Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Лена123-Москва-нейродермит
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Хочу научиться управлять эмоциями, не злиться, не ругаться, не бояться, хочу научиться радоваться мелочам, видеть прекрасное а не только плохое.
    Лен, в этом чудесном перечное первый пункт лишний.
    Не нужно и вредно хотеть "управлять эмоциями", т.к. это в принципе не возможно. Эмоции - НЕ контролируемые реакции на жизнь, а управлять можно только своими оценками этих реакций, мыслями о них, но в этом нет никакого смысла вообще. Поэтому правильнее - учиться жить, строить отношения, формировать интересы так, чтобы твои естественные реакции на всё происходящее были позитивными, добрыми, здоровыми. Если всё иначе, с себя спроси, в чём не права? Что не так делаешь? Как ЖИВЁШЬ?

    Такой примерный "алгоритм здоровья".
    А эмоции контролировать не надо! Это многие пытались - только хуже себе сделали.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    если интересная игра, хватает на минут 10, потом опять нужна мама. На улице тож больше нравится играть с мамой, чем с другими детьми:-)
    Лена, неужели тебе не очевидна ненормальность этого? Где же адаптация?
    Иммунная и психологическая дезадаптивность - основа любого дерматоза, это же аксиома!

    http://uvbnb.ru/load....-1-0-15
    Прочти обязательно - это про людей, не имеющих дерматозов в принципе: как они воспитывают детей и воспитаны сами.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Это тем подругам, которые зовут вас в ночной клуб и считают вас несчастной , что имеете детей? Это ваш выбор для ваших девочек?
    Вы с ума сошли!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 13.01.2016, 21:04
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nadin ()
    у Вашего мужа произошла глубокая профессиональная деформация личности
    Надежда, привет!
    Вы выражаетесь языком профессионального психолога. Что Вас привело на этот сайт, если не секрет?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 25
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, обязательно прочту. Получила уже консультацию по поводу гомеопатии, очень надеюсь что стану спокойнее. А вообще мне такая мысль в голову пришла, если например прыгнуть с парашюта, то со страху то может все пройти! Только наверное и вернётся также быстро потому что попадёшь в те же условия м с той же головой:-(

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Nadin Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 26
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, Михаил! Не секрет, все просто: привело на форум то, что много-много лет живу с человеком, который долго болел псориазом. Не по наслышке знаю, как ведет себя человек с кожными проблемами, как он мыслит, как он ЖИВЁТ.
    Профессионально выражаюсь, потому что за плечами 6 лет обучения в славном РГСУ и много лет социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами разного возраста с различными диагнозами.

    Добавлено (15.01.2016, 23:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lena123 ()
    Экзема у меня начала вылезать уже после знакомства с мужем. Наверное через пару лет.
    Лена, а Вы не думали, что экзема -это своего рода протест против строгости мужа, жестких установок в отношениях. Ваша кожа за Вас кричит что, " он кислород  перекрывает в чем то".
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Только наверное и вернётся также быстро потому что попадёшь в те же условия м с той же головой:-(
    Разве, что на необитаемый остров. Дело в восприятии условий, а условия эти остаются неизменными, тем более они и до вас таковыми были.
    Ну, конечно, если довести вас до дикого страха, до грани смерти, а потом вернуть в старое русло, тогда да, мировосприятие измениться.
    Некоторые приходят, потихоньку, (жизнь заставит), к той самой грани, что достигнув, помогает посмотреть иначе на жизнь.
    Это вам надо?

    Добавлено (25.12.2015, 15:38)
    ---------------------------------------------
    На это познание хотите потратить жизнь?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эти подруги имеют детей, нянь, могут позволить себе ходить и в клубы и рестораны, обеспечены почти всем. Слово "сучки" я взяла в кавычки, ну типа хитрые по жизни. Нашли себе денежных мужей, то есть больше расчёт чем чувства. Умеют правильно управлять своими мужиками, но они абсолютно нормальнее девчонки и дружим мы с ними очень давно, просто я не умею как они с помощью хитрости и ещё каких то там других качеств. Просто хотела чтобы мои дети похитрей что ли были по этой жизни чем их мать.

    Добавлено (13.01.2016, 22:18)
    ---------------------------------------------
    Чтобы головой больше думали нежели чувствами руководствовались. Потому что такой жизни как у меня сейчас я ни одному своему ребёнку не пожалею, лучше уж как подруги. Вот и решила учить детей жизни по другому.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 29
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Надежда, возможно и так. Раньше я об этом вообще не думала, просто считала что это аллергия. Вообще в то время было как раз проще. Ну если не хотела я конфликта, могла наврать и все тихо было. Усугубилось все после рождения детей, стала обижаться что мог бы и помогать больше, не можешь нормально помочь, давай няню возьмём и все в таком духе...

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Побыстрей бы конечно хотелось:-)

    Добавлено (26.12.2015, 15:59)
    ---------------------------------------------
    Почитала немного книгу и решила поставить эксперимент. Отвалила от детей на полдня. Вообще не трогала и ничего не заставляла делать. Ребёнок который капризный и нервный полдня играл в куклы. Я её даже не слышала. Правда зубы мы почистили только в час дня, пришлось выдумывать какую то игру чтобы только в ванную загнать. Я несколько раз говорила пойдёмте зубы почистим, но меня никто не слышал, а я не настаивала специально. Все были счастливы. Гулять пошли только в два, когда дети спокойно наигрались дома и уже не хотели играть здесь. Опять пришлось какую то игру выдумать. Обед в четыре. Без дневного сна. В принципе можно не заставлять и не настаивать, но тогда получается никакого режима. Но зато никто не нервничал.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Потому что такой жизни как у меня сейчас я ни одному своему ребёнку не пожалею
    Да и никто не желает, у каждого своя жизнь и все родители хотят чтобы детям было лучше. Но слова о том что у вас жизнь невыносимая говорить о том, что вы уже программируете детей на полную дезадаптацию к жизни.
    Мир, дети видят вашими глазами, ориентируются вашими чувствами, отношением к мужу, желаниями максимального потребления и страданиям отсутствия оного.

    Лучше думайте как  суметь передать детям чувство благодарности, любви, добра познанию мира, чем хитростям по удержанию мужа с толстым кошельком.
    Кроме денег еще много интересного и прекрасного в нашем мире.
    Обратите внимание, говоря о тяжелой жизни, в первую очередь, за вашими словами кроется не материальное благополучие, а отсутствие любви и добра мужу, детям, родителям мужа.......
    Говоря о детях, вы не обижайтесь на меня, боюсь волнений и тревоги больше, чем любви.
    Подумайте над этим!
    О деньгах, наличии  или отсутствии, можно бесконечно говорить, спорить, но это уже уровень подростка,  купленным родителями айфоном последней модели в кармане,  рассуждающий никчемность одноклассника в отсутствии аналогичного аппарата.

    Добавлено (14.01.2016, 01:41)
    ---------------------------------------------
    Или наоборот чувствующий никчемность свою или своих родителей в отсутствии у него гаджета, авто, квартиры, виллы, яхты, ярдов в офшоре.  "Совершенству" нет предела!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 14.01.2016, 01:17
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Nadin ()
    Лена, а Вы не думали, что экзема -это своего рода протест против строгости мужа, жестких установок в отношениях. Ваша кожа за Вас кричит что, " он кислород перекрывает в чем то".
    Я представляю, как на ваши слова среагировала Лена, меня чуть ли не трясет.  Это прямое обвинение во всех бедах мужа, что является ошибочным. Надеюсь,  не последуют советы, что нужно разводиться.
    Стандартный подход психолога.

    Добавлено (16.01.2016, 01:18)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lena123 ()
    Надежда, возможно и так.
    Лена, скажите, после слов Надежды, вы хорошо спали рядом с мужем, прибавило ненависти к мужу?
    Такие вещи могут привести к катастрофе. Не в коем случае нельзя связывать состояние кожи только с мужем, хотя вы сами об этом уже говорили, это неправильно.

    Добавлено (16.01.2016, 01:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Nadin ()
    Не по наслышке знаю, как ведет себя человек с кожными проблемами, как он мыслит, как он ЖИВЁТ.
    С таким же успехом можно и вас обвинить в состоянии кожи вашей мужчины.

    Добавлено (16.01.2016, 01:34)
    ---------------------------------------------
    Правда неприятно?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    В принципе можно не заставлять и не настаивать
    В принципе, НУЖНО, но так всё равно не получится, крайностей не нужно))).
    А как само ощущение от эксперимента? Приятное?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Учу только любви и гармонии.
    Цитата Lena123 ()
    Чтобы головой больше думали нежели чувствами руководствовались.
    Как же это такое противоположное ты собираешься объединить?
    Что-то одно придётся выбрать.
    Вот Хызир знаком с одной моей подругой, которая "выбрала мужа умом", по расчёту. А считать она умеет - ВМК МГУ закончила))).
    И вот это САМАЯ  разнесчастная из известных нам семей, где ВСЕ болеют почти постоянно. В т.ч. и псориазом, например.
    ---
    Вообще, результат пребывания на нашем сайте у тебя, Лен, прямо противоположный ожидаемому нами. Чёта не так делаем...
    ---
    Крутить богатым мужиком (в наших реалиях это в 99,9% вор и моральный урод) - вот это мечта!))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 35
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    просто считала что это аллергия

    Один человек сказал: аллергия это неадекватная реакция на элементарное событие, типа – сколько время? – сам дурак! smile
    Полностью поддерживаю.

    Цитата Nadin ()
    Лена, а Вы не думали, что экзема -это своего рода протест против строгости мужа, жестких установок в отношениях. Ваша кожа за Вас кричит что, " он кислород перекрывает в чем то".

    Цитата Хызир ()
    Я представляю, как на ваши слова среагировала Лена, меня чуть ли не трясет. Это прямое обвинение во всех бедах мужа

    Ну ты и вывернул наизнанку! smile Говорилось ведь о строгости мужа как профессиональном поведении человека (почитай выше), а не о том, что сама по себе строгость, или что если человек строгий – это плохо, все портит и всему виной. Строгим может быть прекрасный, умный, добрый, отзывчивый и любящий человек.

    Цитата Хызир ()
    прямое обвинение

    Цитата Хызир ()
    прибавило ненависти

    Цитата Хызир ()
    привести к катастрофе

    Цитата Хызир ()
    вас обвинить

    Т.е. ты посчитал, что это все вытекает из фразы:
    Цитата Nadin ()
    Лена, а Вы не думали, что экзема -это своего рода протест против строгости мужа, жестких установок в отношениях. Ваша кожа за Вас кричит что, " он кислород перекрывает в чем то".

    Как? Каким ходом мыслей? wacko Сравни, что сказала Nadin, и сколько ты сам дал отрицательных установок.
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 36
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Я борюсь с мифом о псориазе, а с самим псориазом (и с прочим сопутствующим) пусть борется каждый сам, т.к. это его, личное. Я в этом не участвую. Мне и жена не разрешает))).
    И мне жена не разрешает)))))))) И меня как технаря интересует не столько сам миф, сколько решение задачи))))
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, можно вклинюсь?)) По-моему тут рассматриваются какие-то крайности. Выбирать женщине все же нужно умом. Но не так чтобы лишь бы богатей, а несколько иначе. А какой он человек, как относится к людям, к родителям...к друзьям, женщинам и т.п. Будет ли он для семьи опорой или сам еще дите и так далее. Вот если такое исследование, скажем так, не проведено, то какие бы чувства до брака не имели место быть..все скатится в тартарары. Потому что все его косяки скажутся непосредственно на жене и детях. И все пары, которые я лично знаю это подтверждают. То есть они построены не на чувствах женщины к избраннику, а скорее на отношении к ней мужчины. То есть женщина если видит что мужчина достойный и по отношению к ней и другим это проявляется, она его начнет любить и уважать с течением времени. И это крепкая семья.
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:36 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Как? Каким ходом мыслей? wacko Сравни, что сказала Nadin, и сколько ты сам дал отрицательных установок.

    Все это направлено к Наде, а не к Лене и потому спокойно воспринимаю.

    Я Уверен, что подход Нади может привести к разрушению отношений в семье Лены.
            Гена, очень упрямый я в этих вопросах,  старался написать максимально эмоционально, что бы Надя понимала что говорит и каким боком это аукнется.
    Я посмотрел бы на тебя имея большие обиды к мужу, имея двух девочек под грудью от  мужа тирана, испытывая материальные трудности...... тебе открывают глаза, что в нарушении ее красоты и мучениях виноват только муж.
            
    Первое правило- НЕ НАВРЕДИ!

    Дождемся ответа Лены, мне очень это интересно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 39
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ощущение непонятное, с одной стороны конечно довольные дети а с другой раздраженная мать))

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я раньше хотела так делать, я просто описала те мысли которые я хотела донести до своих детей ранее. Теперь то я уже поняла обратное. Почитала сайт, ваши мысли, книгу которую вы мне выслали и поняла что я была не права. А если бы год назад нейродермит не появился, то так бы все и осталось на своих местах, я бы так и начала прививать детям неправильные вещи. Сейчас я уже как раз хочу только любви и гармонии

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |