Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    карп Дата: Среда, 31.12.2008, 18:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ребята, здесь я буду собирать истории людей с разными дерматозами, но которые прошли примерно одинаковый путь осознавания проблемы, отказа от услуг дерматологов и, как следствие, исцелившихся. Кто полностью, кто с какими-то ещё остатками, но реально - бесповоротно. Там кто занимался питанием, кто жизненную ситауцию менял, кто в бога уверовал, кто универсальные энергии гонял - кто чего. Но никто из героев этой темы не занимался конкретно своей кожей - и она благодарно очистилась сама..

    С атопик.ру

    Раб желудка:
    Опишу свою историю болезни АД. Началось наверное как и у большинства с младенчества, до етого никто не болел, но у родителей были аллергии. Мучались со мной и тоже куда тока невозили, и к врачам, и ко всяким целителям, и решили что диета-ето основа основ держали меня на строгой диете, ни сладкого, ни яиц и тп. И где-то в возрасте 7-ми лет болезнь отступила, и я даже забыл о ней вообще, ел все, пил все. Но вот наступил возраст 16 лет, о болезни даже и невспоминал помнил что была просото аллергия в детстве. И тут с друзьями начались гулянки, начали вапивать часто собираться и отмечать всевозможные праздники. И тут проснулась моя болезнь, лечиться начал у местного дерматолога в поликлинике она назначала кетотифены всякие супрастины и сенафланы. Так я и жил на етих таблетках темсамым загоняя всю болезнь внутрь. Потом меня положли от работы в московский центр где было аллергено-имуннологическое отделение обследовали выявили, что у меня увеличена печень в два раза, там застои в желочном, поверхостный гастрит и вдобавок признаки бронхиальной астмы. Назначили плазмоферез (очистка крови) и гармональную мазь + гиппоалергенная диета. Проличили курсом кожа очистилась и выпустили меня оттуда, прописав ингалятор, я был в шоке неужели плюс к моему несчастью добавилась еще и ета астма, но ето действительно было так, пока я неначал лечиться у гомеопата который сказал : "Hу врачи тебя налечили загнали всю болезнь внутрь,теперь будем выводить ее, приготовься будет нелегко." А терять впринципи нечего что делать надо как-то выкорабкиваться. Пролечил врач меня с 7 месяцев, 5 месяцев был ад безсонные ночи, стал принимать сильные успокоительные, после которых становился как зомби, в итоги срочно выехал на юг, там очистился ,
    приехав домой, ушел от етого врача. Потом бабуля отвезла меня к одной бабушке, та сказала что все будет хорошо сказала где я в дальнейшем буду работать что, у меня все пройдет опять и что тебе навсю жизнь надо забыть о спиртном, половину того, что она говарила сбылось, но пока болезнь не совсем отступила. Сейчас наблюдаюсь у другова гомеопата и чувствую себя хорошо, АСТМЫ НЕТ, плюс занялся спортом.Перестал принимать все химические лекарства даже когда заболеваю использую один фурацилин пришел к такому выводу,что человеку дана защита от болезней природой и организм должен сам бороться а мы глотаем таблетки и думаем, что все выздоровили а леча одно колечим другое, конечно таблетки нужны в тяжелых случаях ,но стараятесь как можно меньше принимать их ,зависит от случая. Я иногда рассуждаю конечно я во всем виноват сам, что начал такой образ жизни, но жалко что меня родители не предостерегли, немнога несказали что я болел нейродермитом в детстве и что мне нельзя то, что здоровому человеку. Ето еще от того что родители и сами незнали что такое может случиться я никого не виню, ВИНОВАТ САМ, и порой задумываюсь, а если не болезнь то чтобы со сной стало, возможно я бы снаркоманился, как другие мои друзья из компании. Может Бог мне послал болезнь вновь возможно для воспитания характера, для переосмысления своего образа жизни-я думаю так. Желаю всем удачи по борьбе с етим недугом , НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА,я считаю что остановить болезнь можно нет безвыходных ситуаций обращайтесь к Богу и он вам поможет "По вере вашей да будет вам ! " Сколько бывает случаев исцелений у святых источников и у мощей святых причем в некоторых случайх ето все подтверждено но необъяснено учеными. И на последок люди берегите ваши нервы и незабывайте поговорки "От нервов все болезни" "В здоровом теле здоровый дух".
    -----------------------
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=2019


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 06.01.2009, 13:40 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мне эту историю рассказала косметолог в санатории этим летом в Сочи. У нее маленький сн страдал аллергией. Расчесы, корки на коже... Ребенок сидел на строгой диете. Ничего нельзя. Аллергия - буквально на все. Курицу и ту приходилось несколько раз отваривать и давать ребенку белое куриное мясо... Вообщем, ел ребенок только макароны отварные ( и то не все сорта), кашки на воде и то не все. Фрукты- нельзя, овощи - тоже...На молоко- аллергия. на яйца аллергия... В возрасте 8 лет мальчик вытянулся в росте. Худой, зеленого цвета...Постоянно болеет. Ходит, шатается. И тут маме старая фельдшерица дает такой совет. А ты подкармливай ребенка. Давай ему все. Но пока по- чуть-чуть. По капле буквально. А потом будешь увеличивать дозы. Так она и сделала. Уже через 2 года ребенок ел все. И никакой аллергии. Поправился. Щечки порозовели))) Сейчас это красивый, высокий молодой юноша. Я его сама видела. И не поверила бы что семья мучилась столько лет от его аллергии. Вопрос.
    Как же она прошла то, эта самая аллергия? И не повториться ли история описанная выше.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 07.01.2009, 11:56 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Чего-то я не допОняла... Суть в том, что нельзя спиртного пить и жрать всё подряд? Плюс нервы успокоить... А организм сам поборется. Так что ли?
     
    карп Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:44 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Gella, как она прошла-то, понятно. Это называется "педприкорм". Мы это с Гордеем начали не в 8 лет, а в 6-7 месяцев - давали ВСЁ (вплоть до копчёной колбасы и солёных огурцов), но совсем понемногу. Так иммунная система формируется в штатном режиме, как задумано. (Ну, как у древних людей в пещере малыш питаясь сиськой, в 5-6 месяцев уже начинает ползать, подбирает крошки, жилки всякие с пола, чё попадёт.) К зрелому состоянию она придёт сильной и сбалансированной, правильно настроенной.
    А постоянное избегание всего и вся иммунитет только дезориентирует, и он запросто путает своё и чужое, где надо, молчит, где не надо, мочит.
    Если травить себя и мучить истеризмом не будет парень, то с какой стати истории повторяться?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:46 | Сообщение # 5
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Это называется "педприкорм". Мы это с Гордеем начали не в 8 лет, а в 6-7 месяцев - давали ВСЁ (вплоть до копчёной колбасы и солёных огурцов), но совсем понемногу. Так иммунная система формируется в штатном режиме, как задумано. К зрелому состоянию она придёт сильной и сбалансированной, правильно настроенной.

    Вот и мы так же..)))) Потихоньку вводили всё, и с раннего возраста.. Артёма где-то с года, а с Арсенькой и того раньше.. Месяцев с 8-ми.. Канеш, диатезик на кое что имеется, не злоупотребляем..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:55 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот ещё одна показательная история с Атопик.ру:

    "Sveta 777
    04.08.2008
    Меня зовут, Света. Мне 38 лет, из них только последние 3 года я здорова. Моя история похожа на все остальные. Диатез с рождения, бронхиальная астма, лечение в больницах, гормоны, плазмофорез, гомеопаты, море, бабки и т.д.
    Я всегда чувствовала, что все мои проблемы идут из семьи, но думала, что это наследственное и врачи говорили, что неизлечимое. Всю жизнь была на строгой диете. 6 лет назад попала в группу психологической помощи 12 шагов для родственников алкоголиков и наркоманов и с этого момента началось мое прозрение и выздоровление. С детства я защищалась этой болезнью от пьяного отца и бесчувственной матери. Я была как бы неприкасаема. У меня был диффузный нейродермит, не было живого места на теле. Сейчас я совершенно здорова, ем все подряд и научилась защищать себя другими способами. Самое главное я научилась любить и прощать себя, меня разрушала ненависть к себе, которую я впитала от родителей.
    04.08.2008
    Я искала выход везде, я чувствовала, что умираю и понимала, что мне не помогает ничего. Я попала в церковь, где за меня постоянно молились, но и это мне не помогало. Однажды в беседе с одной женщиной я рассказывала о своем отце и не могла сдержать слез, она сказала мне, что я не простила отца, хотя я умом его простила, но у меня оставалась душевная боль. Мне посоветовали пойти в группу психологической помощи, чтобы разрешить эту внутреннюю проблему, целый год я ходила на группу ничего не понимая, но когда начала понимать я и не подозревала, что избавлюсь и от всех болезней.
    09.09.2008
    Если родители просто ангелы, а ребенок весь в болячках, значит все очень запущено в семье. Родители большие манипуляторы. Кожа - это барьер, защищающий нас от внешнего. Родители неосознанно нарушают границы ребенка, вся семья находится в отрицании. Почитайте книгу "Внуки алкоголиков", ее можно скачать в интернете.
    09.09.2008
    В нездоровой семье нельзя выносить сор из избы. Когда люди с проблемами приходят на группу психологической помощи, все они находятся в огромном отрицании своих проблем и проблем своей семьи, все как один говорят, что у них замечательные родители. Но в процессе выздоровления, правда начинает открываться им и тогда они получают освобождение. Я никоем образом не хотела обвинить ваших родителей, ведь они также не видят причин проблемы. Если взять мою историю, то причина моих болезней была во мне самой, в моем отношении к себе, в моей ненависти к себе, в моей критике самой себя, в неверии и страхе жить, есть, пить. Мне пришлось в 35 лет учиться заново всему, но без группы взаимопомощи это не возможно. Чтобы больной человек выздоровел ему нужно быть в здоровом обществе, где он научится здоровым моделям поведения. АД - это такая же зависимость, как и любая другая, это болезнь подавленных, невыраженных чувств. Больная кожа показывает внутреннюю агрессию человека к жизни, к людям, к себе, он как бы становится неприкасаемым для людей, он закрыт для любви, для близости, т.к. обижен и никому не доверяет."
    --------------------
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=8329
    Вот такая короткая история и тема короткая - никто особо не заинтересовался... В ней же частное (про родителей - причину большинства алкоголизмов, но отнюдь не единственную для нас) перетасовано с общим, и это общее абсолютно верно изложено!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:44 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё у них на Атопик.ру есть шикарная тема про люстру Чижевского автора Светланы. Про люстру тоже советую почитать, т.к. лично знаю девочку, которая без этой страшной на вид люстры, наверное и не выжила бы (родилась почти мёртвой, мать с отцом пьяницы, но самый ужас - у матери красная волчанка. Это ещё одно смертельно-аутоиммунное.) А на вопрос, как поправилась, эта Светлана пишет вот что:
    Svetlana
    "11.11.2005
    Оговорим сразу:
    1. Я не сторонних какой-либо эзотерической, медицинской, психологической и т.д. школы. Я говорю свою точку зрения, проверенную на 5 особях разного пола и возраста, но не более того.
    2. Я не собираюсь никого воспитывать, лечить и искоренять зло этого мира. Я отвечаю на вопрос.
    3. Я ничего не знаю о генетических дефектах типа ихтиоза и м.б. псориаза, я говорю о АД (нейродермите, экземе, диатезе, почесухе)
    4. Я не знаю заклинания (медицинского препарата, прибора), использовав которое, можно вылечиться раз и навсегда

    Как известно, куриный пух, шоколад и пр. собственно ядами для человеческого организма не являются, приказ о начале отека Квинке, приступе бронхиальной астмы, "пузырения" кожи отдает наш собственный мозг. Человек будет болеть до тех пор, пока это ему надо, несмотря ни на какие люстры. Зачем ему это надо - второй вопрос. Сначала первый.
    Во время обострения астмы и пр. прелестей заниматься самосовершенствованием бессмысленно - организм "зашкаливает" , ему надо помочь в т.ч. и медикаментозно. Люстра Ч. - разновидность такого вмешательства, она не лечит, она насильно прерывает закмнутый круг зуд-расчесы-нервы-зуд. Другие аналогичные способы - морская вода или другие растворы (такая жидкость токопроводна, уравновешивает слабые токи организма, сама по себе низкоэнергетична, поэтому лечение нужно длительное, лучше само море), УФ (что характерно - оригинал тоже работает лучше) и пр. Когда кризис преодолен - стоит задуматься над собственными установками. Я нисколько не сомневаюсь, что каждый болеющий АД страдает и искренне хочет избавиться от этой гадости. Проблема в том, что наш мозг может одновременно стремиться к достижению сразу нескольких противоречащих одна другой целей, и вдобавок маскировать их наличие.

    Неполный перечень конкретных ситуаций (я не перехожу на конкретные личности):
    1. расчесы помогают неуверенному в себе человеку объяснить всем и себе, почему он(а) не ч-л не делает ("да если бы не эти прыщи, я бы выиграла конкурс "Мисс Вселенная" и женилась на Брэде Питте")
    2. Язвы и расчесы - это определенная фора при общении ("Бедная деточка, он(а) так страдает, надо с ним(ней) поласковей)
    3. Этот подвид прекрасно описывается у Норбекова в книге про глаза (Опыт дурака? не помню точно). Кожные проявления дают прекрасную почву для мазохизма от физиологического (как сладостно бывает почесаться именно там, где нельзя) и оценочного ("да кто с таким/такой как я захочет иметь дело!") до эмоционального - тщательный контроль за своими желаниями вплоть до полного аскетизма и самоистощения. Я уверена - счастливый человек АД не болеет и не АД первопричина горестей.
    Теперь осталось честно признать, зачем именно Вам нужны расчесы (астма, импетиго, аллергия) и начать получать ЭТО прямо. Именно это я называю новой жизнью. Корочки отвалятся сами.

    Это длительный (и действительно неприятный) для взрослого процесс. Обычно близкие почему-то оказываются категорически против, поэтому приходится действительно многое менять, но КАЖДЫЙ РАЗ при попытке получить желаемое "через коленку" (сделать вид, что ч-л не хочется, попытке обмануть себя в своих эмоциях и т.д.) аллергия будет возвращаться.
    Я не буду отвечать на вопрос, почему у моей дочки начался АД (мы не переходим на личности), но ее случай подтверждает вышесказанное.
    ...
    Я поняла, зачем мне нужны расчесы и приступы астмы и перестала обманывать себя, даже с лучшими намерениями. И все прекратилось. Весь 21 год мучений, все 56 положительных проб из 60 аллергенов и астма.
    Остался только отек Квинке на мед, но он меня очень устраивает, хотя, зараза, и он стал постепенно пропадать.
    ...
    <народ не въезжает, требует объяснить КОНКРЕТНО: в чём метод? Светлана терпеливо отвечает:>
    ...
    Вы что, надеетесь, что я скажу волшебное слово и это проклятие исчезнет из Вашей жизни?!
    Мне так казалось, что я уже объяснила: 1. снять кризис. 2. понять, зачем АД Вам нужен 3. решить эту проблему другим образом. АД лечить не надо, корочки отвалятся сами и не вернутся.
    Поскольку дело прошлое, обясняю на себе
    1. Бронхиальная астма - следствие того, что мои родители постоянно ссорились и находились на грани развода. При детях ничего не происходило и не проговаривалось, мы это якобы не знали. Моя болезнь на какое-то время их объединила.
    Выход взрослого человека из ситуации: Это их жизнь. Я не несу ответственности за их счастье. Когда я стала открыто говорить о том, что они оба виноваты в ссорах (не мирила, а констатировала факты), они сначала обалдели, стали говорить о дочерней непочтительности, а потом перестали втягивать меня в ссоры (чтобы не слушать горькую правду о себе), а потом ПЕРЕСТАЛИ ГРЫЗТЬСЯ. А у меня домашняя пыль перестала вызывать приступы астмы. И так далее. Можно я не буду раздеваться до трусов?
    Если теперь начинается затрудненное дыхание, то достаточно честно ответить на вопрос, что меня конкретно сейчас не устраивает, начать действовать в этом направлении, и приступ прекращается САМ СОБОЙ.
    Я не знаю как еще объяснить.
    Не надо настраиваться, не надо стараться, не надо ждать. Надо жить так, как будто завтрашнего дня - не будет, а когда он настает - это подарок. Вы хоть раз испытывали ощущение сумашедшего счастья и полной достаточности текущего момента, когда ничего больше не нужно? Вы можете попробовать воспроизвести это ощущение или хотя бы отчетливо его вспомнить? 15 минут этого ощущения каждый день, и отвалятся не только корочки и не только вампир-начальник.

    16.11.2005
    К сожалению, не нашла нормального психотерапевта, поэтому искала по литературе и, наверное, изобретала велосипед. Самой, могу сказать точно, долго, пока всех тараканов выведешь по одному. Специалист давит оптом, хотя и тут возможны вопросы полного доверия, уровня квалификации и цены. Если вариантов нет, можно посмотреть Карен Хорни"Невротическая личность нашего времени" // Хорни К. Самоанализ. М.: Эксмо-пресс, 2001. Для общего тонуса хорош тот же Норбеков, бодрит, знаете ли. Только при чтении психологической литературы первая реакция: "Ну и бред", на следующий день чтения: "А вот это интересная мысль!", а потом: "Ё! Ё! Ё!"(для краткости). "
    --------------------------
    Ну и вообще тема длинная и там много ещё каких зёрен можно отыскать:
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=43


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    TheRion Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:09 | Сообщение # 8
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Вообщем, ел ребенок только макароны отварные ( и то не все сорта), кашки на воде и то не все. Фрукты- нельзя, овощи - тоже...На молоко- аллергия. на яйца аллергия...

    Доводил себя до такого же состояния - это путь в никуда.
    В организм не поступают витамины, иммунитет ослабевает.
    Результат у меня был такой - 2-е подряд стриптодермии, лечение антибиотиками. 2 месяца в прямом смысле слова еле ползал.
    Кушать надо все, но понемногу. Или хотя бы искать замену. Не можешь цитрусы, ешь побольше зелени, огурцов - помидоров.


    Все ИМХО!
     
    карп Дата: Среда, 28.01.2009, 13:30 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё с Атопик.ру:

    Solnze
    Здравствуйте очень рада что набрела на этот сайт! спасибо создателям и всем, кто делится здесь своим опытом!
    хоть сейчас болезнь ко мне и вернулась, у меня был опыт полного выздоровления, который длился 8 лет!!!
    болела АnД с детства, как только оторвали от грудного молока. история с официальной медициной стандартная, как у всех тут, с врачами мне не повезло
    кроме этого народные целители, бабки, лечение травами - не помогло! обливание холодной водой по Иванову с 12 лет - помогло на 2 года, пока делала...
    в 17 лет провела полное голодание на воде 31 день в моск. больнице!!! помогло на полгода, пока строго соблюдала диету! потом обсыпало еще больше...
    должна сказать,что на диетах я всю жизнь, помимо АД ради моей профессии мне приходится следить за весом.... перепробывала очень много, временно помогает, но потом опять чувствовала себя очень несчастной, обделенной и плыла по течению, постоянно ожидая чуда... конечно, в детстве основным инициатором моих лечений была мама, но в 20 лет я взяла этот процесс под свой контроль и добилась результата! попытаюсь объяснить как это произошло.... вначале я изменила свое сознание - где-то внутри себя я поверила в свои силы и приняла решение стать здоровой во что бы то не стало!!!
    как я сейчас понимаю, человек может программировать себя сам, и давая себе положительную установку начинает притягивать это в свою жизнь... поэтому позитивный настрой - это главное!!!
    как то само собой, незаметно, я стала меняться и развиваться внутренне, стала сознательней и ответственней за свои поступки и за жизнь в целом!
    мой взгляд на мир стал более открытым, радостным и уверенным! я обрела внутреннюю гармонию и баланс!!! это самое главное на мой взгляд!!!
    на физическом плане я ничего особенного не делала - диеты мне жутко надоели и я нашла для себя раздельное питание по Монтиньяку,на котором успешно просидела 2 года. внутрь я пропила курс "энтеросгеля", который в то время был новым сорбентом и я пила его 3 месяца! больше ничего!!!
    в течении этих двух лет у меня полностью все прошло!!! после, целых 8 лет я забыла,что чем то болела! ела все в любых количествах - шоколад, клубнику,цитрусовые, острое и т.п. запрещенные продукты для атопика! моя суперсухая кожа стала нормальной, даже жирной в некоторых местах! я была здорова и счастлива
    в том, что сейчас у меня обострение, я виновата сама основным запускающим моментом стал психо-эмоциональный стресс, депрессия и механизм саморазрушения который включился из-за этого... где тонко,там и рвется но это совсем другая история...
    ....так и произошло мое возвращение АД. у меня была личная проблема, неразрешимый внутренний конфликт, постоянный стресс, который мучил меня все больше и больше пока не началась депрессия. и тут у моего организма видимо сработала защитная реакция, он решил переключить меня на проблему здоровья, чтобы я перестала изводить терзаниями свою психику. действительно, моя проблема отошла на второй план, я перестала так переживать из-за неё и вплотную занялась лечением... на самом деле это самообман, временная передышка, ведь она никуда не делась и мне все равно придется решать её...


    ( http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=476&st=20 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Среда, 28.01.2009, 21:51 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати этих товарищей, чьи истории ты сюда копируешь давно на атопике нету, Светлана вообще то ли сама удалилась, толи забанена
     
    карп Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:18 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так о чём и речь! Таких товарищей нет ни на одном специализированном форуме! Не прорастают там их идеи! Вот есть ещё одно Солнце, тему которой Дима на Провите недавно закрыл - совершенно наш человек! В меру рёхнутый, и потому поправившийся. Надеюсь её (Марина зовут) привлечь сюда. А вообще хорошо бы их всех собирать тут с их оптимистическими историями. Копить свою позитивную статистику впротивовес врачебной.
    Потому что какой смысл рыться в тысячах сообщений людей, которые так и не одолели своей хвори? Польза от их историй только в том, чтобы понять как не надо делать, а чтобы понять, как надо, надо читать истории исцелившихся!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:57 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это все интриги, они не могут без них (как говорила совунья) biggrin
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:56 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хватит про атопиков, перейдём к псорикам :
    (продублировано в катиной теме про иголки ( http://uvbnb.ru/forum/9-75-1#1404 )) :

    Товарищ Mango c форума такого же личного сайта http://psori.narod.ru/ , кстати, для псориков очень информативного.

    "Как у многих, мои приключения начались с врачей, которые лечили сначала лишай, потом какую-то экзему, потом ваще хирург пробовал срезать... пока на медкомиссии в военкомате меня не обрадовали легальной отмазкой от армии с тех пор я попал на учет в КВД, где мне прописали сначала дипросалик (гормональная хрень), а потом дайвонекс (негормональная хрень).

    В общем, худо бедно смазывал я свой псор. Со временем эти мазилки ваще утратили эффект, ну и я просто устал быть все время "сальным". Так что я забил и смирился.

    Ну и вот. Спустя некоторое время меня направили близкие мне люди к интересному дяде, который иголки колет и массаж делает. Так как терять мне нечего, то я пошел к нему. Он мне распечатал листок с всеми известными народными примочками от псора (дёготь, мёд и т.п.), сказал, что пусть это будет фоном для лечения. Плюс направил меня проколоть курс ампул каких-то (пару раз проколол, на третий раз вышло очень больно и я отказался - боюсь я шприцей :).
    Но самое интересное - это иглоукалывание! После первых двух сеансов у меня полностью исчезли бляшки с головы (лоб, за ушами и волосистая часть). ну а остальные сеансов 7-10 меня избавляли от корок с локтей и ног. После всего курса я был с асболютно чистой кожей.
    По поводу определения квалификации иглотерапевта (я не мог не спросить у него - как же вот отличить настоящего целителя от прочих). Ответ был прост - ты почувствуешь. На самом деле, когда он вкручивает иголку в точку, при правильном попадании в точку у меня вспыхивала она - это очень легко почувствовать, потому что это реально резко и кратковременно ОЧЕНЬ больно. После этого эта точка пульсирует, как-будто в ней проходит пульс.
    При том при всём, что иголка вкручивается буквально на пару миллиметров. Т.е. он бывает истыкивал квадратный сантиметр, пока не получал от меня орущее подтверждение - "ПОПАЛ!! АА!! в точку!!! ААа!!". Он, говорил, мол если хочешь - матерись, многие матом его кроют во время вкручиваний

    Ну и почему же я тогда все еще читаю сайты про псор?
    Потому что эта гадость с ногтей не уходит. бл\.

    По поводу кожи - имхо, уже все разжевано и известно. А про ногти - только спокойные вздохи безысходности.

    В общем, обратился я "случайно" к целителю. Ответ на мой вопрос про псор - это моя кармическая болячка (родовая карма).
    Тех, у кого на слова Карма/чакра/ци аллергия - можете дальше не читать и успокоиться, кстати курс иголок мне обошелся в три раза дороже первых сеансов с целителем-экстрасенсом. В общем, мне тоже не сильно хотелось вникать во все эти нелогичные тексты. Но со временем, мне пришлось убедиться на личном опыте, что занимаясь энергетикой своего тела, мне лучше. Да и вообще, не только псориазом же мы живем. Есть и куча других дел/желаний/надежд. А без крепкой энергосистемы никуда, даж детей здоровых не сделать.

    В общем, я понимаю, что иглотерапевт только прочистил мои каналы. (он и сам говорил, что колол по "своим" меридианам для балансировки энергии в органах) А развивать своё тело - это дело на всю жизнь, жизнь здорового человека.

    Так что я сейчас подкоплю денег и сделаю 3 и 4 ступень рейки. По крайней мере мне интересно, что будет со мной дальше.

    Ps. Денег не жаль. Деньги - это просто универсальная энергия, которую я могу заработать в материальном мире. И чтобы был баланс, надо не только принимать энергию целителя, но и отдавать что-то взамен."

    ( http://offtop.ru/psori/v1_538307_2.php )
    -------------------
    ЧМ: Товарищ однозначно продвинутый, ищущий, о детях задумывается)) Он на правильном пути, уже дверь открывает. Про рэйки смотрим дальше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:18 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Из дневника Марины (Солнца, ТОР), которая практикует японскую энергетическую методику рэйки, 9 лет кряду имела вит, почитала провит.ком, потом в сентябре занялась собой (этими "рэйками") и довольно быстро (полтора месяца) пришла в порядок. Чувство долга заставило её сообщить об этом на форуме, но Мокейман всё быстро обрубил. Тему сразу же закрыл, а потом и вовсе вырезал. Эта часть дневника чисто про рэйки (а вообще дневник интересный, живой).

    "Мастер

    Понедельник, 05 Января 2009 г. 19:20
    Позвонил парень,русский,на инициацию в первую ступень Рэйки.
    Кстати заметила ревностное отношение к слову мастер(нет,не у него) у людей с кем общаюсь.
    Странное отношение:-) ученик приходит и появляеться Мастер,да,я проводила инициацию в первую ступень женщине с Кептауна.Она работает по первой ступени с собой,с мужем,детьми,подругами.Все довольны.
    Когда сказала одному знакомому-я Мастер Рэйки,то он мне сказал-мастер,это когда люди тебя так называют,а не то,что ты говоришь:-)
    В тоже время есть у меня друг-мастер рэйки,он доктор Аккопунктуры,однажды он мне признался,что в рэйки он не верит...-я ему сказала,-да.я это уже поняла.В это ненадо верить,либо неверить-это просто существует -независимо от того,как ты к этому относишься.
    Потом позвонил мне и благодарил,сказал_:-),что моё рэйки работает и что он хочет,чтоб я приехала в пакистан и там работала рэйки,так как один мастер,что там работает-он нагоняет на людей жути и усех держит в страхе.

    Обучение в Рэйки-это в первую очередь именно инициация,далее ознакомление с некоторыми техниками ...и человек работает сам,в первую очередь с собой техники ,сеансы),и уже далее с клиентами...для меня работа с собой и своей семьёй -это главное.
    Отношения изменились,произошли многие изменения и исцеления в том числе ...
    отношения с энергией Рэйки у каждого индивидуальны.
    в своей работе поняла лишь то,что чем меньше я сама вмешиваюсь в происходящий процесс при передачи энергии,тем результат лучше.

    Вообщем есть мастер сантехник,-он же не ходит с трубани под мышкой и с инструментами в чемодане 24 часа в сутки,либо же он идёт и ты смотришь на него и говоришь,вот идёт мастер сантехник:-),или же ты разговариваешь с ним и говоришь-это мастер сантехник:-)
    Да,инструменты мои всегда со мной и я их использую :-),когда считаю это нужным,а когда в этом нет необходимости:-),так зачем трясти *гаечным ключём*:-),
    Возможно со временем я поменяю свой взгляд на эти вещи:-) и буду 24 часа в сутки раскидывать инструменты на головы ничего не понимающим горожанам...для устрашения народа,....оппппс сорри,ошибочка -для украшения природы:-) (это как в фильме про гуливера:-)
    Да,выравнивала некоторые конфликтные ситуации у людей ,именно с помощью рэйки:-)

    Я принимала инициации у трёх учителей,различных школ.Теперь пришло время принять инициацию у четвёртого учителя:-)-себя самой.И об этом мне известно с лета:-)
    ^-)))Вы обратились к сантехнику:-),он пришёл и выполнил свою работу,вы обратились к печнику,он пришёл и выполнил свою работу,
    Они ж не лезут в вашу личную жизнь,они налаживают то,чем в дальнейшем вы будете пользоваться,далее вы пользуетесь этим сами,ну конечно,если вы возьмёте стамеску и продырявите трубу-это уж ваше личное дело-может вам фонтанчик нужен:-)
    Да,рэйки просто,просто настолько,что непривыкшие к простоте старательно усложняют и утрудняют и нагромождают -повышая свою значимось перед публикой-а публика это любит:-)Если вокруг тебя команда горлопаев,сканирующих-мастер,мастер:-),ты учишь их чему угодно-холотропному дыханию,приёмам магии,йоге....чему угодно:-) только не Рэйки:-)

    Рэйки обучает само.
    Да,занятие различными практиками -помогает поддерживать себя в состоянии баланса и немешать процессу который происходит в тебе после принятия инициации.Только мастер уже совершил работу-он провёл инициацию :-)Только и всего:-)
    Чем ты будешь заниматься в дальнейшем-это твои фантазии и запросы:-)

    Мне друг говорил по поводу того,что я исцелила себя от ветелиго..-представляю,сколько ты в себе перелапатила....Да не лопатила я ничего,пока копала-а именно головой думала,передумывала,копала,раскапывала-ничего не происходило,а когда просто устала и надоело голову ломать и просто отдалась потоку,так всё и всплыло:-),и кстати опять сеансы себе делала пока желание было:-) а как просто ТУПО ПОНЯЛА,ЧТО МНЕ НАДОЕЛО-перестала.....и результат проявился мес. через два,и неверила я в то,что это возможно,НЕВЕРИЛА*-),а просто делала.

    *-)Конечно,мастер-это тот,кто уверен в результате и знает,что делает:-)
    Инициация-да,я провожу инициацию и сразу у человека -руки излучают энергию -которую почувствует любой и которую ни с чем неперепутать.
    Обьяснять человеку,что неиспытывал на себе этот поток просто бесполезно:-)Это тоже самое ,что обьяснять о вкусе апельсина тому,кто никогда его не ел:-)
    Кстати,зачем я это пишу?:-)))))))))))))))))пишеться,только и всего.Спасибо Марина:-),да нет проблем,-пожалуйста:-)"

    ( http://www.liveinternet.ru/users/river77/blog/ )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:31 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Татьяна Родионова
    НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ВИТИЛИГО
    (отрывки из книги)

    ...С момента возникновения заболевания я четыре года упорно боролась, добилась положительных результатов и включилась в стремительный поток современной жизни. Иными словами, как только стало лучше, все сразу было забыто мною. Болезнь, как коварная змея, три года не давала о себе знать, но жизнь всегда полна сюрпризов как чудесных, так и не очень. Потрясения в личной жизни, а беда никогда не приходит одна, мгновенно дали о себе знать. И болезнь стала прогрессировать. Самое интересное, что это заболевание уникально тем, что человек, практически его не чувствует. Немного устаешь, мотивируешь работой; больше появилось седых волос – это естественный процесс. Ничего не болит, ничего не беспокоит, видно только, как увеличиваются белые пятнышки на коже рук и ног, сливаясь воедино. Человеку, как я уже говорила, трудно себя заставить изменить свой привычный образ жизни. Я поняла одну закономерность: при лечении витилиго обязательно, первым делом, необходимо изменить себя, что повлечет изменения жизни в целом. Нельзя несколько месяцев, а в данном случае лет, жить одной жизнью, а при появлении положительных результатов, возвратиться к началу. Иными словами меньше уделять внимания себе и полностью переключиться только на работу. В этот момент судьба подарила мне встречу с человеком, жизнь которого заставила меня вновь встать на путь борьбы с болезнью.

    Этот прекрасный, необыкновенный человек живет в Севастополе. За свою многолетнюю практику SOS-Помощь оказана им более чем 20 тысячам страждущих. Карл Алексеевич – суггестолог Высшей категории, член Международной Ассоциации Психоэнергосуггестии, президент Международной ассоциации «Заочная SOS-помощь человеку». В числе проблем, по которым Карл Алексеевич Платонов оказывает помощь, есть: кома, эпилепсия, слух, зрение, бронхиальная астма, гипертонический криз, головные боли, рассеянный склероз (в начальной стадии), ЧМТ (черепно-мозговая травма), ДЦП (детский церебральный паралич), инсульт, неврозы, пониженный иммунитет, болезнь Альцгеймера, нейродермит, витилиго и многое другое. Помощь Карл Алексеевич оказывает людям, находящимся в разных концах земли: от Нью-Йорка до Камчатки, Пекина, Англии, Чехии и т.д.

    В детстве Карлу Алексеевичу камнем пробило голову, после чего кости черепа так и не срослись. Именно этот пульсирующий шрам помогает Платонову «видеть» то, что обычному человеку недоступно: первопричину недугов и прочих проблем, случившихся как недавно, так и несколько веков назад.

    Сам Платонов говорит об этом так: «Пережитые мною страдания позволяют мне в большей степени вникнуть в проблемы страждущего, понять их и успешно помочь ему. Своим пульсирующим мозгом на лбу «вижу» у человека негативную первопричину в далеком прошлом с возможным наглядным ее устранением».

    Карл Алексеевич, выслушав мои объяснения, предложил провести несколько сеансов и дал подробные инструкции. Каждый вечер в 20.00 я закрывалась в комнате, чтобы никто не мешал, ложилась на постель, читала молитву «Отче наш», просила о помощи, а затем, полностью расслаблялась. Через 30 минут медленно возвращалась в обычное состояние. В течение месяца, не прерываясь, изо дня в день проводила эти занятия, консультируясь по телефону с Платоновым. Результаты не заставили себя долго ждать: бесследно ушло ненужное беспокойство, волнение, появилась уверенность в себе и желание действовать. И я с новыми силами включилась в борьбу с болезнью.

    Уважаемые читатели, знаю, как тяжело найти человека, который поможет и словом и делом, поэтому предлагаю вам данные по которым, в случае необходимости, вы всегда сможете связаться с Платоновым Карлом Алексеевичем:

    Платонов Карл Алексеевич
    99007, Украина, Севастополь, Улица Гоголя, 36, кв. 5
    Телефон: (0692)44-24-98
    E-mail: carl@sos-help.net
    http://www.shortway.to/sos-help

    Взято с : http://www.geocities.com/carlplatonov/vitiligo.html
    В целом вся книга - полнейший набор всех существующих вито-заблуждений. Там и ПУВА, и Мелагенин, и травы, и Мёртвое Море, "оздоровление", дозировки - ну вся оскомина)) Единственное это здравое начало (про образ жизни) из введения полностью теряется в привычном рясочном болоте..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 15:58 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё одна иллюстрация действенности психологического подхода. Разговор с Толяном, который реально на поправку пошёл после друга-психотерапевта:

    Карп (14:39:06 15/10/2008)
    Принц, ж*па скажи хотя бы, пятна твои проходят или нет???

    Толян-подмосковье (14:39:22 15/10/2008)
    А я себе не вру - дохлый номер,
    И надежды - чепуха, гнать их!
    Я вчера, еще б чуть-чуть - помер,
    Да похмелили кореша, мать их))))))))

    Карп (14:39:55 15/10/2008)
    Т.е. вообще ни каких сдвигов?

    Толян-подмосковье (14:40:14 15/10/2008)
    Привет! Там где лечу проходят...на лице вообще почти ничего не осталось

    Толян-подмосковье (14:40:21 15/10/2008)
    но я своим методом

    Карп (14:40:46 15/10/2008)
    ??

    Толян-подмосковье (14:41:02 15/10/2008)
    пятна на с краев закрываются и не веснушками а просто становятся мененн белыми и сейчас почти нормально цвета

    Карп (14:41:18 15/10/2008)
    Методом-то КАКИМ?

    Карп (14:41:34 15/10/2008)
    Это лучший вариант закрытия, кстати)

    Толян-подмосковье (14:41:49 15/10/2008)
    плюнул на пятна и живу спокойно

    Карп (14:42:06 15/10/2008)
    А лечишь лампой?

    Толян-подмосковье (14:42:29 15/10/2008)
    нет.....только ты смеяться будешь просто....

    Карп (14:42:45 15/10/2008)
    ЛАЗЕРОМ?????

    Толян-подмосковье (14:42:45 15/10/2008)
    хотя в том числе и лампой. спасибо кстати

    Толян-подмосковье (14:42:50 15/10/2008)
    нет ты что??!!

    Карп (14:43:01 15/10/2008)
    Ну чем, чем?

    Толян-подмосковье (14:44:06 15/10/2008)
    короче беру витикс много и мажу жирно-прежирно но ГОРЯЧИМИ!!! сильно прям горячмим пальцами не жалею ни пальцев ни крема- и через 2 недели результат. только не смейся

    Толян-подмосковье (14:44:48 15/10/2008)
    меня вчера знакомые встретили которые полгода меня не видели говорят - ой что это у тебя все прошло!!

    Карп (14:44:55 15/10/2008)
    Ладно, не буду)).
    Лишь бы тебе было хорошо))

    Толян-подмосковье (14:45:19 15/10/2008)
    но я считаю что можно и мочой мазать это не важно - главное - НАСТРОЙ

    Карп (14:46:07 15/10/2008)
    Точно! Так и держи.
    Большой порочный круг ты разорвал (нервы-кожа), а местный - пофиг чем разрывать.
    Удачи!

    Толян-подмосковье (14:51:35 15/10/2008)
    спасибо!!! я тоже так думаю.....местный круг организм сам разорвет

    Карп (14:52:07 15/10/2008)
    Ну, витиксом ты ему помогаешь, и правильно.

    Толян-подмосковье (14:53:17 15/10/2008)
    и лампой!!! ))

    Толян-подмосковье (14:53:43 15/10/2008)
    она в меня вдохнула надежду

    Толян-подмосковье (14:56:56 15/10/2008)
    и знаешь еще что наверное для тебя будет полезно

    Карп (14:57:06 15/10/2008)
    Ну?

    Толян-подмосковье (14:58:13 15/10/2008)
    я 2 месяца назад переехал от родителей жить в свою квартиру не съемную а именно свою сделал ремонт и живу один - так классно!!! с этого момента пятна тоже пошли на убыль....

    Карп (14:59:12 15/10/2008)
    ОО!!! Поздравляю!!
    А что сподвигло переехать? почему раньше не переезжал?

    Толян-подмосковье (15:01:41 15/10/2008)
    не было денег на ремонт...мне кажется у родителей я ощущал постоянный подспудный какой-то стресс не только внешний но и изнутри он меня грыз..а сейчас я переехел два месяца назад к себе плюнул на пятна и не стал каждый день у зеркала их разглядывать - они на убыль пошли!! реально все замечают...главное не вид только делать что тебе пофигу на пятна а на самом деле плюнуть на них и жить и они пропадать начнут...я честно говоря о них и забыл почтию..как страшный сон

    Толян-подмосковье (15:02:46 15/10/2008)
    у меня на работе зеркальце было я каждые пять мин в него смотрел - не прошли ли пятна до психоза себя довел а потом бросил его об стену и забыл

    Карп (15:03:07 15/10/2008)
    Толян, с тебя пузырь!)))
    Молоток, всё правильно. Сон только твой подзатянулся было..
    А как тебе психолог в этом помог?

    Толян-подмосковье (15:06:07 15/10/2008)
    психолог научил себя любить я думаю.не плевать на всех и себя любить а не заниматься самоучижением просто и самобичеванием....может быть это??? ну еще открыл глаза на некоторые мои комплексы о которых я сам себе боялся признаться...начал смелее людям в глаза смотреть..и НЕТ научился говорить.....на руках кстати пятна тоже самое стали не с краев а равномерно таким же цветом становиться как и кожа но руки я вообще ничем не лечил

    Толян-подмосковье (15:07:17 15/10/2008)
    и еще не надо смотреть в плохие зеркала

    Карп (15:08:08 15/10/2008)
    Вот видишь! Ничем не лечил))) По моим стопам идёшь. У меня тоже, кстати, просто по всему полю медленно темнеть начали.
    про зеркала - это аллегория?

    Толян-подмосковье (15:09:21 15/10/2008)
    нет! это тоже способ лечения! я не хотел говорить ты же сам стал спрашивать...может быть мой опыт кому-то покажется полезным

    Карп (15:09:54 15/10/2008)
    А! Псих-приём? Разбить об стенку зеркало?)))

    Карп (15:10:44 15/10/2008)
    А я подумал, не надо смотреть в глаза человеку, который видит тебя не таким, какой ты есть...

    Толян-подмосковье (15:12:58 15/10/2008)
    НЕТ!!!! рассказываю.....короче у меня все зеркала были двух типов -в которых хорошо было видно что пятна и в которых не очень..........плохие - это было на работе зеркало,потом боковое стекло в авто в него как взглянешь - так пятна просто пребелые!!! так вот..а хорошие зеркала были это в прихожей -там полумрак и пятен почти не видно и в комнате такое было...утром посмотрю в прихожей - пятен почти не видно и настроение хорошее и на лдюдей смело смотрю....а потом как гляну например в автомобильное - так все - жить не хочется! Ия сказал себе - не смотри в плохие зеркала только в хорошие.А потом месяца через 2 в плохое глянул - и там пятен нет!!! вот такая у меня с зеркалами история

    Толян-подмосковье (15:13:41 15/10/2008)
    может тоже кому полезно будет

    Толян-подмосковье (15:14:32 15/10/2008)
    просто месяца два назад -я сказал себе все хватит!!! пятен больше нет и не будет

    Карп (15:14:38 15/10/2008)
    Да.... Захватывающе!

    Толян-подмосковье (15:15:22 15/10/2008)
    ну...это все из моей жизни......вот...кому интересно

    Карп (15:15:27 15/10/2008)
    Можно, Толян, я этот разговор прямо без купюр выложу на форуме?

    Толян-подмосковье (15:15:49 15/10/2008)
    если это кому то поможет то конечно!!!!!! мне что жалко

    Карп (15:16:58 15/10/2008)
    Ну ладно, бывай! В запой не переходи. А то закончится твоя жизнь, не успев начаться...

    Толян-подмосковье (15:17:00 15/10/2008)
    я думаю пятна растут от того что о них думаешь и на них смотришь и это не аллегория а так оно и есть как ни странно!!!!

    Толян-подмосковье (15:17:08 15/10/2008)
    не))))

    Карп (15:17:24 15/10/2008)
    ХА! Я это СРАЗУ понял. И не смотрел и не думал.

    Толян-подмосковье (15:17:38 15/10/2008)
    только это ужеасно трудно

    Карп (15:17:42 15/10/2008)
    И всем всегда говорил, но народ НЕ ВЕРИТ)))

    Толян-подмосковье (15:17:57 15/10/2008)
    потому что пока сам до этого не дойдешь

    Карп (15:18:12 15/10/2008)
    Трудно, когда привык смотреть. А мне-то привыкать зачем было?

    Карп (15:18:43 15/10/2008)
    Слава богу, что дошёл.
    Не ты один - тоже, слава Богу.

    Толян-подмосковье (15:18:51 15/10/2008)
    я честно говоря у же месяца два как не вспоинал про них вот только сегдня

    Толян-подмосковье (15:18:54 15/10/2008)
    сегодня

    Карп (15:19:18 15/10/2008)
    Ну, извини...
    Ладно, считай, тебе приснилось.)

    Карп (15:19:30 15/10/2008)
    Пока!

    Толян-подмосковье (15:19:44 15/10/2008)
    неееет не извиняйся все ок!!!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:56 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Витилиго
    Oxana из Уфы, имагинативный психолог её поправил:

    "Я как раз благодаря своему витилиго доросла до директора серьезного бизнес-центра . Работа на порядок интереснее любой другой исполнительской и зарплата, соответственно, тоже. Правда, не специально, все само собой сложилось.
    Но почему именно благодаря витилиго – потому что из-за своей депрессии, комплексов и пр. пришлось обратиться к психологу. Там мне мозги и вправили, и после этого все само собой как-то удачно складывается.
    Могу даже точно сформулировать, к какому специалисту попала – специалист в области кататимно-имагинативной психотерапии. Может кто-то воспользуется моим советом и опытом и обратиться к такому же специалисту. Должно помочь!
    Для особо неверующих скажу, что мое витилиго представляет ужасающую картину , это не каких-то там два-три пятнышка.
    Так что никогда не опускайте руки !!!"

    "Все-таки витилиго изменило мои взгляды на жизнь. Причем весьма сильно.
    Из всех видов лечения, которые я испробовала (а пробовала все, кроме Кубы), помог только психотерапевт. Так дома и лежат и аммифурин и витилем и лампы.
    Я к чему веду. Как ни крути, витилиго оказывает влияние на жизнь, меняет взгляды. Но чтобы взгляды изменились в положительную сторону, а не наоборот, мне нужна была помощь специалиста. Так что, извините за настойчивость, обращайтесь к психотерапевтам. "

    www.provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=1582


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:28 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Псориаз
    FRIL

    "2.09.2004 - 00:53
    Опять просто сижу тут ночью (зашёл с проверкой почты) и жалею всех нас......
    Хоть бы читали всё что написано.....
    Белодерм - мазь........вы ей не то что нажирнитесь.......напичкаете себя гормонами........ЭТО СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕКОРАЦИИ!!!!!!!!! ОН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!
    Лечиться надо изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Витамины.
    Кальций.
    А на моём опыте .........ещё раз:
    РАЦИОН 2000 - 2 недели, потом (после первой недели) тиосульфат (во время второй недели).
    ОСОБЕННО из Рациона - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!!(50 гр в деннь) СЕЛЬДЕРЕЙ(50 гр в День) ЗЕЛЁНЫЙ!!!ЯБЛОКО(хотя бы одно в день!!!)!!!!
    Мазаться ничем не надо. Можете коненечно для самоуспокоения.......но лучше --------------------
    ------АУТОТРЕНИНГ ПЕРЕД СНОМ!!!!!!!!! - ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!

    Поймите - псориаз - это - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
    Нам этот образ жизни наставляет реклама и вообще всё, чему способен проникнуться обычный псориазник, чтобы потом ему предлагать всякие скин-капы, белосалики, псоридермы и прочую фигню на основе солидола за большие бапки..........имейте это ввиду!!!!!!!

    Не покупайтесь! Ваша кожа в ваших руках!!!!!!!!!

    Лечить псор не надо! Это проявление наших слабостей!!!!! Боритесь с ними!!!!!!!

    Убьют меня когда нибудь за это
    Да мне уже 37 - наплевать. Я столько в жизни повидал, что и умереть можно славно:-) И БЕЗ ВСЯКОГО ПСОРИКА:-)

    SERGE-FRIL, http://www.fril.narod.ru/Psorik.doc "

    www.forum.psora.net/index.php?showtopic=497
    ------------------------

    Прошло 4 года... Фрил по прежнему здоров и весел, а главное, добр. Ест и пьёт всё подряд, говорит:"Вот если опять начнётся, тогда и буду ограничиваться")):
    "1.08.2008 - 16:20
    Привет Ребята! И старики и новички!
    Зашёл на форум поскольку обратился ко мне коллега по работе с жутким псором на руках. Ну вобщем решил вспомнить, чем я собственно лечился.
    А псорика у меня так и нет .

    Я повыспрашивал коллегу, как всё началось. Я даже не удивился, когда он начал "жаловаться" на жизнь. Он в общем то сангвиник, но в течение 2 месяцев пережил смерть родственника, разные переделки на своём предприятии и всё в таком духе. В итоге за 2 месяца руки - просто кошмар какие!

    В общем я ещё раз укрепился во мнении, что вся эта фигня с кожей от нервов. Перенапряжений, переживаний, отрицательных эмоций.

    И ещё, мне показалось, что большинство псориазников как лошади - таскают на своей шее других людей, кто бы это ни был: Родственники, друзья по работе, невыполнимая в обозримом будущем идея фикс и прочее.

    Я считаю, что первое, что необходимо сделать - поход к психологу! Разобраться в себе. Разобраться, кого и что вы катаете на своей шее? Психолог однозначно посоветует пересмотреть свои взгляды на окружающий мир. И скорее всего скажет, что побольше надо беспокоиться о себе а не о других и не стремиться взлететь (мы всё равно птицами не станем).

    И не стоит впадать в крайности!
    Любящий вас FRIL."

    www.forum.psora.net/index.php?showtopic=469&st=160


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:53 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Это с небольшого сайта одной из вито-активисток, где-то она нашла, не её:

    "Я даже из за этих дурацких пятен ездил на Кубу и там ходил на консультацию в больницу, кстати у них есть своё стредство от витилиго (название МЕЛАГАНИН ПЛЮС) оно очень очень дорогое) и лечиться им надо минимум 5 лет ! Дак вот доктор мне сказал что: " Эти пятна появляються ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ (как мне перевёл переводчик) ЭТО НЕРВОЗНОСТЬ , ПОСТОЯННЫЙ ПСИХОЗ, ШОК, и ДРУГИЕ ДЕПРЕССИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОХОДЯЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ."

    Т.е. даже на Кубе верно всё просекают!
    http://netvitiligo.net/94/#more-94


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:14 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С форума про лечебное голодание. Я считаю, что помимо чисто физиологической пользы (встряска, восстанавливающая ИСХОДНЫЕ балансы, как "восстановить заводские настройки"))), это своего рода тоже небольшой подвиг, а подвиг всегда по справедливости награждается. Природа справедлива!

    Вась-Вась: Как я избавилась от угрей и др. кожных неприятностей
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дело было лет ...цать назад, когда я первый раз самостоятельно голодала. Всего было 8 суток. Ни клизм, ни слабительного, только вода питьевая - мне еще не было 19 лет, перенесла его очень легко, на ногах и при большой нагрузке в институте и на работе. Самое же интересное - на 5 сутки лицо полностью очистилось от черных точек вокруг носа и исчезло белое пятно на коже на плече (не помню, как называется (ну мы-то ещё помним?))). И крылья носа стали из розовых нормальными телесными. Через несколько лет как следствие больной печенки стала у меня кожа на подушечках пальцев сохнуть и трескаться. Я даже заклеивала подушечки пластырем, т.к. постоянно сочилась кровь. И по весне-осени вылезали на внешней поверхности кистей красные шелушащиеся пятна, зуд был страшный. Тогда я вспомнила, как нечаянно избавилась от угрей, и решилась на очередной голод. Хватило 10 дней. На 9-е сутки только коричневые тонкие корочки остались, потом отвалились. Было уже тяжеловато, была тахикардия и заметная слабость на 3-4 сутки. Потом все пошло как по маслу. В очередное межсезонье больше со мной таких неприятностей не было, за ислючением первой за голодом весны - опять начали сохнуть кончики пальцев. Тогда я срочно проголодала еще 5 дней. Выходила из голода во всех случаях сначала разведенным морковным соком, потом помидор без кожи и свежая тертая морковь на третьи сутки. Кстати, и белки глаз вернулись к ярко белому, даже голубоватому цвету. А были желтоваты чуть-чуть.

    http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=13


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik
    Copyright MyCorp © 2024 |