Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Вот и я пришла... (теперь я тоже знаю это странное слово "витилиго")
    Вот и я пришла...
    Mew Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:31 | Сообщение # 1
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! smile
    Не знаю что сказать даже... Пришла, называется, на форум)

    В общем... узнала буквально вчера, что у меня витилиго.
    Точнее, догадывалась об этом раньше, но всё же надеялась что лишай. Думала помажу мазилками противогрибковыми и всё. Но в глубине души то я знала, что я так просто не отделаюсь) Ну вот дерматолог и подтвердил мой диагноз. Сказала не обращать внимания. Я бы и не обращала, если бы эти пятна не увеличивались...
    ...Началось всё года 2 назад. Сначала маленькое пятно в паховой области. Я подумала что это связано с депиляцией! Я не знаю как мне такое в голову могло прийти, но я подумала именно так и не обращала внимания.
    В прошлом году на море я заметила, что во внешних уголках глаз у меня белые пятна. Думала они не загорели просто. Ну вроде как на солнце щурилась и пятнышки в этих местах остались. Потом я заметила что и на руках тоже есть белые пятна. Мне мои руки нравятся, люблю свои пальцы) И аккуратные белые пятна на загорелых руках мне напомнили рисунки хной. Я подумала, что это странно, но даже забавно. Дааа, я ооочень странная была) И когда заметила продолговатое пятно на ноге, где ступня переходит в голень - тоже внимания не обратила. Пятно и пятно... Я даже не знала что такие штуки как витилиго существуют!
    Но переживать я начала в этом году, когда появилось первое весеннее солнышко, и я увидела что у меня уже не просто внешние уголки глаз белые, а я стала как панда, только под глазами не чёрное, а белое.
    Вокруг глаз появились достаточно большие, но пока что мало заметные круги. Просто у меня кожа бледная. На руках пока не могу понять - больше или меньше их. Я бы их и не трогала, будь они только на руках или в уголках глаз... А появись они где-нибудь на теле - сделала бы татуировку. Но то, что у меня на лице сейчас - это уже слишком.
    Читала форум provitiligo. Впала в уныние)
    Прочитала ваш сайт и форум - появилась надежда)
    Так вот.. к чему я это всё... да и сама не знаю.
    Просто не знаю что делать, за что хвататься, куда писать...
    Понимаю, что надо успокоиться и попытаться найти причину. Но сейчас мне кажется, что если я не начну лечение завтра же, то послезавтра я проснусь с ещё большим поражением кожи..
    Ооох, что это вообще за напасть такая...? (если что, это риторический вопрос smile )


    Сообщение отредактировал Mew - Вторник, 08.04.2014, 01:35
     
    Kate Дата: Вторник, 08.04.2014, 08:30 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ekaterina
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет. Я тоже панда.)

    Добавлено (08.04.2014, 08:29)
    ---------------------------------------------
    Причем панда два года.

    Добавлено (08.04.2014, 08:30)
    ---------------------------------------------
    Думала, просто пигментация беременных . Дурко. После родов белее стали. А зимой этой забила тревогу.

     
    Mew Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:57 | Сообщение # 3
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет! ) Здесь клуб панд )
    У меня тоже, кстати, с беременностью это оказалось связано. Незадолго после родов появились первые пятна.
    Но на лице только прошлым летом. А за зиму вообще разрослись...

    Вчера ночью писала сообщение, а сегодня проснулась и точно - кажется они ещё белее стали))
    И смешно и плакать хочется одновременно.
    Радует меня только одно: в глубине души я знаю, что избавлюсь от этого. Или просто так сильно этого хочется....  wink

    Добавлено (08.04.2014, 11:57)
    ---------------------------------------------
    вообще сижу вот думаю, в чём могут быть причины... 

    1. всё же с желудком и желчным у меня проблемы с детства. в школе я стабильно 2 раза в год (весной и осенью) "травилась". это значило, что меня рвало с примесью желчи от всего. от воды, кефира, чая, сухарика... несколько дней рвоты и обезвоживание. для меня это было нормой.
    после школы несколько лет перерыв и 3 года назад снова началось. только теперь осенью.

    2. со спокойствием у меня тоже большиииие проблемы. во время так называемого пмс мне кажется, что всё не так. я не там, не с теми людьми, не тем занимаюсь, вся жизнь пошла под откос... а когда мне плохо, к сожалению, нервы треплю всем окружающим sad но потом проходит неделя и я счастлива. только чувствую себя виноватой перед всеми, гадостей-то наговорила.
    но у меня прекрасная семья и всё замечательно. и так меня бросает из крайности в крайности каждый месяц. я уже измучалась, и не знаю идти к врачам или копаться в психологических проблемах... 
    с другой стороны я вообще впечатлительный и обидчивый человек всегда. легко прихожу в восторг и так же легко в полное отчаяние. 

    стоит ли мне принять меры по отношению к своему желудку и желчному. всё же вздутие, изжога, лёгкая тошнота и невыносимые боли (если большой перерыв в приёме пищи) - мои постоянные спутники. 
    диета? травы? лекарства?

    а спокойствие... с этим так сложно. как этому научиться? не знаю...

     
    карп Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:41 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем привет, девушки.
    Читайте, осваивайтесь. Найти тут, конечно, что-либо сложновато, но моожно. Читайте "авторское".
    Первые в "статьях" ("Материалы"- "Статьи") - тоже авторское.
    А остальное - это как "спсиок цитируемой литературы".
    Форум тоже прикольно будет местами почитать))), тут всякого бывало biggrin .
    А провитилиго, псора-нет и всё такое прочее "болезненное" - это однозначно вредно.
    Потому что никто ещё ни разу витилиго не "вылечил", если относился к нему, как к "болезни". А вот с другой стороны если к нему подходить - очень даже оно исчезает. Примеров хватает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Kate Дата: Среда, 09.04.2014, 11:30 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ekaterina
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да да да) Клуб панд!)))) Мне помогает солярий - темнеют пятна. Я вообще не пойму что за кипишь был в моем организме. Не растут, новых нет. Тьфу. Тьфу. Или затишье перед бурей. Или не вит, а херня какая то.
    Короче фильтрую жизнь. Один плюс спокойная и легче ко всему относится стала. Наверно благодаря виту, поняла что по жизни нелязь быть как эмо...плакаться и все близко принимать к сердцу, из ничего делая трагедию. Вот мой минус.

    Добавлено (09.04.2014, 11:26)
    ---------------------------------------------
    Я всегда завидовала тем людям которые пофигисты по жизни. Всегда у них все хорошо. Стремлюсь......

    Добавлено (09.04.2014, 11:27)
    ---------------------------------------------
    Михаил, у вас тут есть ВАША ИСТОРИЯ избавления от вита?

    Добавлено (09.04.2014, 11:29)
    ---------------------------------------------
    Всем салют! Сегодня звонить в аптеку буду на счет шариков. Потом ехать за ними надо. Вот думаю с кем малыша оставить. Или потерпеть когда выходные у мужа будут.

    Добавлено (09.04.2014, 11:30)
    ---------------------------------------------
    Пипец. Хотела выше написано написать в тему гомеопатия! ((((( Пошла туда.

     
    Mew Дата: Среда, 09.04.2014, 13:03 | Сообщение # 6
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Kate ()
    .плакаться и все близко принимать к сердцу, из ничего делая трагедию. Вот мой минус.
      о да, из ничего трагедия - это мой невольный жизненный принцип прям) буду стараться меняться. потому что меня саму это злит, окружающие страдают, ну и организм это всё видимо тоже уже достало!)
     
    карп Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:50 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Kate ()
    Михаил, у вас тут есть ВАША ИСТОРИЯ избавления от вита?

    Прямо на заглавной странице на неё ссылка есть:
    http://uvbnb.ru/forum/7-32-1
    Другие истории тут:
    http://uvbnb.ru/forum/7-50-1


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    licht71 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 01:18 | Сообщение # 8
    Палубный матрос
    germany
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: gulya
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    икто ещё ни разу витилиго не "вылечил", если относился к нему, как к "болезни". А вот с другой стороны если к нему подходить - очень даже оно исчезает. Примеров хватает.
    Спасибо Вам за надежду и поддержку!
     
    Kate Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:27 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ekaterina
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "никто ещё ни разу витилиго не "вылечил", если относился к нему, как к "болезни". А вот с другой стороны если к нему подходить - очень даже оно исчезает. Примеров хватает."ЭТО ИСТИНА.

    Сообщение отредактировал Kate - Понедельник, 14.04.2014, 08:28
     
    bnv_23 Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:52 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, всем! Вот и я пришла smile Год читаю Ваш форум, материалы Михаила. С витилиго я живу сколько себя помню. Только год назад вышла на этот сайт, поразили меня материалы, а именно сама мысль о том, что витилиго - это не приговор. Купила себе в мае прошлого года лампу у Михаила, начала лечиться (я в том году именно этим занималась). Были отличные результаты. На Про витилиго и вумен.ру я писала тогда довольно много. Мне хотелось поделиться той радостью, что пигмент может восстановится, что это реально, поддержать своими результатами.  Но по осени пигмент замедлил свое появление, затем затаился и начал по-немногу как бы таять. Много о чем пришлось задуматься.... а что я делаю не так?....как сделать свою жизнь лучше, как чувствовать себя хорошо и быть в ладу самой с собой и с окружающими.  Поняла, что витилиго может сделать нашу жизнь лучше, это точно. Главное, найти свои слабые места, те самые свои нервно-патологические реакции, которые мешаю спокойно жить и подпитывают наше витилиго. Потому что внешнее воздействие на пятнышки, это как срезать сорняк, вроде бы не видно, но он все равно прорастет, потому что до корня не добрались)) Вот добираюсь до сих пор.
    Переживаний сильных по поводу пятен я теперь не испытываю, это теперь моя "фишка" что ли, даже забавно. Веду активный образ жизни, работаю, воспитываю сына (ему 13), спортом занимаюсь, люблю красиво выглядеть. И вот этот пункт, наверное, и не дает все таки мне забыть напрочь о витилиго, хоть это и изюминка такая у меня))
    Но прежде всего мне хочется разобраться: что не то? что еще можно сделать, чтобы отступило это витилиго, перестала я быть ему интересной и оно как начало уходить, так пусть и уходило бы)))
    Хызир, пожалуйста, возьмите и меня к себе в кружок любителей шариков. В свое время, когда моему сыну было 4 года, этими шариками
    за пол года мы победили атопический дерматит, который был с нами почти с рождения. Там тоже целая история. Но это в прошлом. Не осталось и следа от аллергии.
    Одним словом, хорошо у вас тут smile


    Надя

    Сообщение отредактировал bnv_23 - Понедельник, 14.04.2014, 16:57
     
    Хызир Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:59 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Привет!
    Надежда, скиньте в личку ваш номер тел., + время до какого часа можно звонить.
    Разберемся.
    Кстати. а почему не обратиться Вам к этому гомеопату, что вылечил сына от АД?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    bnv_23 Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:55 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Хызир! Я искала этого врача-гомеопата. Она принимала в одном из наших родильных домов, который потом перерос в перинатальный центр и она уже занимает одну из руководящих должностей, и ,жаль,сейчас не занимается гомеопатией. Есть в частных медицинских центрах прием у гомеопата, но их приглашают, рекомендаций у меня нет, поэтому как-то опасаюсь. Читаю здесь о Вас и прониклась доверием smile

    Надя
     
    Хызир Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:39 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Тогда пишите в личку.
    Шарики, надеюсь , найдете, если есть центры у вас.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    bnv_23 Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:47 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Написала телефон в личку:) жду ответа

    Надя
     
    карп Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:08 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    и прониклась доверием smile
    Вот это первейшее дело!
    Отличительная черта дерматозников - недоверчивость. Особенно сильны в этом псорики. Наводит на мысль о взаимосвязи)))).
    Поэтому любое проявление доверия - шаг от проблемы.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    bnv_23 Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:56 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Отличительная черта дерматозников - недоверчивость.
    Мой опыт общения с врачами такому научил. Не доверяю я им. Надо проверить, самой почитать, разобраться, потом только приму к сведению, если посчитаю убедительным. Хотя я думаю, что до сих пор и наивная, и доверчивая)))


    Надя
     
    Mew Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:42 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Ставрополь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оля
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Отличительная черта дерматозников - недоверчивость.

    точно, точно  wink
     
    Кристина Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:01 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну как...скорее крайности либо недоверчивость либо доверчивость на грани дурости)))
     
    bnv_23 Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:29 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Орел
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надя
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Mew ()
    Вокруг глаз появились достаточно большие, но пока что мало заметные круги.
    Цитата Mew ()
    Но то, что у меня на лице сейчас - это уже слишком. Читала форум provitiligo. Впала в уныние)
    Прочитала ваш сайт и форум - появилась надежда)
    Точно  появилась  rolleyes Панда вполне может исчезнуть, как у меня. В прошлом году, также ранней весной, я обнаружила после регулярного пребывания на солнышке, боольшие такие пятна под каждым глазом. Это меня окунуло в инет почитать, может нашлось что от витилиго, и часто читала про особенную лампу, поняла, что есть шанс, и вот за лето ушла с меня обратно панда и за эту зиму не вернулась)))


    Надя
     
    Kate Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:59 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ekaterina
    Сообщений: 61
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата bnv_23 ()
    Точно  появилась  Панда вполне может исчезнуть, как у меня. В прошлом году, также ранней весной, я обнаружила после регулярного пребывания на солнышке, боольшие такие пятна под каждым глазом. Это меня окунуло в инет почитать, может нашлось что от витилиго, и часто читала про особенную лампу, поняла, что есть шанс, и вот за лето ушла с меня обратно панда и за эту зиму не вернулась)))
    БЛАГОДАРЯ ЛАМПЕ,УШЛИ ПЯТНА?

    Добавлено (19.04.2014, 08:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Mew ()
    Отличительная черта дерматозников - недоверчивость.
    Скорее на оборот в моем случае.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Вот и я пришла... (теперь я тоже знаю это странное слово "витилиго")
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |