк и как его исправить. Люда только начала искать, но весь вопрос в том насколько сильно она хочет понять все это и самое главное для чего, хочет ли она действительно что-то поменять. Если это ей реально нужно, то понимание придет.

    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Вторник, 29.10.2013, 20:12
     
    Светлань Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:10 | Сообщение # 252
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если выставляешь свою проблему на форум, на обсуждение, надо быть готовым к тому, что ты услышишь чужие, порой резко отличающееся от твоего, мнения. Это ФОРУМ, это обсуждение.
    Если что-то для тебя сокровенное, ты об этом молчишь! Тогда это остается твоим.
     
    Lilly Дата: Среда, 30.10.2013, 01:22 | Сообщение # 253
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Светлана, дело в том , что Люда убеждена в своей правоте, правильности. Потому и нехочет слышать, понимать, не важно это сознание или подсозннание. Она в советах не нуждается.

    Сознание или подсознание-это важно, Люда не не хочет, она не может понимать, а мы не сумели объяснить, и это не вина, а только наше неумение. Есть люди, которые не слышат и через сознание вряд ли сможешь достучаться, человек живет как бы между двух миров и своих ошибок не видит, ему сознательно к этому не прийти. Что он может изменить, если не понимает, зачем? Что толку говорить о его ошибках, если он это просто не воспринимает? А психолог был у Люды хороший и он это просек и принял Соломоново решение, молодец. А у нас получилось как-ты такая
    сякая, а она пришла за помощью, но не врубается в чем дело..
    Катя, я причину забыла напрочь, отправила ее в подсознание и сознанием ни хрена о ней не знала. А ты отрабатывала все свои обиды или только часть? Ты знаешь свою духовную причину?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Среда, 30.10.2013, 01:46 | Сообщение # 254
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    а мы не сумели объяснить
    Ничего сложного, не понятного, не говорили ей.
    Цитата Mummerah ()
    но весь вопрос в том насколько сильно она хочет понять все это и самое главное для чего, хочет ли она действительно что-то поменять. Если это ей реально нужно, то понимание придет.
    Лучше не скажешь, добавить нечего.
    На сайте полезного много, всегда есть возможность в любое время посмотреть, понять, и без участия в форуме.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Среда, 30.10.2013, 01:58 | Сообщение # 255
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Ничего сложного, не понятного, не говорили ей.

    Да, а человек обиделся, ей это непонятно


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Среда, 30.10.2013, 03:13 | Сообщение # 256
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Да, а человек обиделся, ей это непонятно
    Согласен, обидно, что мы не смогли ей помочь, я ей даже в личку написал, оставил свой номер телефона.
    Так хотел ей помочь, но увы.
    Теперь Вам легче?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 30.10.2013, 03:14
     
    Lilly Дата: Среда, 30.10.2013, 08:51 | Сообщение # 257
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Теперь Вам легче?

    Хызир, а причем тут я? Мы ведь говорим о подходе к человеку и в данном конкретном случае, я считаю, что мы не правы, что вся наша "помощь" кроме вреда ничего не дала. Я хочу, чтобы мы ВСЕ сделали выводы на будущее и перестали с пеной у рта отстаивать свою правоту.

    Добавлено (30.10.2013, 08:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    --------------------------------------------- Цитата карп ()Если быть честным с самим собой, то при устранении духовной причины болезнь отступает, но это, естественно, труд, и не малый. Для кого-то и на всю жизнь".Я не вижу здесь ничего такого. Акцентируется внимание на избавления или путь к оному, а ежели нет, то болезнь на всю жизнь. По разному можно трактовать, смотря кому адресовано, и для чего.

    Извините, Хызир, я из Ваших объяснений ни слова не поняла. Можно еще раз?

    Добавлено (30.10.2013, 08:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Цитата Lilly ()Вот Катюша, ты выражала свои детские обиды, проживала и тебе становилсь легче?Я больше скажу. Не только легче. Меняются и сами отношения и реальность меняется вокруг

    Катя, извини, но специально для тупых можешь рассказать, как это происходит, а главное, зачем? Ведь на самом деле дело не в детских обидах, обиды-это только следствие и отрабатывать их не надо. Человек свободен и имеет полное право решать сам, на что и когда ему обижаться и стоит ли обижаться вообще. А то, что идет из детства в виде обид-дело прошлое. Я имею в виду, что обиды-прошлое, какое значение они могут иметь в настоящем, зачем их вообще нужно отрабатывать-прорабатывать? Что тебе об этом говорил психолог, конкретно? И еще вопрос, а если ты вспомнишь еще парочку обид, как поступишь тогда?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Среда, 30.10.2013, 08:55 | Сообщение # 258
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Я хочу, чтобы мы ВСЕ сделали выводы на будущее и перестали с пеной у рта отстаивать свою правоту.
    Ок, Света. Давай тогда вообще не будем никому ничего писать, а только по головке гладить. Боясь, как бы не обидеть. 
    Ты поняла как по-другому? Что ж не сделала?

    Добавлено (30.10.2013, 08:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    тупых можешь
    попозже, время вечерком найду, отпишусь


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Среда, 30.10.2013, 09:13 | Сообщение # 259
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Ты поняла как по-другому? Что ж не сделала?

    Не успела.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 30.10.2013, 10:09 | Сообщение # 260
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Геныч правильную мысль подал:сделать вступительную тему для таких, как Люда - желающих про себя писать.
    Типа сита - несколько ключевых вопросов, типа "Готов ли ты признать, что к болезни твоего ребёнка привели лично твои действия?".
    Отвечает "Не готов" - и время не тратим.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |