Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 30.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Витилиго, житие мое
    Incognito Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:28 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Не буду полностью дублировать, что писал на провитилиго. Сокращу.
    Витилиго процентов 7-10% на данный момент в самых неподходящих местах.
    На руках, на бедрах, появляются на лице, а мелкие пятна засели еще много где, показывая нерадужную перспективу.
    Вся катавасия началась 9 лет назад, када мне было 20, внезапно и неотвратимо. Сначала стресс, потом антибиотики, потом начал собирать неврозы и так до сих пор.
    Выхода как такового не вижу, жизнь такая, поменять ее ну почти нереально по крайней мере в ближайшее время. К психологу ходил, толку мало.
    Паразитов выводил, полгода не пил вообще спиртного, особо не нервничал. Отдыхал летом хорошо, ноль эффекта.
    И не могу понять откуда разматывать цепочку, вроде надо с начала , а не с конца...Но там сильно все запутано...
    Поэтому решил начать с витилиго, тк появилась возможно его первопричина.
    Сдал первый раз общий анализ крови, повышен уровень лимфоцитов примерно на четверть, родители сказали , что мне ставили в детстве прививку от столбняка и тп с плохими последствиями, увеличением лимфоузлов и тп. Насколько помню узлы на шее были большими класса до 3 школы, потом приняли нормальную форму. Может быть попробовать разрубить эту проблему приведением уровня лимфоцитов в норму? Топать к иммунологу или это можно сделать проще, или вообще не сделать? Прошу опять же комментарий хоть какой-нибудь товарища Карпа. Всем спасибо за внимание.
     
    asuloeva Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:36 | Сообщение # 2
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Anna
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    за девять лет что то вы мало над собой поработали, как мне кажется. Кроме выше перечисленного больше ничего не попробовали?

    mous
     
    Incognito Дата: Пятница, 16.01.2009, 07:06 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, знать бы как это - поработать над собой. Кроме просто здорового образа жизни ничего в голову не приходит.
    Стараюсь свой дом построить, чтобы частично покинуть психоэмоциональный фон города. У меня одна и главная проблема, постоянный стресс.
    По роду работы надо много и быстро думать, и много делать. Я не выполняю типовые операции, у меня всегда новая задача не похожая на предыдущую.
    А стресс видимо как раз усиливает умственную деятельность, за счет выработки адреналина или еще как-то....Знаете есть такое, если подчиненных хорошо вздрючить, поставить в стрессовую ситуацию, они начинают очень хорошо работать. Вот я и так же.
    И все изменения по жизни я вижу, когда дострою дом, и по работе перемещусь. А сейчас если не пахать, то изменений не будет. Вот опять же замкнутый круг. И ИМХО больше никто и ничего мне не поможет что-то изменить.
     
    карп Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:09 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Incognito, ты извини, что долго не отвечал.
    Товарищ Карп никогда не посоветует "приводить в норму уровень лимфоцитов"! И вообще никогда не посоветует лезть грязными медицинскими лапами в иммунитет. Тебе уже слазили (прививка), мало? Антибиотики... - мало?
    Можно, конечно, вырезать тимус (вилочковая железа, источник Т-лимфоцитов) - у застрессированных мышей после этого состояние шкурки улучшается, значит и у нас состояние кожи улучшится. Но не на долго))) Это всё равно что из-за пятна витилиго на руке отрезать руку.
    По-моему ты и сам отлично видишь и причину и как выйти. Не хочешь - твой выбор. Психолог тебе не помог - плохой, значит, был психолог. Их хороших-то единицы, как и во всём.
    Думаешь, загородный дом решит проблемы? Вот уж сомневаюсь. Чем это так плох "психоэмоциональный фон города"? Мне, например, хорош. А на даче, зато, я с соседями сужусь - там хуже.
    Стресс конечно же усиливает мозговую деятельность - животному в стрессе надо быстро найти выход из положения, спрятаться, убежать, сменить позицию. Но у них всё КРАТКОВРЕМЕННО и просто: либо тебя сожрали, либо ты спасён (победил) и тебе за это эндорфины. Никто же кроме тебя самого не виноват, что ты ПОСТОЯННО в стрессе. Это твой выбор, твоя жизнь, тогда уж терпи свои пятна. А через физиологию ты их не возьмёшь, даже и не надейся! Ну разве что на время и слишком большой ценой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:00 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Карп, спасибо за разъяснения.
    Насчет причин и как выйти, да, предполагаю, что знаю. Но как выйти не знаю...Надо пробовать, тут теория уже не поможет, нужна практика,
    нужны изменения в жизни, нужны изменения в мировоззрении. Понятно, что надо идти к хорошему психологу. К сожалению я далеко от вас, так бы в гештальте поучаствовал.
    Основная проблема конечно же постоянный стресс, он меня волнует гораздо больше витилиго, да и витилиго это всего лишь следствие. У меня бывают дни, когда я чувствую себя ровно и самоуверенно, и вот если бы сделать, чтобы эмоции не меняли этот уклад. К сожалению остальные 27 дней в месяц я в стрессе. Много думал в выходные, откуда проблемы, пришел к страшным выводам. Ментально, я самоубийца. Т.е. я никогда сам руки на себя не наложу, ни ни, а вот действия мои неоднократно могли привести к летальному исходу. Просто бабушка молится видимо за меня много. Я уже разбил 3 машины, причем езжу всегда трезвый и аккуратно, но иногда, просто подсознание говорит - убейся, и реально я это делаю, как это точно происходит не могу сказать, но происходит. 3 ДТП, 2 потасовки с дракой до нокаутов и повреждением органов, еще куча других случаев, уже не буду рассказывать, в тч провал на реке под лед, хотя знал, что река подземная и лед тонкий, все равно пошел, слава богу только по пояс ушел и тп. посему иногда страх вообще что-то делать, ибо я подсознательно настроен на разрушение, а не созидание. Можно винить жизь , общество , страну, так я и делал до недавнего времени. А теперь вот копаюсь в себе...и не могу понять, почему в 20 лет включился этот механизм, до 20 я жил нормально и ровно и был отличником и спортсменом, и ничего не предвещало беды....Вот, наверное много написал, понятно , что надо идти к психологу. Но это не сейчас.
    А если с другой стороны посмотреть, может мне просто не повезло в жизни? и копаться бессмысленно, надо найти свою нишу и тихонько не высовываясь "дотерпеть" до пенсии. Хотя 100% не получиться, проблемы еще будут, вот что самое плохое....
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:19 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Incognito, толково изложил, очень зрительно...
    Допереть до пенсии - скука. Без проблем вообще тоска, но насколько же приятнее решать проблемы не свои! А чего ты в 20 лет не влюбился, не женился?
    Как Ж.Лендлофф пишет, у чела всё в порядке, пока в нём последовательно реализовываются заложенные тысячелетиями "ожидания". От зачатия до смерти их спектр последовательно смещается от физиологии к социуму. И в 20 лет, похоже, основное ожидание - создать семью и с восторгом (гибельным)) ждать появления детишек. Вот уж с ними не придётся искать себе всяких искуственных проблем и разбивать машины! И настрой на созидание сразу появляется)))
    В общем, думаешь ты интересно, продуктивно. Перекури и продолжай!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:33 | Сообщение # 7
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Incognito, чтобы говорить - "не повезло", должны быть веские на то основания. У тебя нормальное здоровое мортидо. Обычно за его канализацию отвечает "общество". Но уж если оно не досмотрело, то тут как раз собственный разум есть, что бы энергию эту направить в нужное русло. Кстати, психотерапевт в этом деле действительно может эффективно помочь. Или увлечение какое. Но настоящее, а не постройка дома или продвижение по карьерной лестнице.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Incognito Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:58 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребят, ну очень хочеться написать всю хронологию событий с 20 лет.
    Но не могу осилить, просто то ли стыдно, то ли настолько тупо, что я просто стесняюсь, да и наверное мало кому интересно.
    Был как то давно у уролога, ему все рассказал, он говорит, ни фига себе молодой человек сколько вы успели в своем возрасте себе навредить.
    С тех пор мне даже рассказать то не просто. С одной стороны мозг работает хорошо, и на работе все ок всегда было. С другой стороны по жизни я полный лузер, а успехи на работе достигаются какой-то гиперконцентрацией, просто сменой сознания, и стресс, в который себя загоняю тут именно помошник.
    Насчет общества, если посмотреть первые мои "неправильные" шаги. Я совсем мало виноват, меня можно сказать взяли в оборот обстоятельства, и псевдодоктора. Но я стараюсь так не думать, ибо толку никакого, ну и что , что виноват не я. А если искать причину в себе, то можно что-то изменить.

    Карп,

    Получается заложенные ожидание во мне не реализуются. Да и настолько потерялся, что уже не понимаю, что реально нужно.
    Единственное, что приходит на ум, максимум, что могу из себя состряпать, геройски погибнуть где-нить за родину, закрыв амбразуру грудью, и избавить общество от своего непонятного присутствия. Это просто мысли. У меня однокашник погиб в чечне, и с тех пор почему -то думаю, что я пережил свою судьбу. Пережил, то что должно было случиться. Звучит как бред, но мысль именно такая. И теперь просто тело по течению...

    В 20 лет действительно я начал искать жену, и нашел, и даже поженился и случился развод через год. Искал "потому что нужно", а не потому, что хотелось. Мне как-то кондуктор в троллейбусе сказала, как раз лет в 20, когда я ей дал кучу мелочи, говорит, чтобы у тебя детей не было. Прикол в том, что их до сих пор нет. Жена у меня уже другая, с ней живем мирно и беспроблемно уже 7 лет. Дети кстати в проекте вот-вот (тьфу не сглазить). Очень надеюсь , что они все перевернут, с другой же стороны, никогда не хотел детей именно как смысл жизни для себя. Нужно, чтобы у них было будущее, и был у них смысл жизни. А вдруг у них будет такая же серая жизнь ?

    А пока основной вывод, я боюсь себя и я боюсь жить. Хотя в репу могу дать кому угодно при случае, и не боюсь уличной преступности и тп. Т.е. я не боюсь очевидной и явной угрозы, наоборот она мне даже нравится, адреналин и чувство власти над ситуацией. Я как бы заложник стресса.

    Как бы ушли в обсуждение моей психики :)) Это хорошо, пока вам не надоест :))

    Карп, если тебе интересно, для опытов :)) я могу тебе в личку написать всю хронологию. Она гораздо обширней , чем тут написано. В моем случае, толковое слово может очень помочь.

     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:17 | Сообщение # 9
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Виталий, тебя вылечить легче легкого. Причем насовсем, без всяких рецидивов. Это я тебе говорю!

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Понедельник, 19.01.2009, 14:18
     
    TheRion Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:19 | Сообщение # 10
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    А пока основной вывод, я боюсь себя и я боюсь жить.

    Вот из этого состояния надо как-то выходить. У меня было подобное состояние. Я бы даже сказал, что это стороцентная депрессия.
    Подумай чего бы тебе хотелось именно сейчас для себя. А потом возьми и сделай. Должно помочь. Сделай какую-нибудь покупку о которой мечтал или что-нибудь в этом роде.
    И ответь еще на один вопрос. Ты от жены скрываешь, что творится у тебя в душе? Говорите ли вы по душам?
    7 лет прожили вместе - это о многом говорит.
    Жена ведь она первый советчик и психолог, ну при условии, что вы совместимы психологически.
    Вообще есть человек с которым ьы можешь поделиться своими проблемами? Или все держишь в себе?

    Quote (Incognito)
    Хотя в репу могу дать кому угодно при случае, и не боюсь уличной преступности и тп. Т.е. я не боюсь очевидной и явной угрозы, наоборот она мне даже нравится, адреналин и чувство власти над ситуацией.

    А это в тебе говорит твой психотип. Это нормально. Принимайте себя таким, какой ты есть.

    Quote (Incognito)
    Карп, если тебе интересно, для опытов :)) я могу тебе в личку написать всю хронологию. Она гораздо обширней , чем тут написано. В моем случае, толковое слово может очень помочь.

    Написать лучше сюда в открытую. Это тоже своего рода терапия. Ты увидишь свою жизнь со стороны. Увидишь реакцию людей на нее. Это однозначно будет полезно для тебя. Но стснения придется отбросить.


    Все ИМХО!

    Сообщение отредактировал TheRion - Понедельник, 19.01.2009, 14:28
     
    Incognito Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:44 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Виталий, тебя вылечить легче легкого. Причем насовсем, без всяких рецидивов. Это я тебе говорю

    Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю, иначе бы не писал тут, да и не добивался бы результатов по работе, а давно сдался.
    А все таки где копать?

    Quote (TheRion)
    Вот из этого состояния надо как-то выходить. У меня было подобное состояние. Я бы даже сказал, что это стороцентная депрессия.
    Подумай чего бы тебе хотелось именно сейчас для себя. А потом возьми и сделай. Должно помочь. Сделай какую-нибудь покупку о которой мечтал или что-нибудь в этом роде.
    И ответь еще на один вопрос. Ты от жены скрываешь, что творится у тебя в душе? Говорите ли вы по душам?
    7 лет прожили вместе - это о многом говорит.
    Жена ведь она первый советчик и психолог, ну при условии, что вы совместимы психологически.

    Из этого состояния я выхожу иногда, без видимых внешних причин.
    Из покупок не получится, я уже купил все, что хотелось. Потребности небольшие. А дом , еще только начал строить, и как-то вяло.
    Это хороший совет, что-то сделать для себя. Проблема в первом посте, самое главное, что надо сделать это привести свое состояние в норму.
    Вот этого мне больше всего хочется. Это будет самое нужное и для себя.

    Жена не понимает, что творится, рассказать ей очень сложно. Но мы чем-то связаны с женой , причем очень сильно, я даже не знаю чем. Хотя мы говорим очень часто на разных языках. Но мне всё по душе...Попытки поговорить были, но завяли. Психологически мы совместимы точно, я так думаю, может ошибаюсь. Но именно разговоров на эти темы нет, точнее не получились. Да и не вижу смысла раскрывать карты, не думаю , что поможет, ну выслушает меня, поплачусь, легче не будет, я уверен.

    Quote (TheRion)
    А это в тебе говорит твой психотип. Это нормально. Принимайте себя таким, какой ты есть.

    Сапсибо, подтвердил мои предположения...

    Quote (TheRion)
    Написать лучше сюда в открытую. Это тоже своего рода терапия. Ты увидишь свою жизнь со стороны. Увидишь реакцию людей на нее. Это однозначно будет полезно для тебя. Но стснения придется отбросить.

    Я подумаю как это представить, конечно же реакцию со стороны хотелось бы увидеть. Тем более, что тут люди мыслящие.
    Но пока трудно.

     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:12 | Сообщение # 12
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Если есть чувство что жена не поймет, значит и не нужно этого делать. Ты с ней живешь 7 лет. Знаешь ее лучше чем мы. А что касается тебя, что давай на ближайшую встречу приходи. Не пожалеешь! польза будет ощутимая.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Incognito Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:24 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На встречу не смогу, далеко от вас.
    Немного забегая вперед все-таки.
    Получается физиологически не поменяться, а психически я тоже не могу поменяться.
    Вот не могу и все. Был у психолога, да становиться лучше, но ненадолго, я бы даже сказал на 2 дня.
    Причем из состояния депрессии не выдергивает внешний фон, никак. Он как бы действительно фон.
    Не выводят из депрессии ни праздники, ни ДТП, после ДТП самое, что интересное, мой депресняк не поменялся, не стал хуже, или лучше.
    Поломал в утиль машину на которую зарабатывал 2 года и поломал себя, КАСКО нет, это просто для справки. И состояние не поменялось, да обидно, но хуже не стало. Тобеж я достиг дна безразличия практически. И надо выбираться....
    Все -таки что менять, психику с помощью психолога? А если я думаю , что знаю, что делать? Проблема , что я не уверен...
     
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:41 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Incognito, может все-таки ребенок поменяет что-то, хотя наверное это больше у женщин меняется от рожднения детей. Но все равно, может смысл наконец в жизни появится. У меня именно так и получилось, хотя до рождения ребенка относилась весьма скептично и рационально к этому, рожала потому-что надо до 30 родить первого.
    А еще может меньше надо думать? Хотя смешно советовать тебе, я так поняла что человек ты целеустремленный, умный, успешный в карьере, вот даже купить себе нечего, все уже есть biggrin Я искренне желаю удачи, веренее того случая, который изменит что-то в твоей жизни. Раз ты пишиь здесь, это не случайно, нет ничего случайного, это первый шаг на пути к душевному выздоровленияю.
     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:43 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Жалко, что далеко живешь... Значит тут общаться будем.
    Хоть фото выстави, что ль, посмотреть eek
    И на завалинку приходи, общаться так сказать вне темы основной, отдыхать душой.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:45 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Хотя в репу могу дать кому угодно при случае, и не боюсь уличной преступности и тп. Т.е. я не боюсь очевидной и явной угрозы, наоборот она мне даже нравится, адреналин и чувство власти над ситуацией. Я как бы заложник стресса

    Ровно мой вариант прихода в витилиго! Один в один. кто давно меня знает, раз десять про это писал. С кем только не дрался и не скандалил, в какую только жопу не лез сломя голову, был вынужден поменять квартиру, лишился бизнеса, чуть не развёлся с женой.
    И где же делся этот психотип? Так он остался. Как я был самоуверенный до наглости, такой и остался, только понял, что заложник стресса - это адреноголик, и это ничуть не лучше, чем алкоголик, наркоман, игроман и прочие моральные уродства, которые всю жизнь презираю. А поскольку презирать себя - это уже клиника, никаких стрессов больше у нас не бывает. Многие ровняют стрессозависимость с эмоциональностью. Это бред! Эмоциональность без избытка адреналинов только ярче и чище. Т.е. вообще никакого житейского смысла в адреноголизме НЕТ. На работе помогает? Ну, не знаю... Но ты просто имей в виду, что психотип твой изначально для другого предназначался. Психотип принимай, а что на нём выросло - это просто привой какой-то неудачный.
    ....
    Пиши, Виталь, конечно, лучше сюда. В нашу, так сказать, виртуальную гештальт-группу, раз уж от реальной ты далеко...
    С Галюней согласный - твой случай для психологов был бы простой и показательный, и вполне ты можешь сам во всём разобраться. Раз - и навсегда.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    TheRion Дата: Вторник, 20.01.2009, 08:11 | Сообщение # 17
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Все -таки что менять, психику с помощью психолога? А если я думаю , что знаю, что делать? Проблема , что я не уверен...

    Может ты расскажешь, что собираешься делать?
    А мы либо подкрепим твою уверенность, либо найдем другой путь.
    Будь поконкретнее, развивай свою тему. Никто смеятся не будет, все поймут.


    Все ИМХО!
     
    madama Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:38 | Сообщение # 18
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ...вот уж заинтриговал...)) Колись давай уже...

    ибо..ибо..мда-с..
     
    Incognito Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:49 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Как я был самоуверенный до наглости, такой и остался

    То-то и оно, я в себе задавил эту эмоциональность насколько смог. Теперь все варится внутри меня. Просто ржавеющая бомба.
    И возвращаясь к психоэмоциональному фону города, могу в нем присутствовать и делать успехи, если задавить своё "я" полностью.
    Тогда всех все устраивает и жену и работу и родственников, не имею особых проблем в житьбе, но как бы меня - нет, не стало.
    Осталась оболочка, которая преследует очередные популярные цели. Родить детей, построить дом и тп. Был экстравертом, стал интравертом. Всегда говорил в лицо, то что, думаю. И получал много, и неприятностей было много, но те времена я вспоминаю исключительно как свою 100% реализацию. А время идет, что-то меняется, надо результат в материальной форме домой-то, стал серой мышью, исполнительной и поддакивающей и любящей деньги и вроде как всё ровно. Но я то понимаю, что это туфта всё, если внезапно овцой назовут не по делу, просыпается зверь, и пробудить его очень боюсь. Такое уже было...прямо на работе при всех, вообщем по делу и конфликт замяло руководство без каких либо претензий ко мне, это опять доказывает правильную самооценку и правильное действие.
    Но теперь я все равно постараюсь избежать такого ибо давлю в себя опять же агрессию, стресс, а если опять конфликт, то это опять разбудить и покормить свою агрессию. А с каждым разом будет нужно все больше и больше ( как в фильме бойцовский клуб). Поэтому думаю надо давить на корню
    свою ,вот емое , опятьже эмоциональность. Что опять же не есть правильно. Вот такой опять круг.
    Дальше рассуждать, думаю, запутаюсь.

    Quote (TheRion)
    Может ты расскажешь, что собираешься делать?
    А мы либо подкрепим твою уверенность, либо найдем другой путь.

    Quote (madama)
    ...вот уж заинтриговал...)) Колись давай уже...

    Окончательно еще не решил, вчера думал , что знаю, сегодня засомневался. А вы скорее назвали бы это бегством от себя.
    Не меняя сейчас уклад жизни, ничего у меня не поменяется. Это как пить дать, идет процесс деградации, и подсознание все больше загоняет себя в рамки. Есть у меня дом в области, от родителей, можно там жить. И работа есть рядом. Во первых жизнь на природе годик не помешает точно,
    во-вторых я там наконец смогу юзать свой автомобиль, в городе перестал из-за пробок и нервотрепок. В третьих, там не на кого рефлексировать.
    Вот эта защитная аура, которая появляется у меня иногда, и очень быстро разрушается, стоит выйти на улицу, там менее подвержена разрушению.
    Да, там поселок, я бы даже сказал деревня, но со всеми удобствами и дорогами, я там вырос. Летом я всегда там. Работа другая, но годится, потеря в зарплате есть, но не критичная. В городе я не могу отключиться от фона города и послушать себя. В общем меня счас волнует "стереотип" - бегство от себя, в принципе он всегда и мешал куда-то уехать, также волнует, что работа там только на год, и также волнует жена, у которой тоже карьера сложилась тут. Подсознание грит четко, не дергайся все хорошо, прост отлично, а сердце уже побаливает. от хорошей жизни чтоли?
    Вот так сумбурно. То есть не знаю, что делать, но очень хочу верить что знаю...

     
    карп Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:16 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Подсознание грит четко, не дергайся все хорошо, прост отлично, а сердце уже побаливает

    Это сознание как раз так говорит, а ПОДсознание страдает - от этого и сердце и вит (физиология проста до неприличия - через адреналин).
    Страдает от чего? От недореализации. Хорошо и отлично кому? Какой-то искуственной личности, с какими-то навязанными социумом стереотипами. А того, которому оно, подсознание, обязано служить, его как бы и нет. Он как бы медленно умирает. Вот в этом и конфлит, имхо.
    Не знаю, как советовать, но лично я в твои годы запросто менял и место жительства, и работы. Причём кардинально. Слово "карьера" для меня вообще слово ругательное)). Поэтому я бы конечно плюнул на всю эту бадягу и свалил. Ведь жизнь одна!
    ...........
    А между прочим у псориков есть такой метод снятия обострения (у них же всё резко) - "Монастырь". Надо взять отпуск, всё отключить, всё забыть и ехать как можно дальше от всего привычного, в глушь куда-нибудь, в деревню. И там просто существовать. Жить не обязательно. Всё проходит))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, g_lesya, Innarocheva, MMH53694, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |