Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет.
    карп Дата: Среда, 29.01.2014, 12:45 | Сообщение # 241
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    А сколько по времени можно пользоваться содерм-форте (в инструкции не сказано) ?
    Нет ли привыкания к этой мази?
    Личного опыта нет. Народ тоже не особенно отчитывается. Как-то люди из Дагестана взяли сразу несколько тюбиков. Потом, где-то через пол года ещё 4 штуки прикупили - с Содермом можно гораздо дольше лампой светить, эффективнее и безопаснее.
    Я считаю, что привыкание наступает ко всему.
    Вот этот Содерм... Это наш же человеческий антиоксидантный фермент. Вот мы его активно вносим в кожу - его много, он работает. Но кожа-то сама неминуемо начнёт производить этого же фермента меньше! Зачем его производить, если его и так в избытке, снаружи втирают?
    Вот такое привыкание возможно..
    Но это, конечно, совсем не то же самое, что привыкание к топическим стероидам! Никакого "эффекта отмены" тут быть не должно, т.к. действие Содерма гораздо проще. Уберёте Содерм - кожа опять начнёт фермент сама производить. Просто с Содермом его однозначно, что в избытке, а без него - у витилижников, например, явная недостача.
    Содерм полезнее всего использовать с лампой.
    Хотя известно, что любое аутоиммунное состояние сопровождается ослаблением антиоксидантных защит. То есть, в принципе полезен он и сам по себе, даже и без лампы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Среда, 29.01.2014, 13:10 | Сообщение # 242
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо!!! Просто меня напугали эти высыпания на лице. Я их мажу содермом. Уходят, но не до конца.
    Один профессор в прошлом году назаначал протопик. Так от него сразу же на лице появились следы - герпес и корочки в носу. Видимо, нам нельзя снижать иммунитет.

    Добавлено (29.01.2014, 13:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир
    Если совсем не пройдут головные боли или появляются при утомлении, то нужно повторить по старой схеме неделю. Или сейчас начинайте принимать только на ночь две недели. Ждите улучшения с волосами. Вам тоже по схеме старой, если забросили, до двух недель. Речь идет о шестой потенции (6). Удачи!

    Спасибо!!!


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Среда, 29.01.2014, 15:17 | Сообщение # 243
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Я их мажу содермом. Уходят, но не до конца.
    Да Содерм вовсе не для этого! Вы его впустую расходуете. Из всего содерма работает против прыщей только нано-серебро.
    Да уж... Снижать иммунитет - не ваш путь. Ваш - его адаптировать, укреплять.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Среда, 29.01.2014, 16:20 | Сообщение # 244
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    при всем - при том, как появилась эта ОА, исчезли и простуды всякие. А прежде - то бронхит, то грипп, то синусит с тонзилитом. Парадокс.
    Так какой иммунитет укреплять, или как, если при ОА все везде пишут,что нельзя повышать?
    Год назад давала дочке масло черного тмина, довольно долго перед едой . Потом бросила, с началом рецидива.
    Сейчас только рыбий жир вечером пьет. Может, не хватает витаминов каких-то. Ведь овощи, фрукты все привозные, обработанные неизвестно чем. Доверие вызывает только местная капуста, да морковь.
    Может нужно все же пить витамины, как их не ругают последнее время. Какие-нибудь вижен, или agel?
    Простите, что столько вопросов.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Хызир Дата: Среда, 29.01.2014, 20:02 | Сообщение # 245
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    при всем - при том, как появилась эта ОА, исчезли и простуды всякие. А прежде - то бронхит, то грипп, то синусит с тонзилитом. Парадокс.

    Так часто бывает, особенно у детей, пик эмоциональной нагрузки, понижение общего иммунитета, была компенсировано местной. Идеальная защита организма. ( это могло быть и нейродермит, псориаз, витилиго и т.д.)
    Сработала системная защита. А если нагрузку не прекратить, то появляются головные боли и т.д.
    У вас уже пошел процес оздоровления, запуска жизненных сил, если замечаете улучшения с головными болями, настроения, бодрости, сна.
    И только в последнию очеред организм обратит внимание на кожу, волосы, как менее важное.
    Дети быстро восстанавливаются.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    avrora Дата: Среда, 29.01.2014, 20:40 | Сообщение # 246
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Хызир! Ваши слова придают оптимизма. Буду надеяться, что так и будет.

    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:56 | Сообщение # 247
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну вот и славно

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    avrora Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:23 | Сообщение # 248
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошу совета. Привезли из Германии витамины Приорин.

    Приорин, действует на основе природных ингредиентов проса и масла ростков пшеницы с сочетании с незаменимым витамином В, пантотеновой кислотой и структурным элементом белка L-Цистином.
    Ингредиенты Приорина специально подобраны в соответствии с потребностями в питании, которые существуют у женщин при нарушении роста волос и выпадении волос, обусловленных гормональной наследственностью.
    Приорин через кровь снабжает корни волос микроэлементами, которые необходимы корням волос для формирования здоровых волос.

    Ингридиенты, вроде как, все - натуральные. Одну капсулу распилила. Внутри - масло.
    С другой стороны, напрягает сочетание : гормональной наследственностью. Витамины хвалят.
    Противопоказания: дети до 12 лет. Нам 10.
    А если дозировку уменьшить вдвое, например, по 1 - через день. У пантовигара такие же ограничения. Но детям его дают.
    Михаил, может, что присоветуете на этот счет? Спасибо.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 31.01.2014, 11:30
     
    карп Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:42 | Сообщение # 249
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    напрягает сочетание : гормональной наследственностью.
    Меня не напрягает такое сочетание.
    Какая разница, как окрестить неудачную наследственность? Да и кто это вообще придумал и может знать, как именно работает та или иная наследственность?
    Ешьте! У Вас, как обычно, излишняя опасливость, очередной СТРРРАХХХ)).
    Дозировки обычно на кг массы тела - этого и придерживайтесь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Jenia Дата: Понедельник, 24.11.2014, 01:55 | Сообщение # 250
    Вперёдсмотрящий
    Moscow
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    У моей дочки, 4 года, очаговая алопеция. Началось,когда ей было 2 года,было много очагов. И круглых и у виском (над ушами),дерматолог назначил Locoid и Neocapil. Через три месяца очаги стали потихоньку заростать. Моей радости не было предела. В течение какого то времеги вся головка обросла волосиками. Но через год появился опять очаг,потом второй, и теперь по всей головке этих очагов много. Два из них стали заростать после того как отдохнули ,позагорали. Но сейчас все в активной фазе, очагов много и я,конечно, схожу с ума.
    Я перерыла весь интернет и после каждого прочтения холодеет сердце. На этот сайт попала случайно и ,честно говоря,безумно рада,что попала! Туту написаны совсем новые вещи,новый подход,в который я действительно хочу верить.
    и еще у меня появилась надежда,что я не одна и что нас с доченькой поддержут и ,возможно,помогут! 

    МНе (нам с дочкой) пришлось очень много пережить. Было столько страха у меня,столько переживаний, несколько лет бессонных ночей и столько издевательств от отца малышки,что ,возможно, и удивляться не стоит такой нашей проблеме теперь...
    Но я так старалась,что бы доченька не почувствовала ничего и что бы ей было не страшно... Видимо,не получилось. 
    Скорее всего где-то,в чем-то я не права. Что то делаю не так,если кожа моей малышки реагирует таким образом. 
    Но если бы кто-то мне сказал,что я могу сделать, я бы сделала это нензамедлительно.
    Пожалуйста, дайте мне совет... Я хочу,я должна помочь своей девочке. 

    Заранее Вам спасибо.

    С уважением,
    Женя


    Всего доброго
     
    Хызир Дата: Понедельник, 24.11.2014, 20:15 | Сообщение # 251
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Jenia ()
    МНе (нам с дочкой) пришлось очень много пережить. Было столько страха у меня,столько переживаний, несколько лет бессонных ночей и столько издевательств от отца малышки
    Конечно, эти Ваши переживания и являются причиной сбоя.
    Цитата Jenia ()
    Но я так старалась,что бы доченька не почувствовала ничего и что бы ей было не страшно... Видимо,не получилось.
     Скрыть невозможно, ребенок чувствует на расстоянии Вас.
    Цитата Jenia ()
    Но если бы кто-то мне сказал,что я могу сделать, я бы сделала это нензамедлительно. Пожалуйста, дайте мне совет... Я хочу,я должна помочь своей девочке.
                    Вы успокойтесь, не нужно подвигов совершать, все достаточно просто.
    Начинать нужно с себя, оставьте в покое дитя.
    Как бы правильно сказать, -Ребенок, зеркало вашего душевного покоя, индикатор состояния.
                  Дети в таком возрасте постоянно ориентируются на маму, испытывают те же переживания, радость, чувство защиты ......,  что и мама, (больще неоткуда), не удивительно, выпадение волос, при таких длительных переживаниях.

    Добавлено (24.11.2014, 20:15)
    ---------------------------------------------
    Интересно, а как у Татьяны, (автора темы) дела. Будем надеется, все хорошо, раз не заходит.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Jenia Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:42 | Сообщение # 252
    Вперёдсмотрящий
    Moscow
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Дети в таком возрасте постоянно ориентируются на маму, испытывают те же переживания, радость, чувство защиты ......,  что и мама, (больще неоткуда), не удивительно, выпадение волос, при таких длительных переживаниях.
    Да,честно говоря, я отдавала себе отчет,что подобное не может не проявиться. Сейчас мы начинаем новую жизнь, дальше от "причины" страхов и обид. Я очень неадеюсь,что ,в первую очередь,сама смогу поддерживать спокойствие,уверенность. Перестану всего бояться и надумывать худшее. 
    Подскажите мне,пожалуйста, могу ли я сердиться на дочку? могу ли поругать,повоспитывать? Или даже малейший стресс может ухудшить ситуацию с волосами? 
    Вот нам надо к зубному пойти. Первый раз надо лечить кариес. (была проверка уже,сказали лечить). Я прекрасно понимаю,что для нее это будет сильнейший стресс. Как быть?  

    Огромное спасибо Вам за быстрый ответ. Не представляете,как это важно для меня,поговорить и услышать мнение того,кого не шокирует эта алопеция. Ведь никто из нашего окружения не сталкивался с этим. Ни воспитатели,ни учителя,ни родные,ни друзья. Всех удивляет, задают вопросы. Говорят,что никогда такого не видели. Я стараюсь заплетать дочке волосы так,что бы лысинки не были заметны,что бы никто вопросов хотя бы ей не задавал. Боюсь,что ее травмируют. Она обожает длинные распущеннные волосы. 

    Спасибо Вам еще раз. Буду ждать ответа.


    Всего доброго
     
    Хызир Дата: Вторник, 25.11.2014, 09:58 | Сообщение # 253
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Jenia ()
    Ведь никто из нашего окружения не сталкивался с этим. Ни воспитатели,ни учителя,ни родные,ни друзья.
    По меньше нужно трепаться по этому поводу, ну и что волосы вападают, пройдет. Зубы куда важнее, но это никто не видит, всем все равно.
    Цитата Jenia ()
    Подскажите мне,пожалуйста, могу ли я сердиться на дочку? могу ли поругать,повоспитывать?
    Подавлять, вселять в душу страх,  отнимать покой и для мудреца смертельно!
    Цитата Jenia ()
    Вот нам надо к зубному пойти. Первый раз надо лечить кариес. (была проверка уже,сказали лечить). Я прекрасно понимаю,что для нее это будет сильнейший стресс. Как быть?
    На Парке культуры ул.Тимура Фрунзе, д.16, рекомендую, своих я туда вожу, младшая в восторге до сих пор.
    Напишите, отвечу в личку кому записаться, да и поболтаем о странностях жизни, если захотите, конечно.

    Добавлено (25.11.2014, 09:58)
    ---------------------------------------------
    На счет повоспитывать, дело тонкое, один ученик хватает сразу,  другому нужно повторять пять раз, а третий вообще не способен понимать. То же самое с травмой психики, кто-то легко травмируется, а кто то нет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 25.11.2014, 09:53
     
    карп Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:53 | Сообщение # 254
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Женя!
    Думаю, психологические причины проблемы Вам уже в общем понятны, а что не до конца - Хызир растолкует.
    Я же о соматике:
    1. Если на юге, после отдыха всё проходит, а осенью и зимой всё снова-здорово, то первая мысль: не хватает витамина Д. Он вообще очень важен при любых подобных психосоматических состояниях аутоиммунной природы. Значит, идём в аптеку и просто покупаем детский "рыбий жир" в шариках. Пьём регулярно и до марта.
    2. Откуда же в 4 года кариес? Избыток сладкого, чтобы подсластить несладкую жизнь с "причиной страхов и обид"? Избыток сладкого для опять же любого дерматоза недопустим.
    Значит, потихоньку меняем рацион питания - на фрукты-овощи-мясцо.
    3. Если у ребёнка всё в порядке с иммунитетом, навряд ли он из-за маминых переживаний в 2 года заимеет псориаз или алопецию. Такие состояния - всегда результат сочетания нескольких факторов, каждый из которых поодиночке не способен одолеть божественную природу нашего тела)). Вопрос: сколько кормили грудью? Питались ли "гипоаллергенными смесями"? Делаете ли прививки? Манту? Не можете ли связать появление первых проплешинок с о сделанным 2-3 недели назад Манту? Режим дня? Много ли гуляет?

    Хватит для начала...

    А на вопрос, "могу ли я сердиться?", я даже не знаю, как ответить smile ))))). Ну как можно не сердиться, если что-то сердит? Орать нельзя. Бить, унижать нельзя. А сердиться - нужно.

    Про стресс: я, например, считаю, что даже мощный стресс ничего не ухудшит, если его правильно отработать. Также считаю, что бесконечные избегания "малейших стрессов" крайне вредны для развития личности, также как и "гипоаллергенность" всегда вредна для становления иммунитета.
    Цитата Jenia ()
    Но если бы кто-то мне сказал,что я могу сделать, я бы сделала это нензамедлительно.
    Говорю: Вы не просто можете, а обязаны не воспринимать эту гн.алопецию в качестве "болезни" - это раз.
    Два: Вы обязаны быть уверены, что в нашей физиологии нет ничего необратимого. И даже почти невозможного - тоже нет. Всё обратимо и всё возможно. И всё зависит только от Вас. Ни в коем случае - не от дерматологов.

    Ну как? Сделали это незамедлительно?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:23 | Сообщение # 255
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Для обшей картины несколько вопросов:
    -Почему вообще стал вопрос повоспитывать, что вам не нравится, подробнее можно? Капризы, неусидчивость, истерики?
    -Как находите в эмоциональном плане, есть вопросы?
    -Как спит, пробуждения по ночам, неприятные сны, разговаривает во сне, трудный подьем, гипертонус.....?
    -Все это (вопросы) для выявления эмоционалного состояния, нагрузки.

    Будет более понятно, на что больше обратит еще внимание.

    Добавлено (25.11.2014, 18:23)
    ---------------------------------------------
    Немаловажно знать аппетит, стул (крепит или наоборот)?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 25.11.2014, 18:25
     
    bnv_23 Дата: Среда, 26.11.2014, 15:25 | Сообщение # 256
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Говорю: Вы не просто можете, а обязаны не воспринимать эту гн.алопецию в качестве "болезни" - это раз.Два: Вы обязаны быть уверены, что в нашей физиологии нет ничего необратимого. И даже почти невозможного - тоже нет. Всё обратимо и всё возможно. И всё зависит только от Вас. Ни в коем случае - не от дерматологов.
    У меня тоже была лысинка в волосах))
    Появилась года 4 назад с размером в монету 5 рублей за ушком ближе к затылку. Мама случайно увидела, когда я в бигудюшках ходила. Поначалу испугалась, потому что вспомнила одну девочку в пионерском лагере, которая как раз страдала от того, что в разных местах были проплешины. Подумала: а вдруг у меня все только начинается? Поискав в инете информацию, отчего все это и что делать, я поняла, что ничего не понятно от чего, а врачам в КВД я не доверяю. В витилиго не разбираются, и нечего тогда там делать)) Решила посмотреть, что дальше будет. Всю зиму лысинка на месте была не меняясь. Я только полюбила ее гладить, ноготочком почесывать от безделья (в качестве массажа для налаживания кровообращения))). К весне она у меня резко заросла волосиками немного реже обычных. Радостно так было!
    Но осенью опять лысинка резко вернулась. Я уже не так расстроилась, понимала, что раз заросла, значит еще раз может зарасти. И вот следующей весной я уже случайно на ваш, Миша, сайт напала. Разобралась, что и витилиго и лысинка моя имеют одни и те же корни. С тех пор здесь читаю, думаю, разбираюсь.... К лету снова лысинка заросла и вот 2 года нормально все!)) Только там есть совсем маленькая прядь белых волос волос, но это мелочи, я и так блондинка.
    Цитата Jenia ()
    Подскажите мне,пожалуйста, могу ли я сердиться на дочку? могу ли поругать,повоспитывать? Или даже малейший стресс может ухудшить ситуацию с волосами?
    Я бы не стала, создайте сейчас максимально добрые и теплые условия для дочки, любите ее, говорите, какая она красивая, а будет еще красивее. Самое важное мнение, это мнение близких людей, а вы - МАМА, что может быть для маленькой дочки важнее?
    Вопрос воспитания своего сына лично для меня очень важен. В последнее время пересмотрела многое в пользу именно построения добрых и доверительных отношений.
    Жизнь должна быть в радость)


    Надя
     
    Хызир Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:49 | Сообщение # 257
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата rezonans ()
    Лучший трихолог Украины

    Чем лечит?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 24.12.2016, 13:47 | Сообщение # 258
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хызир, это наглая реклама, на нее реакция одна - удаление и бан.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |