Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    Genik Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:48 | Сообщение # 301
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    «Ребенок — это плод диалога между матерью и отцом.
    Какой диалог — такой и плод.
    Здоровый диалог, без лжи и искажений — здоровый, без искажений, ребенок…»
                                                                                                      Дмитрий Шаменков

    Прикрепления: 7214274.jpeg (65.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Genik - Вторник, 05.11.2013, 13:49
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:53 | Сообщение # 302
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гена, я бы добавила, что это диалог ребенка с мамой и папой. А дальше по тексту.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:48 | Сообщение # 303
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Цитата Lilly ()Я тебя умоляю, Кать. Мама у нас просто жадная и в ее бюджете не предусмотрена статья на личные расходы ребенка. Давай называть вещи своими именами.

    Катя, как не странно это правда. Я всегда донашивала обноски сестер, при этом мама себе покупала кучу нарядов и папе тоже. Я сейчас боюсь ей своих детей в обновках показывать не говоря уже о себе...начинается крик и ор типа ТЫ С УМА СОШЛА ПОКУПАТЬ ВЕЩИ ДОРОГИЕ (самые обычные, поверьте..просто люблю купит раз качество , нежели 10 китайское говно)
    Ладно, дамы, вы меня убедили, что мама Людмилы жадина-говядина. Более того, вы меня убедили в том, что и моя мама жадина, потому как и я тоже носила какие-то вещи сестер. Более того, и я сама жадная, потому как 90 процентов одежды у моего сына - наследство от племянника. Я немедленно должна отправиться в московские магазины, и купить это еще раз в тридорога))))
    И да как это так? Мама вроде проходила как серая мышь, и тут выясняется, что она способна накупить себе кучу нарядов. Видимо, это редкий вид серой  мыши))))

    Добавлено (05.11.2013, 15:38)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    а их поступки- это их поступки относительно меня и моей семьи
    Ну так это сейчас им  в двоем хорошо, но Вы же сами понимаете, что это не вечно. Поэтому  изменения с их стороны будут, вопрос времени.

    Добавлено (05.11.2013, 15:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Я наоборот, всегда детям говорю что они красивые. Вот вчера доця заболела ветрянкой. Я ее нежно красавицей- долматинцем называю. Сыну тоже все время говорю что он красивый. Девченки в него влюбляются и да я вижу, его заносит от любви к собственной внешности...
    Витилиго - это без сомнения тот паровозик, который от внешнего везет к внутреннему. А Вы говорите, что не только он красивый, но и Вася, Петя тоже ничего, да и вообще не это главное в жизни человека)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 05.11.2013, 15:38
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:24 | Сообщение # 304
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катюша, мне мама тоже ничего не покупала, всегда донашивала за всеми, на танцы я, правда, ходила. Я брала из маминого шкафа кофточку на 10 размеров больше и у ходила. Зачем тебе покупать дорогие шмотки ребенку, Люда их покупает себе, а ты себе не покупаешь, дело не в одежде.
    Цитата katte ()
    А Вы говорите, что не только он красивый

    но и самый лучший, любой, как бы не поступил-лучший.

    Добавлено (05.11.2013, 23:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата katte ()
    Мама вроде проходила как серая мышь, и тут выясняется, что она способна накупить себе кучу нарядов. Видимо, это редкий вид серой мыши))))

    Еще мама преподает, тоже не для серых мышей.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:33 | Сообщение # 305
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Вас в детстве вы детском саду или в школе обижали сверстники, смеялись над Вами? У Вас была хоть одна настоящая подруга, с которой Вы могли бы поговорить по душам? Ваша мама плохо готовит? У мамы есть интересы помимо работы?
    никаких подруг у меня не было,т.к мама мне запрещала кого- либо в дом приводить( ну типа обворуют или родителям своим расскажут что у нас в доме есть, а те тоже видимо токо и думают как нас обворовать) Мы никуда не ездили никогда хоть средства на это были...вобщем на книжках у них по 80 тис рублей сгорело после СССР. На море я поехала первый раз в возрасте 25 лет,тв цирк с ребенком своим пошла первый раз ( да...вроде  как столица, а не...хуже деревни)Мама вообще не готовит- ну не считает нужным. Типа кто что нашел дома то и поел. Папа потому и перешел на морковку и яблоки ведрами...Работу мама бросила после 20 лет стажа- доработала на пенсию минималку и адью. Со всеми перессорилась- все падлецы ....Увлечения у нее - сидеть на даче, типа выращивать ту же морковку  которой по итогу никогда нет. Ну а так с 7  утра она в телике...

    Добавлено (05.11.2013, 23:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Зачем тебе покупать дорогие шмотки ребенку, Люда их покупает себе, а ты себе не покупаешь, дело не в одежде.
    Для себя во вторую очередь, в первую для детей. К нам домой ходят друзья Дениса и Леры, играют ...зима-когдахолод и во дворе невозможно, осенью - сыро...да и прсто когда хотят прийти.
    Для большинства его друзей и подружек я друг.Коля например недавно на свидание ходил, прибежал ко мне за советом что купить- шоколадку или цветы? Катюха вчера звонила, спросила откуда у нее пупик ( мама ее водила в больницу, чет там воспалилось) и доктор маму расспрашивал о родах. Катя спросила меня, а не маму( точнее она ее спросила а мама отнекалась) что такое пупик и как он с родами связан
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:38 | Сообщение # 306
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, Вы не ответили на вопрос о слове "нельзя".

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:40 | Сообщение # 307
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Мама вроде проходила как серая мышь, и тут выясняется, что она способна накупить себе кучу нарядов. Видимо, это редкий вид серой  мыши))))
    Серая мышь в поведении в социуме, а наряды как раз были яркими....на ружу перло то что сдавливалось внутри

    Добавлено (05.11.2013, 23:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lilly ()
    Люда, Вы не ответили на вопрос о слове "нельзя".
    Говорили ли мне нельзя? родители? да постоянно. то что было можно- на пальцах пересчитываось
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:42 | Сообщение # 308
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, перечислите, пожалуйста черты серой мыши в социуме и что лично у Вас вызывает бОльшую неприязнь.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 00:10 | Сообщение # 309
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Она не умеет дружить с людьми...да не то что дружить- общаться. У семьи нет друзей...ну как знаете еще с юности, друзья семьи, кумовья.Нет посиделок домашних с родственниками. Когда им кв давали спецом выбрали на противоположной части города  и мама как помню тогда сказала- что бы меньше ездили. Я помню к нам еще в Союзе приезжали на шоппинг  ну пару раз с  Украины родственники( у которых мы сейчас живем месяцами летом)...так для мамы это целая трагедия была. Да вот что ходить далеко-папины родственники с Польши- оттуда у мамы всегда и прикиды модные были еще с Союза началось приехали тем летом, так она их мне поселила, у нас кв 97 кв потому что....а то что меня не было( я в Сходнице была) и дома только муж был ( на работу точнее ходил)- это ниче. Конечно почему не к ним- аргументировала что у них 65 кв квартира и что они ( родственники) будут их стеснять и что ей им готовит надо каждый день и прочее

    Добавлено (06.11.2013, 00:04)
    ---------------------------------------------
    это было раз. Во- вторых. Она никогда не умела логически построить цепь фактов и сделать из этого необходимое для семьи...все какие-то ненужные эмоции, крики. А что бы делом- пойти, выяснить, отстоять...Она даже когда что то советовала ( ну там на работе что то ) - так говорила типа пойди скажи начальнику  мол я из-за вас плакала и валерьянку пью...потому сделайте так как я хочу...а не я убеждена что вот так и так- и это моя точка зрения....Вобщнм всегда брала или на жалость или на артистизм...я бедна янесчастная угнетенная пожалейте меня

    Добавлено (06.11.2013, 00:10)
    ---------------------------------------------
    третье-ей как то очень тяжело что то реально для других сделать что бы это не было показухой, а просто сделать. В те же 90-е их универ отправляли в колхрзы работать со студентами. Продуктов дома были прямо закрома. Вобщем папа эту фишку пробил. Он у меня предприимчивый, только просчитать эффективность не всегда может. Вобщем голодающим родственникам тоже доставалось. Ну мама это как то так приподносила да и реально могла отдать кому-то что бы выглядело эффектно а себе не оставить

    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 06.11.2013, 00:05
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 00:13 | Сообщение # 310
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Она не умеет дружить с людьми...да не то что дружить- общаться. У семьи нет друзей...

    Люда, расскажите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с дружбой.

    Добавлено (06.11.2013, 00:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Нет посиделок домашних с родственниками

    А в Вашей семье?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 00:15 | Сообщение # 311
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Люда, расскажите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с дружбой.
    не могу сказать что очень хорошо как бы мне хотелось. Но у меня есть 2 подруги близкие и приятельницы по разным направлениям. Бывает отсеиваются люди, мама говорит- вот поиспользовали тебя и сымлись....А я раньше да..слушала ее ..обижалась. А теперь думаю- да слава Богу что ушли а не предали в неподходящий момент

    Добавлено (06.11.2013, 00:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    А в Вашей семье?
    у нас практически каждые выходные- собираемся и вперед. По погоде- или природа или кино, развлечения с детьми, шоппинг, просто потрендеть за чашкой кофе
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 00:17 | Сообщение # 312
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    что ей им готовит надо каждый день и прочее

    Как у Вас обстоят дела с готовкой.?

    Добавлено (06.11.2013, 00:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Она никогда не умела логически построить цепь фактов и сделать из этого необходимое для семьи

    А Вы?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 00:19 | Сообщение # 313
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вобщем понимаете что обидно- лично я осознала что было неправильно у моих родителей по отношению ко мне и делаю все наоборот. А вот как раз супруг мой ( у него там тоже было...уууууу) на мой вопрос зачем он поступает так с детьми как с ним его родители, ведь же осознает что неправильно и неприятно и наложило тяжило отпечаток на его жизнь...говорит- Я ПЕРЕЖИЛ И ОНИ ПЕРЕЖИВУТ
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 00:21 | Сообщение # 314
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    А теперь думаю- да слава Богу что ушли а не предали в неподходящий момент

    Радостно


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 00:22 | Сообщение # 315
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Как у Вас обстоят дела с готовкой.?
    Супер. могу похвастаться в теме- есть тут отдельная. Я  же чего  и вес набрала- ну там сразу  кг 9 как сама стала жить- с голодухи родительской готовила всякие вкусности

    Добавлено (06.11.2013, 00:22)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Цитата Денис ()Она никогда не умела логически построить цепь фактов и сделать из этого необходимое для семьи А Вы?
    Я если какая ситуация включаю все части мозга
    , все в активном режиме работает- что где и как...просчитываю исход - как в рисках- все варианты и нахожу оптимальный...


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 06.11.2013, 00:23
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 00:28 | Сообщение # 316
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    лично я осознала что было неправильно у моих родителей по отношению ко мне и делаю все наоборот.

    Люда, расскажите, пожалуйста о слове "нельзя" в Вашей семье по отношению к детям. Что Вашим детям можно, а что нельзя и что им делать категорически запрещено.

    Добавлено (06.11.2013, 00:28)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощения, выйду ненадолго с собакой погулять, у нас холодно и дождь.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 01:09 | Сообщение # 317
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Люда, расскажите, пожалуйста о слове "нельзя" в Вашей семье по отношению к детям. Что Вашим детям можно, а что нельзя и что им делать категорически запрещено.
    Ну понятно что нельзя то что угрожает жизни- лазить там в розетки свет ...ну думаю это и так понятно. Нельхя смотреть фильмы и мультики но смотрят все равно дебильного характера типа Букиных, Симпсоны, Тима тернер...
    Реально то что подсознательно нельзя- нельзя быть слабым- реветь, ныть что не получается, не могу- я знаю сама что этого " нельзя" НЕЛЬЗЯ... но! я смогла и могут все...ну я это как мотивацию вообще вижу это " нельзя"

    Добавлено (06.11.2013, 00:33)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lilly ()
    Прошу прощения, выйду ненадолго с собакой погулять, у нас холодно и дождь.
    аха..типа у нас тепло и солнечно! хиххихих biggrin

    Добавлено (06.11.2013, 00:37)
    ---------------------------------------------
    еще нельзя тупо слоняться- все должны быть при деле. Нет дела- сядь почитай книгу,почитай полезное в инете, посмотри полезное по телику...

    Добавлено (06.11.2013, 00:39)
    ---------------------------------------------
    о...вспомнила статус с Одноклассников..С приходом жены мирно лежащий на диване муж превратился в нагло валяющегося...

    Добавлено (06.11.2013, 00:47)
    ---------------------------------------------
    О...еще... у моих родителей было нельзя никакую зверушку завести. А тах хотелось. я ж одна однехенька вечно...так ни кота ни собачки ни рыбок тебе...а у нас все можно- у сына и кот и собака была. У папы появилась жудкая аллергия пришлось сказать что кот лапы не мыл (Деня еще маленький был) и мы кота типа отвезли к нашему доктору. Вобщем лет прошло около 6 и идем мы к доктору с ДР поздравить...домой...и выбегает кот точь в точь как тот наш. Что было! Отдате нашего кота и все...а доктор же не в теме...вобщем ..некрасиво получилось. Пришлось рассказать о аллергии папы и что тогда наврали и что тайное становится явным и врать никому нельзя))))
    Вот...еще одно нельзя- врать

    Добавлено (06.11.2013, 01:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    и что им делать категорически запрещено.
    да вот если честно- не могу вспомнить....брать наверное ценности и из дома выносить...ну это все как у всех...

    Добавлено (06.11.2013, 01:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    «Ребенок — это плод диалога между матерью и отцом. Какой диалог — такой и плод. Здоровый диалог, без лжи и искажений — здоровый, без искажений, ребенок…»                                                                                                   Дмитрий Шаменков
    как раз как Деню зачинали- самые искренние были отношения. во всяком случае я тогда так думала и была уверена в этом


    Сообщение отредактировал Денис - Среда, 06.11.2013, 00:47
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 01:54 | Сообщение # 318
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    еще нельзя тупо слоняться- все должны быть при деле. Нет дела- сядь почитай книгу,почитай полезное в инете, посмотри полезное по телику...

    это мамины слова-нельзя тупо слоняться, нужно постоянно делать что-то полезное?

    Добавлено (06.11.2013, 01:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    ... Реально то что подсознательно нельзя- нельзя быть слабым- реветь, ныть что не получается, не могу- я знаю сама что этого " нельзя" НЕЛЬЗЯ... но! я смогла и могут все...ну я это как мотивацию вообще вижу это " нельзя"

    Люда, Ваш Денис часто плачет?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 06.11.2013, 01:56 | Сообщение # 319
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Люда, Ваш Денис часто плачет?
    пытается...говорю что это вообще не по мужски. Я например вообще не плачу. Зато дочка та вообще только в форме плача даже простую просьбу говорит. Вот знают что выводит из себя меня и все равно только ревом
     
    Lilly Дата: Среда, 06.11.2013, 02:12 | Сообщение # 320
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    как раз как Деню зачинали- самые искренние были отношения. во всяком случае я тогда так думала и была уверена в этом

    Значит, отношения были хорошими и испортились из-за пьянства мужа, верно.?
    Давайте еще раз поговорим об этом. Память у меня хорошая, я жду, что всплывет чтр-то еще. Как говорил Жванецкий -"Щательней надо, ребята, щательнее. Обшим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать". Так что вернемся снова к нашим баранам, расскажите о муже до и после того, как он оставил Дениса одного на остановке, как Денис добрался до дома, от кого Вы об этом случае узнали и проч.

    Добавлено (06.11.2013, 02:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    пытается...говорю что это вообще не по мужски. Я например вообще не плачу. Зато дочка та вообще только в форме плача даже простую просьбу говорит. Вот знают что выводит из себя меня и все равно только ревом

    Люда,а что значит по-мужски в Вашем представлении? Ваш папа человек суровый, властный, требовательный? Ребенок-маленький человек, он еще не мужчина. И если он плачет, значит, у него неприятности, ему плохо.
    Цитата Денис ()
    Я если какая ситуация включаю все части мозга , все в активном режиме работает- что где и как...просчитываю исход - как в рисках- все варианты и нахожу оптимальный...

    Ведь это Вы писали.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |