Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Лена123-Москва-нейродермит
    Nadin Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 41
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Это прямое обвинение во всех бедах мужа, что является ошибочным. Надеюсь,  не последуют советы, что нужно разводиться.
    Не понимаю где в моем сообщении обвинение? Может сработал стереотип восприятия и Вы увидели обвинение? Кстати, Лена отреагировала спокойно.

    Мои мысли и слова не совет психолога - это личный выстраданный опыт жизни.
    Говорю о том, что сама пережила и испытала. Мы обращаем внимание на то, что нас задевает.

    В продолжение своей мысли скажу: что если хочешь быть с кем-то, то принимаешь его таким какой есть.
    Порой не можешь принять и смириться, например, со строгостью мужа, её же невозможно исправить, вот и возникает протест, не всегда осознанный,  и реакция на протест.
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    с одной стороны конечно довольные дети а с другой раздраженная мать
    О как!!
    Конфликт интересов, прям))))))))). И как тебе сам этот факт? Чьи интересы ты ставишь выше?
    Пойми, Лен, на каждой линии родители-дети есть возможность усугубить ошибки предыдущих поколений (в итоге обязательно однажды случится отсутствие детей - через одно-два-четыре поколения), а можно прекратить этот самоубийственный процесс. И каждый отвечает за это сам. Каждый сам прилагает усилия - либо на насилие над детьми, либо - над собой. И выбирает это тоже каждый сам.
    Своеобразный такой "Страшный Суд", где каждый сам себе судья, только не осознаёт этого.

    Цитата Genik ()
    И меня как технаря интересует не столько сам миф, сколько решение задачи))))
    Понимаю тебя))). Я ж тоже разработчик РЭА и даже в биологии - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ морфолог. Научный то есть интерес - объяснить анатомию через функции, как РАБОТАЕТ.
    Но чистый биолог, зараза, во мне побеждает))) Мне миф сам по себе интереснее, чем победа над ним.
    Интереснейшая вещь! Особенно, когда постоянно ощущаешь его в общении с живыми людьми.
    "А почему же, если псориаз - миф, тут, на форуме, сотни людей годами неизлечимо БОЛЕЮТ?" - ну прикол же, Ген!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    влад Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 43
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    21801
     
    Цитата
    просто я не умею как они с помощью хитрости и ещё каких то там других качеств..... Вот и решила учить детей жизни по другому.
    взаимоисключающие параграфы ))) неумею -но учить решила. вы так кроме как шизофреников никого не вырастите - и им еще хуже чем вам придется )))


    bbb
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 44
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мужа я не обвиняю, в конце концов я ж сама его выбрала. Он тоже в каком плане жертва, пусть даже и работы, воспитания и т.д. Свекровь тоже не обвиняю, у неё была трудная жизнь. Я решила гасить в себе негатив, поэтому не хочу ни на кого злиться и обижаться. Со страхом пока похуже. Он как камень засел в душе:-(

    Добавлено (16.01.2016, 12:02)
    ---------------------------------------------
    К тому же положительных качеств у мужа больше чем отрицательных. И будь я где то помягче и поспокойнее, может и он бы был другим.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 45
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    "А почему же, если псориаз - миф, тут, на форуме, сотни людей годами неизлечимо БОЛЕЮТ?" - ну прикол же, Ген!)))

    Написал в теме Влияние отрицательных социальных установок на витилиго
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все верно. Нельзя научить. На то и восПИТАНИЕ. Дети растут теми кого видят...Так что надо не учить, а жить так как учишь..
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Nadin ()
    Может сработал стереотип восприятия
    Не исключено.

    Добавлено (17.01.2016, 00:50)
    ---------------------------------------------
    Цитата Nadin ()
    Кстати, Лена отреагировала спокойно.
    Она никак не среагировала, дипломатично обратный ход дала, теперь не собирается об этом говорить, потому-что такие мысли просто наводят страх.
    Цитата Nadin ()
    В продолжение своей мысли скажу: что если хочешь быть с кем-то, то принимаешь его таким какой есть.
    Вот это правильно!
    Цитата Nadin ()
    Порой не можешь принять и смириться, например, со строгостью мужа, её же невозможно исправить, вот и возникает протест, не всегда осознанный, и реакция на протест.
    В этом только мы сами виноваты, что появляются такие реакции, а что касается данного случая с протестом, т.е состояния кожи, о чем вы говорите,  то будьте уверены, что  почва давно уже было готова, сбои  проявились при увеличении нагрузки психо-эмоциональной.

    Добавлено (17.01.2016, 01:09)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lena123 ()
    Мужа я не обвиняю, в конце концов я ж сама его выбрала.
    И не нужно обвинять, даже если он вас выбрал, об этом и речь, даже мысли не допускайте!
    Цитата Lena123 ()
    Он тоже в каком плане жертва, пусть даже и работы, воспитания и т.д.
    О каких жертвах вы говорите, вы его встречаете в прихожей со сковородкой?
    Кто вам сказал, что иметь молодую жену, прекрасных детей, родителей которые могут помочь в любое время, является жертвой. И почему вы себя считаете жертвой в такой семье.
    Цитата Lena123 ()
    Я решила гасить в себе негатив, поэтому не хочу ни на кого злиться и обижаться.
    Можно и обижаться и злиться, выпускать пар, но есть одно правило, если допустили ошибку, нужно сразу вину взять на себя, извинится.
    Цитата Lena123 ()
    Со страхом пока похуже. Он как камень засел в душе:-(
    За вашими страхами стоит недовольство, претензии, отсутствие добра и любви, ибо откуда им взяться?
    Еще раз, для появления страхов, нужны условия,  выше указанны параметры должны быть выполнены.
    Это, и только это, и еще раз это может решить все ваши проблемы, в том числе поможет сделать еще лучше вашего мужа......
    Ну а если вам приходит мысль, - "А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ", тогда уж извините, не созрели, нужно еще помучатся вам.
    Да потому что это вам нужно в первую очередь, потому что как у мамы у вас  больше болит голова за детей, за себя, за мужа....
    И не нужно путать самца с самкой.
    Стоит ли ждать?

    Добавлено (17.01.2016, 01:19)
    ---------------------------------------------
    Значит будем напоминать и сто первый раз, если не доходит.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 17.01.2016, 01:24
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 48
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, ну конечно же интересы детей выше, я уж как нибудь потерплю, а может и баланс смогу найти. Потому что как уже поняла на своей коже что терпеть крайне вредно.

    Добавлено (29.12.2015, 22:53)
    ---------------------------------------------
    Извините, можно не по теме? А вы своим чадам прививки ставите? Столько информации, нереально понять чему верить а чему нет

    Добавлено (29.12.2015, 23:31)
    ---------------------------------------------
    Может зря я их боюсь, может все не так уж и страшно?


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 49
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Выбирать женщине все же нужно умом.

    Выбирать нужно исходя из чувства ЛЮБВИ. Вообще любовь это же не какая-то константа сама в себе, это совокупность факторов, которая у каждого - своя. И решающую роль здесь играют чувства, ощущения.
    Хызир правильно написал - с милым и в шалаше как в Раю (в моем изложении исходя из им сказанного smile ), а если по расчету - то читай ниже:

    Цитата Хызир ()
    О деньгах, наличии или отсутствии, можно бесконечно говорить, спорить, но это уже уровень подростка, купленным родителями айфоном последней модели в кармане, рассуждающий никчемность одноклассника в отсутствии аналогичного аппарата.
    Или наоборот чувствующий никчемность свою или своих родителей в отсутствии у него гаджета, авто, квартиры, виллы, яхты, ярдов в офшоре. "Совершенству" нет предела!
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 50
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Она никак не среагировала, дипломатично обратный ход дала, теперь не собирается об этом говорить, потому-что такие мысли просто наводят страх.

    Не было никаких мыслей, пока ты страху не нагнал. Не озвучил то, о чем не вообще говорилось.
    Цитата Хызир ()
    Можно и обижаться и злиться, выпускать пар, но есть одно правило, если допустили ошибку, нужно сразу вину взять на себя, извинится.

    При чем здесь чувство вины?
    Тема насчет вины вообще непонятная, и зачем, и к чему? Почему ты считаешь, что человек, сделав что-то не так, обязательно должен ощущать, считать себя виноватым? Разве нельзя, поняв, что совершил ошибку, просто взять и исправить – без виновности? Чувство вины существует только в голове человека, это абсолютная виртуальность, работа ума. К тому же человек может быть абсолютно прав, сделать правильный, честный поступок – но в силу работы ума ощущать себя виноватым.
    Зачем навязывать Лене чувство вины, утверждать, что она обязательно должна быть виноватой - если она сама о виновности не говорит, виноватой себе не считает? Если человек ошибся, сам это признал и начал исправлять ошибку – при чем здесь вина?
    Кстати, признать ошибку это вовсе не значит сказать – гы, я виноват перед тобой… Вообще не представляю, как, например, человек в погонах, даже осознав, что совершил ошибку, может начать хныкать… Ему очень тяжело сказать – прости меня, я был неправ… Это противоречит его службе, он не может так поступить, просто не может и все. Нет навыков. Либо навыки были, но оказались утраченными – вследствие тяжелой работы, тяжелой службы. Может быть так – муж с утра жене нагрубил – а вечером жена с работы приходит, на столе букет цветов, шампанское и все такое… И без слов все ясно.
    Чувство вины это чувство патологическое, если бы все люди, совершая глупости и ошибки, испытывали чувство вины, то дохли бы во всей своей массе не доживая до 30 лет – потому что вина гложет, напрягает, опустошает, высасывает силы, не дает жить.
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я не абсолютный противник прививок. В Африку, например, без прививок к тамошней экзотике не поехал бы.
    Но в нашей среде, где есть явные генетические предрасположенности к дерматозам, я бы прививки делать категорически не рекомендовал.
    Старшему - делали не думая. Пронесло, хотя иммунитет у него явно ослабленный.
    Младшему - перестали делать в 3 месяца, когда он после АКДС едва не помер. Проблем у нас после этой АКДС было и есть до сих пор, но прививок мы больше никаких ему не делаем, и он у на вообще (ТТТ!) не болеет. День-два, не больше, и школу не пропускает при этом. Дополнительный плюс - у него сохранилась природная, очень сильная реакция на любые пилюли. Достаточно минимума-миниморума. А от простуды в ообще ничего никогда, только малинку, клюковку, медок.
    В общем, от прививок сразу советую научиться писать отказы. Прививки в том виде, как они есть в нашей системе здравоохранения, это атавизм 19 века и мощный бизнес. Здоровья он может только убавить, вероятность проявления дерматозов - усилить.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 52
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Гена, ну ты как ребенок ей-Богу...Ум и расчет понимаются неверно, оттого и выводы детские. Если рассмотреть хотя бы десяток браков то будет явно видно..какую беду запускают процессы бездумных чувств.
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Почему нельзя признать вину, если совершил ошибку, обидел человека, мужа, ребёнка, маму, попросить прощения?

    Добавлено (17.01.2016, 23:24)
    ---------------------------------------------
    Что касается военных " ВИНОВАТ ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!" , говорить очень даже принято.
    Гена, признаю свою вину, критику принимаю, обещаю исправиться.
    Действительно , отсек эту тему, не дал развития, что очень хорошо, а не важно кто это сделал.

    Добавлено (17.01.2016, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Искать проблему в муже нельзя и не нужно, честь офицера понижать, они все могут, как и остальные.
    Ты наверно, пропустил, у него тоже нейродермид, это уже о чем то говорит.
    Тут нужен иной подход, что практически невозможно, не контактен он.
    А потому нужно влиять на него через жену.
    А вот теперь если у кого ест мысль, как это сделать, готов слушать.
    Надеюсь смог передать свои мысли.

    Добавлено (18.01.2016, 00:01)
    ---------------------------------------------
    развивая тему чувства вины, хочу добавить, что вину признает тот, который может решить обиду другой стороны.
    Человек не умеющий это делать так и живет с чувством ВИНЫ и никогда не возьмёт на себя.
    ЧУВСТВО ВИНЫ ЭТО ОБИДА ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ОНИ, ОБИДЫ  ДРУГОЙ СТОРОНЫ, НЕ ДАЮТ ПОКОЯ.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 18.01.2016, 01:19
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 54
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну как же наши врачи любят запугивать болезнями и их последствиями особенно когда это касается детей. А вообще им все равно, даже никогда кровь перед этим не брали. Я почти все своим поделала, но все позже сроков и импортными вакцинами, не понятно ещё что в них, но хотя бы переносятся легче. Считаю что тоже повезло. Осталась последняя акдс и корь,краснуха,паротит. Пока не делаю. Но чувствую перед детским садом насядут на меня.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 55
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне самой иногда кажется что у меня не все в порядке с головой)) с определенного момента чувствую что нет четких позиций и ориентиров. Потерялась я где то...

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:37 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думаю, что муж бы и сам рад бросить свою армию, но держат отдельные квадратные метры, которые обещает государство. Кстати мы с ним почти научились не ругаться, просто если понимали что к единому мнению не придём, закрывали тему и все. С рождением детей просто градус напряжения повысился поэтому и конфликтов труднее избегать. Он не жестокий и не тиран, просто трудно договориться. У него либо так либо никак. Вредный, знает как побольней задеть))) но зато он очень хороший отец. Из всех знакомых мне мужчин самый лучший. Мало кто любит просто играть и возиться с детьми, а он любит и с удовольствием это делает.

    Добавлено (18.01.2016, 00:25)
    ---------------------------------------------
    Он даже сам не в курсе что у него нейродермит, эт я уже подкованная. У него всего одно пятно на груди которое иногда чешется, ещё узел в щитовидке. Эт все как я понимаю одного поля ягоды. Ну это у него наследственность от матери плюс благотворная почва. Дома я могу комфорт и спокойствие предоставить, если сама успокоюсь, но вот с работой трудней придётся. У меня пока настроение меняется как волна. День вроде спокойна, другой нет. Вроде и событий негативных не было, но что то цепляет.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:38 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Так что надо не учить, а жить так как учишь..

    Цитата Кристина ()
    какую беду запускают процессы бездумных чувств.
    Не бездумных, а незрелых. Сейчас в порядке вещей любовью называть простую похоть (тоже вариант потребления), и при этом люди же ДУМАЮТ!
    Вопрос, что и как они думают..

    Насчёт "жить как учишь" всё верно:"Не тратьте много сил на воспитание детей - они всё равно вырастут точно такими же, как Вы сами". Кто сказал, не помню, но сильно!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:38 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    У меня пока настроение меняется как волна. День вроде спокойна, другой нет. Вроде и событий негативных не было, но что то цепляет.
    Повторяю еще раз, раздражительность, перепады, будут,  еще немного, пройдет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:38 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У моих нет прививок, вообще не ходили в поликлинику, кроме роста и веса на первой странице больше записей нет.
    Но одна баба сказала, для вас не должно быть решением, вы сами должны быть уверены правильности своих действии .

    Добавлено (31.12.2015, 12:24)
    ---------------------------------------------
    Особенно, если это касается детей.
    Разумеется я считаю, это большое зло!
    В Москве большой процент отказов.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:38 | Сообщение # 60
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот например я родилась и выросла в семье, в которой жили мы тоже вместе с бабушкой и дедушкой. У мамы были конфликты со свекровью. Но я же от этого не относилась хуже к бабушке! Хотя были и бытовые конфликты, и любви между мамой и свекровью никакой вообще не было!!! Я же все это видела и росла в этом. Но это же не повлияло ни на что. Я понимала что мама и бабушка просто ругаются, а не то что я должна из за этого ненавидеть бабушку.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |