Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет.
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:45 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо Вам большое!!! Сейчас буду читать!

    Добавлено (18.11.2013, 14:13)
    ---------------------------------------------
    У нас в Питере  можно купить крем. Михаил, скажите, пожалуйста, а им сейчас можно будет пользоваться, пока нет лампы;  или сочетать все же лучше с лампой?
    И солярий тоже сразу присоединить?
    Никогда не ходила в солярий. Не вредно ли сразу столько излучений?

    Добавлено (18.11.2013, 15:45)
    ---------------------------------------------
    Посмотрела сегодня - на спине, на голенях полно белых пятен. Я их и раньше замечала, но не обращала внимания. Бывало, что после синяка, появлялось белое пятно. Кожа у дочки - очень склонна к загару. До сих пор хорошо держится летний. А летом у нее на затылке появилась вдруг седая прядка. Потом волосы на том месте выпали.
    Неужели еще и витилиго?
    В прощлом году на спине тоже были пятнышки. Я поначалу впала в панику. Сходили к дерматологу. Она сказала, что при витилиго пятна белоснежные и если в роду не было ни у кого, то и не стоит беспокоиться.
    Сейчас этих пятен больше. И на лбу. У них в школе очень много дитей с белым лишаем. Но он локализуется только на лице.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    карп Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:04 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    а им сейчас можно будет пользоваться, пока нет лампы; или сочетать все же лучше с лампой?
    Он у Вас там не дорогой - попробуйте и без лампы. Но самый эффект - с лампой.
    Солярий - это надо чередовать: день лампа, день солярий. Он не большой - солярий-то такой. С книжечку размером. Подержанный купите (но не старый!) - примерно в тыщу обойдётся. Вреда тут никакого! В солнечный летний день Вы этого ультрафиолета раз в 100 больше получаете - не страшно же?))
    Про "излучения" - тоже почитайте: http://uvbnb.ru/index/voprosy_pro_lampu_311nm/0-18#8

    Цитата avrora ()
    Неужели еще и витилиго?
    А Вам это принципиально??
    Гиппократ в древности вообще все дерматозы считал за одну болезнь - и правильно делал!
    ЗАЧЕМ впадать в панику? СМЫСЛ - ??? У моего младшего как-то было одновременно и псориаз и витилиго - и чего? Не будет причин для одного, не будет ни его, ни второго. Причины-то ОДНИ И ТЕ ЖЕ! И все они лежат в области "беспокойства" - Вашего, в том числе.

    Состояние Вашей девочки пограничное, если уже не критическое. ОБЩЕЕ состояние - речь не о коже. Вам надо срочно браться за ум! Надо что-то МЕНЯТЬ. Думать, думать! И не про то, чем мазать, чем светить, а про то, что составляет это состояние, что его ухудшает, как его улучшить. Откуда оно взялось, в конце концов!

    Цитата avrora ()
    А летом у нее на затылке появилась вдруг седая прядка. Потом волосы на том месте выпали.
    Ну это ж классика! Сперва аутоиммунность съела луковичных меланоцитов (витилиго), потом и глубже пошла - задавила и сами луковицы (алопеция).

    Цитата avrora ()
    Сходили к дерматологу. Она сказала, что при витилиго пятна белоснежные и если в роду не было ни у кого, то и не стоит беспокоиться.
    Я ж говорю, 99% дерматологов - абсолютные идиоты! ПОЛНЫЕ! Как это до сих пор их пациентам не очевидно - я не понимаю....

    Цитата avrora ()
    У них в школе очень много дитей с белым лишаем. Но он локализуется только на лице.
    Ещё прочитайте Про лишай. Тут тема такая: основная локализация лишая - корпус тела (грудь, бока, спина). На лицо/руки/ноги он вылезает крайне редко. А в Вашей школе нет ли какого-нибудь источника фенольных испарений? Не делали там "евро-ремонт" в недалёком прошлом? Что за обстановка, микроклимат, учителя? Нравится дочери её школа?
    "Много детей с белым лишаём" - кто это так назвал? Чесслово, я впервые с таким сталкиваюсь.
    Это ситуация совершенно не нормальная!
    Тут что-то не так...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:02 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, я поразилась 1-го сентября. И в прошлом году то же наблюдала - очень много детей в дочкином классе с белыми пятнами на лице. И у нас они появились. Ходили к дерматологу. После лета все прошло. Школа - да, с евроремонтом.Учительница - очень милая, но проблемы есть с щитовиткой.
    Может наорать очень сильно, но потом извинится перед ребенком. Дети ее любят, как мне кажется.
    А час назад позвонила тренер и стала говорить, что какой кошмар! сегодня вес 26,400 - рекорд ( а рост при этом 139 см). Что нас не выставят на соревнования, что не попадете в сборную России . Я ответила, что главное для меня вовсе не это. Главное, чтобы ребенок не рыдал потом после таких заявлений.
    Можно, конечно, поменять школу, учителя, тренеров... Но жизнь обязательно подкинет еще какой-нибудь источник стресса.
    Ребенок у меня на все очень тонко реагирует, переживает. Надо как-то закалиться, научить ее выдерживать такие ситуации в жизни, когда не гладят по шерстке только. Тем более в спорте.
    Мне уже даже и неловко, что я так много  расписалась тут о нас.
    Но надо думать,да.
    Михаил, спасибо, что столько времени своего потратили .


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:46 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Отказывалась идти на тренировку, говорила: я их боюсь (тренеров). Плакала. Ее, как никого, конролировали очень жестко с весом. Потому как очень перспективная, в плане гимнастики.

    Странное поведение тренеров, Вы не находите? Почему у ребенка появился сильный страх тренеров именно после поездки, Вы не пытались тактично прояснить? Возможно, тренеры издеваются над ней, возможно, хуже-это в спорте не редкость. Кто вообще настоял в начале, чтобы она пошла в спорт, и кто настаивает теперь, чтобы она осталась? Нравится ли ей самой ходить на тренировки и участвовать в соревнованиях, может, она это делает только из за Вас?

    Добавлено (18.11.2013, 19:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата avrora ()
    , переживает. Надо как-то закалиться, научить ее выдерживать такие ситуации в жизни, когда не гладят по шерстке только. Тем более в спорте.

    Вы ее закаляете давно этим самым спортом, а она только болеет. Может, хватит закалять, может, начать уже по шерстке гладить?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:43 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Но жизнь обязательно подкинет еще какой-нибудь источник стресса.
    Ребенок у меня на все очень тонко реагирует, переживает. Надо как-то закалиться, научить ее выдерживать такие ситуации в жизни, когда не гладят по шерстке только.
    Жизнь - на то и жизнь. Главное, чтобы МЫ (родители) в этом плане не выступали в роли "жизни", не подкидывали лишнего.
    Ведь все дети разные. Далеко не каждый вот так тонко реагирует, переживает. У меня два сына - совершенно разные в этом плане (а внешне - абсолютные копии))).

    Закалиться - надо.
    Но Вы бы стали закалять человека от простуды, когда у него крупозное воспаление лёгких? Палка-то давно уже перегнута, уже треснула - разве можно сейчас ещё даже думать, чтобы гнуть дальше?
    Тренеры - тоже люди. Им всё можно объяснить. Не поймут, не захотят - единственный выход - послать подальше это всё.

    А со школой надо выяснять... Поговорите с кем-нибудь из других родителей, из тех, у кого тоже пятна. Во всех ли классах, когда точно, по какому поводу появились, как они на это реагируют? Возможно, в Вашу школу следует СЭС пригласить - замеры сделать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:36 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Поговорите с кем-нибудь из других родителей, из тех, у кого тоже пятна. Во всех ли классах, когда точно, по какому поводу появились, как они на это реагируют? Возможно, в Вашу школу следует СЭС пригласить - замеры сделать.
    замеры чего Миша? Кстати, у Дени не у одного же  вит..Можно подробнее?

    Добавлено (19.11.2013, 11:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Я ж говорю, 99% дерматологов - абсолютные идиоты! ПОЛНЫЕ! Как это до сих пор их пациентам не очевидно - я не понимаю....
    Мы когда с сыном посетили дерматолога и естественно выслушали " не лечиться, нефиг и пытаться", перечитала я все статьи интернета на тему ВИТа и нашла Сходницу с ее докторами в лечении ВИТ, что то подсознательное мне подсказало - не дерматолога надо выбирать! В теме Сходница я писала- отзывы на сайте Сходницы были по эндокринологу, 2 дерматологам и невропатологу при лечении витилиго. По дерматологам конечно самые яркие, типа наложили полкилло еловых настоев, замазали киллограмом мазялок и выпили бочку воды мнеральных источников. Примерно такие же отзывы по эндокринологам но еще +на месте УЗИ   и анализы.
    Читала я все это и думала- да ну нафиг, еще на отдыхе напряг с лечением и анализами. Надо к невропатологу идти....расслабимся от массажиков, релакс и пофиг тот вит будет.
    И что же? так и было в первый год. Приехали домой 19 дней релаксируя и пятно закрасилось.
    Но сглупила я на второй год. Во думаю.....раз просто от расслабухи так все пошло, а добавим мы мазылок дерматологических.....ну и? НИХРЕНА
    Вобщем выводы на следующее лето я уже сделала....

    Добавлено (19.11.2013, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Возможно, в Вашу школу следует СЭС пригласить - замеры сделать.
    Знаете что сегодня выяснилось? что туалеты моют таблетированной хлоркой.....или на крайняк Доместосом


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 19.11.2013, 17:39
     
    карп Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:01 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://yazdorov.mirtesen.ru/blog....0&pad=1
    Только-только вспомнил по поводу данной темы словосочетание "спорт высоких достижений"...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    avrora Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:59 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а еще, говорят, что балерины подсыпают соперницам в пуанты толченое стекло..
     
    Спорт выявляет страстные качества человека, в спорте это больше проявлено, чем в обычной жизни. Все зависит от самого человека, уровня его культуры, воспитания.
    Знаю, что в сборной России по гимнастике,  спортсменки дружат между собой. Например, Канаева и Дмитриева, занявшие на олимпиаде 1-е и 2-е места - подруги.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Lilly Дата: Среда, 20.11.2013, 00:31 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Таня, а что бы изменилось в Вашей жизни, если бы дочурка вообще оставила спорт? Вы хотите, чтобы она стала знаменитой и прославленной спортсменкой? А если на минуточку представить, что она вместо тренировок идет гулять с подругами, посещает детские утренники, играет? Вы же писали, что детство резко закончилось, может, постараться его вернуть? Заодно вернется радость, а там и волосы отрастут сами собой.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Среда, 20.11.2013, 11:37 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добавлено (20.11.2013, 11:37)
    ---------------------------------------------
    не знаю, как у вас в Лейпциге,  у нас как-то страшно отпускать ребенка одного гулять с подругами. В моем детстве это было возможно.  После школы все теперь чем-то дополнительно занимаются -
    танцуют, рисуют, учат языки. Что-то я во дворах одних малышей и вижу с мамами. А подруги все наши - в гимнастике.
    Спасибо Вам за совет. Но я не заставляю дочку заниматься. Это ее выбор. Захочет уйти, пойдем рисовать учиться. Ей это тоже по душе.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.

    Сообщение отредактировал avrora - Среда, 20.11.2013, 13:04
     
    карп Дата: Среда, 20.11.2013, 14:30 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Таня, но Вы всё же не забудьте побеседовать с мамами детей, у которых белые пятна.
    Это Вам может казаться, что только на лице - Вы же остального не видите. Подсчитайте примерно, сколько таких детишек. 1-3 на школу - нормально, а 10-15 - уже явно что-то не то. Интересно было бы найти среди этих детей что-то общее. То, что их объединяет внутри школы - там и искать провокатора обесцвечивания.

    И с тренерами.
    Тренеры обязаны знать, что проблемы с кожей и волосами у девочки имеют ТОЛЬКО нервное происхождение. А какие лично у Вас с ними отношения? Доверительные?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 20.11.2013, 15:09 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Но я не заставляю дочку заниматься. Это ее выбор.
    Совершенно верно! И здоровье это и красота!
    Прикрепления: 8499504.jpg (112.4 Kb) · 4478358.jpg (141.1 Kb)
     
    Lilly Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:03 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О каком здоровье может идти речь, если девочка боится тренеров? О какой красоте, если выпадают волосы? Но можно и дальше закрывать на это глаза и заниматься гимнастикой, только зачем и ради чего?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    avrora Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:06 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тренеры обязаны знать, что проблемы с кожей и волосами у девочки имеют ТОЛЬКО нервное происхождение.
     
    Михаил, спасибо!!! я сама  стала понимать это лишь совсем недавно. А вначале шла по пути поиска возможных причин болезни. Сдавали кучу анализов, искали гельминтов, ездили к разным "специалистам".
     
       Забросили, наконец, кубинский лосьон. На него я почему-то особенно надеялась. Общий вид волос заметно ухудшился и очагов стало больше. С волосами сразу не поймешь - работает средство, или нет. Ждать надо, как минимум ,3 месяца. 
     
    А тренеров придется еще раз попросить, или уже предупредить, чтобы  с пониманием относились к ребенку с подобными проблемами.
    Пока мы еще с охотой занимаемся, с увлечением. Настоящий спорт начинается с 11 лет. Нам пока 9.
     
    Обязательно поговорю по-поводу пятен . Скоро будет родительское собрание. А то все как-то  не пересекаемся .

    Добавлено (21.11.2013, 02:06)
    ---------------------------------------------
    О каком здоровье может идти речь, если девочка боится тренеров?
     
    Она боялась, что будут ругать за вес. И тема эта возникла совсем недавно. Готовились на ЮГ - чемпионат России среди гимнасток 2004-2001 г.р. А до этого было первенство общества . Я посмотрела, какие там пампушки выступали .. У наших тренеров - пунктик с этим весом. 
     
    Теперь я понимаю, что надо очень серьезно говорить с ними. Ребенка вдохновлять надо, а не ругать . Дочка говорит: мама, мне хочется исскуства, творчества. Идем сегодня из школы, а она всю дорогу мне какие-то па показывает. Порхает, как мотылек. Она так легко запоминает движения.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:20 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    Готовились на ЮГ - чемпионат России среди гимнасток 2004-2001 г.р. А до этого было первенство общества
    Все-таки спорт, это спорт. Там всегда будут нагрузки психические, и физические.  Потому как главное, "не победа, а участие" - это ля-ля все. Тренеры будут драть в три шкуры, потому как с них тоже драли. Ради победы и призовых мест.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    avrora Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:47 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотим дотянуть до окончания начальной школы, если получится.  А потом будем искать альтернативу спорту. Раньше я не связывала  проблемы с волосами со спортом, ведь у других ничего подобного нет. Девочки прекрасно учатся. Многие к 9-10 классу становятся мастерами спорта. 
    В нашем случае болезнь запустил не спорт. Ведь до этого три года занимались .
    Начальная школа. После нашего ухода, через год ровно - второй случай в этом же классе.

    Добавлено (21.11.2013, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Дерматолог сказала, что это просто совпадение. Заболевание это очень распространилось.
    Пожилая врач- педиатр рассказывала, что очень много случаев алопеции наблюдала, когда маленьких детей  привозили в санаторий, разлучая с родителями. Видимо, разлука, т.е. стресс и была для них  спусковым крючком болезни.


    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    katte Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:57 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что-то я не поняла, а школу то поменяли в итоге?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    avrora Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:05 | Сообщение # 38
    Капитан торпедного катера
    С.Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 96
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    после 1-го класса ушли в другую.

    Никогда не сомневайтесь в том, что никому не известно.
     
    Денис Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:28 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот тут вспомнила- наша младшая ходит в студию цирковой гимнастики. Т.к ее водит папа -я пару раз была. Но мне хватило. С группы детей старше осталась девочка, тренер ей ПРИКАЗАЛА показать какой-то трюк, она ошиблась- показала не то, тренер как заорет на нее- ТЫ ТУПАЯ ЖИРНАЯ КОРОВА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ПОШЛА ВОН ОТСЮДА....я офигела. Каждый раз теперь папу прошу следить, не говорит ли она такого нашей дочери( подобного в смысле)

    Сообщение отредактировал Денис - Четверг, 21.11.2013, 17:28
     
    Lilly Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:54 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата avrora ()
    А потом будем искать альтернативу спорту

    Цитата avrora ()
    Дочка говорит: мама, мне хочется исскуства, творчества. Идем сегодня из школы, а она всю дорогу мне какие-то па показывает. Порхает, как мотылек. Она так легко запоминает движения.

    Дело, конечно, Ваше, но тренеры вряд ли захотят понять-им нужен только результат. А вот и альтернатива спорту.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Avrora (Таня) - алопеция у дочки 8 лет. (Чем по сути отличается алопеция от прочих дерматозов?)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, aleksela, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |