Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Лена123-Москва-нейродермит
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:34 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Посты перенесены из тем "Кто на новенького" и "За нами мы сами".
    К сожалению, при переносе как-то юкоз криво сработал, и последовательность постов полностью перепуталась((((((((.. Ничё не понять.
    Извините!
    Надеюсь на позитивное продолжение, которое будет рассказываться здесь и уже последовательно).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:34 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Меня зовут Лена. Прошу принять в свои ряды. Я сейчас нахожусь в "состоянии" нейродермита и сопутствующих ему проблем ЖКТ. Почитав информацию на сайте, стала немного ненавидеть дерматологов, так как уже успели мне вколоть пару уколов преднизалона и прописать мне гормональные мазилки. Хорошо, что хоть от дипроспана отказалась, ну это уже почитав немного интернет и поняв сколько от него побочек. 
    Начну наверное с детства. Где то лет с двух-трех начала заикаться, хотя до этого прекрасно щебетала. В один прекрасный день просто подошла к маме и только с пятого раза смогла произнести слово "мама". Никаких явных и сильных стрессов по словам родственников до этого не было. Отвели меня к врачу, сказал ничего страшного, перерастет. Говорят у моего папы было тоже самое и он действительно перерос. А я нет, но сейчас хотя бы заикаюсь только когда сильно нервничаю и испытываю страх перед чем-либо, в обычной ситуации все ок. В школе конечно очень комплексовала, особенно когда надо было читать на публику или что-то рассказывать. После перенесённого лимфаденита в первом классе, на ногах началась узловая эритема. Хотели посадить на гормоны, но слава богу мама нашла какую-то бабулю, которая все это дела заговорила. Вот бы сейчас найти такую бабульку:-))В колледже от стрессов, экзаменов, недосыпа и трудной первой любви на лице появилась себорейная экзема, которая проходила за два дня прибывания у бабушки в деревне. Но тогда ещё организм был молодой и сильный, поэтому так быстро справлялся с этой проблемой. Кстати всю жизнь мечтала жить у бабушки в деревне. Так мне там хорошо и спокойно было. Лет в двадцать пять на пальце левой руки начали появляться мокнущие пятнышки типа экземы. Потом начали распространяться дальше и вскоре были задействованы обе кисти. Сильный ночной зуд мучал пару месяцев, который вскоре затих. Чесалось периодически днём, что не особо меня напрягало. Ну подумала что какая-то аллергия. Сходила к врачу, прописали уколы натрия тиасульфат и глюконат кальция. Все прошло, но потом началось опять. Во время беременности все прошло, я даже забыла что это такое. Но беременность была сложная, двойняшки. Врачи почти на весь срок уложили в стационар. Постоянные капельницы, уколы и остальные ужасы перинатального центра. Чего я только там не насмотрелась. Казалось что рано рожу, будут недоношенные и все вытекающие последствия. Постоянный страх. Каждое узи как последний вздох. Даже странно как у такой ненормальной мамашки родились нормальные дети. Я ненормальная мать. До ужаса боюсь всего. Прививок, ссадин, падений, болезней. Только недавно начала выходить из постоянного стресса и страха, а детям скоро три. Один ребёнок очень беспокойный и любит капризничать. Кстати который больше на меня похож:-)) вот психика от мамы в подарок досталась. Хотя я в детстве очень спокойная была да и сейчас такая же, все внутри перевариваю. Боюсь вечно кого то обидеть. Стараюсь на детей не орать, спокойно и адекватно на все реагировать, но иногда накатывает от бессилия и усталости, начинаю истерить, потом чувство вины и т.д. и т.п. Прошлой весной моя экзема вернулась в виде нейродермита. Началось все как будто с приступа гастрита и полезли пятна. Летом все прошло, а неприятные ощущения в желудке остались. Осенью все по новой. Обращалась я и к врачам, и к проверенному не раз биоэнергетику ездила, но оч дорогому. Кстати он вроде как есть в официальном списке рамн целителей. Посмотрел меня своими палочками и сказал что не работает левый надпочечник, что все эти проблемы связаны с эндокринной системой. За три сеанса он мне его восстановил, но со временем ничего не проходило. Опять к нему приехала, говорит не понимает почему не прошло, должно было. За одно посмотрел весь организм в целом. Отклонения показало в желчном, кишечнике, щитовидке немного и в гипофизе. Но ездить все это лечить к нему сейчас просто нет средств, так как повторюсь ещё раз оч дорого. Потом пришла очередь Интернета. Вот тогда я больше всего и покрылась пятнами:-) как сейчас поняла от ужаса. Начала бояться ещё больше за детей и всматриваться в каждое пятнышко, генетика же, всё дети обречены! Все мандарины и хурма были отправлены в мусорное ведро. Перестала есть, питалась одними листьями. Оч похудела. Думала что это все "дырявая кишка" как везде в интернете пишут:-)))Что ещё можно сказать. Адреноголизмом вроде не страдаю, даже боюсь этого чувства. Уж очень оно мне неприятно. Даж никогда не катаюсь на горках и тому подобному. Не люблю перемены в жизни. Терпило в каком то смысле:-), легче терпеть чем бросить и начать все по новой. не люблю перестановку мебели, не люблю менять быт, люблю чтобы все чётко на своём месте. Когда работала развлекала себя скупкой всякого барохла. Главное было купить а не носить. Многое ещё висит новое с бирками. С подружками перестала ходить в клубы, потому что я же МАТЬ, на следующей день буду разбитая, буду срываться на детях. Поэтому они уже потеряли надежду меня куда то вытащить. В шоке от моей жизни, как не сошла с ума от однообразия. Только дети 24 часа в сутки. Ещё поняла что есть болезненная привязанность к матери. Но только мама мне и помогает. Некоторые моменты по правильному поведению с детьми уже почерпнула для себя. Но скоро детский сад, надо будет к этому тщательно подготовиться:-) помню как сама ненавидела туда ходить, как на каторгу. Для себя решила попробовать гомеопатию. И лампу наверное надо. Копаться в себе пока не совсем хватает времени, очень много мусора в голове, но я пытаюсь уже менять себя, остро ни на что не реагировать. Купила витамины для нервов. Ребят, вот у меня вопрос, может кто знает. Если я знаю что у меня непереносимость или аллергия на рыбу, но забыла. Начала пить рыбий жир и нейродермит резко обострился. Лицо и уши огнём горят. Последнее время не нервничаю вроде. Нейродермит мог так обостриться из за аллергена? Выпила зиртек и зуд прошёл. Или это больше похоже на последствия перенесённого орви? Кстати я уже давно болею без температуры. У нас с детьми ТРИ елки впереди, а мама красотка!!!Ещё на каком форуме девушка писала что перешла на сыроедение и почти за год её нейродермит прошёл. Почему? Если это только от головы проблемы. 
    Извините что так много написала, прорвало:-))


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:34 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне почему то кажется что добрякам по нашей жизни хуже приходится, а всякие сволочи живут себе припеваючи и не болеют всякими дерматозами.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Nadin Дата: Среда, 20.01.2016, 16:34 | Сообщение # 4
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Увидела ваш форум и заинтересовалась, что странно, т.к. раньше нигде не участвовала.
    Зацепило сообщение-исповедь девушки Лены о своей жизни и своём состоянии, захотелось многое ей написать.
    Цитата Lena123 ()
    сейчас хотя бы заикаюсь только когда сильно нервничаю и испытываю страх перед чем-либо, в обычной ситуации все ок
    Думаю, что и Вы бы переросли свое заикание, как и Ваш папа, если бы не взяли себе на вооружение, что заикание в неприятных, нервных или эмоционально напряженных ситуациях это Ваша защита, возможность отгородиться. По принципу: оставьте меня в покое, какой с меня спрос, не судите меня строго, я же заикаюсь.
    Цитата Lena123 ()
    В колледже от стрессов, экзаменов, недосыпа и трудной первой любви на лице появилась себорейная экзема, которая проходила за два дня прибывания у бабушки в деревне
    Как я Вас понимаю! В том же возрасте и по тем же причинам от нервного напряжения у меня случился гипотонический криз.  Так я узнала про вегето-сосудистую дистонию. Появился повод задуматься о психосоматике.
    А про домик в деревне: это лекарство для некоторых.
    Цитата Lena123 ()
    Даже странно как у такой ненормальной мамашки родились нормальные дети. Я ненормальная мать. До ужаса боюсь всего.
    Кто Вам внушил, что Вы ненормальная? И каков вообще критерий нормальности? Кто его устанавливает?
    А вот страхи могут довести до безумия, если их холить, лелеять и взращивать. Страхи - это наш тормоз, путы в ногах, они не дают нам двигаться вперед, меняться. Окутывают как корни деревьев в фильме "Зловещие мертвецы". По сути - это и есть образ наших страхов. Проникают везде, и даже не дают дышать.
    Цитата Lena123 ()
    Хотя я в детстве очень спокойная была да и сейчас такая же, все внутри перевариваю. Боюсь вечно кого то обидеть
    ХА-ха! А это просто про меня написано.
    Цитата Lena123 ()
    потом чувство вины
    Чувство вины - это источник зла (это отдельная тема для обсуждения). Искоренять его надо безжалостно, иначе оно источит как злобный червяк здоровое дерево. Кроме того чувство вины - инструмент для манипуляции Вами другими людьми, порой даже очень близкими.
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    2. Чисто биологический мотив:
    Родители передают детям свое ментальное наследство, желают они того или нет, как исходную роль,  реакцию на мир.
    И с каждым поколением, потомством все ярче,  все сильнее. Карма, или судьба, или лож системы кажущейся истиной или эволюцией оного.
    Применительно не только к "псоре",  соглашусь универсальностью вашего взгляда.

    Добавлено (23.12.2015, 01:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата Mikle ()
    этот форум уже помощь.
    Спору нет, альтернативы тоже!
    Глянь,  написал в личку.

    Добавлено (23.12.2015, 01:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lena123 ()
    Всем привет! Меня зовут Лена
    Привет!
    Цитата Lena123 ()
    Прошу принять в свои ряды
    Здесь нет никаких рядов!!!
    Цитата Lena123 ()
    Я сейчас нахожусь в "состоянии" нейродермита и сопутствующих ему проблем ЖКТ
    Зря вы в кавычки взяли, очень даже правильно, это состояние а не болезнь.
    Цитата Lena123 ()
    Где то лет с двух-трех начала заикаться, хотя до этого прекрасно щебетала. В один прекрасный день просто подошла к маме и только с пятого раза смогла произнести слово "мама". Никаких явных и сильных стрессов по словам родственников до этого не было.

    Это еще под вопросом, чудес не бывает.
    Цитата Lena123 ()
    но сейчас хотя бы заикаюсь только когда сильно нервничаю и испытываю страх перед чем-либо, в обычной ситуации все ок.
    Вот это заикание и показывает, что-то было.
    Цитата Lena123 ()
    В колледже от стрессов, экзаменов, недосыпа и трудной первой любви на лице появилась себорейная экзема
    При нагрузке эмоциональной, да симптомы увеличиваются.
    Цитата Lena123 ()
    Только недавно начала выходить из постоянного стресса и страха, а детям скоро три.
    Давно пора.
    Цитата Lena123 ()
    Один ребёнок очень беспокойный и любит капризничать. Кстати который больше на меня похож:-)) вот психика от мамы в подарок досталась
    Все ваши реакции, переживания передадутся детям.
    Цитата Lena123 ()
    Обращалась я и к врачам, и к проверенному не раз биоэнергетику ездила, но оч дорогому. Кстати он вроде как есть в официальном списке рамн целителей. Посмотрел меня своими палочками и сказал что не работает левый надпочечник, что все эти проблемы связаны с эндокринной системой. За три сеанса он мне его восстановил, но со временем ничего не проходило.
    Кто бы сомневался, что скоро вернется в зад, почки, щитовидка, кишечник, стандартный набор, но только палочками не лечится.
    Меня удивляет, зачем эти палочки нужны, нет бы спросить напрямую у вас, что и где беспокоить.
    Цитата Lena123 ()
    как повторюсь ещё раз оч дорого.
    Говорите, ну!
    Цитата Lena123 ()
    Потом пришла очередь Интернета. Вот тогда я больше всего и покрылась пятнами:-) как сейчас поняла от ужаса. Начала бояться ещё больше за детей и всматриваться в каждое пятнышко, генетика же, всё дети обречены! Все мандарины и хурма были отправлены в мусорное ведро. Перестала есть, питалась одними листьями. Оч похудела. Думала что это все "дырявая кишка" как везде в интернете пишут:-)))Что ещё можно сказать
    Весь мусор со всего миру собрали у крыльца, просто молодцы!
    Цитата Lena123 ()
    Адреноголизмом вроде не страдаю, даже боюсь этого чувства.
    Что тогда в интернете делали?
    Цитата Lena123 ()
    люблю чтобы все чётко на своём месте.
    Ух ты, а тапочки мужа разбросанные не раздражают?
    Цитата Lena123 ()
    С подружками перестала ходить в клубы, потому что я же МАТЬ, на следующей день буду разбитая, буду срываться на детях.
    Однако, куда мир катится!
    Цитата Lena123 ()
    Поэтому они уже потеряли надежду меня куда то вытащить. В шоке от моей жизни, как не сошла с ума от однообразия.
    Это они сошли с ума, дармоедки!  Еще и вашу связь  с детьми  разрушают.
    Цитата Lena123 ()
    Ещё на каком форуме девушка писала что перешла на сыроедение и почти за год её нейродермит прошёл. Почему? Если это только от головы проблемы.
    Да, Лена, это от головы!
    Про ночные клубы рассказали, а про мужа, отца ничего,  что с ними?
                 Вы извините, что с сарказмом, действительно с двумя детьми не просто, снимаю шляпу, но это  должно вас радовать больше гордости должно быть.

    Напишите мне в личку, исправим быстро, пока детей не заразили своими страхами на жизнь.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наташа Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а может они тогда и не сволочи?  biggrin
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К сожалению ещё не научилась отвечать на вопросы как у вас копируя цитаты. Поэтому все напишу одним текстом. Биоэнергетик своими металлическими рамками смотрит в каком органе не порядок, они у него сходятся в месте где больной орган. А лечит он руками, нагоняет в орган энергетику, таким образом заставляет его работать. 
    Один приём стоит немного меньше лампы:-)
    Извините, не поняла вопрос про адреноголизм и интернет?  В чем связь?
    Тапочки мужа совсем не раздражают, так как оставляет он их коридоре после перекура. У меня все в носках ходят, я все продумала)))))
    думаю подруги не со зла, просто хотят чтобы я не много расслабилась, видят как напрягаюсь, чтобы немного стресс снять хотя бы так. 
    Папу очень люблю, во всем на него похожа. Он у меня очень добрый. Вообще с родителями очень повезло, это моя поддержка во всем.
    с мужем в последнее время много конфликтов и по поводу воспитания детей и про их режим... он видит только чёрное и белое, оттенков нет. И обьяснить ему многое не могу. но думаю сначала начать с себя, а потом все остальное.
    Все, пишу в личку.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Они ими только кажутся))))) это такая маска. а на самом деле помогают детям в приютах и бездомным животным. Но тогда может и не сволочи))

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Nadin Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Согласен с вами, добавьте сюда и чувство обиды.
     Очень верно подмечено про чувство обиды. Обида - это самый тяжелый и опасный для здоровья груз.
     Лена молодец. Для женщины важно выговаривать и проговаривать свои проблемы, приходит осознание даже неосознанных внутренних проблем, которые отравляют жизнь годами.
    Появляются нужные люди, а с ними способы решения и помощь. Главное чтобы человек захотел принять помощь, отбросил внутренне сопротивление.

    Добавлено (15.01.2016, 13:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lena123 ()
    Но он никогда не изменится, он военный и все у него уж очень строго.
    Возможно у Вашего мужа произошла глубокая профессиональная деформация личности. Она бывает и в позитивном смысле, но чаще это рассматривается в негативном.
    Это когда человек настолько поглощен своей профессией, что не видит разницы между рабочей и личной жизнью, переносит рабочие качества на личные, родственные отношения. Он не понимает, что переступив порог дома, его работа заканчивается. Включаются новые роли: любящего мужа, отца, главы семьи. Соответственно должно меняться и поведение. 
    От этой проблемы страдают многие, люди многих профессий, а особенно их близкие.
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Извините, не поняла вопрос про адреноголизм и интернет? В чем связь?
    Здравствуй, Лена!
    Заходи, располагайся))).
    Связь простая: ну если такой ужас на тебя наводил этот "интернет", ЗАЧЕМ так долго ты его читала, что даже вся нейродермитом покрылась? Чем-то же тебя этот ужас привлекал?
    ------------
    В твоём рассказе на виду очень много очевидного, что в истоках твоих физиологических проблем, включая и нейродермит, но это Хызир лучше объяснит не на виду. А по конкретным вопросам так:
    1. Аллергия не только может, но и обязана обострять нейродермит (механизмы-то на 80% одни и те же), но она никогда не лежит в его основе. Практический совет: рыбий жир замени на ХОРОШИЙ солярий, где 2-3% УФ-Б.
    2. Нейродермит прошёл от сыроедения - почему?
    Сыроедение - это хоть и идиотский абсолютно, а подвиг!))) А подвиг - функция души, а не тела. Он должен быть вознаграждён. Потом, если сыроедение не производит перемен в мозгах, кому оно вообще нужно? А оно обязательно их производит. И на последнем месте физиология: как аллергены обостряют АтД, так что-то может его и приглушать.
    Последнее: а у моей жены нейродермит прошёл вообще без всего. ГВ закончилось, и нейродермит исчез ВООБЩЕ. Никаких перемен в питании, просто уменьшилось напряжение, ответственность, режим сна улучшился.
    А астма у неё прошла ещё проще: я её надул, сказал, что от баллончиков уродства плода бывают, а она беременная была. И больше ни разу баллончиком не прыснула))).
    ------------
    Напряги с мужем нормальны. Мальчики - они вообще дубовые, к этому уж пора бы привыкнуть. Тут важно, чтобы девочка (ты) не была такой же. Лично я бы тоже с тобой постоянно конфликтовал на тему воспитания детей - ты же им продыху не даёшь!
    Детский сад, например, может стать адом для детей, а может и раем. У нас и то и другое было. Зачем же водить дитя в сад, если ему там ПЛОХО?? Зачем детей "готовить" к плохому? Ведь это то же самое, что готовить их непосредственно к псориазу! Или к нейродермиту. Выбора что ли нет?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    добрякам по нашей жизни хуже приходится
    Хуже-лучше - понятие относительное. Мы же про здоровье? Твой добрый папа, вот, много ли болеет?))
    Да и очередные "американские учёные" опять же доказали, что "выживает добрейший": http://uvbnb.ru/publ....-1-0-84
    Но это какие-то добрейшие из американских учёных!))) И как убеждённый дарвинист, я с ними на 100% согласен: эволюция (или "судный день") отсеет всякий игил, всё эгоистическое, недоверчивое, злое, алчное, а оставшиеся станут одним целым - новым надорганизмом, очередной ступенькой эволюции земной жизни.
    Другие-то "жизни" эту ступеньку давно миновали. И следующую миновали. А мы тут всё за бабло воюем во вред планете..
    Так что, товарищи, дерматозы - ещё цветочки. То ли ещё будет!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Замуж выходила по любви, но как то о бытовуху все разбилось. Разница может и есть, но какие то армейские штучки уж очень глубоко в нем засели. Должно быть все строго по расписанию, режим. Если болит то только к врачу. А все то чем я сейчас занимаюсь, он считает полной чушью. Не приемлет других точек зрения, он всегда прав.

    Классно! Такой человек рядом структурирует жизнь семьи. Иначе Ваше самокопание и поиски откровений о себе и мире могли бы снести Вам крышу (примеров достаточно). Поэтому я например таких людей люблю, мне от них много пользы...ибо у меня чувство дисциплины и режима отсутствует.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Связь простая: ну если такой ужас на тебя наводил этот "интернет", ЗАЧЕМ так долго ты его читала, что даже вся нейродермитом покрылась? Чем-то же тебя этот ужас привлекал?
     Ааа, понятно. Ну не думаю что я там сидела, чтобы какие то эмоции острые испытывать))) просто читала кто чем лечится, кому что помогло.

    Цитата карп ()
    Последнее: а у моей жены нейродермит прошёл вообще без всего. ГВ закончилось, и нейродермит исчез ВООБЩЕ. Никаких перемен в питании, просто уменьшилось напряжение, ответственность, режим сна улучшился.
    У меня наоборот:-(( почти когда гв закончилось.

    Цитата карп ()
    Напряги с мужем нормальны. Мальчики - они вообще дубовые, к этому уж пора бы привыкнуть. Тут важно, чтобы девочка (ты) не была такой же. Лично я бы тоже с тобой постоянно конфликтовал на тему воспитания детей - ты же им продыху не даёшь!
    Согласна, достану любого до печени. Но дети со мной 24 часа, не понимаю как их оградить от своего участия. Я стараюсь уже почаще оставлять их одних. Ну если интересная игра, хватает на минут 10, потом опять нужна мама. На улице тож больше нравится играть с мамой, чем с другими детьми:-)

    Цитата карп ()
    Детский сад, например, может стать адом для детей, а может и раем. У нас и то и другое было. Зачем же водить дитя в сад, если ему там ПЛОХО?? Зачем детей "готовить" к плохому? Ведь это то же самое, что готовить их непосредственно к псориазу! Или к нейродермиту. Выбора что ли нет?
    Это очень больной вопрос для меня. Даже ходим с ними к детскому саду. Показываю как там дети играют, как там хорошо и весело. А они говорят - не пойдем в детский сад, будем с мамой дома сидеть. Дома с ними сидеть тож не вариант. Я тогда совсем отупею и затухну. Вот как сделать чтобы дет сад раем стал?:-))


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, теперь думаю что вы правы. Ведь курит по две пачки сигарет в день, нервничает ужас как и есть нормально только вечером. И ещё выпивал по молодости нормально. А за всю жизнь только и помню что пятку себе сломал. Но я же тоже ведь такая была когда то! Все игрушки свои раздавала в песочнице))) была просто ангел а не ребёнок. Но видать потом "правильное" общество сделало своё дело. Печально. А гены то думаю нормальные все таки получила.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки спасибо вам большое за ваши мнения, советы. Сама понимаю что много грязи в душе, где то это и гордыня, где то спесь. Хочу научиться управлять эмоциями, не злиться, не ругаться, не бояться, хочу научиться радоваться мелочам, видеть прекрасное а не только плохое. Понимаю что быстро не получится, что это долгая работа над собой, но я буду стараться.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Лена, а кто-то еще должен быть в семье такой же беспокойный, тревожный, как бы чего не вышло, думающий?
    Вы одна в семье?
    Могло быть , что сильно вы привязаны к маме, как ваши дети к вам?
    Имело место гипер опеки со стороны родителей, к вам имею в виду?
    Чем больше вы беспокоитесь , тревожитесь за детей, тем больше эту тревогу они ощущают от окружающего мира.
    Дети воспринимают мир ориентируясь на вас. Вам страшно в этом мире, им, детям тем более страшно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 23.12.2015, 14:02
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    А гены то думаю нормальные все таки получила
    Слушай, есть у меня такая придумка - "ментальная эволюция" называется. Она, понятно, только среди людей идёт, но основы её - как и у дарвиновской эволюции животных и растений:наследственность, изменчивость, естественный отбор. Где-то "естественному отбору" отчасти можно сопоставить и всевозможные идиотские болячки, типа нейродермита)).

    Но я про наследственность. Про ментальную наследственность. Вот её ты от папы и мамы получила нормальную! А физические гены тут вовсе не при чём! От них может сколько-то зависеть характер, и то не сильно. А поведение в жизни, для чего это всё и существует, определяется только воспитанием в раннем детстве - в семье, во дворе, в саду (к саду уже почти всё сложено...).
    Но затем жизнью в семье свекрови у тебя включилась "изменчивость", и теперь уже не ясно, какая "наследственность" будет у твоих детей. От тебя пока ещё что-то зависит, но довольно скоро уже перестанет.
    В общем, если "унаследуют" детишки эту твою "изменчивость" - включится "естественный отбор", будут болеть всем подряд, не ругайся. Лучше думай. И сама заодно поправишься))).

    Это я написал к тому, что "гены" тут сбоку-припёку. Не в генах дело.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я больше на папу похожа. Он тоже за всё переживает, нервничает, в себе внутри все перетирает. Я не одна в семье, есть сестра, она больше на маму похожа, естественно абсолютно другая. Я сильно привязана к маме была всегда и до сих пор. Гипер опеки не было. Могла спокойно делать что хочу, мне никто не мешал.
    Вот я и опасаюсь что дети возьмут от меня мои страхи и переживания. Хотя я с папой почти в детстве не проводила время, он постоянно работал. Почему я с него считала информацию а не с мамы с которой была постоянно? По идее я ж должна была взять её видение мира?


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, мне кажется что у меня глаза открылись для чего мне болезнь. Для того чтобы не сломать детям жизнь. Я ж решила что я такая вся несчастная, не хочу чтобы мои дети были такими же "дурами" и терпилами и совершали мои ошибки, что надо им внушить определённые вещи когда подрастут. Пусть лучше "сучками" как некоторые мои подруги, которые и мужиками вертят, и деньги имеют. Болезнь мне дана чтобы дойти до истины. Ну вот почти через год я до неё дошла, теперь пазл сложился. Значит спасибо моей болезни. Учу только любви и гармонии.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |